Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Тойота Ленд Крузер 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: газ/бензин, 47 куб.см, 288 л.с.
Преобрел данный авто в конце июня 2016 г, на авто рынке, перед покупкой нашел предыдущего хозяина и узнал всю необходимую информацию о машине, так как у перекупа в принципи реальную информацию не вытянешь! Состояние машины было хорошее, главное внимание было уделено кузову, лично мой критерий выбора, все остальное я считаю можно исправить, если конечно оно того стоит!
Вечером того же дня как я его купил, загорелось AirBag и перестали работать кнопки на руле, но я не стал расстраиваться, т.к. предыдущий хозяин мне говорил что есть какая-то проблема со шлейфом, подошло его время видимо. Заказал и купил новый, оригинал, вот только ждал его около 3-х дней! обошлась мне вся эта неисправность в районе 9000 с заменой! Чуть позже обнаружил небольшое запотевание  рулевой рейки, малость подкапывала! Купил оригинальный ремкомплект (3000) и ремонт (9000). Все, неисправности закончились на ближайшие 5 месяцев. Катаюсь!
В сентябре поставил ГБО, 45000 обошлось, тяга не пропала, двигатель работает тише, прям заметно! По деньгам очень ощутима разница, полный бак газа 1400р, проезжаю по городу 350-380 км, по трассе почти 500, если ехать 100-110.
В декабре появился какой то свист, при работе двигателя! Нашли от куда этот свист, оказалась (термомуфта), заказал новую, оригинал, цена в районе 13000, за одно решил глянуть состояние ГРМ, решил менять, ну раз такое дело, думаю и помпу поменяю (6000), чтоб потом не лазить, когда срок подойдет! В общем все это дело обошлось с работой около 30000, точно уже не помню!
Еще через пару месяцев обнаружил сырость на радиаторе, прям сверху, на пластике, оказалась трещина! Не большая но не приятная, решил поменять, купил SAT за 6000, т.к. оригинал я посчитал на много дороже, да и опыт уже есть с этими радиаторами, оправдывают! Когда меняли радиатор, увидели шланг ГУРа тоже сырой, сняли, отвезли в ремонт, 2000, поставили, все хорошо! Из неприятностей пока все, больше ничего не было, постоянно обслуживаю, меняю масло каждые 10000, шприцую карданы, меняю масло в АКПП, Раздатке и редукторе(не дешёвое удовольствие), один раз менял свечи (иридивые) SK20R11 стоят они около 400 рублей за штуку!
В целом машиной даволен, не смотря на некоторые моменты, ей можно их простить, все же машине уже 10 лет! Езжу на ней много, за год проехал 45000 км, один раз ездил на ней в Иркутск 2500 в одну сторону, вопросов не возникло! Садясь в неё, уверен что довезет! В общем для своей души я потратил на неё на порядок больше чем на всякие те неисправности, имею ввиду внешний вид, нарядил! прилагаю фото каким я его взял, и каким его сделал! Просто люблю автомобили! Из всех машин которые у меня были а это: ваз 2105, рено меган, бмв 5 е60, фольксваген поло, ниссан мурано, хендай дженесис 2014г, Крузак я бы поставил на 1-е место, мне он нравится больше всех! Даже и не знаю на что бы его поменял!
Данный отзыв в основном адресован тем, кто планирует приобрести авто не первой свежести, поэтому перечислил все возможные болячки, с которыми я столкнулся! Кто-то может скажет зачем все эти вложения, оно того не стоит, но я делал все для себя и под себя, и не о чем ни разу не пожелел! Всем удачи на дорогах, и хорошего настроения!

Совсем забыл про печку написать!

В общем как купил с первых дней посвистывал вентилятор, на малых оборотах, и то не всегда! Не стал заморачиваться! спустя год думаю пора бы эту мелочь устранить, в общем заказал оригинальный вентилятор 9500, китай в районе 5000, пришел, думаю будет время, заменю! Вдруг замечаю, что-то в машине душно, просто летом всегда с кондером езжу, прислоняю руку к воздуховоду, не дует, на любых оборотах тишина!

Вот думаю- вовремя купил вентилятор, в общем снял старый (его заклинило), поставил новый, думаю что все, сейчас заработает, но нет, тишина!...

ВалериЖыскарДестен, Барнаул
Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2011
Дмитрий, Омск

Одно слово-Крузер! удачи в эксплуатации!!!!!!

Это машина! Только-3, без вариантов!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Можно попросить перечень и стоимость тюняшек? Интересно. Спасибо.
Спасибо!
вован-спорт
5 за отзыв и авто
Благодарю!
S.c.o.r
Можно попросить перечень и стоимость тюняшек? Интересно. Спасибо.
В конце августа человеку помогал с приобретением, покраской и установкой, всех данных "тюняшек" и цена вышла в районе 130 тыс! Только наружка, без колес! Именно бампер, фары перед, зад, стальной обвес, решетка, антенна, отсечки, накладки, спойлер. Себе я делал не сразу, сначала решетку, потом фары, через н-ое время бампер, ну и в таком духе постепенно!

Бензиновый Крузер тема! В любой мороз хоть куда едешь и голова не болит.!!
Savamyr
Это машина! Только-3, без вариантов!
И на этом спасибо
al
Не обращай внимания на завистников, ден. Крузак всегда ценен. 5!

Дальний Восток - Краснодар
5 за Крузака и за то, что взял его не на последние деньги и нормально обслуживаешь.
Имхо, не такие это уж и большие вливания, учитывая возраст машины и твои большие пробеги.

Я б лучше Тахо или Линкольн преобрел,комфортные ,мощнее,и не такой массовый,а то в каждом дворе уже больше чем жигулей)))

Сибирь
SAT радиатор очень зря купил, пока он еще пропускать не начал, приценивайся к оригиналу лучше)
LC

ДА - достойные варианты, но 1) не везде обслужишь 2) не всегда есть запчасти 3) в плане бездора оба слабее Крузака. Автор - Крузак выглядит достойно. И отзыв хорош!

Крепкий и надежный всепогодник.Однако не разделяю пристрастие автора к полотенцесушителям на бамперах и китайской оптике.Машина теряет от этого "тюнинха"П.С.Диски то же на любителя.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

крузак уже не тот ....надежности нет, есть чему ломаться.....цена ремонта тоже неадекватная какая-то....
Mihbo-car
...но пришел в отзыв про крузак, чтобы нагадить. Заработаешь и купишь.
ЗЫ автору пять, за то что кратко и по делу

Серый1972
Рубцовск
Автомобилю лучше 2500 км. по трассе, чем 2500 км. по городу. Получается реальный пробег, в городском режиме, если умножить на 2, наверное мало будет.
Слава
Бородино
продавать не собираешься
А ты думаешь что запчасти на крузак должны стоить как на короллу?
...там много нюансов. Внешний тюнинг конечно индивидуален, а вот с некоторыми запчастями думаю можно попроверять. У меня на 80-ке накрылся моторчик печки передней, а подошел от чайзера сотого)) Разницу в цене думаю нет смысла озвучивать.

хороший машин, мое мнение в стоке выглядит лучше.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
Владимир
День добрый, подскажите модель дисков и их размерность
Зарание Спасибо.

А ты думаешь что запчасти на крузак должны стоить как на короллу?
да нет, на крузак запчасти покондовее, служат дольше, соответственно и стоят больше. На мою 105-ку в общем-то цены не напряжны, потому её и купил, а хотел 200ку очень...

Дмитрий
Так 80-ка и чайзер годами выпуска пересекались (или рядом были), а в те годы у тойоты взаимозаменяемых запчастей для разных моделей куча была :)

А че разные номера на крузаках?

SHEIDAR
...может и так конечно, я про то что надо смотреть. Кто постоянно сталкивается с ремонтом думаю однозначно знает где и что взять. В интересах корпорации именно унификация, они нехило на этом экономят.

al
Не обращай внимания на завистников, ден. Крузак всегда ценен. 5!
Спасибо

Radic
Согласен, благодарю!

Tlc
Автор покажи фото коврики как сидят, тоже хочу купить, не хочу деньги отдавать зазря! Особенно как сбоку выглядят когда двери открываешь!

Mihbo-car
Ага, а еще бы и Эскалейд, Патрол, Эксплорер.... На вкус и цвет как говорится! Пробывал я таху, ну не понравилась она мне, не мое! Линкольн вообще не интересен мне, не знаю почему! Крузак давно уже всё и всем доказал, поэтому их и много! При всем этом могу смело заявить, всю жизнь не планирую на нем ездить, со временем вкусы меняются, может что и из Америкосов захочу попробывать!
SHEIDAR
Как будут предпосылки, так сразу заменю! Спасибо за совет!
Одно слово-Крузер! удачи в эксплуатации!!!!!!
Если б в БМВ, Мерс, Ауди, Фольксваген столько ж докинули после покупки, то абсолютное большинство сказали бы фу это ж немцы - денежные пылесосы!
Кларк
Я ведь делал все это для себя, как мне нравится, такой уж вкус у меня! Китайскую оптику я полностью сразу переделал, поменял все внутренности, проклеил герметиком, теперь светит лучше штатных!
Серый1972
Все вполне приемлемо, и адекватно! Причем поломки не критичные, а возрастные!
Дмитрий
...но пришел в отзыв про крузак, чтобы нагадить. Заработаешь и купишь.
ЗЫ автору пять, за то что кратко и по делу
Спасибо
Дмитрий
Кстати, про мотор печки то я и забыл, дополню в отзыве! Даже если б на мою машину подошел моторчик от УАЗ, я бы все равно поставил Тойоту, для меня это правильно, и ни кто меня не переубедит!

Андрей НСК
хороший машин, мое мнение в стоке выглядит лучше.
Каждому свое! Он у меня был в стоковом, приелось!
Владимир
День добрый, подскажите модель дисков и их размерность
Зарание Спасибо.
R22 RINSPEED
Vlad Volkov
А че разные номера на крузаках?
Купил на одних, после поставил свои! Для такого внимательного и недоверчивого читателя специально выложу фото уже после регистрации!
den 121
Бензиновый Крузер тема! В любой мороз хоть куда едешь и голова не болит.!!

Барабаново
Классный крузак!
GERA7 на youtube
Anest54
обычный такой кукурузер, надежный, ликвидный, серенький. Видимо поэтому и занялся "тюнингом" . Перепуки как всегда: продают летом на гвоздях!))))))))))))

Vladimir
Обычно Крузер и любай Тойота ассоциируется, что с ними вообще ничего делать не надо. А тут в принципе нормально довложились после покупки. При этом все одно люди кричат о это же Крузер! Если б в БМВ,...
Вечного ничего нет, просто с немцами проблем больше, они чаще, и деньги там другие! Но и ощущения управления от немцев другое, для кого-то это важно! Но не для меня!
Налог и расход. Тогда уж лучше 570 взять))
Может для кого-то и лучше, а кто-то решил с Крузера начать! Вверх по лестнице!

Leopard
Классный крузак!
Большое спасибо!

Anest54
верно мыслишь! Тачку пригнали в Марте, купил я ее в Июне, вот и на гвоздях! Лето конечно присутствовало, но еще то на котором он шел с салона! Старая, дубовая и шумная! Но протектор был не плохой!

Поребрик Сити
Диски норм кстати)) Себе бы такие взял!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Tlc
Напиши номер телефона, я тебе персонально сброшу на вибер либо вэтсап видео ковров!

Mihbo-car
Ты лучше заработай на перечисленные аппараты, а потом разглагольствуй. И кстати, тебя тут вообще никто не спрашивал, чтобы ты взял вместо крузака
Ивановка
Диски норм кстати)) Себе бы такие взял!
Диски классные, я себе их поставил в начале апреля, пару дней откатал, и один человек попросил меня продать ему их, ждать не захотел, ну я взял и продал, в этот же день купил себе еще! Правда ждал дней 10 наверное, ездил на зиме 17!

Воронеж
Автор, без обид, но покупая машину за 2 ляма, зачем ставить на неё ГБО? Неужели на бензин денег не хватает?
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Vladimir
Да по-моему нормально всё - машине уже 10 лет как никак. Никаких критичных поломок. И цены на запчасти вполне адекватны для машины такого класса. Я думаю 10-летняя БМВ или Ауди попросили бы вложений куда больше. Да они, кстати, вероятно по этой причине обычно и стоят дешевле, чем Тойота.

Поребрик Сити
Денис
Считаю что дисики - это 70% внешнего вида авто)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Денис
...чайзер тоже тойота. там кажется даже номера одинаковые оказались, но цену экзист давал разную)

Неужели надо было обагощать перекупщика будто это такой ликвидный и дешёвый авто,что раскупается в течении часа.Их полным полно хозяева не могут годами продать в отличном причём состоянии. Свет клином на этом крузаке что-ли сошёлся? Или так хотелось наполнить карман барыги? Как минимум не понятны Ваши телодвижения.Ведь не по цене же хозяина он Вам его отдавал.
Денис
89832308008 на вацап пожалуйста и +100500 к карме!)))

Ну да как вариант!

Денис
Да не подумай,что критикую.Выразил свое мнение.

Денис
На тот момент я посмотрел все Крузаки в Омске, в моем бюджете, этот был в самом хорошем состоянии, в другой город ехать не захотел, наездился уже! Ну а спродавцом в цене сошлись, ему хорошо, и мне приятно! К перекупщикам отношусь нормально, все люди, кто как может так и зарабатывает!
shabba
Я даже не знаю как тебе и ответить чтоб тебя не обидеть, наверное не буду отвечать! Подрастешь, сам поймешь!
Крузак нига стайл)

Денис
Ну напиши уж хоть как-нибудь. Не обижусь. У меня свежий Пилот, стоит не дешевле. ГБО на нём нет и не будет. На Тахе тоже не было ГБО, там вообще V8 5,7 был.
Налог и расход. Тогда уж лучше 570 взять))
Кто минусует , вы хоть свой минус обоснуйте.

кукуруза-это 5.

shabba
В общем здесь все элементарно, все дело в экономии! Просто исходя из того сколько я на нем езжу, выходит приличная экономия, а именно: на бензине в день я на нем проезжал на 1000р, это минимум! На газу максимум 500р! В месяц экономия 15000 рублей, в год 180000 рублей! Может конечно для тебя это не деньги, хотя я в этом сомневаюсь,но, разница очевидна! Разницу я потрачу лучше в более разумное направление!
А то что ты на газу не ездишь и ездить не собираешься, это твое личное дело! Видимо счет деньгам не ведешь! У меня другая ситуация!
Если бы я ездил по 15-20 тыс в год, тоже бы не ставил! Может именно по этому я и езжу на данном авто! Как то вот так!
А еще лучше 2 патриота!
Олег 55
Земляку только 5! Сам владею Прадо 120, 4 литра, 2R, три года на ГБО, ничего страшного, пусть завидуют, я лично всегда рад, если человек приобретает то, что ему по душе. А где в Омске обслуживаешь своего красавца?

Скорее поселок
Да уж...покупать на рынке последнее дело..но м одной стороны хорошо что есть такие покупатели как автор, без такиз как говориться и жизнь плоха;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Старый Оскол
Кто минусует , вы хоть свой минус обоснуйте.
Хоть и ставил 4 но обосную
В отзыве фото 3 разных машин
На главной с чёрными фарами и обвесом это комплектация броун стоун
На других фото белые фары, да ещё и диски разные

Была такая дизельная 4.5 в люксе, нечего плохого не скажу
Сделал чип вместо 235 сил стало 310 и разгон около 7.6 а это уже ближе к GL

Полярный летчик Илья
Ярославль
Где комментарии рыбаков-охотников, страдающих без полного привода на местности? На таких колесах можно в лес? Машина только для поездок в городе, а в городе такая не нужна.
Одна из этих машин точно не 2007 года.

Автобаня, старый кировск!
Олег 55
Спасибо, обслуживаю в автобане, старый кировск!
Павел киавод
Хорошо сидеть не понятно где, и писать всякую херь, зная что за это ничего не будет! Ты ведь не знаешь сам процесс, в деталях! В лицо бы мне так сказал, устал бы потом извиняться!
Rer23
Хоть и ставил 4 но обосную В отзыве фото 3 разных машин На главной с чёрными фарами и обвесом это комплектация броун стоун На других фото белые фары, да ещё и диски разные Была такая дизельная...
Старина, видимо ты плохо разбираешься в комплектациях!!! Черные фары как у броунстоун, но они малость другие, просто внимательно посмотри!, у броунстоуна салон коричневый, у меня бежевый, тачка одна, я поменял на ней всю оптику, поставил колеса, купил ее на номерах 009, затем поставил свои 010! В общем мне приятно что ты думаешь что у меня броунстоун, я ведь этого и хотел, видимо получилось!
Полярный летчик Илья
если тебе не нужна, зачем обобщать!
Александр Нурлигаянов
Одна из этих машин точно не 2007 года.
Давай поспорим!

Забайкалье
Поржал.
RZJ120

Электросталь
5 отлично смотрится

5 отлично смотрится
Мммм красавица!

Автор, зачетный у тебя аппарат. А на всяких критиков, который сравнивают Крузак с американским и европейским гав..ном, просто не обращай внимания.
У меня в отзыве тоже таких хватает )))
mikolka
У меня в отзыве тоже таких хватает )))
Спасибо за поддержку!

Savamyr
Мммм красавица!
Спасибо за комплимент!

Старый Оскол
Денис
Тогда Нужно было описывать что сделанно по машине чтобы не запутывать.
У меня был люкс 5 месный, там белые фары продал за 2 дня. Кстати сейчас бронстоун больше нету в новом кузове
Но в новом кузове тормоза заметно лучше, в целом машина стала тише

Rer23
Тогда Нужно было описывать что сделанно по машине чтобы не запутывать.
Но в новом кузове тормоза заметно лучше, в целом машина стала тише
Да кому это надо, что я сделал, ведь не каждого это интересует, цель отзыва показать реальные затраты на содержание далеко не новой машины! Да и тот кто разбирается, вряд ли запутается! Да и писать бы я устал!)))

кто знает? реальный пробег у него больше 300т? с такими проблемами. или это нормально для этого пробега?

кукуруза-это 5.
для 180т. пробега гемора сильно много.

Олег Косинога
Если ты считаешь это большими проблемами, не завидую тебе! Ты наверное на классике ездишь?!

Денис
Может 300, может больше, я ведь его не с салона брал, да меня у него 3 хозяина! Вот и найди теперь крайнего! Лично меня в нем все устраивает, он еще проедет столько, возможно и больше!

Забайкалье
Денис
Не парься. Аппарат огонь, просто у некоторых это несбыточная мечта, вот и бесятся.
RZJ120

KILEG
Береги ее) таких больше не делают)))

Прикольный крузак!!!! пять.

KILEG
Береги ее) таких больше не делают)))
Согласен на все 100%, стараюсь!

Прикольный крузак!!!! пять.
От души!

А чего номера разные??))

Глеб
Тачка огонь, сам себе такую хочу, присматриваю покупку черного коня, надоело на пузоторке ездить (Infiniti g35), за отзыв 5, все со вкусом и на свое усмотрение !!!
Никого не слушай, мне тоже многие писали умники, что в стоке лучше...каждому свое!!!
===========================================================================================
По поводу газа...когда брал свою, на ней тоже стоял газ, но через 10-12 тыс.км чипанул и вытащил катализаторы и она сразу задымила(каты все г...но держали). Если честно даже не думал, что так будет))). ну эт ладно!
Решил двигатель капиталить, контракт не хотел(кот в мешке) а стоит за сотку...(заранее скажу, что все отлично теперь).
Так вот... при вскрытии двс, все маслосьемные колпачки(сальники клапанов) были дубовые, от газа высохли(соответственно был жор масла), но эта причина как мне сказали в неправильной подачи топливно-газовой смеси, хотя стояло 4-е ловато.
....По этому все зависит от оборудования и правильной коррекции топлива и будет ходить долго, но я его в итоге снял...

Евгений Р
А чего номера разные??))
Читай внимательно!

за крузака только-5
Rer23
Хуся добавило 75 коней, интеремео, а 570 можно так чипануть, при этом ресурс работы двигателя сохранить)

Где в Омске поставили газовое оборудование?

Денис
Где в Омске поставили газовое оборудование?
АГС на левом берегу, рядом с рынком.

Планирую приобрести рестайл, по ценам во Владике 32 000 полностью комплект.Вот ссылка http://baza.drom.ru/vladivosto... Задние у тебя рестайл как сели? Бампер то же китайский или оригинал? Может кто ставил подскажите пжл.

За отзыв 5

Все китай, село хорошо!

владимир
R22 RINSPEED
Реплика

Усть-Кут
Японцы уже не те делают, пропадает легендарное качество!

Минусинск
Приятно посмотреть (после)

Новороссийск
это разве вложения =)))) вот был у меня ренж ровер !!! а то что вложили вы я бы назвал стоимость месяца владения ренж ровером! для 10 летней машины это приемлемо и необходимо

кисскост
ГБО-ЗЛО, ставлю 4

кисскост
ГБО-ЗЛО, ставлю 4
А кто сказал, что ГБО зло?
Те-же, которые говорят, что БМВ ломается?

mikolka
А кто сказал, что ГБО зло?
Те-же, которые говорят, что БМВ ломается?
А что БМВ не ломается?))

den 121
А что БМВ не ломается?))
Если обслуживать и ухаживать - то нет.
И с ГБО также - оборудование нормальное и толковые руки - и ничего не прогорит!

Артемий
shabba
даже новые машины покупают и ставят гбо. ничего критичного нет .а у вас наверно по наслышке кто то сказал или где то услышал. газ нормальная тема, а люди ставят что бы дешевле было,тем более если на нём ездить как надо а не по тыс км в полгода. у меня есть друг и денег у его хватает на каждые полгода в отпуск в страны ездить, а он что то тоже нового 570 купил и сразу на газ. тоже неправильно ?

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России