Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2015
Привет всем, хотелось немного рассказать про своего джипа, а точнее Toyota Land cruiser 100, 4,7л, VX, 1999г, леворукий японец  это первый мой отзыв, так же как и  джип,  так что сильно не судите. Ещё с детства был наслышан про джипы: мощный, дорогой, и бензина жрет как бык помои, до этого времени у меня в основном были немцы, Mercedes-Benz E240, BMW 5 E64, и опять Mercedes-Benz S500 4matic, на мой взгляд это самая проблемное авто, просто стоит в гараже и ломается. Продавал фашиста почти год. Но вдруг удача повернулась ко мне лицом,  звонит мне чувак с Тюмени,  мол "давай обмен с твоей доплатой", и доплату попросил не большую, я сначала внимание сильно не обратил, так как думал что все ровно не поменяется при встречи или доплату будет просить больше предложенного, ну все-же выслушал его, предварительно договорились время и место встречи г.Ишим, между Омском и Тюмени. И вот он звонит опять что типа выезжает, ну я не долго думая взял кентишку и полетели на встречу удачи.
       При встречи я увидел  легендарного джипа про который  анекдоты рассказывали в конце 90-х. Почему-то на вид он меня не впечатлил. Осмотрели машины, обменялись и домой обратно на японе-мать, назад ехали уже по темну да и в дождь. Пока ехал до дому, привык к машине, почувствовал что немного подвывает мост,  короче доехал нормально. На следующей день похвастаться кентам, погонял по бездорожье. Машина и правда технически неплохой не считая кузов, кроме крыши со всех сторон шпакля, а в порогах монтажная пена, но покрашена на 4, но меня это сильно не расстроило, отлично резво набирал обороты. Джип был на газу, расход был умеренный,  даже не ожидал, на 100км. по трассе 17л при скорости 100км/ч, 2000об/мин. Недельку поездил и решил немного заняться машиной...поменял сальник заднего моста полуоси, ходовую, гранату, свечи, задние пружины, фильтра, масла в ДВС, ГУР, редуктора, РК, потянул передние подшипники, поставил ксенон в ближним и противотуманные вары, зачистил арки и пороги, обработал мастикой и антигравнем,  позже поставил подкрылки,  выковырял пену с порогов, те места обклеил герленом, и пролил отработкой, почистил и промыл раму  внутри и многое другое, короче делал для себя и жене понравился, мол не страшно ездить на нем. Резина была летняя, ну очень асфальтная, в грязь как корова на льду, блокировки даже не помогали. Блокировка работала только межосевая, то есть при включении межосевой колеса крутятся крест накрест, еще есть но не у всех блокировка заднего моста DIFF LOCK, когда задний мост блокирует дифференциал и задние колеса крутятся одновременно,  но у меня провода были обрезаны, бывший владелец говорил что специально отсоединил, так как рвет полуоси.  Как-то раз в кювет улетел во время дождя, хотел  помочь ребятам, застряли на девятке на обочине, когда разворачивался зацепил бровку (глина на обочине), и потащило мня вниз,  едва успел руль вывернуть поперек кювета, было два варианта...или на крышу джипа положить, или хрен знает как поперек кювета встать, выбрал второй вариант(фото прилагается) , думал хана бамперам, честно говоря думал вообще хана, согнулись по самые фары, но не тут то было, на солнышке выпрямились  только краска потрескалась(удивился качества пластика). Позже кенты позвали на рыбалку, там то я и засадил его по самый не хочу, думал джип, везде пройдет, КамАЗ тянул  тянул и сам рядом засел, вытащил нас чувак лебёдкой на Урале, далее был бдительным по бездорожье. На зиму купил хорошую шипованную резину, в мороз -30 заводился с автозапуска,  чему я был и удивлен, масло в ДВС на зиму заливал 0W 40. Зимой тепло, две печки работали отлично. Масло менял каждые 10т/км, от замены до замены доливал 1,5л. Несколько раз пробовал положить стрелку, больше 185 км на спидометре не шёл, да и с завода у них максимум 185 км. именно этой комплектации. АКПП с большим запасам мощи, буксовал, буксировал, прицеп таскал, а масло даже не потемнело в АКПП. Менты бывало по два раза на день тормозили, даже номер на раме проверяли, типа такого года а состояние хорошее. Короче впечатление остались палитры, уверено ездил на нем но и денег не жалел. По обслуживанию я б не сказал что прям дорого, всегда запчасти есть, качественные дубликаты, да и с контрактными проблем нет. Через 1,5 года пришлось продать по обстоятельствам, но не выдержал, в этот же вечер залез в интернет и увидел продают 100ку, 2002г, на гидр подвески срочно, недорого, ночью созвонился с владельцем и решил брать, думал по любому утром кто то заберет. Уже знал все неисправные места, торганулись еще, парнишка скинул 50т., и вот я опять домой на японе-мать.
       Мой совет,  есть возможность,  берите 100ку но только не араба, у араба одна печка и ресурс двс маленький, при покупке такого авто обращайте внимания на межосивую блокировку, при включении межосевой должна гореть а не мигать оранжевый или самоблокирующий задний мост (DIFF LOCK) красным индикатор на щитке приборов, если мегает то блокировка не включилась (значит не исправна) а при движении машина ведет себя по-другому, то есть как цельная ось на колесах, по сухому покрытие не рекомендуется ездить с блокировками,  большой износ трансмиссии и резины, так же ни какие гулы редуктора и РК не должно быть, если они есть, в салоне должно быть слышны так уж держите ухо востро, обратите внимание на полуоси заднего моста, РК и переднего редуктора чтоб небыли потеки. Номер рамы набит с право у переднего колеса, задерите на полу с переде обшивку, там может быть влажно, значит вода попадает с под капота где начинаются передние арки. АКПП должен переключается плавно, но если переключать с R на D или наоборот,  будет толчки или удары, не пугайтесь - это собирается весь люфт от заднего редуктора до переднего шруса, уменьшить его можно сменив на передней ступице фланца куда входит привода шруса, там вырабатывается шлицы, нажмите с лёгким усилием на педаль тормоза и немного подождите, педаль может провалится,  значит что-то неисправный гл. цилиндра тормоза или смотрите потеке на суппортах. Крестовины кардана шприцуются при каждой замене масло в ДВС, Опасайтесь ABS в гололед и во влажное покрытие дороги, многие на зиму ABS отключают, вытащив фишку с проводами с блока ABS, на щетке прибора он должен загореться, типа неисправный ABS. Было такое что не вписывался в поворот из за срабатывание ABS, тормозной путь увеличивается.  ДВС рекомендую проверить в автосервисе,  не пожалейте 2000т.р., за то будете знать что не ко в мешке.
       Удачной вам покупке этого замечательного, легендарного авто!

Не судите за грамматику, приму к сведению. Условие жизни не позволили усвоить русский язык. А кому интересно, не папин я сынок...сам в жизни многому добился. Главное человеком вырос

Астрахань
Отличный автомобиль
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

новосибирск
Да уж, достается авто

Хороший отзыв,правда кто то хвалит араба,те кто им владеет,кто им не владеет ругают,наверное отсутствие одной печки это для кого то критичнр
Ишим
5 за отзыв.И кстати,Ишим это не поселок а город)))

DAvolniy
Отличный автомобиль
Был когда-то.

Хорошая сотка 5,но бензин жрет как бык помои.
Денис
Отличное авто! Хорошо рассказал. Полезно.

Артем
купи резину, на лысой не безопасно и пистолет не спасет

dent-kem
Кроха сын к отцу пришёл,и спросила кроха:, сотка крузер хорошо? -Да сынок,неплохо!
Черепаново
Почему некоторые так нелюбят ABS?) Я например вообще боюсь ездить на авто без неё!)
Richard
Chief-mate
Хорошая сотка 5,но бензин жрет как бык помои.
Автомат 4ст, был бы 5ст. как на рестайле, жрал бы меньше.
вован
Крузак 100 это легенда настоящий джип

80 легенда

Алексей
Никогда ведроиды и фуылаген не сделают такую машину, как эта легендарная ТЛК. Только 5!

Акмолинская область
Все мониторы свои оросили?))
Vladimir Yakutsk
Якутск
Дополняй отзыв о новой 100ке, человек приходит в этот мир созерцать его особенности, поэтому не бери в голову поучения в незнании грамматики родного языка, это для человека не критично, если ты не журналист или иной писатель))
SPIRIDON SPB
80 легенда
100 это и есть 80 (рестайлинг)

Город плохих дорог и нытико
В грязи застревает потому что очень тяжелый, кажется 3,25 тонны - на 700 кг тяжелее двухсотки, на металле уж точно никто не экономил:))

далекое замкадье
За фото с пистолетом только 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
Юрий
Да авто на все случаи жизни!
После 100 ки незнаю че брать

Астрахань
Был когда-то.
Это понятно, что время его ушло. Просто есть в корне неудачные автомобили.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Нижний Новгород
Интересно мерс был какого года, если при обмене ты еще и доплатил, а так всю эту доплату да плюс сколько вложил в крузак после покупки приплюсуй, можно было мерс в отличное состояние привести и ездить на нем еще 10 лет. Это моё мнение.
вован
Крузак 100 это легенда настоящий джип
настоящая корова на льду, это про бездорожье, а для асфальта он нах не нужен. По мне так себе машина. И джип не джип и на асфальте пузотеры ***у надерут

Езжу на дизельной сотке уже пять лет,делаю все сам,ремонт моторного ТНВД,замену грм,замену подшипников ступиц,регулировка клапанов каждые 40 т.км,замену масла КПП и движке,ремонт главного тормозного и моторчиаа подкачки,ремонт переднего редуктора,про.по в год больше 50 т.км,гоняю его в хвост и гриву, кушает по трассе 11л,город 15л,коробка обычная четырёх ступка со щупом,2000 оборотов 100км,авто пяти местное из Бельгии на коже с люком,авто простой,есть все на него и разного качества,стоят обе блокировки,у соседа после того как провалился намопм купил араба 4,5 л рядный движок,но партайм,катается нарадоваться не может после ниссана патфандера 2,5 дизель,второго соседа на Мл 350 таскаю всю зиму,как выпадет снег,у друзей у двух тлк 200 бенз и у двух тла 200 дизель,вот гадаю и смотрю на них на что потратить два ляма и стоит ли

ТНВД роторный ,делал ремонт сам,есть хитрости,кто хочет узнать и сэкономить 150 т.р,пишите в личку,топливщики не расскажут это их хлеб

Я впервые узнал о настоящей легенде, когда застрял по самые мосты на грузовике 5т. в песках севера. Подъехал мужик на хайлюкс предложил помощь, с сомнениями я принял его помощь и даже почти поверил что вытащит. Нет, не смог, подергался в разные стороны и сказав, что засел ты конкретно, уехал. Было поздно, думал придется ночевать до утра, ибо помогать никто не проявлял желания.
Спасибо двум настоящим мужикам, видимо прослышали или увидали...приехали на таком же ленд крузере 100.
Я без сомнений, не вытащит, один уже пробовал, да и посвежее вашего был.
Те говорят, цепляй давай.
В общем раз они подъехали уже, я для приличия подцепил трос и пошел не спеша в кабину, грузовик был заглушен. Только сел в кабину и чувствую меня уже потащили, я быстро завожу и полный газ задней передачей, а он и без меня уже вытащил из нарытой мною ямы и так же спокойно вытащил на дорогу. Без дерганий, пробуксовок, словно гусеничный бульдозер, просто взял и поехал.
Удивления моему не было придела на тот момент. Тогда я в очередной раз удивился, что раньше делали все таки автомобили, а не поповозы...
Спросили что пробовало тебя дернуть? Я ответил как было. ****я ваш хайлюкс и уехали :)
****я, не ****я, но мужик добровольно пытался помочь, спасибо ему, просто уровень инженерной мысли совершенно разный у автомобилей. В 100-ке трудились инженеры и дизайнеры, в хайлюксе трудятся маркетологи и менеджеры, в 1-ом случае специалисты, во 2-ом случае ремесленники, вот и разница, с виду можно было бы даже обозвать что авто одинаковые, но совершенно разные на деле.
misha
Дружище в крузак вкладываешь, так он и едет да и спросом пользуется, в любое время продать его можно, а мерседес только и делаешь что просто вкладываешь, а цена и спрос не увеличивается и ехать он не хочет. Имено 220 кузов это самые рентабельный мерседес который в Германии принёс хороший финасовый доход по запчастям
Болотное
misha
мерс это вечный мусор постоянное посещение сто
Домодедово
После 100 ки незнаю че брать
я после сотки взял 200, сейчас тундра. гребет хорошо, машинка хорошая...
Автор, у араба такой же ресурс ДВС, как у других. У меня за 300 пробег на арабе и масло от замены до замены. Про расход не понятно, пишешь 13 трасса 18 город, в тексте пишешь 17 трасса. В городе бензиновые сотки четырехступые никогда не ели 18 литров. Даже новые двухсотки с новыми экономичными движками и новой трансмиссией имеют в городе 19 литров расход. А четырехступые сотки 22-23 в городе. Зачем людей в заблуждение вводить
шикарный дроволет.
вячеслав
уважаемый , 17л. по трассе имеется ввиду расход газа, а 18л. бензина по городу оно так и есть, просто кто как ездит. Можно по городу и 30л. на 100км наездить, у меня деликатная езда...по городу держу 1500об/мин., а это на спидометре 80км/ч.

вячеслав
не вижу смысла спорить. у моих друзей у многих крузаки, по своему ориентируесь и друзей всех опросил по вопросу расхода давным давно, я знаю, что у четырехступых соток 18, 19 и 20 не хватит на 100км города даже если тока тока нажимать на педальку, ты тоже это знаешь, но почему то упираешься и врешь. Бог тебе судья.
вячеслав
Значит посоветуйте своим друзьям да и сами прочистийте инжектора, дроссель, замерте давления бензонасоса если не поможет, значит погрешности кислородного дачика...одним словом какая-то есть причина что влияет на на расход топлива
вячеслав
Вот сейчас специально на Дроме посмотрел расход для 1998-2001г., пишут 22.4 литра в городе. Это, как я понимаю, на абсолютно исправном автомобиле и не в режиме Шумахер. Дрому я верю, это вполне реально, у нас всех по городу от 21 до 24 так и получается. Трасса от 14 до 17, как давить на гашетку.

вячеслав
Я не рекламирея авто, а пишу как есть...

вячеслав
Я не рекламирея авто, а пишу как есть...
Я тоже.

Трехлитровые авто у Вас потребляют литров 11 в городе, а 2.4 литров 8) так?))
У меня было несколько трешек, городской расход от 15 до 18. Финик 3.5-расход 19, также 2.4 обьемом были, расход 13-14. Двушки были, расход 11-12. Это нормальный режим, пенсионерский так сказать.
А крузак стакан бензина ест, если разок только газануть, хотя Вы не хуже меня это знаете, не пойму зачем так упираться. 18 на сотку на крузаке! До сих пор смеюсь. Мне как то один тип сказал, что на крузаке 15 расход у него был. Вообще огонь!

15 по городу! На крузаке! Это был Андерсен еще круче, чем тот, у кого 18 в городе на 4.7!

Акмолинская область
Скорее всего да. Двоюродный брат брал для работы такого. По разбитой трассе с разгонами и торможениями этот утюг жрад от 30-ти литров. При этом еще недешево так сыпался. Продал этот деньгосос к болтам через два месяца.
OFA
Он значит отжатый уже был, не глядя брал. Такой автохлам нельзя брать, дорого его с колен поднимать. Лучше переплатить за проверку, чем кота в мешке брать.

Акмолинская область
Я почему-то 100% был уверен, что последует такой комментарий. Поразительная предсказуемость. Как ты можешь оценивать состояние машины, не видя её даже в глаза и быть уверенным в том, что её не проверяли?))

OFA
А я тебе скажу почему, 30 литров это расход по гравийке для него многоватый, надо умудриться столько сжечь на исправной гравийке, в пробках я еще понимаю, по гравийке много раз ездил, даже если газ-тормоз ехать, все равно меньше, чем в городе выходит. За 2 месяца сыпаться ухоженное авто не может, это же не уазик 1981г. выпуска. Крузак - это один из самых надежных авто. Сыпятся только отжатые автомобили, которым пора на свалку. Я просто не вчера на иномарки сел и у меня их было полтора десятка. Лет 7 назад купил сурф 12 летний не глядя в 185 кузове с 1 KZ, за 8 месяцев с ним намучился, то стартер полетел, то генератор, то подшипник, рычаг лопнул (цапфа лопнула, где шаровая верхняя), потом сигналка полетела, потом датчики, потом сальники и с моста и с движка бежало, потом вакуумный усилитель тормозов, свет пропал, масло жрал, как конь. Вот я о...уел тогда. Умотанный был, пробег скручен.

Акмолинская область
Я с тобой согласен, но и всех остальных не стоит подозревать в профанации. Тоже какбэ не вчера родились и как может сыпаться так восхваляемое настоящее "императорское качество" видели, и не раз.
OFA
Хорошо, что не столкнулся с сыпящимся европейским или американским авто, за ремонт дороже бы заплатил. Видел людей, которые за 40 тысяч бампер на пежо покупали и на бмв лампочку в фару за 10тр и движок за 200т.р., на каптиву редуктор за 50 тысяч.
Имперские Тойоты подешевше делать)))

Акмолинская область
Ну мне это рассказывать не нужно, сам на европейском сейчас. Просто есть люди оеально зомбированные-могут купить развалюху по конячей цене, с утра до вечера в ней копаться итпри всем при этом радоваться мол какая же она надежная)) Иногда вообще до абсурда доходит, клиника.

Магадан
В такую грязь, как на фото, этого крузера загонять - дело неблагодарное. Хотя впрочем... он и так, судя по отзыву, уже изрядно потрепан жизнью. А проводку на блокировку диффа надо восстановить.Для такой тяжелой машины в грязи как раз очень нужна будет, если с умом выбираться.

VasMan
не факт) перебрали двигатель на европейце за 70 000 р. На тойту (2.5) это стоит 150 000.

суперб

Ты там был что ли?

Ты там был что ли?
А ты был?

А ты был?
Ты же всё знаешь, а не я.

OFA
Ты же всё знаешь, а не я.
Ты что никак успокоится то не можешья свою точку зрения тебе не навязываю и ты будь добр не навязывай мне.

Акмолинская область
Даже и не пытался. Но и ты молча мимо не прошёл.

OFA
Даже и не пытался. Но и ты молча мимо не прошёл.
Когда ж ты уже успокоишься-то)))

Акмолинская область
Когда ж ты уже успокоишься-то)))
Скушно же. Сижу, бумажки перекладываю. А тут, появился человече, довольно лихо дофантазировал за другого. Ну а я то чо?))

OFA
Фантазировать это к тебе. или у тебя есть другие примеры?

VasMan
Фантазировать это к тебе. или у тебя есть другие примеры?
Пока твой только.

Пока твой только.
Дико извиняюсь....не туда отправил

Дико извиняюсь....не туда отправил
Мл, а я то обрадовался!)

не совсем понял по выбору люфта. можно чуть подробнее

Биробиджан
Молодец, доходчиво и ясно, так и сделаю при покупке.

не совсем понял по выбору люфта. можно чуть подробнее
Если вы имеете в виду люфт от шруса до редуктора, то при переключение скорость D и R, люфт между интервалом скоростей это нормальное явление, тоесть зачастую чувствительный будет толчк, это все маленкие люфты (шрусы, крестовины, редуктора и т.д) собираются в один большой

Артем
Вот так сотки и кончают. Возьми себе 105-ый и носись на нем по чигирям. Сотка это машина для города и пригорода, для деловых поездок, а не на грядки за картошкой, для этого паджерики есть. Жалко просто тачки, при должном уходе она век прослужить, а их используют не по назначению. На сотом кузове крузаки разделены были на гражданские и утилитарные. На прадиках в*****ище че то мало у кого желание возникает. А так 70-ку до сих пор выпускают. Ни о чем, в общем, очередной Емеля.

YouR-CurSe
100 2тонны 350 кг а 200 помоему 2тонны600кг , метал на сотке толще

На нормальной резине, и при умении пользоваться функциями авто довольно устойчив. Если владелец только не из тех кто купил а что за кнопочки не знает. Своё авто надо знать. А Мерс с его миллионами датчиков нах ненужен
Vlasi
Дизель бери Рестайл желательно

Трехлитровые авто у Вас потребляют литров 11 в городе, а 2.4 литров 8) так?)) У меня было несколько трешек, городской расход от 15 до 18. Финик 3.5-расход 19, также 2.4 обьемом были, расход 13-14. Двушки...
На дизелях 13.5 расход. Кто в город на работу ездит и обратно может до 8 литров доходить. В городе 13-17 вполне. Может тебе просто про дизельный крузак говорили а ты внимания не уделил?

Эдуард Громов
Дизель бери Рестайл желательно
Коробка на рестайле скоростей добавили ,одну,щуп убрали и болячек добавилось,друг коробочек,сказал старая надёжнее и проще,поехали на двух крузака одинаковых у меня 2001 у него 2006 г,едем одинаково сотка с лишним,звоню ему спрашиваю про тахометр,я на четвёртой еду ,он на пятой,А тахометр одинаково показывает,просто на четырех ступенчатой скорости растянуты ,А на пятёрке скомканы вот и все их нововведение,так же коробочники рассказывают о 6-8 ступенчатых автоматах,что это все новшества ни к чему не приводят,все сложнее,но пробег коробок сократился вдвое

5 ставлю!
Аппарат отменный, расход большой, но мне это нравится!)
У меня в новогодние праздники, когда стоял на прогревах, расход 25 литров на 0 км был и это норма!)))
Машину объемом 4.7. брать и думать что он будет нюхать бенз, это фантастика.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

олег
машина ок. но время берет свое. катаю их лет 15. последний бензин 4,7, уже 7 лет 2004г. часто требует какие- то ремонты, ржавеет.

это просто ты наверное не ездил без неё, пробуй жигули)))

Черепаново
это просто ты наверное не ездил без неё, пробуй жигули)))
Ну почему же) моя первая тачка москвич 412) потом шестерка)

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России