Пробег 20000 км и в основном по направлениям.

Toyota Land Cruiser 2010

, Хабаровск

Доброго всем настроения. Ну вот и настал тот рубеж в пробеге и в эксплуатации, когда можно объективно взглянуть на данный автомобиль. Напомню, что после своего предыдущего Лексуса 470, к данному аппарату я привыкал весьма долго, многое мне в нем не нравилось, а теперь могу с уверенностью сказать, что мой он и менять его ни на что не собираюсь.

Такие автомобили при зимней эксплуатации оцениваются гораздо выше. Теперь я абсолютно в нем уверен, что не подведет он в любые морозы, уверен в его проходимости, устойчивости на скользких (нет, очень скользких) дорогах, в его мощи при приодолении тяжелых крутых и затяжных подъемах.

Мне импонирует его надежность. При пробеге 20000 км. по направлениям, ни одной даже самой мелкой поломки, ни одного скола на лобовом стекле , хотя ловил камни постоянно.

Однажды я его крепко обидел, думал что все хана, такое никакие автомобили не прощают, а он хоть бы что, но об этом поподробнее.

Сразу после Нового года я решил на несколько деньков съездить в соседний санаторий "Кульдур", (от Хабаровска 300 км.) поваляться в их горячем термальном источнике. Машину оставил на территории при температуре - 35. Ну в общем мне хорошо, тепло и весело, а он за несколько дней, заиндевел и внешне напоминал огромную припорошеную сосульку.

Пришло время ехать обратно. И тут я сделал ту глупость, которую больше никогда в жизни не повторю, да и другим не советую. Я нажал "Пуск". На прежних автомобилях есть ключ. Чуть провернул - выключил. И так несколько раз, пока не прокачаешь. - А тут выключить то нечем!!!!!!

Каково было моё изумление когда он с места начал мощно крутить и с ходу завелся. Он гудит, а я отхожу от шока.

Ну думаю всё, сейчас все сальники повыдавливал. Настроение было ужастное, а оказалось напрасно.

Он весело довез меня до дома и при проверке никаких отклонений нет.

Была и другая проблема. Далеко от чего либо, притормозил на обочине. Как оказалось та обочина и не обочина вовсе а рыхлый снег за пределами проезжей части сдвинутый очень ровненко грейдером. Видимо сам трактор шел по дороге, а отвал был далеко сдвинут в сторону. Смотрю, а мой "беляк", так потихонечку и сполз боком в кювет. Впервые включил ему все его примудрости, это те что заставляют его крутить колесами без водителя, вылез и подтолкнул сзади. Вылезли из снежного кювета вообще очень легко. Честно сказать я никогда бы не поверил, что автомобиль способен самостоятельно выбраться из такой ситуации.

К плюсам можно так же добавить очень быстрый прогрев салона и сидушек.

Ну и главное. В Ваших отзывах очень много вопросов про расход топлива, не жалею ли я что не взял дизель и т.д.

Отвечаю, да теперь не жалею. При правильной манере вождения, к которой тоже не сразу привыкаешь расход и этого дома на колесах всего 15 литров. Многие на соседних форумах пишут и меньшие цифры, но я в это не верю и мне их достигать не удавалось. Фотографии я сделал в начале января при пробеге 17 000 км..