Тойота Ленд Крузер отзывы владельцев: плюсы и минусы

4 300 отзывов
Е
Евгений2 года назадАрсеньев
2008 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкая семейная машина, которая как по мне, предназначена для дальних поездок. Великолепно плывет как пол трассе, так и по умеренно покрытой колдобинами грунтовке, однако на серьезное бездорожье на ней лучше не соваться, т.к. машина тяжелая и может легко "сесть", особенно в песке. Помимо этого необходимо соразмерно оценивать стоимость владения ею (налог, бензин, страховка (желательно КАСКО), желательно оригинальные расходники, и такой немаловажный фактор как борьба с периодически возникающими от времени очагами коррозии). В целом отличный авто, если надумали покупать его, то покупайте, не пожалеете это точно. Далее коротко об основных плюсах: - Рамная конструкция (для любителей); - Бензиновый мотор-миллионник 2UZ, надежный как АК-47, но с нюансами, указанными ниже в минусах; - Надежная долговечная АКПП; - Крепкая долговечная подвеска, даже KDSS не доставляла хлопот; - Уважение на дороге (если для кого это принципиально важно); - Ликвидность на вторичном рынке;
- Машина тяжелая и крупная, ее проще "посадить" нежели тот же Prado; - Наличие рамы означает меньше места в салоне, чем могло бы быть; - Мотор хоть и надежный, но ОЧЕНЬ прожорливый, периодически течет помпа; - Плохие тормоза; - С нашими реагентами рама быстро ржавеет, та же проблема и с кузовом под днищем где-нибудь в углах и в местах нахлеста металла; - Ржавеют передние крылья, при этом ржавчина начинается с внутренней стороны; - Ржавеют металлические передние арки; - Если у вас в авто есть люк, то дренажные шланги от него выходят прямо в пороги, поэтому если вы не прочищаете дренажные отверстия в порохах, то скоро будете неприятно удивлены обширными очагами коррозии; - Авто имеет аэродинамику кирпича, поэтому множественные сколы на трассе вам обеспечены; - Плохие отделочные материалы салона (быстро вытирается принт на руле и дверных ручках); - Крузак любят угонщики; - Большой транспортный налог; - ЕСЛИ ТЫ НА ЭТОМ АВТО, ТО ВСЕ ПЫТЮТСЯ СОДРАТЬ С ТЕБЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЧЕМ ЭТО НУЖНО!
Собственно все по плану и с учетом возраста авто. ВЫВОД: Ну и все-таки, как по мне, данная машина не должна стоить так дорого, она слишком переоценена. Не надейтесь, что после покупки даже восьми летней машины вы сможете бесхлопотно ее эксплуатировать, ЭТО МИФ. ЕСЛИ ПОНРАВИЛСЯ ОТЗЫВ, ТО ОТМЕТЬТЕ ЕГО ПЛЮСИКОМ, а то что, я просто так все это писал.
B
BАNZАI13 лет назадВладивосток
1992 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: VX
80-ка идеальна для длительных пробегов. Достаточно вместительная по салону, с хорошим спальником позволяет комфортно спать в машине. Наличие любых запчастей на эти авто: Япония, Китай, Австралия, Эмираты и т.д Так же и тюнинг для этих авто, как для гламура по городу, так и для эстетов внедорожного экстремального тюнинга. Надежный мотор, который переваривает практически любое дизельное топливо.
Тяжелая машина. Для реального бездорожья, на шинах менее 37" тяжело приходится. Слабый передний мост, в частности Шрусы. Рекомендую иметь про запас с собой. Слабое место крепления рулевого редуктора к раме.Часто вырывает. Так же болезнь- течь масла с рулевого редуктора, замена сальника помогает не надолго. Слабый штатный генератор. Совершенно идиотская конструкция ручника, с кучей тросиков.
Все решаемо. Машиной доволен.
D
DMC16 лет назадкемерово
2005 год
Land Cruiser 100 совмещает в себе мощь и бескомпромиссные внедорожные качества. Просторный салон и ощущение контроля над ситуацией делают его абсолютным внедорожником. Турбодизель в 204 лошади тащит машину так, что другим и не снилось, надёжен как танк. Езжу на круизерах с 96 года, лучше машины нет, причем не важно, дизель, бензин, ручка, автомат.
О
Олег краснодар12 лет назад
большой современный автомобиль
замена масла 5000км
20000-замена карданов замена вакуумного насоса (расход масла) 30000-замена коробки передач (сильные толчки при переключении с1 на 2 передачу) после замены толчки не исчезли ответ официального диллера(краснодар) ничем помочь не можем
Велибеков Техран13 лет назад
1998 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Машина замечательная. Как-то полетел генератор и компрессор кондиционера , и что вы думаете? Поставил с 3S Т.Корона один в один две зимы и два лета проездил хоть бы что, досихпор катаюсь.
Если вовремя не шприцовать кардан то получается выработка в щлицах, и задние супорта брынчат.
55014 лет назад
2003 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Надежный, удобный, безопасный, солидный, оптимальное авто для езды в городе и по бездорожью
Больших минусов нет. Не нравится только несколько вариантов обдува (например хочется направить потоки воздуха на боковый стекла, лобовое и в ноги) и продувает сквозь двери снизу возле порогов.
Мелочи: Крышка двигателя сделанная из пластмассы начала при прогреве (из-за повышенных оборотов при прогреве утором из-за вибрации) биться о двигатель и от этого был странный звук. Мастера сказали, что когда поролон на крышке проседает появляются такие звуки. Сама машина супер и не разу не ломалась. чтоб не сглазили!
R
Rinat-3913 лет назад
Нормально вроде,но....
Второй раз накрылась АКПП за год,также была замена ГУРа на модернизованный!? по словам инж. по гарантии,вообщем плохо всё второй месяц без машины Тойота центр АКПП менять как прошлый раз отказываются затеяли автоэкспертизу...
При 50000 ГУР,при 70000 Акпп,при 90000 АКПП.
ВладимирДВ12 лет назадХабаровск
2010 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Сравниваю с предыдущим своим Лексусом LX-470 1998 года. Трассы в один конец 1000 км., вот где начинаешь ощущать за что заплатил 100 000 баксов и что такое настоящий автомобиль. За рулем ни капельки усталости, драйв. Мощь, (от куда только взяли), при одинаковых моторах там было 210, а здесь уже 288 л/с.. Мягкость и увереность на любых скоростях до 160 км/ч. Легкость прохождения поворотов и ремонтных отрезков пути. Проходимость с блокировкой впечатлила. Это не машина, это песня во всем.
Не отстегиваются сидения третьего ряда как на LX-470. Из за этого багажник иногда бывает маловат. Отсутствует кнопка блокировки дверей со стороны пассажира. Деревянные вставки на руле лучше бы были кожанные с подогревом. Нет карт в навигаторе. Запаску снизу, трудно в грязи достать. Лучше бы была под поликом в багажнике.
m
mvm05511 лет назад
2008 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация:
Большой вместительный автомобиль. Расход в городе 20 литров. Трасса 16-18 литров. Для такой машины это плюс. Надежный автомобиль до 150000 делал только плановые ТО. Проблем не было.
Цена завышена. 6 лет ездил на lc 100. для наших дорог( ухабов и ям) от подходит больше. lC 200 городской внедорожник. Сейчас купил бы новую сотку.
Отделка под дерево полная туфта. Руль потерся. заменил, привез из ОАЭ -150 $. На 150000 замена стоек и резинок переднего и заднего стабилизаторов. Замена передних и задних амортизаторов. Оригинальные запчасти и замена в районе 60000 рублей
N
Nikolay7 лет назадНовокузнецк
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, комплектация: Luxe 7
Удобный при езде на дальние расстояния. Цена расходников приемлемая. Проходимость. Репутация. Динамика разгона. С чипом. Надежная подвеска. Вместительный салон. Хорошая комплектация.
Мотор и его надежность. А именно его недостатки при пробегах 200 000+ ЕГР убивает мотор. Плохое топливо убивает мотор. Масло убивает мотор. Неопытный сервис убивает мотор. Жор масла. Засраный впускной коллектор убивает мотор. Поблажек нет, один раз накосячил - Капиталка стоит 350 000-500 000 руб. Новый мотор - космос. Дизель не экономит деньги, он дает взаймы. Потом забирает. Слабая подвеска при полной загрузке. Обшивка руля, ручки акпп стираются быстро. Вообще за машиной надо следить и почаще заезжать на сервис. Это не бензиновая сотка и не прадик.
Мотор печки 150 000, замена. Kdss 153 000- прокачка не помогла, на 2 см левая сторона ниже. Электрика по мелочи. Передний кардан, после буксования в снегу-замена.
p
protOleg13 лет назадХабаровск
1996 год, 4.2 л, автомат, полный (4WD), комплектация: VX Limited
Очень надежный автомобиль на все случаи жизни, в городе достаточно комфортный, на бездорожье великолепен особенно если подготовленный. В последнее время достаточно много приходиться передвигаться по гравийным дорогам не особо хорошего качества, никогда не подводил.
Тяжелый, особенно в снегу ну и в жижи, поэтому желательно иметь хотя бы одну лебедку, и хайджек. Соответственно дороге выбирать и резину, иначе гарантирована физкультура. Если машина в стоке (даже при наличии ЛСДшного моста) лучше позаботиться о блакировках.
В последнем путешествии, при явном перегрузе авто, на яме оторвало передний левый аморт вместе с ухом крепления, лопнула тормозная трубка.....вывод: не перегружайте автомобиль это все таки не гусеничный трактор. пробег 237000.
д
денский12 лет назадсахалин
1999 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Сотка последняя из серии крузеров. С 200-ой перемудрили,хотели как лучше,получилась 200-ка.
80-ка смотрится намного лучше как джип. Знаю ,что 100-ку задумали как паркетник с высокой проходимостью для Европы разной комплектации от простого до люкса-поэтому вместо переднего моста незав.подвеска.А был бы мост,был бы 80-кой с комфортом....Но не105-й.Там атмосферник без турбо 135 лошадей-для кого-то это хорошо,но несерьезно. 204,235 -это да+турбина.
На б/у машинах выходят из строя шарниры дверные, особенно с водительской стороны и верхний, Если долго и часто ездить по направлениям и гребенке ,как у нас на САХАЛИНЕ в северном направлении, то передней подвеске п..дец приходит очень быстро и калитка для запаски отваливается, а так при своевременном ТО это МАШИНА на долгие года и на все случаи жизни.
V
Viktus12 лет назад
2011 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Машина покупалась в Германии,в отличии от российских версий оснащена пневмоподвеской,недефорсированный двигатель 286ЛС,колеса 20R.На пневме машина не клюет при торможении,не валкая в поворотах,возможность выставить 3 режима жесткости подвески. Машина покупалась в версии 60 Anniversary. Разница между обычной:черный кожаный салон,накладки на порогах из нержавейки. P.S.Короче развод на бабки!:)) Более универсального и комфортного авто для моего образа жизни я не нашел!
Жлобство тойоты не знает границ,перечисляю:салон по отделке и по качеству материалов совершенно не подходит ни по цене,ни по статусу данного авто,JBL Sintezis совершенно мерзко играет.До этого владел LC200 2008 г.в.-музыка была намного лучше!Головной свет пришлось переделывать путем вживления би-ксеноновой линзы.Когда разобрали салон для шумоизоляции,все были шокированы!Базовой шумки не было даже на арках,короче халтура!По музыке пришлось устанавливать 2 усилителя и новые акустические си-мы фокал. Cабвуфер hertz.Путем долгой настройки -ура!Она зазвучала!Касаясь внешнего вида я немного почудил!
20 тыс. км.-проблем никаких!
а
андрей11 лет назад
2010 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: стандарт
мощность динамика проходимость надежность вместимость третий ряд сидений относительная дешевизна ТО хорошая шумоизоляция опции
огромные размеры и в связи с этим проблемы при парковке расход топлива чем холоднее тем больше от 15 летом до 30литро зимой долгая прогреваемость салона капризность к топливу через раз горит чек замены топливного фильтра дороговизна облсуживания у О Д убогие цвета пвсевдодеревянной отделки салона . такое впечатление что салоны камри и крузака отделывал дальтоник((((
облом болта крепления переднего стабилизатора пожирание масла на 10000 1 литр как минимум стук в рулевой колонке и отдача при езде порыв шланга гидроусилителя
сергей 22-1212 лет назад
1998 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VХ
Машиной владею год. Привезли с казахстана. За время эксплуатации ни каких прорблем не возникало. Перед убытием в Москву из Барнаула загнал на полную диагностику в Тойота центр. Мастера были удивлены, что такого года автомобиль в током прекрасном состоянии. Поменял расходники и двинул в путь, расход тоже очень порадовал при скорости 120-130 км в час расход составлял 13-14 литров. Получил большое удовольствие от комфорта при поездке и ни какой усталости. Проходимость просто на ура как по снегу, песку и грязи.
минусов нет, минусы в нашем правительстве которое берет налоги с лошадинных сил автомобиля, причем тут лошади и дорога. транспортный налог 14000 рублей. бпали бы тогда от веса авто.
103089366 лет назадТюмень
2014 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Прекрасный авто, мне он очень нравился. Я всегда с большим удовольствием садился за руль этого автомобиля. Ни одной поломки за три года эксплуатации, сервисное обслуживание проходил регулярно на станции Тойота. Расстаюсь с авто только из-за своего преклонного возраста -готовлюсь отметить 70 лет ! А автомобили марки LC200 рекомендую более молодым автолюбителям, ни пожалеете !!! С уважением В.С.
P
Pavel Alexandrovich 9997 лет назадЧелябинск
2012 год, 4.5 л, дизель, полный (4WD)
попал в колодец-сломал колодец.
9 лет назадПермь
2006 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Самый надежный автомобиль из всех которыми я владел! Больше 7,5 лет сплошного восторга от поездок на нем и ни одной поломки! В любую погоду и по любой дороге, неважно - снег, гололед, грязь, трасса, едет как по рельсам. За все время ни одного непредсказуемого поведения автомобиля! Не знаю как у других, а у меня автомобиль (4.2 ТД, МТ) больше 12 - 13 л/100км не кушал даже зимой (95 % ездил по городу). Когда менял последний раз топливный фильтр, тот был на удивление чистым. Так что и на дизеле в нашей стране стало не страшно ездить. Масло между ТО ни разу не доливал. Передние колодки выдержали больше 80000 км, родные аккумуляторы поменял через восемь лет выхода машины с конвейера. Подвеска не убиваемая и не пробиваемая. По трассе на ямы внимания не обращаешь. Автомобиль - мечта охотников, рыболовов и любителей природы. Взял его спонтанно, хоть к рыбакам и охотникам не отношусь, и ни разу не пожалел.
Главный недостаток - не выпускаются в настоящее время. Не для каждого автолюбителя подойдет. Машина любит спокойную езду, как на \"девятке\" на ней не погоняешь. Да это и не нужно за рулем такой машины.
У официального дилера пытались сами делать неисправности: то перекусят провод, а потом предлагают диагностику провести, то подрежут что-нибудь и предлагают заменить по гарантии. Когда понял их политику - перестал к ним ездить и все проблемы улетели на 5 лет!
o
oil8 лет назадНовосибирск
2002 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимый, выносливый, не убиваемый, будет ездить даже в таком состоянии, где все остальные уже погибнут, двигатель миллионник. Тяжелая задняя балка делает его очень устойчивым на трассе, колейность минимальная, детали кузова меньше скрипят при износе. Жесткая подвеска улучшает управляемость. Посадка в салоне высокая, обзор гораздо больше. Но если совсем не следить, то ремонт будет стоить очень дорого. Для боль-мень серьезного бездорожья его надо готовить. В целом остался доволен, а самым серьезным его испытанием было поднятие на алтайский ледник Ак-Тру на среднеусиленных тачдогах (+5см) и грязевых шинах гудрич (+2см). Итого, отлифтован был на 7 см. Компания из 6 человек + автобокс на крыше чувствовала себя очень комфортно на трех рядах сидений. Очень прочный кузов - минимум ржавчины. В кукурузере все по честному: сталь. Заводится в любой мороз (по новосибирским меркам) с холодного запуска. Правда, в минус 40 с брелка уже не берет, только с ключа.
1. Большой двигатель - огромный расход топлива. 25-30 л/100 км - вот реальная цифра. А зимой - ВЫШЕ. Бака (80 л) вам будет хватать на 300 км. В условиях Новосибирска это означает, что расход топлива 1000 р/день. Если на трассе не превышать 2000 об/мин, то на бак проедете уже 400 км и впишитесь в 18-20 л/100км. Ну а если ехать не выше 1500 об/мин, и без дерганья, то впишитесь и в 16 л/100 км - проверено. 2. Далее - подвеска. Это верно, что ходит долго. Но стоит она, если менять вкруг - не менее 100 тыр. 3. Тяжелый автомобиль с меньшей, чем у седана маневренностью. Поэтому его труднее вернуть из заноса. Высокий центр тяжести - гораздо быстрее наступают опасные крены. 4. Трансмиссия. Со временем накапливается суммарный люфт: мост+кардан+коробка. Наше решение - ничего не делать, и иметь легкий толчок в трансмиссии при переключении скоростей. 5. Усиленная подвеска: тачдоги долго не живут. Поэтому такая подвеска именно для путешествий: съездил, перекинулся на штатную подвеску для города.
Зимой однажды при холодном запуске вырвало шланг ГУР и жидкость вытекла. Пришлось тащить на эвакуаторе в автосервис. Потом поставил на автопрогрев, с увеличением расхода топлива разумеется. Больше поломок не было нигде и никаких. Поменял подвеску, обслужил трансмиссию, двигатель. А больше ему, по большому счету, ничего и не надо. Рекомендация - вебаста, как бы это ни казалось дорого. Если этот движок беречь, греть перед запуском, лить масло по времени, то ходить он будет и после миллиона.
Кузнецов 201013 лет назад
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: стандартная
Проходимость на 5+,шустрый экономичный двигатель-по трассе 9-10л,по городу-16-18л.,вместимость поражает.Хорош как для деловых поездок по городу, так и для дальних путешествий.Управляемость даже по мокрой трассе-как прилипает к дороге!Сейчас пробег -41000км.Менять пока не хочу,есть желание полирнуть краску и вперед!
Качество краски-легко поцарапать даже ветками.
Глюкнул комп на 20 000 км (машина ехала но горел индикатор двигалеля)-перешили новую версию 2010 года, на 35 000-заменили помпу.Все ремонты гарантийные.
Иван13 лет назад
2008 год, 4.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: мах
Добрый день! Авто купил в ТЦ \"Новосибирск\" в марте 2008г. Проехал за два года 97т.км, обслуживался у диллера. Продал в апереле 2010г. Машина хорошая, не разу не подвила, не на рыбалке, не на охоте, не на отдыхе. Впечатления самые положительные. Проходимость прекрасная, динамика и устойчивость отличные. Поломок или отказов не было. Расход бензина: город 20-25, трасса 15,5-17.
При разком разгоне есть стук в АКПП или трансмиссии. Диллер все ссылался на карданы, хотя я думаю про этот диффект они знают, на машинах 2009г этого уже нет. Да, по гарантии меняли два раза передний бампер, ломался крепеж противотуманных фар. При моей эксплуатации и стиле вождения машина просто отлична. Сейчас пересел на Прадо, жду 200 после рестайлинга.
СергейСС7811 лет назад
2006 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Удобный на дальних дистанциях, большой клиренс, вместительный, копеечные запчасти (поменял передний бампер за 7 рублей, лобовик после камня за 12. все оригинал) и расходники. Как ни странно, довольно маневренный (особенно после 300-го RX-са) и шустрый. КОМФОРТНЫЙ!. Про ямы ухабы и прочие \"прелести\" на дороге забываешь быстро. Дури в нем с избытком.
1.Расход топлива, особенно зимой с прогревами (рекорд 31л...), 2.кто бы что не говорил, сверчков достаточно, 3. не охотно заводится после -15... (аккум новый), почему, никто так и не разобрался, 4. Довольно быстро \"чернеют\" противотуманки, потому как открыты снизу всему тому д-му, которым богаты наши дороги, 5.длинный задний свес, при установленном фаркопе вообще не гуд.
1. лично у меня проблемы с электрикой, загорается чек, антизаносная и противобуксовочная. Раз в три месяца копаются электрики, что то там делают, меняют, берут денег, через неделю всё по новой. Опять же оговорюсь, что это мой конкретный случай 6.Люк забренчал на 100.000.
Land Cruiser 100 VX11 лет назадЮжно-Сахалинск
2007 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Машина танк проходимость 100, надежность 100, ВИД 100, расход топливо вообще шоколад город 12 л, на трасе 8,5 л. Подмечу, машина на 100 исправна АКПП И ДВС сам ОД в ШОКЕ.
Сильно смещен центр тяжести, но вряд ли кто-то на 150 будит резко заходить в поворот.
Использую авто на 100 каждый день на работу и домой и по мелочи 150 км грунт, асфальт, грязь нет проблем если так использовать каждая 20 пробега стабильно втулки стабилизатора только зад 400 рублей за пару 100 рублей за установку, не забывать каждая 10-ка пробега шприцевать крестовины ВАЖНО. Ну расходники ( масла, фильтра) само собой 7000 рублей потолок.
Сергей5 лет назадЧита
1995 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
При правильном техническом обслуживании автомобиль очень не прихотливый. Имеет огромный ресурс. Довольно динамичный для своего веса и энерговооруженности. Потребляет дизельное топливо любого качества (1HD-FT) если на трассе не нарушать ПДД то можно уложиться в 10л/100км, при скорости 140-160 расход составляет 13,5-14,5л/100км. Расход в городе от 16-20 л/100км. Если поставить пружины с прогрессивной характеристикой российского производства и амортизаторы от TLC-105 (Tokico) то энергоемкость подвески становится выше всяких похвал при этом аммортизаторы ходят до 100 тыс.км. Японцы хоть и молодцы но пружины они делать не умеют, по крайне мере для Крузаков у большинства стоят проставки уже после 4 лет эксплуатации (быстро садятся). Огромная вместимость багажника (когда выгружаешь вещи из авто то не веришь что они туда все вошли). Хорошее, толстое родное лакокрасочное покрытие.
Беда! Беда! Беда! Основная проблема в том, что несмотря на то, что автомобиль анонсирован в 80-х годах двадцатого века, найти людей, способных ремонтировать этот автомобиль, так чтобы после ремонта на СТО он попадал не через 30-50 тыс.км., а через 200-300 тыс.км., очень трудно. Поэтому Мурзилка от Легион-Автодата владельцу в помощь, а также: динамометрические ключи, стрелочные индикаторы, манометры, прочие приспособления, соблюдение регламента обслуживания и прямые руки. Тогда автомобиль будет радовать в противном случае это будет мертвый сарай на колесах способный разгонятся до скорости 120км/ч только с горки и разговоры о том что для TLC-80 скорость на трассе 90км/ч это самое то. Маловато места для ног пассажиров на заднем сиденье особенно если впереди сидят крупные люди. Надо тщательно следить за задними ступичными подшипниками (желательно каждый год проверять затяжку) в противном случае можно попасть на замену корпуса заднего моста. Работа стеклоподъемников на морозе печалит.
Самое неприятное это то что сломался вал рулевого редуктора (в месте крепления рычага рулевой сошки), причем с надломленным валом как оказалось можно ездить несколько лет, а потом бах и колеса живут своей собственной жизнью. Замена маслосъемных колпачков (делается без снятия головки!!!). Замена подшипников главных пар переднего и заднего моста (наверное за 15 лет с момента выпуска авто ни кто не удосужился проверить в каком состоянии пары и дифференциалы). Установка нормативных зазоров в дифференциалах. Ремонт ТНВД и форсунок (почему-то большинство "специалистов" не выполняют регулировку ТНВД согласно заводского тест-плана - подозреваю что не умеют, и на форсунках пытаются выставить давление 180-200бар. в место 240бар.) Профилактика стартера и генератора - чистка, смазка, замена щеток генератора (такое ощущение что смазку на заводе специально не кладут - подшипника стартера и генератора почти сухие) Сайлент-блоки, амортизаторы, пружины.
Lexus7 лет назадПетропавловск-Камчатский
2008 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
После эксплуатации LC200 никакой иной автомобиль не приносит должного удовольствия от вождения. Внушительный и статусный, надёжный и постоянный, это тот автомобиль, который становится для тебя чуть больше, чем просто машина!
Не обнаружено! Для тех, кто пишет про расход - ухаживайте за авто и расход будет соответствующий, но нужно помнить, что этот люксовый комфорт придётся оплачивать чуть чуть больше, чем легковой авто или кроссовер.
Крузер достойный авто, проверяйте все вовремя и все будет отлично. Несколько слабые тормоза относятся к частому износу и только. Если лазаете по буеракам, смотрите ступечные подшипники и смазывайте кардан, но если вам удалось таки раздолбать своего Крузера - знайте, вы очень сильно для этого старались.
н
нарэк12 лет назадЧелябинск
2006 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: vx
очень надёжная и не прхотливая машина двигатель просто супер надёжный и теговитый тянет ниже чем с холостых!!!
Сергей7 лет назадБратск
2016 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс
Комфортный
Низкая надежность
при пробеге 1800 км двигатель накрылся
Y
YUgiN_8712 лет назад
2000 год, 4.7 л, бензин, автомат
Машина понравилась в салоне тишина корабль, сказка. 5 января поставил на у чет и было решено отправится в приморье и обратно! на все про все три дня. Маршрут Хабаровск- Чугуевка -Владивосток -Чугуевка -Хабаровск. На дороге машина стоит как вкопанная! расход по трассе 17-18 литров поливает шик! но дороги блин. Поездкой остался доволен! машина класс всем советую! салон у меня велюр! люка нет, за то четыре бордачка над головой!=)
1114 года назадБелово
2016 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Крутой автомобиль, большой и крепкий
Но не за эти деньги. Он пустой, а стоит как будто нафарширован по последнему слову техники. Ему бы лет 15 назад выйти, тогда это бомба. А сейчас кроме морды и легенды ничего!!!
S
StDmitry10 лет назадВладивосток
2005 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX Limited
На мой взгляд один из лучших автомобилей мирового автопрома в своём классе. Хорош в городе, на трассе, и на бездорожье (умеренном разумеется, не полная глухомань для шатунов). Укомплектован всем необходимым для полноценной езды в любое время года и освобождён от всего лишнего. Мощный, надёжный, престижный на любой дороге. Одним словом Лэнд Круизер.
1) Маленький бак (именно бак, не расход большой), в городе хватает на 300-350км (лето), зимой того меньше, плохо, хотя бы 450-500 было бы хорошо. 2) Очень ужасная конструкция туманок в бампере (на сотке), открыто всё! Вечно пачкается, сгорает либо контакт, либо лампа, особенно справа (со стороны водителя). Ремонт в среднем 1 раз в пол года. 3) Не совсем продумано распределение крутящего момента, часто не может вытащить свою корму, даже бывает три колеса уже выехали, одно буксует и машина боком тянется, смешно выглядит для такого зверя.
Ломается редко, если самому не разбивать и вовремя обслуживать. За 80т. пробега (за три года) ничего не вышло из строя само. Ходовку я сам убил в хлам когда решил полезть в \"болото\", там же и автомат, о чём сильно жалею, ремонт встал в хороший рубль, вместе с покраской некоторых частей и полировкой. Поэтому ещё раз, машина не для глухомани убогой. Ухаживать за ним и он тебя не подведёт.
Атомный13 лет назадНижний Новгород
2005 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
по снегу прет просто супер! отличное распределение тяги на переднюю и заднюю ось! не боюсь, что задняя ось зароется!
главное - без фанатизма
незабываем по чаще шприцевать подвеску и карданы, особенно после покатушек
ВладимиР8 лет назадХабаровск
2013 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
ТЛК 200. Этим сказано все.
На дальних расстояниях( 700- 1000 км) при скоростях от 150-160 подъедает масло ( 1/4 уровня) Быстрее 208 км/ч не едет. Дребезжат сидения 2-го ряда на грунтовке.
даже, блин, ни одна лампочка за 2.5 года не перегорела
363928541711 лет назад
2011 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, хорошая проходимость вне дорог, хорошая управляемость, динамика, легко переносит нагрузку, по трассе уверенно идет 130-150 км/ч (по жыпыэс). вместителен, хорошая шумка, удобный салон.
качество материалов - кожа светлого цвета сильно пачкается, джинсы её красят..
пробег 5 тыс. ничего не происходит
Александр4 года назад
2019 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Executive Lounge
Доброго времени суток , решил написать первый свой отзыв ( уж устал от безделья на самоизоляции ) опыт вождения автомобилями 27 лет , первая ласточка была «шоха» подарок Папы с троишным мотором ( самый лучший автомобиль в моей жизни) после ,сколько было -ни один автомобиль не оставил таких ярких и тёплых эмоций ( молодо-зелено) после опыт эксплуатации и Немецким , английским и японским автопромом . В конце 2019 года решил поменять своего Крузака 200 2014 7-мест люкс с пробегом 110000 км на нового 200-го ( причины были более психологического характера , если кратко - дал залезть чудо-электрику Ване Вишнякову и он испоганил авто ) в итоге , благодаря этому засранцу:- большой - красивый ( мне нравиться) - комфортный - неплохие помогайки для бездорожья относительного : выехать из сугроба во дворе , доехать на рыбалку или пикник с семьей ( на реальное бездорожье заезжать жалко) - уступают в городе ( думаю плюс ) - пневма на спорт режиме для трассы на поворотах даёт относительно неплохую управляемость ( авто действительно тяжёлое) - расход по трассе при 110-120 км/час 11-12 литров на сотню ( это реально и очень радует , начинаешь топить ! будь готов кормить !😁)
из минусов : - свет в салоне просто отвратительный ( чудо светодиод ) - подвеска зимой после -30 телега телегой , одним словом калатушка - расход в городе при спокойной езде 23,5-25 литров на сотню что зимой , что летом ( если садиться жена , то смело 30литров и в виде бонусов письма счастья ). - слабое лобовое стекло ( и не адекватно дорогое!) даже при установке пленки защитной при небольшом камушке остается скол
пока нет
e
ermiloff50513 лет назад
1991 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Идеальная машина и по трассе и по бездорожью. Салон комфортный. Движок - зверюга))))Подвеску убить можно только в 2-х вариантах. Первый если ты полный дебил))))))Второй если пальнешь по ней из гранатомёта)))))))) Печка супер,на ходу за 5 минут жара в салоне,на холстых долго греть Машиной очень доволен))))))
Мотор жрёт дохера,3-х литрового на него вполне бы хватило. Крестовины не карданах говно даже оригинал. Тяжелый падла)))))))))Электронная блокировка полная чушь,серверы на мостах постоянно клинят
Стуканул движок((((((((
Р
Рустам8 лет назадВладивосток
2002 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
TLC-105! Комплектация "GX-R2"! Самая лучшая внедорожная комплектация в данной модели, которая выпускалась ограниченной серией! Два моста, 3 блокировки дифференциала (центральная, передняя, задняя) с пониженной передачей, лебедка, пульт, компрессор, люк, две печки, 3 ряда сидений, 10 мест, полный электропакет и т. д.. Это самый лучший внедорожник в мире !!! Жаль,что таких машин уже не выпускают.... TLC-200-обычный паркетник по сравнению с TLC-105 !!! Кто еще думает,покупать или нет,покупайте TLC-105 если нашли в хорошем состоянии-эта машина не дешевеет !!!
сам такой8 лет назадКраснодар
2008 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучше машины нет. Берите не пожалеете.
Из минусов обтирается пластик на руле,кпп,дверных ручках. Но это без проблем перекрашивается. У 4.7 великоват налог и расход топлива. Но не забываем и про массу автомобиля. 2.5 тн. 4.5 не эксплуатировал.! Как говорят некоторые,валкий,Кренится,Клюёт носом,тормоза бы по мощнее... Так друзья, берите спортивный седан там это всё есть.! ....Это авто для тех кто уже везде успел!
1117 лет назадХабаровск
2007 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
2007г, за все 9лет особо вспомнить нечего... ходовка почти эталон, все ей нипочем, проходимый почти везде если с умом. двигло сказка, хватает на все, расход соляры 9-14л. на вид дизайн кузова нормальный. в салоне до сих пор тишина, тепло, комфортно. авто надежный, надежный, и еще раз надежный.....
требует вебасто в сильные морозы, но и без него заведется всегда. тяжелый в скорость на льду...тормоза слабоваты даже с шипами. подкрылки необходимы сразу, .штатная музыка уже "никакая". нет в стандарте подогревателей, угоняем, нужна хорошая охрана. нет липучки которая на льду его хорошо держит.
за 300ткм, 1раз ходовку тряс...в круг, перебирал рейку, лазили в редуктор, моторчик печки мазали, стекло лобовое менял 2раза, пыльник рвал привода, менял крестовины, ролики, ремень, ну и расходники. и то, половину можно было не менять вообще, просто для профилактики... машина вообще не доставала с обслугой.
37987897 лет назадЕкатеринбург
2010 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1. надежность (пробег более 100 тыс км ни одного ремонта кроме ТО) 2. неприхотливость в эксплуатации 3. прощает ошибки на дорогах (ямы, бордюры и тп) 4. приличная динамика при разгоне с места и на обгонах на скорости более 120км/час 5. высокая тяга (крутящий момент), вытаскивал ПАЗ из кювета
1. расход топлива около 20л/100км в городском цикле, 2. медленно прогревается салон в холодное время (дизель), 3. тяжеловатый руль, по отношению даже к ТЛК Прадо, 4. специфичный износ резины задних по краю (из-за завалки на поворотах), 5. дизайн "корявый" в сравнении с Лексусом LX как снаружи так и в изнутри, 6. отвратительные задние сидения (не комфортные, скрипят и постоянно "ходят ходуном" на кочках),
1. моторчик печки (80тыс км) 2. датчик кондиционера (90тыс км)
Игорь Безсонов 12 лет назад
2009 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Lux
Жесткая подвеска на малых скоростях, дизель тупил до установки RedBox, сейчас довольно сочненько поехал
Машина для Европы хуже по всем настройкам чем для Америки! 5.7 мотор супер!
Вакуумный усилитель на пробеге 500 км, передние аммортизаторы на 60 тыс км запотели обмен по гарантии
Атомный13 лет назадНижний Новгород
2005 год, 4.7 л, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
подошла замена масла моторного. взял оригинальное тойотовское масло 0W-30. по деньгам вместе с промывкой двигателя получилось 4500 вместе с фильтром. я считаю это очень даже бюджетно для такого автомобиля. если на трассе не топить 140-160 то расход получается вобще сказочный. ехал после НГ 3 сотки км 90-110 примерно. средний расход держался в диапазоне 13.7-13.9 литров на 100км.
езжу 2 месяца. каждый день в среднем 50км. проблем нет.
в январе будем менять ступичный подшипник...мои скромные познания подсказывают сказать спасибо нашим замечательным дорогам в принципе ездить можно. просто на холодную он шуршит немного, но потом видимо смазка разгоняется и шуметь перестает. лучше сменить, а то разлетится в самый неподходящий момент
А8 лет назад
2010 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Долгое время владел ЛК-80, затем две сотки, одна 1999г. и рестайлинг 2006г. Безупречные автомобили по качеству и прочности. Увлекаюсь охотой и рыбалкой, ездить приходилось много и жестко. С 2010 года владею двух сотым. При покупки выбор стоял только ЛК и дизель. Плюс в двух сотом это дизайн, в остальном автомобиль стал постоянным клиентом СТО. Я сравнил автомобиль с его предыдущими моделями. А а целом ЛК равных нет, это мое мнение.
Люфт карданов. Стук рулевого вала. Подвеска. Существенно подорожал сервис.
140 тыс. заменил карданы ( сотка прошла 600 тыс. с родными кард. так и продал.), 150 тыс.разбило втулка рулевого вала и ремонт гидро подвески.
Т
Тарбаган11 лет назадУлан-Удэ
1999 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
- лучшая из машин, на которых я ездил (из джипов могу сравнить только с паджеро и п.спорт) - мягкая подвеска - уверенный контроль дороги - вместительный салон - фантастическая надежность - недорогие запчасти
- высокий расход топлива
- неисправности небольшие, стоимость устранения незначительная
94912 лет назад
2006 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Надежная, очень надежная машина. Просто так ничего не ломается. Если следить за машиной, вовремя менять расходники и не относиться к ней как к трактору, то будет служить верой и правдой. При этом Крузаку без разницы какая дорога под колесами. Он просто едет вперед. При этом с присущим Крузаку комфортом.
У нас в Казахстане главный минус это налог на транспорт. На Ленд Крузер 4,7 он составляет 182 000 тенге, что примерно равно 36 400 рублям.
Ничего сказать не могу.
Андрей6 лет назадВладивосток
2017 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
все отлично
если отменят транспортный налог, то ни каких
третий Крузер за 15 лет, ни одной.
Е
Евгений6 лет назадПетропавловск-Камчатский
2003 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Всем кто хочет купить подобный автомобиль: Вы должны понимать что это не автомобиль - это техника специального назначения, которая создавалась Японскими инженерами не для комфортной девичей езды по дорогам общего пользования, а для свободного перемещения в любых направлениях как в городской среде, так и лёгкого, среднего и тяжёлого бездорожья (там где деревья не мешают). Это как раз та техника, которую купив однажды - совершенно не хочется продавать. Таких авто уже не выпускают, а если и где то и производят, то в Россию очень сложно ввезти. Он работает на всех видах дешёвого дизельного топлива и кое как дотягивает до ЕВРО-3.
Минус только один (он же является плюсом) этот авто совершенно не интересует девушек.
Поломки случались у других авто, которые ни как не хотели уступать дорогу.
8 лет назадСочи
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Экономичный, статусный, проходимость на высоте
Невнятно работающий датчик дождя (реально раздражал) то машет туда-сюда как оголтелый при еле капающем дожде, то думает, когда встречная машина окатит лужей все лобовое стекло. Задняя дверь обожает притягивать грязь и пыль, находя ее непонятно где, кнопка сброса сервисного интервала находится в таком месте, что не изогнувшись буквой "зю" ее не увидеть, тормоза самые ватные из одноклассников, после них на прадо 120 казалось, что авто просто вкапывается в землю, стук в рулевой колонке при езде на гравийке и тп. рельефу (устранил установив компенсаторы) цена вопроса 120 рублей, у официалов 70 тысяч, радиус разворота как у Камаза.
Ничего не ломалось. Авто хорош, но Прадо 120 лучше, поэтому и пересел на него опять!
1231 год назадИркутск
2021 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GX
Пару слов об Арабе: Мотор 4 литра, как на Прадо. Тяги хватает. Даже со 120 пуляет нормально. Печка есть и греет на твердую пятерку. А то до сих пор в народе ходят мифы про отсутствие печек в авто из ОАЭ. В -30 заводится без проблем, греется быстро. На 20 колесах достаточно мягкий, ехать комфортно. Вообще, комплектации сильно отличаются друг от друга, в том числе от европейских версий. Есть EX и GX. Первая совсем простая, которую колхозят как только можно, в вот вторая уже может быть сильно оснащена и на оригинальных обвесах Executive Lounge и 20 дисках. От евро версий отличаются не сильно, не бывает только памяти сидений, подогрева руля (хотя кнопка есть), задних подогревов и лобаша. Пластик салона не серый, а черный, кстати, выглядит лучше. Мультимедиа другая - не jbl. Звук более-менее. По функционалу все есть. Можно завести дистанционно с брелка. Есть штатный фаркоп прямо в бампере, что плюс. В общем, никаких критичных отличий нет, хотя внешне выглядит реально интереснее дилерских. Ну и главный плюс - цена. Смысла переплачивать ощутимые деньги за дилерский нет.
Расход впечатляет. По трассе зимой 14 это минимум. Если ехать 120 и более, то будет 17. Однако, по деньгам это выйдет точно так же, как и дизельная версия. Габариты не малые, нужно привыкать. Шины дорогие, на момент зимы 23 года комплект обойдется в 70-100+ тысяч. Китайские неизвестных брендов около 40. Шиномонтаж на 20 радиус это еще 5+ тысяч. В целом, каких-то критичных минусов не вижу.
Антикор нужно делать, японцы в этом плане вообще не заморачиваются.
69642407 лет назадХабаровск
2012 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надежный, Экономичный как в эксплуатации так и в ремонте ( так и не понял, что в нем ремонтировать?), Минимальная потеря стоимости.
После продажи этого автомобиля хочется купить его обратно, так как альтернативы ему НЕТ!!!! Проверено!
Поломок нет, если не считать трещину на стекле.
84486983 года назадЕкатеринбург
2011 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Комфортный, вместительный, мощный - но самое главное - со временем только дорожает, если ,конечно ,его не ушатывать. Продается за 1 день, даже по цене, выше рынка, при условии нормального состояния. ТО недорогое. Расходники тоже. Вмешательств не требует, лишь бы делать все по регламенту производителя. Куча внедорожных настроек, мощная рама, по любым ухабам на любой скорости едет ,как паровоз по рельсам. Ни разу не пожалел. Брал, чтобы сохранить деньги со временем, и не прогадал - продал даже дороже, чем покупал (3 года использования, курс USD за это время почти не менялся)
Достаточно высокий расход, 17 л/100 км по городу (дизель) - но для такой массы и мощности как раз мало.
Заливает после проезда глубоких луж реле управления турбинами, которое находится под правым передним подкрылком, и в котором (подкрылке) есть вентиляционные отверстия для охлаждения, видимо, как раз этого реле. Ошибка 004. Решается путем демонтажа подкрылка, снятия реле и переноса его в подкапотную зону (не удлиняя провода, просто перекрутить крепеж) - на Ютубе много видео, можно сделать самостоятельно в гараже.
Виталий7 лет назадТомск
1997 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
- простой и при этом супернадежный, заводится в любой мороз - не убиваемая ходовая часть - ест любую солярку, лишь бы вода в ТНВД не попадала - постоянный полный привод и при этом экономичный (летом 12-14 л. по городу; 10-12 по трассе; для полноценного внедорожника это почти ничто) - надежный нетурбированный дизельный двигатель 1HZ - низкий налог и страховка - высокий и вместительный - и еще куча всего... Да что там говорить - Land Gruiser 80! Легенда!
- не для быстрой езды - дорогие оригинальные запчасти - нет салонного фильтра - главный недостаток - прекращение производства. Это машина для России! Нашим власть предержащим давно пора задуматься о покупке лицензии на производство LC-80! На "Патрик" ведь без слёз смотреть нельзя!
- ремонт ТНВД
Дмитрий_МВ9 лет назадСанкт-Петербург
1999 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: всё что надо есть
В хороших руках автомобиль не убиваем!!! Жалею что не я первый владелец. За три с лишним года эксплуатации поменял только амортизаторы гидроподвески и задние пружины(расходники по регламенту не считаю). Эксплуатирую нещадно, работа такая. Охота-рыбалка-говны - за трактором не бегал. Кто говорит что \"дизель ниедит\"??? Мой на 130 отдыхает. Не рвёт испод попы, но обгоняем уверенно(до 180+ разгонял ради хохмы). Клапан ЕГР был выдран и заглушен немедля после приобретения авто. И с последующими дизелями будет та-же процедура.
Слабое на коррозию железо! Грунт \"пористый\", в нашем климате быстро гниют задние крылья(первое место, куда следует заглянуть при покупке БэУ авто)т.е. снимать обшивку багажника(карманы) и с фонариком лезть в \"зазеркалье\"...
Поломки? На 230000 км амортизаторы гидроподвески заменил. Не из-за поломки, просто сгнили верхние \"стаканы\". Заменил сам. Возможно заменю датчики положения кузова, для профилактики. Совет владельцам дизелей: глушите нахрен ЕГР!!! Баловство всё это гейропейское. Движок вам СПАСИБО скажет!
самат13 лет назад
2006 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
просторный салон, ничего ни где не скрипит, удобные органы управления, хорошая обзорность, хорошая управляемость, надежность.
широкие передние сиденья, без боковой поддержки. на поворотах так и норовишь соскользнуть.
63668255 лет назадВоронеж
2008 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Цепной мотор надежный , по трассе до скорости 110 расход 11-12,5 литров, 2 бака, запас хода на полной заправке 1100 км.
Стандартно шли другие пружины, и стояли проставки , от этого автомобиль конечно выше, но на трассе ловил "бокоход" , при резком нажатии на педаль тормоза зад плавал, неадекватно реагировал , после установки других пружин и убрав проставки машина на трассе вообще другая, пофиг ей так называемая стиральная доска, по трассе его не мотыляет , ну и соответственно реагирует на торможение адекватно.
Стойки бы ему помощнее , больше замечаний нет.
4 года назадРаздольное
2012 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Предельно надежный в эксплуатации автомобиль, прост и доступен в обслуживании и ремонте. Экономичный расход топлива (трасса 9,5л на 100км при скорости движения до 100 км/час). Если коротко-ЭТО ЯПОНСКИЙ УАЗ-469, в котором все ОЧЕНЬ крепкое и надежное. Цена оправдывает любые самые жесткие условия эксплуатации по любым дорогам и вне их и при любых температурах.
Не подходит для тех кто любит комфорт в салоне и плавную езду на большие расстояния. Довольно жесткая подвеска. Требует дополнительного утепления салона и установки доп. отопителя салона.
За 7 лет 10 мес. эксплуатации заменил 1 подшипник передней ступицы, втулки рессор, втулки стабилизаторов, свечи накаливания, ремни генератора
Купер8 лет назадКалининград
2004 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надежность и еще раз надежность. Ремонтопригодность в любых условиях. Что бы не случилось, все равно довезет до дома. Салон, багажник огромный, позволяет много везти как полезного груза, так и пассажиров без ущерба на ходовые качества. Минимум электроники, что позволяет еще раз подумать о его надежности. Двигатель позволяет заливать любую солярку на любых заправках, что не влияет на работу двигателя (я не замечал различий после заправок дорогим топливом и очень дешевым)
131 л.с. все таки для 2,5 тонны маловато. Но недостаток ощущается только на трассе при обгоне. В других случаях (на бездорожье) это не мешает. Несколько простоват салон (нету дополнительных ящичков, бардачков)
Капремонт мостов при пробеге 220000 км. Менялось все на оригинальные запчасти. при пробеге 260000 порвал главную пару переднего редуктора. В этом виноват только сам- лебедкой вытаскивал другую машину задним ходом, и одновременно включил заднюю передачу. В итоге- 8 зубцов на главной шестеренке главной пары. Поменял редуктор в сборе на новый, хотя остальные детали (сателиты и подшипники) были в отличном состоянии.
т
тимофей10 лет назадТюмень
2012 год, дизель, автомат, полный (4WD)
очень надежный комфортный
расход выше заявленного в среднем 16-18 литров дизтоплива по городу
ничего не ломалось
1236 лет назадНовосибирск
1995 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
- НАДЕЖНОСТЬ!!!!!Не знаю, как надо "запустить" 80ку чтобы она ВСТАЛА... - Проходимость (но думаю считать ее АБСОЛЮТНОВЕЗДЕЕДУЩЕЙМАШИНЫ не стоит, как говориться, чем круче джип - тем дальше идти за трактором!) - Безопасность. Пассивная разумеется. На этом автомобиле чувствуешь себя как то уверенней, нежели в седане или даже кроссовере. По крайней мере у меня такое мнение сложилось от эксплуатации этого авто (одновременно в семье были и седан и кроссовер). - Ремонтопригодность. Расходники и их замена недорогая, плановые ТО достаточно лояльны по стоимости, что то можно делать и самому, без применения спец.инструмента и рем.зоны.
- РАСХОД ТОПЛИВА (у меня была бензинка, инжекторная, на АКПП). По лету в городе меньше 20 ни разу за три года не выходило, а так 23-25 нормально при периодических п@здюлях. По трассе в районе 13-15 при 100-110, больше по скорости не ездил, но полагаю у него открывается "второй зобик", и он начинает жрать как слепая лошадь! НО! ТОВАРИЩИ! Покупая авто с литражом в 4.5 и массой более 2 тонн, надо ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ, что "нюхать" бензин такая машина точно не будет! Поэтому как альтернатива установка ГБО. - ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ КУЗОВЩИНА! Если текущее ТО денег стоит не дорого, то если менять что то по кузову, то тут все совсем ненадёжно... У нас в Новосибирске передние крылья к примеру по 10 т.р. каждое... И ещё далеко не во всех контрактных конторах есть кузовной (мало кто возит). - Дорогие узлы и агрегаты, если их менять. Но это скорее плата за их надёжность. Повторюсь, надо очень запустить авто - Маленький салон, относительно габаритов самого автомобиля. К примеру, в RX места несравнимо больше...
В основном расходные материалы (масла/фильтра, колодки/диски, термостат, крестовины карданов) Поменял основной радиатор, моторчик дворников.
5 лет назадБарнаул
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Невероятно надежный, дешовый в обслуживании. Огромный салон и богпжник. Относительно небольшой расход по трассе 10-12
К управлению нужно привыкнуть Валкий в поворотах Тормоза слабоваты для этой массы
Рулевая рейка на 90 тысячах Проехал 300 тысяч две стойки еще стоят родные После 260 тысяч поменял тнвд и форсунки ( лемит у всех дизельных двигателей 180-250)
Константин9 лет назадНовосибирск
2005 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
TLC105 прост и надежен. Двигатель, ходовка, коробка, раздатка очень прочные, . нужно \"сильно\" постараться чтобы они стали неисправными. Машина очень хорошо ведет себя на бездорожье. Огромный выбор запчастей. Отремонтировать можно практически на любой станции. ТНВД неприхотливо. Заводская лебедка надежна. Зимой даже без дополнительного утепления салона очень тепло, когда на улице -30, -35 в салоне авто очень тепло, даже людям сидящим на заднем сиденье, можно ездить в кофте. Заводиться в любой мороз ( стоит вебасто и сипар ). Удобные сиденья, человек высокого роста может комфортно расположиться за рулем. Большой багажник, плюс удобная трансформация сидений, которая позволяет комфортно спать в машине. Хорошая тяга на низких оборотах, в пробках механика не надоедает. Хороший обзор, хороший свет, хорошо чувствуются габариты авто. В общем и целом автомобиль очень хороший, но все таки имеет свою определенную специфику.
Минусов по сути не так много. Автомобиль имеет медленную динамику, хотя что можно требовать от атмосферного дизеля, разработанного еще 20 с лишним лет назад. На скорости свыше 120км/ч на плохой дороге подкидывает. Зимой на скорости если машину потащило в занос тяжеловато вытащить из него. В темноте неудобно отцеплять из под днища запасное колесо , нужен фонарик ( не хватает лампочки или подсветки ).
Если своевременно делать ТО то поломок не будет. Менял расходники во время. Из поломок было разве что замена сцепления ( ну сцепление и на грузовиках со временем из строя выходит ), перестал работать омыватель заднего стекла ( починил на первой же СТО ), перестали включаться противотуманки (заехал к электрику и сделал ), менял реле генератора, менял одну ступицу ( покупал в сборе, а так ступичный подшипник меняется отдельно ), на фаркопе снизу появились пятна ржавчины ( заехал на СТО, его сняли почистили обработали каким то раствором и покрасили ). Масла в раздатку, коробку, мосты, двигатель всегда покупал фирменные.
92834944 года назадНижневартовск
2006 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
В России не ломаются две вещи - это автомат Калашникова и Крузак 105 ...
Через лет 100 когда только гнить начнёт (и то сомневаюсь )
Отъездил 329 тыс . Менял только расходники ! Все родное , ничего не ломалось вообще !
Кирилл9 лет назадСанкт-Петербург
2004 год, 4.7 л, бензин, полный (4WD)
При грамотном и своевременном обслуживании автомобиль прослужит вечно. Очень жаль, что производство прекратили.
Минусов нет. Если кто-то считает большой расход топлива минусом данного автомобиля - покупайте Prius)
Болезнь \"соток\" суппорта - требуют особого внимания и постоянного обслуживания.
о
ол4 года назадСвободный
2008 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
теплый.хорошая динамика.небольшой расход бензина 15-16литров.простой мотор без наворотов.простая ходовая
вроде нет
нет
A
Arkaxa8 лет назадМагадан
2001 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надежный автомобиль на все времена!
Недостатком является то, что таких машин больше не выпускают.
R
Romeo9 лет назадКиров
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Цена качество надежность престижность экономичность - танк для Российских дорог!!!
Это конечно не спорт кар!!
Амортизатор передний(оригинал 6 т.р)при пробеге 93 т)помпа подтекала при пробеге 94 тыс оригинал 5.500 руб
Дмитрий9 лет назадОренбург
2009 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ.
НЕ знаю.
не ломался, слава богу !
151039004 года назадБодайбо
2001 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Тот еще проходимец. Надежен. Нетороплив.
Возраст.
288 000, ремонт ТНВД. Причина- заправил охрененно "качественное" дизельное топливо и убил плунжер и насос низкого давления + распылители.
Laky138 лет назадПетропавловск-Камчатский
2001 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: vx limit
Супер Конь! При грамотном рестайле ОГОНЬ получается! Было в хозяйстве много чево..... (патруль, гелик, х5, паджер, форанер ..... :() После крузака не стоит не начо :( (в плане авто конечно) :) Надёжный как Калаш! + перечислять не имеет смысла, проще минусы (картина яснее будет)
для полного счастья не хватает с переду моста :) нужно ставить подкрылки \"защита\" (конструктивно не предусмотрены :() масло выбирать грамотно, менять через 4500, топливный, воздушный замена каждые 6 мес. обязалово! Для полноценной и грамотной эксплуатации, нужно убирать Яповские \"умнички\", глушить ЕГР прокладкой, удалять катализатор. Есть ошибка проектировки кузова, вода с люка сливается и копиться в карманах под .опой, нужно дырки сверлить.
При супер саляре в РФ заморочки с топливной неизбежны, вопрос 200 000 км проб. за 100 000 руб можно разрулить и забыть на ещё столько же
Иван280512 лет назад
2006 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
Отличный автомобиль, особенность - очень дешевый ремонт подвески, аммортизаторы по 2руб. По сравнению с 200 у сотки слабоватый мотор, ездил по трассе из иркутска в улан-удэ двухсотого на сотке не догнал, хоря под 150 поливал. Расход в городе -порядка 17-22 литров смотря как давить. Машина пока еще классная, но дизайн, особенно интерьера устарел уже, хотя кому как...
Недостаточная мощность, высокий расход топлива
100000 пробега - аммртизаторы под замену!
136940034 года назадИркутск
Один большой плюс
Всё понравилось
Расходные материалы
6 лет назадВладивосток
2015 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ходовка, комфортный, на гравийке хорошо себя проявил. КОРОЛЬ ДОРОГ.
Тормозные диски слабые на 20 тыс при торможении вибрация в руль. Выход замена на тюнинговые вентелируемые диски это 30000 руб. Дверные ручки быстро затираются, за 50 тыс пробега водительскую менял 2 раза (по гарантии).
46265707 лет назадМосква
2012 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Расход масла минимальный 0,5 л на 10 тыс.км. (0W30, Toyota). Расход топлива, городской цикл, 11,5 л. Первая замена колодок, 82 тыс.км. Автомобиль на родной резине, 100-105 тыс.км.
Стоковые пружины. Заменены на российские, "валкость" и крены устранены. Блок управления двигателем перепрошит на 320 л.с., 750 Н•м, диапазон переключения АКПП на повышенную передачу сместился на меньшие обороты. При скорости 140 км/ч - 2000 об/мин на шестой передаче.
Лобовое - замена.
Н
Николаевич8 лет назадВладивосток
2012 год, 4.6 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Господа автолюбители приветствую вас! Приобрёл ЛЭНД КРУЗЕР 2012 года месяц назад, до этого были крузер 1980г.в. ,1997 г.в., 2007г.в. и сейчас приобрёл 2012 г.в. все дизельные авто . были и другие авто много. Просто и коротко о новом авто. ПОВЕЗЛО купил авто в отл. состоянии в городе Воронеж очень порядочный продавец Сергей респект тебе! С Воронежа до Владивостока доехал за 6 дней это 9400 км. Авто после 100 ой модели радовало всю дорогу местами спидометр 240 показывал, при этом 3000 оборотов! Кто сам хочет ехать, едте везде по дороги гостиницы с охраной, Россия очень красивая и безкрайняя , плохих дорог мало. СПАСИБО В.В.ПУТИНУ реально по всей России строяться районы жилые везде., Поля засеяны бескрайне красота. О машине + очень резвая \"чипованный \" авто с удобным обозрением и посадкой авто, по всей трассе наслаждался как шепчет движка , это как у мотоциклов Harley-Davidson свой не неповторимый рокот!
- минус это тормоза это что то очень глубокие , очень далеко с не привычки тяжело. Это все минусы. Если кто подскажет по тормозам какие варианты есть?
Дима9 лет назадНовосибирск
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимый . Вместительный . Очень хороший дизель , экономный , небольшой транспортный налог , заводится в любой мороз без всяких (вебаст) . Если что отремонтируют на любом сервисе и всегда найдёте запчасти в наличии по демократичным ценам . Востребован на вторичном рынке , особенно дизель . Я своего продал за два дня, купил такого же только рестаил .
Дизель расходует масло примерно 1 литр на 3000 км. Исправить не смог сказали такой движок . Пробег был 170000 км. родной . Общая беда Тойота -Лексус кожа сёдел , лечится перешиванием .
170000 км. одни расходники НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОВРЕМЯ !!!!
B
Brickangel10 лет назадВладивосток
2010 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AX
\"Чистокровный японец\" с аукциона - большой, комфортабельный, как в городе, так и при езде по трассе на дальние расстояния, практически не устаешь, с ДВС 4600сс и 6-ступкой приятно удивляет расход - 14 литров при средней скорости 120 км/ч, удобная посадка и отличный обзор, по сравнению с PRADO - практически полное отсутствие кренов в поворотов (KDSS отсутствует в этой комплектации) и парусности при боковом ветре. Ооогромный багажник, куда помещается все барахло для активного отдыха, в отличие от FJ cruiser - не влезало и половина необходимого. В цвете \"белый перламутр\" смотрится очень даже.
Заниженный клиренс по сравнению с дилерским (или \"посадка\" кузова?) - при сьезде даже с невысоких бордюр постоянно цепляет задними брызговиками, недостаточно хороший ближний свет (решаемо). Пожалуй, все..
За 2 месяца владения не выявлено.
t
tenblirt11 лет назадПетропавловск-Камч
2008 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный, достаточно надёжный. ТО не дороже чем у паркетников. Топливо ест в меру. Очень хорошая заводская аудиосистема.
Тормоза. В случае замены некоторых узлов в подвеске достаточно дорого всё это выйдет. Их стало слишоком много. Хотя это можно тнести и к плюсам.
3 года назадБлаговещенск
2010 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль оставил только положительные эмоции.
Л
Лабаз4 года назадБарнаул
2016 год, 4.5 л, дизель, автомат, комплектация: Престиж
Большой Подвеска хороша для плохих дорог. Не дорогое то Много дубликатов зч
Утратил надежность дизельный мотор с 15 по 17 гв Управляемость Тормоза Мультимедия хуже не куда. Нет отзывной компании по мотору от Тойоты.
Двигатель Форсунки.
М
Максим5 лет назадЧита
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надежный красивый крепкий рамный джип
Тормоза , кто их разроботал в тойоте место в аду
Рулевая колонка заменил , моторчик на печку, и поставил проставки на передние пружины что бы носом неклевал.
214984513 лет назад
Вроде надежный
При пересечении глубокой колеи(если поперек) скрип жуткий как будто телега деревянная и найти не могут может конструктивно
Задний амортизатор(по гарантии) на 2000км
б
борн2 года назадПетропавловск-Камчатский
2013 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Комфортный ,экономичный ,отличная комплектация .
На 165 000 км полетел дизель .Сначала турбина ,потом резко потянула все остальное.Обслуживался с 0 км у офицалов ,масло и др расходники менял по регламенту.Ремонт встал под миллион .
Двигатель полетел.А так в принципе поломок не было.
A
Alexander4 года назадОха
1998 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Здравствуйте всем! Приобрел я наконец долгожданный TLC100 1998 года выпуска, с правым рулем и комплектацией как у LX470 или Cygnus, кому как угодно (практически тоже самое). Могу сказать однозначно, лично для меня, я не владел ни одним подобным автомобилем, чтобы хоть немного был схож по управляемости, комфортности и надежностью как у TLC100, хотя автомобилей у меня было не мало и есть с чем сравнивать. До него был TLC200 2008 года выпуска с правым рулем и, честно говоря, хотя странно, TLC 100, лично для меня, показался на порядок выше той же комфортностью, управляемостью и ходовыми качествами чем TLC200. На моем авто стоит гидравлическая подвеска и это просто замечательна штука и бояться ее не стоит. К ней нужно относиться бережно, масло почаще менять и не доводить ее до состояния черной мазуты. Двигатель просто сказка, тяга на низах сумасшедшая и на расход топлива я не жалуюсь, так-как знал что за автомобиль приобретаю, какой у него двигатель и был готов мириться с любым расходом так-как летом и зимой он сильно отличается. У меня на авто кожаный салон, подогрев передних сидений, люк, CD-чейнджер и т.д. Всем спасибо!
Лично для меня, опять же, их нет. Таких автомобилей больше не делают. Производство удешевляют, метал становиться тоньше, рама быстроржавеющая и т.д. Еще говорят, что нужно брать рестайлинг с 5-ти ступенчатым автоматом и что у него расход меньше (экономия некая). Но! Я могу сказать так, нужно брать сотку, неважно 5-ти ступ или 4-х ступ, главное не убитую и реально в ухоженном состоянии. Экономия топливая у 5-ти ступки начинается при скорости после 140 км/ч. Вот, как-то так.
16 лет назадСургут
2015 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надёжность Проходимость Низкий транспортный налог (4.5л 249 лс = 15 т.р.) Рамный внедорожник с полноценными блокировками. Внешний вид Расход по трассе летом на круизе при 100 км/ч около 10 литров, с климатом около 11 литров. Расход в городе летом 16-17 литров, зимой 18-20 литров.
По сравнению с конкурентами типа Nissan Patrol или Chevrolet Tahoe, у TLC 200 слабая динамика разгона, но офиц. дилер за 70-80 т.р. может повысить мощность на 20-30% с сохранением гарантии. В моей комплектации крышка багажника открывалась вручную, что не очень удобно.
Осенью был глюк с заводской магнитолой, которая на ходу сама отключалась, а потом через минуту включалась, но с наступлением холодов глюк прошёл сам с собой.
О
Олег6 лет назадОмск
1999 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Привет всем, хотел бы поделиться впечатление первым своим джипом, а точнее Toyota Land cruiser 100, правда 1999г, но всё же эмоции остались палитра, до этого были в основном немцы: Mercedes-Bens E240 , BMW 5, 64 кузов и снова Mercedes-Benz S500 4matic 2005г, 220кузове (самый проблемотичный авто который я знал). И вот удача повернулас ко мне лицом. Короче обменял я фашиста на япону-мать TLC 100, газ-бензин правда немного пришлось доплатить, но этого стоило. И так пригнал я его домой, жена была восторге, так как всегда хотела джипа. Бывший владелец был в Тюмени, решили с ним встретится в середине п.Ишим. Пока ехал с Ишима в Омск, немноно даже привак к нему и стал чувствовать что немного подвываает мост, так как ехал ночью и еще шел дождь, некуда было заехать чтоб посмотреть задний мост. Приехав домой обратил внимание что задний супорт мокрый...побежали сальники полуосей. Сальники заменил, поехал дальше хвастаться кентам. Когда объездил всех, накатался, решил занятся авто.
Перебрал ходовку, заменено все расходники, заменил задние пружины, свечи, фильтра...цена вопроса копеешное по сравнению с фашистами. Я не рабак не охотник, но друзья позвали на рыбалку, там то я и засадил по уши своего джипа, небыло опыта ездить по бездорожье, вытащели кое как, пока вытаскивали, вроде уже как и нарыбачился. Резина была не очень, в грязи было как корова на льду даже с блокировками, раз даже улетел в дождь в кювет, наехав на бровку. Расход умеренный при скорости 100км/ч, а это 2000т.об/мин по трассе 17л.газа, по городу где-то литра 25. Масло ДВС менял кажный 10т.км., на газу это нормально. Зимой заводился с автозапуска отлично, красивый звук вистамуфты привлекал прохожих обратить внимание на этого красавца. На зиму купил новую шипованую ризину, уверено шел по гололеду и бездорожье но бывало и застревал в сугробе. Отлично набирает обороты, резво, мягко даже на газу. Салон для такого года бы отличный, удобный.
Большой багажник, выручал всегда, отлично пережив зиму, на лето купил колёса R18. Поездив почти 2года.. продал, хотел взять что нибудт подешевле так как нужны были деньги, но ностальгия охватила меня в течение суток, по этому пришлось взять опять крузака, только 2002 года и на годроподвески, пока всё отлично повеска намного мягче
Александр7 лет назадБарнаул
2012 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой , надежный автомобиль, за доступные деньги с минимальным налогом.
Не выявлено.
Не было
Антон7 лет назадЗаиграево
Безотказный,крепкий внедорожник.
Единственный недостаток,что больше не выпускают.
195000км пробег,никаких поломок.
Игорь8 лет назадНовосибирск
2004 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Супер надежный автомобиль!!! Мотор атмосферный дефорсированый, всеядный к солярке, при правильной эксплуатации миллион пробега гарантирован, лично видел экземпляры 800000 км пробега без ремонта! Механический ТНВД, механический гидроусилитель. Остается в работе после потери всех ремней, кроме ГРМ и может работать без аккумуляторов!!! Немного современных автомобилей могут похвастать такой живучестью!!! Ходовка неубиваемая!Только расходники по регламенту. Настоящий работяга!!! На асфальте, откровенно скучновато. Все прелести от эксплуатации автомобиля на грунтовых и гравийных дорогах - здесь он Король!
"Туповат", наобгонах на трассе нужно привыкнуть к такому автомобилю! Но этот минус, когда знаешь все плюсы автомобиля, обыстро невелируется!
Поломок не было! Если делать все регламентные работы, машина "вечная"!
Игорь9 лет назадНовосибирск
2005 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Неубиваемая подвеска, крепкий кузов, очень надежный автомобиль во всех смыслах, просторный салон, очень теплый зимой, низкий налог и расход топлива (12-13 л. в городе). За 9 лет ни одной поломки
долго прогревается двигатель зимой, 1я передача туго влючается.
их никогда не было
а
александр10 лет назадВоронеж
1996 год, 4.5 л, бензин, механика, полный (4WD)
Самый надежный японский экспидиционник-ТАКИХ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ(прошла эра настоящих внедорожников...)
Расход топлива(но это решаемо)
Порвали передний мост,т.к. забыли отключить блокировку...
10 лет назадИркутск
1999 год, 4.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимость, вместительность, внешний вид , надёжность, не дорогое ТО, не большой расход дизеля.
Коробка четырёхступенчатая очень грубо работает с 2005-го года поставили другую и проблема исчезла, лакокрасочное покрытие не супер..., большеват расход дизеля 14-15л. на 100км, динамика от 0 до 50км/ч не очень, потом супер.
Лопнул датчик давления на ТНВД 220000км, подтекала ДТ, заменил 1500р. Рейка на 224000км потекла - заменил 26000р. Насос гидроусилителя загудел 225000 - заменил 6500р. Остальное мелочи.
V
Vlad2 года назадТомск
2008 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надёжность и неприхотливость, проходимость, комфорт, высокая ликвидность на вторичном рынке.
Минусов у автомобиля практически нет
За шесть лет эксплуатации заменил моторчик печки (выполнен не на подшибниках а на втулка пробовал чистить смазывать всеравно насчитал скрипеть в итоге купил новый и забыл), заменил задние амортизаторы начали потеть хотя работали ещё нормально, и потёк радиатор по завольцовке тоже поставил новый, остальное плановые замены жидкостей фильтров ремней и роликов, как говорили в сервисе где обслуживался скучная машина даже поделать нечего))).
Игорь6 лет назадНовосибирск
2004 год, 4.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
При правильном обслуживании, невероятно надежный и живучий автомобиль! Для своего класса очень экономичен по топливу и обслуживанию.
Некоторые к недостаткам этого автомобиля относят малую мощность мотора. Да, мотор дефорсирован, но работает на любой, и низкосортной солярке, и при своевременном обслуживании способен проехать миллион километров. Очень мало современных моторов способны на это.
Поломок не было!
52169436 лет назадХабаровск
2013 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вечный,надежный.
Расход топлива - 25 л зимой, 22 летом АИ 95
6 лет назадВладивосток
2012 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
экономичен, при этом достаточно мощный
не было
8 лет назадБарнаул
2011 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
хорош во всем кроме двс
Двигатель прохаживает от 150 до максимум 300 тыс км и после этого требует полного капитального ремонта или замены!
10 лет назадИркутск
2006 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
тлк 100 2006года брал с пробегом 80000 проехал за 5 лет ещё 100000 за всё время на 160000 поменял ремень грм с роликами, какой то из них немного шумел, остальное всё работает без перебоев даже свечи пока не требуют замены (меняются раз в сто тыс.) шумка салона вполне, ничего не дребезжит, кожа вообще нигде не протерлась, подвеска ездить без напряга можно но чувствуется что глянуть уже нужно, а так запчасти любые и не дорого. делался в то время когда автопром не гонялся за дешевизной.
если расход бенза 21-22л в городе 17-19 по трассе кого то полностью устраивает то минусов нет
Джумгал Бахтиев5 месяцев назад
2022 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Престиж
Однозначно по всем параметрам лучше 200 ки( мое субьективное мнение, так как до этого владел ТЛК 200 2018 г)
Гремел второй ряд сидений. Вылечил обмотав крепление спинки изолентой. Теперь все ok. Качество пластика плохое, пластик дверной карты исцарапан хрупкими ногтями моего годовалого малыша☺. Царапины устранить не удалось 🙂 Зазоры капота отличаются, с завода капот посажен несимметрично.
Пробег 14 тысяч поломок не было.
(-v-)3 года назадВладивосток
2020 год, 4.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Престиж
Тихий, комфортный, мягкий. Напоминает старую маджесту, годов 95. Этакий увалень. Расход вполне адекватный 16-18 л. Патрол кушал до него 21-23 литра и 98 й. Этот доволен и 95 м ))). Что радует. Даже в престиже, есть практически все что нужно. Брал специально без люка.
Туповат на разгон. Автомат какой то дерганый. Дверь багажника, это просто атавизм какой то.
Нет
Вячеслав5 лет назад
2001 год, 4.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: VX
- за 17 лет ни малейшего очага коррозии на кузове. - заводится даже в -42 без прогревов. - в салоне жара (2 печки), и прогревается очень быстро. - очень надежный автомобиль с комфортом довезет куда угодно. - содержание автомобиля обходить очень дешево, если поставить газ, то наверное даже дешевле авто ваза.
1. Расход бензина: - от 13л./100км. (трасса); - от 18л./100км. (город); - но для её массы и объема двигателя считаю приемлемо. Зимой больше 25л./100км. не выходило, наверное зависит от стиля езды. 2. Тормозить на льду немного дольше чем легковушки, сказывается масса автомобиля. 3. Немного тяжеловато парковаться в ограниченных пространствах, но автомобиль очень маневренный для его размеров.
- Только расходники. - Глюк автосигнализации. - Сломался стеклоподъемник пассажирской двери. - Ремонт подвески на 180 тыс.км.
Р
Роман7 лет назадБлаговещенск
2010 год, 4.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
За время пользования ни разу не пришлось что-то ремонтировать. Плановая замена масла и расходников, обычный сервис и больше ничего. Очень надежный, комфортный аппарат. Не верил что у такой машины расход будет меньше 20 л/100км.. Пока сам не поездил. На трассе со скоростью до 150 расход всего 10,3 л. Свыше 150 расход около 11,5л. Касается дизельного мотора.
Минусов не искал, плохо что нет подогрева руля, но это уже у более свежих моделей исправлено. Быстро забивается воздушный фильтр салонный, от этого печка хуже работает, но это не проблема-минутное дело поменять его..
не было ни разу..

Читайте все отзывы о Toyota Land Cruiser 544

оценка модели9.2

Вопросы и ответы по Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser
Land Cruiser 200 2017 года, дизель. При нажатии кнопки OFF перестал выключаться A/C. Переходит в режим самой низкой скорости вентилятора.
Toyota Land Cruiser
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Прадо до этого заводился хорошо. После зимы завел работал стоял где то час.
5 ответов
Toyota Land Cruiser
День добрый товарищи!!! Ищется не стандартный выхлоп на лс 200 бензин, может кто подскажет
Toyota Land Cruiser
Добрый день Всем. У кого во владении LC200 бензиновый 4-х литровый, как автомобиль. Сейчас у Меня дизельный, рассматриваю поменять на бензиновый.
Как узнать комплектацию?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Тойота Ленд Крузер отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.