Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
      Доброго всем настроения. Свой первый отзыв я оставил на страничке Лексус LX-470 1998 года, где попытался поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле, каторый отслужил мне надежно с 2005 года. Но жизнь как говориться не стоит на месте и вот в марте у хабаровского диллера я приобрел себе новый белый LC-200, а своего старичка в идеальном техническом состоянии продал.
      Приключения начались сразу. Уж сколько лет водил 470, а тут на 200 вдруг оказалось, что еду по хабаровским улицам с большим трудом. Один "обиженный", видать с трудом обогнав, даже зажимать стал умышленно. Привыкнуть к таким габаритам, припарковаться или в некоторых местах пойти на обгон по прежнему сложновато.
      Но данную машину я для того и приобретал, что бы ездить не по городу, а на дальние растояния ~1000 км. И вот  собираясь в путешествие, которые мы себе позволяли каждый год на прежнем автомобиле,  вылазит на поверхность первый недостаток. Сидения третьего ряда не отстегиваются за ненадобностью как на LX-470, и весь наш привычный шмурдяк ну просто в багажник не вмещается.
      Все таки оставив часть необходимых вещей тронулись в дальний путь. За рулем профессиональный водитель, нас четверо тяжелых мужиков, и багажник забит до предела. Много вещей в ногах и по всюду. На заправке Роснефть по привычке залили АИ-92 .
       Набрали скорость выше 120 км.ч.. Под колесами асфальт местами как колея подавленный тяжелыми фурами и наши родные выбоины. Вот тут мы впервые испытали откровенный страх. Машина стала очень четко ловить эти колеи и очень подозрительно качаться. При этом создавалось впечатление, что зад постоянно заносит. Не испытывая привычного удовольствия от езды, с легким напряжением продолжаем движение. Поразил и компьютер показавший средний расход топлива 18-19 литров.
        Впереди показался участок дороги с содраным асфальтом, но гравий весьма гладкий и укатанный. Водитель по привычке снизил скорость до 80 и ........ начали прыгать. По другому это и не назовешь. Отдышались на пыльной обочине, пришли в себя и я решил сам сесть за руль.
      Да действительно ощущения те же. Снизил скорость до 95 поставил на круиз и вот он король дороги. Расход топлива в районе 14 - 15 литров. Машина как прилипла к дороге, и не снижая скорости легко входит во все повороты.
      Приехав на место обнаружили, что машина наша очень непривычно грязная. Помыли машину, привели в порядок,
немного проехали - опять грязная. Странная геометрия кузова, передние колеса всю грязь с дороги на борта накидавают. Ну небыло такого с прежней машиной!
      Разгрузили все из багажника, и обнаружили, что самым аккуратным способом уложенные вещи оставили на коже задних седушек и прочих элементах багажника весьма некрасивые вмятины. Кроме того некрасиво и безнадежно помялась кожа на подлокотнике между задними пассажирами. а мы ведь привыкли к прочности LX-470.
      По привычке подьехали на свое место к кромке воды и очень об этом пожалели. Достали из бардачка инструкцию, включили все, включая блокировку всех колес и ... туда, сюда, .. ну в общем ....... через ..? - вылезли.
      Ночью прошел небольшой дождь, и размочил глинистые дороги. Проехав несколько поворотов, водитель дальше ехать отказывался на отрез. Говорит постоянно зад у машины заносит. Разобью мол и отвечать. Уговорили и поехали ну очень аккуратно. А ведь на старой машине каждый год по этим местам с ним просто ездили.
      Дальнейшые поездки аналогичны первой. В дополнение оказалось, что третий ряд сидений для перевозки пассажиров вообще не годится, его сделали ну сверх узким и тесным.
      Залив однажды полный бак АИ-95, на трассе я обнаружил, что компьютер показал расход в пределах 13 литров. Правда ехал в самом оптимальном режиме. Через 400 км снова залил полный бак и проверил, да расход действительно может быть таким. Пересчитав на разнице в цене пришел к однозначному выводу, что на АИ-95 ездить ну на много выгоднее. Кстати и автомобиль ведет себя ну более озорным что ли.
      На подвеске 470 масса товотниц, которые надо постоянно шприцевать литолом, а в подвеске 200 их уже нет. Все уже как на огромной легковушке, осталось смазывать только карданы.
       Кстати я тут читал отзыв про стекло на 200. Меня стекло наоборот очень сильно удивило. Несколько раз уже ловил приличные камушки, щелчки были аж на душе скверно, но за сезон ни одного даже малюсенкого скола.
      Я считаю, что  LC-200 и  LX-470(100) это не преемники, это две совершенно разные машины. LC-200 создан для перевозки чиновников, или туристов с комфортом на заднем сидении, и собакой на третьем ряду, по относительно нормальным дорогам, на скорости до 110 км.ч. , на большие растояния. Тут его можно сравнить с "Боингом" в полете. Едишь с кайфом, даже с некоторым драйвом.  Чувствуется мощь. LX-470(100) не такой уютный, более тряский, второй ряд значительно теснее, но за то больше приспособлен к нашему бездорожью, и условиям эксплуатации.

Собственно данным заголовком все сказано. Посмотрел фото рестайлинговой модели и понял, что это то, что я жду. И описание такое как я желал. Дизайн, оптика, салон, подвеска - притягивает. Это то, чего мне недоставало в данной модели. Спасибо Тойоте. Оставили мне шанс к чему стремиться. Теперь аккуратненко, до продажи, юзаю свой временный экземпляр и жду начала продаж обновленной версии. Ну если и в этот раз в Россию будут поступать только дешевые модели (за большие деньги), то и не знаю что делать. Альтернативы нет!

Доброго всем настроения. Ну вот и настал тот рубеж в пробеге и в эксплуатации, когда можно объективно взглянуть на данный автомобиль. Напомню, что после своего предыдущего Лексуса 470, к данному аппарату я привыкал весьма долго, многое мне в нем не нравилось, а теперь могу с уверенностью сказать, что мой он и менять его ни на что не собираюсь.

Такие автомобили при зимней эксплуатации оцениваются гораздо выше. Теперь я абсолютно в нем уверен, что не подведет он в любые морозы, уверен в его проходимости, устойчивости на скользких (нет, очень скользких) дорогах, в его мощи при приодолении тяжелых крутых и затяжных подъемах....

Ребята, это уникально. Рекомендую! ГАЗ Волга 1990, Кемерово

Кто говорит, что в эту машину можно влюбится, тот откровенно врёт. Ну как можно влюбиться в пассажирский вагон, или аэробус. Предназначение этой машины, надёжно перевозить пассажиров из точки А, в точку Б. За рулем такого аппарата, предпочтительнее содержать водителя, что я и делаю. За эти годы, аппарат зарекомендовал себя как очень надежное транспортное средство и всё. Ни одного сервисного обслуживания мы не проходили. Как купил машину, меняем масло и покрышки, зима - лето. Больше ничего и нигде. Машина для тех, кто хочет быть дам, где желает, наедине с природой и пусть большинство завидуют, любуясь на Вас в мощные бинокли....

Фото на космодроме "Восточный", 2016 год. Время идет достаточно быстро и не заметно. Да и как его заметить, если автомобиль о себе не напоминает? Покупателя на него не нашлось, а своё дело - возить, он делает прекрасно в лютые морозы и на летней жаре. Не было ни одного, даже мелкого ремонта, ни разу не был в авто сервисе. Официального дилера в наших местах нет, а ехать за сотни километров, только для проверки попросту лень. Свечи не менял, регулировок не делал. Меняли только масло и резину по временам года....

200й на порядок лучше чем 100й.

570й на порядок лучте, чем 470й.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

[quote=ВладимирДВ][quote=Templ ier]Была 100ка дилерская 2007 год, щас 200ка дилерская 2008 год. Расход у меня между этими авто различается максимум на 1-1,5 литра по бортовому.

За диллерскую 100 незнаю. Теперь могу только предпологать, что они такие же дровяные в сравнении с праворукой.[/quote]
Были и есть криворульки, Прадик был с кривым рулем, Марки и т.д. У меня не разу не сложилось мнение что авто с левым рулем чем то хуже. Тут вопрос в классе. Марк 2 он изначально хуже Кроуна Маджеста, Премио на порядок хуже Марка. Ну а 100й хуже 470го, ровно так же 200й хуже 570го.
Все ваши придирки к 200му это не более чем излишняя предвзятость, прокатитесь на Прадике 120м и 200й покажется вам просто сказкой.
200й он по своему хорош, мне нравится его уютный салон, шумка у него не плохая, на 100м на порядок хуже. Движка очень живенькая, автомат работает изумительно, подвеска очень комфортная (на 200м просто не замечаешь по какому покрытию едешь).

Денька:
200й на порядок лучше чем 100й.
570й на порядок лучте, чем 470й.
Опередили меня. Согласен с таким утверждением.

Templier:
Опередили меня. Согласен с таким утверждением.
Чёйто как то ага... :)

Ну у меня и буков поменьше будет ;)

Templier:
Была самая навороченная 100ка дилерская. LX от нее отличается, хоть и не сильно: 1. Кожа качественнее 2. Наличие аудио Марк Левинсон 3. Ксенон 4. Гидропневматическая подвеска, идет на порядок мягче чем 100-ка, особенно на мелких неровностях. 5. Усилитель рулевого колеса с изменяемым числом оборотов в режимах паркинг, езда 6. Наконец очень важный для меня момент шумоизоляция, ее с сотовской не сравнить. Если взять сегодняшнюю разницу в цене между 100м и 470м, естественно на вторичном рынке то он своих денег стоит.
Список различий TLC-100vs LX-470 на-а-а-много короче: 1. Согласен, но были 100-ки с Лексусовским салоном (юбилейные). 2. Mark Levinson далеко не во всех комплектациях. 3. Только дальний :) 4. Гидроподвеска одинаковая. 5. Есть в TLC (называется VGRS). 6. Сомнительно.

TLC-100 под конец продаж стоил около 70.000$ и никому не приходило в голову упрекнуть Тойоту в попытке сэкономить на покупателе - добротный качественный продукт. Его преемник стоит уже 100.000$, при этом экономия на нас (покупателях) видна невооруженным глазом. Что такого добавилось в TLC-200, что он подорожал аж на 30000 баксов???

Более того - в свое время новый LX-470 в салоне стоил те же 100.000$! Только вот загвоздка - за эти деньги клиент получал гидроподвеску, хорошую музыку, качественный интерьер и много еще того, чего нет в 200. Тут по-моему даже у самого буратинистого Буратины должно возникнуть ощущение, что его нагло нае..., пардон, обманывают, подсовывая товар, скажем так, второго сорта. И тут на выручку приходят маркетологи Тойоты - дескать, нельзя сравнивать TLC-200 и LX-470 - это же типа разные марки. Ну и ну: железяки производства одной корпорации за одну цену, только одна выпуска ...-2007, а другая 2007-... оказывается сравнивать нельзя :)

P.S. К сожалению, автору не остается ничего другого как продолжить эксплуатацию 200, либо... смириться с потерей денег и купить LX570.

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Templier:
Глупое предположение, даже исходя из того что левый и правый руль делают на одном заводе в Японии.
Это как в анегдоте:"Скрипки Страдевари для лохов делал, а для нормальных пацанов он делал барабаны".
Прочитай какую комплектацию 200 делают на том же заводе для европы.

Есть и такой 200 красавец, который как Вы утверждаете делают на том же заводе. Но видимо не для нас.
- (Объявление 6072053 от 03-11-2011) Если верить автору то: "Двигатель: V8, 5.7л, 383 л.с. Трансмиссия: автомат, 6 ступеней с понижающим селектором. Потолочный монитор для задних пассажиров, Подвеска с регулировкой жесткости. Блокировка центрального дифференциала". Поставка говорят для Кореи.

А этот 200 Японцы сделали для себя любимых.
- (Объявление 3696594 от 29-11-2011) :"тёмно-серый велюровый салон с отделкой под дерево, оригинальные чёрные кожаные чехлы TOYOTA, руль - кожа,". Кожаный!!! И без всяких пластмассовых вставок.

Одно успокаивает. Для Эмиратского рынка бывает с 4 литровым движком и двумя подушками безопасности, для передних пассажиров.

frag500:
Спасибо уважаемый за поддержку.
Я в 90е годы сотрудничал с японской компанией Марубени-Корпорейшн. Я знаю, как тщательно они следят за подобными высказываниями в прессе. Я уверен, что японские маркетологи читают все это. Тем более, что это их сайт. И я очень хочу что бы они знали - Русские не дураки.
Да, я попал на деньги. Да, я потерял кучу денег поверив в имя Тойоты. Но я высказал свою боль и негодование, а очень много людей прочитают и подумают. Возможно и скажут:"Мы будем покупать Ваши автомобили за $100 000, но только в такой комплектации на каких ездят мерикосы и европейцы. Ну а если Вы для своего рынка сделаете его получше, то это мы как нибудь еще стерпим.
Фуууууу, аж полегчало..................... .............................. ..........................!

ВладимирДВ:
Про монитор. Видимо Вы правы. Ничего полезного кроме камеры заднего вида для меня на нем нет. ТВ у него не предусмотрено, видео на ходу без вмешательства в электронику наших "спецов", на ходу включить не возможно, телефонные разговоры за рулем исключаются, навигация отсутствует, ну а музыку я включаю не всегда.
Ну видео на ходу хуже телефона, у меня на мониторе либо музыка, либо печка. Товарищ взял лето 2011 года уже с Иркутской навигацией, буду на ТО узнаю, возможна ли инсталяция

frag500:
Отвечаю так же по пунктам: 1. Была как раз такая 100ка, 2007 года, август, с деревянными вставками в руле, с подсветками и т.д. Кожа все равно отличается от Лекса + шумка хуже Лексусовской. 2. Согласен, но в 100м его нет вообще. 3. Фик с ним мне ксенон не нравится, но все же... 4. Гидропневматической подвески на 100м (дилерском!!!) никогда не было!!! Она есть на криворульных 100х и на 100х с Америки. 5. В дилерском нет ее, опять на кривом руле, либо на америкосии. 6. Не сомнительно, у Лекса шумка лучше. Опять же в сравнении с дилерскими авто.

frag500:
1. Вы ошибаетесь 200й когда появился стоил все те же 75 000 зеленых, т.е. преемственность сохранена. Просто потом произошел резки скачек цен.
Согласен что реальная цена нового 200го не должна превышать 2 300 000 рублей, большего он не стоит, но извините и 100й пробежный 2007 года стоить 1 900 000 не может. Их брали в 2007 году за 2 080 000, а дизеля щас продают порой дороже. Реальная цена максимум 1450 000-1500 000, за самый идеальный вариант с пробегом до 70 000 км.
Вы не поверите но год назад я продал 100го, 2007 года за 1 920 000 руб. !!!
Никто никого не обманывает, просто цены на авто выросли дико!, за что спасибо Вовке с Димкой их рук дель, все спасают наших полуграмотных менеджеров на полуразграбленных автозаводах.
570 думаю на голову выше 470го и тут спорить смысла нет, хотя бы дерево натуральное это уже скачок! А движка 5,7! А автомат 6 ступеней.... Эх... Авто...... Щас продается мой 200й и слюна так и капает на 570го!

ВладимирДВ:
Прочитай какую комплектацию 200 делают на том же заводе для европы.
- (Объявление 6195461 от 24-11-2011) Парень пишет:"В самой полной комплектации какая существует!!! Автомобиль в данной комплектации производится в Японии для внутреннего рынка и Европы. Что отличает его от тех что продаёт оф.диллер в России: -Гидро-пневматическая подвеска с электронной регулировкой высоты TEMS!!! (как на Лексус)". Днный автомобиль, Я приобретал в Германии в мае этого года- новым!
Ошибся немного хозяин авто, в отношении ТЕМС. ТЕМС высоту не регулирует.
Надпись «TEMS» - это аббревиатура тойотовской активной подвески Toyota Electronically Modulated Suspension. Когда горит «Soft», то есть подвеска настроена на мягкий ход. При торможении загорится Hard. Амортизаторы становятся жестче, уменьшается клевок автомобиля.

TEMS - это тойотовская система, у других производителей тоже есть нечто похожее: у Nissan она называется Duet-SS, у Mazda это ASA, у Mitsubishi - Active ECS. Все они служат одной цели - повышению устойчивости, управляемости автомобиля, а значит, и безопасности движения. Активная подвеска сама приспосабливается к условиям движения и стилю вождения.

TEMS встречается и на микроавтобусах, и на джипах, и на седанах. Зарекомендовала себя неплохо, несмотря на сложность конструкции, меньший ресурс и более трудоемкое обслуживание.

В общих чертах суть механизма TEMS заключается в еле дующем: амортизатор имеет внутри несколько каналов с различным сопротивлением и исполнительный механизм, по сигналу электронного блока управления переключающий направление движения амортизационной жидкости.

При трогании с места или ускорении блок автоматики TEMS получает сведения от датчиков об увеличении скорости, отпускании педали тормоза и принимает решение о повороте регулировочного стержня. На табло загорается индикация Soft, а внутри амортизатора работает большой контур.

При торможении блок автоматики TEMS получает сведения от датчиков об уменьшении скорости и торможении, меняет полярность импульса на исполнительный механизм и зажигает сигнал Hard. Поворот регулировочного стержня направляет амортизационную жидкость по малому контуру с увеличенным сопротивлением, подвеска становится более жесткой.

На большинстве автомобилей Toyota система TEMS работает в автоматическом режиме, но иногда встречается и ручное управление. Например, Chaser в 81-м кузове имеет кнопку TEMS Sport. При ее включении подвеска переходит в спортивный режим, становится заметно более жесткой.

Проверка исполнительного механизма выглядит так. На один из проводов, как правило, белый, подается +12 В, на другой, обычно черный, -12 В. Импульс приводит в действие электромагнит, который изменяет угол поворота стержня, регулирующего поток, внутри штока. После кратковременного воздействия угол поворота не должен меняться до следующей команды.

Журнал "За рулем" №4 март 2004г.

ВладимирДВ:
А этот 200 Японцы сделали для себя любимых.
У меня тоже руль без деревянных вставок, просто комплектация бедная Престиж и салон велюр (чему я кстати несказанно рад, после 100вской кожи).

Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

Видимо содержательная беседа постов на 10, которая была после поста Владимира про 10000 автолюбителей, была грубая и нецензурная... Раз её добрый и по отечески заботливый дядя (или тётя?) модератор удалил хирургически...

Жаль.

Денька:
... Раз её добрый и по отечески заботливый дядя (или тётя?) модератор удалил хирургически... Жаль.
Денис, ели честно то и мне очень жаль что не успел прочитать. Теперь и не узнаю что там за бредятина была, если её модератор абортировал. Все таки умных людей достаточно много и выше вполне нормальная дискуссия.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

[quote=Templier]TEMS - это тойотовская система, у других производителей тоже есть нечто похожее: у Nissan она называется Duet-SS, у Mazda это ASA, у Mitsubishi - Active ECS. Все они служат одной цели - повышению устойчивости, управляемости автомобиля, а значит, и безопасности движения.

Парень ну ты просто удивил эрудированностью. Такой обширный доклад! Вот только на конкретный вопрос ты так и не дал ответа - какая хрень применена в подвеске диллерского варианта 200, если он прыгает и качается на неровностях дороги?
Для российского автопрома это естественно. Там недосверлили, там маслеца в амортизаторы недолили, там на себестоимости подкоректировали в сторону повышения экономии, но в Тойоте за 3 000 000 рублей то, что?
А парень в объявлении правильно написал, что в Европе он купил 200 с гидравлическими стойками. И не важно Темс они, или не Темс. Тем он и хвастается. Мол не отстой это, от официального диллера, а настоящий Лэндкруизер, для людей созданый. Вот.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

[quote=Templier][quote=Владими рДВ][quote=Templier] 470 это автомобиль который можно назвать эталоном мира внедорожников, потому он по сей день и стоит 2200 000 - 2300 000 за 2007 год, но к сожалению это вымирающий вид.

Даже любопытно, то кто же тогда покупал бы 200?
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

[quote=ВладимирДВ][quote=Templ ier][quote=ВладимирДВ][quote=T emplier] 470 это автомобиль который можно назвать эталоном мира внедорожников, потому он по сей день и стоит 2200 000 - 2300 000 за 2007 год, но к сожалению это вымирающий вид. И в этом наше мнение паралельно. Если бы сегодня хоть кто то производил 470, ................Даже любопытно, то кто же тогда покупал бы 200?[/quote]
Я бы купил 200, авто устраивает на 99%
Владимир, вас так разочаровал 200, продайте его уже, не мучайте ни себя ни авто...
Какая сейчас есть альтернатива за 3 арбуза?

ВладимирДВ:
1. На доклад в низу ссылку кинул что с За Рулем журнала взял, так что не моя эрудированность это.
2. Не "хрень" там применена, а убрали торсионы. К тому же автомобиль стал очень тяжелый и очень длинный. За счет того что авто очень мягкий по трассе он идет менее уверенно, в отличии от 100го и 470го. И дело тут не гидропневматической подвеске, 100й без этой подвески идет на порядок увереннее.
3. В отношении комплектаций. В РФ официальный дилер поставляет не полный отстой, а как раз наоборот очень богатые версии. Гидропневматическую подвеску не ставят, потому что ТЛК200 считается именно внедорожником, а в Российских суровых условиях с морозами в -40, чем подвеска проще тем она крепче. Но есть парадокс, на 570го ставят гидру и не ставят КДСС, на 200м ситуация обратная. Тут как раз я думаю маркетинг и 570й должен быть изначально лучше 200го.
4. Ваши утверждения в отношении лучше или хуже Гидропневматическая подвеска на 200м с Европы или на 570м, ничем не подкреплены. Вы же на них не ездили. Есть большая доля вероятности что 570 Лекс вас разочарует еще больше. Он еще мягче 200го, следовательно ваших домочадцев будет укачивать еще больше.
5. Лично мне 200й по ходовым качествам очень нравится и я считаю его оптимальным вариантом после 100470. Но не за 3 ляма конечно.

Templier:
Насчет "очень богатые версии" вы очень погорячились.
Где двигло 5,7 л? (США, ОАЭ)
Где гидро-пневмоподвеска? (Япония, Европа)
Где 3 камеры кругового обзора? (Япония)
Где качественный велюр? (Япония, ОАЭ)
Где, наконец, новая движка 1UR-FE от Лексуса? (в Японии 4,7 уже давно не ставят)
Кстати, где версия 4,0 для желающих сэкономить на конском налоге? (ОАЭ)

Риторические вопросы.
Дилер втюхивает нам единственную отстойную комплектацию, т.к. куриные мозги маркетологов сделали вывод, что русским ванькам можно что угодно впарить под лейблом Land-Cruiser.

И самое обидное - ведь они правы! :(
Это для американцев, японцев, европейцев и даже арабов, пытаясь угодить, Тойота лезет их кожи вон. А русские... - марш стадом брать что дают.

frag500:
Насчет "очень богатые версии" вы очень погорячились.
Где двигло 5,7 л? (США, ОАЭ)
Где гидро-пневмоподвеска? (Япония, Европа)
Где 3 камеры кругового обзора? (Япония)
Где качественный велюр? (Япония, ОАЭ)
Кстати, где версия 4,0 для желающих сэкономить на конском налоге? (ОАЭ)
Риторические вопросы.
И самое обидное - ведь они правы! :(
1. 5,7 не ставят чтобы не было конкуренции 570му
2. Гидропневматическую подвеску опять же для отсутствия конкуренции с Лексом 570.
3. 3 камеры ставят на 570й, опять де думаю понятно почему их нет на 200м
4. Велюр есть но на самой бедной комплектации Престиж, но с конца 2008 года и на Престиже убрали велюр. ( У меня на 200м кстати велюр, чему я несказанно рад)
5. UR не ставят наверное исходя из мыслей что для Раши чем проще и старее движок, тем надежнее.
6. 4,0 не ставят, так как 200й ассоциируется с вершиной модельного ряда Тойота, не гоже позорить флагман.
Ну а в целом 200й прибывает в богатой комплектации, которая не противоречит 570му и всеми фибрами старается оправдать его цену (570го). То что маркетинг я полностью согласен.

Templier:
1. 5,7 не ставят чтобы не было конкуренции 570му... То что маркетинг я полностью согласен.
Э-э-э нет, батенька! Маркетинг, плохой бензин, вершина модельного ряда и т.п. - это следствие. Ну не мешает же маркетинг продавать TLC 5,7 американцам, а версия 4,0 не позорит имидж TLC в Эмиратах, почему-то только в Лексусе 1UR-FE не боится российского бензина и т.п. А первопричина в другом. Наш народ, в большинстве своем - стадо, привыкшее покупать "что дают". Не шли бы люди, как бараны, в дилерские цены за единственной комплектацией - никуда бы не делась Тойота - привезла бы как миленькая весь ассортимент. Всему виной готовность людей нагибаться и пользующаяся этим власть. P.S. А знаете, что самое обидное? Ладно там - США, Япония, Эмираты... Даже в каком-то там Казахстане людям дают куда больший выбор: http://www.toyota.kz/cars/new_... px

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Ну, слава Богу парни. Теперь мы единомышленики. Именно это я и пытался доказать с самого начала.

Читаю хвалебный отзыв, на соседней странице, но и там владелец не совсем доволен. Его например не устраивает автоматика открывания двери:"..Иногда приходится вспоминать в каком кармане пульт, чтобы повернуться к машине этим карманом и снова попытаться открыть или закрыть двери". Забавно, не правда ли?

Другому владельцу третий ряд сидений вовсе был ненужен. Вы только посмотрите как он пишет:"...........кстати вместимость при отсутствии третьего ряда увеличилась ещё на порядок, для меня это важно! Правда остались проушины торчать в багажнике." и далее:".......единственно е, чего хотелось бы добавить это штатный ксенон, датчики давления в шинах и подогрев руля,...".

Никто и не спорит, Лэнд круизер 200, это лучшее, что можно выбрать на нашем рынке. Это мечта очень многих. Но меня возмутило - почему для нас он поставляется в чем-то хуже, чем есть на самом деле? Почему наши диллеры не предлагают комплектацию на выбор покупателя, а все решают за нас.

Почему, если я хочу хорошее то вынужден покупать ввезеное Б/У с базара? А если новое, то только в такой комплектации, или еще хуже?

ВладимирДВ:
Парни, мой отзыв и последующую дискуссию прочитали уже 10 000 автолюбителей. Если Вы считаете , что я прав, и данная информация оказалась для Вас полезной, то не поленитесь нажать плюсик. Ну а если наоборот то жду справедливый минус. Хочу понять сколько нас думает так, или иначе. Заранее спасибо.
С 4 декабря небыло никаких дополнительных высказываний. Видемо тема исчерпана. Пожалуйста незабудьте нажать плюс, ни либо минус.

хорошо написал, плюсану

ДВ
О b0b4x4. Да правильно автор пишет про расход. У вас 20-22 летом в городе наверняка при пробеге более 10 км в день. А если около 10 км в день ( в большинстве случаев лично у меня), то летом 25 а зимой примерно 32. Но и у дизеля при таком ежедневном пробеге)) будет 20 - летом и 27 зимой! )) Дизелисты подтвердите!

Добавлю: летом 25 в пробках, в спокойном городском режиме 22

b0b4x4:
Автору спасибо за тему.Но есть свое мнение, т.к. являюсь владельцем данного авто - TLC200. Первый был куплен в 2008, второй (юбилейный) взял в начале этого месяца. До данных автомобилей были как раз LX470-е (американцы).Сразу по расходу: я искренне не понимаю, почему расход у автомобиля автора таков!!!! Я жиму в Москве, пробки наше все, и у меня 200 ест ТОЧНО ТАКЖЕ как и 470!!!!! 20-22 литра в городе по пробкам при спокойной езде (до 3000 об./ мин) - это данность!!! Причем, это подтверждается 2-мя 200!!! Конечно, если поддавать ему "под зад" - он будет есть и под 30! Но при спокойной манере езды - это 18-20 как не крути! Я не хочу сказать, что автор пишет не правду, как я понял, он не мальчик, а серьезный мужик и ему это не нужно....., но я повторюсь, я НЕ ПОНИМАЮ откуда такой расход! Мой совет: взять за грудки мастера у «официалов» и трясти его до тех пор пока он не ответит на этот вопрос, проводя диагностику и т.д. Может это действительно особенность именно данного авто автора.Что касается сравнения 200 и 470: Есть вещи в жизни, на которые достаточно просто глянуть и понять, что это то, что тебе нужно! 470 просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ авто!! У меня их было 2 (до рейстайлинга и после) - это прекрасный автомобиль надежный, комфортный, удобный престижный (считаю, что его престиж хоть и уменьшился с выходом 570, но не намного). Я считаю, что этот внедорожник был в свое время лучшим в премиум классе! И именно тогда, когда я первый раз сел в него я понял, что такое люксовый внедорожник. Но я с большим удовольствием владею вот уже 2-ым 200 Крузером и могу сказать, что это очень достойный авто своего времени. С первым авто (пробег при продаже составил 157 т.км.) у меня не было ничего, вообще ничего плохого, он не ломался вообще, только плановые ТО! Я не беру чисто внешние критерии при сравнивании этих авто (кому что больше нравится), но во всем остальном сравнивать эти автомобили не корректно! И цена на сегодняшний день здесь не критерий абсолютно! 470 - это состоявшееся попытка ворваться в сегмент внедорожников премиум класса для Тойоты (450 был тоже отличный авто, но его запустили поздно и очень он был специфическим, хотя я им владел и он мне нравился в свое время немыслимо). Отсюда и основные отличие 470 от 100 - это и кожа салона (у лексуса на всех авто кожа качеством выше чем у тойоты просто, иначе просто нельзя) и непростая подвеска и лучшая "шумка". И тут не грамотно говорить, что эта одна и таже фирма, что мол и то и то Тойота. На то Тойота и разграничила эти 2 бренда, Лексус по самой своей сути бренд, который предоставляет за бОльшие деньги больше эксклюзива и изысканности! Тут писали, что 100 и 470 одно и тоже. Нет это не одно и тоже! Тот кто хоть раз ездил и на том и на другом это понимает! 100 отличный авто за свои деньги, но это не 470, и прежде всего по ощущениям в «дороговизне» и эксклюзивности. Как тут писали ранее 470 можно сравнить только с 570 и понять виден прогресс в новом поколении или нет! Что касается поведения на разбитых покрытиях – то тут я склонен верить автору, т.к. перечисленные выше авто, я эксплуатировал только по асфальту (для плохих дорого у меня Сафарь Y60 на подвеске и 35 колесах – но это другая история). Напишу про свои субъективные ощущения: 470 на асфальте со своей подвеской хорош и мягок, но и 200 при понимании того, что авто с «обычной» подвеской меня очень приятно удивил!!! Он идет мягко, курсовая устойчивость не хуже 470, и что самое интересное, при больших размерах он показался мне более манёвренным, чем 470! Но я повторюсь, что это мое субъективное мнение и сколько людей, столько и ощущений от езды на автомобиле.Мое мнение такого, что автору действительно есть смысл задуматься о 570! И ничего необычного тут нет – просто не подошел ему 200! Автор ожидал от него чуть больше, чем он есть на самом деле. Может быть, авто из Америки с мотром 5,7 и подвеской как 570 и изменил бы представления автора о 200, но «умные» головы из Тойота решили достаточно грамотно…..хотите комфорта и эксклюзива - вот вам LX570!!!! Ну а раз нет лишних 1,5 ляма не «бузите» а берите 200! Но может в этом и есть зерно финансового благополучия Тойота в России. Хотя, когда смотришь на ценники на 200-ки в остальном мире понимаешь, что эти «подонки» могут «иметь» только нас с такими ценами и только наш народ может переплачивать! Я конечно понимаю автора – он отдал больше 3 лямов за авто, который по определенным критериям его не устраивает, и я уважаю его за свою точку зрения! Он не стал себя убеждать, что раз уже заплатил и деваться не куда, то все отлично и авто ну просто супер, как делают большинство людей, не хотящих признавать свой просчет. Могу сказать одно, так получилось, что вокруг меня друзья и знакомые, которые владеют почти всеми внедорожниками, как японского, европейского так и американского производства, и я могу с уверенностью заявить – 200 это самый лучший и самый надежный авто, который сегодня можно купить новым в своем классе! По совокупности качеств у него нет конкурентов! Это автомобиль производное из огромного опыта компании в данном сегменте и современных технологий. Но насильно мил не будешь!А автору спасибо за поднятую тему, надеюсь он себе найдет действительно устраивающий его во всех отношениях авто. (Но что то мне подсказывает, что это будет, все равно, продукт компании Тойота ☺)
И я плюсану :) хорошо изложил

Автору спасибо за тему.
Согласен с каждым словом.

b0b4x4:
Автору спасибо за тему. Но есть свое мнение, т.к. являюсь владельцем ...
Очень взвешенно все по полочкам разложил...

За исключением, этого:
b0b4x4:
...Тут писали, что 100 и 470 одно и тоже. Нет это не одно и тоже! Тот кто хоть раз ездил и на том и на другом это понимает! 100 отличный авто за свои деньги, но это не 470, и прежде всего по ощущениям в «дороговизне» и эксклюзивности.
Это маркетологическая хрень. Очень уж хочется кое-кому продавать не машины, а "ощущения эксклюзивности" :). Факт - LX470 в США напродавали больше, чем "соток" - как-то не эксклюзивно это :) . Факт - есть комплектации "сотки" отличающиеся от Лексуса лишь внешне и т.п.

Был такой анекдот про "новых русских":
- Вован, я тут, чисто в натуре, галстук за 1000$ прикупил.
- Ну ты и лоханулся, братан - за углом такой же продают за 1500$.
Тогда это казалось глупым и смешным. А сейчас - в порядке вещей: лепи бренд погромче, ставь ценник повыше, вешай тонны лапши... Покупаны потом сами с пеной у рта будут доказывать, что барабаны от Страдивари самые крутые :)

P.S. Это был просчет маркетологов - слишком похожи TLC-100 и LX470. Зато с 200-кой vs LX570 они отыгрались вволю - машины разные. Но - не покидает ощущение, что большей частью недостатков TLC-200 наградили целенаправленно, чтобы заставить людей покупать LX570.

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

[quote=b0b4x4]Автору спасибо за тему.
Но есть свое мнение, ........– 200 это самый лучший и самый надежный авто, который сегодня можно купить новым в своем классе! По совокупности качеств у него нет конкурентов! Это автомобиль производное из огромного опыта компании в данном сегменте и современных технологий. Но насильно мил не будешь!

- Я с удовольствием поставил Вам плюс, ведь наши мнения почти во всем сходятся, и даже не сразу нашелся, за что я так обрушился на Тойоту. Но выскапзывание frag500 очень точно раставило все по местам.
Читайте:" Но - не покидает ощущение, что большей частью недостатков TLC-200 наградили целенаправленно, чтобы заставить людей покупать LX570".

Теперь если все сложить то получится очень точная характеристика на данный автомобиль.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

[quote=b0b4x4] - Сразу по расходу: я искренне не понимаю, почему расход у автомобиля автора таков!!!!

ДВ
[quote=ВладимирДВ][quote=b0b4x 4] - Сразу по расходу: я искренне не понимаю, почему расход у автомобиля автора таков!!!!

- В начале данного отзыва я писал что расход иногда доходил и до 13 литров на сотню. В анотации сказано:"Коробка переключения передач отличается секвентальным режимом переключения передач, в ней используется технология AI-SHIFT, подбирающая алгоритм смены передач, наиболее подходящий для Вашей манеры езды и состояния дороги". Замечательно! Но как тут быть, если на автомобиле ездим мы по моему настроению, то водитель, то я сам? И действительно, когда на больших растояниях за рулем либо он, либо я, по моемому с расходом все в норме. Надо будет специально понаблюдать. Но вот в настоящее время, в смешаном режиме, на скользкой дороге, табло стало постоянно показывать именно в пределах 26-30 литров. Теперь специально протестирую во всех режимах. Информацию с фото опубликую. Самому стало просто любопытно. Очень будет жаль, если эта проблема только моего автомобиля. Ну что же. Продолжение следует.[/quote]
Да нормально у Вас все с расходом, все зависит ежедневного пробега, т.к. много топлива тратится при прогреве.

Habgrad:
Автор же писал что у него гараж теплый. Какие прогревы?

НСК расход при средн темп -15 стоит на улице, передвигается короткими перебежками в темпе - 26 л 92 бенз
(от бака к баку расход варьируется +- 0,5 литра) замеры по компу от заправки под завязку до резерва.

ToyED:
Сколько км вы проезжаете в день? У меня такой расход при пробеге более 30 км в день при такой температуре.

Будете проезжать 10 км будет 32. ))
Не знаю у меня даже в самые лютые морозы -25-35, даже при езде 10-20 км. Больше 24 литров все равно не расходует. Такие цифры как 28-30 литров я не видел никогда, даже если в -40 жать тапку в пол, все равно такого не будет.

Будете проезжать 10 км будет 32. ))
как раз в районе 30-50 км в день, если тошнить то до 24 на баке опускаю, если долго стою где-нибудь на включенной машине то максимум был 27,8 (хорошо запомнил эту цифру т.к. удивился). Больше на баке не выходило, меньше тоже.
если считать не по компу а по заправкам то выходит комп не врет либо очень не значительно.

Templier:
Тогда вопрос: зимой завели и поехали без прогрева?

И говорим за бензин?

Уважаемые господа, чего спорить про расход?, маршруты, стиль вождения, а так же разные города и пр. у всех разные, уверен, что если все поедут одним маршрутом с одинаковой скоростью расход будет у всех одинаковый ( при условии, что мы говорим про одинаковые двигатели и автомобили) поэтому спорить не вижу смысла, расход в Чите и Новосибирске нельзя ровнять это как один с горы, другой в гору, проверено на себе не однократно )

ДВ
Так и я о том же! Просто автор переживает. )

Habgrad:
Тогда вопрос: зимой завели и поехали без прогрева?
А зачем авто греть? Если в гараже +10? Если на стоянке, то завожу с пульта, пока у охраны расписываюсь машина турчит (ну минуты 2-3 максимум) и все потом тихо поехал, главное не педалировать особо. Если в гараже (гараж теплый) то тоже не грею, завел - выгнал - пока ворота закрываю турчит (и опять же не более 3-5 минут). Я считаю это достаточным, этож не дизель.

Сорокпервый:
Полностью согласен, тут факторов влияющих очень много.

ДВ
Вот все и встало на свои места!

https://news.drom.ru/Toyota-Lan... В очередной раз порадовался за японцев, которые могут выбрать между "просто Крузером" за $56 438 и "супер-пупер" (с гидроподвеской и т.п.) за $80 800. А вы, д-а-а-а-рагие рАссияне, хавайте за 100 "штук" то, что дают. P.S. Почему-то даже на фотках салон машины "для японцев" отличается от "дилерского для россиян". Причем в заметно лучшую сторону. Или это обман зрения?

ДВ
)))) Сами найдите отличия!!! ))) Тех. отличия есть.

)))) Тех. отличия есть.
Их видно..........

ДВ
У меня у соседа по гаражу японец, изучал, прежде чем брать дилерский. Правда не ZX, хотелось бы тоже пощупать! ))))

frag500:
https://news.drom.ru/Toyota-Lan... 8436.html В очередной раз порадовался за японцев, которые могут выбрать между "просто Крузером" за $56 438 и "супер-пупер" (с гидроподвеской и т.п.) за $80 800. А вы, д-а-а-а-рагие рАссияне, хавайте за 100 "штук" то, что дают. P.S. Почему-то даже на фотках салон машины "для японцев" отличается от "дилерского для россиян". Причем в заметно лучшую сторону. Или это обман зрения?
Ну гидро-пневматическая подвеска согласен. Но вот салонное убранство что вы поместили на фото чем лучше у япов не понял.... Лично мне омерзителен светлый салон и рыжие вставки под дерево (помню их по 100му). В остальном отличий не нашел.

Templier:
На вкус и цвет товарищей нет :)

В "японце" другая цветовая гамма и (возможно) материалы. Не знаю, может быть, там хорошенько поработали в Фотошопе, но на мой взгляд салон "японца" выглядит богаче.

frag500:
https://news.drom.ru/Toyota-Lan... 8436.htmlВ очередной раз порадовался за японцев, которые могут выбрать между "просто Крузером" за $56 438 и "супер-пупер" (с гидроподвеской и т.п.) за $80 800. А вы, д-а-а-а-рагие рАссияне, хавайте за 100 "штук" то, что дают.P.S. Почему-то даже на фотках салон машины "для японцев" отличается от "дилерского для россиян". Причем в заметно лучшую сторону. Или это обман зрения?
Ну так это же рейстал уже! торпеда окрашена в черный, низ светлый, обрамление хромом возжушков да и цветовая гамма на рейстайловом фото ярче ( сравните по деревянным вставкам и сиденьям) Согласен, новый выглядит интереснее! это нормално...

М-дасс, и так всегда. И пусть моча щипет глаза, а нас приучили считать, что это Божья роса. Свое мнение я уже высказывал выше :"Возможно и скажут, что мы будем покупать Ваши автомобили за $100 000, но только в такой комплектации на каких ездят америкосы и европейцы. Ну а если Вы для своего (Японского) рынка сделаете его получше, то это мы как нибудь еще стерпим".

Естественно, для японцев он на уровень выше. Сужу не по фото. Доводилось на таком ездить.

ВладимирДВ:
Так объясните чем он лучше?!!! Только сравните одинаковые комплектации, а не наши и ZX!!!? т.к. это разные машины (примерно как Вы сравниваете 200 и 470). :)

frag500:
На вкус и цвет товарищей нет :)
Сидел я в праворуком 200м, ездит тут у нас их парочка по Чите, я вас уверяю господа на дорестайле никаких отличий по салону нет!!! Есть отличия в плане гидроподвески и движки 4,6, ну и автомата естественно.
Новый салон просто отфото***лен конкретно, так что не стоит обольщаться в живую возможно будет по другому.
А вообще мне лично светлые салоны не нравятся, как говорится дело вкуса.

Templier:
! Есть отличия в плане гидроподвески и движки 4,6, ну и автомата естественно.
Именно поэтому я и говорю что это разные машины ( наши и ZX)! Общее только кузов.
Отличия:
1 двигатель
2 автомат
3 подвеска
4 колеса
5 доп опции (а их много)
6 цветовая гамма

И вопрос в том, что мы берем (качество - цена) - к маркетингу японцев и правительству РФ

Отличия:
1 двигатель
2 автомат
3 подвеска
4 колеса
5 доп опции (а их много)
6 цветовая гамма
Зато у нас есть дизельная версия, а у них ее нет. Пусть завидуют покемоны! Так что не все так плохо.
Выставили своего на продажу, будем брать дизеля в серебристом цвете.

Templier:
Выставили своего на продажу, будем брать дизеля в серебристом цвете.
Спорный вопрос, конечно! У нас картину портит только транспортный налог, иначе содержать дизель было бы дороже, просчитывал!!! И японцы далеко не дураки!

Habgrad:
Японцы не дураки, но дизеля у себя давно "зажимают". Где-то в начале 2000-х они ввели очень строгие нормы выброса для дизелей. Обратите внимание - было полно 185-х Сурфов, Прадиков, дорестайлинговых 100-ок с дизелями. Послерестайлинговых дизельных 100-ок единицы. Это у них государственная политика такая.

В России наоборот - дизельный Крузер - "чудо-машина" с почти бесплатным топливом (не для всех :) :) : ) )

Habgrad:
Японцы не очень даже не дураки, они от дизелей вообще отказываются чтобы не каптить сажей небо. В отношении мыслей по части дизельной 200ки могу только сказать что хочется чего то нового, бензинка уже надоела и брать бензинку но свежее годом по меньшей мере глупо (у меня щас пробег 54 000км). Патрули и прочую не продаваемую шнягу брать совсем не хочется. И какова в данном случае альтернатива бензиновой 200ке 2008 года? 1. Прадик в топе с 4,0. Всем неплохая машина, но внешний вид уродлив и это мягко сказано. 2. Лексус 460, деньги за незачто! Хотя внешне уже лучше чем Прадо, салон гораздо лучше, но жестковат он, да и ценник завышен, ну не стоит он этих денег. 3. 570 очень дорого в бюджет не укладывается, хотя был бы первым вариантом стоил бы подешевле. 4. Лексус LX470, классная машина, щас Благовещенске продается Леха ваще огонь http://blagoveshchensk.drom.ru... Но опять же побеждает здравый смысл, брать Леху 2007 года (даже с пробегом 64 000 км) за 2350 000 глуповато. Модель старая, при дальнейшей продаже дороже чем 1 900 000 не продашь. Но Леху ***** по сей день красавец! 200му по внешности до него далеко!

Templier:
Вот здесь согласен полностью!!!

Templier:
да нет альтернатив, либо ездить на своем,смысла менять 08 на 12 тоже не вижу, да и по ценнику 08 уже очень медленно дешеветь будет, если не дорожать))), либо поднатужиться и взять 570

ToyED:
Вот я уже тоже думаю отметить что продан и ездить еще годик, а там и 570 взять.

Templier:
только вот у них грузовики похоже все дизельные.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
только вот у них грузовики похоже все дизельные.
А грузовики у них и ездят по промышленным районам, а в центр где толкучка машин их не пускают.

Templier:
Вот я уже тоже думаю отметить что продан и ездить еще годик, а там и 570 взять.
Вот и я отметил, что продан и решил пока потерпеть. Лексус 570, я думаю, это тоже не совсем то, что мне хотелось бы. Его по бездорожью, с полным багажником шмурдяка, как то жалко бить. А вот новый крузак 2012 г., который пока появился только для Японцев, судя по описанию, это то что надо, начиная с гидроподвески и заканчивая отличной новой оптикой. Теперь я знаю что хочу.

ВладимирДВ:
Новый крузак 2012 года, пусть и для Японии это те же яйца, только в профиль!

ВладимирДВ:
Тем более есть несколько факторов: 1. Он не проходной по пошлинам, нужно будет 3 года еще потерпеть. 2. Брать кривой руль за такие бабки это близко к психическому расстройству. 3. Гидроподвеская это хорошо, но я считаю что на Крузаке 200м она нафик не нужна, он итак мягонько идет, ну а управляемость от этого уж точно не улучшится.

Templier:
Видимо я не корректно написал. Имеется ввиду, что я хочу купить такой вариант, но нормальный, диллерский. А "Кривой" я естественно уже не рассматриваю.
О подвеске я достаточно точно выше написал. Подвеска класная, но после того как покатаешся 7 лет на гидроподвеске, такая уже не прокатывает. Везде надо не забыть притормозить. А иначе прыгаешь и раскачиваешся. На гидроподвеске, можно ехать и не волноваться, а притормаживать у места назначения. Ни разу не прыгала, не качалась, да и не укачивала.
К стати с гидроподвеской он на порядок лучше и уверенее входит в повороты. (За то она и дороже!)

ВладимирДВ:
У моего родственника GX470 (гидро) зад козлит по страшному, там не то, что притормаживать, там чуть ли не до полной остановки иной раз дело доходит. Я понять не могу это только на его авто или нет? Там где 200й пройдет кочнув кормой, GX проверит весь позвоночник :)) Как с этим обстоят дела на LX ?

ВладимирДВ:
По подвеске могу сразу же парировать я НЕ уверен что виной всему здесь гидропневматическая подвеска, 100ка шла как влитая без всяких гидроподвесок, 200й это уже не то, но зато он более комфортный в городе. Я так полагаю ни вы, ни я на 200м с гидроподвеской не ездили, а следовательно нам остается лишь догадываться как она себя поведет на перекатах и т.д.

Сорокпервый:

Templier:
Начнем с того что у GX нет гидроподвески! У него обычные пневмобаллоны сзади, а спереди ТЕМС, это амортизаторы такие с электро-магнитным наполнением, которое под воздействием тока позволяет менять их жесткость.LX и GX это колоссально разные машины, GX как он был Прадик так он и едет как Прадик, а LX это авто который идет как по рельсам.
Прошу прощения за мою неграмотность, теперь всё ясно!

адекватный отзыв!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Уважаемый автор!
Вы писали: На подвеске 470 масса товотниц, которые надо постоянно шприцевать литолом, а в подвеске 200 их уже нет.
На 120, 100, 105, и 200-х крузаках, а также 470, 570 лехусах шприцуются только карданы (по 3 точки на переднем и заднем: две крестовины и одно шлицевое соединение). На 90 прадо на заднем кардане 5 точек шприцовки (в передней части там стоит хитрый узел из двух крестовин).
Где Вы еще нашли массу товотниц? Один раз видел неоригинал шаровые на верхних передних рычагах на 90 прадо с товотницами, больше ни на одном тойотовском джипе, включая раннеры, сурфы, секвойи и т.д. их нет, может только на каких-то древних.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

К сожалению сегодня на этот вопрос я уже не отвечу. Знаю только, что постоянно загонял его в сервис и шприцевал. На подвеске моего американца их действительно было очень много. К сожалению я его юзал после мерикоса, и считал, что он таким и должен быть. Каким он должен быть с магазина не знаю.

С новым годом! Удачи всем на дорогах!

ГондурОссия
"Впереди показался участок дороги с содраным асфальтом, но гравий весьма гладкий и укатанный. Водитель по привычке снизил скорость до 80 и ........ начали прыгать. По другому это и не назовешь."

Такие же ощущения испытал на 200-ом в августе 2008-го года (после сотыги). Было непривычно неприятно. Сотка так не делала.

ГондурОссия
" Я считаю, что LC-200 и LX-470(100) это не преемники, это две совершенно разные машины. LC-200 создан для перевозки чиновников, или туристов с комфортом на заднем сидении, и собакой на третьем ряду, по относительно нормальным дорогам, на скорости до 110 км.ч. , на большие растояния. Тут его можно сравнить с "Боингом" в полете. Едишь с кайфом, даже с некоторым драйвом. Чувствуется мощь. LX-470(100) не такой уютный, более тряский, второй ряд значительно теснее, но за то больше приспособлен к нашему бездорожью, и условиям эксплуатации. "

Согласен с каждым словом.

Vladimir_G:
Зад сносит у них из за моста, у Прадо также
У сотки тоже мост сзади, но ведёт себя машина лучше.
Прадо ВАПЩЕ... короче избавился я от него.
frag500:
Если бы в салонах по-прежнему продавались 100-ки и LX-470, то 200-ку ждал бы коммерческий провал.
++++++++++++

land470:
единственый минус нет у них гидроподвески!
Есть!
У меня была. Машину брал у ТС на родине, в Хабаровске, в Автомире или как там они называются не помню уже, на ул.Воронежская. Они представители Sumit Motors Владивостокского(официалы Тойоты).

ВладимирДВ:
Конечно. Но скажу только об отличиях 1) Камера заднего вида с монитором разумеется (очень удобно). 2) Двигатель проверенный десятилетием и возможно не испорченный электронными примочками поднявшими его мощность с 210 до 288 л/с. 3) Навигатор (который у нас не работает, хотя купленные на китайском рынке работают отлично). 4) Холодильник в бардачке (никогда не понадобился). 6) USB вход на муз. центр (полезная штука) 7) Куча кнопок помощи при движении. (простой рычаг пониженной передачи мне нравился значительно больше и понятней, теперь книжка всегда рядом). 8) Растояние от коленок заднего пассажира до передних седушек 20 - 30 см. (Кому то удобно, а для кого то дискомфорт. Хотелось бы предоставить водителю право регулировки растояния между рядами, как это было на более дешевых машинах ТОЙОТЫ). 9) Подогрев задних сидений (но выключатели расположены так, что иногда дети пассажиры их нечаянно включают ногами. Забавная штука летом). 10) 4 зонный климат контроль (то же забавная игрушка, когда запотеваешь. Зачем куда то ехать, сиди и играй с кнопочками, то так запотеешь, то по другому). 11) Электронное открывание дверей (удобно, даже очень). 12) Запуск автомобиля с кнопки (иногда в удаленных местах своими звуками вызывает волнение. А вдруг не заведет?). 12)Комфортное место для правой руки переднего пассажира в двери, а вот про комфорт левой руки разработчики как то забыли, хотя в дешевом Мицубиси Аутлендер жены крышка среднего яшика при желании подается вперед и преобразуется в весьма комфортный подлокотник). 13) Новые системы в подвеске сделавшими очень приятный, нет просто обалденный ход по хорошим дорогам. На больших растояниях вообще нет никакой усталости ни у водителя ни у посажиров. 14) Система света значительно лучше в разных режимах. 15) Функции и кнопки которыми пользоваться мне пока не доводилось.
И всё равно СОТКА "рулит". Согласитесь.

Т.С.! Во всех твоих постах поставил плюсики. Всё по теме, адекватно и с юморком.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

"Сорокпервый", прошу прощения за то, что удалил Ваш отзыв, но я считаю, что предыдущий автор равно как и другие имеют право на своё мнение и оскор******его не коректно.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

Расход смотрю как мнение об авто стал так же объективным. По трассе при скорости 80-100 вполне реальные цифры, меньше на 200м у меня тоже не получалось.

ВладимирДВ:
...Машину оставил на территории при температуре - 35. Ну в общем мне хорошо, тепло и весело, а он за несколько дней, заиндевел и внешне напоминал огромную припорошеную сосульку.Пришло время ехать обратно. И тут я сделал ту глупость, которую больше никогда в жизни не повторю, да и другим не советую. Я нажал "Пуск". На прежних автомобилях есть ключ. Чуть провернул - выключил. И так несколько раз, пока не прокачаешь. - А тут выключить то нечем!!!!!! Каково было моё изумление когда он с места начал мощно крутить и с ходу завелся.
Да, сильно. Я вчера своего не смог завести после 2 суток простоя в -33. ДО этого заводился без проблем, аккумулятор новый.

...хотя езда на машине при ниже -27 "удовольствие" еще то - все резинки замерзли - дверями хлопать приходится, как в Жигулях, гидрач еле крутит и т.п.

думаю в бензе дело.

[quote=Templier]Дас... Владимир как у вас все быстро меняется и хочу заметить в более объективную сторону. Видимо у всех реакции на машины разные, некоторые брызжут слюнями нахваливая свой новый авто, а некоторые поливают его грязью раздувая из мелких недостатков слона.

Но я и сейчас уверен в том, что при всех его выявившихся в процессе эксплуатации плюсах и достоинствах, такие мелочи как отсутствие подогрева руля, отсутствие механизма отстегивания третьего ряда сидушек, отсутствие кнопки блокировки замков дверей со стороны пассажира, не нормальные крепления для ковриков (пока на Жигулях намного лучше держатся), та самая ложка дегтя.

Владимир приветствую.

А Вы Инфинити QX-56 новый на себя не примеряли?

Владимир приветствую.
А Вы Инфинити QX-56 новый на себя не примеряли?
Здравствуй Денис.
Да, прежде чем покупать данный аппарат, я сначала примерил в салоне "Патрол" нового образца. Он тогда только появился. Огромный, красивый, добротный и продуманый салон, но вот почему то не мой.
На б//у Инфинити QX-56 друзей ездить приходилось. Слишком болоьшой. Размер LX-470, мне ближе.

Всё же Ваша линейка автомобилей это LX, а не TLC.

TLC даже в обновлённом исполнении не сможет удовлетворить Ваши ожидания и снова станет причиной разочарованного отзыва.

Моложе не становимся... Чего ждать то? :)
Ээээээ....х! В точку, на мазоль.

Моложе не становимся... Чего ждать то? :)
Согласен полностью! Тем более, как я понимаю, автору хвататет на LX570.
Даже 200 на 5.7 двигателе не сможет никогда дать того, что даст LX570
В 570 чуствуешь себя словно так, как чувствует себя человек, у которого все удалось!
Lexus - это роскошь, это комфорт, это все очень правильно и для человека. Нет, 200 тоже все это дает, но как то с жадностью чтоли...
даже не с жадностью, а скорее с оговоркой на то, что мол я то тебе дам, но ты все равно ожидаешь чего то большего...а это большее есть только у lexus

вроде не сумбурно, не!??

Нормуль :)

Сумбур - это чувство ощущенческое, до его обработки литературными канонами :)

Вопрос автору.

позже, у автора расход на его 200-м снизился значительно.

с чем связано?

Может быть обкатка прошла и температура приблизилась к плюсовой?!

ФАУСТ:
Может быть обкатка прошла и температура приблизилась к плюсовой?!
вряд ли из-за этого. вон в других отзывах о 200-м расход не плясал в период обкатки.

PRADO737:
Вопрос автору.
в начале своего отзыва и в комментах к нему автор писал про повышенных расход топлива на своем 200-м. до 26л на 100 км. при этом, автор утверждал что у него не агрессивный стиль езды. Позже, у автора расход на его 200-м снизился значительно. С чем связано?
Расход на данном авто, в отличие от менее умного предшественника действительно в точности соответствует стилю езды. К сожалению за год эксплуатации не очень разобрался как работает адаптивный автомат, но привыкнуть ездить экономно всё же можно. Достаточно иногда поглядывать на тахометр. При одинаковой 100 км/ч. чуть (+) или (-) скорости по спидометру можно получать разные обороты двигателя от 1600 до 2200. Если ездить с водителем по очереди, то расход максимальный, если он или я весь день после заправки то минимальный. От заправки показывает 30, зимой по городу в основном 22, на трассе 15, при смене водителя сразу 18.

Видимо неточность. Агрессивно я не езжу. Правильно будет сказано "самоуверено" и чётко. Огромный безаварийный стаж. Бояться на таком мощьном автомобиле некого. От Камазов увернуться легко, а мелкие, коих большинство,уворачиваться сами. Водитель спортсмен профессионал. Уверенности в управлении добавляет Каско.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

[quote=ВладимирДВ] в отличие от менее умного предшественника /quote]
Разрешите поинтерисоваться, это о ком?!

теперь понятно. спасибо
а какие обороты на тахометре при скорости 100кмч: 1. на круизе; 2. на 5 передаче при обычно езде?

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер