Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Тойота Ленд Крузер 2007 — отзыв владельца

, У моря
Год выпуска: 2007
Здравствуйте.
По прошествии  некоторого времени решил написать свой отзыв о  TLC 200 5.7 L.
До решения купить  TLC 200 было пересмотрено множество вариантов.  BMW, VW, Mersedes, RR, Lexus GX460, TLC 200. После тщательного изучения отзывов и характеристик авто сделал вывод что TOYOTA & LEXUS самые не прихотливые машины. Сам до этого ездил на  TOYOTA .
Но хотелось машину побольше и по практичнее. На природу съездить и зимой не тупить во время снегопадов.
Выбор пал на TLC 200. Но после не мог определиться с двигателем в моем новом авто.
После изучения рынка и опять же после изучения характеристик решил брать с двигателем 5.7 л.
Намного резвее чем дизель и конечно же чем бензин 4.7 л., хотя расход такой же. (без обид владельцы).  Тянет отлично. По городу обороты редко поднимаются выше 2000 ( при спокойной езде). По трассе легко идет на обгон даже со 180кмч. Расход по трассе с крейсерской скоростью 110 – 130 кмч  -  12-14 литров.
Не много не устраивала педаль газа, но установив  датчик для ускорения реакции педали газа от ATLAS-TUNING  машину словно подменили. Мгновенная реакция на нажатие. Радует несколько режимов переключения – от спокойного до супер мгновенного.
Также установил чип-тюнинг двигателя для уменьшения расхода топлива и увеличения мощности.
Обещано 404 силы. Сначала казалось что будет не заметно, но когда к машине уже привык, то эффект очень даже заметен. Огромное спасибо этой компании за оперативный ответ и соответствие обещаниям, в частности Игорю.  Который очень корректно и тщательно помогал в установке и в дальнейшей эксплуатации!!!
В двигателе заменил свечи (несколько штук были не очень хорошем состоянии)
Перед зимой заменил антифриз и термостат на всякий случай.
Также все ролики и в частности «паук» который держит вязкомуфту и вентилятор (попискивал немного).
Воздушный фильтр меняю вместе с маслом, через 7000 км. Зимой залил ХАДО, но при проверке уровня масла обнаружил иней на щупе (зимой). Раньше такого никогда не замечал. Сменил на оригинал TOYOTA 0-30 и все ОК. Даже показалось что работать стал мягче и тише. Больше экспериментировать с маслом не собираюсь (хотя до этого перепробовал много масел и в основном синтетические CASTROL, MOBIL, SHELL ну и хадо-значит надо ) Да и еще я всегда заливаю присадку  ER (антифрикционная штука).
Про тормоза:
Тормоза как и у всех TLC 200  ватные и очень далеки от совершенства. Менял крышечку на тормозном бачке на более свежую ( в форумах была инфа что это поможет, даже кому то помогло, хотя крышечки реально различаются -  мне не помогло).
Поставил передние колодки (немецкие). Но они у меня зачернили все диски и стерлись почти, не пройдя и 20000 км. Буду ставить керамические колодки и диски компании DBA (производит диски).
Перед этим мониторил BREMBO но кажется дороговато 120000 р. Почитав отзывы пользователей данного производителя решено было брать их. Тем более что цена их ниже чем у дилера за оригинальные диски и колодки.
Отдельная просьба к троллям которых слюни потекли перед написанием что то типа того -  МАШИНА   СТОЛЬКО СТОИТ А ЕЕ ЕЩЕ И ДОРАБАТЫВАТЬ НУЖНО ЧТО БЫ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ!!!
Для таких  гундосов просьба покинуть данный отзыв и прыскать ядом где-нибудь в другом месте.
Можно конечно ничего не делать и наслаждаться не спешным передвижением, но иногда хочется и тапок придавить. И быть уверенным что TLC 200 остановится как положено. Ведь 2.5 тонны это не шутки.
Задние колодки поменял тоже. Хоть и были стерты всего на половину . Сказали что они могут вылететь и заклинить тормозной диск. Информацию сообщил родственник, не имеющий отношения к авторемонту ( это для тех кто подумал что это просто развод на $$$.).
Стоимость их не велика поэтому было решено менять.
В дальнейшем планирую поменять амортизаторы в круг на KONY RAID (помоему правильно написал). Они убирают валкость на дороге и авто становится более послушным.
Свет:
Свет в штате не очень. Но ставить ксенон не очень хотелось, поэтому решено было поставить линзы Hella ( не ксенон).  После установки пучек света стал более четким о проблема с освещение ушла.  Также были поменяны штатные туманки ( см. фто). После того как меня прикурили в левый угол бампера. У меня как и у всех было отломано крепление туманки, и счастливое стечение обстоятельств помогло мне ее смнить.
Также поменял стопы в стиле LEXUS, но что то не очень доволен. Позже заменю на штатные. Все руки не доходят этого сделать.
Салон:
Салон устраивает вполне.  Нравится что когда пристегнут и при резком торможении тебя притягивают ремни. У американцев подушка безопасности выстреливет со скоростью 300 кмч а у европейцев 200 кмч, поэтому есть возможность не повредиться в случае чего.
Очень нравится панель приборов.  Только это американское измерение скорости в милях и градусы в фаренгейтах, галлоны  не очень, а так все в норме. Можно перепрошить, но особой надобности нет и, после снятия клеммы с аккумулятора все сбивается. Радует 260 кмч на спидометре, хотя как у европейцев 240. Особо это не нужно , но все равно приятно. Да и еще 6-ти ступенчатый автомат очень хорошее решение. По трассе идешь, а оборотов как будто еле едешь.
Жаль нет USB выхода. В авто посвежее это все присутствует. Спасает AUX выход. Музыку очень удобно слушать. Плеер или тел воткнул и кайф.  Порадовала музыка JBL. Звучание достойное. Я не меломан, может поэтому и нет претензий.  Понравилось что в 5-й двери есть 2 колонки. Очень удобно на природе.  Навигацию прошивать не стал. Был навигатор, особо был не нужен. 3 раза за год пользовался.
Порадовал холодильник в подлокотнике. Летом спасает. Только после зимы не знаешь куда девать все те «нужные» вещт которые скопились там за зиму.  Как то в начале эксплуатации включил его и забыл, а потом не мог понять почему включен кондер .
Пассажирам очень нравится печка сзади (летом кондер) и подогрев сидений.
Печка зимой греет отлично, но под конец зимы появился какой то звук при переключении режимов обогрева. Пришлось снять бардачок и головное устройство и  обильно смазать все трущиеся пластмасски.
В первый раз при замене салонного фильтра я по колхозному открыл крышку его место положения и тем самым нарушил понимание авто от куда берется воздух ( с улицы или из салона). При запуске двигателя печка стала включаться на авто и определенную температуру.
Покапавшись в инете  я нашел как правильно менять салонный фильтр. Оказывается нужно было переключить режим забора воздуха из салона и от оно чудо. Шторка сама открывается и фильтр перед нами. Пришлось снять бардачек и справа есть рычажек, его надо было поставить на место.
И от она радость . Читал что штатный ключ плохо открывает двери и приходится танцевать вокруг машины от двери к двери. У меня все ОК. Может просто повезло.
Поставил 20-е диски и резину 2855020. На управляемости сказалось положительно. На комфорте не отразилось.
Также покрыл кузов жидким стеклом и теперь машина после мойки как после полировки.
Вроде пока все. Спасибо за внимание. По мере поступления информации буду добавлять.
P.S Не корите за орфографию и красоту изложения – 1-й отзыв.

Всем доброго дня.

Пришло время заменить тормозные колодки и диски (перед и зад).

Заказывал родственник с Томска и отправлял мне поэтому стоимость где брал не знаю, по моему в Exist.

пр ценам:

Диски перед 10620 р за диск.

диски зад 10360 р - за диск.

колодки перед - 3890 р

колодки зад - 2240 р.

За 8 месяцев эксплуатации передних колодок они стерлись полностью (остался 1 мм ). При этом сильно чернили диски. На автомойке постоянно просил что бы потерли диски посильней. Да и судя по фотографии (старый передний тормозной диск) он сильно стерся....

Кстово
Ни пробега, ни как и где купил, ни нормальных фото (а то кажется, что кроме колес в этой машине ни чего нет). Дополняй!

Липецк
Жидким стеклом покрыть сколько денег стоит на ваш авто?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

На него ставился: "Двигатель: бензин, 5700 куб.см, 381 HP" ???

Респект за выбор. Один вопрос: зачем такой "большой"мотор?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

Кстово
_Far East_:
Есть владельцы 200-ок? На него ставился: "Двигатель: бензин, 5700 куб.см, 381 HP" ???
Для Японии, европы и тд 4,7 л. А для штатов 5,7 л. Ниже выписка с википедии
In North America, the Land Cruiser 200 series is offered only with the 5.7 L 3UR-FE V8 petrol engine producing 284 kW (386 PS; 381 hp) and 544 N·m (401 lb·ft) of torque channeled through a six-speed automatic. Beige or gray leather is standard, as are 14-airbags and a 14 speaker JBL sound system

У моря
Брал с америки. Пробег был 32000 миль. прошел 17000 км. Да кроме колес в этой машине ничего нет на фотографиях. Но стоит прочитать отзыв и появится. Это тебе не азбука в картинках. Фоток 200х очень много и практически ничем не отличается. Мой самый простой.!!! Ничего кроме колес не добавлял.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

У моря
Покрыть жидким стеклом стоит 7000р. Полировка кузова в комплекте. Эффект держится 1 год.

Kadik_01:
Для Японии, европы и тд 4,7 л. А для штатов 5,7 л. Ниже выписка с википедии
Пасибо! но википедия не истина в последней инстанции! поэтому уточнил.

У моря
[quote=Жданов Игорь]Респект за выбор. Один вопрос: зачем такой "большой"мотор?[/quo te]
Дизель не нравится а 4.7 не так едет как хотелось бы. Брать правый руль из за мотора 4.6 л не целесообразно. Если бы ставился изначально 4.6 л я бы взял. мошей в нем поболе будет.

У нас вроде 5 рублей.

хороший выбор!
но если 5,7. почему к Лексу 570-му не присмотрелся?

PRADO737:
хороший выбор!
но если 5,7. почему к Лексу 570-му не присмотрелся?
Присматривался. Но на момент покупки лексы стояли на 600 т.р дороже. А кредитоваться не хотелось.

+1!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

символическая стеночка за крузаком ..в городе у моря

На него ставился: "Двигатель: бензин, 5700 куб.см, 381 HP" ???
Ставился! Для Американского рынка шёл такой двигатель!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Америкос:
Присматривался . Но на момент покупки лексы стояли на 600 т.р дороже. А кредитоваться не хотелось.
Всё правильно! Лексус или Тойта какая там раздница? Те же яйца только в профиль).

Канск
Крузак хорошая машина, цена на них не падает нифига даже 90-ых годов и то под лям стоят.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:

Америкос:
Сменил на оригинал TOYOTA 0-30 и все ОК. Даже показалось что работать стал мягче и тише. Больше экспериментировать с маслом не собираюсь (хотя до этого перепробовал много масел и в основном синтетические CASTROL, MOBIL, SHELL ну и хадо-значит надо ) Да и еще я всегда заливаю присадку ER (антифрикционная штука).

масло при каждом заезде в гараж меняешь? если честно сомневаюсь, что вообще у тебя есть ТЛК, рассуждаешь как нормальный владелец тойота королла 2001г.

Немного не понял про валкость... Разве KDSS не решает эту проблему???
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

андрюха-55:
Если честно, то я думал что на этот сайт заходят люди интересующиеся машинами а не благосостоянием авторов. Я для таких сделал сноску выше.
А теперь про масло: Я не думал что если человек пишет отзыв про машину то он должен перечислять все то что на чем он ездил и заливал туда. Но и на королле 100 ездил. Зачетная машина была. На TLC200 заливал только хадо и тойота.
И в дальнейшем не стоит писать первое что приходит в голову, стоит сначала обдумать свои мысли.
И еще я сам люблю ремонтировать свою машину поэтому я для тебя точно являюсь обладателем короллы 100 ну или лады калины.

S.V.S.:
Немного не понял про валкость... Разве KDSS не решает эту проблему???
При резком торможении немного клюет носом и при резком повороте заваливается. Спроси у любого владельца. А то может подумаешь что на моей королле 100 просто стоики плохие :):):)

борн.:
символическая стеночка за крузаком ..в городе у моря
Ты про какую?
Если та где на заднем плане LEXUS написано, то это фотка с салона в USA.

Невельск
Аффтар молодец! Подробный отзыв, никакого нытья и прочего! за такое только 5!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Невельск
Но все-таки фоток маловато...
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

ab.snaiper:
Аффтар молодец! Подробный отзыв, никакого нытья и прочего! за такое только 5!
Спасибо!

У меня такая же ерунда после смены салонного фильтра.Спасибо за инфу,завтра исправлю.

2771:
если что пиши в личку. Помогу чем смогу.

ни че девайс.большой машин с большим мотором.5 поставил.

Якутск
что то сомнительный чип тюнинг у автора: уменьшение расхода топлива и увеличение мощности.
всегда думал увеличение мощности ведет к увеличению расхода топлива

А про салонный фильтр спасибо, надо учесть, а то ремонтёры бывают ****и тупые.

So.

Автомобиль хороший, но что-то слишком много за 1 год в нем делал.

А надо ли было?...

boruh:
всегда думал увеличение мощности ведет к увеличению расхода топлива
Советую заити на сайт и взглянуть. Сам сомневался до установки. По крайней мере авто едет гораздо лучше. Лью только 98 бензин.

Туапсе
Мечта... Спасибо за отзыв.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

отлично, 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Утомленный солнцем:
Мечта... Спасибо за отзыв.
Спасибо. Он был и моей мечтой.

So.:
Автомобиль хороший, но что-то слишком много за 1 год в нем делал.
А надо ли было?...
Большинство не требовало срочной замены. Кроме колодок :). Но я люблю знать что в машине все отлично. Зимой с друзьями сели и двинули в Хабаровск ничего не подготавливая.
Просто ездить скучно, надо что то улучшать и дополнять. Все люди разные - каждому свое.

За отзыв и машину держи 5+!

Отличный отзыв!
Отличная машина. 5!
Хорошие дополнения по тюнингу. Ничего лишнего.
DBA ставь смело. Тормоза появляются. У меня Стрит Сталоне стояли, но можешь и Голд ставить.
Брембо и TRD интереснее, конечно, но и денег стоят.
А не замечал как расход машины изменяется при потреблении 95 или 98 бенза?
По своему прожерливому вывел, что при 92-м и при 98-м расход выше на 1-1,5 литра на сотню по городу. В первом случае, что не тянет долго накатом, приходится подгазовывать, а при 98-м даже и не знаю как объяснить.

АлександрКиров:
Отличный отзыв!
Отличная машина. 5!
Хорошие дополнения по тюнингу. Ничего лишнего.
Брембо и TRD интереснее, конечно, но и денег стоят.
А не замечал как расход машины изменяется при потреблении 95 или 98 бенза?
Да. Буду голд ставить на перед. На зад немного другие. Заметил что на 95 бензине проходит больше, но на 98 едет лучше. Такое ощущение что он вкуснее и его машина больше любит :)

Семикаракорск
Такой когда мокрый. (его фото в салоне).
А чем это отличить от флакона willson body glass guard за 1,5 тыра?
Тоже хоцца покрыть.

Новосиб
Америкос:
я как 98 залью, сразу вваливать начинаю. соответственно и расход растет.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Отзыв так себе, Автор напишите цену, за сколько взяли, сколько доставка стоила, сколько стоит обслуживание и запчасти - это самое интересное.
Про максимальную скорость улыбнули - ездил в штатах на сильверадо 2500 шевроле, весит он 2800 кг, 6.6л - 366 коней дизель, так вот он больше 100 миль в час не разгонялся, ну мб. 105 миль - это максимум, думаю, потом просто движка умрет.
Крузер весит на 300 кг меньше и по паспорту российский дизель гоняет быстрее бензиновой версии и составвляет цифра 210 км час, поэтому думаю, что ваш если 240 пойдет, то будут замечательно, поэтому 260 км, которые показывает ваш спидометр - это для блондинок.
Про чип - весьма странно, как может мощность увеличиться, а расход уменьшиться, честно сказать слабо представляю, покуда есть много машин - одинаковая машина с разными движками, как не крути, чем больше лошадей, тем больше расход.
Кстати, про расход - вы по заправке измерения делали, или по бортовому компу пишите?
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004

Drunja:
и по паспорту российский дизель гоняет быстрее бензиновой версии .
Дизель разгоняется до 80-90 км/час резвее, потому что он дизель и 6-ступка коробка, а вот после сотни сдает. Сам гонял на перегонки.

Америкос:
Ты про какую? Если та где на заднем плане LEXUS написано, то это фотка с салона в USA.
Про заглавную ..да у нас та же тема и город возле моря и бараки и грязь и 200 ки с надутыми владельцами скачущие на низком профиле по убитым дорогам

Drunja:
Оплачивал конечную стоимость в городе поэтому про доставку не вкурсе. Посмотри интернет и узнай цену. В чем сложность то? . У меня она такая же.
Про заявление что он пойдет 260 я не писал. А всего лишь констатировал факт наличия. Но ты дизель и бензин не путай. Спидометр для блондинок на лада нранта со скоростью 220 кмч. Большинство владельцев сходится во мнении что двигатель 4.7 л слабоват для него. поэтому что бы нормально ездить приходится повышать обороты. Поэтому и расход одинаковый. замеряю расход только по заправке. компу не доверяю.

Бибик:
А чем это отличить от флакона willson body glass guard за 1,5 тыра?
Тоже хоцца покрыть.
Кстати я тоже задался этим вопросом когда пришел его забирать :).
Но паста для подготовки стоит еще 1.5 тыра. и полировки кузова нет. Полируют не просто тряпочкой с полиролью, а как положенно машинкой. И работа эта занимает 1 день. Вообщем результатом доволен.

Отзыв нормуль. За Крузак 5. Но только объясни, на хрена в автомобиль с таким детским пробегом лить какие то присадки? Не доведет до добра твоя любовь к к ним.

Димон701:
По рекомендации написано что можно лить при любом пробеге. Да я сильно и не усердствую. Сами знаете что масло в разных магазинах но может разного разлива быть. Даже Тойота. Так для профилактики доливаю. :) Все кто пользовался данной присадкой (мои знакомые) только хорошее о ней говорили.

Америкос:
Да и пробег уже под 60 т. км. Уже можно сказать выше детского. :) ( в отзыве в милях написано).

Первый раз вижу на 200 крузе 5.7 мотор.

Америкос:
Не замечал такого поэтому спросил!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

vladimir-5700:
Первый раз вижу на 200 крузе 5.7 мотор.

владивосток
Тачка огонь !!!!! Одни калики ток чё стоят. Молодец автор, без соплей пишешь. А то некоторые женоподобные мужчины хотят прочитать про переживания о выборе машины, поиске и т.д и т.п. А у тебя всё по факту. А не всякие переживания типа - И ВОТ Я ЕЕ ВСТРЕТИЛ, УВИДЕЛ, НЕ МОГ СПАТЬ, КОПИЛ, СЛЮНИ ПУСКАЛ И Т.Д.
Удачи автору.

Америкос:
не знаю, не знаю. Че то я как то скептически ко всему этому отношусь. Лить присадки в практически новый двигатель, который стоит как хорошая малолитражка - нафиг, нафиг. Хотя хозяин-барин.
Америкос:
Ну да, можно сказать подростковый:-) Для 5,7 это вообще не пробег.

Семикаракорск
Америкос:
Кстати я тоже задался этим вопросом когда пришел его забирать :).
Спасибо! А полироль наносили ту самую /willson body glass guard/ или есть что-то покруче?

У моря
Да. Похоже ее. По крайней мере видел бутылочки такие же в мастерской. До этого за пару месяцев наносили на машину товарища, результат был не такой как после полировки и нанесения. Но мы и растерли ее чуть сильнее положенного. Главное следовать инструкции и все будет ОК!
Удачи!!!

Thcapayeff:
Друг, а ты точно из Владивостока, и на сайт дром не случайно попал???
Мне сказки не надо тут рассказывать, я точно из Влада, ты на оптику глянь в 07 году не выпускали такую оптику, это залепа, не отзыв...на понт вас тут всех взяли.

Thcapayeff:
Друг, а ты точно из Владивостока, и на сайт дром не случайно попал???
И 2007 году не выпускали еще 200-ки, 2007 году шли еще 100-ки, и 4.7, и 4.5 дизель модели есть, на лексус только 5.7 мотор ставили, а для уверия пройдись по дрому покажи хоть один ленд 200-ку 2007г и с мотором 5.7, давай я жду....

Drunja:
У всех автопроизводителей существует так называемый страховочный резерв, это когда на заводе мотор точнее компьютер ( мозги ) машины отстраиваются таким образом, что топливо в камеру сгорания подаётся больше нужного количества, дабы избежать прогорания поршней из-за бедной смеси. Чип в свою очередь выравнивает эти показатили выаодя компьютер на максимальные характеристики подачи воздуха и топлива и как мы знаем, мощность машине ( её лошадинные силы ) зависят именно от увиличения подачи топлива и воздуха. От сюда и следуют все турбо нагнетатили и бензонасосы увеличенной производительностью. В качестве примера : Любой спорткар с турбированным мотором и пусть 3х литровым двигателем имеет расход в среднем 20 литров, а при отжиге 25 некоторые любители их мощность увеличивают в 3 раза т.е расход должен составлять порядка 75 литров на отжиге, но это-то не так. Приграмотной настройки компа он редко когда привышает 35 литров

vladimir-5700:
Вот ссылочку покури эту http://carscoop.blogspot.com/2... Обрати внимание, что производство запущенно в сентябре 2007 года, но модельным рядом 2008 года 7е поколение и именно для американского рынка с мотором 3UR-FE. Что касается фар читай внимательнее, автор же пишет, что фары сам моделил

vladimir-5700:
Вот ты неугамонный. Поверь, 200-й с 5,7 есть. Чистый америкос. Что касается года выпуска, то у автора по документам скорее всего действительно 2007, а если забьешь VIN на каком нибудь американском сайте - то выдаст скорее всего 2008 год.

У моря
Спасибо господин Thapayeff за поддержку. Я тоже не люблю тех кто не умеет читать, а просто насмотрится картинок и брызжет ядом. Тем более когда вообще не в курсе о различиях производства авто для разных рынков (стран). Вы Владимир5700 посмотрите отзывы и характеристики арабских крузаков, там вообще мотор 4 литра ставят. А то орете во всю глотку НА ПОНТ ВЗЯЛИ. Не знаешь о чем речь - лучше ничего не пиши, а то люди которые понимают о чем речь не весть что о Вас подумают.

vladimir-5700:
Японцы вообще такую оптику (с черной внутряшкой и линзами ) не выпускали никогда!
Линзы пошли с 2012 года. Внутряшку сам красил. А если ты присмотришься, то увидишь там и желтый поворотник - только для американского рынка. А на европейцах - белого цвета.

Димон701:
выдало конец 2007 года. Вот и решил написать честно что 07г. А людям все крови подавай - МОЛ ОБМАНУЛИ НАС КАК ВСЕГДА !!!

Д*******эти там ваши ссылки, главное я во Владе не видел 200-ки 5.7, хотя у нас их тут куча....

vladimir-5700:
Ну что на это могу сказать. Раззуй глаза. И вот ссылка о продаже на дроме 200-го 5.7 литра. во владивостоке. 2009 г. https://vladivostok.drom.ru/toy... А вот в хабаровске https://habarovsk.drom.ru/toyot... Да и как ты хотел понять что это 5.7л американец.?

Америкос:
Димон ты прав. Но по документам 2008 а по вину, который я забивал (по моему на дроме)выдало конец 2007 года. Вот и решил написать честно что 07г.
А у меня с точностью наоборот. По документам - 2010, а по ВИНу - 2011. Хотя скорее всего действительно, произведен в конце 2010, а модельный год - 2011. Но КАСКО оформили как 2011 года, даже в Москву запрос делали по ВИНу.

Поздравляю с покупкой!
В этот мотор я бы не рекомендовал заливать всякие хады и ERы, угробить можно.
Лейте Toyota 0W20, 5W20 или Castle 0W20, 5W20.
Удачи.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

roxi:
Лейте Toyota 0W20, 5W20 или Castle 0W20, 5W20.Удачи.
По этому поводу тоже можно подискутировать.

roxi:
Поздравляю с покупкой!
В этот мотор я бы не рекомендовал заливать всякие хады и ERы, угробить можно.
Лейте Toyota 0W20, 5W20 или Castle 0W20, 5W20.
Удачи.
Спасибо за рекомендации.
Вы с маслом работаете?

Америкос:
Спасибо за рекомендации. Когда приехал на станцию замены ХАДО мне сказали что 0-20 только для новых авто с пробегом до 50000 км. (Ну это понятно что развод). Вы с маслом работаете?
Если лил TOYOTA 0-30, так и лей, только игры с присадками заканчивай. По поводу масла 0W20, 5W20 скажу так, а выводы сам делай, лить или не лить.
У меня машин 11 года, тоже из Америки, двигатель 1GR по манулау масло только 0W20, 5W20. У приятеля Прадо, 150 11 года араб. В его мануале для такого же двигателя это масло даже не упоминается. Я себе лью компромиссный вариант 5-30 и считаю, что повсеместное использование маловязких масел только в угоду экологии, а о ресурсе двигателя особо и не думают.
Масло Castle я себе заливал, вообще не понравилось. Тысячи через 3 мне показалось что оно уже выработало свой ресурс. Хотя народ вроде заливает и доволен. Сейчас езжу на американском масле - претензий нет.

Прокопьевск, Кемер
5 за отзыв. все по делу!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Сургут
в россии выше 95 нет смысла лить, одна бодяга! ничего не меняет!
москва
ЛУЧШИЙ 200!!! И по динамике, и по комплектации! Расход 95 18-20 зима, 14-17 лето, 70% трасса, 30% Москва, до 100 7.5сек , чип не делал. На трассе раскачки нет(стоят другии амортизаторы, уточннял у ОД) ВСЕМ УДАЧИ

CHAM:
ЛУЧШИЙ 200!!! Расход 95 18-20 зима, 14-17 лето, 70% трасса, 30%
Поскромничал с расходом.
Эти цифры будут минимум при 70% трассы и 30% города в полном понимании города.

дА ЕСТЬ 200 С МОТОРОМ 5.7 ТОЛЬКО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ АМЕРИКОСЫ

ГондурОссия
Пустопорожний отзыв.
На него ставился: "Двигатель: бензин, 5700 куб.см, 381 HP" ???
На американцев ставили 5.7л.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Пустопорожний отзыв.На американцев ставили 5.7л.
Спасибо за замечание! Ты прав ;););)

Город яблок
автор, на "американце" пружины и аморты другие чем на "арабе"?

PRADO737:
автор, на "американце" пружины и аморты другие чем на "арабе"?
К сожалению про араба не в курсе, но знаю что на европейцах задние пружины отличаются! Стоит спросить у владельцев на сайте драйв2. там таких много. Или по вину у диллера спросить какие ставят.

Доброго дня! Хочу задать вопрос (не знаю, может уже кто и спрашивал прочитать все коменты не хватило сил!) Били ли установлены на автомобиль амортизаторы Koni и как после этого изменилась управляемость автомобиля? Также где покупали и где устанавливали! Сразу благодарю за ответ!

Игорь Ефанов:
Нет. Амортизаторы Koni пока не устанавливал. Заказывать буду через интернет с их сайта.
Как установлю - отпишу.

Город яблок
как авто ведет себя на гравийке и на волнах асфальта по сравнению с дилерским? такая же валкая?

У моря
Да. Валкость такая же. Но я думаю что амортизаторы KONI все изменят.

Мирный
В белом цвете очень даже ничего смотрица

Siberia
Обещано 404 силы.

Скажите какой чип установили и где приобретали? У меня Прадо бензин, тоже хочу чипануть, но в инете сплошной развод.

Варяг Сибирский:
Обещано 404 силы.
Компания называется atlas-tuning. Консультация с менеджером и вот уже запчасти едут к Вам почтой;)

Здравствуйте Коллега по удовольствию! Штатный ключ глючит только на крузаках для наших диких стран,нацеленых на американский рынок крузаках и лехах 570-х такого не бывает, проверил на дизельном аналоге, очень неприятно ждать его раздумья... Интересно о твоем чипе почитать? Буду приятно удивлен, дай ссылочку в паутинке плыз! Мой зарядили еще в Америке а на местном рынке такого рода услуг я на вторую такую но стоковую машину мастеров не нашел! Никто не берется лезть в голову!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

У моря
Чип на двигатель.? Если да то http://ATLASTUNING.com В мозги не лез. Да и не надо. Едет и так хорошо. Но бензин только 98. Понятно что такой обьем переварит и борщ, но не стоит на этом экономить.

Жданов Игорь
Респект за выбор. Один вопрос: зачем такой "большой"мотор?
Возьмите tlc с 1,5 литровым ДВС.

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер