Итоги рубежа в 100 000 км.

Toyota Land Cruiser 2006

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Уезжал на пару недель в москву (с маленькой буквы), поставил машину на замену ремня по пробегу и подшаманить по ходовке поскольку что то стучало при езде по грунтовке слева и отдавало в руль да и большой пробег плюс нештатное литье дают о себе знать.

Смета ремонта получилась немаленькая, но факт есть факт. Запчастей навалили на выезде полбагажника, машину отмыли, салон и тд. все почистили. Знакомые евророссияне владельцы (кредитных и не кредитных) машин тут же начали кричать столько денех мол в железяку вваливать и тд. Смета пришла по почте пришлось согласовывать заочно, потом посмотрел сколько обошлось в Range Rover который суперчарджер 2009 года поменять маслице плюс колодки и тд пробег 36ткм, и стало как то радостнее на душе: есть ишо товарищи которые тратят сопоставимые цифры на машину причем на практически новую по нашим меркам :-)

Во первых, по нашим дорогам ездить - один километр за двадцать московских, а то и за пятьдесят считать можно.

Второе, бы ли бы финансы на новый агрегат на котором все по гарантии меняют и то не факт, наверное бы купил новый и тоже фыркал: как на таком старье можно ездить и в него ушибать такие деньги.

Третье: кредит можно брать на что угодно, но не на машину и на жену. Это изначально социальные проекты и затратные статьи по своей сути :-).

Мелкомашинная езда понравилась в москве, дали на Q5 порулевать около недели, дороги ровные, ну пробковато, но не хуже чем у нас во Владивостоке. И даже почти понравилось пошел в салон посмотрел на такие машинехи, стал размышлять о таком авто, НО мозг не понимает как за мелкомашинное изделие можно отдать больше двушки и при этом она будет почти лысая внутри. Добило следующее когда выходил из салона, стоят мелкие джипообразные аудибэхимерсы и стоит 200ка с ценником 2200 и пробегом 80 тык, по салону и внешнему виду....красота. В опчем желание хотеть мелкоту фашистскую пропало, видимо 9 мая сказалось и патриотические фильмы:-) Увы покемоны в 200ке для меня пока предоставляют все, что надо дальневосточнику.