Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Калитка для запасного колеса с прицепным

Много вопросов вопросов поступило по поводу калитки, как крепиться и т.п.

Добавляю фото калитки с прицепным, а также фото процесса монтажа калитки, фото не мое, честно скачано с сайта производителя, т.к. не делал фото при монтажных работах. Есть еще вариант от другого производителя с вариантами: два запасных колеса, 1 запаска и ящик для канистр, 1 запаска с ящиком для канистр и лестницей на экспедиционный багажник. Еще один вариант это - все описанное выше с силовым бампером, это конечно для серьезных экстремалов. При монтаже калитки с прицепным приходится жертвовать правым противотуманным фонарем, его место занимает поворотное устройство калитки. Калитка с прицепным крепиться жестко к раме. Также пришлось крепить номер отдельно на бампер, т.к. штатное место закрывается запаской.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Комментарии

12563100
Доброго времени суток! Вопрос по калитке, у меня Секвойя 2, установлено ГБО, газовый балон стоит вместо запаски, соответственно езжу без нее, но при поездках на дальняк без нее ни как, вот и приходится ее класть в багажник а это крадет полезное грузовое пространство и делает бесполезным третий ряд сидений. Давно задумываюсь об установке аналогичной Вашей калитки под запаску. Но есть сомнения - при езде по нашим российским ухабам и "ровным" дорогам как ведет себя запаска? В плане - вибраций, болтаний, раскачиваний ее и соответственно ударов ей же по задней двери себе самому при раскачке на дорогах?
 
 
Ответить
Alex
Чита
Подскажите пожалуйста, бампер по центру приходится выпиливать под эту платформу? Если да, то чем пилили, как вымеряли и как обработали края? Спасибо заранее.
 
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
Alex
Подскажите пожалуйста, бампер по центру приходится выпиливать под эту платформу? Если да, то чем пилили, как вымеряли и как обработали края? Спасибо заранее.
В комплекте шел шаблон для разметки, пилили болгаркой. Края заделываются специальной п образной резинкой.
 
 
Ответить
Павел
Артём
Добрый день. А камера заднего вида какие изменения притерпела при установке? Я так понимаю в родную камеру после установки ничего не видно
 
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
К сожалению модератор удалил много фотографий с отзыва. Камеру поместил под задний спойлер, для этого пришлось разобрать заднюю дверь, взять сетевой кабель (от комп. сети), просверлить отверстие через дверь в спойлер, обрезать и распаять провода. Работает как и раньше. Будет время выложу фото.
 
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
фото камеры заднего вида после модернизации
 
 
Ответить
Семён
автор
Тюмень
12563100
Доброго времени суток! Вопрос по калитке, у меня Секвойя 2, установлено ГБО, газовый балон стоит вместо запаски, соответственно езжу без нее, но при поездках на дальняк без нее ни как, вот и приходится...
Калитка идет вместе с прицепным и крепиться к раме, соответственно когда закрываешь калитку она жестко крепиться, по дороге нет ни каких вибраций и болтаний. Запасное колесо и прицепное меня уже спасло от ремонта, в зад въехал молодой парень на семерке, итог у него капот гармошкой от запасного колеса, сломанный бампер у него же от прицепного, у меня замена подшипника для крепления калитки 500 рублей с работой, а так думаю, что пришлось бы раскошелиться на ремонт (ну или по страховой), в любом случае моя машина, если не считать подшипник -ни царапинки.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром