Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Тойота Ленд Крузер 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: газ/бензин, 47 куб.см, 288 л.с.
Преобрел данный авто в конце июня 2016 г, на авто рынке, перед покупкой нашел предыдущего хозяина и узнал всю необходимую информацию о машине, так как у перекупа в принципи реальную информацию не вытянешь! Состояние машины было хорошее, главное внимание было уделено кузову, лично мой критерий выбора, все остальное я считаю можно исправить, если конечно оно того стоит!
Вечером того же дня как я его купил, загорелось AirBag и перестали работать кнопки на руле, но я не стал расстраиваться, т.к. предыдущий хозяин мне говорил что есть какая-то проблема со шлейфом, подошло его время видимо. Заказал и купил новый, оригинал, вот только ждал его около 3-х дней! обошлась мне вся эта неисправность в районе 9000 с заменой! Чуть позже обнаружил небольшое запотевание  рулевой рейки, малость подкапывала! Купил оригинальный ремкомплект (3000) и ремонт (9000). Все, неисправности закончились на ближайшие 5 месяцев. Катаюсь!
В сентябре поставил ГБО, 45000 обошлось, тяга не пропала, двигатель работает тише, прям заметно! По деньгам очень ощутима разница, полный бак газа 1400р, проезжаю по городу 350-380 км, по трассе почти 500, если ехать 100-110.
В декабре появился какой то свист, при работе двигателя! Нашли от куда этот свист, оказалась (термомуфта), заказал новую, оригинал, цена в районе 13000, за одно решил глянуть состояние ГРМ, решил менять, ну раз такое дело, думаю и помпу поменяю (6000), чтоб потом не лазить, когда срок подойдет! В общем все это дело обошлось с работой около 30000, точно уже не помню!
Еще через пару месяцев обнаружил сырость на радиаторе, прям сверху, на пластике, оказалась трещина! Не большая но не приятная, решил поменять, купил SAT за 6000, т.к. оригинал я посчитал на много дороже, да и опыт уже есть с этими радиаторами, оправдывают! Когда меняли радиатор, увидели шланг ГУРа тоже сырой, сняли, отвезли в ремонт, 2000, поставили, все хорошо! Из неприятностей пока все, больше ничего не было, постоянно обслуживаю, меняю масло каждые 10000, шприцую карданы, меняю масло в АКПП, Раздатке и редукторе(не дешёвое удовольствие), один раз менял свечи (иридивые) SK20R11 стоят они около 400 рублей за штуку!
В целом машиной даволен, не смотря на некоторые моменты, ей можно их простить, все же машине уже 10 лет! Езжу на ней много, за год проехал 45000 км, один раз ездил на ней в Иркутск 2500 в одну сторону, вопросов не возникло! Садясь в неё, уверен что довезет! В общем для своей души я потратил на неё на порядок больше чем на всякие те неисправности, имею ввиду внешний вид, нарядил! прилагаю фото каким я его взял, и каким его сделал! Просто люблю автомобили! Из всех машин которые у меня были а это: ваз 2105, рено меган, бмв 5 е60, фольксваген поло, ниссан мурано, хендай дженесис 2014г, Крузак я бы поставил на 1-е место, мне он нравится больше всех! Даже и не знаю на что бы его поменял!
Данный отзыв в основном адресован тем, кто планирует приобрести авто не первой свежести, поэтому перечислил все возможные болячки, с которыми я столкнулся! Кто-то может скажет зачем все эти вложения, оно того не стоит, но я делал все для себя и под себя, и не о чем ни разу не пожелел! Всем удачи на дорогах, и хорошего настроения!

Совсем забыл про печку написать!

В общем как купил с первых дней посвистывал вентилятор, на малых оборотах, и то не всегда! Не стал заморачиваться! спустя год думаю пора бы эту мелочь устранить, в общем заказал оригинальный вентилятор 9500, китай в районе 5000, пришел, думаю будет время, заменю! Вдруг замечаю, что-то в машине душно, просто летом всегда с кондером езжу, прислоняю руку к воздуховоду, не дует, на любых оборотах тишина!

Вот думаю- вовремя купил вентилятор, в общем снял старый (его заклинило), поставил новый, думаю что все, сейчас заработает, но нет, тишина!...

Одно слово-Крузер! удачи в эксплуатации!!!!!!

Это машина! Только-3, без вариантов!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

World Sports and Kykyevo
5 за отзыв и авто
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Можно попросить перечень и стоимость тюняшек? Интересно. Спасибо.
Спасибо!
вован-спорт
5 за отзыв и авто
Благодарю!
S.c.o.r
Можно попросить перечень и стоимость тюняшек? Интересно. Спасибо.
В конце августа человеку помогал с приобретением, покраской и установкой, всех данных "тюняшек" и цена вышла в районе 130 тыс! Только наружка, без колес! Именно бампер, фары перед, зад, стальной обвес, решетка, антенна, отсечки, накладки, спойлер. Себе я делал не сразу, сначала решетку, потом фары, через н-ое время бампер, ну и в таком духе постепенно!

коркино челябинской
Бензиновый Крузер тема! В любой мороз хоть куда едешь и голова не болит.!!
Savamyr
Это машина! Только-3, без вариантов!
И на этом спасибо
al
Не обращай внимания на завистников, ден. Крузак всегда ценен. 5!

Дальний Восток
5 за Крузака и за то, что взял его не на последние деньги и нормально обслуживаешь.
Имхо, не такие это уж и большие вливания, учитывая возраст машины и твои большие пробеги.
LEXUS GX460 2010

Я б лучше Тахо или Линкольн преобрел,комфортные ,мощнее,и не такой массовый,а то в каждом дворе уже больше чем жигулей)))

Сибирь
SAT радиатор очень зря купил, пока он еще пропускать не начал, приценивайся к оригиналу лучше)
LC

ДА - достойные варианты, но 1) не везде обслужишь 2) не всегда есть запчасти 3) в плане бездора оба слабее Крузака. Автор - Крузак выглядит достойно. И отзыв хорош!

Крепкий и надежный всепогодник.Однако не разделяю пристрастие автора к полотенцесушителям на бамперах и китайской оптике.Машина теряет от этого "тюнинха"П.С.Диски то же на любителя.
Melius esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

крузак уже не тот ....надежности нет, есть чему ломаться.....цена ремонта тоже неадекватная какая-то....
Mihbo-car
...но пришел в отзыв про крузак, чтобы нагадить. Заработаешь и купишь.
ЗЫ автору пять, за то что кратко и по делу

Серый1972
Рубцовск
Автомобилю лучше 2500 км. по трассе, чем 2500 км. по городу. Получается реальный пробег, в городском режиме, если умножить на 2, наверное мало будет.
Слава
Бородино
продавать не собираешься
А ты думаешь что запчасти на крузак должны стоить как на короллу?
...там много нюансов. Внешний тюнинг конечно индивидуален, а вот с некоторыми запчастями думаю можно попроверять. У меня на 80-ке накрылся моторчик печки передней, а подошел от чайзера сотого)) Разницу в цене думаю нет смысла озвучивать.

хороший машин, мое мнение в стоке выглядит лучше.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
Владимир
День добрый, подскажите модель дисков и их размерность
Зарание Спасибо.

А ты думаешь что запчасти на крузак должны стоить как на короллу?
да нет, на крузак запчасти покондовее, служат дольше, соответственно и стоят больше. На мою 105-ку в общем-то цены не напряжны, потому её и купил, а хотел 200ку очень...

Дмитрий
Так 80-ка и чайзер годами выпуска пересекались (или рядом были), а в те годы у тойоты взаимозаменяемых запчастей для разных моделей куча была :)

А че разные номера на крузаках?

SHEIDAR
...может и так конечно, я про то что надо смотреть. Кто постоянно сталкивается с ремонтом думаю однозначно знает где и что взять. В интересах корпорации именно унификация, они нехило на этом экономят.

al
Не обращай внимания на завистников, ден. Крузак всегда ценен. 5!
Спасибо

Radic
Согласен, благодарю!

Tlc
Автор покажи фото коврики как сидят, тоже хочу купить, не хочу деньги отдавать зазря! Особенно как сбоку выглядят когда двери открываешь!

Mihbo-car
Ага, а еще бы и Эскалейд, Патрол, Эксплорер.... На вкус и цвет как говорится! Пробывал я таху, ну не понравилась она мне, не мое! Линкольн вообще не интересен мне, не знаю почему! Крузак давно уже всё и всем доказал, поэтому их и много! При всем этом могу смело заявить, всю жизнь не планирую на нем ездить, со временем вкусы меняются, может что и из Америкосов захочу попробывать!
SHEIDAR
Как будут предпосылки, так сразу заменю! Спасибо за совет!
Vladimir
Одно слово-Крузер! удачи в эксплуатации!!!!!!
Обычно Крузер и любай Тойота ассоциируется, что с ними вообще ничего делать не надо. А тут в принципе нормально довложились после покупки. При этом все одно люди кричат о это же Крузер!
Если б в БМВ, Мерс, Ауди, Фольксваген столько ж докинули после покупки, то абсолютное большинство сказали бы фу это ж немцы - денежные пылесосы!
Кларк
Я ведь делал все это для себя, как мне нравится, такой уж вкус у меня! Китайскую оптику я полностью сразу переделал, поменял все внутренности, проклеил герметиком, теперь светит лучше штатных!
Серый1972
Все вполне приемлемо, и адекватно! Причем поломки не критичные, а возрастные!
Дмитрий
...но пришел в отзыв про крузак, чтобы нагадить. Заработаешь и купишь.
ЗЫ автору пять, за то что кратко и по делу
Спасибо
Дмитрий
Кстати, про мотор печки то я и забыл, дополню в отзыве! Даже если б на мою машину подошел моторчик от УАЗ, я бы все равно поставил Тойоту, для меня это правильно, и ни кто меня не переубедит!

Андрей НСК
хороший машин, мое мнение в стоке выглядит лучше.
Каждому свое! Он у меня был в стоковом, приелось!
Владимир