Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Год выпуска: 1996
Название: 4WD
Цвет кузова: Тёмно - красный
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Подушки безопасности, кожаные сиденья, кожаный руль, люк.
Кузов: Кингурятник, туманки, ветровики
Двигатель: 6 цилиндровый рядник, 24 valve, 205 л.с.
Доброго всем времени суток.
Стоит пожалуй начать мой рассказ с некой присказки "время ему не почём".
Итак, что мы имеем, Toyota Land Cruiser 80, 4.5, full time 4WD, нафаршированный как следует, машина полностью на коже, так же имеется люк и куча дополнительно установленных мной, так скажем "удобностей". Стоит сказать что на автомобиле установлено ГБО современного поколения, о чём за время эксплуатации ни капли не пожалел. Ну пожалуй потеря мощности, ну ведь в городском цикле на нём сильно и не погоняешь. Я настроил редуктор под себя и сэкономил не мало средств, ну а для тех кто не является сторонником ГБО могу сказать что сейчас это всё находится на достаточно приличном уровне, и что Вам остаётся, так это своевременное обслуживание у профессианалов.
Эту машину имею в пользовании уже 1.5 года и знаете, хоть я и получил её сразу после получения прав - пожалел может буквально пару раз когда в салон не мог посадить больше 9ти человек. Такая же точно машина была у моего дяди в 90х, как сейчас помню что их в городе было "раз, два и обсчёлся". Казалось бы, мне сейчас всего 20, амбиции должны быть направлены на мощь и скорость, но нет, крузак убил их во мне полностью. Мне безумно нравится его размерность и величественность и то как он ведёт себя на дороге. Постараюсь расписать отдельно проблемные зоны, которые были мной замечены и расскажу о том как крузер ведет себя в эксплуатации на трассе, по городу и в бездорожье.
Итак, пожалуй начнём с недостатков, каковых, как было вышеупомянуто очень мало:
1) Расход топлива. По городу составляет 22-25 (лето - зима) бензина и пожалуй 25-33(лето - зима) газа. Пытаюсь комбинировать топливо и ездить в соотношении примерно 200 км газа - 100км бензина.
2) Своевременное шприцивание подвески, ну если это можно занести в недостатки)
3) Как недочёт можно отметить высказывание друзей о недостаточности места на задних сидениях, ведь багажник огромный просто, делалось ведь для крошечных япошек.

Я не знаю даже что ещё придумать, сижу уже просто вытягиваю из себя, если придумаю - допишу.

Ну а теперь о достоинствах:
1) Конечно же это надёжность, 6 цилиндровый рядник работает как часики.
2) Габариты машины. Я занимаюсь хоккеем, ну и не для кого не секрет сколько занимает экиперовка, ну скажу Вам так, 4х человек с баулами я с тренировки развозил спокойно, сейчас поставил сабвуфер, но тем не менее парочкой хоккеистов можно измерять эту машину.
3) Подвеска. Пускай говорят что она дубовая или "увазиковская" но в оправдание скажу что машина на дороге ведёт себя как утюг.
4) Очень нравится наличие большого люка, особенно в летний период, ну а когда надоедает ему приходит на помощь кондёр, который можно настроить так что в +30 будешь сидеть весь в мурашках.
5) Проходимость. Я живу в славном городе Омске, да ещё и в достаточно отдалённом районе, так что дороги оставляют желать лучшего и знаете бесконечно радуюсь когда звонят друзья которые ездит на Celica, Tiburon, Allion. и жалуются на те или иные проблемы с подвеской или пробитыми колёсами итд. Ну а по проходимости, в сильную грязь не заезжал, но зимой по полям где снега до дверей - ездил спокойно.

Ладно, пожалуй пока хватит. Расскажу о том что было заменено или отремонтировано.
Буквально неделю назад был кап  ремонт подвески, обошёлся ~25 т.р.( сюда включена замена амортизаторов, саленблоков, подшипников, кулаков итд). Зимой промывал форсунки и регулировал их т.к. машина начала немного подтраивать, но ничего, всё своевременно устранили. Это пожалуй всё что было произведено с авто за почти 2 года. Я уверен что после этого ремонта под капот и в подвеску можно спокойно будет не лезть продолжительный срок. Что касается приятных вещей, стоит ксенон 6к, кингурятник, в него врезаны туманки, музыку поставил, сейчас загорелся камеру воткнуть, правда сам не знаю для чего, но хочу), резина хорошая на дисках ну и моя любимая антенна( казалось бы ничего особенного, но просто одно звено не до конца вылазиет издаёт звук подобный автоматной очереди)

Ну что ещё сказать, машина верная, надёжная, менять я её не на что не собираюсь, надеюсь будет служить верой и правдой ещё много много лет)
Спасибо за внимание.

почитаю, 1й, но за крузер 80й 5 авансом, мечта
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
sinyahhhh
Хороший Крузер в хорошем состоянии!!! 5+

Алейск
Пятёрка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алтай
Кукурузник-это круто!+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Абдула 007
Никогда не нравились Крузеры, но твой в Поряде. Особено рядом с Мэрсами виглядет как Хозяин. Удачи!
ЦРВшник
Отзыв ни о чём........

Прокопьевск
Молодец !!! Стремись к лучшему !!! Для новичка отлично , моя оценка 5 !!! Жду продолжения...

Хорошая машинка.
Lexus GX 470 - Blue Prince
J-Cars.Su - Ремонт автомобилей в Петербурге
+7 (812) 926-05-02

Igorka24
Спасибо вам, это мой первый отзыв, так что прошу не судить строго

На дороге действительно хорош - устойчиво и комфортно едет. Кто сказал, что подвеска на нём дубовая???
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Тобольск
Трус не играет в хоккей.Удачи браток!От меня пятачок.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Магадан-Спб
газ-мяс вперед!!!

25й Регион
Болею за Омский Авангард ! Червенка - красавец ( Очень полезный игрок . А вот интересно - на какой тачиле он ездиет ?) Только вот тренер - скандальный (не даёт команде играть команде в полную силу )
Твой Круизёр - Классический .Брутальный . Самец !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

мостовый 80 ый крузак это нечто!
"Привод?Задний, только задний..."
ano(nim)
***** ты написал=)! восемьдесят конечно впорядке! (Игореха ты изменился)

CelicaOMSK
Хороший отзыв, я катался в этой машине, машина действительно в очень хорошем состоянии )Про место для ног на задних сиденьях, с 185 сидишь материшься на хозяина и застовляешь его переваривать сиденье)))))))
ano(nim)
серега, напиши тоже про селику свою=)

А ты про свою 99
у меня нет 99... ты не угадал

Omsk
земе 5 . видел твоего кукурузника во вzлете я тоже ходовую там делал на торнехе

Igorka24
Взлёт неплохая контора, но в этот раз мне много что то насчитали, огорчился чуть чуть

На последнем фото пейзаж очень красивый, где это? Машина зачет!

ура папа купил мне 80 ку!!!!!!!! (первая фотка)

а так авто супер то что мне надо, сколько газа нямкает?
Igorka24
Последнее фото на Алтае, река Чемал.
да да да, я тогда буквально по всему ему бегал))))
ну давай так, сейчас стоит балон на 100 литров, его хватает ~400 км, получается около 23-25, зимой литров на 5-7 больше...

MP1O
МАЖОР МАЛОЛЕТНИЙ
Спасибо

машина твоя??

Igorka24
я на такую ещё не заработал!!!в моём пользовании, всё ведь написано

красавчик игорёха!5+

Волжский Ветер
Добрый день! Гигантская просьба ко всем крузоводам 80 и 105, опишите свои габариты, так как комфорт и удобство в салоне для каждого своё. Мой рост 190 см и 90 кг веса и это мешает выбрать машину экспедиционник, ну нету у нас в городе 80-ок((( а заказать с яповского аукциона машину и потом мучится, не логично.

Igorka24
Дописывать в отзыв не буду, позже это сделаю с новыми фото.
Скажу так, у меня рост тоже 190 и спереди мне очень комфортно и удобно, сидение полностью регулируемое у меня с электроникой, надуванием валика под спиной и регулировкой по ширине, так что чувствую себя крайне комфортно, а сзади конечно очень тяжело мне приходится, в 80ке очень мало места сзади.

Волжский Ветер
Спасибо! Вот теперь буду думать в более конструктивном русле. Хотя 80-ка все равно остается мечтой!)

Американец Тюмень
Колхозный ксенон - это неуважение к окружающим. Когда же вас начнут реально наказывать! А так Машина - легенда! Потому и стоит дорого!

блин старые крузаки моя слабость. +15 ))))
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Красавец +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Bearлогово
отзыв написан на одних эмоциях.... Но, настолько положительных, что однозначно 5!:)
Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу!!!

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1FZ-FE в Омске