Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Здравствуйте дорогие форумчане, уже продолжительно сижу на форумах, читал много от-зывов, вот и решил написать свой о новом любимце семьи. Многие не понимают и не одобряют мой выбор, в моем возрасте (23 года) купить себе именно легендарный TLC 80, от сверстников и не только самые частые вопросы типа:
- Зачем тебе такой старый автомобиль?
- Зачем тебе такой большой автомобиль?
- На него же на обслуживание разоришься?
- А чего новую с салона не взял?
И многие, многие другие вопросы. И правда, зачем? У меня далеко не богатая история вла-дением автомобилями. До этого моим первым счастьем была «Жучка» ВАЗ 2111 (так называли ее в семье, и близкие друзья, почему не знаю, я называл ее «ласточкой»). Владел 2 года, и не разу не пожалел, работала как часики, всегда следили и ремонтировали сами, ибо иногда просто сервисам не доверяем, да и чинить там можно всё самому, потому что устройство до боли простое. Но са-мое главное, что я понял благодаря ей – я, блин, перевозчик какой-то, у меня постоянно что-то перевозилось: в багажнике, на задних сиденьях постоянно что-то есть. И это не маловажно повли-яло на выбор автомобиля.
Когда пришло время «обновить» автомобиль пришлось сильно повозиться с выбором.
Параметры, по которым я искал автомобиль:
- Бюджет ±700000
- Полный привод (с нашими зимами в Сибири, поездками за город и всем остальным, это обязательно)
- Клиренс (ну думаю тут это идет плюсом к полному приводу)
- Размер багажника (как уже говорил, пошло с предыдущей машины, нужен большой)
- Место в салоне (не знаю почему, но меня всегда заботит как себя чувствуют пассажиры сзади, поэтому сразу смотрел на количество мест для ног и всё остальное)
- Расход (естественно, что после ВАЗа, расход будет больше, но вопрос на сколько)
- Габариты автомобиля (точнее, наверное, безопасность, ибо многие даже большие машины собираются как гармошка)
- Надежность (многие современные автомобили далеко не лучшего качества, и у большин-ства из них есть хронические болячки, с которыми ты либо можешь смириться, либо нет. И в свя-зи с этим вылезает следующий пункт)
- Долговечность (как бы правильно описать этот пункт…я выбирал машину с осознанием, что я не продам ее еще 2-3 года, что беру машину минимум лет на 5-8, а может даже больше. Сле-довательно, машина нужна на все случаи жизни)
Наверное, были еще какие-то критерии, но сейчас я о них не помню.
Итак, какие же были варианты автомобилей? УАЗ Патриот, Kia Sorento, TLC 80-100, Mitsubishi Pajero (Pajero-sport), Hyundai Santa Fe, и другие (сразу скажу, X-Trail, Rav-4 и похожие авто мне просто не нравятся внешне, вот не нравятся и всё).
Изначально, несколько лет назад, мы с отцом смело смотрели в сторону Патриота, но ре-шили немного подождать с покупкой, и тут-то ценник на них взлетел до миллиона, со многими последующими отзывами и личным опытом, он был вычеркнут. Соренто, вроде бы, хороший ва-риант, но многие жалуются на коробку, особенно в неподходящий момент; Паджерики были ин-тересным вариантом, но после общения с близким мне человеком, который часто с ними сталки-вается, понял, что с нашим топливом, это будет беда. В итоге остался Санта фе и Тойотки. Санта фе «подкупал» более свежим годом, большей динамичностью и комфортом. Что же было у Круза-ков, TLC 100? Шикарный вариант, комфорт, динамика, проходимость, вместительность и многое другое, НО расход, конечно, огромный, и мой «внутренний еврей» сказал: «НЕТ». И вот тут-то я и пришел к нему.
TLC 80: большой, проходимый, надежный дизель, маленький расход, вместительный.
Немного полазив по продажам, нашли подходящий вариант в своем городе. Через знако-мого, у которого тоже TLC 80, узнали об этой машине: TLC 80, дизель, 141 л.с., 1994 год, объем 4,2, с пробегом на спидометре 215000 км (я верю в этот пробег, но даже если он скручен на 50-100 тыс., для этого двигателя это вообще не показатель и не проблема), в ПТС 2 хозяина, у первого она была 14 лет, как выяснилось позже, есть подозрения что долго стояла в гараже.
Приехали посмотреть и еще раз убедились - да, он гораздо больше всех ранее рассматрива-емых вариантов. Посмотрели кузов - было когда-то замято крыло переднее (не страшно), облита вся, и давно; есть сколы, но от машины такого года грех требовать идеальное состояние, да и мы такие люди, которые на кузов очень редко смотрим. Однако для такого года, по словам других, она в идеале: намека на ржавчину даже и близко нет.
Прокатились, и решили - берем. Знаю, знаю, сейчас все скажут, что надо было сначала на эстакаду загнать и всё прочее. Но, не знаю почему, чувство было, что я должен взять именно его (до сих пор ни разу не пожалел).
Оформили в ГАИ, всё чисто (а в нашем ГАИ это проблематично и, если уж прошел реги-страцию в Кемерово, будь уверен, машина точно чистая).
Потом началась ежедневная эксплуатация. Особо, конечно, сравнивать не с чем, однако уже сформировалось мнение.
Габариты:
К ним пришлось привыкать пару дней, ибо размеры у него действительно большие. Но благодаря зеркалам, и т.к. я не ленивый, могу голову повернуть и сам развернуться, видно всё и чувствуется отлично. Благодаря тем же габаритам салон далеко не урезан и достаточно большой - сзади сидят три человека и даже не прикасаются друг к другу (опять же, смотря какие люди). Да-же если водитель максимально отодвинет кресло назад, то для пассажира сзади места еще «вагон и маленькая тележка». В багажнике установлены лавочки, что позволяет дополнительно поме-стить туда 4 человека. А за счёт клиренса и общей высоты обзорность просто отличная - смот-ришь через машину вперед.
Динамика:
Ну, 141 л.с. для него вполне хватает, да и я не приверженец быстрой езды (воспитание от-ца), езжу спокойно, не дергаюсь, не подрезаю, хотя иногда хочется и «вжечь». Да, это конечно да-леко не спорткар, но мне хватает. По трассе в режиме 100-120 ехать очень комфортно и спокойно, как будто плывешь, а если и надо кого-то обогнать - спокойно обгоняешь. Да и не располагает он к быстрой езде, он создан для спокойной и размеренной езды, что, повторюсь, для меня подходит замечательно.
Подвеска:
Сразу после покупки было обнаружено биение руля на скорости 80. Недолго думая, начали разбираться: сделали балансировку колес – в норме, проверили схождение – в норме, регулировку подшипников (стоят новые, т.к. прошлый хозяин делал ремонт переднего моста, болячка TLC 80) – всё в норме. Решили поменять колеса, ибо стояли очень маленькие как от УАЗика (на фото хо-рошо видна разница с новыми), купили резину 265/75 вместо 225/70, и вид сразу изменился, и би-ение пропало. Цена вопроса - 25 тыс. руб., что на мой взгляд, очень недорого для такой машины и для колес такого размера. Теперь и по трассе, и по гравийке можно ехать почти с одинаковой ско-ростью и чувствовать себя комфортно и уверенно. И в то время, когда все остальные переживают по поводу целостности своей подвески, вы просто оставляете след пыли, «улетая» по гравийке.
Интерьер:
Что можно требовать от 1994 года? Магнитола, кондиционер (видимо позже кем-то уста-новлен) и по сути всё, никаких климат-контролей, датчиков дождя и всего остального здесь нет. Но, на мой взгляд, это больше плюс для этой машины - меньше электроники, меньше поломок. Салон переделан, но опять же, что требовать с такого года? Сам лично не люблю ни кожу, ни кожзам (одно место сильно преет), но пока сойдет. Установлено нестандартное переднее пасса-жирское кресло - на 1,5-2 человека, очень необычно, но мне нравится, да и девушке удобно сидеть при поездке по трассе.
Первое, что было сделано - это новая сигнализация, установленная взамен старой, нерабо-чей. Была выявлена перегоревшая проводка на дверях, и заменены все моторчики. Электростек-лоподъемников пока нет, сейчас стоят обычные «весла», которые обязательно поменяю, но это всё со временем. Поэтому, лично у меня никаких придирок нет - это пустой холст, который я сде-лаю под себя.
Проходимость:
На мой взгляд, слова здесь излишни, ибо этот «трактор» хрен засадишь. После сильного дождя, по лужам и по грязи выехать можно спокойно, особо не напрягаясь – и это уже проверен-ный факт. Думаю, все итак знают о его проходимости. На новых колесах ездить можно везде и не думать. Блокировка и пониженная работают на ура.
Итог.
Что можно купить за 700000?
Новый солярис-поло-рио? - Неинтересно, скучно, и, если бы мне нужна простая жо**возка, я бы остался на ВАЗе.
Более свежый паркетник с неполноценным полным приводом? – Не подходит, нецелесо-образно, если хочешь полный привод, а жрут они тоже немало.
Или же вот такой старый, но живой монстр, который проживет и проездит дольше, чем все остальные. На котором можно всей семьей отправиться в любое путешествие, на котором можно поехать, доехать и главное вернуться откуда угодно. Который всегда будет работать «на семью» - постоянно что-то перевозить, таскать и многое другое. Да, многие не понимают моей логики и не одобряют мой выбор, зачастую я и сам себя не понимаю. Но здесь я уверен, эта машина - именно то, что нужно мне, и я полностью доволен покупкой.
Спасибо всем, кто дочитал, если будет интересно, буду выкладывать новости по его об-новлению и «тюнингу» дальше.

По просьбам читателей, добавляю больше фотографий.

Фотографии кузова, салона. А так же багажника в загруженном и пустом состоянии.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я думаю, пришло время подвести некие итоги владения этим красавцем. Прошло полгода с его покупки, сейчас разгар зимы, и эмоции всё еще не заканчиваются. Крузак еще ни разу не подвел, и дарит только положительные впечатления, почти каждый день.

Была как-то неделька с морозами в районе -25 градусов, когда с брелка заводить машину я не отважился. Поэтому, я спокойно с выжатым сцеплением заводил крузак с полпинка, как будто он и не чувствовал вовсе морозы. Еще холоднее пока не было, но и ниже -30 обычно не рекомендуют заводить машину без острой необходимости....

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Предложили мне как-то съездить к родственникам на день рождения и параллельно решили заехать в Новосибирск по магазинам. Ну, как бы вопросов нет, поехали, а заодно проверю расход фактический. Скажу сразу, меня он немного шокировал.

Выезжаем в 7 утра, заезжаем на заправку, доливаем до полного бака 53 литра (всё еще не могу привыкнуть, что у него бак огромный)) и попадаем в жуткий туман - видимость где-то 5 метров. В общем, около 100 км проехали мы с переменчивым успехом со скоростью 40-90 км/ч, редко кого-то обгоняя, да и нас тоже никто особо не обгонял (фотографий, к сожалению, не делал, так как был сосредоточен на дороге)....

Здравствуйте, дорогие читатели! Прошло уже 8 месяцев с покупки моего динозавра, и пришло время ПЕРВОГО ремонта. И в чем же заключался первый ремонт? Хм, это была замена пары задних амортизаторов (так как один сдох), замена воздушного фильтра, и немного «колхоза».

Все необходимые запчасти были заказаны через интернет. Заказывал новые дубликаты, так как я все же надеялся, что они подойдут.

Амортизаторы подвески 345010 KAYABA

Фильтр воздушный B22079PR JAPAN CARS

Дефлекторы окон, комплект T21789 COBRA TUNING

...

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот уже прошло больше года с покупки крузера, и мне хотелось бы поделиться впечатлениями о его эксплуатации.

Давно не делал записей по той простой причине, что относительно машины рассказывать особо и нечего. Машина не подводит, и с момента последнего поста ничего не изменилось.

Зато в жизни произошло много важных событий, и T’Rex был одним из главных участников этих событий.

Недавно была свадьба друзей, я не планировал ездить на своей машине, но в итоге ехать все равно пришлось на ней....

качество тойоты-подтверждается ликвидностью,и народной любовью.наверно авто за 20 что то придётся вложить,но оно того стоит.поддерживаю точку зрения автора.
e
такого бы да без пробега!отличный выбор!
dimashaporta@mail.ru
согласен с автором были у меня свежие корейцы и немцы но взяв хорька 98 года 4 WD я понял что такое японское качество щас так не делают!!!
Вместо уставшего кукурузника новый Патриот выглядит оптимальным вариантом
Одобрямся. Пиши дальше, особенно про двигатель

Просто чуваку захотелось большой джип, вот только зачем?я понимаю любителям охоты,рыбалки и т.д. а так ездить на старом джипе с салоном хуже чем у волги, ради того что бы зимой по снегу кататься по которому проедет любой переднеприводный авто на шипах!уж лучше за 700взять нормальный кроссовер с вд,ну или если такой любитель путишествий яп,то полноприводный микроавтобус,уж куда лучше для поездок чем этот старый фермерский кукурузер!...

Это на этом то ведре "вернуться откуда угодно?". какая семья если речь идет о "девушке которой удобно"?ну вобщем-то как для помолодсти повозиться со старым металлоломом а потом понять что нет более бессмысленого в жизни чем вложения в утиль времени и денег -годится. пока более важных дел в жизни нет
Elfim
хз я бы витару взял типо xl-7 год свежее и на переделку бы баблища осталось бы ну а если внедорога это просто выехать с семьей на отдых то действительно не вижу смысла в этом динозавре за эти деньги, да машина хорошая БЫЛА но усталость общая дает о себе знать ну и НЕ СТОИТ он столько даже если и пробег родной хотя тут уж точно не факт ( КАЖДОМУ СВОЕ)

Пассажирское полуторное сиденье как раз стандартное для этого двигателя и коробки

Mihbo-car
"Кроссовер" т.е. паркетник - это недомашина. На бездорожье они бесполезны, на трассе заметно хуже нормального седана - разве что на бордюры в нарушение пдд заезжать сгодятся.
Ни там ни тут, проще говоря. Когда ты едешь на джипе (вроде такого, как у автора) по шоссе ты понимаешь, что да - управляется он не особо, зато на бездорожье все хорошо. Когда едешь на седане на шоссе все хорошо, но понятно что на бездорожье особо никуда не проехать. Про паркетники я уже говорил
И да, я не знаю что в хабаровске считают снегом, раз там "проедет любой переднеприводный авто", но это явно не снег, а ерунда. Про грязь и так все понятно.
PS Салоны нормальные что в Волге, что в этом LC (хотя, есть джипы и лучше, но в данном случае речь не об этом).
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Если только из казани
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тольятти
+5! удачи на дорогах
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
фураке
Вместо уставшего кукурузника новый Патриот выглядит оптимальным вариантом
Чур меня чур от патриота, лучше хантера взять
Волжский
Mihbo-car
а чем у него салон хуже чем у волги?

Хакасия
Классная машина, хороший выбор!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Наш чел.
Диман
200го крузака не рассматривал?
Диман
200го крузака не рассматривал?
Были бы деньги, и то не нового с салона, ибо у них двигатели теперь не вечные, в отличии от этого, у него он здесь родной с Японии.
Morаx
Отвечаю на вопросы почему именно джип, а не паркетник: рыбалка, путешествия по России, зимой езда по городу, и самое главное - зимой проехать на дачу и др.
Вместо уставшего кукурузника новый Патриот выглядит оптимальным вариантом
Если в этого кукурузника вложить денег до цены патриота, он их ещё штуки три переживет два раза

Morаx
Если только рыбалка и дача,но тогда можно было ниву взять а на сдачу кроун, который в 100раз комфортнее этой баржы, ну а насчёт путешествий, на универсале с переднем приводе проехали от Хабаровска до Варшавы,26000км одной поездкой за 84дня в пути,и везде проехали на отлично)))
N
Был такой 5лет в эксплуатации, была второй машиной, только положительные воспоминания, но : мотор однозначно слаб особенно для трассы, зимой дизель пока не поедешь не нагреется, чтоб он поехал по грязи в него надо еще много денег вложить так уж тяжелый если сядишь то ..., сейчас прадик с 1КЗ больше равиться.

... Руль могло бить ещё и из-за продольной грыжи(расслоение) на одном колесе - недавно такое на своей машине "вылечил". ... Легендарный Мирового Масштаба ДЖИП от ТОЙОТЫ - интересно, надолго он у Вас. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Комсомольск-на-Амуре
Хороший автомобиль был когда-то но уже старый, аффтор купил себе геморрой, а через восемь лет ты его вообще не продашь. Был в такой ситуации только недавно взял себе Сурфа 94 года вроде бодрый 1кз миллионник ездит и сыпиться то одно то другое продал я его короче взял японца свежего за эти деньги и перекрестился :) это даже в ущерб охоте и рыбалке которые я очень люблю, автору удачи, и совет продай его пока он целый
Комсомольск-на-Амуре
Такая машина нужна как вторая или даже третья в семье можете бить палками
Mihbo-car
Ну у каждого своя точка зрения на этот счет, а так отвечу, что зимой, нива на дачу не пролезет, потому что у нее массы не хватит снег продавить. И не спорю, что есть куча машин который возможно комфортнее водить чем эту, но опять же кому как. Иметь две машины в автопарке? а смысл? чтобы одна стояля гнила пока вторая ездит? Я не вижу смысла. Я не езжу по трассе из город в город, я стараюсь выбрать то место, где людей просто не бывает, а зачастую в такие места проблемно проехать.
Марк Генрихс
Молодец, хороший выбор, тем более если он в хорошем состоянии, я тоже два года назад поменял свой новый недоджип с салона IX35 на "старое ведро" Монтеро Спорт 2002 года и ни сколько не жалею, он мне за это время подарил гораздо больше приятных эмоций, чем новый паркет за 4 года!!!!!!! Спокойно прицеп по работе таскаю, по городу каждый день, по М4 и по М6 140 прет - не проблема, недавно с моря вернулся. В общем продавать не собираюсь!!!Обслуживаю кстати сам, насмотрелся я на "мастеров", что хёндэ, что Митсубиси туда ни ногой...

Автор, да нормально, всё. Катайся пока молодой и нравится машинка, потребности изменятся, так и машину эту всегда поменять сможешь, тачанка легендарная. Мне вот не довелось на таком порулить, до сих пор взгляды на 80-ку бросаю (особенно на упакованные))). Удачи в эксплуатации! Фото салона в студию не помешали бы, для более наглядной картины..)) 5.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Марк Генрихс
забыл фото
Spoke11
Хорошо, чуть позже сделаю фотографии салона и выложу))

да, и про то что у некоторых сыпится здесь.., так сказать от прожитых и уставших лет... это у кого как и в каких руках, всё относительно, смотря как обслуживать и какой экземпляр. у нас очень много соток, 105-ток и 80-к (да как и везде в Сибири и в ДФО) эксплуатируют и что-то не видать поголовного головняка, ездят люди нормально, примеров много, говорить об этом нет смысла ))

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Илья
Конаково
Отличный, правильный выбор полностью поддерживаю, у нас такой же, товарищ взял правда за 500тыров с пробегом 350и еще100накатал без проблем. Современные машины это красивая обертка на гарантийный период а далее велкам за новой.Кто считает лучше новый патриот, чем лохматыйTLK покупайте и катайтесь на здоровье,люди смотрящие глубже возьмут tlk.
понимать что старое преедит новое не каждому дано . чугунный мотор толстый металл покажет своё превосходство . людишки отездив на алл движках меняя прокладки гбц всё равно понимать не захотят что раньше не на колличество а на качество делали уклон

Чёт не пойму, заглавная фотка...на газоне стоишь?
Кто сказал что 80-ка большой авто? Габариты как у универсала, в салоне места меньше чем в седане. Да ещё и бесполезный FULL TIME Больше никогда не возьму
Spoke11
Поддержу, около 100 000 км жёсткой эксплуатации тлк80, и ни головняка и не сыпится ни чего. Не один Патрик не выдержит такой езды. Короче +1 автору, а зануд и мажоров на красоверах не слушай, все правильно сделал, друга приобрёл!

такойже денежный пылесос как старая бэха
Влад
Красный Сулин
Молодца ! Я думал у молодёжи ток кефир в голове.

Антон
Что в Вашем понятии "жесткая эксплуатация"?
Посмотрите фильм "Дорогами Бама". Полностью обслуженный и доработанный ТЛК сыпаться начал через 1000 км, может чуть больше. Но эксплуатация была действительно жесткой.

Влад
Молодца ! Я думал у молодёжи ток кефир в голове.
Через пол года продаст, и забудет как страшный сон.
Если тачку по назначению использовали, то там все агрегатам каюк.

алексей
А смысл в него деньги вкладывать? Продаст дешевле, чем купил, вложи он хоть туда миллион. Если вообще продаст...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

За 700 нынче новый солярис-рио не купишь уже:)))

Илья
тлк стоит от 4.5 млн. а это то,что 20 лет назад было машиной а сейчас давным давно умершая рухлядь. автор в точности повторит судьбу тех мильонов до него, которые взяли древнее когда-то дорогое ведро -вкинет в него треть стоимости, познает дзен автосалок и профильных автофорумов, пару раз съездеет на дачу (не зря же брал), в один из разов суперавтомобиль там же и развалится , будет увлекательный квест по доставнию, так-то машина надежная просто раздатка (коробак, мотор и т.д.) подвела, потом большой ремонт, потом продажа следующему "ценителю", сначала попытается задорго (столько вложено), потом поймет что сколько не вложено старые дрова остались старыми дровами и таки столкнет за скоко возьмут..... все же это было и проходилось многократно, все в мире поворяется
пгт. Снежногорск (г. Норильск)
МОЙ РЕСПЕКТ ПО ВЫБОРУ АВТО..В ЧЕМ ТО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ВЫБОР ПАЛ НА ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ БЫВШИЙ ИСУЗУ ТРООПЕР И УЖЕ ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ ВЛАДЕНИЯ Я ЕГО НЕ ПРОДАМ И ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОИ ПРИХОТИ ЖЕНА И ДОЧУРКА ПРОСТО ВОСТОРГЕ ОТ МАШИНЫ
пгт. Снежногорск (г. Норильск)
да почитал я здесь комы походу вы так разбираетесь в машинах классно что сами не знаете какое*****о предлагайте мужику..эта машина любого еще из нас переживет и внукам служить будет могу поспорить а этой машине почти 30 лет а ваши где будут парковники да ***овозки на пичканые электроникой и всякой хренью которая только мешает в управлений...и кто там пишет херь всякую что в управлений на крейсер
ской скорости не управляемый да чушь это полнейшая и при 168 лично гонял эти машины ведут вполне адекватно конечно если ходовка не убитая..да еще уазы тоже не плохие но до 95 годов и с военными мостами тихоходные но проверенные временем а остальное что после 2000 годов эт уже все*****о..и еще раз повторюсь на все сто % за ваш выбор этот танк привезет хозяйна домой и тоже проверено лично...
Андрей Penza
Что в Вашем понятии "жесткая эксплуатация"?
Поверьте в моем понимании жёсткая значит не асфальт... Живём в Якутии, тлк 80 выбирают многие. И поверьте люди не глупее тех что кидаются здесь не об основанными коментами. Зима 7 месяцев, морозы до - 50, мне приходилось и в большие ездить. Дорог нет, совсем нет. Зимой зимник, летом каша из ям и булыжников. Живут в основном на улице, на Вебасто. Пробеги у многих за 500 тысяч. Тлк 80 за свои деньги лучший
Вася Пупкин
Соглашусь с предыдущим оратором! Небыло у вас 80-ки не сталкивались, зачем огульно говорить первое что на ум пришло. Эти дрова ездили 30 лет, и ещё 30 проездят. На скорости идёт даже 12 клапанный движок уверенно 120-130, ходовая неубиваемая, недорогая, плавность хода при нормальной ходовой на высоте, безопасный, при ударе с ним ваши кроссоверы в узел завязывать, видели, так что мужики ездите на своих х-трейлах и не бубните зря.
Дмитрий
...в 80-ке задним пассажирам тесно в ногах

Сибирь
Хороший аппарат, только цвет его старит... Не забудь еще фото салона выложить.

Это машина!
Камень-на-Оби
хорошая машина, брал такого для развлекух 2007 году. брал частично подготовленного и уже изрядно подуставшего. на тот момент ему 15 лет было. и самое интересное не одной поломки из за самой машины небыло. ломалось только то что я ломал сам. гнул мост, рвал раздатку выбивал стекло. и т.п. продал потому как не по моим финансам его для говен содержать, а вот как повседневная машина он просто отличный. расход маленький, ход очень хороший, комфортен не смотря на то что садясь в салон попадаешь в большую короллу))). в городе очень удобен. на трассе тоже. на бездорожье тем более в отличаии от всех крассоверов просто универсальная машина.))

Асбест
Spoke11
Да любой авто,даже "самый ломучий" в хороших руках ломаться не будет. 100 и у нас немало,105 одна появилась с силовыми бамперами,немного лифтованая,лебедка,шнорхель. 38 регион на номерах и ездят 2 вроде как корейца.Наверное не на ПМЖ приехали а в командировку. 80 только одну видел,внешне состояние хорошее,без внедорожных доработок.Но стОят они очень не гуманно...
Михаил
Что-то совсем какая-то непонятка ????* В описании-самурай, а на фотках леворукий азиат ...

Михаил
К сожалению, система сама решила, что у меня правый руль, и изменить сейчас я это не могу.

Радик
Поздравляю с покупкой. По моему мнению правильный выбор. Сам собираюсь брать хайлюкса 90х годов. Живу в городе, постоянно мотаюсь в деревню(маленькое фермерское хозяйство) ,рыбалка. В данный момент юзаю Кашкай- не выдерживает темпа.

Подскажите, категория D стоит в ПТС или B изначально. Так как авто то 9-ти местное и попадает под категорию D.

Отлично понимаю автора. Сам взял в качестве второй машины вольво-универсал 93г даже не испугавшись пробега в 670т. Знаю, что надо вложить ещё столько же, но уверен что потом машина будет служить ещё долго
serg027
Стоит категория B, и считается как легковой-универсал.

А как насчёт Patriota - неубиваемого чуда ульяновского? Неужто крузаки, хайлюксы, пасфайндэры и фрилэндэры с рэнжроверами лучше? Как-то непатриотично. Не по-русски! А как же программа импортозамещения? Выходит, только президент любит калину с ё-мобилем а все нормальные люди любят TOYOTA ?
23 года 215 пробег )

Радик
Ну да, а старая убитая Тойота выдержит)))

Андрей Penza
Ну да, а старая убитая Тойота выдержит)))
Как знать, возможно все - если нравится человеку и есть возможность, то пусть покупает.

вася
Болхов
Мол-одец, хор-оший от-зыв!

егор
KZ - миллионник? Смешно. Вот на этом крузере - да двигатель милионник. Салон конечно пустой как бубен, но если купить с разборов салон и дооборудовать - это будет МАШИНА,
Morаx
Откуда такие знания про новые "невечные" двигатели.
Вася Пупкин
Ещё бы сказал, "Слушай, мамой клянусь"

udin1
С разбора нужно будет покупать не только салон, а и тд, и тд...
Oleg_62
Откуда такие знания про новые "невечные" двигатели.
Общение с крузоводами, на новых требуется больше обслуживание, больше внимание, потому что запчасти стали делать более хлипкие, больше стали уделять времени клапанам, помпе, ступичным, тормозным дискам, и т.д.
Андрей Penza
Дешевле не продаст. Такие машины выбирают по состоянию, а не по году. А смысл вложений- ездить долгие годы на исправном автомобиле.

Липецк
Доброго времени суток, блокировки в мостах есть?

Morаx
Доброго времени суток, блокировки в мостах есть?
Да, стоят родные электрические.

Сергиев Посад М.О.
Хороший отзыв, и машина отличная. 5!
Фаркоп как на моей)))
Мне кажется или на самом деле: в STD версии сзади больше места для ног, чем в VX?
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

Morаx
Да, стоят родные электрические.
А как они включаются у Вас? Эта версия шла только с центральной блокировкой - ее клавиша видна на фото. Мосты не родные, если только.

Усть-Лабинск
езжу на тлк 80 араб, 1хз, звук двигателя как на старом газоне,при наборе и сбросе оборотов завывание, у всех хз так? или только у меня?

Усть-Лабинск
а вообще машина хорошая, только привыкать надо с ней к неспешному стилю езды, 110-120 по трассе, да на серпантинах бывают моменты когда мощи поболее хочется, с 1шд было б повеселее, но и расход будет не тот

Юрга
Спасибо за отзыв! Полезно.

ПозднякОFF
Ужур
Молодец,что в свои годы обратил внимание на такую мужскую технику.Легендарный танк! Говорят,что авто дарит чувство свободы-это далеко не так! Чувство свободы дарят исключительно такие машины как Ниссан Сафари,Ниссан Патрол с дизелями TD,QD,с бензиновыми моторами TB,ну и конечно ТЛК-80,105!
Пять!!!

На веслах)))Да уж,комплектация-печальная.Я так понимаю,система полного привода именно на этом авто-Part-time?Сзади-LSD-дифференциал?Надо было,конечно,поискать рестайлинговый,года 95-96 с постоянным полным приводом и тремя блокировками.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Kostyansk
Для меня было важнее живое состояние нежели комплектация, плюс ко всему, особого варианта не было на тот момент.

Липецк
Автор, зачетный авто!

ПозднякОFF
Ужур
алексей
У этих джипов нет возраста,есть только состояние....В ухоженном виде,в исправном состоянии пройдёт время продаст за достойную цену.Машинам по двадцать лет с лишним ,а ценник на них постоянно идёт в гору! Такую технику выносливую давно уже не производят.

Kostyansk
Где же там ПартТайм?
Хабов нет, шильда сзади - ФуллТайм.

Много вопросов возникает у людей - как, зачем, сколько... Но на всех СТО машина вызывает восхищение. Мое мнение - автомобиль предназначен для практичного, хозяйственного человека с руками из плеч. Отличный выбор!

Магадан
Автор, одобряю твой выбор. Может со временем эта машина и потребует вложений, но при разумной эксплуатации - небольших. Тем более что ты ещё очень молод и как раз в такие годы после ВАЗа поездить на мостовом крузаке - если средства позволяют, почему бы нет! На нём можно многое себе позволить на умеренном бездорожье. А со временем решишь - менять или ездить дальше. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Вместо уставшего кукурузника новый Патриот выглядит оптимальным вариантом
Тут такое нельзя говорить, крамола. Щас заклюют любители древних японских Овномесов
Romano12
Автор, за отзыв я тебе поставил 5. Но ты не находишь, что ситуация вокруг этих древних японских мамонтов сложилась просто абсурдная? И виноваты в ней и те кто продают эти уставшие телеги по 7 сотен, и те кто покупает. Ну не должна стоить машина 94 года 7 сотен тысяч рублей. Хоть золотом ее покрой, внутри все равно старье. И не надо рассказывать сказания о надежности этих авто. Миф это все. Если брать новый и катать его 3-5 лет, то этот фактор не имеет значения. А если 25 лет от роду, то тоже не имеет никакого значения ровным счетом, потому что через 25 лет любая тачка начнет сыпаться и просить денег. К тому же по комфорту и всяким полезным фишкам древние япы это полный зашквар.
Поймите правильно, я не хейтер японцев. Мне и ТЛК нравится, и Паджерик... но ситуация которая сложилась вокруг япов на нашем вторичном рынке это дичь и неадекват.
Seafarer
Romano12
Надо, чтобы машина была старше владельца. Тем более, там родной пробег 215 000:))) принципиальные моменты.

Seafarer
Ну да, чето я прогнал... каюсь. Япы же они как вино, чем старше тем дороже. А за Тойоты в кубе)))
23 года 215 пробег )
Родной!! Самый что ни на есть)

Romano12
А каким будет окончательный ценник с учетом полного доведения данного авто до ума? Оно хоть на ходу? И сколько времени займет восстановление? Стоит ли оно того....
udin1
Да хорош, Вы че??? Как в анекдоте блин про бабу пьяную... Которая встает опухшая с похмела, подходит к зеркалу, пудрится - красится, всматривается в свое отражение в зеркале и говорит: вдруг откуда ни возьмись появляется ..... лицо
Oleg_62
Ещё бы сказал, "Слушай, мамой клянусь"
А я скажу где будут наши паркетники.... У любителей старья они будут))) Так уж вышло, что одни ездят, а другие ипутца)))
Romano12
На полном ходу, накатал 6 тыс, не боюсь ездить за 400км от дома. Бж на драйве ))

Romano12
Ну у меня знакомый тоже такую брал где то за 150к. Примерно столько же туда еще вложил. Тоже гоняет по всей России. Едет как танк, хотя конечно по комфорту уступает современным тачанкам. Но надежный агрегат, это верно

Romano12
По комфорту она ещё даже превосходит многих. Сравниваю со второй машиной фьюженом. Единственное, может кондиционера не будет хватать, но это уже вопрос комплектации

Romano12
Отсутствие кондера это жирный минус. Но моего знакомого, например, это не парит. Доволен машиной

Romano12
Ага... купить ведро за 700к, потом еще пару ведер по такой же цене на запчасти и в итоге получится МАШИНА... Да хорош, Вы че??? Как в анекдоте блин про бабу пьяную... Которая встает опухшая с похмела,...
Ходовую машину без локов в отличном состоянии за 400 можно взять. Даже документы для передвижения имеются и номера. Продать оставшееся от доводки тоже можно без проблем - таких машин бегает оч. много.

udin1
В отличном состоянии за 400к можно наверное тока наш автопром, либо чето дешевенькое, что новое стоит 600к максимум. Все остальное будет сильно потрепанное. И чем престижнее марка, тем страшнее машина. К тому же собирая такой конструктор Лего, никогда нельзя быть уверенным в сроке службы того или иного узла б/у. И просить денег такое авто будет с вероятностью 99% чаще и больше, чем пусть и менее престижный, но более свежий аналог. Ну или не аналог. Я вам как механик могу сказать, что сейчас даже у оригинальных запчастей life time вызывает вопросы, а у неоригинальных или б/у уж тем более.

Romano12
Разные у нас ареалы обитания...

udin1
Разные у нас ареалы обитания...
Что есть то есть

Михаил
а "японец"- это не азиат?

Скорее поселок
Лучше соляриса бы взял и не маился ****ёй с этим утмлем;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Demid919
Для поездок на дачу и рыбалку (судя по фоткам не частым) не лучше свежего L200 или типа того? L200 с лебедкой и чуть подготовленный не уступит 80-ке в стоке,Но за эти деньги L200 будет гораздо свежее и менее уставшая.
Demid919
Скажем так, в конце декабря были поездки на дачу, и проехать туда было проблематично. А 30 декабря, проехать туда было уже невозможно, но даже туда куда я доехал, L200 уже бы не проехал, и лебедка там не поможет, ибо зацепляться там вообще негде, это чисто поле. Единственным вариантом было дольше проехать, и это более злые колеса. А фотографий на рыбалке я просто не делаю) Да и главное я не хотел пикап)

Отличный Авто! Отличный отзыв! Комментаторы, конечно, удивляют. Думаю, большинство из них не имели ТЛК, но, при этом, отзыв прочитали, а значит, где-то в глубине души думают про этот Авто. 700 нынче даже не дорого за него. Живые экземпляры стоят далеко за мульт и, при этом, продаются. Например, Кореш своего продал осенью за 1,7 и это 94 год!! Конечно, тот был подготовленный и с распила все перекинуто на него. А цена такая - потомучто есть спрос, а люди не дебилы - голосуют рублем. У самого в пользовании два ТЛК - бкнзосотка и дизельный динозавр в 60 кузове 88 года, так он живее всех живых.

Вадим
Курган
Машина ВЕЩЬ... Я вообще мечтаю о СЕМИДЕСЯТКЕ.....

Вадим
Машина ВЕЩЬ... Я вообще мечтаю о СЕМИДЕСЯТКЕ.....
Спасибо, и вам исполнения вашей мечты)

Железногорск-Илимский
Береги его. В таком состоянии найти сейчас очень тяжело. Парвиротчики тебе уже советов надавали. Это авто простое как топор,сломать в нем что то практически невозможно . У нас на предприятия такие приходили в начале 90х за лес . Так кто смог выкупить, ездят и сейчас. Десять раз подумай прежде чем продать. И по трассе сильно не гоняй(мост целее будет). УДАЧИ.

Реальный не убиваемый танк!
Как АК-47
Пять за восьмидесяточку!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Привет наклейки 4200 на крылья не нужны? родные

Моему 150 пробегв, гдеж он уставший

Mihbo-car
Дану, какой нафиг микрик?! Кукурузник!!!!!

Дану, какой нафиг микрик?! Кукурузник!!!!!
80!!!!!

Даже не думай, особенно если 2008-2012, читал, что ушли на заслуженный покой

Нифига себе, сказал..бесполезный фултайм...ты себя услышал🙄
Моей 20 и пробег 150🤣🤣🤣👍👍👍

Дмитрий
...в 80-ке задним пассажирам тесно в ногах
Только в поезде не тесно

🤣🤣🤣🤣🤣

У меня и кондийшн работает, ребят всё зависит от хозяина, я второй хозяин своего танка, поверьте, как и от бабы в доме, какая печь такая и хозяйка

Demid919
У моего знакомого есть друг, приобрёл 200ку, сгорела в гараже, неправильно было чтото подсоединено, два меся от роду, как купил в тойоте..

Morаx
Всё зависит от хозяина, и как он заботиться

Константин
Диву порой даёшься,врут и глазом не моргнут,движка 4,2л и ,,нюхает" 13,5 литра,у меня 1кз (3литровый) на хайсе в режиме 80-90 столько по асфальту ел,ну а если педальку любишь давить,то там уж по полной программе,только не надо мне про моё убитое двс сказки рассказывать,по юзал японских тачек,больше не хочу.Путешествую с женой на уазе буханке,вот где действительно места,дом на колёсах очень высокой проходимости-тайга,рыбалка,иногда ещё и эндурик закидываю,места хватает. (Уаз 1975г с военного хранения) А для любителей на тлк штурмовать броды,напомню о засаде в этой тачке в виде ремня грм,особенно если на горячую штурмовать,выходит из строя ролик и рвёт ремень со всеми вытекающими,АК-47 " там и не пахло,ну а если вам снег до дачи разгр*****,тогда конечно,ну и главное что девочке нравится. Кстати,американские учёные провели исследование среди своих многочисленных любителей джипов,как больших машин, оказалось что большинство с помощью этих тачек решали проблемы со своими комплексами.В Америке даже стали выпускаться джипы невыдовые .
Константин
Если ты живёшь в Находке , и ездишь на уазике , то у меня для тебя плохие новости ....

Константин
Дружище,разве можно напугать ,,своими плохими новостями" того кто ездит на уазе? :-)
20098064
Добрый вечер,поставьте фото буханки

N
Продаешь?

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Кемерово