Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Смена коня

Toyota Land Cruiser 2016

Москва
Пробег: 3 400 км
Темы: Другое
11

Всем привет.

Закончилась эпопея с эксплуатацией автомобиля, о котором писал ранее, при пробеге в 35 000 километров он был передан в эксплуатацию другому лицу. За это время было проведено 2 ТО, произошла замена 4 комплектов колодок (последствия эксплуатации по дорогам имеющим в качестве покрытия жижу с песком и глубиной выше середины ступицы), а в остальном полет нормальный.

Так как давно хотел свой автомобиль (все предидущие отзывы были про казенные авто), то при появлении возможности купил новый «двухсотый», 2016 год, 4.5 TDi, комплектация «Комфорт».

Описывать комплектацию не буду, т.к. ее можно посмотреть на официальном сайте, предвидя вопросы, почему такая комплектация-машину брал целенаправленно для дальнейшей прокачки и формирования «под себя», дизель-потому, что опыт эксплуатации есть и сказать плохого не могу, тем более не оплачивая родному государству конский налог, можно «прокачать» до 331 л.с.

После покупки, нашел классный сервис (Тимур привет!!!) в котором собираюсь готовить авто, где сменил родное литье с резиной на 17 дюймов, на новое литье с резиной 20 дюймов (естественно с датчиками давления в шинах), поменял «по кругу» пружины на более жесткие, от чего кузов выровнялся и приподнялся на 30 мм, а так же комплект колодок который подарили на тест (очень чувствуется разница, по сравнению с оригиналом), правда не уточнили производителя ссылаясь на эксклюзивность.

После замены пружин уменьшились крены на повороте, пропали клевки при торможении, стало более стабильное движение на скорости, но машина стала жестче (еще и из-за резины).

В планах перечень работ на 40 с лишним позиций (шумка, прямоток, EGR, кресла BMW и прочее), и бюджетом, который ИТОГО потянет с учетом первоначальной стоимости на цену самой дорогой комплектации, но при этом за эти деньги будет совсем другая машина. Сейчас работы по машине уже начались, но есть уже вопросы которые пока не можем решить (в частности, какое ГУ поставить, чтобы оно соответствовало моим требованиям), так как Китай откровенно не хочется ставить, а подходящего пока не нашел (может кто посоветует).

Отчет по модернизации буду пополнять по мере написания отзыва…

Прошу строго не судить, пишите...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Комментарии

2119100
Томск
Валера,привет!Читаю периодически твои отзывы о крюзерах.Все четко и по делу. Хотел бы услышать твое мнение по поводу того, что дизель на последнем рейстайле двухсотки часто выходит из строя при пробегах даже до 10 000 км. Что подтверждается отзывами на данном ресурсе и многими об"явлениями о продаже совсем свежих дизельных двухсоток. С уважением, Ахмадеев В.
8
4
Ответить
Дизель на 200 -*****О, сама Тойота это признала, но ничего пока изменений нет(
4
2
Ответить
id: 19037857
автор
Москва
2119100
Валера,привет!Читаю периодически твои отзывы о крюзерах.Все четко и по делу. Хотел бы услышать твое мнение по поводу того, что дизель на последнем рейстайле двухсотки часто выходит из строя при пробегах...
Виталий привет! есть разные варианты событий-во первых, никто не отменял заводской брак (на фоне выпускаемой продукции, наверное не превышает 0,001%) и никто не застрахован от этого, второй (самый распространенный) - халатное отношение к высокотехнологичному двигателю (ну не ЯМЗ238 это!!!!) а именно:
-жмотничество при проведении ТО (масла и фильтра, подешевле);
-не соблюдение температурного режима двигателя (не любит дизель работы "на холодную", доказано) и остановка двигателя при не остывшей турбине;
-упертая мысль, что раз это такая машина, то и топить должна соответственно (для таких целей есть бензин с литражом не менее 4.6 и до бесконечности).
А еще есть хорошая поговорка, что с дури можно шею свернуть...
Больше причин нет в принципе, да и со многими сервисами общаюсь, сам их уже сколько перекатал-хорошие отзывы, если тем, кто пишут отрицательные отзывы не повезло, могу только посочувствовать.
А вообще все предидущие были рабочие и брались дизеля т.к. там где их эксплуатировали ООЧень большие проблемы с хорошим бензином (как и с плохим) плюс расход на 100 км не айс....
Где и что признала ТОЙОТА, не знаю, но рейтинг продаж говорит сам за себя, но каждый выбирает сам.
5
 
Ответить
А может надо было взять Рейнжа и радоваться жизни? После разборки салона, его уже качественно не соберут. Менять детали подвески в новом авто, это как минимум странно, это же не таз.
3
5
Ответить
id: 19037857
автор
Москва
Георгий Богородский
А может надо было взять Рейнжа и радоваться жизни? После разборки салона, его уже качественно не соберут. Менять детали подвески в новом авто, это как минимум странно, это же не таз.
Кому Рэйнж, а кому 200, но некоторым и Таз... Кто и что вибирает-дело вкуса.
4
 
Ответить
id: 19037857
Виталий привет! есть разные варианты событий-во первых, никто не отменял заводской брак (на фоне выпускаемой продукции, наверное не превышает 0,001%) и никто не застрахован от этого, второй (самый распространенный)...
Салям, контора брала 2 200-х, дизеля в промежутке 45000-50000 оба дизеля накрылись, не помню что было, тойота по гарантии делала.
2
1
Ответить
Я 131 000 проехал, чип 300+, ЕГР отключен, добавлены омыватели передней и задней камер, остальное заводское. Что вы с дизелями делаете, что они летят?
1
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Николай Сербин
Я 131 000 проехал, чип 300+, ЕГР отключен, добавлены омыватели передней и задней камер, остальное заводское. Что вы с дизелями делаете, что они летят?
Все хорошо с дизелем ))) Мусор из интернета неизвестно кем и с какой целью выложенный это только мусор.
 
2
Ответить
Абрам Терц
Все хорошо с дизелем ))) Мусор из интернета неизвестно кем и с какой целью выложенный это только мусор.
Ты сам неизвестно кто и откуда. Нищебродов развелось, припайками по клавишам лупить научились. Что, абраша пархатая, под своим именем боязно ?
 
9
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Наверное, не стоит с малознакомыми начинать беседу в таком стиле ? Вам ответили культурно ? Правда Ваша , что любой может на клавишах изобразить любое. По Вашему или не вашему своему имени скамейки садовые литые. И что с того? Пользоваться надо только информацией с доказанной полезностью или собственному опыту)))
3
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Дизель 150 000 пробег 2008 год брали новым- ездит и не бурчит. Все еще думаю зависит от того как его это дизель использует
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром