Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, меня зовут Василий.

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте.

На фото я стою в Тойота Внуково, а за мной моя машина с разобранным двигателем, который лежит в багажнике. Машина стоит на стоянке Тойота Внуково на протяжении 8 месяцев! Её не чинят и деньги за машину мне тоже не возвращают.

Данный автомобиль я купил с рук, но он был ещё на гарантии. Машина изначально жрала масло, и очень скоро после покупки сломался двигатель. Горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Я позвонил первому хозяину, тот сказал, что такая ерунда происходит с самого начала, практически с момента покупки Крузака. Он 5 раз обращался к разным дилерам Тойота за ремонтами, те что-то делали с машиной, но ничего не помогало, всё повторялось. Одни и те же симптомы - горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Последний раз сделали регенерацию сажевого фильтра, после чего он продал Крузака мне. Но у меня двигатель опять сломался, точно такие же симптомы.

Я конечно на него обиделся немного за такой расклад, но попросил у него все документы по ремонтам и решил судиться с Тойотой по поводу качества этого автомобиля. Потому что качество дизеля Круизёра полное барахло вообще! Какого лешего нам впаривают это евробарахло, а сами ездят на нормальных праворуких машинах? Пусть забирают назад и продают нам нормальные машины!

Когда двигатель навернулся в пятый раз, Тойота сначала хотела бесплатно по гарантии заменить мне головку блока цилиндров, но потом отказалась ремонтировать машину по гарантии, обвинив в поломке двигателя некачественное топливо.

Но я знал, что это полная ерунда, так как я заправляюсь только хорошим дизелем и только на хорошей заправке!

Первый хозяин дал мне все документы о предыдущих ремонтах, которые он делал с Крузаком, за что честь ему и хвала. После чего я нанял юриста и пошёл в суд.

С весны этого года я сужусь с Тойотой по поводу возврата этого некачественного Land Cruiser 200 обратно Тойоте. За это время произошло много интересного.

Сначала, когда начались проблемы, я с утра отдал машину в Тойота Внуково, а когда вечером вернулся опечатывать пломбами пробы топлива в бутылках, оказалось, что Тойота Внуково наездила на моей машине за день 500 километров пока меня не было! Для чего? Наверное спецом сожгли весь бак и залили туда другое топливо! Но это теперь остаётся только догадываться.

Однако в суде была поведена экспертиза, которая установила, что признаков использования некачественного топлива не обнаружено. Тойоту не устроил этот ответ. Они стали орать, что эксперт куплен, и добились в суде второй экспертизы.

Между первой и второй судебными экспертизами произошло интересное событие. Крузак стоит у дилера Тойота Внуково. При первой экспертизе эксперт снял с двигателя четыре топливные форсунки и положил в багажник Крузака. А когда проводилась вторая судебная экспертиза, оказалось, что одна из форсунок пропала! Её просто украли из багажника! Потом Тойота Внуково написала моему юристу письмо, что форсунка нашлась. Но когда мы с юристом приехали её забирать, оказалось, что форсунка подвергалась ремонту! И вообще непонятно, та ли это форсунка или другая. Мне кажется, что другая. Где она нашлась и почему пропала из маишны, Тойота Внуково ответить не смогли.

Многие мне говорили, что мол ты купил ушат, Тойота не виновата, это первый владелец машину ушатал, поэтому ломается. Но и первая и вторая экспертизы в суде показали, что машину никто не ушатывал и некачественное топливо в поломке не виновато. Обнаруженная экспертами поломка является заводским браком.

Когда мы приезжали в автосалон Тойото Внуково за форсункой, мы случайно разговорились с одним из клиентов, и он рассказал, что у него была аналогичная проблема. Турбина гнала масло в движок, в результате чего он накрылся. Произошло это всего через 1,5 тысячи километров после покупки! Деньги за машину ему Тойота безоговорочно вернула.

Я завёл блог про эту машину на другом автосайте, там в комментариях написали, что тоже сталкивались с такой же проблемой, и что деньги за машину тоже Тойота безоговорочно вернула. А мне почему-то не возвращает! Что я, рыжий что ли? Значит Тойота знает про эту проблему с дизелями, другим деньги возвращает, а мне нет. Почему?

Ещё в комментариях написали, что это общемировая и известная проблема с дизелями на Ленд Круйзерах. В комментариях мне прислали ссылку, что в Австралии какой-то то ли юрист, то ли эксперт боролся с этим и добился внесения изменений в конструкцию двигателя! А россиянам продолжают гнать бракованный порожняк!

В итоге хочу сказать, что будьте осторожны при покупке Toyota Land Cruiser 200, их дизельный двигатель никуда не годится! Купив себе машину по цене квартиры в Москве, вы можете так же как и я постоянно нервничать и ходить пешком. А с гарантией вас будут посылать куда подальше, ссылаясь на плохое топливо.

В этот четверг у меня будет в суде я надеюсь последнее судебное заседание, где справедливость восторжествует, я знаю!

Очень хочу привлечь внимание к моей проблеме, а также предостеречь вас от покупки Toyota Land Cruiser 200 с дизельным двигателем. Поэтому буду очень вам благодарен за ваши слова поддержки и прошу распространять эту информацию как можно больше, чтобы люди знали, что Тойота поставляет в Россию бракованные дизели на Toyota Land Cruiser 200 и скрывает это!!! В самой Японии при этом такие двигатели они вообще не продают! А русские Васи такое схавают, видимо так в Тойоте считают! Но я русский, я Вася, и я такое не схаваю! Пусть знают, что русские не лыком шиты. Я добьюсь не только возврата своей машины Тойоте, а добьюсь того, чтобы Тойота вообще перестала возить в Россию бракованные дизели! Пусть вносят изменения в конструкцию двигателя как в Австралии или пусть вообще не возят тогда, арабам продают.

Если у кого-то после просмотра фото возникнут вопросы, при чём тут Цибискина, то это моя мама, машина оформлена на маму, вот при этом.

Сегодня должен был быть по идее последний суд. Но нет, его опять отложили! Раз пятый уже наверное! Откладывают и откладывают, экспертизы всё новые и новые. Все в мою пользу, но Тойоте пофигу. По мнению Тойоты если не в её пользу экспертиза, то это куплено и идиот писал.

Вторая судебная экспертиза, так же как и первая судебная экспертиза показала, что топливо не виновато в поломке. Тойота снова заорала, что эксперт купленный и вообще дурак тупой. Сказала, что надо вызывать его в суд, чтобы он на вопросы отвечал....

Напоминаю, что в суде было проведено две экспертизы. Обе они в мою пользу! Заводской брак двигателя! Но Тойоту не устраивают обе, они требуют ТРЕТЬЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Орут, что все судебные эксперты были дебилы и не разбираются, все они куплены. Надо делать экспертизу в МАДИ или у эксперта Хрулева. Типа только они шарят, остальные тупые.

И судья ОПЯТЬ ОТЛОЖИЛА ДЕЛО! Опять идёт на поводу у Тойоты! Я так понял что судья хочет ТРЕТЬЮ экспертизу! Выводы о том, насколько судья на стороне правды и закона делайте сами.

Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Ура, вспомрил пароль!

В общем, деньги по мировому от Тойоты я получил, пришли на счёт в банке. Всё честно. Тойота выполнила мировое соглашение. А я поехал в Тойота Внуково и снял с Крузака обвес, коврики, дефлектора.

Вот тут в видосике есть это всё как я снимаю обвес с Крузака в автосалоне Тойота Внуково. Конец истории, получается.

Кстати в этом видосе юрист теперь опускае Эскалейд, который мне же и советовал купить месяц назад.

Трындец. Что брать-то? Эскалейд тоже получается барахло?

Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2014
Павел, Новосибирск
Игорь, Красноярск

Владимир_Ветер
Да ни кто уже давно не обращает внимание на ломающихся немцев, это норма.
А когда ломается один Крузак, ты уже делаешь вывод, что шкода надежней. Женская логика какая-то.
анек про женскую логику
спрашивают мужчину и женщину -какая вероятность того, что выйдя на Невский, вы встретите динозавра.
мужик отвечает - одна миллионная
женщина отвечает - одна вторая
- как так ?
- ну как - или встречу или не встречу...

фураке
Ты хоть велик купи, весь на пену изошел
а ты хоть иногда мозг включай и вчитывайся, на пену изошел...мне глубоко до фени местные советчики на кредитных хундаях и ладах... я, имея дельце в сфере автобизнеса, уже давно понял философию производителей не только авто...и великов у меня 2 штуки стоит пылится...и никто: ни ваг ни даймлер ни тойота мне не доплачивает, чтоб я пустословил за них

Михаил
Anton
Расход по трассе 10-13 литров, город 14-16 литров. Зависит от стиля езды. Это все на личном опыте, цифры не от соседа, брата, свата. Покажите хоть один бензиновый экземпляр, который расходует хотя бы приблизительно...
В 2001 году работал на танкере, из бочки(400 тонн ) слили 20т. аи-95, в место него плюхнули дт. Спрашиваю-как так?!! На такой объем,говорит ни один прибор не покажет.
И это только мы-маленькое передаточное звено,а сколько его ещё раз разбавили-неизвестно!
Вот и жалуемся на топливо, а виноваты по сути сами!
Pavel5pavel
похоже правду тут чел писал, что дело не в Тойоте или ФВ, а в нашей судебной системе...
попробуй амера так поп...здячь - он быстро все инстанции подключит, на выплатах потом разоришься, и еще останешься должен
Pavel5pavel
http://www.deksclub.ru ремонтируют движок Октавии на 56 тысячах. https://www.drom.ru цепь пришлось менять на ауди а1 что-то около 45-50... ну и еще масса примеров. есть те кто по трассе 90% шпарит, вот у них ДСГ подольше живет
Да так то по барабану кто там и что ремонтирует . У меня мой пример на глазах с нуля . Я видел как некоторые товарищи ремонтируют моторы на таких как Вы пишите пробегах на следующих машинах Икс - Трейл , Паджеро , Кайен , Соренто . Про дизельные Санг-Йонги я вообще молчу . Чаще всего виноваты сами владельцы . Льют масло третьесортное , топливо низкооктановое . Не соблюдают межсервисный пробег . Вот если честно спросить у Всех владельцев , поднимите руку ( равносильно плюсануть моему отзыву ) кто из Вас проверяет уровень масла хотя бы раз в неделю . Почти уверен никто . Я же когда учился в ДОСААФ , полгода на водителя , делал это ежедневно . И привычка осталась у меня навсегда . В большинстве случаев ремонт моторов ( особенно турбированных ) вызван или низким уровнем масла или его непригодностью к данному двигателю . Мне например дилер настоятельно не рекомендовал Кастрол ( лью Мотюль ) . Смол много откладывает . Ну и межсервисный интервал как я уже писал в половину сокращён .
ххх
Че то тойтофанаты молчат?
Масло от заливки до заливки, по гарантии менял раз в 10тыщ, после раз в 15. В коробке, раздатке и мостах вместе со ступичным подшипником, при 272000, и то на сервисе пристыдили. Есть еще Q7 такого же года, обе машины покупались новыми. Так вот Q7 пробег 167000, поменяно... короче проще, что не поменяно. Тойота номер один по качеству. Просто человеку не повезло!
Pavel5pavel
С DSG вообще ни каких проблем нет . Пробег трасса 30 % и город 70% примерно . Страшилки пишут все кому не лень . Устал слушать и читать .
Да, сочувствую. Но пусть эта реальная история разрушает стереотипы. Я и по своему собственному опыту больше склоняюсь к выводу, что насколько машина может доставить проблем, столько она их и доставит. И в какой-то момент ты понимаешь всю суть борьбы людей против машин. Машина подчиняет себе, заставляет решать вопросы ее здоровья, а не своего собственного.

Просто Леха
Печное значительно дешевле,потому и бодяжат многие. По поводу Сепара... Он не только как отстойник,в нем ещё и фильтр имеется. А латунная сетка прекрасно воду пропускает! ))) Так что особо то на нее не надейся.
О, эта сетка мне досталась от деда, когда в застойные он работал в оборонке)) По виду и на ощупь как обычная тряпка. Раньше ведь все своими руками или за пузырь, ну вот дед и делал воронки с такими сеточками, родне на радость - жестянщиком он был очень хорошим. Видел не раз, как после заправки своего ИЖа он из этой воронки воду вытряхивал и это бензин был)).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor
Одно дело-воронка. И совсем другое-топливная магистраль! В топливной магистрали низкого давления давление до 2-х атмосфер,в высокого-до 2-х ТЫСЯЧ атмосфер!!!

Серж
Гибридный RX450H
Дело в том что в нашей стране можно сказать практически не АИ-95 бензина. Иномарки прекрасно чувствуют себя на 92-м бензине. По крайней мере из опыта можно сказать, что на 98-м и 95-м много присадок для повышения октанового числа, которые портят двигатель
RX 450H это не LAND CRUISER к сожалению, или к счастью) Это разного класса машины, Вы бы еще ПРИУС написали. По поводу бензина, присадки они и в 92м есть, а портит двигатель детонация, которая не фиксируется датчиками, на 92м больше шансов ее поймать нежели на 98м.
Snep_ultra
Это капец! Держитесь, и удачи в суде!!

Макс
Мне было бы пох на расход еслиб у меня был крузак за 5 мультов

тебе так кажется
Подтверждаю))) Пох, когда заработок по пять пультов в месяц и ездишь ток по выходным. А когда заработок раз в 10-20 меньше,да ещё и ездишь каждый день,а порой и весь день,то уже не пох.,15л.на сотню ест авто или 20-25л.

Evgenii Fliam
Не повезло мужику! У меня LC200, дизель 2013год 2 раза менял тормозные диски передние и на 272000км переднюю левую ступицу, и ВСЁ!!! Масло от заливки до заливки, по гарантии менял раз в 10тыщ, после...
Не меньше 7 тысяч в месяц пробега? Вы что в машине живёте? Что-то слабо верится

Наконец то пошли нормальные отзывы про Toyota .

юрмис
вот вас и сразу заминусили))) из-за того ,что с вашими тойотами все ок)
у нас тоже в семье много тойот и япов!только положительныеэмоции
пусть минусят главное что МНЕ нравится ..приятель сменил 570 лх на мерина 350 гл дт

и честно ответил --раньше часто ездил на заправку а сейчас на ремонт ..этим все сказано

в семье тлк рав 4 и даже на учение новому водителю купил короллу 2006 гв ..пусть не дешево но зато
ОНАЖЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ )))

продажа мука корма крупы

Danil Bartolomey
Петропавловск-Камчатский
2 года езжу на Крузаке 2015 года, дизель, пробег 24000. Никаких проблем. Компаньон ездит на таком же. Тоже все в порядке.
До этого ездил на бензине 4 года, тоже никаких проблем, кроме 25 литров расхода. Может кто то че то не так делает?
Anton
ничего там не отбивается..нет никакой супердорогой обслуги дизеля, все то же самое. При условии если берешь машину новую с салона. За бу разговаривать смысла нет, реально есть люди кто туда с тракторов...
За Б/У согласен. Разговаривать смысла нет. Все от порядочности прежнего владельца зависит. Просто с бензином проблемы с топливной аппаратуры по определению нет. А в дизеле сами понимаете цена вопроса какая.
Ты, Василий, лучше купи такую же с пробегом, но в Японии, с правым рулем и забудешь все неприятности, ну так скажем гарантированно лет на 5-10, а эту "машину" забудь. Это не сарказм, это многолетний опыт!!!

Олег Павлик
Это многолетние байки автобарыг про Императорское качество))) А по факту качество абсолютно одинаковое, и это проверено! Кто пересел с ПР Крузака на дмлерский обратно не возвращаютс.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Василий,терпения тебе и удачи в этом не лёгком деле!

Просто Леха
Это клапан такой,который на определенных режимах работы двигателя отправляет часть выпускных во впускной коллектор. В угоду экологии главным образом сей клапан внедрили.
Ок, понял.

Саня
Ну вот, сразу видно ясность и чёткость в ответе:-))))) А в моторе всё прямо сломалось, шатуны разлетелись, поршни прогорели, цилиндры задрало, распреды заклинили, коленвал лопнул, маслонасос 100% износ,...
Да в шутку ответил - не сердись!

Meveric
Это не байки. Машины для внутреннего рынка Японии по японским законам проходят дополнительный контроль качества специально сертифицированными специалистами.
Правда, некоторые компании забили на сертифицированных специалистов, но проверку проводят, как предписано.
sergeiship
Ага а для чего тогда договор купли-продажи составляется,так чтобы было... Привыкли просто все ,что продал и никто не за что не отвечает... А там все это и прописывается,и если автомобиль имеет скрытые...
грамотно,это купить новый в салоне,а не на рынке!купил с рук,значит будь готов ремонтировать.а то хотите подешевле и чтоб в идеале.

Олег Павлик
)))вот с этим согласен!Беспробежка,это мечта россиянина,на Д.В!

роман фролов
У знакомого на октавии 1.4 дсг7 на пробеге 70000 км мехатроник ёкнул
Вообще то такие случаи наверное редкость,чем правило.Ни разу за 10 лет не слышал о подобных случаях.Хотя я не сторонник дизеля.Езжу на бензиновой версии и предыдущая 100 - стка то же бензин.Печально конечно.Автору желаю добиться правды и морально выстоять до конца.
Олег
Сочувствую, боритесь до конца! Победы вам! Сам езжу на Прадо150, 2014года, проблем слава Богу нет. Когда в очередной раз был на ТО, у дилера, на вопрос о том "какие авто тойота чаще ломаются"-ответ 200-й, дизель. Я не очень-то поверил. Но вот факт.
Andy
у меня тойотка старая хочу новую но понимаю - лучше ненадо качество то - ниже некуда!
роман фролов
про Соренто, Санты и Ссанги тоже слышал, иногда про дизельные х-трейлы, правда не по моторам.
и при нормальном масле дело было.

Саня
Skapen
Да в шутку ответил - не сердись!
Взаимно:-)

Builder59
Чё ты порешь, велосипедист, какое у тебя дельце в автобизнесе? Колпачки с машин тыришь?

Олег
Дык дизельных двухсоток и гораздо больше чем бензиновых!
alek.cosmo
интересно,как у дизельных прадо дела обстоят?!знаю,что 120ый дизель не катается...а как 150?!кто владеет отпишитесь пожалуйста)

монах
странное заявление живя в россии
удачи в суде отец
Чувааааак!
Пострадавший живёт в Москве и купил гарантийный Крузак! В местах его обитания палёного ДТ наверное вообще нет, либо его надо специально выпрашивать у водителей КАМАЗов...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Armawirez
Не меньше 7 тысяч в месяц пробега? Вы что в машине живёте? Что-то слабо верится
Так у него еще Ку7-ровесница со 163 тыщами...живёт он в них и прям оттуда, из сломанного Ку7, как из горящего танка пишет...а как сломается Крузак, так он ему - ты же крузак - и пулемёт вновь застрочил...
5-9

Проблемность дизеля 4,5...да и других тоётовских дизелей, общеизвестна.
Для Тоёты - эти иски - ужас ужасный, ведь единственное её преимущество - надёжность, а если вера в неё пошатнётся, то всё пипец бизнесу.
Ну вот 200-ка...стоит на лям с лишним больше Тахо/Патруля, дизель не едет, бензин жрёт в 1,5 раза больше Тахо (который чуть больше дизеля жрёт), при торможении пассажир бьёт лбом в лобовик - такие клевки, салон из переработанных китайских игрушек и т.д. но НАДЁЖНО - за это и берут.
А тут вдруг в массовом сознании начнёт укореняться мысль, что дрыгатель там ломучей самого неудачного ТСИ..и что, на 1,5 ляма цену снижать и от сверхприбылей отказываться? Американцы то этот рыдван вообще не берут, арабцев - не так много.
Чувааааак!
вы таки хотите сказать что там работают не русские люди - и мочей не разбовляют бенз
Attes
Как раз таки начиная с 2007 года выпуска 200 Крузера, и по сегодняшний день, в праворульном варианте именно для внутреннего рынка Японии, дизельных нет вообще! Их не выпускают в праворульном варианте! Только для других стран с дизелем
Прадо дизельные продают в Японии

Макс
Якутск
тебе так кажется
Да нет. У меня Аут 2015 года, 3 литра. Жрет 18-20 в среднем, зимой 40-50 если в лютый мороз (не глушим днем, ночью в теплом гараже, на 50 литрах проезжаю 120-140 км за 3-4 дня). Не ною:) в среднем в месяц трачу 10-12к летом и 20-25к зимой. Пробег в месяц 1000 км (+/-)

5-9
Проблемность дизеля 4,5...да и других тоётовских дизелей, общеизвестна. Для Тоёты - эти иски - ужас ужасный, ведь единственное её преимущество - надёжность, а если вера в неё пошатнётся, то всё пипец...
Чего несешь то. С хрена ли это Крузак больше жрет в полтора раза бензу больше чем Тахо? Ты хочешь сказать что у Крузака расход 40 с лишним литров?? Думай что пишешь или хотя бы покатайся на Тахо прежде чем трындеть и посмотри в реале сколько он жрет!!

А вообще тема странная по дизелям. У нас в небольшом городе процентов 95 дизеля на двухсотках и остальные бенз. Знаю многих из владельцев. Никто не скулит. Конкретно у близкого друга 200ка прошла почти 400 тыс км и никаких проблем. Продал ее в Нижний Тагил и следующий хозяин радуется. Но там масло и топливный фильтр стабильно раз в пять тыс менялось. Инфа сто процентов!! Может из за этого . Или всетаки гр****** ЕГР???
Сочувствую, но по своему опыту скажу, что дизель с турбиной даёт преимущество в мощности, но резко снижает срок эксплуатации. Это хорошо для танка ( т-72), захватил рубеж, прошел 100 км и ремонтируйся. Дизель надо брать только атмосферник . Удачи.
победи их дружище! у меня такая вера была в "Той" то теперь снова верну свои мысли в американское производство как это возможно для патриота не было бы приятно,но снова "переобуваю" мысли к тому,что на Той" уже не смотреть в плане задуманной покупки,вот уроды же :-( ещё и моральную с них сними в цену авто!

5-9
Не только мне смешно от таких пробегов....

Нормально вроде, хотя пробег всего 30 000

Просто Леха
Я вот про такие проблемы с дизелем, как тут написано в отзыве вообще никогда не слышал. А тут черный дым из глушака, фильтр воздушный не меняют что-ли? Или еще пара-тройка причин, связанных с работой тнвд и турбины. Но диагностика это все выявила бы и автор как человек технически грамотный выложил бы акт технической экспертизы с выводами. А тут просто "двигатель поломался")). (я в детстве так к отцу со сломанными машинками приходил)).
Выводы по турбине вообще ни о чем тк в подшипниках скольжения всегда будет осевой и радиальный люфт, а вопрос по допустимым отклонениям открыт и масло при наклоне оттуда будет стекать, поскольку подшипник работает на клине.
В общем как бы тут народ не радовался очередной победе бензина над дизелем, мое мнение, что это сочинение третьих лиц с юридическим или еще хуже, с экономическим образованием.

Quaestor
У моего был черный дым. И стучал при этом при разгоне (детонационные такие стуки были) Наипнулась одна,а может и пара форсунок. Ввиду наличия денег не стал делать форсунки,а просто купил все 8 новые. Ну и уплотнители все заменил ессно. Дыма не стало,стук исчез, аппетит на пару литров уменьшился.

Валерий Елисеев
Ты сильно не прав!!! Турбомоторы ходят годами!! Правда,если их грамотно обслуживать.
Желаю тебе их заказать, у меня тоже крузак 2010 года бензин налог 20 тыс плочу седьмой год только кайфую ,собрался брать новую 200 бензин.у друга дизель но он часто ездит на сто ,с экономит на топлеве потратешь на сто.

душой во Владике
Skapen
А что такое ЕГР ? Единый государственный реестр?
Посмотрите в ютубе, отключение егр на тлк 200 и все поймете
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

монах
да хватит этих глупостей, уже лет 10 как разные журналы берут пробы бензина на разных заправках - почти везде всё, кроме совсем колхозных, соответствует ГОСТу. Есть конечно "нехорошести", но не приводящие к ТАКИМ последствиям.
эти байки травят бракоделы из автоотрасли

Здрассте...новость чтоль?
Просвещаю, что по разным тестам и отзывам новый Тахо (с полностью отключаемым приводом и карданом и переходом на V4) жрёт на 10% больше дизельной 200ки и в 1,5 раза меньше бензиновой. Ещё ему его нового с кучей приблуд и маслом 0W20 (как на Хондах) 6,2 - за глаза, а что бенза, что дизеля 200-ке - впритык (плюс постоянный ПП и древний мотор), поэтому на Тахо педаль при езде гладят, а на 200-ке - топчут. Вот и получается 20 на 30 литров в городе. Никаких чудес -всё объяснимо.

den 121
Ну да, у вас в райцентре Коркино на 36 тыщ жителей столько 200-к, что 95% - это 19 из 20-ти :)))
Вот это выборка!

Валерий Елисеев
Это вы где дизель без турбины на легковом авто сейчас найдёте?
Немецкие дизеля 3,0, которые по мощности и расходу кроют тоётовский 4,5 как бык овцу, по полляма км ходят....это проблема исключительно криворуков из конторы по производству швейных машинок
Нерюнгри
Вася ты олень редкостный!!Купить крузака 15 года!!а че на новый бабла не хватило??на 15 нашел а на нового не дотянул ??еще и с проблемами наверняка повелся на ценник!!Ты ж видел что он проблемный!!Дизелистов у нас ваще нет,некому ремонтировать если только гаражный какой кулибин!!Вот теперь еб...ь с ним в следующий раз умнее будешь!!А хозяин старый прекрасно об этом знал и искал дурака такова как ТЫ!!!

Душман Кандагарский
Незнаю как в других регионах,а у нас на Алтае дизеля эти умельцы прекрасно ремонтируют! В среднем в полцены от контрактного движка. А вообще,если не заводской брак,то эти движки убиваются от жадности(редко меняют масло и фильтра). Если менять масло и фильтры(масляный и топливный) раз в 5000км.,а воздушный раз в 10-15тыс.км.,(но тут зависит от того,где машина эксплуатируется),то дизель живет долго.

Максим
Владимир_Ветер
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ, или сказки зелёнщеков! не пишите чушь и НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ!

Просто Леха
Ну он дымить черным может не только из-за форсов, а еще и из за хренового ДТ. Тоже иногда дымил как паровоз пока к дилеру на ТО ездил.

5-9
Здрассте...новость чтоль? Просвещаю, что по разным тестам и отзывам новый Тахо (с полностью отключаемым приводом и карданом и переходом на V4) жрёт на 10% больше дизельной 200ки и в 1,5 раза меньше бензиновой....
примерно 14л/100 км у диз. крузака умножаем на 1.1 и получаем 15.4 у Тахо, далее 15.4 х1.5 будет 23 л/100 км у бензиновой 200-ки что в принципе наверное так и есть. С другой стороны, чтоб включить полный на Тахо, надо остановиться - анахронизм со времен 2 мировой)). А на крузаке он уже включен, даже голову ломать не надо))

Quaestor
Нее,топливо хорошее. У нас нам вся сельхозтехника работает (а у комбайнов движки импортные,плохая саляра нам же боком вылезет) Периодически на экспертизу вожу саляру. По механическим примесям только чуть выше нормы. А в остальном все хорошо. Да его и видно,что хорошее )))

Белгородская область
угробил как то форсунки солярой из бочки, проблему объективно рассматривать надо.

кто рассказчик, тот и прав.
без плохого не бывает хорошего.

Просто Леха
Наши производители сельхозтехники совсем выходит сдулись?))

РУБАНОВ

кто рассказчик, тот и прав.
У нас пару месяцев назад при открытии новой заправки на ремонт топливной встряли сразу штук 5-6 бензиновых авто. Заправка ремонт полностью оплатила тк они там же все и померли, как говорится доказательства были на лицо.

Quaestor
Нечастый выброс или под хорошей нагрузкой черный дым это в принципе норм. Хуже синий/сизый, и паршиво серый/пепельный.

alek.cosmo
это все потому что русские думают только о себе..раньше собиралась толпа по месту,а сейчас в нете..и здесь все типа держись братан у тебя все получится...тык можно и любово н***а ть если он один!и после этого салон дальше будет продолжать продавать брак!и первый владелец тоже скорей всего не первый!
Талисман
попандос
Россия!!!!! Москвич регистрирует авто за пять Лямов на маму в Калуге...
Пффф... Я бы тоже так сделал! Нефиг чинуш кормить!

Quaestor
Наши производители сельхозтехники совсем выходит сдулись?))
Нет,не сдулись. Комбайны у нас ростовские. Просто у комбайнов Акрос595+. двигатель Камминс(рядная шестерка объемом 8,2). У нас таких три. У Торум750 рядная шестерка Мерседес. Стоимость каждого комбайна в среднем как стоимость двух новых двухсоток! Акросы бывают и с российским дизелем ямз-236(нд5). С этим же мотором Ростов делает и комбайн Вектор. Только Вектор стоит как один Крузак))) Так что,производители сельхозтехники нормально дышат у нас в стране за редким исключением.

Ничего там первый хозяин не приговаривал, было 2 экспертизы, эксперты установили что нету никакого ушатывания авто.
Нафига его покупали? Новый не?

Вот это выборка!
Человек из Самары самое прикольное что я практически лично этих людей кто ездит на 200 крузере знаю.. Не спрашивай почему. Тебе не надо это знать. У нас там своя специфика. Я могу конкретно сказать на ком на учете стоит этот Крузак его гос номер, чем он занимается и т.д. И реально у нас на 20 Крузаков 19 дизельные! А что не так?

5-9
Самарский парень ты реально сядь на Тахо и покатайся на новом прежде чем что то говорить. Ты знаешь что такое переход на V4? Это маркетинговый ход. Не, там они отключаются вправду только вот экономии практически нету. Там не реально ехать на четырех горшках. В городе у меня ни разу не получалось я пробовал. А на трассе только шнурки на газ положишь как опять V8 врубается. Да что я тебе рассказываю. Съезди в Самаре на тест драйв хотя бы и все поймешь сам! Чай не в колхозе живешь как я!!))

den 121
Не практически знаю а лично!!

Владимир
Раз влез в драку, то иди до конца. Удачи тебе!
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

фураке
молодой ты еще...постелят тебя где-нибудь за такие разговоры...то, что ты в своем сознании у других не видишь ничего больше велосипеда и колпачков с машин-проблемы твои, читал бы книжки лучше да учился уму разуму
H22A RED TOP
У знакомого на октавии 1.4 дсг7 на пробеге 70000 км мехатроник ёкнул
Да я это постоянно слышу и читаю , что у знакомого или у соседа какая то беда с DSG . Все слышат звон , да не знают где он . Коробас действительно нежный . Но вот не у меня , не у моих знакомых как ни странно DSG не ломались пока . Был у меня Гранд Чероки . Прежде чем покупать , почитал отзывы . Все пишут ломучее гуано . Взял , 5 лет отъездил , ничего не сломалось . А сосед коробас менял на машине моложе моей на 4 года . И что ? Сдаётся мне , тут всё дело в прокладке между рулём и сидением .

эти байки травят бракоделы из автоотрасли
Чушь как раз несёшь ты и при чем постоянно. Бензин осень часто не соответсвует ГОСТу. Вместо 95 могут залить 88 и тд.

Максим
Если вы что-то не знаете это не является истиной. Откройте статьи на дроме за прошедший месяц и почитайте для развития - в Японии для внутреннего рынка существует дополнительная проверка качества, согласно закона. И зачем кричать? Нервишки сдают?

vta-vvs
У моего на холодную кратковременно сизым пыхает немного. Думаю, что это от вязкости масла зависит, т.к. когда лил 10-30 полусинь такого не было. На подъем когда педаль хорошо притопишь черное облачко вылетает. Обычно когда до этого по городу долго ездишь. Но дизелю надо давать проср-ся)

Просто Леха
Это наверное не дорого для техники, которая кормит Россию, если уж кетайские автобусы под десятку стоят. Все же думаю, что импортный дизель понадежней и ресурсней будет ЯМЗ. Но поднимается сельское хозяйство и это радует. Там глядишь и трактороремонтные заводы заработают.

Builder59
Такие как ты и стырили у меня колпачки, толку что ты книжки читаешь, ты со своими разговорами даже на школяра не тянешь, не обещай, чего не можешь, велосипедист

Quaestor
Если выхлоп без примесей масла, то возможно какая-то свеча не догревает.

Quaestor
Ну как сказать... Акросы 595-е где то около 10 мульенов стоят. У нас три их. Топки около 12. У нас он один. Векторов три. Про ямз моторы на них плохого ничего не могу сказать. Работают. У одного только помпу в прошлом году поменяли. В среднем Вектора наработали по 3000 моточасов. А вот на Торуме у Мерседес мотора заклинил генератор. Чуть не сгорел комбайн. Слава богу,на гарантии был. Сервисные приехали,заменили. Сами в шоке были)))) Первый раз такое,говорили. У Камминса на Акросе одном(самом первом) масло прогнало через прокладку поддона. Руко***ые китайцы бракованную прокладку поставили. Но так как гарантия год как кончилась, пришлось самим снимать движок,менять прокладку.

vta-vvs
Если выхлоп без примесей масла, то возможно какая-то свеча не догревает.
Если бы свеча не догревала он бы более продолжительное время дымил? Здесь сизый дымок проходит с первыми после заводки оборотами коленвала и это было всегда, причем на мицубисевском масле сильнее. Если машину поставил вечером и завожу утром то нет такого явления, а если она стоит всю неделю, тогда есть дымок. А что, у других нет такого?

Quaestor
Если масло особо не жрет и заводится нормально,то не парься. Я на своём сизого дыма при запуске не наблюдал,но надо как нить обратить внимание. Вся беда в том,что он у меня неделю не стоит)))) Каждый день обычно езжу на нем.

автор по жизни видимо согрешил и купил бэушного умотыша, и еще вопли...
епть чтож тогда новый то не взял? бэу- ХАЛЯВА?
Душман Кандагарский
сто пудово по халяве взял а теперь нюни распустил. его ж чинить нужно,денег нужно а их мало видимо ,решил на всю Россию сообщить свою проблему , ток забыл номер карты скинуть так сказать для пополнения .
япы не дебилы,знают что делают.

Просто Леха
Меняю через 8 т.км заливаю всегда по верхнюю метку, к замене уровень падает примерно на 1 мм. С учетом того, что входит 9 литров, расход масла наверное приемлемый? Мой стоит всю неделю, т.к. езжу на служебной, ну и клеммы минусовые с аккумуляторов тоже снимаю)

Просто Леха
Понятно). В этом году горячая пора прошла уже, теперь можно и технику побаловать). У вас там в сторону Барнаула (бывал я там в командировках) вообще одни поля и мед на дорогах))

Quaestor
Я через пять тысяч меняю. Не рискую. Уровень съедает за этот пробег(это около 1,5литра). Но я тихо не езжу. 140-160км.ч.-обычное дело для меня)))

Quaestor
Не обязательно. Все зависит от давления топлива, у нас оно очень высокое, поэтому сизый хлопок может быть коротким.
У меня вроде нет такого на Пыже. Кантер частенько бывает дыманет сизым на холодную под нагрузкой. Но там другое.

Quaestor
Меда у нас навалом. Щас в санатории в Белокурихе отдыхаю и лечусь с семьёй, так тут даже мясо с медом жарят!!!)))))

Просто Леха
Ох такой дизель не любит 140-160. Там и маслянное голодание и углы впрыска сбоят ..

Просто Леха
Ну на твоем 2 турбины поэтому и расход выше)). Я кстати топливный сегодня поменял - 20 т.км на нем накатал ни воды ни мусора - все идеально (т-т-т)). Вик ставлю, тойотовские редко стали попадаться.

vta-vvs
С чего так решил???? Да он создан для этого!!!! У него обороты меньше трёх тысяч на такой скорости. Это вот когда за двести, тогда да....тяжеловато ему. Да управлять на такой скорости реально страшно им.

vta-vvs
Ради интереса понаблюдай при пуске на холодную. У меня авто в гараже стоит, из полумрака на свет хорошо этот пых виден)). Масло какое льешь?

Просто Леха
Прошу прощения. У тебя же бензин. В подписи прочитал МПС и подумал что дизель 4Д56.

Quaestor
Оригинальные запчасти,в том числе и фильтра магазинам запрещено продавать. Только у официалов. Какой ***** придумал это, незнаю. Видимо так с подделками борятся. Но мелкие магазины обходят это ))))

Просто Леха
Помнится недалеко от гостиницы "Барнаул" вниз по дороге был небольшой магазинчик, который торговал настоящим медом)). Я как-то туда со снабженцем на завод компрессорного оборудования приезжал, так я потом под конец командировки его кое-как в кучу собрал). Дамы местные видимо тоже были как мед))

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве