Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Тойота Ленд Крузер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1204 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, предние седенья с элетроприводом
Кузов: дугу ставил не я, я вообще то против кенгуринов, т.к. кенгуру у нас нет))
Двигатель: 6 цил, рядный, комон рэйл
Здраствуйте всем!
Решил вставить свои 5 копеек, про этот замечательный авто, отзыв первый, так что не пинайте сразу!
Езжу на этом автомобиле водителем, так что я не владелец. и поэтому особых соплей-слюней не будет.
Эксплуатация авто однообразное, т.к. авто не за организацией числиться, а за пенсионером одним))
Да-да и так бывает, ну конечно ожидаются сразу коменты, типо а зачем японские бабушки покупают турбовых субарей?)) Так что я не водителем на нем на постоянке, а в среднем раз в неделю из райцентра в обл.центр, расстояние 130км в одну сторону. бывает чаще, бывает и по 3 недели авто в гараже простаивает.
Авто бралось новым в салоне и к моменту, когда я на нем стал ездить с лета 2010г, на одометре предыдущий водитель 85тыс.км наездил. Так что лично я накатал на нем без малого 40 тыс.км.
Эксплуатация: за все время в автомобиле по крупному ничего не менялось. Из замен лобовик 1 раз, ну и расходники. Подвеска еще не требует вмещательства, менялись один раз стойки стаба, но у предыдущего водителя установка личная такая была - раз в 40тыс.менять, я после него проехал аккурат столькоже, но замена пока не требуеться. Лобовик - результат того что авто 80% времени проводит на трассе, как раз в дороге с райцентра в город и обратно, так что камни прилетают, кстате после замены через неделю словил снова камень и снизу появилась вертикальная трещина с 8 см, решили не менять до образования большего кол-ва трещин, сколы на копоте само-собой тоже присутствуют. ТО проводиться раз в 10тыс, до 100тыс обслуживались у официалов, после перестали, предложил сам - дороже в 2 раза чем у по рынку, в ремзону не пускают, ну раз на машине езжу должен сам видеть что с ней делают. масло, фильтра (маслянный, воздушный, топливный), шприцовка, колодки самостоятельно начал менять, но потом всеже стал менять масло на специализированных, т.к. его туда 11,5 л входит, да и защиты 3 надо снимать (1 металл, 2 пластик), лень в общем, да и перемажешься. А на сто сверху вакуумом высасывают за 150р. В остальном чувствуеться большой ресурс в целом по машине.
По ощущениям от самого авто: авто  для трассы но для скоростных режимов по правилам, 90-100 комфорт, больше некомфортно, да и не для этого крузер, но запас мощности для обгона есть всегда. Отмечу не очень удобную посадку, табуреточную, ездили из татарстана в башкирию 700 км, устаешь, не критично, но все же. Летом конечно что по трассе, что по городу на седане удобней, что там говорить, но зимой весь негатив (если это можно так назвать) забываеться, особенно показательная в этом плане зима 10-11г, снега было так много, что комунальные службы на него забили. Запарковаться можно в любом сугробе, путь проложить тоже, где надо срезать. Расход у авто летом 9-11л, зимой 10-13л, трасса город особой разницы нет, если не вваливать, ну в татарстане с этим сложно, т.к. камер по трассе ставят много и количество их только увеличиваеться. Блокировки две, межосевая и заднего моста, обе задействовал один раз - на трассе женщина улетела на ниве, пыталась выехать, зарылась по "уши", вытащил легко, в городе тоже приходилось одну включать прошлой зимой, запарковался уж совсем глубоко)) На втором ряду сидений прохладно, особенно пенсионерам, у них организмы чувствительные, печь дует хорошо - сказываються размеры салона. Салон хоть и серый но маркий, резиновые коврики неудачные без "крылышек" стоят, буду поменять, отмывать покрытие в районе ботинок тяжело, на таком же лексус 470 с бежевым салоном было попроще, авто на обычной подвеске, гидра у 470 в сравнении более мягкая в режиме комфорт и в жестком лучще стоит на трассе. Хоть я и не меломан, но музыку для авто за такие деньги можно сделать поприличней, опять же у 470 она значительно качественней.Всегда удивляла отсталость японцев в плане акпп, 5-ступка конечно лучще чем ранее 4-ступенчатые, но у европейских марок в те года уже 6-диапазонные использовались. Тормоза не очень, не плохие, но если ехать динамично в городе, помнить об этом надо. Чтоб не сложилось впечатления что авто мне не нравиться - это не так, очень даже нравиться, но всегда чтото замечаешь и не забываешь про стоимость авто. Японцы тлс100 позиционируют как люксовый внедорожник, приходишь к выводу что этого сделать не получилось и у них, видимо люксовыми в плане комфорта бывают в основном седаны, а ТЛС это очень надежный и крепкий авто авто.
Р.S. извините за мой французский, в школе учился плохо

доброго дня, всем залянувшим!

осенью автомобиль выставлялся на продажу, т.к. пенсионер-хозяин авто глубоко уверен что 5летнее авто хлам, ну понять его не сложно, т.к. в молодости своей они с коллегами по работе передвигались иключительно на рысках, позже на газ 69(дефицитная машина в то время, не у всех предколхозов была, но в глазах тогдашних стариков хороший рысак выглядел моднее)) ), уазах по полям, венцом была волга, с которой он и пересел на крузак. Предыдущие машины ездили при интенсивной эксплуатиции не долго, наверное оттуда и засело....

Доброго дня, заглянувшим!

Машину продали, причем довольно быстро, выставили за 1,5 млн. рублей, первый же приехавший и забрал. За тех.состояние было нестыдно перед покупателем, т.к. нечего с авто с прошлого дополнения не случилось. Уверен, следующего владельца автомобиль будет радовать безпроблемной эксплуатацией.

Вчера был приобретен ланд крузер200 семиместный дизель, значит начнем новый отзыв.

Хороший кукурузник.Удачи.(5..)

Машина-мечта! :)
Но зачем же 204 лошади?!? :(
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Ганновер
Крузак есть крузак. мне только мечтать о таком.

Чтоб мне, будучи пенсионером, ездить на таком с личным водителем!

vladivostok
Езжу на таком, только с гидравлической подвеской. Очень замечательная вещь, и по трассе и по грунту можно выставить идеально. Пробег 130000 км поменял только передние аморты и резинки по мелочи . надежный автомобиль!

"В школе учился плохо", свезло ездить на такой машине, пик карьеры, чё написал не понял, сам езжу на таком, машину не узнал, коврики замени обязательно, лучше не сам, что бы не мараться, отзывы больше не пиши, все пока.
Подпись удалена по причине нарушения правил.

Хорошая машина

Vl

Хакасия
serila00:
почему - можете сказать?

очень мне нравится у тойоты крузаки.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

у отца такой бензиновый;)намного живее чем дизель))
Toyota Vista Ardeo

Хороший крузак
Toyota 4Runner GRN215

TreeX:
в школе учился плохо, а на кукурузере ездит... эх...
а учился-бы хорошо, ездил-бы на кукурузнике, но пассажиром :)

Хороший авто !!! На каждый день.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Читается трудно ((

Сургут
С расходом конечно автор О Ч Е Н Ь приукрасил !!! Хотел бы я взглянуть на показания борт.компа где он показывает расход летом 9-11, а зимой 10-13..Сам езжу на таком второй год и как не старался ради спортивного интереса , расход на трассе менее 14,5 литра ну не как не выходил. Город в районе 20 литров минимум. В остальном согласен,автомобиль отличный.

таета, дизель 4,2, эксплуатация тока в городе....
скукота. с такими вводными данный экземпляр - еще вечнее вечного двигателя
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17

Нижневарварск
Тачка-то неплоха....

Можешь не сомневаться, так он и кушает!!! Что бы ел больше 13,5-14 литров надо очень сильно стараться. При нормальной езде и использовании круиз- контроля при скорости от 90 до 110 км/час на трассе бортовой показывает средний расход от 9,8 до 10,7.

Как заводится зимой, а сзади че нету печки?
Я против увеличения суммы штрафов.

нормально написал, без умных фраз и те моменты которые обычно интересуют изложил,5, машина хороша!

парни, в принципе, если обнулить средний расход на бортовом компе, и пустить машину в накат, а после не рывковать педалю газа, то мой прадик с 4.0л 12-13 кушает, но в городском режиме такой ритм тяжело выдержать, 15-17л это более реально....:)

МО
Хорошая машинка!!! И говорить нечего!!! TLC он и в Африке TLC! Ну хоть пенсионеры начинают жить по-человечески!)))

Ехал с товарищем недавно на таком же,по трассе скорость крейсерская 110 расход по компу - 9,5-10 л.!

у знакомого 105й дизельный крузер. с салона. из самых последних вообще выпущенных.
расход подтверждаю - сам был оч.удивлен таким маленьким цифрам.
но там все электонное - тросик газа ничего не откывает и не закрывает. он дергает датчик. компьютер уже думает куда сколько соляры подкинуть... прогресс

Да нормальный расход указан, С чего ему больше то жрать?

ЯрикТомск:
ТЫ не сравнивай бенз 4литра и дизель 4,2.
Автор про расход прав.
Ездил на таком, только на мехе. 12-13 город. Даже можно подурковать.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

да, хорош крузак! По расходу скажу, на грузике мотор 4HG1 объём 4,6, расход по городу 13,5л зимой и летом. Так что в расход кукурузника 12л верю.
Chaзer -100

Как всегда люди не верят такому расходу. Покатайтесь - поверите!
Тем более если возить пенсионеров по пенсионерски, да и еще в Татарстане с камерами на каждом шагу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Южная Сибирь
Хочу быть таким пенсионером из деревни!

serila00:
Вот это правильно.
А отзыв вполне хороший.

на дизеле не ездил, но про бензинку скажу точно: совсем уж спокойная езда также повышает расход, как и агрессивная! Доказано также тестами авторитеных изданий

Jamshoot:
Как заводится зимой, а сзади че нету печки?
морозы в поволжье конечно не томские, заводиться отлично с учетом того что зимой заправлял 50/50 (зимняя соляра/летняя) бывало и -30С, заводился нормально. Сзади в ноги воздуховод от отопителя, сверху над дверями тоже есть.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Тачка-то неплоха....
на кой мне приукрашивать расход? я его не из своего кармана заправляю, и это отзыв, а не объява о продаже. для сомневающихся выложу фото усредненного расхода.

крузер - отличник.
автор - троечник.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Серпухов
Бензиновый бодрей прилично, а этот рокот двигателя если топишь... Добротный и надежный товарищ! Только вот с музыкой верно замечено - совсем уж радиола какая-то. Насчет тормозов - их хватает такому бегемоту, более считаю не требуется. Из мск в рязань и обратно - усталости ноль.

Даже крузеры бывают из под дедушек. Раз в неделю на дачу ездил)))) Купить бы такого.
Я против увеличения суммы штрафов.

baur16:
все верно про расход, у самих в семье такой. летом наваливать если + кандер не выключая + прицеп, больше 15 ну никак не выйдет. а на 105 больше 12 никак не получается=)
они реально оч мало кушают!

Воронеж
Автор же написал, что ездит по трассе, отсюда и расход низкий.

"Японцы тлс100 позиционируют как люксовый внедорожник"

Простите,а LX 470 тогда что?

У самого турбосотка на палке 2007 г. Очень подозреваю, что комп. по расходу частенько пи...т. Замечено так-же (лично) расход очень зависит от качества саляры. До этого была сотка-бензинка 4,7, дизель больше нравится. Удачи всем.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990

Вупсень:
чего там Рязань, я до Новосиба за 44 часа в одно лицо долетел на бензиновом. потом еще часа четыре уснуть не мог, энергетик торкнул меня не по деццки. Крузер в отзыве красавец - последний рестайлинг.
полет нормальный

новосиб - акташ - кату-ярык - южный берег телецкого на 105 + прицеп без остановки. без проблем усталость канешно есть=)
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
10.5 по трассе со скоростью 90 - 100 - это рально. По компьютеру мой рекорд - 8,7. А в реальности, т.е. замер по баку -10,5. А вот по городу 12-13- бред, не верю. Двигатль 4,2 в городских пробках хорошо порет. Если плавно ездить показывет от 13 до 15. Если педаль в пол - до 18-19. Это действительно так. Грешил на состояние. Пробег 130000. Диагностика показала, что все в норме. Единственное, порекомендовали посмотреть состояние распылителей форсунок. Посмотрели -поменяли.Распылитили + работа 18000(. Картина все та же. Так что, извините, не верю про Ваш расход. Мощности, правда, маловато. Когда в пол давишь- едет хорошо, Но расход, как на бензинке. По трассе комфортая скорость 140--150 расход -12 показывает. Едет и 180, но тяжело ему. Планирую модуль поставить- обещают 40 лошадок добавить, вот тогда посмотрим на моего красавца.

На бензе поинетеснее... ИМХО

Андрей ХабОмск:
На бензе поинетеснее... ИМХО
и оплата за бенз поинтереснее=)
имхо

Ульяновск
Тачка-то неплоха....
Ну у меня 4.2 мотор (тд-42) кушает на трассе при включенном кондее, 4 чел в салоне + барахло 10.5 литра, без кондея 9.5. И это не по компу а "по заправке", да еще поди и на заправке дурят немного, так что расход наверняка и меньше,но это не доказуемо, так что опустим :-)
По городу 14-18 (от динамики).

Ульяновск
И еще я вот не понял автора по поводу комфорта на трассе. Это с каких пор Лендкрузер некомфортным стал?

Я в седанах вообще ездить не могу, а в большой машине сидишь как дома на диване - пару тысяч отмахал и даже ни в одном глазу!

Sonic33:
Игорь.
по поводу комфорта это не к крузеру конкретно, а к табуреточной посадке в рамных джипах. мне в седане большом 1000 км легче перенести, вам наоборот.
по расходу нужно внести ясность, за раз проезжаеться 300-350 км, из них 260 по трассе, показания компа усредненные. В целом не врет, полный бак 96л (+/- как отщелкнет на заправке) комп показывает 780км возможного пробега.

Klanko:
"Японцы тлс100 позиционируют как люксовый внедорожник"
Простите,а LX 470 тогда что?
отличия конечно есть, но ведь не будем забывать что эта модель была изначально сделана для рынка сша, в основе тлс100
prius2011г

Кукурузеры жрали всегда поболее патрулей на пару-тройку литров на схожих моторах, так что 12 вполне реально.Игорь.
Могу сравнивать с Сафариком турбовым, Крузер сотый поэкономичнее будет.

Читаю, дополнения, ужас. Складыается мнение что дизельные крузаки УГ!
Так дизелек увез бензин без шансов. Делайте выводы!!!

Freeman22rus:
Читаю, дополнения, ужас. Складыается мнение что дизельные крузаки УГ!Так вот случай из жизни. Цепляли металлическим тросом за ***ы 100 4,2 и 100 4,7.Так дизелек увез бензин без шансов. Делайте выводы!!!
Само сабой, бензинка развивает мощность за счет высоких оборотов, дизель на малых черта утащит.Я за дизель.

Петрозаводск
Тачка-то неплоха....
Вы во всех отзывах это будете писать?)) Ну такой вот он, один-хэ-зэ, экономичный)))

предложили такого 2005 г.в. на пневмоподвеске за 1,2 лимона. Состояние идеальное. Что посоветуете, его или такого же 4,7 (бензин) за 1,1? Машины как близнецы.

бери любой если ровный, другого за такой ценник заберу сам

оклонов:
Подозрительно дешево. Тут в соседнем отзыве автор купил 2000 за 1.1 млн. Правда там LX470

в чем отличия 100-ки на турбине и 105 -го на атмосфернике?
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

у 105 тоже есть турбовые движки, разница в них в основном, что у 105 спереди неразрезной мост, в багажнике другие лавки, задние двери другие, ну и еще по мелочи: салон, оптика

гГубкинский ЯНАО
5 лет был 105. 6 уже 100 тд vx авт. Каждая по своему хороша о другой и не мечтаю если только 2000г. на2007г поменять.На спидометре уже 330т.Я второй хозяин сколько на самом деле не знаю. Коментариев много: расход реальный , менять дизель на бензин нет смысла нужна резвая купите спорткар. Проехал 1000км 200 ке восторга не испытал.Пока не созрел на200.С уважением Мидхат.

владивосток
и где это у 105-ки турбовые движки?

tlc105:
и где это у 105-ки турбовые движки?
согласен, был не прав
prius2011г

скучный отзыв, чувствуется, что автору по-уй на Крузак!

Denso14:
скучный отзыв, чувствуется, что автору по-уй на Крузак!
канешно по-уй, я же в него отработку в двигатель и ослиную мочу в бак заливаю!

отзыв норм.
машина отл.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ставропольский кра
Не ругайся на него, пусть купит такого же потом критикует.

За тачку пять, крузак это крузак, приличный автомобиль.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

отличный крузер

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

вещь прокатится бы на таком

Кста!
Мне табуреточная больше нравится, поставил климат-, круиз-, развалился в кресле и прешь!!!!

Бодайбо
Вот интересно про зазоры клапанов, вам их отрегулировали ?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

новосибирск
Да, действительно, машина скучная обслужился и ни каких проблем, следи за давлением вшинах и юзай до следующего ТО. Был у меня одно время М.В G-320, вот тот скучать не давал.. А по расходу топлива так и есть, у меня 100-ка 06г на механике, та и по меньше бывает. Надежность этих автомобилей конечно на высоком уровне. Так что, лчше поскучать на крузере.
Средний расход по трассе(летом), при скрости до 120 км/час.

Neo1977:
Вот интересно про зазоры клапанов, вам их отрегулировали ?
заморочусь попозже этим вопросом

Нижняя Тура
Япы молодцы...200 лосей кушают 12 литров...только они так могут...моя тоже в молодости нюхала эту соляру.
Toyota Camry CV30 2C-T A140L-752 92 год

прописанная в регламенте процедура, передние ступичные, ничего особенного

baur16:
прописанная в регламенте процедура, передние ступичные, ничего особенного
Вопрос только зачем? Мне не раз приходилось менять ступичные самостоятельно, смазка там ходит заводская пока подшипник не развалится) это просто развод на деньги)

Song1228:
это вопрос к инженерам тойоты, не салон составляет регламентные работы. так то машина крепкая, можно и крестовины кардана не набивать смазкой, да и много чего не делать из перечня.
но вопрос даже не в избытке работ, а в том что не все предписанные работы выполняются, о чем я писал выше, вот это минус

TreeX:
в школе учился плохо, а на кукурузере ездит... эх...
В моем классе были отличники, сейчас пьяницы, неудачники-(цы), и прости-Господи "утки". Школа не показатель. Автору удачи во всем, забирай себе крузера:-).

Смазка ступичных подшипников??? Хотелось бы посмотреть как они это делали:)
Интересно, по крайней мере на прадо он не смазывается (закрытый).

геворк 335:
Не ругайся на него, пусть купит такого же потом критикует.
За тачку пять, крузак это крузак, приличный автомобиль.
а за тачку только пять!!!

денег столько нет(
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Мечта миллионов автолюбителй мира это лэнд крузер, правильно говорят в израили,если у вас ленд-100 то вы управляете лучшей машиной мира

Russian Federation
anton4ik_78:
Писал где-то ( 2004 год, дизель, на гидре...) у меня расхода более чем 22 л/100 км не было! Это зимой! Машина стоит на улице! А холодно у нас не меньше, чем у вас! Трасса было выходил на расход 9,5 но это размеренная езда 100-110 потом плюнул и еду как обычно расход 12-13. Это и загрузка и вся семья. Считаю по заправкам. Чеки все! за 1,5 года эксплуатации! Я их только в Excel переношу и у каждой заправки пробег фиксируется. А летом отжигая так 15 не было.
Может кто-то это посчитает не корректным, но цифры оочень похожи на мою бывшую Камри 2,4 2005 г.в. цифры по расходу один в один при обычных условиях эксплуатации. Правда на Камрюшке(вот сам в шоке, но это так) заправился в Новосибе (жена там родила, с малышкой, ехал аккуратно 90-100) так следующая заправка была за Красноярском!!! Явно на парах доезжал, но уверенно где-то в Кускуне (там колхозная заправка но КНП) с трассы свернул и около 1 км. до неё по просёлочной дороге ехал. расход сами прикиньте! Даже фотка с бортового компа была)). Короче 7,5 на ней это рекорд!
Отклонился конечно, но с ней можно сравнивать! Была 2 года 2 мес.

показания указанного мной в отзыве расхода с бортового компа, по чекам не замерял. сейчас езжу водителем на тлс200 дизель 4,5л, машина прошла 1700км, расход в той же манере 14л (по бортовому компу)
prius2011г

Сотка надежнее будет. А в двух сотом есть минусы которые заставляют задуматься. Хотя все зависит от наличия свободных денег.

Хороший отзыв, сам езжу на таком же, с таким же движком, только у меня на механике, и с пробегом 200 000, но вот про расход, мне кажется ты что то намудрил, очень уж мало ты написал😆

Сергей Юрченко:
не забывай условия эксплуатации, режим смешанный (300 км из них 260 трасса, 90-100км/ч), сейчас ездим тем же маршрутом на дизельном 2013г. двухсотке, но пореже, за 2 года 22т.км наездили, там расход повыше.
мне врать без смысла, авто не мое, не рекламирую.

Южно-Сахалинск
Sonic33
Жиробас:Тачка-то неплоха.... Но после слов, что 4-х литровый мотор кушает 12 литров на сотню, я перестаю слушать собеседника. Расскажи это своей бабушке.Ну у меня 4.2 мотор (тд-42) кушает на трассе при...
Много читал, но не верю в такой расход на TD-42.

Андрей
Была сотка 4.7, скажите неушто разница с дизелем в расходе велика, дизель ест в городе 15-17, бензин 15-23, но соляра дороже и обслуга в разы дороже, МУЖИКИ СКАЖИТЕ ГДЕ ЭКОНОМИЯ? ХОЧУ БРАТЬ СОТКУ БЕНЗИН И НИКАК НЕМОГУ НА ДИЗЕЛЬ СЕБЯ УБЕДИТЬ, НА БЕНЗИНЕ ЕДИШ К ПРИМЕРУ 160 НАЖИМАЕШ И УШЕЛ, А НА ДИЗЕЛЕ?

хоть и отзыв написан давно , но напишу комментарий для тех кто находится в состоянии выбора)
сотка мягкая и валкая))
расход 9-15л .трасса до 100 и город когда 7 км едешь мин 40-50.( все по отношению пробега к литрам в чеке)
единственное что возмущает это 12л моторного масла при ТО))))

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер