Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще раз про защиту переднего бампера

Доброго времени суток, уважаемые кукурузоводы!

Еще раз хочу обратить ваше внимание на практичность защиты переднего бампера.

В Тюмени выпал снег. Живу в частном доме, поэтому вопрос проездов является актуальным. Улицы в частном секторе чистят в последнюю очередь, сначала центральные улицы, потом второстепенные и так пока руки не дойдут до частных секторов. Грех жаловаться, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта города Тюмени работает как часы, улицы чистят оперативно на твердую пятерку, про скорость строительства развязок и мостов в городе Тюмени уже ходят легенды, за два года построили и ввели в эксплуатацию три моста через реку Тура которая разделяет город на две части (была основной причиной пробок) и две серьёзные развязки на объездной дороге. Но т.к. живу в частном секторе, то надеяться приходиться только на себя. Снегу навалило около 60 сантиметров, откопал Кузю, включил блокировки, начал потихоньку выезжать, без особых проблем выехал, начал раскатывать дорогу для жены (у нее лексус ЭР ИКС270, с передним приводом), после 7 проездов туда-сюда по улице, дорога была "построена", супруга выехала без проблем, потом начали выезжать по "дороге" соседи на пузотерках. Снег был влажный (температура около 0) и плотный (дул хороший ветер), от последствий вмятин и потертости бампера спасла защита, в том числе для парковки иногда приходится расталкивать снег со льдом. Так, что очень рекомендую для кукурузоводов в районах с большими снегами. На фото забитая снегом защита переднего бампера (ну и и катки на 20' окрашенные в черный матовый c шипованой резиной).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Комментарии

Anton
Доброго времени суток! Вопрос немного не по теме, но все же. Как вы оцениваете RX 270 в зимней эксплуатации? нет ощущения коровы на льду? Тоже присматриваю жене, больно уж по налогу и цене привлекает, но смущает передний привод именно зимой, в условиях сибири. В отзывах обычно нахваливают свои авто, поэтому хочется услышать не предвзятое мнение. Спасибо!
1
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
Купили RX270 недавно в хорошем состоянии с пробегом 50 т.км. 2014 г. для жены, иногда приходится на нем ездить. Конечно после опыта езды на автомобилях только с полным приводом, на рэксе ощущения уже не те.. и дело даже не в переднем приводе.. у рэкса очень "легкий" руль, его можно крутить пальцем без особых усилий, в т.ч. на скорости, он не наливается "тяжестью" и от этого создается какое то не приятное ощущение, дури у него много, прет он хорошо, но от комбинации легкости руля и мощности, как то становится не по себе, особенно на поворотах, кажется что если топну сильнее, машина улетит куда-то не туда и вцепляешься в руль мертвой хваткой. После таких поездок у меня появляется мысли, что его нужно продавать... Хотя машина очень комфортная, юркая. Еще на рэксе шумки нет вообще, хотя может быть это от контраста по сравнению с Крузаком.
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Семён
Купили RX270 недавно в хорошем состоянии с пробегом 50 т.км. 2014 г. для жены, иногда приходится на нем ездить. Конечно после опыта езды на автомобилях только с полным приводом, на рэксе ощущения уже не...
У кого это дури много? У RX270? Да не смешите Семен.
 
 
Ответить
bublikrf
Москва
Владение таким авто, видимо накладывает свои отпечатки.
Я про парковку на тротуаре!
3
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
bublikrf
Владение таким авто, видимо накладывает свои отпечатки.
Я про парковку на тротуаре!
Это парковка на закрытой территории на работе. У каждого свое место для парковки, т.к. у меня Кукурузник, место определили соответствующее, его даже не чистят.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром