Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, меня зовут Василий.

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте.

На фото я стою в Тойота Внуково, а за мной моя машина с разобранным двигателем, который лежит в багажнике. Машина стоит на стоянке Тойота Внуково на протяжении 8 месяцев! Её не чинят и деньги за машину мне тоже не возвращают.

Данный автомобиль я купил с рук, но он был ещё на гарантии. Машина изначально жрала масло, и очень скоро после покупки сломался двигатель. Горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Я позвонил первому хозяину, тот сказал, что такая ерунда происходит с самого начала, практически с момента покупки Крузака. Он 5 раз обращался к разным дилерам Тойота за ремонтами, те что-то делали с машиной, но ничего не помогало, всё повторялось. Одни и те же симптомы - горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Последний раз сделали регенерацию сажевого фильтра, после чего он продал Крузака мне. Но у меня двигатель опять сломался, точно такие же симптомы.

Я конечно на него обиделся немного за такой расклад, но попросил у него все документы по ремонтам и решил судиться с Тойотой по поводу качества этого автомобиля. Потому что качество дизеля Круизёра полное барахло вообще! Какого лешего нам впаривают это евробарахло, а сами ездят на нормальных праворуких машинах? Пусть забирают назад и продают нам нормальные машины!

Когда двигатель навернулся в пятый раз, Тойота сначала хотела бесплатно по гарантии заменить мне головку блока цилиндров, но потом отказалась ремонтировать машину по гарантии, обвинив в поломке двигателя некачественное топливо.

Но я знал, что это полная ерунда, так как я заправляюсь только хорошим дизелем и только на хорошей заправке!

Первый хозяин дал мне все документы о предыдущих ремонтах, которые он делал с Крузаком, за что честь ему и хвала. После чего я нанял юриста и пошёл в суд.

С весны этого года я сужусь с Тойотой по поводу возврата этого некачественного Land Cruiser 200 обратно Тойоте. За это время произошло много интересного.

Сначала, когда начались проблемы, я с утра отдал машину в Тойота Внуково, а когда вечером вернулся опечатывать пломбами пробы топлива в бутылках, оказалось, что Тойота Внуково наездила на моей машине за день 500 километров пока меня не было! Для чего? Наверное спецом сожгли весь бак и залили туда другое топливо! Но это теперь остаётся только догадываться.

Однако в суде была поведена экспертиза, которая установила, что признаков использования некачественного топлива не обнаружено. Тойоту не устроил этот ответ. Они стали орать, что эксперт куплен, и добились в суде второй экспертизы.

Между первой и второй судебными экспертизами произошло интересное событие. Крузак стоит у дилера Тойота Внуково. При первой экспертизе эксперт снял с двигателя четыре топливные форсунки и положил в багажник Крузака. А когда проводилась вторая судебная экспертиза, оказалось, что одна из форсунок пропала! Её просто украли из багажника! Потом Тойота Внуково написала моему юристу письмо, что форсунка нашлась. Но когда мы с юристом приехали её забирать, оказалось, что форсунка подвергалась ремонту! И вообще непонятно, та ли это форсунка или другая. Мне кажется, что другая. Где она нашлась и почему пропала из маишны, Тойота Внуково ответить не смогли.

Многие мне говорили, что мол ты купил ушат, Тойота не виновата, это первый владелец машину ушатал, поэтому ломается. Но и первая и вторая экспертизы в суде показали, что машину никто не ушатывал и некачественное топливо в поломке не виновато. Обнаруженная экспертами поломка является заводским браком.

Когда мы приезжали в автосалон Тойото Внуково за форсункой, мы случайно разговорились с одним из клиентов, и он рассказал, что у него была аналогичная проблема. Турбина гнала масло в движок, в результате чего он накрылся. Произошло это всего через 1,5 тысячи километров после покупки! Деньги за машину ему Тойота безоговорочно вернула.

Я завёл блог про эту машину на другом автосайте, там в комментариях написали, что тоже сталкивались с такой же проблемой, и что деньги за машину тоже Тойота безоговорочно вернула. А мне почему-то не возвращает! Что я, рыжий что ли? Значит Тойота знает про эту проблему с дизелями, другим деньги возвращает, а мне нет. Почему?

Ещё в комментариях написали, что это общемировая и известная проблема с дизелями на Ленд Круйзерах. В комментариях мне прислали ссылку, что в Австралии какой-то то ли юрист, то ли эксперт боролся с этим и добился внесения изменений в конструкцию двигателя! А россиянам продолжают гнать бракованный порожняк!

В итоге хочу сказать, что будьте осторожны при покупке Toyota Land Cruiser 200, их дизельный двигатель никуда не годится! Купив себе машину по цене квартиры в Москве, вы можете так же как и я постоянно нервничать и ходить пешком. А с гарантией вас будут посылать куда подальше, ссылаясь на плохое топливо.

В этот четверг у меня будет в суде я надеюсь последнее судебное заседание, где справедливость восторжествует, я знаю!

Очень хочу привлечь внимание к моей проблеме, а также предостеречь вас от покупки Toyota Land Cruiser 200 с дизельным двигателем. Поэтому буду очень вам благодарен за ваши слова поддержки и прошу распространять эту информацию как можно больше, чтобы люди знали, что Тойота поставляет в Россию бракованные дизели на Toyota Land Cruiser 200 и скрывает это!!! В самой Японии при этом такие двигатели они вообще не продают! А русские Васи такое схавают, видимо так в Тойоте считают! Но я русский, я Вася, и я такое не схаваю! Пусть знают, что русские не лыком шиты. Я добьюсь не только возврата своей машины Тойоте, а добьюсь того, чтобы Тойота вообще перестала возить в Россию бракованные дизели! Пусть вносят изменения в конструкцию двигателя как в Австралии или пусть вообще не возят тогда, арабам продают.

Если у кого-то после просмотра фото возникнут вопросы, при чём тут Цибискина, то это моя мама, машина оформлена на маму, вот при этом.

Сегодня должен был быть по идее последний суд. Но нет, его опять отложили! Раз пятый уже наверное! Откладывают и откладывают, экспертизы всё новые и новые. Все в мою пользу, но Тойоте пофигу. По мнению Тойоты если не в её пользу экспертиза, то это куплено и идиот писал.

Вторая судебная экспертиза, так же как и первая судебная экспертиза показала, что топливо не виновато в поломке. Тойота снова заорала, что эксперт купленный и вообще дурак тупой. Сказала, что надо вызывать его в суд, чтобы он на вопросы отвечал....

Напоминаю, что в суде было проведено две экспертизы. Обе они в мою пользу! Заводской брак двигателя! Но Тойоту не устраивают обе, они требуют ТРЕТЬЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Орут, что все судебные эксперты были дебилы и не разбираются, все они куплены. Надо делать экспертизу в МАДИ или у эксперта Хрулева. Типа только они шарят, остальные тупые.

И судья ОПЯТЬ ОТЛОЖИЛА ДЕЛО! Опять идёт на поводу у Тойоты! Я так понял что судья хочет ТРЕТЬЮ экспертизу! Выводы о том, насколько судья на стороне правды и закона делайте сами.

Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Ура, вспомрил пароль!

В общем, деньги по мировому от Тойоты я получил, пришли на счёт в банке. Всё честно. Тойота выполнила мировое соглашение. А я поехал в Тойота Внуково и снял с Крузака обвес, коврики, дефлектора.

Вот тут в видосике есть это всё как я снимаю обвес с Крузака в автосалоне Тойота Внуково. Конец истории, получается.

Кстати в этом видосе юрист теперь опускае Эскалейд, который мне же и советовал купить месяц назад.

Трындец. Что брать-то? Эскалейд тоже получается барахло?

Станислав
вот это поворот,печально это конечно,автор не унывай ,судебное решение должно быть вынесено в твою пользу,верю в это!!! Удачи!
Joyn Zorn
Купите себе, Шевроле Тахо или Кадиллак Эскалэйд, и Никаких проблем.
Макс
Якутск
Япошки современные дизеля вообще делать не умеют. Если крузак, то бензин!
Joyn Zorn
Желаю Вам, победы.
монах
странное заявление живя в россии
удачи в суде отец

Тойота и та стала фуфло гнать!!! И куда мир катится??? Россию за бугром всегда считали "помойной ямой" куда гнали фуфлыжный товар русскому Ивану который с голодухи схавает !!! Очень жаль что и от японского качества уже почти не чего не осталось!!! Автору желаю мужаться и вернуть это ведро с болтами заводу изготовителю!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Вася
Это жесть!
Bueno
Да, вы тут уже не первый с таким отзывом о дизельном крузаке. Удачи в суде!
Олег
Астрахань
С бензиновыми версиями таких проблем и близко нет!

На Дроме про эти бракованные ТЛК тоже рассказывали, Тойота уже скатилась ниже не куда!
Держись браток, правда на твоей стороне! Удачи тебе и выигрышного дела в суде! За информацию-5!

Ну это тебе так не повезло! Как говорится брак....а так нормальные дизеля...и не надо наговаривать теперь что машина дизельная полное ггг...
Camry hybrid.
Вероятность того, что первый хозяин его приговорил очень высока. Подшаманил и продал.
Так он мог бы его в тред-ин сдать. Но скорее всего диагностику не прошел бы.
Так вобще сочуствую.
chek61
Да *****о дизель у двухсотки((.УДАЧИ В СУДЕ!!!
Sergey
Удачи Василий и терпения!

душой во Владике
Я вот думаю а как они у нас в Сибири тысячами ездят и еще у дилера очередь на полгода...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Молодец, иди до конца

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Отзыв хорош, но я не понимаю, как вы выбирали авто? Диагностика была? Или цена была привлекательная? Столько нервов этого не стоят.

Россия!!!!! Москвич регистрирует авто за пять Лямов на маму в Калуге...
Хондовод,а катаюсь на субару)

"Москвич")))
Хондовод,а катаюсь на субару)
щас тут закидают тапками,автор,тойты не могут ломаться.5

Rio где Janeiro
попандос! выкручивайся!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
ххх
Че то тойтофанаты молчат?
Нытва
TLC 200 2011г дизель пробег 90000км ни жора масла ни каких других проблем. Раз на гарантии добивай дилера ,удачи.
Алексей
Автор, зачем Крузака с рук купил? Или ты не знал об этом проблемном дизеле 4,5, весь инет пестрит? И тебя не напрягло то, что тачка продавалась с обкаточным пробегом. Не просто так же ее продавали новой.
200 крузака новым, без проблем никто не продаст
Алексей
А так - машина супер, но с бензинкой
Автор терпеливый и упорный уважаю... Дизеля в Сибири берут из за низкого транспортного налога и ради меньшего расхода дизеля.... Вся эта экономия боком выходит...
олег николаевич
Вот гады.

Тайшет
блин ну за отзыв 5, а за машину ни че не скажу.... удачи только пожелаю в этих тяжбах. есть знакомый живет в красноярске владел 200 и дизелем и бензином ГОВОРИТ ЧТО дизеля больше не возьмет жрет столько же как и бензин по городу + топливо дороже и по трассе тухлый. правда проблем не испытывал. а на бензин впринципе можно и гбо поставить. из личных наблюдений часто коптят свежие прадики и крузаки дизельные не понимаю отдать такие деньги за коптящий сарай - не серьезно.

Скорее поселок
Хорошо что я купил Солярис:)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Вот тебе и Крузак!, реально достали, хлам везут в Россию!!!!
Саня
Печально, в что именно в итоге сломалось в моторе? Конкретики никакой.
Павел
Молодец мужик! У меня 2010 г. дизедь живу в свердловкой области дизель это г-но, купить за такие деньги и думать об экономии в 150 рублей на сто километров,то же продаю, бензин буду брать.
Дмитрий
Подпишусь, чувствую будет жарко.
что не рожа, то сережа

Приятно читать текст без грамматических ошибок :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
Сочи
Да крузаки уже нете
Venerdi
Сочувствую тебе Васёк. Надеюсь ты добьешься справедливости!!!
Вятский квас
Удачи мужик

Палыч
Сочувствую и всегда говорю. Не покупайте Крузер на мазуте, берите бензин. Дешевле будет
sergeiship
Да Василий сочувствую искренне!
Проблема с дизелями на двухсотых уже притча во языцех...
Обязательно идти до конца!
На топливо привыкли списывать все-это чисто Российская отмазка,а между тем топливо в России тем более в Европейской части уже давно не хуже чем в самой Европе...и к сведению Лукойл уже не первый год поставляет свою продукцию в европейские страны...
И кстати судиться можно еще как вариант и с первым владельцем авто,т.к он продал Вам заведомо неисправный автомобиль и можно подать иск на расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств,а то обидиться как то мало в этой ситуации на него...
В любом случае надеюсь на благополучное разрешение ситуации от души этого желаю!
Привет с Хабаровска, поддерживаю! Сил терпения и напора вам. Благое дело делаете за всех! Удачи! И Успеха!
Аль Пачино
Мдааа. Могу пожелать только удаче вам.
Купите следующе рас LX570 на бензине и горе не будете знать.
Sergej V.
Печально. А я хотел взять тоже дизеля из за налога. Но зимы суровые. Взял бензин 1UR-FE объемом 4.6 . 160 тыс. Км - проблем ноль. Только налог 32 тыс.
Удачи и хорошего завершения!
Вот тебе и качество.

От оно как Михалыч. Где же заступники тойотоводы, которые слезами умиления готовы мыть шильдик от тойоты?! Ща начнут заученную мантру бормотать о том что взял убитое, отжатое, пережатое и пережованое, перваренное да много у них там отмазок.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
andron
Приятель, скроллом ошибочно ткнул в "1". Не обессудьте.
Удачи в суде. Крепись.
Бендер
Так а в чем проблема то?
Турбина масло кидает ?
Константин
Красава! Удачи!!
так уж Вы и не первый с таким сталкиваетесь, совсем охерели эти тойотОВЦЫ, раньше была марка как марка, а сейчас что ??? бензин жрет ведрами, дизеля ломаются, валконекомфортнамедленная а ценник дай бог каждому,...... Если все это учесть, то выходит что ку7 или рр спорт дизеля содержать дешевле чем всеми любимые крузаки.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
дизель дает в долг (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Удачи в четверг!!!

БАРНАУЛ
долби их доконца
сергей
Новочеркасск
Лучшебмаркавзял!

"Что я, рыжий что ли?"
Да нет : рыжие обычно умные ...
Diesel
Хреново дела((
Пишите чем кончится процесс.
Евгений
Удачи тебе Василий! Да, в Красноярске многие знают о сильном расходе масла двухсотки! Причем с новая по два литра заливают!
A M
Что ж, печально :(

Ни у кого давно нет заблуждений относительно "легендарного качества Тойоты" и ваш случай, увы, тому подтверждение. Но, не расстривайтесь, это всего лишь железка, хотя, времени на неё потраченного жаль.

Удачи вам и терпения!
Молодец мужик !!!!!!! Ни когда бы не подумал что свежий крузак столько гемара принесет !!!!
Саня
Конечно судитесь, справедливость должна восторжествовать!
Желаю удачи, обязательно подпишитесь после судебного заседания, очень интересно что скажут.
ПАЛАСИО
Правду про тойотовский дизель на 200-ках должны знать все!
иван
Ханты-Мансийск
Спасибо за информацию.слышал за такую поломку.в сургуте была такая же ситуация.диллеры тоже марочили голову.
рамзан
так почему все таки турбина закидывала масло в двигу?

Навряд ли «тойота ОРАЛА в суде», судья не даст орать, просто удалит из заседания. Более вероятно, что стандартно попросили назначить ещё одну экспертизу, это их право.
ПАЛАСИО
В программу по защите свидетелей тебя должны включить после такого отзыва ))
Правильно, борись до конца

Да нет слов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

MidUral
О как..удачи в суде
Костя
Управляй мечтой!
Удачи, Василий, в этой сложной ситуации. Уверен у тебя все получится!

удачи Вам в суде
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
Sergey Kiselev
Тула
Легендарное качество😂

челябинск
надо было ховера брать
купи канистру бенза зайди в салон тойоты и сожги там все нафик))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
А
Туапсе
Штуттгарт Рэмс
Добей их

г.Томск
Мда, очень печально все это. Тут на дроме это уже далеко не первый отзыв про новую дизельную двухсотку с такими проблемами. Тойота конечно лажанула с этим мотором, а дилеры впаривают покупателям. Удачи вам, надеюсь машину у вас заберут и вернут деньги. А первый хозяин видимо сразу почуял неладное и слил по быстрому...

Анапа
Дружище ! Желаю тебе удачи и победы в борьбе с гидрой официального представителя тавоты , котора(ы)е забивают болт на Российского клиента , народ ставьте пятаки , пусть отзыв будет в топе ! Чем больше народа это прочитает ( общ резонанс ) тем больше будет шансов что официалы признают свои косяки !!!
держу хвост пистолетом
Черемхово
Будьте проще и жизнь наладится. Купите что нибудь подешевле и забудьте о проблемах.

Анапа
вован-спорт
дизель дает в долг (с)
В рассрочку ))
держу хвост пистолетом

Не резиновая
Ну про цену квартиры то загнул,конечно, за авто 2015г с рук. Если только в Новой Москве где-нибудь. С другой стороны такие машины быстро редко очень сливают,а если сливают то 102% обычно с сюрпризами. Вот и хвала тойоте, а все говорят ваг гумно ломучее.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
Купить машину у конкурента. У Лексуса

***** машина! У родственника тоже был такой мотор , и 100000 не прошёл , клинанул!!!((( Признали не гарантийным случаем, за ремонт взяли 600000, после чего продали его и забыли, были частыми гостями на дилере !!!!!
Любомирович
Калуга
А что, вам первый хозяин не сказал сразу, что проблемы с движком? Мда.Получается кот в мешке.

юрга
дЖигу купи)
У моего другана тоже был крузер 200 2013 г. в. дизель так же накрылся движок 65000 км. пробегал он даже не стал его делать 550000 р. просили он так его и продал. конечно это печально

У меня несколько знакомых с дизельными двухсотками, скажу больше: бензиновых тут практически нет и про проблемы ни от кого не слышал
прог.
*****дизеля пошли со второго рестайла с 2015 года, я так понимаю.
Так он мог бы его в тред-ин сдать. Но скорее всего диагностику не прошел бы.
Так вобще сочуствую.
Ничего там первый хозяин не приговаривал, было 2 экспертизы, эксперты установили что нету никакого ушатывания авто.
афтор
Косячный дизель пошёл со второго рестайла в 2015 году.
Pavel5pavel
скажем так, с дизельными Крузаками последних лет случались неприятности, но в данном случае, сдается мне, проблема скорее в предхозе. интересно бы узнать цену покупки (если не секрет) ?
ARMANDO
Обвес красивый был. :) Ну и вообще мне и в голову не могло прийти, что Крузак может ломаться, да ещё так сильно!
попандос
Россия!!!!! Москвич регистрирует авто за пять Лямов на маму в Калуге...
Я не москвич, я из калужской области.
Владимир
У тебя наверное до 2015 года. До 2015 года вроде с дизелями не было проблем. У меня кореш тоже ездит на дорестайлинге, всё в порядке.
Алексей
О проблемном дизеле не знал, скажу честно. :(
sergeiship
Да Василий сочувствую искренне! Проблема с дизелями на двухсотых уже притча во языцех... Обязательно идти до конца! На топливо привыкли списывать все-это чисто Российская отмазка,а между тем топливо...
Первый владелец не виноват, что Тойота гонит в Россию барахло. Сужусь именно с Тойотой, так как дело принципа уже! Первый хозяин наоборот красавчик вообще, мало того что все документы мне дал, так ещё и в суд со мной ездит, помогает там, выступает тоже, рассказывает какое Тойота барахло судье! Мало кто стал бы так помогать мне, другой бы сказал иди нафиг, теперь это твои проблемы. А этот помогает. Так что по началу я конечно на него обиделся конкретно, но сейчас вопросов к нему вообще нет, полностью исправил свой косяк!
Pavel5pavel
мне кажется, дизельный 2х-летний Крузер дешевле 3 лимонов просто не купить в хорошем состоянии ! а то и подороже
H22A RED TOP
Там вообще целый балаган был! Приехал какой-то пацан с Хундая вообще! Я спрашиваю, ты нафига сюда вообще приехал в суд по Тойоте, если Хундаи продаёшь? А он говорит, что его попросили просто для массовки приехать, чисто базар устроить и количеством людей меня морально задавить! Там целая делегация с Тойоты ездит в суд, человек 5, орут на меня, что я сам всё испортил жулик и мошенник! Вообще трындец. :)

Порадуется сейчас народ, что и у людей на крузаках есть проблемы:) Позларадствует всмысле:)

Все правильно, что обратились в суд - в своё время судился по дизельному гарантийному крузаку и весьма успешно, за судебной практикой пишите в личку.

Обновляй отзыв - пиши, как идет судебный процесс.

Воронеж
Мда, ушли времена тех сверхнадёжных дизелей Тойоты, рядных шестёрок 4,2л... :(( Ну тойотовцы красавцы конечно - если уж лоханулись они с этими дизелями (а это уже по-моему всем ясно), так взяли бы хотя бы нашли причину и начали бы отзывать машины, устранять заводской косяк. Но нет - ещё и обвиняют владельцев машин в неправильной эксплуатации! Автору хочу пожелать терпения, чтобы все суды закончились в твою пользу! Отвалил такую сумму за машину, да ещё и блин геморрой такой себе купил.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве