Суд опять отложили, Тойота орёт что и второй судебный эксперт тоже купленный и тупой ещё

Toyota Land Cruiser 2015

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

Сегодня должен был быть по идее последний суд. Но нет, его опять отложили! Раз пятый уже наверное! Откладывают и откладывают, экспертизы всё новые и новые. Все в мою пользу, но Тойоте пофигу. По мнению Тойоты если не в её пользу экспертиза, то это куплено и идиот писал.

Вторая судебная экспертиза, так же как и первая судебная экспертиза показала, что топливо не виновато в поломке. Тойота снова заорала, что эксперт купленный и вообще дурак тупой. Сказала, что надо вызывать его в суд, чтобы он на вопросы отвечал.

И судья опять у них на поводу идёт! Опять отложила суд! Вызвала эксперта для допроса в суд.

Заколебало меня это всё уже, сил никаких нет. Хотят меня видимо измором взять, чтобы я плюнул на всё и пошёл сжёг нахрен этот Крузак вместе с салоном, в котором он стоит, чтобы нормальные люди это дерьмо не покупали и не встряли никогда также как я. Качество ужасное, сервис ещё хуже, отношение к клиенту как к куску дерьма. Отвали за тачку 5 лямов, а если какие-то проблемы - иди в задницу.

Но я чёрта лысого сдамся! Пойду до конца, хоть 3 года судиться буду, но правды добьюсь, чего бы мне это не стоило, верну это барахло обратно в Тойоту!

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

dml9
Ульяновск
Терпения автору!

Перебори их!
Продам уши от мертвого осла.
Василий Шикин
Чет фраза из детства вспомнилась: на ***е у Василия, видны следы насилия...
Одинцово
Удачи Василий!
Судак
Василий от всей души желаю вам удачи и верю что вы добьетесь своего ,потомучто вы правы.

Только в нашей стране где все у нас "замечательно" , а самое главное рейтинг у президента почти 100 % может такое произойти!!!!!! Человек потратит свои кровные и бегает потом как Ваня "дурачок" и все его отфутболивают!!! Автору желаю мешок терпения и столько же нервов!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
sav
Тойота Рус вообще твари в плане ответственности. Косяк не признают даже имея решение суда на руках, но исполнить его будут вынуждены. Потому и тянут. Терпения вам, упёртости - и вы их дожмёте.

Nsk
Дэн.регион 54
"Только в нашей стране" ни страна, ни президент тут не при чём, просто работает капитализм, при котором максимально защищаются права капиталистов, а не народа. У вас был социализм, при котором права человека были на первом месте, но вы всё *******и
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010
tur111
к сожалению вопрос гарантии это не только тойота но и отечественный автопром впереди на вазе ,столкнулся с проблемой акпп на туарег к моему великому удивлению оказали помощь хотя на обслуживание к офиц не предоставлял,обслуживал у д,Васи как говорят,а вот нива и у офиц и все вовремя одни проблемы говорят что эксплуатируется в сложных условиях (на рыбалку и природу) это на родной резине и без лифта ,вот как то так
руслан
Ленск
Бояться, т.к если суд будет проигран , то их завалят такими исками, убытки будут огромные. Но добивать их надо, "большой кувалдой" !!!
Дэн.регион 54
В вашей америке еще хуже! Не соблюдаются права афроамериканцев полностью. Да и зачем вам наши проблемы? А если у вас вызывает зависть то, что мы не сдаемся, то это ваши проблемы. Своего президента поддерживайте, а не козни ему стройте. Фу...
Серж
sav
Дилер Тойоты отстаивает свои права в суде, так же как и 2-й владелец. По факту кто прав кто виноват на самом деле может быть мы и не узнаем. Может первый владелец в мороз без прогрева топнул газу до красной зоны и тем самым испортил двигатель.

Наглядная иллюсирация, что значит судится, так и будет, несколько лет потратите, потом еще деньги будут хрен знает сколько выплачивать, к сожалению таковы реалии, и к этому надо быть готовым раз уж пошли этим путем, наберитесь терпения , а вообще диллеры те же барыги большенство из среды перекупов и вышли, и отношение точно такое же, когда покупаешь все красиво, как проблемы сам разбирайся

В точку брат !!!!

tur111
Иметь ваг и не ездить к диллеру на ТО, самоубийца, чтот ли )))))))))
В Китае Ламбу кувалдами захерачили в такой ситуации, а так-то да, это всё Путин
Elt

Удачи в бою! Вернуть ненавистный авто! В нашем городе закрылся года два назад Официальный Дилер Тойоты и Лексус, хози одни, что там они творили это писец, без судов не обходилось, сервис центр вообщем был не о чем, расценки запредельные на ремонт гарантийных авто, при каждом случае искали вину покупателя, но зато как они ремонтировали и впаривали битые авто это только в путь, в один прекрасный момент работяг из дилерского центра выкинули без з.п.
проблема с этим двигателем не нова у друга ТЛК 200 с дизельным двигателем на 30 000 км стал жрать масло ведрами сделали замер расхода масла он оказался выше нормативного итог капитальный ремонт двс с заменой Блока цилиндров стоимость ремонта 900 000 рублей
Машина находилась в ремонте 45 дней ремонт делал местный дилер тойоты.
Юристы у тойоты подкованные знаю на личном опыте, почитайте договор купли продажи от дилера тойоты он изначально составлен не в пользу покупателя.
Роман Саныч
Сходи на передачу Честный детектив может они помогут. Ну на худой конец в Человек и закон.
Тойота Крузак офигенная машина . Тебе просто неповезло . Удачи тебе , главное не сдавайся !
Идите до победы. У друга с гранд-чероки акпп накрылась, вот с гарантией навоевался, пока не заменили. До этого мерс GL был, на каждом ТО пытались на сотню тыр развести(мол, не совсем гарантийный случай). После оф. сервиса ездили каждый раз к знакомому ремонтнику на подъемник. Смотрели список якобы неисправностей-все всегда было в идеале. Жулики, а ведь кто-то ведется(((

Владивосток-Москва
Василий на вашей стороне правда ! Добейте этих сволочей позорных !
Duru Fanto
не афроамереканцев, а негров. Нет азиамереканцев, евроамереканцев, австалоамериканцев и не будет! ЕСТЬ НЕГРЫ!!!
Duru Fanto
Kasym
А это специально прос****и, чтобы были как "они"

Кострома
теоретический совет автору. как я понимаю вы судитесь с региональным дилером у которого есть лицензия на продажу и обслуживание марки тойота. теоретически их нужно долбить их же оружием. они вам заявляют о некомпетентности ваших экспертов. ответьте им в их же стиле. узнайте кто выдаёт лицензии на продажу и обслуживание и напишите жалобы во все контролирующие органы включая роспотребнадзор о том что контора не выполняет обязательств и затягивает суды в надежде что вы бросите попытки добиться справедливости. я думаю что в этом отношении будет не лишним найти образованного человека и написать конкретно на официальный сайт производителя тойота о том что региональный дилер топчется по доброму имени славной марки тойота и роняет престиж в глазах всех возможных покупателей ну и прочее в том же ракурсе(главное побольше патетики и обиженных чувств) на дилера нужно давить по всем фронтам. так же не забудьте в финале истории подать в суд иск о упущенной выгоде и моральной компенсации - машина куплена для того чтоб ездить и возить. а она стоит в сервисе не по вине автора и стареет и теряет в цене не исполняя своего прямого назначения. p.s неплохо бы было если бы эксперты выступавшие в суде на вашей стороне тоже предъявили иски по моральной компенсации в связи с высказанным сомнением в их компетенции... желаю удачи автору.. и не падать духом.
Кострома
Да это они идиоты. Чего тянуть? Срока давности нет, каждая экспертиза денег стоит и если суд признает их виновными, то всё на них повесят.
Думаю, там стоимость судебных издержек уже давно ремонт перевалила.
Надо бы у юристов проконсультироваться по этому поводу. Не могут же они бесконечно новые экспертизы требовать, а если могут - надо жалобу писать, чтобы судью поменяли.

Вообще то такие случаи наверное редкость,чем правило.Ни разу за 10 лет не слышал о подобных случаях.Хотя я не сторонник дизеля.Езжу на бензиновой версии и предыдущая 100 - стка то же бензин.Печально конечно.Автору желаю добиться правды и морально выстоять до конца.
Валерий
Братан, я ще три дня назад как твой отзыв прочитал, сразу на сайте Тоёта написал через форму обратной связи кто они, слов не жадничал, в общем объяснил им кто они. Друзья! Все кто прочитал это, не поленитесь, напишите В тойоту какие они мрази, они же нас за людей не считают. А вы им бабос несёте, надо было РенжРовер брать, у меня тойоты никогда не было и не будет, зато на других разных японцах поездил. Нет в японских машинах души,сколько бы ни стоила, сколько бы в ней "коней" не было, всего лишь железяка.....Поездил, продал, забыл, всё.....Не сдавайся

Вообще то я живу в этом же городе от куда и ты МедвоПут.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Евгений
Kasym
Скорее "дикий капитализм". В ситуации с тойотой Президент естественно не при чем, а вот в отвратительном состоянии российского суда его полная ответственность. Над нашим судом только ленивый не смеётся, легенды уже ходят...
Вас пытаются пойти не так, как требует закон, а так, чтоб Вы "сломались". По ЗПП - закону о защите прав потребителя - продавец (производитель) должен доказывать свою правоту. Здесь же, похоже, наоборот - Вас заставляют доказывать. Вы ничего не докажете. И тоётовцы это понимают. Но они знают, что и они ничего не докажут. А если они не докажут свою правоту, значит, вина признаётся их. Вот они и стараются увести суд по незаконному пути. Если нужна помощь, мои контакты здесь http://optim-auto.ru/dilers.htm

А
Туапсе
НЕ СДАВАЙСЯ!

Василий, удачи вам с борьбе с импералистами! А так, вы молодец, что обнародовали эту проблему. Очень надеюсь, что у вас все получится. Главное, боритесь и не опускайте руки!
Василий, удачи вам в борьбе! У вас все получится. Не опускайте руки!

Гонахчян Игорь Вячеславович
Производителя привлекайте к ответу, с дилером бодаться сложнее.
г. Коломна (Московская область)
да жестко.когда покупаешь машину за такие деньгии ходишь по судам...нужно дожимать эту ситуацию. вечно морозить они не смогут.нужно привлечь журналистов с центральных каналов.написать письмо на Главную дорогу(нтв) и Первую передачу(нтв).возможно дело быстрее пойдет

Шушенское
русская сборка. настоящий японец себя так не поведет

Желаю отсудить у этих муд....бизнесменов две цены, чтоб учились признавать косяки оперативно.

Подайте на тойота в суд за клевету и потребуйте компенсацию за порчу деловой репутации с пару милиончиков. А ещё ваш сломанный авто представительского класса и должен представлять вашу персону на деловых встречах подчёркивая ваш деловой статус. Но так как этого не происходит, то возможно потребовать и за упущенную выгоду(1,5 - 2 ляма.. ). Упущенная выгода скрывает в себе и факт пользования чужими деньгами. Предложите тойота оплатить проценты за кредит при покупке нового автомобиля у них же, такой же модели, чтобы вам было на чем передвигаться пока ситуация не будет улажена. Помните Вы купили авто не маму возить. В суд не ходите. Изложите свои идеи на бумаге в виде акта досудебного урегулирования. Потом будете их отказ предъявлять в суде с этим документом. и постарайтесь зафиксировать общение. И пусть тойоа засунет себе в ***у эти экспертизы. Авто нельзя эксплуатировать по назначению а какая причина - вам то что.

Дальневосточники давно уже пукнули...))))
А тоета такое же*****ище... не хуже и не лучше европы. еще 10 лет назад в этом убедился.
Андрей
Главное не сдавайтесь, и идите до конца!!! Желаю удачи!!!!

Дэн.регион 54
Отфутболивает дилер. Ему не компенсирует Тойота Мотор Рус этот авто по суду. Вот и стебутся над вторичным покупателем.

sav
Тойота Рус не продает машины. Она их поставляет. В этом разница и весь сыр-бор. Крайним останется по суду дилер.

Игорь
Василий держись, иди до конца. Тоже мучаюсь с тойотой, только Хайлендером, с самого новья периодически перезагружается мультимедиа, кучу раз меняли прошивку, уже четвертую новую мультимедиа поставили, а толку нет, сейчас уже закончилась гарантия, Тойота центр Иркутск сделали экспертизу, три месяца ее делали в итоге ничего не выявили, и остался я со своей проблемой один на один, гарантия закончилась, ответа в чем проблема нет. Собираюсь делать сам экспертизу и подавать в суд.

Автор, Вы и Ваш юрист занимаетесь полнейшей ерундой! Вместо того чтобы вернуть авто прежнему хозяину, который и убил его, вы судитесь с ТОЙОТОЙ!!! С какой стати Тойота ВАМ должна вернуть деньги Вы покупали этот автомобиль в салоне?
"Первый хозяин дал мне все документы о предыдущих ремонтах, которые он делал с Крузаком, за что честь ему и хвала. После чего я нанял юриста и пошёл в суд." МОЛОДЕЦ!!! похвалил прежнего хозяина за то что перед продажей он не рассказал, что крузак убит!!! Перед покупкой не судьба была загнать к дилеру и узнать историю авто? Или знали о проблемах и просто кинулись на дешевый ценник? Потому и не вернули мертвяка бывшему хозяину. Как можно было купить автомобиль стоимостью квартиры в Москве и не проверить его перед покупкой? А ответ очень прост - бывший владелец авто Ваш друг либо родственник... Вы извините конечно, но весь отзыв очень похож на плач перекупа...
P.S. предвосхищая комментарии типа - "по любому тойота сама написала" Сообщаю, что никакого отношения к концерну ТОЙОТА не имею.
Японский автопром плавно превращается в УГ...недавно продал митсубиси аутлендер..накатав всего 30 тысяч успел поменять по гарантии блок комфорта,радиатор по отзывной кампании и пытался предъявить претензию по некачественной обивке сиденья..не успел,-теперь это проблема очередного владельца,он в курсе

Валерий Буянов
А что сейчас не в г... превратилось из машин?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Вот поражают меня люди. Не хочет российское представительство общаться с клиентами по-человечески? Пишите в главный офис. Составляйте с юристом письмо на родном/английском языке с полным изложением обстоятельств, и сделают все в лучшем виде, ибо дорожат репутацией, ещё и по голове местным "бюзснесманам" настучат за подобные концерты! Но неееееет, будут мудохаться с российским представительством до посинения, пока нервы и деньги не закончатся.

Не глумлюсь-сочувствую.Но всем советую дизель не брать,любой.На*******есь с "экономией" расхода....

Пригласите Первую передачу с Травиным в этот автосалон пусть вся Россия знает
Была такая же проблема, но судился с Фиат. Были и подлоги и прочая хрень от дилеров. Победил, во многом благодаря эксперту. (не рекламы ради) Автоэксперт Хрулев. Он мне такой талмуд написал, что мне мотор новый поставили и компенсацию заплатили. Погугли, найдешь, кто это.
Желаю тебе удачи в таком не легком деле. Доведи начатое до конца)))

Молодец ! Бейся до победы! Благослови тебя Бог по славе своей!

Неее теперь тойоту точно не куплю!не раз слышал про их вымудренных специалистов,но чтоб так! нагло! ведь сами себе делают хуже антиреклама распространяется быстро! поменяли бы двигатель и проблем никаких.
Ivan G.
Ну как не имеешь, когда по-любому Тойота сама написала? :)

Партизанск
Отзыв о Toyota Land Cruiser.Тоже занимательная история.

У знакомого TLC 200-пробег 70000 км,за это время накрылся гидроусилитель(дилер пытался развести на замену насоса усилителя за свой счет"Вы же ехали,а надо было вызывать эвакуатор"),потом потекло масло из движка-хорошо это произошло недалеко от дилера-перетерся какой-то патрубок.Для машины дороже 5 лямов многовато косяков.

Н-Тагил
Валерий Буянов
Не надо ля ля. С Японским автопромом всё в порядке. А та машина про которую вы говорите, это давно не Япония (как и у автора статьи). Это давно российско-китайско-турецкая солянка (собираемая кстати у нас).
Не вздумай сдаваться! Да и русские не сдаются! Надо долбить эту TOYOTA, а то совсем совесть потеряли такой бренд заговнить! Раньше TOYOTA олицетворяло качество сейчас же одноразовые изделия. Позорят предков и компанию своими поделками.

Макс Зыбин
Кстати хороший вариант. Знакомый таким образом решил вопрос по Лексусу, когда футбол начался.

Ivan G.
Гарантийные обязательства производителя (продавца) ни коим образом не относятся к смене владельцев. Пусть их будет хоть 100500 за гарантийный период.

Alex Night
Вот это реально правильное решение! Спасибо вам! Надеюсь автор воспользуется советом.

Мужик ты просто красавчик! На таких как ты только и держимся! Отстаивай свои права, никогда не сдавайся! Был бы каждый таким как ты - жили бы в другой стране!

на д2 всех задрал ) теперь и здесь ))

Kasym
При чем тут капитализм? Какие права человека при социализме? Че ты тут разжигаешь? Посмотри у американцев какая защита потребителей, а у нас ее нет ни шиша! При настоящих капиталистах, капиталист ориентируется на рынок и его беспокоит репутация. Как американцы нагнули ВАГ! И ВАГ будет башлять! А тойоты со своими заедающими педалями? А подушки безопасности? Так что чел правильно сказал - "только в нашей стране". Крячь их, автор! Выдои их насухо! Пусть в ИГ свои ведра отправляют, а то там ездит, а тут ломается!

John 23
ничем не обоснованная субъективщина..

SLVV
Иметь ваг и не ездить к диллеру на ТО, самоубийца, чтот ли )))))))))
у жены тигуан 96000 у меня 100200 и вам добра желаю каждое лето автодом и пробег с ним 8-9т км далеко юга от кемерово

Да они просто уроды по жизни, я верю что их руководство по платится, видосы в соц сетях распространи с выше написаным текстом, у меня тоже товарищ попал хотя брал совершенно нового "Ванючку дизельныю тойотовскою", но эти ******цы забрали его кое как и он пересел с тех пор на Эскалейд сказав да лучше я топливо тоннами лить буду. Позор Тойоте

Дэн.регион 54
Вообще то я живу в этом же городе от куда и ты МедвоПут.
ты смешной!!!! Американский лазутчик!