Тот самый Марк

Toyota Land Cruiser 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Жаль,что эту машину сейчас не производят(желательно бы еще и с левым рулем). В хозяйстве/семье просто супер. К тому же салон,особенно на то время,казался обалденным как по комфорту,так и по качеству сборки и отделки,плюс ко всему очень просторный. Катались как-то в Яровое летом 2007 года,так в первый день с легкостью ночевали в нем втроем со сложенными в ровный пол задними сиденьями. Ради интереса земерял расстояние от закрытого багажника до полностью сдвинутого вперед переднего сиденья, оказалось 215 см. Кажется, неплохо для универсала. В ремонте за такой приличный пробег менялись лишь элементы подвески(расходные:стойки,рычаги,пыльники,сайленты,втулки спп,опоры/чашки-один раз,"яйца"),масло,фильтра,один раз всего менялся ремень гру, тросик АБС заднего левого(неудачно прокатился на уничтоженном колесе с пару километров),свечи в интервале около 25 тыс.км, серьезных ремонтов,что называется,удалось избежать. Что удивило за время управления марком,так это насколько он держит дорогу и легко "пуляет" со скорости 120 км/ч вперед для обгона или ускорения (двигатель 2,5 литра 200 л.с.). Есть "косяк" в моей авто практике:ради интереса однажды решил проверить за сколько доеду от Сибы до Кузни(Новокузнецк)на марке. Один,летом,в светлое время суток. Помогли держать себя в тонусе три мотоцикла,ехавшие попутно группой. Практически всю дорогу ехали 180 км/ч,местами больше. Старался не отпускать из вида хрустов,за которых было реально страшно на такой дороге с такой коростью. Держаться,думаю,им было не просто. Ехали без остановок(кроме светофоров в Ленинск-Кузнецке+скорость 69 км/ч в нас.пунктах)до с.Плотниково Новосиб.района,где,наконец,ребята на хрустах решили отдышаться и дать отдохнуть,предположу,рукам,спине и заднице. Я поехал дальше,и на знаке "Новосибирск" сделал отсечку 2ч42мин. Опасно все это. Больше так не гонял и не гоняю. Ни себе,ни другим лучше не доставлять неприятностей на дороге. Про марк хочу сказать,что машина очень хорошая. Особенно за те деньги,которые были за нее отданы, и которые она новая стоила в Японии,что для России лишь мечта(ценник). Вдобавок в Марк были добавлены некоторые доработки собственноручно: полная шумка(хотя своя вроде тоже была неплохая,но решено было поставить мультимедийный комплекс с двд Clarion),туманки Hela,гидроник с пультом для запуска(спасал на стоянках в Шерегеше). Всего по машине не расскажешь,да и отзыв не о нем. Так,если кому интересно,отвечу на вопросы по нему.