Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

120947
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4461 куб.см, 1235 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известен л/100км
Всем доброго времени суток! Начитавшись большого количества отзывов,решил "вступить" в клуб владельцев авто,не ленящихся делиться полезной(местами,что называется субъективно,не очень)информацией с другими автолюбителями. В жизни владел достаточным количеством автомобилей,многие из которых послужили довольно приличный срок. В их числе:самая первая Тойота Королла 1992 года на автомате;после порядка пяти лет управлял Тойотой Марк 2 Квалис 1997 года(универсал)автомат передний привод-аппарат достойный множества похвал,но,что называется старел и требовал все больше и больше внимания как к подвеске,так и к коробке;в разгар кризиса 2008 года подвернулся неплохой вариант за приемлемую цену Фольксваген Туарег 2006 года дизель 5литров 313 л.с. на макс.комплектации-из многочисленных отзывов об этой машине и рассказах от знакомых складывалось далеко не плюсовое впечатление о ее надежности-но,видимо я везучий и машина "не капризничала"достаточно долго,обслуживание конечно было по ценнику несопоставимо дорого с тойотами.Фолькс очень нравился жене,и она сама каталась на нем и балдела от простоты управляемости и комфорта за рулем.  В любые морозы Фолькс запускался без проблем. Немного расстраивала жесткая подвеска-думаю это плата за управляемость. Можно много рассказать про него,поскольку в пользовании он был около четырех лет. Вынесу льши краткий вердикт Фольксу:Комфортный авто,динамичный,послушный,безопасный,дорогой в обслуживании,жестковатый по подвеске,внешне неплохо скроенный,сиденья для переднего ряда просто одуренные по комфорту,и все же авто,на мой взгяд,не для России,тем юолее не для Сибири с ее "интересными"зимами. Параллельно с Фольксом приобрел жене с салона Мицубиси Лансер Х 2010 г. 1,5 литра автомат на полной комплектации. Сам достаточно много покатался на Лансере. Кратко: просторный салон,много место для водителя(мой рост 186 см-помещаюсь вполне комфортно,еще место для "маневра"остается),неприхотливый,экономичный,кушает 95 бенз около 7,5-8 литров по городу,сделал шумку всего авто,вплоть до арок и потолка со стойками-своя шумка у авто была никакая,управляемость у авто на высоте,динамики разгона конечно маловато с таким движком,но гонщиков в семье нет,вообщем машиной довольны. Если кому интересно, могу разместить фото всех вышеперечисленных авто. И вот в начале этого года я продал Фолькса и затеял приобретение нового большого авто для семьи(пока ребенок один,но планирую :)) не менее трех). Обязательно авто хотел новый/с салона, с не менее семи-местным салоном,еще типа внедорожник должен быть, демократичным в обслуживании, как можно надежнее:неломкий/практичный. Сразу оговорюсь,что в первую очередь поглядывал на ЛК 200 дизель,мой друг порядка двух лет уже владеет сим авто и доволен на все сто(у него семья из шести!человек). Цены на обслуживание даже у ОД были значительно ниже обслуги моео бывшего Фолькса. Как варианты рассматривал нового Патрола,Тахо,Мерина GL 500,финика QX-56,Эскалейда. Интересен был финик и патрол. Вопросы лишь были к надежности,ликвидности,не совсем устраивающему меня приводу:подключаемый,непроверенности пока временем,много лошадей/налог солидный(беру авто в кредит и прибавка к оплате свыше 250 лошадей не радует+расход топлива значительно выше как не крути),универсальность данных авто под вопросом,к тому же тойота банк молодцы:басявые условия кредитования с эффективной/реальной процентной ставкой всего 6,4% годовых! Немцы машины кайф,но... Тахо,эскалейд тоже вроде нормуль,но есть куча минусов,которыми все-таки не хочется обладать взамен "реальным"японцам с их приспособленностью к нашим условиям и дорогам. И вот оформил кредит на нового уже рестайлингового,что приятно порадовало,ЛК 200 на дизеле черный металлик на светло-бежевой коже. Должен прибыть к ОД в конце мая/начале июня. Жду,нервничаю помаленьку,придумываю,что бы поставить на него из доп.оборудования. Буду благодарен,если что посоветуете. Пока тока фото,дернутые из сети.

У ОД прошел первое ТО. Типа там все проверяли,протягивали,смотрели и пр. Ничего нового не узнал. Все в порядке. Поставил дефлектор на капот(кишки на трассах на лобовом шибко обильные) также у них. Цена вопроса 4500+700 работа. Дешевле либо 4000 такой же под заказ,либо китай-бабай за 2500-2700+хрен знает скока доставка. не те деньги. Коврики велюр бежевые маркие и аж ножом по сердцу,когда товарисч после дождей, ладно бы в туфлях или сланцах,так в кроссовках с этими там канавками для грязи в них хрясь к тебе,а ты вроде как вчера их почистил....

всем аста-ля-виста(як тойота). грустно тут. куча фанфаров и по сути ноль участия и претензий к машине!!! а у меня они есть! и ой как есть. пишите свои деферамбы и расписывайте як усе класно. блевать хочется. любой,кто любит свою машинку напишет так(если есть навыки или талант в гуманитарии),что ушки сладкой ватой покроются и все ломанутся за бабосиками и в прочие кредитные инстанции/орган"изации!! создал/учел/забыл. не слушайте никого,как если бы спрашивали мнение про фильм,катайтесь и /будьте "be happy!".

На пару-тройку дней отдал машину в стайл-сервис на тонировку без передних,шумку защиты арок битумом,бронирование пленкой переднего бампера,фар и туманок. Плюс решил чуть затонировать задние фонари.

, пробег 600 км

Всем привет! Забрал машинку от дилера. Процесс был приятен и требовал все же внимания для проверки ЛКП,электроники и пр.касательно приемки авто. За три часа справились с бумагами и проверкой. Отправился в первую своей жизни поездку на ЛК 200 за рулем. Успел немного отвыкнуть от габаритов и высоты,ведь Тура продал еще в феврале и гонял все это время на Лансере Х. Крузак короче большой. Но не заметил особых сложностей при маневрировании по городу. Рулевая,движок работает как надо и напрягать тупением др.водителей не пришлось....

, пробег 600 км

Ради интереса ознакомился с прайсом у ОД на шумку авто. Космос!!! Одни двери (4шт) непонятно во скока слоев 16тыров. Пол 30тыр. И т.д. Покатаюсь,послушаю,может решусь кое-что собственноручно забацать из шумки. Одна из вещей,которая мне нравится после сделанной шумки это благородный глухой звук металла снаружи, а не лязганье. Плюс ко всему уже многократно убедился,насколько становится теплее в авто.

Начиная с момента подписания всех необходимых документов у СЛК-Моторс г.Новосибирск,названиваю менеджеру,чтобы узнать дату отгрузки из города Москвы моей(подчеркиваю!моей полностью оплаченной) машины? Из ответов лишь: "все в прочессе,ждите". Вот и беспокоюсь.е-мое. Хотел посоветоваться со всеми владельцами и эксплуататорами ЛК200:обслуживание у ОД,стоит или нет? Напрягает обазательство каждые 5000 менять масло. Честно,могу сам все делать,но пугает снятие с гарантии. К тому же,после оф.дилерств на лансере замечал кучу недоделок....

Машина супер! Не подвела ни разу! Ни в самые дикие морозы 2009-2010 годов,ни загруженная кучей досок/лыж и багажом+6 человек в салон в поездке в Шерегеш. Очень комфортная и динамичная. Мощная и до попы управляемая. Передние сиденья могусказать даже на порядок лучше,чем в лк200(особенно по регулировкам,поддержке,материалу и поясничному массаржеру). Весьма дорога в эксплуатации. Без присадок в дизель типа Кастрол ТДА старался не заправляться. Своя шумка на высоте,но для пущего кайфа в свое время сделал полную шумоизоляцию....

Жаль,что эту машину сейчас не производят(желательно бы еще и с левым рулем). В хозяйстве/семье просто супер. К тому же салон,особенно на то время,казался обалденным как по комфорту,так и по качеству сборки и отделки,плюс ко всему очень просторный. Катались как-то в Яровое летом 2007 года,так в первый день с легкостью ночевали в нем втроем со сложенными в ровный пол задними сиденьями. Ради интереса земерял расстояние от закрытого багажника до полностью сдвинутого вперед переднего сиденья, оказалось 215 см. Кажется, неплохо для универсала....

Заринск
Да, такого в кредит ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Да, такого в кредит ...........

Хорошь машин 5!
qdq

надо было на парковке хотя бы сфотать чей нибудь крузак, а не это выкладывать.

qdq:
надо было на парковке хотя бы сфотать чей нибудь крузак, а не это выкладывать.
Так а вдруг угонят?

Новосиб-Сити
или 30, с нашими то з/п

Заринск
Tech-d:
или 30, с нашими то з/п
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
+1000.Я не пойму- кто комменты минусует? Что- такие все богатые, что такого могут позволить себе без кредита? Или не правда про наши з/п?
Да народ идет КакБЭ шкодливый

фиг знает, но мне , тойотоводу со стажем, не приглянулся ни один современный внедорожник от тойоты. рапик-мал; хай-????? ну даже не знаю что сказать, просто никак ( лично мои ощущения при посиделках в машине ); ЛК-150 - ой, оторвать бы руки дизайнерам, ну и моторчик хотелось бы немного по современней; ЛК200 просто чумадан, большеватый для эксплуатации в городе на небольшие растояния и в условиях ограниченности пространства. пока отказался от тойот. купил себе грандчарокки нью. 3 литровый дизель. зажигалка еще та, но что-то уже ссыкотно, уже столько прогнозов дали по поводу моего нервного будущего. за два месяца уже накатал 1300 км. скоро надо продавать.

Киров-Вятка
Хороший выбор. Шумноват дизель покажется, но привыкнешь.
Очень хорошую подборку сделал цвет машины-салон. Отлично будет смотреться!
Если бы я купил рестайл, а не Патрол после своей 200-ки, то я бы поставил обвес Эльфод, пороги от Лекса 570-го, задние фонари с хром-рамкой от Иглз или Депо красные с затемненным поворотником и, обязательно, нормальное литье на 20, пусть даже реплику.
Остальное и так все есть!
Ну а если бюджет позволил, то еще бы и корму немного занизил, чтоб машина ровно смотрелась. Для этого Том"s пружины надо новые на зад и стабилизатор поперечной устойчивости от них же новый.
Вот такой ответ.

Киров-Вятка
Да, забул. Чипануть надо обязательно для лучшей динамики и убирания турбо-ямы при старте. Или Райсер-чип или Тюнинг-бокс.

АлександрКиров:
Спасибо за совет,Александр! Обвес и пороги возможно. Боюся я пока чипов-вроде как в электрику лучше не лезть. Занижать желания не особо-есть мысли лазить в леса на пикнички и плюс часто гоняем в шерегеш кататься на досках.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

Автор, у тебя машины нет, зачем ты отзыв писал? Детский сад.
Тролль

Марчиано:
Автор, у тебя машины нет, зачем ты отзыв писал? Детский сад.
фото чека на предоплату и кредит.договор что ль для этого надо добавить? Кстати подпись в вашем комментарии забавная(после знака вопроса).

Жданов Игорь:
Ну посуди сам. Ты не ездил на машине, как ты можешь о ней писать отзыв)
Я захожу в отзывы почитать про эксп-ю, а не посмотреть договора, предоплаты.
Тролль

Фокино
Жданов Игорь:
Про подпись верно подметил)
Респект за дизель.

Марчиано:
Ну посуди сам. Ты не ездил на машине, как ты можешь о ней писать отзыв)
Я захожу в отзывы почитать про эксп-ю, а не посмотреть договора, предоплаты.
Тогда чуток потерпи,и будут тебе отзывы и фото. сам ж,блин,жду его месяц. сказал же,что придет в конце мая-начале июня. Пока лишь прошу советов у владельцев ЛК 200 про доп.оборудование. Сразу ставить все необходимое хочется. К тому же буду подробно описывать все "телодвижения" с авто по ходу эксплуатации,начиная с момента получения в СЛК-Моторс.

машина конечно зачетная, но с написанием автор поторопился. ждем дополнений...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Новосиб
единственный нюанс, у рестайлинга дизель 280 л.с. в ПТС, так что почти 50 штук налога на нее будет. плюс полторы сотки каска. да еще на две сотки в год дешеветь будет. короче четыре сотни в год минусом из бюджета, это без эксплуатации. так еще и в кредит ты ее берешь, значит небогатый человек. хорошо ли ты подумал??
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Loktionov:
в ПТС 235 лошадей. Прим.:без ПТС на руках у ОД ни один банк договор не подпишет. КАСКО обязательна (машина в кредит) 101000р.тоже при подписании обязательное условие,чтобы машина была застрахована по КАСКО к моменту подписания кредит.договора. А подумал я хорошо. Видимо отзыв не прочитан вами,ведь до этого у меня был аппарат куда прожорливей в плане денег.

Абакан city
Такого коня в кредит с КАСКО в 100 рублей конечно не каждый потянет, а машина ОГОНЬ - мечта!!! Удачи!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Киров-Вятка
По дизелю изменений нет. 235 лошадей.
КАСКО у Вас дешевая, реально. У нас меньше 160 не стоит, т.к. машина на хорошем счету у угонщиков.
Меня обязали не только спутник ставить, но и блокировки механические на коробку и капот.

Дизель в жизни не так и прожерлив для такой массы. Максимум расход - 22 литра зимой по городу. Летом трасса 12, город - 19 по пробкам.

Крузак ликвиден на вторичке. Дешевизна намного меньше, чем у "немцев", а продать легко, в отличии от других японцев. Брэнд для русской души!

АлександрКиров:
По дизелю изменений нет. 235 лошадей.
Как и вы решил ставить собр gsm и механич. блокираторы(самая нелюбимая вещь для угонщиков). А то,что япы продать легче,чем немцев уже стало аксиомой для русского народа. Спасибо за инфу в вашем комментарии.

Новосиб
Жданов Игорь:
какая страховая дает каску за 3%?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Loktionov:
какая страховая дает каску за 3%?
либо своя,либо строительная =)

а интересно, все кто ездят 180 по трассе свой спидометр фотают?
qdq

андрюха-55:
а интересно, все кто ездят 180 по трассе свой спидометр фотают?
НУ ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДЛЯ СТАРОГО ДЕРЬ.МА )))))

https://i.drom.ru/reviews/photo... бгг. наверно у каждого кто ездил на пруле есть такая фотка)

_Far East_:
https://i.drom.ru/reviews/photo... g_61188_30677_ad... бгг. наверно у каждого кто ездил на пруле есть такая фотка)
позвольте полюбопытствовать,а причем здесь "прули"?

qdq:
НУ ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДЛЯ СТАРОГО ДЕРЬ.МА )))))
старый-согласен(хотя на тот момент машине было 7 лет,не сильно-то и старый),"ДЕРЬ.МА"-не согласен. "БЫСТРО"-возможно,но для машины неспортивной и массой более 1,5 тон достойно. хотя....тов.ДПС ловили и 204 км/ч на радар на том же самом,как вы выражаетесь "старом".

Жданов Игорь:
позвольте полюбопытствовать,а причем здесь "прули"?
не вопрос отвечу) ограничитель на 180 срабатывает и называют это положить стрелку. как то так. ну еще проверить на каких оборотах при этом будет двигатель. устроил ответ?

_Far East_:
не устроил. так и не понял,причем здесь "прули"? или по вашему мнению ограничители ставят тока на праворукие? ошибаетесь,сударь. а на моих япах(кроме короллы и марка довелось около года еще на клюгере 3л.покататься)так ни на одном из них не было ограничителя. а кто сказал,что должны быть???

Жданов Игорь:
вижу по наличию минуса возле моего коммента. в Японии на праворуких машинах по закону стоит ограничение на 180 кмч.

_Far East_:
разве мы по Японии на них катаемся?

Жданов Игорь:
разве мы по Японии на них катаемся?
вам поговорить больше не о чем? или вы специально прикидываетесь.

Отзыв о чем вообще? О том, чего пока еще нет?

Ждем машину !!!.

Надо было написать в начале отзыва что Крузака еще нет, а не в конце !!!!.
А так норма 5.

белово
впечатляющий результат с сиба до кузни за 2ч 42

АлександрКиров:
Вот немного скептический, но без соплей отзыв: http://www.drive2.ru/cars/toyo... 00/nicknam...
спасибо за ссылку! во многом именно для этого и создал отзыв:реальный рассказ и изложение про эту машину в ходе владения и эксплуатации ею,обмен полезной информацией по зап.частям/тюнингу/различным нюансам и хитростям. не для споров,не для выяснений отношений и тем более не для разжигания зависти или "..да на 20 лет". еще раз благодарю за ссылку. постараюсь с приходом авто по каждому из отдельных пунктов в ссылке-отзыве дать свою оценку и практику.

dmitri0479:
впечатляющий результат с сиба до кузни за 2ч 42
благодарю! у меня есть друг,который проехал за 2.15(бэха х6. но это уже идиотизм,граничащий с суицидом.).берегите себя!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ,ДРУЗЬЯ! ЗА СТАРИКОВ И БАБУШЕК! ЗА ВЕТЕРАНОВ!

красноярск
твой знакомый видать по пустоу дороги ехал без машин и гайцов.

Еще добавлю чужую "не своего авто" фотку. Нашел на одном из сайтов с отзывами. Понял от уже купивших лк 200 в рестайлинге,что материалы отделки значительно лучше,чем у предшественника. Типа приблизили к л570 прежнего поколения. Посмотрю как придет так ли это. Сравнить с 570 смогу(пара партнеров по бизнесу катаются на 570ых).

Машинки ещё нет,а завистников уже хватает!Автору +5))))))))

driver1971:
Машинки ещё нет,а завистников уже хватает!Автору +5))))))))
да за что же 5 ? отзыва о машине нет, как и самой машины. пока что только мечты-фантазии.

whitebeer:
почему же "только мечты-фантазии"? еще:страх/волнение/предвкушени е-хорошо бы тока "вкушение" хорошего +). чем больше читаешь отзывов и др.происков как продавцов с их хвалебными речами,так и отзывы не совсем удачливых людей.

Не переживай!
Живи предвкушением классной покупки.
Не часто ведь такое приятные и значимые случаются.
А машина супер. Не разочарует!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Отличный выбор. Мечта блин! Обязательно пиши и сделай фотки когда прийдет к тебе этот аппарат. Удачи!!!

Подпишусь)) Интересно будет почитать)

Чет до меня не доходит: отзыв о Тойоте Ленд Крузере, причем здесь Марк и Вольцваген?

Ленчiк:
так. к слову. интерес подогреваю.

Не переживай!
Живи предвкушением классной покупки.
Не часто ведь такое приятные и значимые случаются.
А машина супер. Не разочарует!
Не думаю что Крузак может кого то вогнать в разочерование !!!.

Жданов Игорь:
так. к слову. интерес подогреваю.
Так показали бы салон крузака, саму тачку......

Ленчiк:
Так показали бы салон крузака, саму тачку......
А нету покеда !!!!
Ляпота !!.

Машина хорошая, но мне кажется не для бездорожья она создана. В городе как слон в посудной лавке. Может надо было бы автору взять 80-ку и влить в него бабла, получился бы настоящий джип. А для семьи можно взять минивэн от того же фольксваген.
team

Аркадий Евген:
Так 200-ка позиционируется как автомобиль повышенной проходимости. Для бездорожья (в джиперском понимании) она тоже может быть неплохо подготовлена - резина зубастая, бампера от ARB с лебедкой, даже этого при штатной лифте достаточно для многих серъезных испытаний. Но в "гов.на", как правило, на таких машинах и не лезут.
Просто хорошая, добротная и надежная машина для любых дорог и немного все их.
А по городу на любой машине таких размеров напряжно, хотя привыкаешь.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Странно, что фото фольца сделаны в Новокузнецке, а не в Новосибирске, причем в гаражном кооперативе на самой его окраине.
Мои отзывы: Kia Ceed 2011, Chevrolet Niva 2004

Элементы подвергшиеся рестайлингу честно говоря не понравились в реале. Ну в передних фарах на движущемся авто разницы особо не разглядишь, т.к. ходовые слепят, но все равно вписали их как-то на скорую руку совсем, кажется что кто-то просто прикрутил на бампер.

Ну а с задними так вообще намудрили, что у двухсотки, что у 570го, несерьезные выкрутасы какие-то добавили, которые может на среднеразмерном седанчике были уместны, все эти кружочки и кривые линии, но не на этих машинах.

Ну а так, 200 есть 200, автору плюсы за грамотность и нормальное общение, в т.ч. с тролями)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Туарег:
Да !!!! с таким крутящим моментом этот Тур редкосный зверюга !!!!!.
10ть дизельных горшков, во силище !!.

igorian:

так по кузне он теперь и катается.новый хозяин местный
И прислал он тебе фото из Новокузнэцка?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ждем отзыва о рестайле, с кучей фото

romic:
И прислал он тебе фото из Новокузнэцка?
сам я делал перед оформлением. покрыл его воском и решил сфотать. с другой стороны,какая наxep разница кто сделал фото,когда,где? об этом что ли отзыв пишется? куда не плюнь,везде недоверие, и каждый норовит прослыть следаком.

Ну есть к этому основания...фантазеров то в интернете много. Не кипи, тебя ни кто пока не обвинял. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сходу ничего с машиной не делай , покатайся , покайфуй , посмотри на машину. Потом поймешь , чего не хватает. Литье на 20 не бери , резина дорогая и смысла ноль. Если будешь что-то брать , бери на 18 , но подбирай долго и тщательно , ищи картинки в сети - с литьем угадывает один человек из тысячи. Остальные только деньги выбрасывают. Аэрообвесы ( губа , пороги , задняя юбка ) - не советую. Банальная заезженная тема , неинтересно и неоригинально уже , у всех есть. Но если надумаешь , есть классный комплект от goldman ( перед/зад ) , дорогой зато редкий. Фонари не трогай -задние от LX ставить унизительно , остальное варианты хуже штатных Не увлекайся хромовыми нашлепками на кузов - пошло. А вот хороший хромированный фаркоп под задний бампер придает вида. Вообще , тема эта бесконечная :) Не торопись , не спеша и с удовольствием будешь потихоньку улучшать машину. А может и не будешь , и так все устроит ! Удачи.

Митруха:
Спасибо! "С ходу" хочу лишь забронировать прозрачной пленкой капот,крылья,бампера. Поставить защиту на акпп. Новое литье канеш заманчиво,но думаю обожду. приценюсь,присмотрюсь. Затонирую задние стекла и пятую дверь. На передние+лобовое думаю нанести атермальную пленку(вроде хорошо спасает от солнца/перегрева салона)-хотелось бы узнать общее мнение на данный девайс.

Жданов Игорь:
Хм, смотря какой у вас климат. Весной приятно садиться в машину , которая постояла на солнышке :) да и зимой хоть немного , но солнце помогает в салоне. Есть поговорка - жар костей не ломит ..А вот холод еще как. Плюс - пленка ведь снаружи ? Это значит по ней будешь скребком фигачить зимой , выдержит ? Ну а так идея класс - советую поставить , потом расскажешь ;) может реально стоящая тема. Бывает , едешь долго против солнца , пузо печет - реально достает ! Попробовать стоит однозначно.

Митруха:
Митруха, кОлега на тебя нет!
Как смысла ноль?
Управляемость выше, красота, гармоничность.
570-й ведь на 20 тапках идет, т.е. рекомендовано Тойотой.
А так, тюнинг - тема вечная, лучше и не начинать.

Митруха:
наскока знаю-пленка изнутри. летом на солнце панель,руль,и т.п.так нагреваются-шо веника с шайкой не хватает. кто ставил атермалку вроде довольны. сам заценю. тем более начало эксплуатации як раз на лето приходится.

так по кузне он теперь и катается.новый хозяин местный
странно, но в этом гараже подобный авто я не видел. там уже месяцев 8 ставят 150-ый прадо

впрочем может он рано уезжает и поздно приезжает? но 150 прадо сегодня утром выезжал от туда

igorian:
забъем на литр дорогой текилы,что 150ый прадо стоит в 163-ем?

АлександрКиров:
Митруха, кОлега на тебя нет!Как смысла ноль?Управляемость выше, красота, гармоничность.Если, правда, по буеракам ездить, то ноль, жестко, а по трассе даже не пробивало ни разу на ямах.570-й ведь на 20 тапках идет, т.е. рекомендовано Тойотой.По Иглз задним фонарям тоже не очень согласен, интереснее, чем штатные, но тоже тут мое ИМХО.А так, тюнинг - тема вечная, лучше и не начинать.
По колесам не соглашусь , и Олегу об этом говорил уже . На его джиикс колеса на 20 вообще не смотрятся , слишком тонкая резина получается , как раз идет потеря вида , то есть это просто некрасиво ! на Лэнде смотрится получше , в принципе нормально . То есть не хуже , чем на 18 , но не более того . Гармония колеса заключается в сочетании размера диска и "толщины " покрышки . Абсолютно нелепо смотрятся диски на 22 и более на колесах такого размера ! Придать джипу гоночный вид не получится - он массивен , обьемен кузовом ,высок . Тонкий профиль колес выглядит несуразно в этом случае . Как раз 18 размер и есть идеальное сочетание красоты , гармонии и т.д. Второе - непрактично . На 20 идет жестче , выше риск повредить борта и сам диск . Резина намного дороже . Об управляемости речи не идет ! На этой машине выигрыш будет мизернейший . Поэтому , исходя из всего : 20 литье ставить можно , если денег дофига , но выигрыша в красоте нет , а в практике использования скорее будет минус .
Я свое мнение не навязываю никому , просто делюсь выводами ,которые складывались десятилетиями :) Ниже привожу пример колес , которые делают крузак абсолютно безобразным . Хотя тюнинговое ателье им очень гордится !

Господа,какой труба лучше смотрится? (с пластинами двойной)

С пластинами одинарный

с пластинами в хроме зауженный

или с трубками-дефлекторами типа двойной с короткой верхней?

Нижневартовск
Насчет Тахо, как конкурента Крузеру не соглашусь. Автомобиль полный отстой, который можно купить только если нет средств на нормальный автомобиль но сильно хочется большой джип. Сам при выборе автомобиля рассматривал его как вариант, но после продолжительного тест драйва долго плевался и сразу купил 200-ку. Дилеры хитрят, и предлагают пройти тест драйв на Тахо, на обычных хороших дорогах. Наш дилер долго упирался когда я настоял на покатушках по дороге, которую давно присмотрел и на которой тестил все автомобили. В принципе ничего особенного в ней нет, но она представляет собой набор всех типов твердых покрытий. Ровный асфальт, колея, поперечные волны, стыки, небольшие ямы, повороты, спуски и подъемы. Участок всего 5 км но очень показательный. Так вот Тахо едет просто ужасно: шумоизоляции при езде на шипованной резине НОЛЬ, Сумашедшая раскачка и при этом жесткое прохождение небольших неровностей и стыков асфальта. Заторможенные реакции на газ - жмешь на педаль, авто не реагирует, продавил сильнее и скачек вперед. Тормоза ужас, дозировать усилие не получается. Реакции на повороты руля резиновые. Я уже не говорю про качество салона, это отдельная тема. Крузак по сравнению с Тахо, это образец поведения автомобиля на дороге. Эталон. У него конечно тоже есть недостатки, но по сравнению с Тахо ими можно пренебречь.

"Долго плевался, пошел и сразу купил 200-ку". 8-) Которая оказалась всего то на 1 миллион дороже...и этим недостатком, без вопросов, можно пренебречь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Все эти трубы смотрятся ужасно. Во Владивостоке никто их себе не вешает слава богу.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... чем они тебе так не угодили? чито можно "учителей" или других умников********чпокнуть без тени сомнений? :)))))))))))))

С пластинами одинарный
Этот лучше, больше нравится

Жданов Игорь:
https://vladivostok.drom.ru/toy... .html https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... чем они тебе так не угодили? чито можно "учителей" или других умников********чпокнуть без тени сомнений? :)))))))))))))
У меня один комплект нечто среднее между 1 и 3 объявой, второй в одну трубу с изгибом))) Лично мне трубы нравятся.

беру свои слова обратно, сегодня чел на тауреге утром выезжал из гаража. пообщались даже. прошу прощения :)

Кучерявый кукурузник! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Автор, банк полностью оплатил машину которой и нет в наличии у дилера?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

После v10 Touareg надо было брать w12 q7!!!А так у нас один гончил на туареге таком,его тока турбовый каенн уделал.

romic:
Автор, банк полностью оплатил машину которой и нет в наличии у дилера?
именно. по птс,присланной из москвы. типа ждут очереди отгрузки на автовоз.

Если ты пишешь отзыв о машине, которой у тебя нет, но есть на нее деньги, то напиши, чем занимаешься, откуда бабло? Вот отзыв о бабле и зле был бы интереснее. А так - 1 балл за отсутствие отзыва. Афтор - фуфлыжник-писатель

_Far East_:
этот крузер такой же "японец" как Тундра или Секвоя )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

nvig74:
какая чёрная зависть )))))
NO TURBO - NO PARTY

Детей не меньше 3х это по нашему, поддерживаю. Сам планирую так же .

Насчёт крузака в кредит если честно я бы постремался, с другой стороны учитывая как рубль дешевеет покупка авто в ру***х сейчас самое выгодное вложение денег.

Сам тоже часто смотрю на крузак, но грузовая управляемость мне не нужна.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Автор новый Jeep не смотрел, дизель, 8,2 до сотни, 241 л.с., 550 Нм

Жданов Игорь:
именно. по птс,присланной из москвы. типа ждут очереди отгрузки на автовоз.
Машина может сгореть или потерятся в пути.

Короче, в Красноярске так ни дилеры ни банки не работают.

romic:
Что то тут ни так. ПТС могут отгрузить дилеру ТОЛЬКО после 100 процентной оплаты автомобиля дилером, т.к. импортер ставит запись о переходе права собственности на авто. Дилер машину не может оплатить до прихода в ДЦ, т.к. получает инвойс вместе с ней.Машина может сгореть или потерятся в пути.Короче, в Красноярске так ни дилеры ни банки не работают.ПыСы. Ни каких проблем с автовозами у импортера нет...как нет и очереди. Есть проблема с наличием некоторых авто. Это авто вроде есть. Но уж 6 Королл для отгрузки с Крузаком они бы всегда нашли.
Все правильно пишешь.
ОД деньги крутит под жгучие желания клиентов.
Крузак так же покупал. Все бабосы сразу запросили, а потом везли 3 недели.
Тоже все нервы истратил.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

После всех тюнингов мое мнение такое: и если собираешься выезжать по лесам и полям, то пусть остается все штатное, и стоит копейки в случае замены и головняка с поискомвосстановлением никакого. потратить порядка сотки на приклейку "обвесов" к штатным ... зачем.. тут или ставить железо ARB (передзад) или уже снимать штатное и ставить что то веселенькое. На следующем крузаке вообще нифига не буду делать, как куплю так и буду ездить, пустая трата денег. первый год условия сохранения гарантии думаю соблюдать стоит, а там посмотришь.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Всем привет. После нового года батя решил поменять свою камри (рестал) 3,5 литра на что-то другое. Ну в итоге заказали рестайлинговый крузак. Машину оплатили за месяц до начала официальных продаж. 5 мая вроде начали. Машину привезли первого и потихому отдали, хотя япы спалили салон так как те документы выписали но попросили машину обратно фоткнуть мол что она у них просто документы выписали. Ну это все мелочи. Долго ломали голову какой брать, дизель или бензин. Бензин новый 307 кобылок из-за налога на роскошь решили брать дизель,235 лошадей, проверенный временем, но ТО каждые 5000км, НООО на машины 12 года пересмотрели регламент о ТО и сделали 10000км, что порадовало. О машине - цвет серый, салон черная кожа, диски 18-е. Стоит биксенон, реснички диодные которые светят весьма не плохо, 6 камер, подсветка приборов белая оптитрон не берюзовая как на дорестайле, подогрев руля, вентеляцию сиденей. Тормоза - они что-то с ними сделали и машина стала тормозить и хорошо тормозить, на дорестайле все плохо было. Ну купили стали думать что делать не дай бог тьфу тьфу угонят. Страховка на крузаки стоит 200-300 в зависимости спутник или нет, ну по совету поставили мультилок на АКПП, замок капота и шарик 9, все обошлось примерно в 45-50 не помню.Резину купили нокию хаку 7-ю на 18-той реплике за 65 весной нашел потом дороже будет.Оригинал 20 за диск на экзисте.Нашел в городе парня разговорились и он мне рассказал что официалы у него покупают реплику и продают как оригинал и цена за комплект получалась самая дешовая 95. В салоне поставили защиту двигателя, коробки, тонирнули задок и коврики. Защиту советую у них ставить так-как на ТО если поставишь в друго месте будут деньги брать за снять/поставить, 1000рэ. Кстати советую 9 шарик ставить он работает в купэ с штатной сигналкой, тоесть безключевой доступ в салон открыть/закрыть брелок доставать не надо все с кнопки работает,НООООООООО ***** есть и касяк у этой сигналки, автозапуск, машину завел подходишь открываешь а там фига тебе не открывает, надо заглушить и потом только можно открыть, так что думайте стоит или нет. Дизель катит хорошо, особенно после 3000км пробега вообще хорошо поехал. Средний расход 13,5-14,5 смешанный, но катит хорошо до 120 а потом тухнет. Ну что еще интересного, монитор в салоне с камерой заднего вида и разметкой камеры по бокам в зеркалах и спереди, помогает при парковке на чистой машине. Вроде все. Поставили фаркоп еще 19,5 с работой и все.

miga159:
респект! хорошего без поломок владения! про то тоже слышал,что вроде 10000 стало. радует до небес.

Автор, где машина то? Июнь на дворе...проценты капают, а тело не под задом....

romic:
Автор, где машина то? Июнь на дворе...проценты капают, а тело не под задом....
не травите душу. начинаю помаленьку расстраиваться от слк-моторс новосибирск как в порядочном дилере. максимальный срок поставки по договору 20 июня. дальше они начнут расстраиваться. я чуть-чуть юрист по образованию. и готовлю малявы уже.

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VD-FTV в Новосибирске