Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2017

Тойота Ленд Крузер 2017 — отзыв владельца

5 — 2091 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброе всем время суток!

Немного повторюсь с концом отзыва про предыдущую машину, тоже TLC-200, но там один на две машины был 2009 и 2012 года Отзыв о Toyota Land Cruiser), и начну с чудо-покупки данного экземпляра (да простят меня сисадмины сайта, но без начала, на мой взгляд, будет не интересно продолжение). Поэтому разобью данный отзыв на 2 части: обмен (покупку) и эксплуатацию.

Часть 1. Обмен (Покупка).

Обмен своего старого коня на нового вылился в интересный процесс!
Продажа таких авто своими силами дело не из легких: здесь много факторов, которые влияют на это, самый большой из них - возможный криминал, т.е. тебя могут надуть либо с деньгами, либо с машиной. В любом случае на рынке всегда один дурак продает, другой покупает! Продажа через дилера менее выгодна, но более гарантирована как для продавца, так и для покупателя. Нормальные авто дилеры сливают не успев вывесить объявления о их продаже, хотя Вам тщательно объясняют, какой неликвид у Вас забирают, да еще и за такие огромные деньги (шельмы поганые)! Так же было и со мной, но мне удалось получить не только свое, но и тоже не плохо на этом заработать. Обо всем по порядку.

Ценник, который был вывешен на Дроме за мой пепелац, конечно же, был чуть завышен, и я это сам понимал, но продавать его в «полной амуниции» - блокировки в мостах, усиленная подвеска, дополнительный бак, доводчики дверей, открытие багажника ногой и с кнопки, сигналы и т.д. и т.п. - за копейки не хотелось, да и не торопился, т.к. ждал выгодного предложения по обмену своего «шила», на достойное «мыло»!
Достойным мылом, после небольшого мытарства по брендам (ждал выхода Дискавери 5, но после закрытого его показа разочаровался в нем), опять оказался TLC-200, но дизель и исключительно в комплектации Executive. Брать в меньшей комплектации смысла не видел, т.к. тогда такое «мыло» было бы хуже имеющегося «шила»! А тут тебе и пневма, и дизель вместо бензина. В общем кто ищет, тот всегда найдет, и я тому подтверждение!

«Дело было вечером, делать было нечего» и тут прилетело предложение на нужный пепелац (отказник юрлица), в нужном цвете, комплектации «Executive» - со слов дилера (дальше с этой комплектацией произошло чудо!) и по цене, при которой стоимость продаваемого моего «шила» «за копейки» + полученная «скидка» превысила 3 милирубля! Плюс к этому, мне со словами, что это никому не нужно, разрешили снять с моего «шила» все дополнительное оборудование, которое мне захочется, а также 3-й ряд сидений (мне нужна исключительно 7-ми местная машина, а Executive идет исключительно 5-тиместным!)! Таким образом, в моем распоряжении оказалась машина-донор 3-го ряда сидений со всеми задними панелями, креплениями, ремнями безопасности (перекидывали со старого на новый с перешивкой под салон нового, а панели с нового установили в старый, чтобы не уродовать машину новому хозяину и даже шторку отдали для полноты комплекта), что снизило стоимость установки 3-го ряда почти в 2,5 раза, перекинули дополнительный бак ARB на 75 литров (новый стоит под 200 тыр + ожидание заказа 2-3 месяца, а я через месяц решил снова съездить до Греции и назад на машине), ковры 3D заменил на штатные (лежали в гараже), реле вежливых поворотников тоже снял, но, как оказалось, зря, т.к. на новом совсем другой подход к электрике и реле не пригодилось (могу отдать за пару тыров и даже помогу с установкой). В итоге к ранее полученной экономии прилипло еще больше 400 килорублей!

На этом нажива не закончилась! Когда мне привезли моё «мыло» оказалось, что он «Executive Black», а не просто «Executive»! Т.е. разница в комплектациях порядка + 230 000 р.! Но манагер, продававший новое «мыло», с одной стороны сам не ожидал такого то ли подвоха, то ли просчета по цене (ценник и конкретную машину согласовали - не видя, только со слов - и уже вроде даже по рукам ударили, поэтому назад продавцу ходу не было), с другой стороны он по моему лицу понял, что что-то меня при этом не устраивает, и раз уж и так облапошились, то дополнительные – 30 тыр. в качестве компенсации за черный потолок поставили точку в покупке мной данного авто! При этом, все остальное (черная решетка, черные фары) сам хотел сделать после покупки, а прострочка сидений и немного больше кожи в салоне мне нравились, но сам бы не делал! Кроме того, т.к. машина просто оказалась отказной, то все мелочи, сделанные для предыдущего хозяина перешли мне по наследству и при этом бесплатно. Ими оказались тонировка и бронирование пленкой всего передка, хотя последняя опция для меня сомнительна, и я подумываю в ближайшем будущем от нее начать избавляться, т.к. уже после первых моек появились пузырьки и задиры на юбке бампера.
Короче говоря, в итоге получился счастливый хэппи энд!
Если сравнивать комплектацию без скидок на новый и прибавить все бонусы к проданному, то получится, что я продал машину 12-го года почти за 3,7 милирубля, что не плохо, т.к. брал я его за 3,1 милирубль!

Мое же предыдущее «шило» продалось прямо на подъемнике, во время «переливания 3-го ряда сидений и дополнительного бака» в новый авто!

Часть 2. Эксплуатация.

Эксплуатация машины началась с дооборудования машины до уровня предыдущего, но уже с учетом опыта эксплуатации. Т.е. что-то не стал ставить, что-то сделал сам, а то, что не смог сам, доверил специально-обученным людям.

Сразу после покупки перегнал машину в «клинику», где уже к «операции по пересадке готовили донора» и оставил его там на неделю.
В итоге у дилера были установлены (так много допов у дилера, потому что была скидка для «любимого клиента)))»):

- Перепрошили до 330 л.с. Ехать стало приятнее, обгонять интереснее, кормить реже!

- Сиденья MBS передние: водительское в полной комплектации, пассажирское – тоже, но без массажа. Т.к. люблю путешествовать с радиусами до 4 000 км от дома, то обеспечение комфорта становится первостепенной задачей, поэтому, поездив на 2-х предыдущих версиях Крузака, а также на Range Rover пришел к тому, что штатные сиденья не для дальних поездок. На штатных меня всегда бесила короткая подушка сиденья, при моем росте 187 см нога на половину висела в воздухе и от этого усталость приходила раньше ожидаемого! Поэтому решение попробовать что-то альтернативное было принято «не для красоты»! На пассажирском массаж не стал ставить, т.к. супруге такой массаж противопоказан, а для "просто так" выкидывать деньги жалко!

- 3-й ряд сидений с перешивкой под основной салон. Ну здесь все просто: большая семья, поэтому нужно минимум 6 мест, а иногда и 8.

- Доводчики дверей. Здесь дело привычки – и я привык! В конце концов это удобно и приятно!

- Дополнительный бак на 75 л. Немного смазалось удовольствие от переустановки тем, что могли бы бак перед установкой покрасить, т.к. ему уже на момент перекидывания было около 4-х лет и эксплуатировался он в России, но видать с творчеством у ребят туго – хотя я бы даже оплатил это! Но потом сам залез и покрасил везде, куда смог подлезть, даже пол в гараже, глушитель, руки, лицо... (фото ниже). В дальних поездках – незаменимая вещь! Пробег на одной заправке при средней скорости около 130 км/ч составляет больше 1200 км! Меньше скорость – больше пробег! При поездке в Грецию в европе заправился всего 3 раза проехав по ней около 5 000 км! При этом заранее смотрел, где дизель стоит вменяемые по нашим меркам деньги (на мой взгляд это до 1 евро за литр - а мы еще считаем, что у нас дорого)!

- Цезарь с автозапуском. Работа самого Цезаря была проверена на Range Rover и меня она полностью устраивает, а автозапуск с телефона – приятное ему дополнение.

- Замок капота. Так, на всякий.

- Подкрылки с шумоизоляцией. На прошлом ставил сам, но здесь они вышли практически по себестоимости подкрылок и без оплаты за работу (если сравнивать со стоимостью подкрылок без скидки).

- Сетки в решетку радиатора и бампер. Сам бы мучился, а здесь ценник оказался приемлемым, чтобы заказать «специальным» людям.

- Скрытый «штатный» видеорегистратор. Видеорегистраторы ставлю на всех машинах и отдаю с ними, а этот ставится так, что не мешает обзору.

Своими силами доустановлены:

- Сигнал Headley (пневмо)– привык уже к нему (штатное .авно даже не стал оставлять в запас, сразу в помойку!) + сигналы «Волговские» за 500 р. (электро). Зачем 2 разных одновременно? Зимой с пневмо бывают проблемы, хотя с учетом опыта эксплуатации таких сигналов, постарался минимизировать риски замерзания соленоида. Но береженого Бог бережет. Пусть будет. К тому же в тандеме звук мягче и приятнее!

- Задние противотуманки заменил на двухуровневые (ДХО+туманки). Это тоже пришло от «старого» Крузака. Въезжая в туннель (если фары стоят не в авто-режиме) сзади заметить черную машину проблематично, особенно если еще едешь против солнца. А это уже не безопасно. Т.к. иногда на машине ездит жена, то она иногда чудит с переключениями поворотников и случайно может выключить автоматический режим. Вот на этот случай это и делаю уже на 2-й машине подряд!

- Фаркоп. С этой приблудой никогда не связывался и не связался бы и сейчас, если бы не маленькое недоразумение. Пластиковый обвес у комплектации Executive расположен вровень с крюками, за которые в случае необходимости можно будет вытащить Крузак или Крузаком кого-нибудь (стараюсь не проезжать мимо сползших с дороги). Таким образом, эти «юбки» слетят при первом же рывке! Поэтому установка «силового» (до 3,5 т) фаркопа – это острая необходимость! При этом, как видно на фото, даже площадку под электрику ставить не стал. Осталось решить проблему с передком! Там те же яйца, только в профиль!

- Дефлектора капота, окон, люка. С ними мне нравится больше.

- Положил ковры 3D. Их эффективность так же мной проверены на предыдущих машинах.

- Закрыл петли дверных замков. Так все-таки эстетичнее.

- Установил дополнительные уплотнители между передними и задними дверями. С ними чище и чуть тише.

В специальных сервисах установил:

- Дооборудовал штатную «голову» системой Андроид. Удобно иметь нормальные навигационные системы в штатной «голове» нежели в дополнительных устройствах. А при езде по нашей необъятной родине, так еще и телевидение, и интернет работает нормально!

- Установил функцию «комфорт» (закрытие машины при ее покидании с ключами, доводка всего стеклянного, сворачивание зеркал, блокировка дверей). Здесь главное слово «КОМФОРТ» и этим все сказано!

- Вежливые поворотники. Дело привычки. При чем эта привычка полезная и исключительно положительная! Реле подсмотрел у другого обожателя 200-ки-"Черного льва!" и заказал из "центра".

- Подключил заднюю дверь к кнопке. А именно, чтобы при нажатии на кнопку двери она открывалась сама, плюс через 3 секунды откидывается нижняя часть двери (сама).

- Раздвоил выхлоп. Мне так больше нравится! Хотя размышляю над тем, что может быть насадки сделать побольше!?

В итоге получилось то, что хотел. Конечно до Range Rover немного не дорос по комфорту и качеству материалов, но ездить по сравнению с предыдущим стало лучше и приятнее.

Об ощущениях.

Т.к. до первого ТО почти вся эксплуатация свелась к поездке в Грецию и обратно (7700 км.), то городом (читай пробками) машина проверена по минимуму, да и бралась машина под трассы и дальние поездки.

Увеличенную мощность двигателя сразу проверять не стал, т.к. были отзывы, в которых писалось про выход из строя движков на первых тысячах, поэтому решил сначала прикатать движок. Поездка в сторону Греции проходила в спокойном ритме, без резких ускорений. Но, при этом, регулярно приходилось тормозить «табун», т.к. незаметно для себя обнаруживал, что иду недозволительные 160-190 км/ч, что было чревато нехилыми штрафами. Но по ощущениям было, что еду в районе 120-130 км/ч! Это говорит о том, что уровень комфорта улучшился, движок тоже ведет себя иначе – читай лучше – т.е. без напряга тащит этот танк на высоких скоростях и не надоедает напоминанием о себе в виде шума в салоне.

По возвращению из Греции проверили и динамику.

Она, кстати, за счет перепрошивки дилером мозгов Крузака, стала на мой взгляд более чем достойной (сравниваю с тошнотой во время перегона сразу после покупки). Со светофора проверяли с моим же Renge Rover (тоже перешитый до 300 л.с.) с супругой за рулем. Так она смогла догнать Крузак только тогда, когда я прекратил разгон и то не сразу! Когда проверяли при аналогичных условиях предыдущий (бензиновый) Крузак, догонял уже Я Range Rover с ней за рулем, при чем далось это мне тоже не легко! Поэтому, если даст Бог и прошивка окажется безболезненной для двигателя, думаю это стоящее вложение средств в данный авто!

По расходу цифры интересные на столько, что прослеживается прямая зависимость расхода от средней скорости:
До 100 км/ч можно уложиться и в 10л/100км. Дальше каждые 10 км/ч скорости добавляют к расходу в среднем 1 л/100км!
Я не жалел и ехал литров на 14/100км – гулять так гулять! При общем объеме бака в 170 литров всегда хватало на дистанции около 1200 км!

По приезду из Греции и нескольких поездок на дачи и в другие «недалекие» уголки замкадья (сам то я тоже замкадыш с пропиской вмкадыша!) прошел ТО 10 000.

В ходе ТО выявили 2 момента:
- грязный салонный фильтр – другого и не могло быть. Предложили исправить от 1800 р. и выше (только сам фильтр) - отказался;
- износ передних колодок на 60%!

Первый устранил за 500 р. (это стоимость угольного фильтра неоригинала) самостоятельно поставив угольный фильтр. Здесь надо отметить, что сейчас практически на все марки салонные фильтры одинаковые: у меня такой же стоит и в Range Rover, как то покупал фильтр от мазды, сейчас смотрели еще с чего-то. Короче брать именно оригинал теперь смысла не вижу!

Второй момент пока не изучал. Хочу сам глянуть, как такое произошло. Износ задних колодок всего 10%! Естественно, что передок стирается быстрее, но не в таких пропорциях! На предыдущем менял колодки передние раз в 30 000 км, задние раз в 40 000 км. Короче буду посмотреть, но колодки уже купил. Говорят, что штатные сейчас хреновенькие идут, поэтому мне мой «поставщик на все мои машины» предложил попробовать «англицкий» продукт, рекомендовали его, и на Range Rover такой ставил, уже больше 28 000 прошел, датчики не сработали пока. Ценник тоже гуманный – около 3400 р/комплект!

После пройденного ТО также решил заменить еще воздушный фильтр и топливный.
Меня мой Папа еще учил, что для дизелей оба этих фильтра критичны, поэтому менять надо оба и регулярно, что я на всех своих уже 3-х дизельных машинах и делаю (одна из этих 3-х была в конце 90-х годов, на ней и закончилась моя эра дизелей тогда, а началась только в 2015м с Range Rover – отзыв здесь: Отзыв о Land Rover Range Rover).
Почему этого не делают каждое ТО не знаю, но оба фильтра оказались грязными – почему на ТО не посмотрели и ни чего по этому поводу не сказали не знаю.
На замену всех 3-х фильтров (салонного, двигателя и топливного) ушло около 15 минут – это потому, что в первый раз. В следующий раз поменяю за 7!

Описывать замену воздушных фильтров нет смысла: про салонный инструкция на крышке прямо в бардачке, а фильтр двигателя вообще слепой поменяет на ощупь.

А вот топливный порадовал (по сравнению с фильтром в Range Rover). Во-первых, меняется только вкладыш, что удешевляет его – мне он обошелся в 530 р. (у Range Rover: оригинал около 6 000 р., неоригинал, но той же что и оригинал фирмы (нет надписи Range Rover) – 2 250 р.). Для замены вкладыша необходимо открутить звездочкой 3 болтика крышки, вынимается старый вкладыш, старая уплотнительная резинка и вставляется все новое. Расположение фильтра на столько удобное, что не надо никакого специального инструмента, чтобы подлезать и т.п. – все сверху и в открытом доступе!

Теперь хочу немного подготовить "сани" к зиме:

Колеса уже купил (без дисков – т.к. храню в погребе, а спина уже подломана, то таскать лишний вес не хочу, да и окупаемость дополнительных дисков больше, чем срок службы самого авто – нерентабельно). Взял Dunlop GrandTrek SJ6, почти как стоял на предыдущем. Устраивал меня на все 100, в отличии от хаккапелиты!

Также купил, но еще не установил подогрев топливного фильтра (дилер любезно вывел нужный проводок, поэтому подсоединить труда не составит).

Еще заказал автоодеяло. Его эффективность не доказана, но лучше перестрахуюсь, чем встану посередине дороги, как это произошло с Range Rover, хотя его вины в этом нет!

А в остальном...машинка пока радует.

В этом отзыве не описал новые и не очень функции данного авто, но это уже будет перегруз! Напишу в первом дополнении через пару дней. Там есть интересные моменты и недоработки!

Всем удачи на дорогах!

P.s. Бонусом фото того, что возвращает фирма MBS после установки новых сидений. Они от старых забирают только металлический каркас и подушку безопасности (о чем, как я понял, дилеры обычно умалчивают)! Остальное, то, что на фото, должны возвращать! Т.к. я разговаривал периодически в процессе выбора и установки данных кресел, то я это и узнал, о чем естественно сообщил дилеру и забрал "останки", которые потом продал и компенсировал часть расходов!

Доброго всем дня!

В начале отзыва постарался описать дополнительное оборудование, установленное практически при покупке авто, а также разъяснить, что и для чего ставил.

За первое время, с момента публикации отзыва на сайте, пришло еще немного «Что? Зачем? Почему?». Попробую ответить.

Начну с самого большого и ответственного – двигателя.

В стоке двигатель мне показался именно задушенным, а не слабоватым. По ощущениям было похоже, что он и готов рвануть, но цепь не дает. После перепрошивки все кардинально поменялось: хочешь рвануть – рвани, не хочешь – езжай накатом....

Доброго дня всем!

Как и собирался, установил подогрев топливного фильтра.

По большому счету оказалось, что самое сложное, это найти место под дополнительную кнопку для вкл-выкл подогрева, т.к. то ли в этой комплектации все места усыпаны кнопками, то ли во всех Крузаках так, но заглушек на Крузаке оказалась всего одна, и та была уже занята "девайсом" от дополнительного бака.

После непродолжительных поисков остановился на месте для каких-то карточек. Возможно в Японии оно как-то используется, но у меня уже 3-е поколение 200-ки и я ни разу туда ничего не «пихнул»....

Доброго всем времени суток!

Как говорил не только я: «пройдёт время…» и время прошло!

Вместе со временем прошло и 6 000 км с момента написания предыдущего дополнения.

Коротко: за это время заменены передние колодки, добита тема с «благодарной» аварийкой, заменен задний спойлер, совершено «Российское вторжение» на Крузаке в Будапешт через Польшу (согласно последним новостям, там в противовес танковую дивизию нато разместили «в ответ на Российское вторжение»!!!)))))))))))).

Теперь подробнее обо всем.

Началось все с колодок....

Доброго все времени суток!

Как кто-то когда-то говорил "пройдут годы..." и годы прошли. Наступило время задуматься о продаже. Дополнить отзыв практически нечем: на машине установлено все необходимое, по крайней мере для меня. Все работает, не ломается. В ДТП участвовала дважды, притирались спереди и сзади "спонсоры" на замену бамперов. Другие детали не страдали))) Обслуживается до настоящего времени только в ОД. Все документы оригинал, пробег чистый. В семье не курят (и в машине тоже))).

Решили поменять Крузер на что-нибудь менее большое и качественное, чтоб было про что писать)))

...

Крск
Ровных дорог!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Поздравляю . Отличная повозка . Очень понравилась морда у авто . Она агрессивная .
Смотрится машина очень круто . Передние сиденье такие за доп деньги ? Или это особенность комплектации ?
Счастливчик Буч
Поздравляю,Крузер шикарен,удачного владения,как он на плохих дорогах по сравнению с Ренджем?

С обновкой !!! Чем Диско 5 разочаровал ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

За Крузер в Москве только 5!

Отличный отзыв. И большое количество доработок прямо из салона. Удачи в эксплуатации! Жду дополнений.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
лддо
Как это ( иногда чудит с поворотниками) ?

За крузака и отзыв 5 без вариантов!
Отличный отзыв! 5!
Лучше бы Тахо или Эскалейда взял!ИМХО
Игорь
Севастополь
Можно почту ? Есть предложение интересное.

Анапа
Красивый , достойно доведенный до ума кукурузер , будем следить как и за кировский львом !
держу хвост пистолетом
In this house.
Резину для тачки за 100 косарей хранить в погребе и таскать самому - изысканно! :)
In this house.
В смысле что авто переоценены.

Поздравляю!
Датчик присутствия пассажира на новые паралоны сидений переставили?
попал ты парень, вся страна двигателя меняет на 200ках

Забайкалье
За правильную машину только 5!
RZJ120

Хорошо доработан, особенно понравились сидения. 5
александр
красотулька!!!!

Irkutsk
Отличный грамотный отзыв.
Очень приятно почитать.
"weiter weiter ins Verderben..."
В общем скидка на скидке, новый Крузак за бесплатно отдали! ВОТ ЭТО ФАРТ, СТАВЛЮ 5!

Ghost Izbudushego
Это все же лучше, чем на балконе. А что такого в хранении в подвале? Я вот так храню. Тоже сам таскаю. 30кг колесо. Зато не толкусь в шинках. Сам в свободное время в любой момент переобул. Оч удобно, если конечно не белоручка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Автор, не ужели нравится резина СГ6. Сам сейчас на такой езжу, всмысле зимой. Но чёта она сильно скольская на гололеде, купился я на жипеский протектор. Следующий раз хочу что то другое. ХЗ чё, но другое.

42 регион
Отличный отзыв-5.

Иркутск 900
молоток, все грамотно и с расстановкой!! Держи 5, Жалко не успел у тебя перехватить обшивки сидений!
Подписался на отзыв!!
Lexus
Sever3
Поздравляю! Крузак- Машина!!!

СФО
Удачи в эксплуатации!
Как отнеслись официалы к установке большого количества допоборудования? (которое ставили вне ОД)
Richard
Отличный машин и хороший отзыв.
Удачи !
Шикарный аппарат, хотелосьбы услышать еще больше+/- в сравнении с Ровером

Москва.

Классно, 5!
А по новым законам такой "тюнинг" не нужно согласовывать в ментуре? Особенно перепрошивка мощности и выхлоп?
ПАЛАСИО
Даже в отзыве продает поворотники за 2
тыщи )) 5! за бесплатное объявление
Richard
Майк Гризманн
Сиденья от MBS.

город на Енисее
отзыв на твердейшию 5!

Дополнительный топливный бак крепится на место запаски?
Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA
Николай
Полезной инфы по сути 0, рассказ автора о том как он выгодно перекинул фарш со старого крузака на новый.

аппарат шикарен, но вот ленивец на руле прям огорчил.
в остальном автор молодец!
удачи на дорогах!
volvovod
Отлично

2:5090/24
Вот это аппарат - шикарен просто!!
А за 7 мест - только 5!!
Андрей
где бабки взял?

Хоккейная столица России
Мне понравилось, что автор в прежних отзывах по просьбе сравнить крузак и ровер сделал очень интересное сравнение, тем более эти машины полярно противоположные в умах многих. Удачи автору с машиной.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Жуковский
Чего-то смотрю картинки и не состыкую. Крузак около 5 миллионов стоит. На руле крутилка, аля шоферилла, в подстаканике самая дешевая вода, дом местами сайдингом обшит, забор из профнастила. Я езжу на версо. Но заборы и дома у меня кирпичные и пью я воду в стекле. Мдааа, странно.

Удачного владения

Что за ручка на руле ???? Как на газели ))))) Ржу не могу )))

ForensicDoc
А вы наверное поэту и ездите на версо, потому что пьете водичку в стекле))) Мне вообще пох, и автору видимо тоже, в стекле она или в железе, главное что чистенькая.
Ghost Izbudushego
резина обошлась в 50! Это мифы, что такие машины дороги в обслуживании! Посмотрите на цену колодок!

классное авто
поздравляю
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Шикарный аппарат, хотелосьбы услышать еще больше+/- в сравнении с Ровером
Это как раз будет в первом дополнении, просто начало и так длинным получилось!

Владимир Владимиров
Зачем в Москве TLC-200 ?
Я писал, что этот экземпляр приобретался для "путешествий"!
IcedFjord
Классно, 5!
Наша ментура это что, когда меня поляки на границе спросили про объем топлива и я без злого умысла назвал его реальный объем, то на меня глянули нездоровым взглядом. Пришлось лапши варить, что супер комплектация и все это в штате стояло! В европу все выезжают с полными баками, поэтому чуть не влип!

Romannvs
Дополнительный топливный бак крепится на место запаски?
Нет. Ровно над ней, при чем запаска практически не опускается! Поэтому и не видно! Есть же в штате с 2-мя баками, правда тогда без люка. Но там бак всего на 45 литров, но об этом в следующем дополнении расскажу!

ВалериЖыскарДестен
Некоторые люди по иному относятся к вещам ..... мне это то же не понятно , но так бывает ....например Цукерберг носит дешевые джинсы,футболки и обувь адидас и так далее , мой сосед по дому ездит на дорогих машинах (3-4 штуки) одевается как черт, жрет в каких то рыгаловках . Ну нравится так людям . Идеальных не бывает.

Отзыв отличный , полный , интересно читать! Аффтор маладец -пишы исчо!!!
ForensicDoc
Крутилка, смотрю, всем интересна и режет глаз! Без этой крутилки ездить уже не комфортно, кто привык, подтвердит. Первым делом, что просит установить жена, это как раз именно она! Вода, если такой внимательный вообще греческая! Пластик - потому, что пить из пластика удобнее, чем из стекла, особенно во время вождения! Можно понты с перье в стекле нарезать, но на кой! Покупайте себе и эксплуатируйте дальше версо! Заборы, отделки и прочее стоит с тех времен, как был Toyota Regius и Toyota Harrier 2004 и 2008 годов соответственно! Стоят крепко, менять на даче такие вещи не собираюсь, чтобы они соответствовали машине, да и глуповато это!

сколько такие сиденья на перед стоят?

Португалия
Помню 2009 г.в был. дизель. Антифриз два раза выдавливало в мороз. Валкий, расход меньше 18 не падал! И это дизель? Краска в салоне с ручек стала слазить, заломы и стирание кожи на 50 т.км. Верхняя кромка руля, что под дерево, краска стирается. т.как дешманский пластик. Скрипы в торпеде на неровностях. Два раза был какой то косяк с электрикой, отказался заводиться, на эвакуаторе уезжал к электрику. После нескольких моек кузов уже в разводах, был черный. Потекла помпа на 57 т.км. замена. На 60 т.км стала дергаться коробка, при переключении с первой на вторую. итд..
Николай
5 за отзыв, все в тему, и форсовский наборчик в багажнике отличный, видно сам любишь руки приложить к авто, сам с таким же лет шесть езжу и во все поездки всегда с собой.
Удачи на дорогах !!!

Газон Засеян
Это какая же моржа у дилера, если идут на такие скидки и не плачут. Кто-нибудь знает себестоимость этого авто?

душевный отзыв.

Север
Владимир Владимиров
Зачем в Москве TLC-200 ?
А чем он плох в Москве? Если про пробки, то на таком крейсере в них комфортнее стоять чем на низком авто, опять же снегопады в Москве никто не отменял, по поводу габаритов, так я не видел чтоб в Москве у таких авто были проблемы, как-то само собой впереди пространство образовывается. К тому же дизель, еще и экономично, а уж для путешествий лучше не придумать, однокомнатная квартира с евроремонтом на колесах).
Hukk
Авто с одноразовым двиглом. Если дизель, то только немец. 30 т.км хоть пройдет без проблем?? Как с салоном,? краска на 30 т.км слазила везде, где под хром. Помню 2009 г.в был. дизель. Антифриз два раза...
Это и есть надежноть)))

Hukk
Немцы не лучше, однозначно. Особенно по убитым дорогам. Проверено!

Артем-28rus
сколько такие сиденья на перед стоят?
Полмульта.
Жуковский
.БРАТ
Я в свою бутылочку воду набираю либо в офисе из диспенсера, либо на колонке по пути. Иногда саму бутылочку меняю, так как она чистая не вечно. А вы наверное поэту и ездите на версо, потому что пьете...
Я езжу на версо, потому что мне не нужен, сарай для ежедневной езды дом-работа. А для семьи из 6 человек я бы альфард взял или гоанд вояджер, но не это. А понты это не для меня. Лучше водичку в стекле попью, да стейк ребай на вечер зажарю, чем так.

Konstantine
Можно про доп.бак поподробнее отдельной темой? Тоже загорелся.
Hukk
Во не повезло то тебе! А почему отзыва про этот авто нет, да и про другие? Поживем увидим, надеюсь минует такое счастье. Есть эксплуатационные износы, они закономерны, а есть по глупости, что тоже закономерно. Про Рендж вообще читал, что буду между сервисами ездить, так за 90 000 км пробега пока только на ТО езжу и разок топливо замерзло, машина не виновата! Поэтому байки всегда ходят, надо смортеть реальные случаи!

Hukk
Автор, если не сложно, то напиши ,чем не понравился Дискавери. По размерам он уже 200 ку перерос. И едет здорово. По цене паритет.
aleks70.a
Я писал в отзыве к предыдущему. В этом отзыве ссылка есть. Там более-менее подробно описывал. Но сейчас мне и вид сзади отвращает: кособокий какой то. Но это мои фломастеры. Вам может он наоборот из-за этого нравится!

Не могли бы озвучить свою чудо зарплату?
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Поздравляю с покупкой (меной). Отзыв интересен, содержателен, сдержан. Пять.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Максим Аверин
Лучше бы Тахо или Эскалейда взял!ИМХО
так и бери, кому они потом нужны.

в чем ходишь, опиши.

Konstantine
отличный ответ, но папуасы не поймут((

Hukk
да не было у тебя такой машины.

Отличный отзыв и машина, удачи и дополняй.

5 поставил

Ставрополь
Сообщений: 1986
Ghost Izbudushego
А кто должен таскать? Крепостные?
Как по комфорту расхваленые сиденья от MBS?
В принципе нормально! За поездку в Грецию и назад (бывали пробеги в 1300 км за день) спина, опа и все остальное не болело! Сам удивился, т.к. на Рендже начинала спина ныть где то после 7-8 часов, хотя там тоже не простые стоят, но штатные.

Как по комфорту расхваленые сиденья от MBS?
Там есть моменты с удобством пользования дополнительной панелью дополнительных настроек. Но об этом напишу в дополнении.

Полмульта.
Нет. Мне встали около 330!

АлександрКиров
Можно про доп.бак поподробнее отдельной темой? Тоже загорелся.
http://www.arbsport.ru/catalog/toplivnye-baki-long-ranger/ta65s-dopolnitelnyy-toplivnyy-bak-70l-dlya-vnedorozhnika-toyota-land-cruiser-200.html Вот такой. Правда там есть 2 разновидности, как я понимаю. Один идет с принудительным насосом, другой вроде с самотеком. Про последний сказать ничего не могу. Когда брал свой (с насосом) такого мне не предлагали. Ценник на сайте надо уточнять, меня ориентировали (когда занимался продажей старого), что в районе 200 выйдет + установка рублей под 70. Я в итоге только заменил штатный насос на волговский. Штатный качал около 1 л. в минуту! Волговский работает и тише и быстрее в разы!
densmolnyj
Не могли бы озвучить свою чудо зарплату?
Если скажу, что сейчас работаю в 3-х организациях (негосударственных) - отвечу на вопрос откуда деньги?
Юрий
Нравится как выглядит новый Крузак. И своей брутальности не потерял, и не отдает архаизмом.
Посмотрим еще как новый Прадик будет смотреться живьем.

ForensicDoc
Просто у всех свои предпочтения и хотелки. Кому-то заборы, кому-то крузаки и каких-то закономерностей тут быть не может, все индивидуально.

Konstantine
Ответите, поставлю четвертак тк считаю 17 год описывать не совсем правильно (( новая машин в принципе ничего не должно сломаться
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
ВалериЖыскарДестен
Hukk
Было в эксплуатации 2 дизельных ТЛК 200 у каждого пробег 100 тысяч , на каждом откатал по 3 года .
Двигатели работали без проблем , только замена масла , эксплуатировал при минус 50 - ТОЛЬКО ЗИМНЯЯ СОЛЯРКА(газпром,роснефть) без всяких добавок.
Ручки в салоне и прочее не облазило .
Сидухи тер мебельным воском для кожи, заломов нет.
Скрипов нет , косяков ни с чем не наблюдал .
Коробка и прочее без нареканий.

Вопрос-где вы покупаете свои косячные ТАВОТЫ и сколько у них пробег ?
З.Ы. Посмотрите на чем ездят миссия ОБСЕ в ***е мира и на чем ездят бабаи с шайтан трубой в кузове И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО НАСЧЕТ НАДЕЖНОГО АВТО. В место солярки нефть , в место запчастей коровья лепешка.

Konstantine
Нет. Мне встали около 330!
Это из-за пассажирского. 269 тысяч в полном фарше одно сиденье у Ивана.

Спасибо. Изучу тему.

Konstantine
Интересно бы их сравнить с БМВ-шными от которых я в восторге, но с которыми много гемора при установке.

Konstantine
Мне в сиденьях как я для себя понял в дальних поездках, нужна эргономическая жесткость, обтекающая тело и ломающаяся спинка, для того, чтобы временами шею разгрузить. Навалился как в кресле и пилишь дальше. А вот боковая поддержка некритична как оказалось.

АлександрКиров
Немцы не лучше, однозначно. Особенно по убитым дорогам. Проверено!
Вы хотели сказать - один немец
Фляга
так и бери, кому они потом нужны.
Потом это будет потом!А жизнь одна..И думать что будет потом....Не интересно

Удачи с машиной-5

ForensicDoc
Вот поэтому и ездишь на версо))))

Автор, 5 вам, хороший отзыв. Видно, что человек адекватный, а не как 90% водителей крузаков, с отсутствующими поворотниками...

Автор, а как устроен доп. бак? Он же идет как совершенно отдельный резервуар, то есть заливать в него нужно отдельно и переключаться тоже нужно самому, когда кончилось топливо в основном баке?
Executive Black выглядит свежо! Еще бы бензиновую версию...

.БРАТ
Все правильно: в подвале зима не сохнет, а лето не дубеет.

Хоккейная столица России
У автора так то уже 3-й крузер в 200-й будке. Значит, что то есть в этой машине, раз так цепляет.

Удивляет одно. Для путешествий в ЕС кмк более Рейнж подходит: экономичнее, быстрее, едет лучше и лучше тормозит. Проходимость у него тоже достаточная.

Крузак более заточен по РФ колесить, да всяким союзным республикам. Но в ЕС на нем ездить (при том что есть Рейнд) - разве логично?

Продажа Toyota Land Cruiser 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве