Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: от 17 л/100км
Приветствую всех дромовцев!
Сразу скажу, что машина продана 2 месяца назад и вот решил написать отзыв для тех, кто думает покупать или нет. Проездил на 80-ке 1,5 года. Сейчас езжу на Прадике 2003 года 2,7 бензин, буду сравнивать с ним.
Купил машину в 2010 году с пробегом около 250 тыс.км. Перед покупкой загнал на яму, бегло осмотрел, проехал (бензин 4,5 л., вес под 3 тонны, прет как танк) и купил. Машина 1996 г.в. до меня его гоняли так думаю по полной. До крузака ездил на калдине. Так вот после того как проехал на крузаке, на все его косяки махнул рукой. Недели 2 ездил и ох…ал. Так как машина не новая, сразу начал менять все что нужно, и то на чем можно было бы еще ездить. Весь ремонт проходил в гараже. Сразу поменял все жижи и фильтра. Постепенно поменял практически всю ходовку: пружины, амортизаторы, гранаты, подшипники, диски тормозные, суппорта тормозные, сайлентблоки, рул.наконечники, и по мелочи всякие сальники, резинки и т.д., всего уже не помню. Не трогал только двигатель, коробку. Также поменял помпу, ремни, свечи, оптику. Все это делал на протяжении года. Весь год 80-ка если можно так сказать сыпалась. Вроде сделаешь одно, вылезет другое. За год владения вкинул в машину около 150 рублей. И о чудо, езжу месяц, два, три и ниче не ломается. За последние пол года владения, на машине ниче не менял, кроме масла, колодок, фильтров.
Напишу примерную стоимость з/ч:
1. Диски торм.задн. – 6 р/шт оригинал
2. Гранаты – 3,8 р/шт
3. Суппорт передн. – 6 р/шт с разборки
4. Сайлентблоки от 0,7р/шт на поперечную тягу до 1,8р/шт на лыжи (всего их в крузаке 16)
5. Пружины – 14р/комплект
6. Амортизаторы – 1,8р/шт перед, 2,6 р/шт зад или наоборот (все оригинал)
7. Свечи – 0,1р/шт
Теперь сравню крузака с прадиком. Обе машины ездеют по убитым дорогам области. Прадик мягче на разбитой гравийке за счет передка, но это только до 60-80 км/час (в зависимости от дороги, плохая или очень убитая). Больше он не едет, т.к. начинает переставлять зад на кочках (опасно). На 80-ке по этой же дороге 90-110 км/час как по рельсам (легковые 30-50). На обоих машинах ездил в одно и то же время, ходовка и там и там новая, так что сравнение объективное. В прадике больше места сзади, за счет багажника, в 80-ке он огромный. Двигатель, тут сравнивать нет смысла, прадик ваще не едет. В 80-ке запаса мощности хватает всегда. Движка «вечная» и там и там, за все время эксплуатации ни один не подводил, и ниче с ними не делал (кроме масла и фильтров). Еще одно преимущество 80-ки в том что на ней можно ездить без опасения по любым дорогам в т.ч. в лес, не боишься зацепиться бампером (он железный), порвать какой нибудь пыльник. Этой зимой при -45 на прадике поменял стойки перед (замокрили) и пыльники на шаровых. На 80-ке таких проблем не было. Еще зимой в 80-ке намного теплее, за счет объема двигателя. Расход на 80-ке от 17 литров, на прадике от 10. Едут они соответствующе расходу.
В итоге всем кто думает брать 80-ку, хочу сказать, что достойных вариантов для покупки нет (ну или почти нет). И если берете, смотрите от и до, не повторяйте чужих ошибок. Вообще сейчас вспоминаю его только добрыми словами. Машина ни разу нигде не подвела, было дело и в -50 на нем ездил на дальняк, не думая доеду или нет.
С уважением, ААА

Где фото ???

Земляку привет. Все коротко и понятно, лови пятак.

Все понятно...

краткость - сестра таланта!!!!

не читал но за фото 5

За Легенду 5

Мне кажется надо было подольше на 80-ке покататься.....рано поменяли....За отзыв и авто +5....

Lehaguru:
Обстоятельства...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

Хорош

тоже вспоминаю только с теплотой. У нас стоял газ, баллон таблетка на 100 литров, полезных 88. По трассе ел вообще мало. Классный машин. Действительно хороших не найти. А газ на нем - тема!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

земляку пятак за крузака!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

восьмидесятый крузак это сила.
сотка двухсотка это уже не то пальто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

отличный джип +5

Лучший внедорожник!5!Самое интересное по трассе стрелку кладет,пробовал,страшно до усрачки,но 210 прёт!Обороты правда под 5 тыщ)Достойный аппарат!Отец владел 3-мя такими общей протяжённостью более 10-ти лет,не разе не подводили или решалось всё на месте с помощью молотка)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

250 тыс. для этого года очень мало, там как минимум под 1000000, поэтому и сыпется
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Кукурузер 80 это сила.
А вот отзыва не увидел.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Серьезный аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тверь
Зачётный авто - 5!!!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

Владик_из_Маскв ы:
Все может быть

Да ничего в принципе состояние. Бывают и похуже. А тот кто говорит про газ - не любят движки газ. НЕ ЛЮБЯТ.

На последней фотографии зеркала не сферические что ли?

Вот японцы делают у них там что грязи больше чем у нас.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

cde

блокировка центрального(межосевого) диф-ла есть?

cde:
блокировка центрального(межосевого) диф-ла есть?
нет не было

Владикавказ
Какую помпу поставил? на сколько градусов?

petr15:
Какую помпу поставил? на сколько градусов?
Ставил все оригинал.

Коротко и ясно, молодец 5+. Не вижу ничего достойного сейчас в эти деньги, тем более дороги просто печалька, новое вообще не вариант, думаю взять такой же (дизель не хочу), на что обратить внимание, какой расход в городе.

Алекс
у меня пробег 585тыс. И не сыпет болтами )))))))))))!!!!!!!!!! Фору даст еще не одному !!!!!!
Зря продал !!!
У самого было много разных типа джипов не буду конкретики давать дабы не обидеть других владельцев , но лучших эмоций не получал !!!!!!!!!!!!
Удачи !!!
++++++5

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1FZ-FE в Иркутске