Тойота предлагает мировое соглашение. Соглашаться? Как думаете?

Тойота предлагает мировое соглашение. Соглашаться? Как думаете?

Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

сто пудово я бы согласился, у тебя исключение из правил случилось, новый будет ездить долго и без проблем
Калининград
Конечно,соглашайся.Это предложение означает твою победу

Россия Армавир
Соглашайся, ток бери бензинку и в максималке))),

Лучшее - враг хорошего! Этими 5.5 ты окупишь машину, сможешь купить новую, хорошую (тот же lx570 б/у). Я бы соглашался.
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
Соглашаться, конечно. Считаю Ваш случай исключением из правил.

Худой мир всегда лучше доброй войны, однозначно за мировое. Поставить точку таким образом это лучшее средство от дальнейшей нервотрепки.

Макс
Однозначно ДА! Соглашайся!

Саня
Бери конечно, если все возмещают кроме морального вреда.
Тем более БУ курзак, и получаешь нового с разницей в лям, тем более думаю тебе в новом кузове уже дадут(новый рестайлинг), плюс все издержки берут на себя.
Считаю это очень достойное предложение. Мое мнение, нужно соглашаться.
Отпишитесь как примете какое то решение, если примете предложение Тойоты, то и фотки новенькой машинки выложите))))
Roman-997
Конечно соглашаться. Закончится нервотрёпка . За эти деньги взять экзекьютив 200 или Прадо новую модель с V4.0 бензину в максималке, ещё и деньги останутся.
Якутск
Хорошее предложение👍🏻 Рад за вас)) думаю публикация этого казуса повлияла И её популярность. соглашайтесь, ибо суд никогда моральный вред в 100 тр при удовлетворении требований по данной категории дел не взыскивает. Я бы executive black бензинку взял и оставшуюся жизнь не парился)) Удачи вам

Белгородская область
Конечно, а то жадность может оставить разбитое корыто.
без плохого не бывает хорошего.

Venerdi
Конечно соглашайся!!! только бери бензин.

03 -> 27 -> 25
Имхо, можно согласиться. Судебные тяжбы могут еще долго тянуться.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Rusty_Springs
Тобольск
Конечно, бро, соглашайся.

Не резиновая
Я чет не понял, а что ты то хотел? Вроде как раз новый и требовал, разве не, или моральная компенсация с шесть нулями тоже стала и жадность растет во время еды?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Кончено соглашайся. Всетаки новая тачка под ***у, и забыть про судебные тяжбы!!!

serser
Соглашался 100%

Рад за автора. Я бы согласился не раздумывая.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
RFR
Южно-Сахалинск
хз)

Владимир
соглашайся, только условия должны быть прописаны в бумаге. А то русские люди наивны как дети частенько.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Соглашаться.
по неустойкам сейчас активно применяют 333 статью суды, так что по решению если денег и будет больше, то не очень сильно.
В остальном твои требования ответчик согласен удовлетворить.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Заметил в комментах, один только в хз, мировая и в Вашу сторону это победа!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Евгений
В случае отказа от мирового автору еще выплатят неустойку за несвоевременное удовлетворение требования потребителя и штраф 50 процентов от всех присужденных сумм. Тойота это прекрасно понимает и только поэтому предлагает мировое.

Курск
поздравляю. ДОБИЛ!!!!

Берите.

Fanis116
Казань
Конечно соглашаться. Пока дают...

Евгений
Штраф и неустойка вполне возможны.
Во вторых и неустойку и даже штраф сейчас суды активно уменьшают, применяя ст. 333 ГК РФ.
Так в итоге можно получить сумму, которая будет незначительно больше того, что предлагает тойота, но момент получения этой суммы наступить гораздо позже...

muchator
Штраф и неустойка вполне возможны. Но, во первых, тойота как минимум может подать апелляцию и оттянуть момент на значительное время Во вторых и неустойку и даже штраф сейчас суды активно уменьшают, применяя...
Правильно говорите, скорее всего так и выйдет, но неустойка и штрафы там не хилые выйдут, да и сроки даже при обжаловании в апелляции не такие как в арбитраже, поэтому то что выше советовал как то засомневался, советуйтесь с юристами

Проси чтоб 5.7 нового крузака из США притащали, там проблемных дизелей в помине не существует.

ТЛК 200 , бензин , 2013 года , пробег 155.000 , все ровно , даж ходовку не трогал еще , не фартовый ты )

Пока дают бери, не плохой вариант предлагают и моралку заплатят!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Vladimir Yakutsk
Сейчас и в общей юрисдикции и в арбитраже срок подачи апелляции месяц.

Meveric
этим он сможет купить БУ другое авто тоже паломанное, вынести мозг своими истериками и забрать 10 млн, потом за 10 млн купит БУ такой же ренж ушатанный и снова вынесет мозг своей истерикой и ему дадут еще 15млн компенсации
Олег
Рад за вас! Пусть новый авто вас не разочарует!!!

Санта-Клара
Ну чо там, автор? Если не нужен крузак отдавай нам его)

Василий, очень рад что закончились твои бодалки! Я думаю это выгодное предложение. И хорошо что деньгами, а то выкатят новую тачку с задранными цилиндрами (это очень легко при желании сделать), и опять пойдёт морока...

Петропавловск-Камчатский
Россия че тут скажешь....вот такие салоны и паганят японского производителя......а насчет денег да бери конечно...купишь такого на бензине и лавешек еще нормально останется.
Вот это поворот! Ну и для чего эти дебилы с TOYOTA тянули резину? С самого начала было видно, что случай гарантийный. Уроды!
БЕРИ КОНЕЧНО И БЕГИ от них!
Купи себе LADA VESTA CROSS SW и ещё останется бизнес какой-нибудь замутить.

Серж Данилов-Смирновъ
БЕРИ КОНЕЧНО И БЕГИ от них!
Купи себе LADA VESTA CROSS SW и ещё останется бизнес какой-нибудь замутить.
До тебя еще не дошло? Ты знаешь историю его с нуля и видел все документы? Ты в курсе что он ушатанный авто купил и потом пошел разводить на бабки дилера? Сейчас он купит себе авто подороже и точно также разведет другого производителя. Вот увидите.

Откуда столько уверенности? Автор ни одного пруфа не предоставил, лишь вырезки из заключений и свои слова. Дайте м******лку где можно почитать все с сухими фактами. Ах да, такой ссылки нет, потому что автор ничего не выкладывал в полном объеме) только вырезки и истерика.

А я бы добился того, чтобы перестали продавать такой калл! Они просто предлагают деньги, чтобы Вы просто схавали. Это взятка для Вас, чтобы Вы хранили молчание. В начале Вашего рассуждения я прчитал такие слова "Я добьюсь справедливости! Добьюсь того, чтобы они внесли изменения в конструкцию двигателя и пусть не возят в Россию это *****, пусть арабам везут" - Если Вы балабол - берите деньги и оставайтесь довольным.

Лесоперевалка
Владислав Дубцов
Владислав подстрекатель )))

Афтор , продолжай отстаивать "правду" , возможно ты сможешь порвать анус Тойоте и получить больше компенсаций , чем тебе предлагают сейчас, купишь акции биткоинта , подымешься не по детски и попадешь в список Форбс ! Не здавайся !!! За сломанный мотор люди и больше получали , с тобой поступили не справедливо!!! Надо содрать шкуру с них живьем !!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Тимофей
Канешно соглашайся, получил то чего добивался. Машины не повально плохие, просто не повезло, если проблемы возникнут снова, дорогу то вы уже знаете!

Не соглашайся! Если Тойота проиграет, то это будет судебный прецедент и потом крузаки им будут пачками возвращать!
Вот тогда автосалоны всосут по полной!

Моральный до 500 увеличьте, и пусть идут с богом.

plyuyko
Первомайский
Вам предлагают новый крузак, возмещают все затраты, плюс 100 моральный ущерб. Я считаю что это решение вопроса полностью. А насчёт автомобиля скажу так, надёжный автомобиль. Возьмите новый автомобиль и начните его эксплуатировать правильно, и он вам прослужит долго. Дело в том что современный дизель требует правильной эксплуатации. Несколько моментов. Не начинайте движение не на прогретом двигателе, при остановке дайте поработать некоторое время на холостом ходу и после этого глушитель мотор. Избегайте короткие поездки, завел проехал заглушил. Заправляя автомобиль смотрите какой пистолет суете в горловину бензобака. Часто вися на колонке на нем бывают капельки воды или грязь от заправки грузовиков.
Удачи на дорогах.

Даже если бы 5 предложили надо было согласиться!

Бери 5,5 ляма, купи себе сотку или восьмидесятку VX и не парься, на сдачу хату и катер). Новодел по качеству щас не тот что раньше