Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, меня зовут Василий.

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте.

На фото я стою в Тойота Внуково, а за мной моя машина с разобранным двигателем, который лежит в багажнике. Машина стоит на стоянке Тойота Внуково на протяжении 8 месяцев! Её не чинят и деньги за машину мне тоже не возвращают.

Данный автомобиль я купил с рук, но он был ещё на гарантии. Машина изначально жрала масло, и очень скоро после покупки сломался двигатель. Горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Я позвонил первому хозяину, тот сказал, что такая ерунда происходит с самого начала, практически с момента покупки Крузака. Он 5 раз обращался к разным дилерам Тойота за ремонтами, те что-то делали с машиной, но ничего не помогало, всё повторялось. Одни и те же симптомы - горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Последний раз сделали регенерацию сажевого фильтра, после чего он продал Крузака мне. Но у меня двигатель опять сломался, точно такие же симптомы.

Я конечно на него обиделся немного за такой расклад, но попросил у него все документы по ремонтам и решил судиться с Тойотой по поводу качества этого автомобиля. Потому что качество дизеля Круизёра полное барахло вообще! Какого лешего нам впаривают это евробарахло, а сами ездят на нормальных праворуких машинах? Пусть забирают назад и продают нам нормальные машины!

Когда двигатель навернулся в пятый раз, Тойота сначала хотела бесплатно по гарантии заменить мне головку блока цилиндров, но потом отказалась ремонтировать машину по гарантии, обвинив в поломке двигателя некачественное топливо.

Но я знал, что это полная ерунда, так как я заправляюсь только хорошим дизелем и только на хорошей заправке!

Первый хозяин дал мне все документы о предыдущих ремонтах, которые он делал с Крузаком, за что честь ему и хвала. После чего я нанял юриста и пошёл в суд.

С весны этого года я сужусь с Тойотой по поводу возврата этого некачественного Land Cruiser 200 обратно Тойоте. За это время произошло много интересного.

Сначала, когда начались проблемы, я с утра отдал машину в Тойота Внуково, а когда вечером вернулся опечатывать пломбами пробы топлива в бутылках, оказалось, что Тойота Внуково наездила на моей машине за день 500 километров пока меня не было! Для чего? Наверное спецом сожгли весь бак и залили туда другое топливо! Но это теперь остаётся только догадываться.

Однако в суде была поведена экспертиза, которая установила, что признаков использования некачественного топлива не обнаружено. Тойоту не устроил этот ответ. Они стали орать, что эксперт куплен, и добились в суде второй экспертизы.

Между первой и второй судебными экспертизами произошло интересное событие. Крузак стоит у дилера Тойота Внуково. При первой экспертизе эксперт снял с двигателя четыре топливные форсунки и положил в багажник Крузака. А когда проводилась вторая судебная экспертиза, оказалось, что одна из форсунок пропала! Её просто украли из багажника! Потом Тойота Внуково написала моему юристу письмо, что форсунка нашлась. Но когда мы с юристом приехали её забирать, оказалось, что форсунка подвергалась ремонту! И вообще непонятно, та ли это форсунка или другая. Мне кажется, что другая. Где она нашлась и почему пропала из маишны, Тойота Внуково ответить не смогли.

Многие мне говорили, что мол ты купил ушат, Тойота не виновата, это первый владелец машину ушатал, поэтому ломается. Но и первая и вторая экспертизы в суде показали, что машину никто не ушатывал и некачественное топливо в поломке не виновато. Обнаруженная экспертами поломка является заводским браком.

Когда мы приезжали в автосалон Тойото Внуково за форсункой, мы случайно разговорились с одним из клиентов, и он рассказал, что у него была аналогичная проблема. Турбина гнала масло в движок, в результате чего он накрылся. Произошло это всего через 1,5 тысячи километров после покупки! Деньги за машину ему Тойота безоговорочно вернула.

Я завёл блог про эту машину на другом автосайте, там в комментариях написали, что тоже сталкивались с такой же проблемой, и что деньги за машину тоже Тойота безоговорочно вернула. А мне почему-то не возвращает! Что я, рыжий что ли? Значит Тойота знает про эту проблему с дизелями, другим деньги возвращает, а мне нет. Почему?

Ещё в комментариях написали, что это общемировая и известная проблема с дизелями на Ленд Круйзерах. В комментариях мне прислали ссылку, что в Австралии какой-то то ли юрист, то ли эксперт боролся с этим и добился внесения изменений в конструкцию двигателя! А россиянам продолжают гнать бракованный порожняк!

В итоге хочу сказать, что будьте осторожны при покупке Toyota Land Cruiser 200, их дизельный двигатель никуда не годится! Купив себе машину по цене квартиры в Москве, вы можете так же как и я постоянно нервничать и ходить пешком. А с гарантией вас будут посылать куда подальше, ссылаясь на плохое топливо.

В этот четверг у меня будет в суде я надеюсь последнее судебное заседание, где справедливость восторжествует, я знаю!

Очень хочу привлечь внимание к моей проблеме, а также предостеречь вас от покупки Toyota Land Cruiser 200 с дизельным двигателем. Поэтому буду очень вам благодарен за ваши слова поддержки и прошу распространять эту информацию как можно больше, чтобы люди знали, что Тойота поставляет в Россию бракованные дизели на Toyota Land Cruiser 200 и скрывает это!!! В самой Японии при этом такие двигатели они вообще не продают! А русские Васи такое схавают, видимо так в Тойоте считают! Но я русский, я Вася, и я такое не схаваю! Пусть знают, что русские не лыком шиты. Я добьюсь не только возврата своей машины Тойоте, а добьюсь того, чтобы Тойота вообще перестала возить в Россию бракованные дизели! Пусть вносят изменения в конструкцию двигателя как в Австралии или пусть вообще не возят тогда, арабам продают.

Если у кого-то после просмотра фото возникнут вопросы, при чём тут Цибискина, то это моя мама, машина оформлена на маму, вот при этом.

Сегодня должен был быть по идее последний суд. Но нет, его опять отложили! Раз пятый уже наверное! Откладывают и откладывают, экспертизы всё новые и новые. Все в мою пользу, но Тойоте пофигу. По мнению Тойоты если не в её пользу экспертиза, то это куплено и идиот писал.

Вторая судебная экспертиза, так же как и первая судебная экспертиза показала, что топливо не виновато в поломке. Тойота снова заорала, что эксперт купленный и вообще дурак тупой. Сказала, что надо вызывать его в суд, чтобы он на вопросы отвечал....

Напоминаю, что в суде было проведено две экспертизы. Обе они в мою пользу! Заводской брак двигателя! Но Тойоту не устраивают обе, они требуют ТРЕТЬЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Орут, что все судебные эксперты были дебилы и не разбираются, все они куплены. Надо делать экспертизу в МАДИ или у эксперта Хрулева. Типа только они шарят, остальные тупые.

И судья ОПЯТЬ ОТЛОЖИЛА ДЕЛО! Опять идёт на поводу у Тойоты! Я так понял что судья хочет ТРЕТЬЮ экспертизу! Выводы о том, насколько судья на стороне правды и закона делайте сами.

Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Ура, вспомрил пароль!

В общем, деньги по мировому от Тойоты я получил, пришли на счёт в банке. Всё честно. Тойота выполнила мировое соглашение. А я поехал в Тойота Внуково и снял с Крузака обвес, коврики, дефлектора.

Вот тут в видосике есть это всё как я снимаю обвес с Крузака в автосалоне Тойота Внуково. Конец истории, получается.

Кстати в этом видосе юрист теперь опускае Эскалейд, который мне же и советовал купить месяц назад.

Трындец. Что брать-то? Эскалейд тоже получается барахло?

Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2014
Павел, Новосибирск
Игорь, Красноярск

Андрей
Мужик, дожми их, поддерживаю!

Антон
Разумеется, это одна и та же машина! Ее забирают, скручивают пробег и продают заново! Заговор раскрыт.
Я даже и не думал об этом, я просто хотел указать на то, что к примеру с коррозией чаще всего сталкиваются белые машины(корейцы и япы), так как там краска то ли хуже, то ли еще что то. И тут так же думается, что с белым больше косяков, хотя сам понимаю что ерунда это. Но сам факт, что пока отписались только белые.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Судя по отзывам жители нашей страны в основном завистливый и злорадный и в основном нищий народец. Кому нужны ваши советы и причитания. Толковый совет дали бы как правильно с исковым заявлением в суд зайти и не проиграть в первой инстанции, т.к. при повторных апелляциях на 90% первое решение останется в силе. Пожелание автору не экономить на адвокате и грамотно подготовится к процессу.

Рубцовск
Про ломучесть дизелей на ТЛК уже много отзывов.
Дизеля и не только дизеля ломаются и на авто других марок.

Курск
о опять крузак!!!

Поребрик Сити
Владимир_Ветер
Что за крики? Крузак разве не машина и не может сломаться? Все ломается, только что-то чаще, что-то реже. Главное, чтобы автор все юридически грамотно сделал. Суды, обычно, при вине автопроизводителя принимают сторону покупателя, если последний не пытается обмануть.
Но только когда ломается немец все радостно орут что немцы ломучий шлак и вообще их покупать нельзя!!
Это что получается... Моя шкода надежнее ТЛК!! Вот это поворот!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Владимир_Ветер
Вот тоже не понимаю крикунов. Из проданных десятков, а то и сотен тысяч крузаков, несколько "поломалось". У всего есть процент брака, и думаю что у дизельного крузера тоже, но на столько он мизерный, но такой резонансный, что даже смешно становится. А проблемы, скорей всего, из за плохой обкатки автомобиля, после покупки, ведь это тойота, а она не ломается, кули ее обкатывать, о а тут и соляра по дешману на каждом углу. Видно первый хозяин запорол двигу, а там уже все цепляется друг за другом, и в итоге впухает последний владелец.
Мельниченко Александр
Удачи, тебе, Василий. Надо теперь уже идти до конца. Чем больше будет таких судов и антирекламы, тем скорее маркетологи одумаются.
Предыдущий владелец конечно подло поступил, хотя мог бы тоже пойти до конца и вернуть деньги.
На самом деле, для себя япы делают совсем другие машины. Сам на протяжении 10 лет езжу на тойотовских праворульках. А нам гонят подделки под евро требования с головняком.

далекое замкадье
Крузер 200 бензин, пробег 67.000 км, был куплен новым у дилера в декабре 2013. За время гарантии вышло из строя и было заменено: датчик уровня топлива, подогрев водительского сиденья, камера заднего вида,...
Вот она правда матка! А автору удачи и 5 за отзыв!
Nothing lasts... but nothing is lost
Петропавловск-Камчатский
Никогда не понимал,да и не пойму наверно покупателей этих пластмассовых недоджипов,в лес на нём не поедешь,в городе на такой бандуре хер развернёшься. Пота ради покупают а потом плачутся.
Тойоте мотор Москва давно наплевать на клиентов, они говорят, что они уже получили деньги за Авто который вам продали. А у официалов , по договору работают кучу автоэкспертов , которые пишут всякую ересь. При рассмотрении дела в суде судья опирается на заключение эксперта. В судах у Официалов все куплено. Совет вам , пригласите на заседание представителей СМИ. Пусть снимают.

Мой знакомый успел купить дизельную сотку в 2007 году. Одну из последних. Два месяца назад гостил у него, до сих пор на этом авто гоняет и продавать не собирается...
Estima Hybrid 2007

После. :(
Ни с того ни с сего дизельный Крузак не ломается. Для начала надо за.рать клапан егр, никогда не следя за этим. А это уже костяк дилера. Уже потом начинаются проблемы. Первый хозяин поспал вспышку и скинул машину вам.
У меня знакомый быстро продал Прадо, когда на нем стали лить форсунки из-за нашего бензина. Если их не поменять, бензин будет постоянно смывать маслянную пленку со стенок цилиндров и появятся задиры. А потом второй владелец напишит - Прадо г.но, потому что Двигатель задрало на малом пробеге...
Автор, вы теперь будете пользоваться особой популярностью у местных троллей. Ваш отзыв будут цитировать сотни раз, говоря, что тойота ненадежная... так что будьте готовы к популярности.

Сообщений: 20527
Про ломучесть дизелей на ТЛК уже много отзывов.
Много? Второй или третий. Это криков много от троллей.

То, что прошлый хозяин ничего не сказал, это логично. Иначе бы он её никогда не продал. А продавал именно по этой причине.

После. :(
Зря ты в целом крузак негодной машиной называешь.
Тебе не повезло, но много кто дизелем доволен.
То, что прошлый хозяин, не пошел с претензиями к дилеру, а слил машину не рассказав о ее недостатках, уже наводит на определенные размышления о том, что в его действиях есть недобросовестность.
Впрочем тебе теперь только с тойотой воевать остается. Иного пути, с надеждой на хороший результат у тебя нет.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
попандос
Россия!!!!! Москвич регистрирует авто за пять Лямов на маму в Калуге...
ну и что,государство и надо наё.

Удачи в борьбе с, не побоюсь этого слова, бандитами!!! Да, это не Америка, там бы уже давно отжал стоимость авто + моральные не малые.
З.Ы. Теперь все ясно с тойотой. Не первый раз слышу такое, и масложор есть.

Как раз таки начиная с 2007 года выпуска 200 Крузера, и по сегодняшний день, в праворульном варианте именно для внутреннего рынка Японии, дизельных нет вообще! Их не выпускают в праворульном варианте! Только для других стран с дизелем

Владимир_Ветер
Если ломается каждый второй дизельный Крузак, то это не совпадение, а закономерность.
Продам уши от мертвого осла.
Топливо виновато? Мда, я в машинах не разбираюсь, но по фотографии видно, что разные цилинды выглядят по разному, в них что, разное топливо попадало :) ? Сюда плохое, туда хорошее. Я, к сожалению, не юрист, был бы, помог чем смог. Желаю автору терпения и сил в этой борьбе с "капитализмом".
SLVV
Вот когда продают свежую машину еще и на гарантии и говорят, мол, не понравилась просто или деньги нужны, всяко косяк с тачкой, бесплатный сыр как известно только в одном месте. Ушатал Лэнда предыдущий...
Да Prado куда надежнее будет, с мотором 2,7, ни каких кдсс, гидравлик, пневмы., налог мизерный, заведется в самый лютый мороз машина легкая сама по себе, на самом плохом бездорожье едет мягкого и уверенно, так что берите прадо и нефиг понтить !!!
фураке
ArVP
А зачем он менял за деньги коробку, если машина на гарантии?
Или б/у? Тогда какие претензии к хонде?
Какие претензии? Я не на одной б/у машине не менял ни двигатель ни коробку
Владимир
TLC 200 2011г дизель пробег 90000км ни жора масла ни каких других проблем. Раз на гарантии добивай дилера ,удачи.
90 000 за 7 лет ? в туалет ездили ?

Просто Леха
Если бы все владельцы дизельных крузеров меняли б масло каждые пять тыщ км.,эти движки жили б гораздо дольше. А если бы еще и каждые пять тысяч меняли б топливный фильтр,двигателя б были б почти вечные!)))При условии конечно,что масло не поддельное,а топливо в баке-не печное!!!
Если б бабка была дедкой :) На что влияет такой короткий регламент? Масло моторное на таком пробеге ресурс свой не исчерпает, равно как и топливный фильтр. Или владельцам крузаков нравится каждый месяц сто посещать? :)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

челябинск
Первый владелец не виноват, что Тойота гонит в Россию барахло. Сужусь именно с Тойотой, так как дело принципа уже! Первый хозяин наоборот красавчик вообще, мало того что все документы мне дал, так ещё...
лучше время потерять но наказать этих редисок.
У меня жэнчина на работе работала купила китайскую машину новую в салоне, через пару месяцев ехали по трассе, зимой бах под капотом вспышка и открытое пламя, она шустро зарулила на обочину выскочить успела с детьми, тачка сгорела полностью. Ну ее конечно подобрали не дали замерзнуть. Н о по суду она нагнула этих офицалов китайцев, несколько лет судилась куча экспертиз ( порвался шланг топливный под капотом). В итоге ей заплатили денег, и она купила дополнительно 2х комнатную хорошую квартиру + не новую немецкую машину))
так что руки не опускать, нагибать их по полной!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Дизель мнимая экономия. С бензином проблем нет. Сам катаю 2013 год 4,6 бензин. пробег 93 т.км. Полет нормальный, только масло и фильтра. Свечи даже родные. Расход город 22-23 литра 95. Весь вопрос в налоге. По он отбивается стоимостью обслуживания дизеля.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Руслан Филатов
Деньги тебе не возвращают, потому что ты хитропопый))) машину купил двухлетнюю за пол цены, а с дилера требуешь стоимость нового авто. Да и купил ты не у них, вот не с них и требуй возврата денег! Тебя кинули! Это Россия детка))
В данном случае изготовитель несёт ответственность за брак сложного товара, а не физическое лицо, перепродавшее его, поэтому вопрос правильно обозначен автором в судебной плоскости и с большой долей вероятности должен получить положительный ответ. А тойоте после такой огласки следует официально дать разъяснения по этой теме ибо репутационные потери во много раз превзойдут любые убытки отзывных компаний

Ивановка
Это что получается... Моя шкода надежнее ТЛК!! Вот это поворот!
Да ни кто уже давно не обращает внимание на ломающихся немцев, это норма.
А когда ломается один Крузак, ты уже делаешь вывод, что шкода надежней. Женская логика какая-то.
Вася Ростовский
Надёжно говорите значит ? Управляй мечтой :) Не убиваемые кукурузеры бороздят просторы Сибири и ДВ говорите ? Двигатели миллионники ? Ликвидность на вторичке ? Ничего не пропустил ?
Зато у Туарега пневма , Туарег шлак . У Каена задиры после левака на запарке и 10 хозяина перекупа , Каен Шлак . У Ауди , что там у Ауди , да пофиг тоже шлак ?! VW Тигуан ? Так у него же ДСГ , Шлак . БМВ ? в топку БМВ не кошерно ,на них одни мажоры ездят . Опель вообще когда-то гнил ( битый в круг ) тоже шлак. Французы шлак , потому-что французы , Шкода , а что Шкода , это вообще ВАГ , а потому шлак автоматически . ( но так думают только те кто ездит на ушатаных в хлам пропуканых прулях и на "ликвидных тошнотах" )

Хозяину мёртвого неликвида и 200-ого в прямом смысле этого слова, желаю добиться справедливости в суде и пусть будет поделом бракоделам и барыгам которые этот неликвид продают .
Владимир_Ветер
ДА ,ДА у вас там на орбите края вселеной во всём виновато ГСМ и нерадивый владелец ( это если касается священной криворучки )

Если же дело касается Европейского автомобиля , то ГСМ и нерадивость хози уже в расчёт не берётся ( так как некошерно ) а проще говоря двойные стандарты и типичная упоротость некоторых индивидуумов .
Владимир_Ветер
Много? Второй или третий. Это криков много от троллей.
на горизонте вижу одного , у него ведро ржавое с рулём в бардачке унаследованное .
Ивановка
Это что получается... Моя шкода надежнее ТЛК!! Вот это поворот!
"Устами младеца глаголит истина " Твоя шкода это заслужила по праву . Но если честно то очень тонко ты подметил .
Куба-Курск
о опять крузак!!!
скорее снова , уже 5 отзыв читаю .
Elt

Спасибо ставлю отлично!

Alex Night
дружище, чем тебе тойотоводы то не угодили? ...у каждого кулика свои мантры
Да не то чтобы не угодили, сам имел раньше тойоты, крайняя камри 40 была, на ней и понял что не то пальто уже делают. Когда писал о том что, закончились тойоты в 1999 году народ с пеной у рта доказывал, да и сейчас доказывает, что это просто мечта вселенская, пытаешся объяснить, есть у тойет недостатки, есть! но, получается как немой с глухим разговаривают. Поэтому и написал, а по теме, в каждой марке свой гемор есть, японцы немцы, французы, да не важно, но только тойотоводы так подметки рвут по поводу двигателей "миллионников", и тд итп.
С ув. Ко всему сообществу.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Абрам Терц
Ба, знакомые лица. TLK200KG пожаловали. Компания сутяжников с драйва. Как успехи в нелегком деле ?
у всех жрут от 30 литров,ты его с горки катаеш чтоли?

вОРОНЕЖ
Давно слежу за историей, успехов тебе Василий, от души.
Я обращался с этим вопросом и на профильные форумы,к главным редакторам Авторевю и За Рулём, толку ноль,у них деньги от рекламы Тойоты текут рекой,они не отрубят руку их кормящую. А народ страдает,попадая на миллионы.
Надеюсь,ты проломишь эту стену,успехов,сил и здоровья...

Да...дизель у тойоты стал *****...не то что был раньше простой 2с...

Ростиславъ Всеволодовичъ
Как же без тебя, клоун
Очень похоже на то,что первому владельцу заправщии залили в него бензин и он на нем проехался. Поэтому он от него избавился !!! Новые крузаки просто так не продают !!! Нового владельца искренне жаль.

Абрам Терц
Вот и я смотрю, что многочисленные поломки тлк200 это клоны отзывы на разных ресурсах. А сплетники уже тут как тут и срочно подписываются на отзыв, чтобы при первом шансе кинуть ссылку, как доказательство. Смешно, все тролли дрома отметились в этом отзыве, «искренне» сочувствуя автору, а в душе радуясь, что сломался Крузак.
Все русские авто это хлам, а вот иномарки это конечно нет - рассуждения юнцов не соображающих в технике. Знакомый купил тоже подержанную Ауди 100 вколотил в нее ровно столько сколько стоят две новых Калины, но когда отказал пятый горшок продал со значительным убытком для себя такому же ездуну.
Михаил
shabba
10"012"000 - я правильно понял, это десять миллионов двенадцать тысяч километров?! Это за сколько же лет он столько проехал? Или до Марса уже трассу построили?
нулем ошибся, 1 млн)

Vladimir Yakutsk
Нужно думать что в России отсутствуют действительно квалифицированные инженеры, разбирающиеся в различных авто, усугу***ет ситуацию обманы, подтасовки и обычное разгильдяйство. Видимо в России нет авторского надзора. Репутация в России ничего не значит.

Quaestor
Увы,исчерпывает. За редким исключением. И фильтр топливный большей пяти тысяч редко живет. Обычно к этому пробегу он из белого в черный превращается. И масло к этому пробегу цвета гудрона становится. Можно конечно сказать,что это всего лишь сажа окрашивает масло,но вот только сажа эта забивает фильтр со временем,откладывается в масляных каналах,компенсаторах. Что, ессно,ему(движку) здоровья не добавляет. Я разбирал много дизельных движков,правда,попроще,чем 1VD,но к чему приводит старое масло и сажа в нем,видел собственными глазами. В движок своего Крузака я тоже лазил. Правда,не далее снятия форсунок. Отложения сажевозольные наблюдал. И это притом,что я меняю через 5000 км. Видимо от предхозов сажа осталась.

роман крючков
Скорей всего так и было

Как в личку писать? Не умею! Выкладывай тут!

Удачи тебе мужик в этом деле. Дрюкни этих******юк.
Мужик, а ты думал когда покупал с рук? Ты думал что вот оно, сладкое слово халява.
Сколько там криворуких ханыг уже поковырялось в движке, в ходовой, сколько таджик-электриков там тыркалось, обрезая все непостижимое его мозгу? Что бы 200 крузак так убить, его не один раз надо было с кувалдой разобрать и собрать. Сколько было тойот из салона и до обмена на новую, ни одна тойота ни разу ни чихнула и не скрипнула.
Читай классику "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"!!! Не по карману тебе новый 200, - возьми новый РАВ и будет счастье! А понты, оставь оленям.
4,5 мульта
а смысл тогда ? он новый чуть-чуть дороже

ххх
Че то тойтофанаты молчат?
Чего молчат? Если купить помойку, когда в движок до механика, лазил тракторист-сантехник, то нечего пенять на машину, пеняй на себя.
Что за ерунду пишет автор. Если первый владелец продал ему авто заведомо зная, что есть неисправность. То 100% можно вернуть его первому владельцу!
Причина Безумств
Давно слежу за историей, успехов тебе Василий, от души. Ты всё правильно сделал,что пытаешся оградить потенциальных покупателей от этой помойки. Я обращался с этим вопросом и на профильные форумы,к главным...
Ответ безграмотного человека!

akasta
ну солярисов то с пробегами 200 -300 как раз дофига. в той же москве в яндекс такси садишься новенькая вполне машина солярис или рапид а пробег смотришь 10 экваторов. А вот как влдельцы крузаков начинают...
Таксуют наверно))))

Просто Леха
От предхозов, это точно. От тех которые в турбомоторы дешевый лукойл лить начинают и нагар как с куста. Нормальное масло моющие свойства дольше сохраняет и сажу в себе держит. Фильтр через 15 т.км смотрел один раз при замене, он вполне себе мог и дольше, правда и заправки только Роснефть, хотя у нас в стране это тоже лотерея). Тут знакомый на дизельном туре 2.5 спор поднял, что у него топливный фильтр вообще не меняется, типа сумрачный немецкий гений в конструкции все предусмотрел, а накатал он на нем примерно 80 т.км))

Скорей всего так и было
С какого еще скорее??? При чем тут заправщики. Если ты сам сперва пихаешь пистолет или говоришь это заправщику, а потом все это дублируешь оператору. Отсюда вывод что если ты им сказал залить бенз, они тебе его и зальют, но сами они этого сделать не могут. Так как воткнут пистолет один, то и заливаться будет его содержимое.
Land Cruiser Prado 150.

ххх
Че то тойтофанаты молчат?
ули говорить ? с 2008 года езжу на тлк 200 сменил 4!!! штуки .крайний купил в 2016 г ни у одного из проданных или купленных не было никаких проблем по ТНВД ..не реклама ))

продажа мука корма крупы

.БРАТ
Человек, который до этого ездил на бензине, может совершенно автоматически сунуть пистолет бензиновый и в дизельный авто! И не заметить этого. Или поздно заметить.Литров 40 бензина хватит,чтобы убить аппаратуру топливную,а то и весь движок.
блин, у дядьки крузак 2015 года 200й, 180 тысяч прошел, v8 дизель турбо, никаких проблем, откуда вы такие беретесь?)

Quaestor
Лукойл в принципе не плохое масло. Если действительно Лукойл,а не подделка. А то боковому Лукойлу я давно уже не верю. Был случай,когда при -20 этот бочковой Лукойл полусинтетическое 10w40 превратился в желе. По поводу фильтра топливного... В моем авто он живёт 5-7 тысяч км.,так как заправляют "из бочки"))) Точнее,с бензовоза,а он с бочки . Так хозяйство немаленькое у нас,саляру оптом закупаем. Правда,оптовая цена на саляру порой выше розничной)))) И это наводит на мысль что бодяжат саляру печным топливом похоже на многих заправках у нас. Или ещё чем. Нашу саляру периодически вожу на экспертизу. Все показатели в норме,за исключением механических примесей. Отсюда и фильтр долго не живёт в моем авто. Правда, несколько облегчает жизнь фильтру доп.фильтр(сепар2000/5).

shabba
Ага до Луны) это он сказку детскую писал в ворде и нечаянно на дром перескочил))
Серж
Вот только еще забывают, что Дизель подороже стоит чем АИ-92. Соответственно и расход у него не такой маленький считается. Это не говоря уже о недостатках дизеля, которые перевешивают его достоинства.
Расход по трассе 10-13 литров, город 14-16 литров. Зависит от стиля езды. Это все на личном опыте, цифры не от соседа, брата, свата. Покажите хоть один бензиновый экземпляр, который расходует хотя бы приблизительно к этим цифрам? По поводу 92 го бензина, я даже в УАЗик 95 лью, а для любой иномарки 92 й противопоказан.

Joyn Zorn
Купите себе, Шевроле Тахо или Кадиллак Эскалэйд, и Никаких проблем.
Ага. Точно. Перечислили самые надежные авто).

Артем Смирнов
С чего бы это??? Ты смотришь машину и покупаешь то, что видишь. Сам диагностируешь, сам тестируешь и сам катаешься. Какой возврат??? Да еще и цена была на 500 000 дешевле...
у всех жрут от 30 литров,ты его с горки катаеш чтоли?
Нет не с горки. Так для информации, на бензине 4,6 стоит 6-ти ступенчатый автомат. И не сравнивай расход на 4,7 и 4,6 это совершенно разные машины. Да и от стиля многое зависит. А так же от местности. В Магнитогорске дороги ровные нет гор и пробок, в отличии от Барнаула. Соответственно и расход.....

Лабаз
вот вас и сразу заминусили))) из-за того ,что с вашими тойотами все ок)
у нас тоже в семье много тойот и япов!только положительныеэмоции
Стоматологические услуги. 24 24 35
yakov0001
Ну вы не первый кто столкнулся с этой проблемой, я читал на каком то портале что мужик поелал из Новосива в Миас специально за белым крузаком с дизелем, ему там скидку предложили, и в итоге гдето возле Омска у него начались похожие проблемы, авто перешло в аварийный режим, но ближайший оф. диллер Тойота отказался принимать авто, и он на эвакуаторе тащил обратно в Миас, конечно через суд ему вернули затраты на транспортировку, но факт остается фактом, жалко конечно что от такого отношения остаются такие впечатления.
Anton
ничего там не отбивается..нет никакой супердорогой обслуги дизеля, все то же самое. При условии если берешь машину новую с салона. За бу разговаривать смысла нет, реально есть люди кто туда с тракторов солярку заливает, это не миф. Все беды автора исправят по гарантии, просто несговорчивый салон попался.
Тобольск
Думал нет уж в России Воинов. Оказывается есть. Все б так сражались с Беспределом.
Не сдавайся.
И ВСЕ сражайтесь.
Не давайте себя сжирать заживо.
Иначе АД, в который превращают нашу жизнь Деятельные ВОРЫ и равнодушные ТЕРПИЛЫ окончательно НАС сожрет.

Виктор.

Все таки очень интересно, а в чем конкретно неисправность то, зачем весь двигатель разобратетесли, если дело в турбине. Не одного конкретно ответа нет ни в одном отзыве про проблемные 200-ки и все белого цвета как уже было замеченно

Слушайте, вы б с таким жаром и страстью в суды подавали на дорожников и комунальщиков, вот где нас всех дурят, обкрадывают и впаривают брак оптом. А Тойтоа , из 12 000 Лендкрузеров продаваемых в год, 4 бракованых машины за 3 года вам бедолагам продала, ай, ай, какой ужас. Тойота задала недостижимый большинству производителей уровень качества, поэтому и вызывает такую неадекватную реакцию. По Лендровер, Ауди и БМВ с Мерседесом судов в 10 раз больше, но к ним ни каких претензий, это ж Люкссс!
У Тойоты хоть беда с мотором случается в первый гарантийный год. А у этих сразу после гарантии все сыпится.
Алексей
А так - машина супер, но с бензинкой
А так, да - когда не ломается.

Саня
Печально, в что именно в итоге сломалось в моторе? Конкретики никакой.
В моторе - сломался мотор! Так конкретно? Не подвеска - а мотор .ля!
knzk
Ну про цену квартиры то загнул,конечно, за авто 2015г с рук. Если только в Новой Москве где-нибудь. С другой стороны такие машины быстро редко очень сливают,а если сливают то 102% обычно с сюрпризами. Вот и хвала тойоте, а все говорят ваг гумно ломучее.
Ну про ВАГ - это дилеры Тойоты дэзу льют.
morgondagen
дЖигу купи)
Продаешь?

Skapen
Ну помогает он тебе по другой причине - если ты не отсудишь деньги у Тоеты - будешь отсуживать у него и он, прекрасно это понимая, работает на упреждение. Удачи и не бери больше это *****!
Joyn Zorn
Купите себе, Шевроле Тахо или Кадиллак Эскалэйд, и Никаких проблем.
Не знаю откуда столько минусов к твоему коменту но я с тобой согласен. Моему эскалейду (2007г) 200 тыс пробега. Никаких проблем ни с двигателем ни с коробкой нет. Часто езжу за границу на нем и нисколько не сомневаюсь что в дороге что то может случиться. Ну если только деньги в евро на топливо закончатся)))
4,5 мульта
Купил бы за 3, 5 ауди Q7 ,б/у, и катался на высокотехнологичной машине.
Михаил Шабанов
Только Хонда, никаких тоёт и тем более европейцев!
А нет такой машины Хонда - 200, автор 200 хотел, не Акуру МДХ.
афтор
Вся Сибирь ездит, на дизелях, у диллера очередь на покупку полгода, на дизельный лексус 570 очередь 8 месяцев, и неужели у всех такой головняк? почитал отзывы и не одного про ЕГР не увидел...все типа...
А что такое ЕГР ? Единый государственный реестр?
Эскалейд наверное
Машина неплохая, но не ликвидная на рынке. Трудно продать, берут-таки лучше ТЛК-200.

Skapen
А что такое ЕГР ? Единый государственный реестр?
Это клапан такой,который на определенных режимах работы двигателя отправляет часть выпускных во впускной коллектор. В угоду экологии главным образом сей клапан внедрили.

Skapen
В моторе - сломался мотор! Так конкретно? Не подвеска - а мотор .ля!
Ну вот, сразу видно ясность и чёткость в ответе:-)))))
А в моторе всё прямо сломалось, шатуны разлетелись, поршни прогорели, цилиндры задрало, распреды заклинили, коленвал лопнул, маслонасос 100% износ, у всех болтов резьба растворилась:-)
А если серьёзно: когда ясности нет по поломке-отношусь к этому скептически.

kezevo
тут дело больше не в тойоте и не в ее дизеле- а в беспрецендентности нашей судебной системы , которой с большим удовольствием пользуются все эти крупные автопроизводители . к примеру всем известный ваговский ДСГ, на который в сша после ряда поломок и огромных судебных выплат стали давать гарантию 10 лет . а в РФ можно морочить и дурить голову людям - имея в штате армию юристов - и купленные суды... где то был отзыв что при покупке машины вроде тойоты - что в случае возниконовения гарантийного случая ты должен будешь судиться с ними только в суде который прописан в договоре- о чём это говорит?? - кругом ,кругом повальное взяточничество.
Серж
Гибридный RX450H
Дело в том что в нашей стране можно сказать практически не АИ-95 бензина. Иномарки прекрасно чувствуют себя на 92-м бензине. По крайней мере из опыта можно сказать, что на 98-м и 95-м много присадок для повышения октанового числа, которые портят двигатель
Тимофей
у отца 105 ЛК, дизель 10 лет машине хоть бы хрен,соляру жрет любую, поехали менять на трейд ин в тойоте, в салоне нам сказали что этого делать не стоит, да новая машина но качество*****о особенно дизеля
Макс
Япошки современные дизеля вообще делать не умеют. Если крузак, то бензин!
и расход 30 литров вместо 15, или ГБО заколхозить на крузака ... верх идиотизма

Чисто по человечески автора конечно жаль. Но вот резонный вопрос. Тойота это машина которую покупают чтобы ездить десятилетиями и не знать проблем. Неужели автора не насторожил сам факт продажи двухлетнего крузака??? Кто в здравом уме будет продавать тойоту которая на гарантии и без проблем??? Само по себе то что этот крузак продавали говорит о там что он либо ушатан, либо угнан, либо в хлам разбит, либо как в этом случае с другими явными проблемами. У меня бы не хватило смелости покупать такую тачку, я бы еще поднакопил и взял нулевый. Либо вместо 200 нулевый прадо.

Просто Леха
Печное топливо тоже денег стоит)). У нас сейчас ДТ в цене за 40 перевалило и хорошо, что у дизеля расход приемлемый). Помнится знакомый взял бензиновую 200-ку и когда я спросил его про расход, он быстро ответил что далеко не ездит)). Сепар тоже хотел вначале поставить, но все откладывал на потом да так и не собрался). У меня сетка латунная есть, которая воду не пропускает, ради интереса заправлял в канистру потом фильтровал через нее и поняв что особо беспокоиться не о чем, забил на это))

Quaestor
Печное значительно дешевле,потому и бодяжат многие. По поводу Сепара... Он не только как отстойник,в нем ещё и фильтр имеется. А латунная сетка прекрасно воду пропускает! ))) Так что особо то на нее не надейся.

Нет экономии на дизеле. Не могу понять дизельный 570 лексус, для кого? Отдал 5млн и соляру с камаза брать по дешману?

Братск, Ирк. обл.
Заказно выглядит...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Рубцовск
Дизельных 570-х не бывает!!! Число 570 означает объем двигателя (5,7л.). Именно с таким объемом,но БЕНЗИНОВЫЙ стоит на ЛексусеLX570 . Этот же мотор ставят на Тундру,Секвойю. А экономия все же есть. И по топливу,и по налогу.
shabba
у Тойоты - да, бывают косячные движки и коробки (вспоминаю дебильный "робот" на Короллах и Аурисах конца 2000х годов) но в общей массе надёжность этих машин не вызывает вопросов. Косяки Тойты...
А в чём косяк ВАГа ? 179000 тысяч на шкоде а-5 1.4 TSI 122 л.с + DSG ни каких проблем ни с движком ни с коробкой ни со сцеплением . Сцепление менял на 136000 , на моторе цепь менял на 122000 . Из крупного и дорого всё . Замена масла каждые 7500 км . Знакомый на а-7 - ой 220000 набегал , правда коробка механика движок тоже 1,4 TSI .
Макс
Якутск
и расход 30 литров вместо 15, или ГБО заколхозить на крузака ... верх идиотизма
Мне было бы пох на расход еслиб у меня был крузак за 5 мультов

sergeiship
а причем здесь тот кто продал?автор знал что берет б-у!а б-у это почти всегда с касяками.не хочеш переплачивать за новье,бери б-у.
Ага а для чего тогда договор купли-продажи составляется,так чтобы было...
Привыкли просто все ,что продал и никто не за что не отвечает...
А там все это и прописывается,и если автомобиль имеет скрытые недостатки и тому подобное то договор может быть расторгнут и это вполне реально если подойти юридически грамотно.
роман фролов
http://www.deksclub.ru ремонтируют движок Октавии на 56 тысячах. https://www.drom.ru цепь пришлось менять на ауди а1 что-то около 45-50... ну и еще масса примеров. есть те кто по трассе 90% шпарит, вот у них ДСГ подольше живет
kezevo
вот-вот...ВАГ до 10 лет, а корейцев вообще из США выгнали взашей, когда те пытались агрессивно туда протюхаться, то их п...зданули мешалкой. потом они к нам полезли

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве