Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2017

Год выпуска: 2017
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Здравия желаю всем!

На сайт drom.ru захожу со времён когда он назывался avto.vl.ru так как являюсь любителем авто как и большинство мужчин так и как получатель информации об авто на русском языке. Как говорится читаю, узнаю и не только об авто.
Отзывы о Паджерике и 100-ке имеются. Последний отзыв, о Форд Экспедишн: Отзыв о Ford Expedition
На этот раз речь пойдет об авто Крузер 200-тый 4.0 который именуется в Монголии как baby круизер или недокрузер в России. Комплектация GX_R с двигателем V6 объемом в 4 литра. Немного поясню какие Крузеры тут у нас продаются так как представления о его моделях у людей разные, например в Европе они просто Land Cruiser 200 дизель или бензин, в штатах например они только 5.7 и т.д. и т.п. Раньше думал, даже верил что GX_R и VX_R они арабы по причине того что Улан-Батор - самая холодная столица в мире и оффициально Toyota поставляла в Монголию только GX и VX оба "General edition" с начинкой "Cold Area", GX - только на механике с лебёдкой, VX - автоматы. С 2015 года GX переименовался в GX_R, к VX добавился VX_R. С Ноября прошлого года Toyota начала поставлять модели GX_R на автомате и убрали калитку с запаской сзади со всех моделей что намного улучшило его эстетику. На фэйсбук страничках можете уточнить, там интересно: бензин, дизель, автомат, механика, гидроподвеска только на VX_R и т.д. Фэйсбук адреса:
Toyota-Tavan Bogd /Таван Богд ХХК/
Toyota Mongolia Munkhada
Toyota Mongolia
Процесс выбора был довольно затяжной, долго сравнивал бензиновые модели VX medium и GX_R. Дизель принципиально не рассматривал, механику тоже. Выбрал всё таки эту модель с 4.0 V6, у V8 кубатура больше всего на 15%. Систем переменной рейки руля VGRS, KDDS и Crawl control отсутствует.
Машину полностью не могу описать пока, тяги и мощи хватает очень даже. Крузер 100-тку юзал лет 5 назад до Форда, поэтому не помню всё подряд как всё там было. Сравнивать с Фордом Экспедишн никак не получается, совсем разные машины, но попытаюсь.  Подвеска на 200-тке так сказать не качает авто. Расход в городе чуть поменьше чем Форд, так как всё таки постоянный полный привод прибавляет своё. Хотя на трассе у Форда расход ровно 11-12 литров при скорости не больше 120.
Коробка старый добрый автомат А750 который ставился на сотки и LX470. У Форда бак был на 105 литров, у 200-ки 93 + 45. Дополнительный бак находится над запаской, из-за этого сама запаска немного подвисает чуть даже ниже чем сам мост задний. Из-за отсутствия всяких систем душаших момент на бездорожъе машина гребёт неплохо. Опять же всё субъективно. Задний межколёсный дифференциал подключается только вместе с понижайкой. Форд же из-за своей массы что-ли чуть-ли не застревал как плуг.  Головной свет LED - это вещь, но у крузаков у всех фары отлично светят, даже на старых галогенках. Погнул левый порог, правый тоже весь исцарапан глубоко, у дилера они только под заказ, видимо только я пороги гну. В планах: пребретение стальных дисков и заклеить лобовое стекло бронеплёнкой.
Отзыв какой то странный получился, поймите правильно так как всё написанное - сугубо личное мнение и + язык русский не родной. Если что, отвечу на все сто.
Всем удачи на дорогах.

С уважением,
Баяр

По поводу хорошего света на старых галогегках. Мне кажется у нас 80 процентов владельцев 200-х с тобой не согласны, потому что они все ездят на колхозном ксенона вместо галогена.
Porsсhe еще не GT-R

2:5090/24
Мечта, а не машина!
Крутой жип на все времена!

Город яблок
на фото это родные диски для GX_R? диаметр дисков на 17"? сколько такая машина стоит в Монголии?

Richard
Вот это как раз те самые версии, которые в РФ называют "арабы".
Некоторые еще думают, что собирают их там же, а не в Японии.

там где бАбры
У меня один вопрос. Судя по имени и фамилии автор живет в Монголии. Уважаемый ТС, где учился русскому языку?))

пинта
А тебе не один ли помидор?
Vladimir
Интересно, сколько стоит ненавороченный новый LC 200 на механике с самым маленьким двигателем? Конкурент уазу патриоту, или раза в 2 дороже будет?

Ma(XXX)
они бы и в глаза себя вставили ксенон, но бояться голову прожечь... сварщики блин.

крузак v6 однозначно компромис, особенно в налоговом плане

Слабый мотор это большой расход и слабая динамика
Не такой он уж и слабый - это раз! Чем меньше дури - тем меньше изнашиваются детали, вечная машина считай - это два!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Калуга
Слабый мотор это большой расход и слабая динамика
Судя по фото дорог автора именно динамики ему там не хватает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Валерий
Автор молодец, по русски пишет лучше носителей языка! дополняй отзыв, ждем продолжения(фото, видео)! пока первый на дроме последний рейстал крузака с двигателем (от прадо ) 4.0.! Только зачем лошадек прибавили непонятно, до этого до 250(243-49) было лошадей и было хорошо, по налогу экономия колоссальная была !
Очень интересен крузак 200-ый с двигателем 4.0., по расходу и тяге хватает его?все таки он от прадо (двигатель) а масса 200-го по более будет
пинта
Бурятия рядом, а тут все русскоговорящие даже сами Буряты, наверно тут и подучился)). А из за скачка рубля и доллара, для соседей из Монголии туризм в Бурятию стал очень выгоден. Очень много по городу туристов из соседней Монголии.

Киров-Вятка
PRADO737
и желательно побольше фото салона.
Судя по фото, диски 18-е.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Монголы. Пожалуйста! Умоляю Вас! будьте аккуратнее на дорогах России в частности в Бурятии
вован
Да крузак красавец в чёрном цвете настоящей джип не знал что бывают 6 горшков 4 литра какой расход реальный интересно
Руслан
Лангепас
пинта
В ближнем зарубежье, на русском говорят многие, особенно кто старше 30, еще больше понимают. Даже братья не братья славяне

Авто - то что доктор прописал.

Слабый мотор это большой расход и слабая динамика
ну если б они 2.7 приделали то это замечание было бы в тему)

Это машина!

ProPlay
с телефона писал

5 за старание, всегда интересны отзывы других рынков

Якутск
УАЗик по тойотвски, без всяких электронных заморочек типа КДСС, небольшой двигатель (небольшой расход). Взял бы себе такого
Витек

А вы к цене еще растаможку прибавьте и альтернатива конкуренции испарится.

dimasur86

крузак v6 однозначно компромис, особенно в налоговом плане
У автора написано 271 лс...невижу налоговых плюсов

gans913
Петропавловск-Камчатский
Пятерку за то, что русский хоть и не родной, но читать отзыв вполне можно. Автомобиль реально легендарный. Удачи в эксплуатации!

Хоккейная столица России
В три.
Прадик на МКПП в 2 раза дороже патрика.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Саня
ProPlay
Причем даже лучше тебя! Я про твое первое слово.......
Тоже про дефис хотел написать.
nebydlo
Почему в РФ нет дилерских 4.0 и мкпп? Какая цена в мнг?

Хоккейная столица России
Валерий
В частности, критичная ставка налога 250+ л.с. там может и не быть вообще.

Поэтому там никто и не парится с подгоном л.с. в 249 коней.
А так вообще интересный вариант кукурузника, интересно - насколько дешевле мотор V6 в сравнении с V8.
Волгоград
Баяр, расскажи про то какие пошлины на авто в Монголии, стоимость бензина, масла, расходников и т.д., думаю читателям Дрома будет интересно..

Новороссийск!
Нормально написал. С языком тоже полный порядок!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

У автора написано 271 лс...невижу налоговых плюсов
У казахов налоги с кубиков берут а не с кобыл, возможно в Монголии так же, у нас эта машина будет стоить на 10-15 процентов дешевле того что есть у дилеров и тащить её сюда смысла не много, лучше промониторить дилеров по городам в поиске прошлогодок

Skapen
Авто - то что доктор прописал.
Какой психиатр? Или В ухо, горло, нос?
иванЛ
судя по фоткам у машины даже нет мультируля?? А ведь тачка на наши деньги с таким мотором наверное ляма три стоит, жуть. Не не поеду в Монголию за машиной)))
Переизжать в Монголию или нет

SSSMOKE
А какая выгода с V6?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Roboto
SSSMOKE
Поддерживаю!

Сибирь
Вот бензинка, это правильно..

По русски написал лучше многих русских.
Зато ты оправдываешь тех самых многих русских. Обидно, когда русские и по-русски писать не умеют.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Не резиновая
Пипендос. Машина за 5 мультов и черно-белый экран на приборке как на первом сотовом телефоне.

knzk
Откуда инфа про 5 лямов.?

Vladimir
Если учесть,что Прадо в барабане на мкпп стоит 2млн,а лк200 в схожих комплектациях минимум на 1млн дороже, то крузак на мешалке в барабане бы стоил минимум 3млн.
PRADO737
и желательно побольше фото салона.
Вы правы, диск диаметром на 17". Зайдите на дилерские странички в Фэйсбуке, там весь прайслист.

пинта
Здраствуйте. Я монгол и живу в Монголии. Учился русскому здесь у себя, но получил образование в месте там где Бабры, т.е. в Иркутске

mucha
Судя по фото дорог автора именно динамики ему там не хватает.
Динамики не хватает по сравнению с Фордовским движком Тритон 5.4. Не пробовал Тойотовский 5.7 который в базе на LX570. Но по сравнению с 4.6 разница минимальная. Этот движок Toyota ставит на ихние FJ круизеры, момент пока не обижает. На фото, тупо сел когда сдавал назад и лопата помогла в качестве сэндтрака. Удачи!

Валерий
Да, я тоже так думаю, зачем лошадей прибавили-то. Лучше бы момента добавили на всякий пожарный. На Форде лошадок было мало, не было даже красной зоны на тахометре, обороты полюбому туда не достигали, а момент тихо делал свое дело на высшей передаче. С октября тут 1GR-FE будет с 6-ти ступкой продаваться. Вот это я начинаю не понимать. А вообще, самый большой недостаток этого двигателя то-что он на Прадики люксовые ставится и поэтому называется Прадовским. Удачи!

Валерий
Зачем Бурятов обижаешь, они же Россияне всё таки, русский язык по моему в Бурятии никто не отменял. Языку русскому меня в садике учили. Удачи!

АлександрКиров
Судя по фото, диски 18-е.
Привет Киров. Катки 17-ые. Видос конечно ужасный. По моему он только в Монголию такой один поставляется. Везде в мире 18-ый диаметр. Поинтересуюсь 20-ым диаметром когда поеду в Иркутск в Августе.

Денис Волчок
Я слышал про это. Едут в Россию не только из Улан-Батора, со всех аймаков могут быть всадники. Отношение Бурятов к Монголам тёплое вот и борзеют видимо.

Витек

А вы к цене еще растаможку прибавьте и альтернатива конкуренции испарится.
Мне машина обошлась в рублях это - 3,642,857. VX medium стоит 4,595,238

gans913
Спасибо удачи на дорогах!
nebydlo
Почему в РФ нет дилерских 4.0 и мкпп? Какая цена в мнг?
На Тойотовские странички зайдите, там полный прайслист. В России бездорожья мало и поэтому наверное только люксовые версии поставляются.

Ganbat Batbayar
На кого учился? Я же тоже в Иркутске с монголами учился в политехе)).

kola
Привет Волгоград! Пошлины дифференцируются в зависимости от кубатуры, лошадки тут не причём. Топливо у нас из России в общем с надбавкой 10-15%. Бензиновые версии в стандарте Евро-3, а дизеля Евро-2. Дизелисты кайфуют, льют что угодно, но это только летом.
knzk
С 2007 по 2012 год свет на приборке был голубого цвета. На этой модели свет белый и он очень аккуратно смотрится. Смотри фото. А так машина стоит в рублях 3,6 миллион.
Master78
Не согласен. Чем меньше мощность, тем больше износ двигателя, так как он чаще работает на полную мощность, т.е. на износ. И наоборот, чем дури движка больше, тем меньше ему надо напрягаться, т. е. работает вполсилы, экономя ресурс и топливо.
Игорь
Баяр, а почему дизель принципиально не рассматривал?

То чего нет в нормальной комплектации: нормальный двигатель/автомат, кожа, подогревы/вентиляция сидений, лобовое я так понял тоже не греет, приборка (спидометр), камеры, отсутствие хрома на ручках, музыка, экран на торпедо, диски, системы безопасности (safety), kdss, люк? и так далее.
Когда читал и не знал цены, думаю сколько оно может стоить (подумал 3,5). Нормальный можно за 4,5 взять, то что я перечислил это почти пол машины.
По поводу динамики и расхода. Он и на 4,6 бензине не особо едет (где-то 10-11 секунд), а здесь даже сложно представить. На прадике при таком двигателе 18-19 город, 15 смешанный, где-то 13 трасса (аи-98), при этом прадо едет 8,3 секунды (по gps). Здесь можно смело прибавлять 3-5 литров при никакой динамике. Спрашивается зачем? Для оффроуда все равно дорого, для удовольствия сами понимаете.
200 только дизель и люкс (safety по вкусу).
Из плюсов (то что увидел):
парктроники, задняя камера, диодный свет и 4-х зонный климат, в принципе жить можно))

Ganbat Batbayar
Не суть важно точная цена, самое главное,что дороже в 2-3 раза чем средний ценник. Я не конкретно про данный авто,а в общем, средняя цена на них 4,5-5 мультов. В России новых нет за 3,6 млн. официально без учета скидок.

вован-спорт
Откуда инфа про 5 лямов.?
а по твоему сколько новая такая машина в нормальной комплектации стоит?

пинта
На кого учился? Я же тоже в Иркутске с монголами учился в политехе)).
Учился на экономиста-менеджера в тогдашней ИГЭА, раньше нархоз. Год выпуска 1999 г. А ты то политех когда закончил?

в 88-м
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Странно конечно, что в Россию такие не поставляют. При нашей любви к крузакам, покупателей было бы еще раза в 1,5 больше. Но в России тенденция такая: дорогие машины только в самых богатых комплектациях, недорогие машины только в самых дешевых и средних. Может смысл в этом и есть... ведь стоимость содержания то одинаково космическая будет, независимо от комплектации, поэтому покупают те, у кого реально есть деньги, а им не нужны простые комплектации. Так что именно стоимость содержания - главная причина отсутствия недорогих версий дорогих автомобилей в России.

А за отзыв 5!
Автор, скажите, пожалуйста, какова стоимость налога в Монголии на 4.0 и 4.7 литров?

Игорь
Баяр, а почему дизель принципиально не рассматривал?
На дизеле зимой у нас мягко говоря немного некомфортно. Сцену такую видел не одну: опускается тонированное стекло Крузака, а там товарищ за рулём в перчатке и шапке. Дизель в Монголии он только на трассе и греется с Декабря по Февраль. Про правую турбину на 1VD вообще молчу.

А за отзыв 5!
Спасибо! Налог на 4.0 в рублях получается около 534,000, а на 4.6 он составляет порядка 679,000. Удачи!

IcedFjord
Привет! Я близок к такому роду информации, но по Монголии. Тут по комплектации не скажешь у кого платежеспособность позволяет на что. Самые топовые комплектации продаются в кредит когда как базовые покупаются порой прямо из кармана, бывает и наоборот. На дорогих комплектациях в основном катается молодежь или корпоратив.

knzk
а по твоему сколько новая такая машина в нормальной комплектации стоит?
А я разве отвечал на пост про норм комплектацию.?
Может сначала прочесть нада...прежде чем писать
И где ты видел унас такие как у автора

Ganbat Batbayar
Да вы правы. Кому как. Когда брал Форд Экспедишн мыслить не мог как может быть у людей сиденья без вентиляции, это пример. Но сейчас видимо успокоился по ходу. В комплектации VX очень много чего ну мне лично можно легко обойтсь без. Форд в прошлом году простоял в ремонте, т.е. в ожидании запчасти около 2-х недель. За это время катался на GX механике, ну очень резвая машина и на нём рекомендую ну раз хоть покататься. Так вот, захотелось этот GX. Но механика хоть и в кайф но в городе было не мое. Думал после продажи Форда пересесть на VX, но после этой делегации Японцев прошлой осенью вдруг появился GX автомат. Насчёт оффроуда любая 200-тка так просто не сдаётся в битве, но всё же 76-я серия с 1HZ тут по разумной цене в наличии всегда. Удачи!

Эм... всё верно, 534 тыс. рублей в год, только налогов?
Я имел в виду транспортный налог в год, а не пошлину при покупке машины)))

Эм... всё верно, 534 тыс. рублей в год, только налогов?
Я про таможню написал. А так 10 кило рублей в год со всеми сборами не больше.

вован-спорт
А я разве отвечал на пост про норм комплектацию.?
Может сначала прочесть нада...прежде чем писать
И где ты видел унас такие как у автора
да я совсем про другое. тачка под 5 мультов, а у нее на приборке от калькулятора экран за 100р поставили, просто охренеть.
Поджог Сараев
Тебе не кажется, что в Монголии могут быть совсем другие условия налогообложения на машины. В частности, критичная ставка налога 250+ л.с. там может и не быть вообще. Поэтому там никто и не парится...
Так и есть, налоги берутся с кубиков. Я к примеру за тот же 1GR-FE заплатил около 2 тысяч в рублях

kola
Позвольте встряну поскольку земляк не ответил. Пошлины. 92 ой бензин в столице и центральных регионах в среднем стоит 40 рублей

Киров-Вятка
knzk
Кнопок только нет для арифметических действий.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
kola
Позвольте встряну поскольку земляк не ответил. Пошлины рассчитываются исходя из объема двигателя и года выпуска. К примеру за новый автомобиль с объемом двигателя 1500 или меньше пошлина составляет 18,423 рубля по нынешнему курсу в то время как за 4501 и более кубиков придется выложить уже 349,054 рубля.

92-ой бензин в столице и центральных регионах в среднем стоит 40 рублей, масло Mobil минералка 184 рубля а синтетика около 780 рублей, как-то так.

да я не против...
но не 5...а скажем 3.5....
и опять же это крузак....у него другие плюсы

Dash Tseren
Спасибо, а качество как у вас, что лучше бенз, дизель или все одно..

Dash Tseren
А годовые сборы есть какие нибудь, налог , страховка , может еще чего..

В Омске за вашу машину бы платили в год 24390 (90*271).
Во многих других регионах вообще 40650 (150*271).
В Чечне бы платили 4065 (15*271).

Главное знать, где можно покупать такие машины))

По эксплуатации добавляй обязательно! Удачи!

mabi63
Ganbat Batbayar
Я про таможню написал. А так 10 кило рублей в год со всеми сборами не больше.
ХАЛЯВА!

knzk
Так ведь есть что выбрать и из немецкой линейки, разгон за 5-7 секунд, экран будет как у айфона и сиденья обтянуты благородной альпийской буренкой. И пусть Вас не смущает что "сыпаться" будет этот немецкий модный гаджет примерно так же как и ВАЗовская классика, за то экран НЕ КАК на приборке у первого сотового телефоне. А если без шуток, то есть места, где от точки А до точки Б на расстоянии 400-600 км нет ни одной АЗС,ни единого населенного пункта. А если зимой в -20 -30... Вот в такие минуты черно-белый экран не будет смущать, совсем не будет.

Ну допустим 4,6 меньше 10 сек. до сотни. Зачем про 11 сек. сказки рассказывать. А 4 л. 200-й вполне нормально едет и жрет не больше Прадо с таким же двигателем. Это же не 2TR.

Талисман
А ему топлива на 600 км вообще хватит? Или решается вопрос установкой доп. бака?

Талисман
В городе от заправки до заправки пробегает он ровно 600 расходуя 120л. 95-го. При объёме 138л от лампочки до лампочки заливается максимум 120л. Следовательно около 18-ти литров полюбому остается в нижнем баке. На трассе пробег составляет на эти же 120л. - 850км. Владельцы таких Крузеров всем хором твердят по трассе у них пробег ровно 1,000км получается. У меня пока такого не наблюдалось. Может через ещё 5 тыщ. он пободрее поедет. На данный момент пробег ровно 5,500 км
Ganbat Batbayar
Думаю, им на 1000 км хватает, если десяток канистр в багажники возить)))

Талисман
Думаю, им на 1000 км хватает, если десяток канистр в багажники возить)))
В багажнике)))
Талисман
Доп бак или же канистры это уже личное дело каждого. У меня на Прадо стоит ГБО на 90 литров (хватает на 400-450 км) + сам бак 87 литров
Волгоград
Все верно , не живут они у нас..никак..
Димон701
А надо прокатиться на 4.6 и не будет вопросов.
Нормально едет это сколько? Про расход прадо я написал, 200 в 20 литров в городе уложится? (если что он тяжелее на 500 кг).

А надо прокатиться на 4.6 и не будет вопросов.
Да у меня и нет вопросов, потому что я катался на 4.6

Не думал даже что на рестайловые 200ки еще ставят 4 литра.
4 литра на механики есть на новых крузаказ и она не отличается от дорестайлинговой

Автор, выложи фото салона.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Николай
Toyota поставляла и поставляет сейчас 200-Е с 4 л. Просто на наш рынок они не поставляют их не знаю по каким соображениям . Третий год на на таком аппарате (до этого 100, 470, Сека) полет нормальный. Рекорд расхода 13,48 л от Улановки до Ирки , учитывая рельеф вдоль Байкала. Так что 1000 км на одной заправке (138 л) вполне реален

жил в забайкалье ездить по сопкам была незаменимая машина , переехал в москву купил форд фокус3, хватает по асфальту)))

Skyeug
За всадников зачот ))))

Добрый день. А такой у вас с 4.0 можно заказать скалиткой под 2-ю запаску и шноркелем.

Южно-Сахалинск
Был у Вас в Улан Баторе в мае, посещал Тойотовский салон, да классные комлектации!

Валерий
Я всех приветствую ! Гоняю на 200 ке 2008г. на механике 249л.с. с 2013г. Полет более чем нормальный. Расход 15,5-17,0. Зимой до 19 доходит. Мощности хватает. Передачи длинные (ни как на 80-ке). Бывает в потоке на 1000 об. можно и несколько км проехать. Тянет на низах очень даже не плохо. Менял ступичный узел и сцепление. И всеееее. Ломаться нечему. Была бы возможность купил бы такой свежий. А понты мне лично не к чему. Ценю в крузаках надежность и долговечность

Баяр здравствуйте!!!
Не смог Вам в личку написать. Может ответите! Если еще заходите на страничку!!!

Вчера осмотрел...задумался!!!!! Очень интересует мнение людей, кто сталкивался с такими машинами. Прочитав отзывы,не нашел ни чего полезного, кроме соплей.

1. Главный вопрос, на сколько хватает 6 цилиндров возить трех тонную машину? А как следствие ресурс автомата!? На сколько я понимаю из форумов там он Прадовский. Владелец утверждает, что до 130 разницы в динамики обычного и этого крузера нет. Но после 130 он практически не ускоряется .Вчера проехал. Со светофора всекает как обычный крузер. Разницы не почувствовал . До 130 разогнаться негде было.

2. Есть ли какие то фишки на арабах. Вроде того, что на этом крузере при запуске двигателя дистанционно , который есть в комплектации, не включалась печка. Это переколхозил уже владелец.

3. Очень смущает планшет на всю консоль и полное отсутствие кнопок, кроме стар, стоп. Оно вообще не глючит???

4. Отсутствие КДСа на машине в 3 тоны очень критично? В городе тоже не понял этого...

Что мне очевидно . То что расход будет на 4 литровом такой же. Интерес больше к проходному налогу.Сразу закрою тему стебаний на эту тему. Просто жалко денег. Да я жадина!) И привлекает простота машины. Ну за ислючением планшета на консоли. Для задач этого автомобиля это плюс. Ну и потом не нужно ни за что переплачивать. В этой машине есть все то, что бы просто комфортно ездить!

uj,kby
Баяр здравствуйте!!! Не смог Вам в личку написать. Может ответите! Если еще заходите на страничку!!! Подвернулся по интересной цене ЛК200 16 года. НО! он с 4 литрами . Пробег 23. Мне обойдется 2.5 денег....
Для жадины годится!У соседа был такой,тыс.250накатал,продал!200ыйV8 тоже не гонщик!Хочешь гонять,бери Патрол!

А вот как такой сарай без электроники ездит ... Там же кроме абс ни фига нет ?
странный ты жадина....прадик купил а теперь еще и 200й хочешь за 2.5 ляма....
а не проще ли было новый 200й купить....смысл этих движений...?
бгг

А вот как такой сарай без электроники ездит ... Там же кроме абс ни фига нет ?
Вот уж полробностей не знаю,ищи в интернете!

вован-спорт
странный ты жадина....прадик купил а теперь еще и 200й хочешь за 2.5 ляма....
а не проще ли было новый 200й купить....смысл этих движений...?
бгг
Не. Новый не нужен . Я не могу себе позволить машину для таких задач с салона )))) плюс я жадина
На самом деле мне нужна машина в замен 100ки. На которой я езжу на охоту, рыбалку . И просто несколько раз в год в автопутешествия по стране в компании таких же шизанутых семей)))))) а между этими поездками что бы супруга ездила . И дети входили в машину все .
Просто сотка уже оче5ь много прошла и на последнем издыхании . Скоро начнет чую постоянно денег просить .

читатель
Вот уж полробностей не знаю,ищи в интернете!
Перерыл все. Кроме соплей о том, что те кто покупает дилерский лохи, потому что переплачивают много деньгав за него, когда есть арабы, ни чего нет . Отзыв в из этой же серии.

uj,kby
Я набрал в яндексе тойота ЛК200 4.0литра.Довольно много информации.

читатель
Я набрал в яндексе тойота ЛК200 4.0литра.Довольно много информации.
Там по сути ни чего полезного....

Здравствуйте!
Попытаюсь ответить на ваши вопросы:
1. Да, движок V6, недостает 2х цилиндров. Но, это просто цифры, на V6 такие огромные цилиндры что объем движка у V8 больше кубатуры V6 на 15%. 4,000:4,600. Мы на двух машинах по аймакам гоняли километров 2,500, никто не был в ущербе, ну очень надо постараться чтобы кто-то от кого-то отстал. По пересечёнке V6 шустрее. Продаваны сами на V6 катаются.
У меня был автомат - A750, сейчас стали ставить AC60F, говорят ещё легче ускоряется. Не знаю насколько он Прадовский, но я так понимаю у Тойоты коробки строго под конкретные двигатели делаются.
2. Я так понял, в РФ, те крузаки что не завозятся официально сразу попадают под категорию Арабы. Но их под разные рынки уйма моделей. У нас эти "арабы" называются GX или GX_R. Ну просто комплектации другие, попроще чем VX и VX_R. Но, говорят же не даром, чем проще тем лучше. У арабских GX, да и у VX тоже, нету задней печки, задняя арка без воздуховодов, все таблички на арабском.
3. Планшет видимо незаводской. У меня была магнитола как у VX low. Типа с экранчиком простеньким.
4. КДСС для города особо и не нужен. В VX_R его тоже нет. Он гасит качения. Когда мы ездили те 2,500км, я раза 2-3 шоркнул днищем о землю колейной дороги, у VX такого не было, хотя у товарища днище было так испочено видимо он раньше так постарался что-ли. У VX клиренс чуть ниже чем в GX, ну легкий он.
Расход полюбому меньше чем V8. Кстати у 4,600 аппетит побольше чем 5,700.
Если что, спрашивайте.
С уважением, Баяр

Ganbat Batbayar
Здравствуйте! Попытаюсь ответить на ваши вопросы: 1. Да, движок V6, недостает 2х цилиндров. Но, это просто цифры, на V6 такие огромные цилиндры что объем движка у V8 больше кубатуры V6 на 15%. 4,000:4,600....
Спасибо, что ответили .
В целом я понял . У меня, тогда еще вопрос. Я правильно понимаю , что на арабах но вообще ни чего кроме ABS???? И ТУТ тоже смущает а как на таком сарае с высоким центром тяжести ездить без электроники??? Я прекрасно помню праворукие сурфы и прады, которые на 40 км в час на ровно и месте на бок ложились. Сам сурфа пару раз дожил на ровном месте в далекие 90.
Вообщем я в сомнении что брать . Араба или обычного. Если честно сильно жаба давит налог платить, который каждый год растет..

А где отзыв то? ))

Star
Согласен!

Алексей
Ganbat Batbayar
Привет с Иркутска, берегов Байкала !!! Интересный отзыв о 200-ке, в Улан-Баторе половина машин это Крузеры и Приусы ))) всегда интересовала информация об этих машинах.

Ganbat Batbayar
Арабы VX-R,GX-R.VX и GX скандинавские(европейские)версии.

Монголы , как и казахи, очень грамотны в русском языке. Прям приятно читать.

19439200
Вот у меня сейчас на Прадике 2020г выпуска стоит V6 4.0л, 249лс (6АКПП). Этому "малышу" такого движка хватает (до 100км/час за 8.8с), но...впритык. Не знаю, хватит ли его TLC-200? Хотя, некоторые покупают и Prado с рядным 2.7л 163лс - и ездят как-то: кто на ручке, кто - на автомате).

Спасибо за отзыв, Баяр! Удачи на дорогах!

Сочи
Скажите, хватает ли для данного автомобиля мощности двигателя с объёмом 4.0 бензин V6?

ДЕНИС
Скажу за монгола, нет, не хватает. У нас в КЗ мнного их.Только если Вы ну очень спокойный водитель. Прмерно 2,7 на Прадо.

ДЕНИС
Здравствуй Денис! Про машину скажу, что она вполне нормально ведет себя, динамика нормальная, когда выбирал много тестил и V6 и V8. Сейчас у нас некоторые модели 300-ток с V6 поставляются.

Ganbat Batbayar
Не вводите людей в заблуждение. А то купит,будет Вас проклинать. Едет хорошо 570, ЛК 4,6 едет терпимо, 4л тащится.
sutchak
Да нормально он едет, чего вы уж так. Для бездорожья все их и берут, мало электроники, всяких умных систем, легкая простая. Плюс, 6ступка с 18-го года. Единственное, у них салоны не как в VX всё таки, панель обычная + хрома очень мало.

... Максим ...
Так же на всех комплектациях для ОАЭ, есть подкомплектации. Владею TLC 200 2009 год выпуска, 1GR 249л.с. Комплектация GX-R, подкомплектация 8 Safari SPL 4.0 V6 - ( из плюшек это задний дифференциал Diff-lock с 100% блокировкой, два топливных бака "93 + 45 литров", отсутствие системы KDSS), для продаж на Российский рынок в крузаках такого не встречал.

... Максим ...
sutchak
Вес мотора 1VD - 340кг, 2UZ - 255кг, 1GR - 166кг. Технически вес машины меньше, соответственно и нагрузка на переднюю ось.

yura.eltyshev
Геленджик
Не думал даже что на рестайловые 200ки еще ставят 4 литра.
На TL300 тоже ставят...арабы.

Продажа Toyota Land Cruiser 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер