Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

5 — 581 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Здравствуйте всем!!!
   Имеем Ленд Круизер 200 после эксплуатации 6 месяцев.
Почему именно он???
   1. Живу на Камчатке. Здесь без машины 4 ВД вообще никак и желательно что бы повыше была. Европейцы отпадают сразу, 90% автопарка Камчатки японские авто. Сервиса по обслуживанию немецких и т.д. машин практически нет.
   2. Три года владел Прадиком в кузове 120, 4 литра, на пневме в максимальной комплектации. Машина полностью меня устраивала и по моим требованиям поменять ЛК 120-ого можно только на ЛК 200-ый. В последующем сравнение именно с ЛК 120-ым будет.
   3. Для меня очень важна безопасность моих пассажиров. Как то неожиданно стал отцом троих детей))). Третий ряд сидений тоже кстате в таких авто как ЛК 120 и ЛК 200.
   4. В среднем ежесуточно за рулем авто провожу 3-4 часа. Много езжу по работе. Не хочу себе отказывать в комфорте, безопасности, наличия лошадиных сил под капотом, уверенности в том что в любую погоду, любое время года выйду на улицу, сяду в теплый салон и перевезу свою точку и семью в нужное место. В конце концов машина это часть моей жизни… Поэтому и потратил сумму денег на ЛК 200.
   5. Не охотник, не рыбак. Штатной машины вполне хватает. Лифт подвески, переделки не нужны. Хотя для выездов в лес уже присматриваю Паджерик старый. Все таки о ветки 200-ый царапать жалко.
При покупке долго не думал. Пришел, увидел, купил первого попавшегося. Очень он мне понравился. Сделал полную диагностику при покупке. Все устроило. И не ошибся. Мой 200-ый на самом деле в отличном состоянии. Пробег минимальный для этого года. Пробег не скручен, что подтверждается состоянием салона, оригинальными резинками подвески и т.д. Продавец подробно рассказал что с машиной происходило с момента продажи диллером. Что красилось, что менялось. Машина была полностью обслужена. Колодки, масла везде новые. Продавец продавать ее не планировал и готовил для себя. Но у него так сложилось, что переехал в другой город. Искренность продавца тоже подкупила. На данное время машина не потребовала никаких денежных вливаний, замену масла не считаю.
   Первые впечатления после покупки были только положительные. Новая машина (9 лет как с конвеера))) конечно же дарит только хорошее настроение и массу эмоций. Сразу заметил за собой что начал борзеть на дороге, не включать поворотники при перестроении. Но сразу остановил свой пыл и по прежнему как и раньше уважаю других участников движения, чего и Вам желаю. После ЛК 120 ЛК 200 более устойчив на трассе, более комфортен. Да и просто уровень авто совершенно другой, но закладки тойотовских джипов одинаковы как в 120 так и в 200. Шумоизоляция на 2 балла выше, переключатели  включения поворотников, фар и т.д. на прежних местах.
   Топливо. Выбрал именно бензин. Дизельной машины никогда не было и наверное не будет. Брал у знакомого дизельную 200 тоже 2008 года на 2 дня на тест драйв перед покупкой моего. Хороший дизельный мотор, вибрации нет, тяга есть. Но в 9-ти летнем дизеле смущают перспективы будущего. На нашей соляре старый дизель опасен ремонтом. Дизель по моему мнению должен быть только новым. С бензином проще. Меняй масла, фильтра, свечи и наслаждайся драйвом и транспортным налогом))). На расход внимания не обращаю. Покупая такую машину про расход бензина нужно забыть и просто заливать его туда. Комп. показывает 23 литра по городу (езда интенсивная), за городом 16 литров. Правильные замеры не делал.
   Климат. Очень порадовал 4-х зонный климат контроль. Обогрев заднего дивана тоже большой важный плюс. Обогрев зеркал, зоны дворников для северных регионов только плюс.
   Цвет. Была у меня много лет назад черная машина. Вечером помыл-утром в пыли. Но смотрится солидно и красиво. Требует постоянного ухода, полировки. Сейчас времени очень мало заниматься мойкой и полировкой. Поэтому бежевая краска очень даже в тему.
   Салон. Светлый кожаный салон только в радость. Не бойтесь светлый салон. Смотрится богато, интересно. Даже при наличии троих детей салон в идеале. Кожаный салон требует уход 2 раза в год. Лично я сам пропитываю все сиденья очистителем-кондиционером (хочешь сделать хорошо-сделай сам), трачу на эту процедуру 2 часа. Вид сразу другой-более свежий, устраняются запахи, удаляется грязь, кожа становится более эластичной.
   Мотор. 2 UZ. Насколько я понимаю этот мотор устанавливался на ЛК 100 с 1998 года. Т.е. проверенный временем слегка раздутый по мощности с 2008 г по 2012 г его ставили на ЛК 200. С 2012 г. на ЛК 200 другая марка двигателя. Динамики хватает за глаза. Независимо по какому рельефу едешь всегда есть запас, сколько бы пассажиров и груза в салоне не было всегда есть запас мощности и тяги.
   Минусы. От машины иногда устаешь. Очень большая для города. Но с…. комфортная. Так же не понятен алгоритм работы дворников и автодождя. До сих пор не могу привыкнуть. И свет фар не устраивает. Но колхозить ксенон не буду. Слепит он встречный поток. Больше минусов не вижу.
   Тормоза. Держишь дистанцию и проблем нет. При такой массе надеяться на мгновенное торможение просто бред.
   Колеса. Машина досталась на 20-ом литье с резиной 285-50-20. Смотрится отлично, но высота резины маленькая, хочется пожирнее. На зиму уже прикупил комплект 18 колес со штатным размером резины. После установки посмотрю как себя поведет в движении. После зимы возможно поставлю и лето на 18. Как то против я низкого профиля 20-ых колес. По гравийке на штатных колесах будет помягче….
   Подводя итог могу сказать следующее: ЛК 200 полностью меня устраивает. Устраивает своей простотой в обслуживании и безотказной работой. Устраивает мою семью большим уютным салоном. На данный момент лучшего не вижу. Хотя тоже самое  я говорил 3 года назад про ЛК 120))). Годы идут - нужно брать и эксплуатировать то, что Вам необходимо для работы, семьи, себя любимого…..Через 15 лет ЛК 200 мне будет не интересен. А сейчас он мой и я его катаю.
   Спасибо всем за внимание. Не нарушайте ПДД, будьте взаимовежливы на дороге. На вопросы отвечу. Дополнения напишу.

За период владения проблем с машиной никаких. Еще при покупке обнаружили слегка изношенные сайлентблоки передних нижних рычагов. Можно было и сейчас не менять, но планирую ездить на этом авто долго поэтому решил сделать замену. Заодно заменили масло в двигателе, прошприцевали.

По случаю бесплатно достались передние сайлентблоки передних нижних рычагов. Кому интересно номера сайлентблоков 48655-60040 и 48654-60040. На две стороны потребуется 2 шт. 48655-60040 и 2 шт. 48654-60040. При замене необходимо распускать систему КДСС двумя винтами на 2 оборота....

Приветствую всех.

Хочу немного поделится опытом по обслуживанию Ленд Крузера 200 бензинового. Может быть кому-нибудь пригодится. Или кто то меня поправит. Вдруг что то делаю не так. За сроками ТО, материалами, качеством масел слежу сам. Денег на авто не жалею. Ставлю только оригинальное и лучшее что есть на Камчатке.

Прошло более двух лет после приобретения, накатано мной больше 50 000 км. При чем большая часть моего пробега была в жестких городских условиях. Пробки, частые разгоны, торможения. Да и город расположен на гористой местности…....

Про борзоту Вы правильно заметили.Такое ощущение,что у человека купившего Крузака меняется состав крови.У нас на работе у водителей пересевших с УАЗика на Крузак даже походка поменялась.

volvovod
Лишь бы вам нравилось. Для меня слишком большой.
А для рыбалки, обратите внимание на делику, тот же паджеро, а спать удобнее, места больше.

Хороший выбор. У меня все ни как не складывается покупка с бежевым салоном. Беру все из наличия. А очень бы хотелось попробовать беж.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Тойота рулит :)
Осталось купить ристайлинг 2016 года !!!!
350.000 можно уложится .

Хоккейная столица России
А кстати 9 летняя машина не новая.Новая это 2017 год из салона.
Там есть скобочка-смайлик. Вот такая )))
Автор шутит, что машина "новая", наверное вспоминая добрым словом времена как "новыми" мы считали аукционные японские машины до 7 лет БП РФ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
dimasur86
странно что не пересели на 150 прадик
После 120 прадика тестил конечно 150. Не понравился салоном. Да и если честно купив 150 все равно посматривал бы на 200. И через пару лет купил бы 200. Ну и решил перепрыгнуть 150. Его увы никогда у меня не будет. А может и к счастью....

А кстати 9 летняя машина не новая.Новая это 2017 год из салона.
Где такая контора с такими зарплатами что с уазиков на крузеры одним махом садятся.
ПАЛАСИО
Если взяли по цене нового Рав4, то замечательно

kubang
Так это водители же, крузаки то конторские. Я так понял.

Артем
Я наоборот тащусь от этой тумбы, обычные торпеды мне скучными кажутся. Особенно в хороших комплектациях зачетно выглядит, такое все грубое, что то есть в этом. Хотя двухсотка аппарат зачетней, тут ни кто спорить думаю не будет, но я побоялся с рук брать, по разным уже обжёванным причинам.

Хоккейная столица России
Опять невнимательно))
Водила - человек наемный.
При этом зарплаты водителя как на личную Нексию/Солярис хватало, так и хватает.
Но смысл в том, что поездив на дорогих машинах (не на своих) - водитель один фиг начинает отождествлять себя с этими авто))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный аппарат но для города великоват...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Eric
Я нищеброд, но покупку одобряю.
Нижний Тагил
Написано же - водители.
Чужими машинами выпендриваться дело последнее)

Воронеж
kubang
вообще Крузаки часто покупают на контору как разъездные, и ездят на них наёмные водилы. Так что шансы пересесть на крузака с уазика вполне есть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
.БРАТ
Да уж. Приобретение его с рук рулетка та еще. Пару ночей не спал перед оформлением. Поднял всех что бы пробили авто на законность продажи. Вроде пронесло.
1996681
kubang
Пишет же человек что водители пересели т.е. служебные авто
Олег
Бобровка
После Тахо-900 ощущения от ЛК-200: нет динамики, нет тормозов, нет управляемости, дикий расход бензина в городе, большой ТН. Сейчас на бензиновой ЛК-100: управляемость лучше, тормоза есть, расход меньше, налог вменяемый. Хотя авто старше возрастом. Парадокс?

kubang
Это я про рабочие машины говорю.Человек ездил на УАЗе ,а потом карьера пошла вверх и его посадили на Крузак.

Поджог Сараев
Опять невнимательно)) Водила - человек наемный. Сегодня он водит Уазик, завтра Крузер, послезавтра - Автокран КС 4517, а на выходных катает пьяного шефа по саунам на служебной БМВ 7. При этом зарплаты...
Молодец.Красиво сказал.Хотя насчёт автокрана ты маханул.Так не бывает.

челябинск
А кстати 9 летняя машина не новая.Новая это 2017 год из салона.
кроме походки еще меняется посадка за рулем крузака (даже если этому крузаку 15 лет уже) водила сидит подперев подбородок и небрежно растопырив пальцы, т.е. он чувствует себя максимально крутым перцем, жисть удалась, он едет на крузачелле)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Уссурийск
доки на авто под номерами-рулетка

Хороший отзыв, хорошая машина. Автор, можно фотку или хотя бы название кондиционера для кожи? У меня куча кожаных салонов было и сейчас есть, ни разу не обрабатывал кожу. Протер влажной тряпочкой и все. Вроде не развалилась. На лексусе ЖХ с 2011 года и почти как новая вроде. Но все-таки хочу попробовать увлажнить, может вообще новье будет!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Якутск
Артем
А че не спать то? Поехали в ГИБДД оформились и расчитались. Или поднимать кого то паниковать... встречал таких вам в жизни как живется то с такими страхами и нервой?
Лексмэн
3 года пользуюсь именно этим
Петропавловск-Камчатский
Привычка все держать под контролем. А тут вываливаешь денег и никто не даст 100 процентную гарантию. Покупка поддержанного криминального авто всегда риск. Страха нет. Процесс преобретения авто в нашем государстве не отработан до конца. Даже после оформления могут возникнуть проблемы. Поэтому и была нервозность.
По любой с 08 года соточка скручена)))
Не скручена. Главное в это верить😁😁😁
Олег
Тоже слышал что многим ближе ЛК 100. И пересаживались с 200 на 100. Но это не мой вариант. 1. ЛК100 в достойном состоянии не найти. Может и найдешь. Но у меня нет времени и желания. 2. Возвращаться к старому кузову не вариант. Может 200 Вам попалась не в лучшем состоянии???
Siriuse
Хороший отзыв. Только не "взаимовежливы". А "ВЗАИМНОвежливы"

Север
Машина - танк, мне нравится. Но вот цветовое решение в салоне меня слегка озадачило, бежевые сидения и при этом черный бокс с подлокотником между передних сидений. Привык как-то что если салон бежевый, то бежевый, вроде в 200-ках не ездят с грязными руками слесари)).
Игорь
Усолье-Сибирское
Крузаки все равно в моде еще долго будут. Зачот!
AndreySurgut
Слесари тоже люди,да-да прикинь,они существуют...чистые и опрятные...А крузака только у нас ставят как "пинзец" какая престижная машина...А по факту-японский "уазик"!!!Премиумом можно считать Гелик,GL,RR,Эскалейд,X5,Х6 и с большой натяжкой Лексусы...

за отзыв и авто-5

Свободный
Как то неожиданно стал отцом троих детей... Тройня что ли? Это да.. Отзыв неплохой, 4

Сибирь
Максим Аверин
По твоим высказываниям в каждом отзыве, то и тебя можно считать разумным только с большой натяжкой....
Петропавловск-Камчатский
16 литров за городом если не топить по городу 25-28 зимой ещё больше стремная машина и год старый
Сказочник!!!!!!!
Лексмэн
Мне на мойке сказали что нет там кожи и кондиционером для кожи следовательно нет смысла тереть
AndreySurgut
Вот

Вот
Вот похвастаюсь своим 😂😂😂
Лексус
Попробуйте на незаметном участке. Цена средства небольшая. У нас на каждой мойке такую услугу предоставляют. Разницу обработанного участка от необработанного увидете сразу. Независимо от того кожа там или дермантин кондиционер придает материалу эластичность, защищает от солнечных лучей, удаляет глянец или придает глянец. Любой материал надо пропитывать. Ботинки тоже не все кожаные, но мы же их мажем кремом для обуви)))

Лексус
Читайте отзыв внимательней. Компьютер показывает 16 за городом, 23 в городе. Какой расход на самом деле не интересно. Замеров правильных не делал. Правильные замеры: 1).заливаешь полный бак до отсечки 2). сбрасываешь одометр на "0" 2). Катаешься 3). на этой же колонке опять заполняешь полный бак до отсечки 4). смотришь сколько влезло литров 5). имея пройденный путь и залитое количество топлива вычисляешь расход.

Р.Бурятия- Тихорецк
По любой с 08 года соточка скручена)))
У меня 2010 г.в. пробег 80 ткм. Машина выходного дня. Правда не Крузак, но он будет.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Артем
Хз 150й богаче по копмлектации чем 200ка до 2013г, едет бодрее, тормозит лучше, более подготовлен к бездорожью, места на передних креслах примерно одинаково. ХЗ в чем прикол покупать 200ку 2008г.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Meveric
В жизни надо попробывать все. Я же писал, что ездал на 120-ом 3 года. Если брать 150 то только в максималке. А в максималке он на пневмоподвеске. На 120-ом у меня лопнул балон пневмы левый на расстоянии 50 км от города. Возвращался домой как на бревне.... Больше пневму не хочу. Пересаживаться с 120 на 150 смысла не вижу. Хотелось другую машину совершенно. Да и не понравился он мне. Сколько людей столько и мнений. ХЗ в чем прикол покупать 150-ый!!!

Интересно, а как автор свой ник вводит при входе на сайт))) У меня на клаве даже букав таких нет. Да эти каляки маляки еще и запомнить надо же.

Артем
Обычно так говорят владельцы немцев. Пофик во что мне это выйдет, живем один раз, надо все попробовать.

Артем
Ну если надо все попробовать))) то брал бы lx570! Там и динамика норм и действительно совершенно другой уровень комфорта по материалам, опциям и шумке, шикарная гидроподвеска. А 200ка это тот же Прадо, только в ширь раздутый, что для города, да и вообще, скорее минус.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Meveric
570-ый мне не подходит. Лексус он какой-то 100% городской. Через некоторое время я начну своего 200 по полной эксплуатировать. А это поездки по гравийке по полуострову по 200 км. У меня так всегда. Сколько бы машина не стоила эсплуатирую ее жестко, но при этом денег на ремонт не жалею. Тоже самое было с Прадиком-первый год город, а потом началось, вплоть до поездок на вулкан Горелый. Кто знает ту дорогу-поймет.

Артем
а там и лексус не далеко :)

Отличный выбор. !! Пять!

Ilya
А я вот как раз хочу с уазика на "старую" 200 сотку пересесть! Вот думаю - осанка моя да растопырка пальцев пади не изменится!? А если честно, каков ресурс у 9 летней 200 - ки? За отзыв - 5! Все ясно и понятно!

Ilya
Ресурс у Ленд Крузера ооооогромный. Посмотрите на ЛК 100. Есть экземпляры с пробегом по 500 тыс. км и при хорошем обслуживании еще сотни тыс. км пройдут без капиталки двигателя. Все зависит от пробега покупаемой машины и от бывших наездников. При должном уходе и своевременной замене масел такие авто ходят очень долго. Лично я меняю масла даже в гидроусилителе и тормозную жидкость, что большая часть профессионалов)))) не делают. А потом удивляются - почему у меня полетел ГУР??? Желательно взять машину от первого хозяина. И хозяина, соблюдающего регламент тех. обслуживания.
вася
Болхов
Максим Аверин
Да уж Гелик тот еще премиум! Разве что по цене...
SHEIDAR
Аргументируй,а так это пук в воду

Пантелеев Ленька
За отзыв 5. 200-й реально хорошая машина, а все кто оставляют нелестные комментарии - простые завистники, которым купить такое авто не представляется возможным.

Прям 1 в 1 с моим, автора поздравляю с приобретением! Но я бы на вашем месте снял эти наклейки с ручек дверей изнутри, не могут они к пробегу 73 тыс. км. сильно убиться и снять юбилейный шильдик, он тут лишний.

Кстати "пищалку" ремней можно убрать сканером за несколько минут, не нужно вставлять пустышки, они могут некорректно влиять на работу сигнализации.
piggy_bank
Спасибо. Пленку на ручках с внутренней стороны оставлю. Не знаю с какой целью обтянули под карбон, но рано или поздно с этих ручек слазиет заводская краска. Да и смотрится оригинально. Шильдинк юбилейный ставили на 2011 год. Еще отличие юбилейной версии в окрашенных в серебристый цвет рейлингов на крыше. Мой шильдинк ставил один из предыдущих владельцев. Может хотел омолодить авто таким способом)))). Пусть стоят-не буду снимать. Про снятие пищалок ремней сканером буду иметь ввиду.

Муравленко
Можем махнуться колёсами. У меня зима хакка 7 на оригинальных 18 дисках.

Extremmer
Можем махнуться колёсами. У меня зима хакка 7 на оригинальных 18 дисках.
Спасибо конечно, но уже взял комплект зимы на 18 и комплект лета на 18.

По любой с 08 года соточка скручена)))
Как же я буду доказывать надума я продать своего ЛК 120,что пробег 80т.км его родной!?Год выпуска 2003,не крашен,не битый!😩

Муравленко
Артем
Спасибо конечно, но уже взял комплект зимы на 18 и комплект лета на 18.
А 20-е уже тоже продали??

Уссурийск
Помпу, грм,сальники меняли уже?

Петропавловск-Камчатский
Помпу, грм,сальники меняли уже?
Еще не менял. Верю в пробег на одометре-80 000 км)))) Думаю на 120 000-130 000 делать замену.

Артем
Правильно и делаете что верите, у всех продаваемых 10-ти летних машин пробег всего на всего 80 тыс.км., дедушка за хлебушком только ездил и всё.
River Kola
Почему только за хлебом?По черноморскому побережью каждый год,а оно у нас аж 350км!

Oleg Kulikov
kubang
Ха-ха у нас водила на "вышке газон" с праворульки на прадика перепрыгнул.
А другой водила автобуса с 99 на х5 .
Это в нищенском трамвайном дэпо .
А пенсик на расстановке на Мурано ездит на новом ))
Тут такой бардак был ,пару лет назад прям на Территории сами же сотрудники казахстанскую водку продавали по 100р ,и все бухали прям на рабочем месте ,а начальство просто торговали запчастями ,и банчили металлоломом . А шиномонтажник частенько не мог неделю уйти , напивался в конце смены и уйти не мог ))) Мы после работы бухали прям на КПП с механиком и охранником
владимир
Хороший выбор, крузак отличная машина, у меня уже третий и только бензин, не кого не слушайте катайтесь наслаждайтесь,один раз живём,удачи.

Тоже хочу 200, но дизель , а пугает молва, что дизеля на них шлак

Тоже хочу 200, но дизель , а пугает молва, что дизеля на них шлак
Не надо пользоваться слухами,найдите аладельца дизельного авто,который брал машину новой в салоне и не пытался что то в ней доработать и услышите только положительные отзывы после чего все сомнения рассеются!яу меня в семье два дизельных 200х с пробегом 150 и 22т/км,ноль проблем!Дизельные версии лучше покупаются и продаются новыми и на вторичном рынке!Бензинки на вторичке вообще висят!Удачи в правильном выборе!
читатель
Да никто не спорит Вы правы, речь идёт о линейке дизелей КОТОРЫЕ СТАВИЛИСЬ НА 200 В 2007-2009 годах в 2010 году проблему сняли

читатель
У меня машина 08года,150т/км,проблем 0!

читатель
У меня машина 08года,150т/км,проблем 0!
Раз на раз не приходится, хотя у Вас и пробег детский.

читатель
Раз на раз не приходится, хотя у Вас и пробег детский.
Что значит детский!?То пишут с салона до гаража не доезжают,то на 8-20т/км клинят,вам что надо,1000000км?Не угодишь!не каждый немец похвастается таким пробегом без проблем!
чего то не понятно...шильдик на фото от юбилейного 2011 года выпуска..
вот пробег на 2011г

Уссурийск
712000 это дизель или бензин?

Поджог Сараев
Там есть скобочка-смайлик. Вот такая )))
Для крузака не важен год выпуска)))) 100-150 тыс км приравнивается как для новой авто другого производителя.

200 отличный авто

Лексус
Даже кожзам надо тереть! ухаживать надо чтобы вид был...это в кайф пару раз в год обработать и получить приятный результат!)

Meveric
Ты по ходу не ездил никогда в 150 Прадо....я поменял именно его 2014г на 200ку 08года и теперь только кайфую от езды! И никакого сравнения про место на передних сидениях и речи быть не может!))...Это совсем другой уровень уже,независимо 18 или 8го года этот Крузак!!!

slonotopov
Артём,машинка ещё жива?

slonotopov
Артём,машинка ещё жива?
Живее всех живых
Артем
Это точно.Купил чистый Сил 2013,поставил на учёт свободно.Через з месяца выяснилось- ограничение регистрации.действий.

Meveric
Хуже Прадо только Сурф, однозначно 200-ка, Прадик рядом с ней только в салоне и стоит!
По любой с 08 года соточка скручена)))
А у меня ТЛК 120 2003г,я один хозяин,пробег 82т/км,ну ка,эксперт диванный,сколько скручено?!
читатель
Проблемы как раз были на юбилейках 2011года!

читатель
Зачем ты так с человеком? Не хорошо это. А твой пробег в 82 тыс.км. на 16-ти летней машине это очень большая редкость.

Savamyr
Не вижу чем я его обидел,не стоит делать заключения о том чего не знаешь!На югах у людей стоят машины которые они видят месяц в году,а то и меньше!А здесь бытует мнение,что все хозяева ТЛК как таксисты,живут в машинах!?

читатель
В том, что обозвали его диванным экспертом. А никто заключение и не делал, просто действительно пробег 82 тыс.км. для 16-ти летней машины это очень большая редкость, у меня на 5-ти летней машине пробег уже 105 тысяч км, да и в среднем годовой пробег у людей по 15-20 тысяч км.

читатель
Дорогой читатель из Кемерово, вы отличаете сарказм от утверждения? В год ездить по 5 тысяч км и платить дикий налог за такой авто + обслуживание, будет намного выгоднее на такси передвигаться, либо второй авто есть)) Ничего личного, лишь субъективное мнение. Я сам сменил не один автомобиль, и накатываю в год почти по 30 тыс. А из опыта работы в сфере сервиса общей продолжительностью порядка 12 лет представляю сколько накатывает средне-статистический гражданин, и по сколько в организациях машины ходят. Я не утверждаю, что на вашем авто пробег не родной, у моего отца х-трейл 2001 года, живёт он в деревне, на нём ездит 1-2 раза в неделю. до магазина, на почту, у него только пробег за сотню перевалил в этом году, с учётом того, что при покупке в 2009, на одометре 70 уже было). К сожалению мало автомобилей с реальным пробегом на продаже, не только с рук, а так же и аукционов.
P.s В апреле этого года привёз гибрида 16 года с аукциона 4.5 балла, 37 пробег, за 8 месяцев накатал 24000 тыс.
Savamyr
В 2010г угнал в Анапу купив там квартиру,с пробегом в 70т/км,бываем м-ц в году,все черноморское побережье 350км Анапа-Сочи,все уже обьезжено не на один раз.на сегодня пробег 82т/км,расклад устраивает?И таких авто там сотни,которые видят хозяев 1-2М-ЦА В ГОДУ!

читатель
Меня устраивает? Да мне вообще по фиг какой там у тебя пробег.
Savamyr
Меня устраивает? Да мне вообще по фиг какой там у тебя пробег.
Ну ,а что суешь свой нос,длинный что ли!
читатель
И что? Это не разу не показатель, если ты вместо езды на диване лежишь вот и нет пробега.
читатель
Ты за всех южан помолчал бы лучше, ты что один на югах живешь, я тоже живу на юге, годовой пробег 15-17 тысяч.
читатель
Получается ты на югах не живешь, а бываешь в Анапе всего месяц в году.
читатель
Так бы сразу и сказал, что это вторая машина и пользуешься ты ей всего один месяц в году в отпуске, и не морочили бы нормальным людям голову.
читатель
Получается ты на югах не живешь, а бываешь в Анапе всего месяц в году.
Наконец то протер очки,дошло?!А годовой пробег у меня 25-30т/км не считая служебной машины!
читатель
Я очки не ношу, как только прочитал твой бред то сразу все дошло, так что не говори за всех южан, ты на юге не живешь, а у тех кто там живет годовые пробеги по 10-15 тысяч и более. Поэтому не морочь нормальным людям головы своей отпускной машиной и изъясняйся ясней и не за всех южан.
читатель
Как твоя четырка такие пробеги выдерживает?!
читатель
Как твоя четырка такие пробеги выдерживает?!
Других машин вообще не знаешь?
читатель
Откуда у тебя другие,ты только этой хвастался?!
читатель
Откуда у тебя другие,ты только этой хвастался?!
Я хвастался? Покажи где я хвастался, факты давай, а не будет фактов, то тогда ты балабол.
читатель
Дурик,речь не том,кто на чем или ком лежит,а что есть автомобили которым много лет,но с маленьким пробегом!Ключевое слово,есть!
читатель
Дурашка, ключевое слово, что это исключение и такие машины большая редкость, и если бы ты тупень сразу бы написал, что ездишь на этом старье только месяц в году в отпуске, то и терок бы про пробег не было, а ты развел здесь бадягу пустомельную и только в конце написал почему у тебя на старом рыдване такой маленький пробег.

это косяк на дизелях 15-17 года
сейчас по заверению дилера форсунки другие стоят

это косяк на дизелях 15-17 года
сейчас по заверению дилера форсунки другие стоят
Косяк на юбилейках 2011года

Косяк на юбилейках 2011года
Не знаю. Был такой авто. Проезд л три года продал. Новый хозяин не жалуется.

Лабаз
Не знаю. Был такой авто. Проезд л три года продал. Новый хозяин не жалуется.
Дизель?

Дизель?
да дизеляки до 15 гв имели другие форсунки чуть проще

да дизеляки до 15 гв имели другие форсунки чуть проще
В 2011г были проблемы с дефектами БЦ !Заводской брак,все мои знакомые кто имели Юбилейки столкнулись с этим!У меня о8 и 14 годов,проблем о!

и никаких отзывных компаний (((

и никаких отзывных компаний (((
Не а!
dimasur86
странно что не пересели на 150 прадик
Я с 150 Прадика 15г.выпуска пересел на 10-летнюю 200-ку и уайфую! Прадик хоть и не плох но табурет по сравнению с 200м!)

Snep_ultra
читатель
У моего друга юбилейка 11г. Пробег 170 тыс, проблем 0. Только уже крашен в круг, ибо пьяный по лесам гоняет. Но двс без проблем, от слова СОВСЕМ!!

Snep_ultra
Бывает!

Master Edmon
Воронеж
SHEIDAR
Гелик ?
У меня работяги когда в первый раз увидели гелик .
Знаешь что сказали ?
Это что за гроб на колёсах .
И с тех пор у меня осталось , мы все теперь его так называем .
А по ощущениям от езды он ничем не лучше прадика 90-ых годов .
Так что понятия твои слишком не верные .

Master Edmon
Гелик ?
У меня работяги когда в первый раз увидели гелик .
Знаешь что сказали ?
Это что за гроб на колёсах .
И с тех пор у меня осталось , мы все теперь его так называем .
А по ощущениям от езды он ничем не лучше прадика 90-ых годов .
Так что понятия твои слишком не верные .
Реактивный, неуправляемый кирпич ))))

Артем
Надо всегда выписку брать из реестра залогов 200р цена и обязательно до заключения договора, если после , то на суде не прокатит за добросовестного проканать ((( лайфхак

Это вообще ни чего не гарантирует. Так как оспорить можно сделку, причин этому много. Одна из них, человек ушёл в банкротство, и его распроданное ранее имущество могут отозвать. Или развелся человек, а жена сказал дай мне половину, или я подам на возврат проданной машины. Это только то, что я знаю. А на самом деле, наверняка есть и другие возможные причины на пападос.

.БРАТ
Я знаю что пишу, проходили , без выписки все труба дело! С выпиской если, суд на вашей стороне

Проходить можно одно и тоже, да по разному. Выписка о залоге, и всего лишь, от других обязательств не защищает. А с учетом наших судов, и во все, ни в чем нельзя быть уверенным.

Чита-Благовещенск
Прям моя мечта:светлый или белый Крузак со светлым салоном!
Перегон-это моё хобби!

Дмитрий
Подписываюсь по всеми доводами автора, сам владелец LC-200. Начинал в 1997 году с 80, затем в 2017- 100, теперь 200 с 2009 года. Лучше машины для себя не вижу. Спасибо автору за публикацию.

qqqwwwqqq
Согласен!Один в один Крузак))

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Петропавловске-Камчатском