Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, меня зовут Василий.

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте.

На фото я стою в Тойота Внуково, а за мной моя машина с разобранным двигателем, который лежит в багажнике. Машина стоит на стоянке Тойота Внуково на протяжении 8 месяцев! Её не чинят и деньги за машину мне тоже не возвращают.

Данный автомобиль я купил с рук, но он был ещё на гарантии. Машина изначально жрала масло, и очень скоро после покупки сломался двигатель. Горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Я позвонил первому хозяину, тот сказал, что такая ерунда происходит с самого начала, практически с момента покупки Крузака. Он 5 раз обращался к разным дилерам Тойота за ремонтами, те что-то делали с машиной, но ничего не помогало, всё повторялось. Одни и те же симптомы - горит ошибка DPF, машина не едет, идёт чёрный дым из труб. Последний раз сделали регенерацию сажевого фильтра, после чего он продал Крузака мне. Но у меня двигатель опять сломался, точно такие же симптомы.

Я конечно на него обиделся немного за такой расклад, но попросил у него все документы по ремонтам и решил судиться с Тойотой по поводу качества этого автомобиля. Потому что качество дизеля Круизёра полное барахло вообще! Какого лешего нам впаривают это евробарахло, а сами ездят на нормальных праворуких машинах? Пусть забирают назад и продают нам нормальные машины!

Но я знал, что это полная ерунда, так как я заправляюсь только хорошим дизелем и только на хорошей заправке!

Первый хозяин дал мне все документы о предыдущих ремонтах, которые он делал с Крузаком, за что честь ему и хвала. После чего я нанял юриста и пошёл в суд.

С весны этого года я сужусь с Тойотой по поводу возврата этого некачественного Land Cruiser 200 обратно Тойоте. За это время произошло много интересного.

Сначала, когда начались проблемы, я с утра отдал машину в Тойота Внуково, а когда вечером вернулся опечатывать пломбами пробы топлива в бутылках, оказалось, что Тойота Внуково наездила на моей машине за день 500 километров пока меня не было! Для чего? Наверное спецом сожгли весь бак и залили туда другое топливо! Но это теперь остаётся только догадываться.

Однако в суде была поведена экспертиза, которая установила, что признаков использования некачественного топлива не обнаружено. Тойоту не устроил этот ответ. Они стали орать, что эксперт куплен, и добились в суде второй экспертизы.

Между первой и второй судебными экспертизами произошло интересное событие. Крузак стоит у дилера Тойота Внуково. При первой экспертизе эксперт снял с двигателя четыре топливные форсунки и положил в багажник Крузака. А когда проводилась вторая судебная экспертиза, оказалось, что одна из форсунок пропала! Её просто украли из багажника! Потом Тойота Внуково написала моему юристу письмо, что форсунка нашлась. Но когда мы с юристом приехали её забирать, оказалось, что форсунка подвергалась ремонту! И вообще непонятно, та ли это форсунка или другая. Мне кажется, что другая. Где она нашлась и почему пропала из маишны, Тойота Внуково ответить не смогли.

Многие мне говорили, что мол ты купил ушат, Тойота не виновата, это первый владелец машину ушатал, поэтому ломается. Но и первая и вторая экспертизы в суде показали, что машину никто не ушатывал и некачественное топливо в поломке не виновато. Обнаруженная экспертами поломка является заводским браком.

Когда мы приезжали в автосалон Тойото Внуково за форсункой, мы случайно разговорились с одним из клиентов, и он рассказал, что у него была аналогичная проблема. Турбина гнала масло в движок, в результате чего он накрылся. Произошло это всего через 1,5 тысячи километров после покупки! Деньги за машину ему Тойота безоговорочно вернула.

Я завёл блог про эту машину на другом автосайте, там в комментариях написали, что тоже сталкивались с такой же проблемой, и что деньги за машину тоже Тойота безоговорочно вернула. А мне почему-то не возвращает! Что я, рыжий что ли? Значит Тойота знает про эту проблему с дизелями, другим деньги возвращает, а мне нет. Почему?

Ещё в комментариях написали, что это общемировая и известная проблема с дизелями на Ленд Круйзерах. В комментариях мне прислали ссылку, что в Австралии какой-то то ли юрист, то ли эксперт боролся с этим и добился внесения изменений в конструкцию двигателя! А россиянам продолжают гнать бракованный порожняк!

В итоге хочу сказать, что будьте осторожны при покупке Toyota Land Cruiser 200, их дизельный двигатель никуда не годится! Купив себе машину по цене квартиры в Москве, вы можете так же как и я постоянно нервничать и ходить пешком. А с гарантией вас будут посылать куда подальше, ссылаясь на плохое топливо.

В этот четверг у меня будет в суде я надеюсь последнее судебное заседание, где справедливость восторжествует, я знаю!

Очень хочу привлечь внимание к моей проблеме, а также предостеречь вас от покупки Toyota Land Cruiser 200 с дизельным двигателем. Поэтому буду очень вам благодарен за ваши слова поддержки и прошу распространять эту информацию как можно больше, чтобы люди знали, что Тойота поставляет в Россию бракованные дизели на Toyota Land Cruiser 200 и скрывает это!!! В самой Японии при этом такие двигатели они вообще не продают! А русские Васи такое схавают, видимо так в Тойоте считают! Но я русский, я Вася, и я такое не схаваю! Пусть знают, что русские не лыком шиты. Я добьюсь не только возврата своей машины Тойоте, а добьюсь того, чтобы Тойота вообще перестала возить в Россию бракованные дизели! Пусть вносят изменения в конструкцию двигателя как в Австралии или пусть вообще не возят тогда, арабам продают.

Если у кого-то после просмотра фото возникнут вопросы, при чём тут Цибискина, то это моя мама, машина оформлена на маму, вот при этом.

Сегодня должен был быть по идее последний суд. Но нет, его опять отложили! Раз пятый уже наверное! Откладывают и откладывают, экспертизы всё новые и новые. Все в мою пользу, но Тойоте пофигу. По мнению Тойоты если не в её пользу экспертиза, то это куплено и идиот писал.

Вторая судебная экспертиза, так же как и первая судебная экспертиза показала, что топливо не виновато в поломке. Тойота снова заорала, что эксперт купленный и вообще дурак тупой. Сказала, что надо вызывать его в суд, чтобы он на вопросы отвечал....

Напоминаю, что в суде было проведено две экспертизы. Обе они в мою пользу! Заводской брак двигателя! Но Тойоту не устраивают обе, они требуют ТРЕТЬЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Орут, что все судебные эксперты были дебилы и не разбираются, все они куплены. Надо делать экспертизу в МАДИ или у эксперта Хрулева. Типа только они шарят, остальные тупые.

И судья ОПЯТЬ ОТЛОЖИЛА ДЕЛО! Опять идёт на поводу у Тойоты! Я так понял что судья хочет ТРЕТЬЮ экспертизу! Выводы о том, насколько судья на стороне правды и закона делайте сами.

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Ура, вспомрил пароль!

В общем, деньги по мировому от Тойоты я получил, пришли на счёт в банке. Всё честно. Тойота выполнила мировое соглашение. А я поехал в Тойота Внуково и снял с Крузака обвес, коврики, дефлектора.

Вот тут в видосике есть это всё как я снимаю обвес с Крузака в автосалоне Тойота Внуково. Конец истории, получается.

Кстати в этом видосе юрист теперь опускае Эскалейд, который мне же и советовал купить месяц назад.

Трындец. Что брать-то? Эскалейд тоже получается барахло?

Quaestor
Ради интереса понаблюдай при пуске на холодную. У меня авто в гараже стоит, из полумрака на свет хорошо этот пых виден)). Масло какое льешь?
Гляну. Мой тоже в гараже. Сейчас дилерское, залил у них под акцию, случайно попал. Вот подсказали магазинчик на Лисихе https://autodoc.ru/engine/index там можно покопаться в тех/жидкостях и расходниках. Вроде хвалят.

Quaestor
Помнится недалеко от гостиницы "Барнаул" вниз по дороге был небольшой магазинчик, который торговал настоящим медом)). Я как-то туда со снабженцем на завод компрессорного оборудования приезжал,...
Тут этих магазинов, торгующих медом больше,чем виноводочных по моему ))))

vta-vvs
Прошу прощения. У тебя же бензин. В подписи прочитал МПС и подумал что дизель 4Д56.
У меня дизель!!! Тлк200

СФО
Понятно. В профиле нет инфы о Тлк200 :)

У меня дизель!!! Тлк200
В профиле МПС бензиновый в кузове К96)))) Он у меня для полей оставлен. И в качестве запасного. Думаю вот для полей поболее и мостовое кое что приобрести. Патруля к примеру.

Киров-Вятка
Есть закон. Есть гарантия.
Брак должен быть заменен. Тойота продает через дилера, который и несет убытки по суду. Вот и сопротивляются как могут. Хитрая схема. Тойота Рус как бы не причем. Просто поставляет в страну автотранспорт. А дилер не производитель, а просто торговая организация, имеющая скидку на машины и скидку за выполнение плана региона и свой, которой Тойота Рус плюсом офф-инвойсом компенсирует согласованные по гарантии траты.
В этом случае, скорее всего, проблема вся ляжет по суду на финансовые потери конкретного дилера, иначе бы самому дилеру выгодно бы было признать брак заводским и запросить компенсацию для клиента. Мутная и неприятная история.
У меня дизель 16 года. 1.5 года машине. Черная, правда. Пока ездит и радует.

vta-vvs
Спасибо, записал. Они мне тоже звонили по этой акции, но имхо ликви моли лучше)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

vta-vvs
Понятно. В профиле нет инфы о Тлк200 :)
Не логично было бы иметь бензиновую машину в сплошь дизельном автопарке))

йЯ
Кпузер должен быть ЧЕРНЫМ и БЕЗ ОБВЕСОВ

Quaestor
Не логично было бы иметь бензиновую машину в сплошь дизельном автопарке))
Если речь про наш "парк",то у нас и бензиновой техники хватает. Да и хорошо, когда один жип дизельный,а другой бензиновый))))

Quaestor
Спасибо, записал. Они мне тоже звонили по этой акции, но имхо ликви моли лучше)
Я за ликви моли. Но не нашел в магазах именно дизельной синтетики 5w-30, вернее есть ТТ 4200 Diesel 5W-30 но оно для двойной рецирк. с ПДФ фильтром. Есть подходящая синтетика Diesel Synthoil 5W-40, даже в 20л ведрах, но вязкость другая.

Владимир_Ветер
Если вы что-то не знаете это не является истиной. Откройте статьи на дроме за прошедший месяц и почитайте для развития - в Японии для внутреннего рынка существует дополнительная проверка качества, согласно закона. И зачем кричать? Нервишки сдают?
))) я то как раз точно знаю, что никакой разницы в качестве нет, и проверок тоже нет для внутренего рынка ... у нас в Приморье просто сами себе что то навыдумывали, и уже сами в это верят. если сравновать Крузак или Прадо дилерские и ПР, то ПР просто ДНО))) Сейчас водитель ПР 200ки вызывает только улыбку и сожаление ... такой застрявший в стереотипах 90х чел)))
вася
Болхов
Владимир
TLC 200 2011г дизель пробег 90000км ни жора масла ни каких других проблем. Раз на гарантии добивай дилера ,удачи.
11 год 136000 км. тоже самое!
вася
Болхов
Дмитрий Фил
Автор терпеливый и упорный уважаю... Дизеля в Сибири берут из за низкого транспортного налога и ради меньшего расхода дизеля.... Вся эта экономия боком выходит...
А в сибири мужики то не знают...

Сообщений: 20527
Максим
Ещё раз говорю - прочитай статьи на дроме. Там об этом подробно рассказывают. Мне твоё личное мнение вообще не интересно.
Огорчу тебя - машины для внутреннего рынка проходят дополнительный контроль качества прямо на конвейере. Можешь тешить себя и смеяться над владельцами правого руля и дальше.
Владимир_Ветер
я и так над ними смеюсь) особенно как на "Зелёный угол" зайду и услышу пару свежих анекдотов про Императорское качество ...

АлександрКиров
Есть закон. Есть гарантия. Брак должен быть заменен. Тойота продает через дилера, который и несет убытки по суду. Вот и сопротивляются как могут. Хитрая схема. Тойота Рус как бы не причем. Просто поставляет...
После этого отзыва немного напрягся?))

Удачи в суде!!!

Первый владелец не виноват, что Тойота гонит в Россию барахло. Сужусь именно с Тойотой, так как дело принципа уже! Первый хозяин наоборот красавчик вообще, мало того что все документы мне дал, так ещё...
Бывший хозяин вообще крут, продал убитый авто и чтоб ты с него денег обратно не потребовал ходит с тобой по судам! Красавиц мужик, молодец! ))))))

Привет Саш)
У меня когда делали ремонты по гарантии (меняли шильдики "браунстоун" и меняли сайлент блоки), за это платил производитель. На дроме недавно уже был отзыв про поломку двигателя на тлк, и тоже без проблем признали случай гарантийным...
в истории автора меня смущает то, что бывший хозяин не стал предъявлять претензии дилеру, а потихой слил тачку... подозреваю, что не все так просто и однозначно, как пмшет автор.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Дэн.регион 54
Тойота и та стала фуфло гнать!!! И куда мир катится??? Россию за бугром всегда считали "помойной ямой" куда гнали фуфлыжный товар русскому Ивану который с голодухи схавает !!! Очень жаль что...
Для себя они фуфло не гонят,только для нас,вспомните короллу на роботе,ни одной праворукой машины нет на роботе,так и эти крузаки,японское качество только в японии.

ilik
Так вперёд на правый руль!!! )))

ilik
200-е в Японии и собирают. По прошествии дней для себя сделал вывод, что слухи про особенное качество праворульных машин слухи и есть. Любая иномарка при должном уходе не будет доставлять проблем при пробегах 150-200 т.км. Помнится служебная рено логан накатав 350 т.км. не требовала к мотору вообще никакого внимания. А в Японии и масла лучше и топливо чище и дороги ровнее). Так слухи и рождаются.

Quaestor
Полностью с вами коллега согласен!
Там вообще целый балаган был! Приехал какой-то пацан с Хундая вообще! Я спрашиваю, ты нафига сюда вообще приехал в суд по Тойоте, если Хундаи продаёшь? А он говорит, что его попросили просто для массовки...
Киров. Агат тоже 4 человека ездили и врали организованно, но суды я выиграл авто на гарантии, хайлакс. Форсунка сломалась а они наговаривали на топливо.
Держись, молодец. Я полгода судился с Агатом г. Киров. Наглые, ужас! На суде врут, документы подделывали. Все бумаги храню и судебные решения есть. Очень много интересного узнал об этом бизнесе. Они часто спирают всю вину на солярку, причём без экспертиз, у меня также было.

Venceremos!
После этого отзыва немного напрягся?))
Это не отзыв. Эту мутную историю наблюдаю давно на Драйве. После Патрола и Мерса, чего мне напрягаться?

muchator
Привет Саш) У меня когда делали ремонты по гарантии (меняли шильдики "браунстоун" и меняли сайлент блоки), за это платил производитель. На дроме недавно уже был отзыв про поломку двигателя на...
В том и дело, что Тойота Рус не готова признать заводской брак или подозрение на брак, иначе дилер так бы не напрягался и не включал бы идиота при судебных заседаниях. Также дилер готов был, насколько знаю, провести гарантийный ремонт, но автор захотел денег как за новую машину, хотя сам он ее брал сильно б/у.
Я ни в коем случае не защищаю Тойоту, мне похрен на нее, но и с этой историей мутно все изначально.
Есть брак от сторонних поставщиков. Тут как и дт этого жто брак топливной форсунки. От нее все беды дальнейшие. Читали, анализировали. Понятно. Тойота должна бы по уму отзывную забабахать на партию белых машин 16 года...
Но в целом бросать тень на 200-е дизеля, продаваемые миллионами по всему миру и в т.ч. в Европе с 2007 года ну некорректно как-то. Я об этом.

Электротовары Омутнинск
Так им проще всего все списать на ямы и солярку.

АлександрКиров
почему ты решил, что автор сразу захотел денег как за новую машину?
из его пояснений следует, что в гарантийном ремонте ему отказали:

"Когда двигатель навернулся в пятый раз, Тойота сначала хотела бесплатно по гарантии заменить мне головку блока цилиндров, но потом отказалась ремонтировать машину по гарантии, обвинив в поломке двигателя некачественное топливо. "

А в целом да, история очень мутная...
И когда автор начинает свой отзыв с того, что:
" Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 ",
То отзыв сразу выглядит, мягко говоря, тенденциозно и однобоко. Да, автору не повезло, но во первых спорно кто виноват в этом невезении: тойота или бывший хозяин конкретно этого ТЛК, а во-вторых из за одной неисправной машины ставить клеймо на всю модель необъективно.
Михаил
Правильно, надо бороться до победного.
Кострома
sakharov
Да не то чтобы не угодили, сам имел раньше тойоты, крайняя камри 40 была, на ней и понял что не то пальто уже делают. Когда писал о том что, закончились тойоты в 1999 году народ с пеной у рта доказывал,...
так дружище сейчас все машины стали *****овыми.. раньше автомобили придумывали инженеры а теперь маркетологи.. это дурной знак) я сам очень подсел на тойоту форанер.. добрый аппарат. очень терпеливый и крепкий.. но я в жизнь не скажу что он идеален. просто хороший рамный внедорожник.. к сожалению хорошим он был до третьего поколения(это личное мнение) дальше началось - коробки автомат... двиганы 3.3.. 4.0.. и в гору... гонки за скоростью и деньгами. хотя для нормальной езды по дорогам и вне хватало и старого тёхлитрового двигана. я не запариваюсь по поводу марки автомобиля.. ездил и на других проходимцах. почему то больше всех понравился форанер. это конечно субъективно. а что касаемо двиганов милионников тут я не могу ничего сказать.. у меня на трёх машинах одной модели пробеги были в районе 300тыс км(на каждой) конечно их скручивали. но кричать что тойотовские двиганы милионники не стану. у меня друган таксовал на калине первых выпусков. машину обслуживал сам. сейчас машина у второго хозяина с пробегом 470тыс км. двигатель не капиталеный.. начал жрать масло. ) мне кажется что в добрых руках любой двиган может прослужить долго.

10202872
У меня 150 Прадо 2014 года покупал в 15 году в тойота-ключ авто в Краснодаре сам с Пятигорск . На 89000 пробега заклинил мотор по трассе сгорел цилиндр. Привез машину на эвакуатор в тойота-ключавто в Минеральные Воды. Машина была на гарантии и то я делал всего пару раз у ОД. Приняли авто без проблем заплатили за эвакуатор в течении двух недель отдали машину с новой головкой и групповой и т.д. еще и извинились предложили лексус седан на время ремонта. Объяснили что это заводской брак. До этого мотор работал нормально масло от замены до замены ни грамма не жрал.

versuz
а зачем платить больше если можно не платить? мудрый человек деньгами не разбрасывается.
Мудрый человек не купит себе такое ведро
Хондовод,а катаюсь на субару)
Новороссийск
ПРОСТО ЧУВАКУ НЕ ПОВЕЗЛО С КРУЗАКОМ. А ТАК ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА СКУЧНО ОТ ТОГО ЧТО НЕ ЛОМАЕТСЯ
Иван
Доброго времени суток всем. Случайно наткнулся на данный отзыв, и с огромным любопытством ознакомился с ним. Проявил интерес не спроста, так как являюсь владельцем ТЛК200 2013 г.в. Покупался новым. На данный момент пробег 123 т. км. Регулярное плановое ТО. Машина не разу не подвела за все время. Единственное что подверглось замене на данный момент, это помпа. В остальном, работа силового агрегата, трансмиссии, подвески, и всей электроники не вызывает вопросов. Жора масла нет. Поэтому, данный отзыв вызвал у меня ужас, по отношению к новой модели, так как в планах было перейти на следующее как раз это самое поколение. Но здесь не все так однозначно на самом деле... Во первых довольна мутная пред история с первым владельцем, а во вторых, как бы здесь не писали в комментариях что якобы чуть ли ни каждый второй ТЛК200 с такой проблемой, все же это мало вероятно. Но не исключаю того, что причиной может быть новоизмененная двойная турбина на новой модели. Вообще лично мне до сих пор с трудом во все это верится, ну честное слово, хоть убей!
sergeiship
Да Василий сочувствую искренне! Проблема с дизелями на двухсотых уже притча во языцех... Обязательно идти до конца! На топливо привыкли списывать все-это чисто Российская отмазка,а между тем топливо...
и к сведению Лукойл уже не первый год поставляет свою продукцию в европейские страны...
Да лукойл то поставляет ,только там нормы качества совсем другие!!! а не такие как у нас! там все очень строго,если нарушил - то огромные штрафы,так что топливо у них лучше !

muchator
почему ты решил, что автор сразу захотел денег как за новую машину? из его пояснений следует, что в гарантийном ремонте ему отказали: "Когда двигатель навернулся в пятый раз, Тойота сначала хотела...
А потому что эту историю я отслеживаю на Драйве уже давно. А тут резюме и последние выдержки.

егор
Нехрен с рук покупать ломаное ведро.

Дмитрий Погодин
У них и дороги на десять порядков лучше и такие тачанки как 200-й не нужны.
егор
Сейчас накаркаете на свою голову)

АлександрКиров
кинь сслыку, можно сюда или в личку.

Дмитрий Погодин
Уже сто раз было сказано, если НПЗ работает в тч. и на экспорт, то разницы НЕТ в качестве топлива для внутреннего рынка и экспорта.

vta-vvs
Разумеется это касается только дизтоплива.

Joyn Zorn
Александр Андреевич
Не знаю откуда столько минусов к твоему коменту но я с тобой согласен. Моему эскалейду (2007г) 200 тыс пробега. Никаких проблем ни с двигателем ни с коробкой нет. Часто езжу за границу на нем и нисколько...
они от зависти, люди такие куле(((

Токио
Рад, что не купил дизельную 200-ку, хотя изначально думал над таким вариантом.
Автор, удачи! Ты сможешь!

alexkriv
Рад, что не купил дизельную 200-ку, хотя изначально думал над таким вариантом.
Автор, удачи! Ты сможешь!
Дизельная , особенно после перепрошивки,едет поинтереснее бензиновой зато!
Мне было бы пох на расход еслиб у меня был крузак за 5 мультов
Вот когда он у Вас появится, напишите сюда, изменилось ли Ваше мнение. Если деньги с неба упадут, или в лотерею выиграете, то можно не отписываться)

Anton
Читай мой ответ выше! У меня 3л Аут 2015 года. Зимой жрет от 500 до 1000 руб в день при этом на одном баке проезжаю 100-150 км. И мне пох - меньше не будет, газ ставить не буду. Я привык больше зарабатывать чем меньше тратить!

Станислав
вот это поворот,печально это конечно,автор не унывай ,судебное решение должно быть вынесено в твою пользу,верю в это!!! Удачи!
Вполне логичный поворот. Никто не будет продавать крузак 2-3 годовалый, если он не ушатанный.

АлександрКиров
так никто не отрицает же брак. Только это не похоже на брак, а это просто ушатанный авто предыдущим хозяином. Смысл официалам на конфликт идти, если проще заменить двигатель и истребовать издержки от дистрибьютора? Дилеры никаких потерь не несут - если гарантийный случай

Просто Леха
Дизельная , особенно после перепрошивки,едет поинтереснее бензиновой зато!
Возможно. Но если дизельный движок такой ломучий - то зачем он мне? Машина должна быть, прежде всего, надежной.
Roman-997
Олег
С бензиновыми версиями таких проблем и близко нет!
К сожалению есть...конечно в разы меньше, но я сам столкнулся с таковой...на новом крузаке , не проехав и 300 км попал на замену катализаторов...благо поменяли по гарантии...

Макс
Ну ладно ладно, ты кутила, прожигатель денег, ты и успех это синонимы) но все же у тебя аут, а не тачка за 5 млн.)

Макс
Япошки современные дизеля вообще делать не умеют. Если крузак, то бензин!
Если бензин, то Крузак вообще никуда не упирался. Тахо, Патрол, Эска куда интереснее даже Лекса
афтор
Я вот думаю а как они у нас в Сибири тысячами ездят и еще у дилера очередь на полгода...
Ездят до 2011 года, потом барахло откровенное

Голодный крокодил
Василий, слежу на другом ресурсе ;) Благодаря твоему напору наконец мой товарищ, заядлый крузакофил-дизелист, который хотел сменить 2008 год на посвежее, сказал: "пошли-ка они на кол!!!" Сейчас смотрим Патролы и Тахи бензиновые ))) Удачи тебе, терпения и здоровья! Так их, гадин!

alexkriv
У меня дизельный Крузак 2008года с пробегом 230000 по спидометру(по факту может и больше) Моих более 80 000 за два года. С движком была всего лишь одна проблема. Наипнулась одна или две форсунки. Появились детонационные стуки при разгоне и заводиться стал плохо (видимо заклинила в открытом положении). Не стал ремонтировать(хотя у нас есть человек,который может их ремонтировать),а купил все восемь новые и заменил. Благо, деньги есть на запчасти всегда))) Катался на новом,но бензиновом...динамика вообще не впечатлила! Впечатлили тормоза. Реально решили проблему с ними на новом.

Подвели вы товарища.
fis777
Привет всем автолюбителям . Владею ТЛК 200 2008 г.в, бензин 5 лет, за все время плановая замена ГРМ и все . Ведем сравнительную калькуляцию расходов с аналогичным дизельным авто. Финансовая выгода дизеля перед бензином незначительна и не стоит того. В китае ТЛК 200 идет с 5.7 л. мотором (знакомый кит покупает каждый год новый), приезжая в россию резюмирует любопытный факт: что первые модели двухсотых крузеров более надежные и неприхотливые , а он мастер "убивать" машины . К сожалению настал век одноразовых ценностей : одноразовая посуда и автомобили из консервных банок . Поэтому страстное желание купить свежий дизельный авто, было убито на корню. Важнее подымать вопросы " незаконного транспортного оброка" , где за камаз евро 1 плачу 6000 рублей, а за крузер 43000 : более идиотского налога мир не знает. Василию упорства в борьбе с барыгами .
ortin30
Астрахань
Нормальный дизель бывает тольок или на Русском танке или на Белорусском тракторе
Anton
Зато в меня 4 квартиры и я езжу отдыхать 3-4 раза в год по 3-4 недели:) тачка не главное
Макс
хаха) Что еще имеется в собственности?)

Anton
хаха) Что еще имеется в собственности?)
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая, три.)))))
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

fis777
Привет. Владею Паджеро 4 2012 г.в., дизель 5 лет, за все время плановые замены фильтров и масла и все (колодки тоже стоят родные). Калькуляцию не веду)).

Сургут
Хорошие дизеля на Тойоте. Просто тебе не повезло. у меня 50 тыщ. пробега полет нормальный. У друга за 80 тыщ. тоже без одной поломки, только плановые ТО.
Somebody
Ну так в следующий раз повезёт, ничего страшного, зато он знает, что у Тойоты хорошие дизеля)

FreeNigger
Воронеж
Спасибо за отзыв, будем бдитльны!
А Вам, удачи с судом, не унывайте!)

Просто Леха
У меня был бензиновый 100-ый, до сих пор он бегает у товарища, который у меня купил его. Но бензиновый.
Дизельные движки того поколения до сих пор бегают, а новых дизелей тойотовских - я не боюсь, но опасаюсь, поскольку я их просто не знаю. Да и знать не хочу, если честно. Покупая машину за такую стоимость - уже хочется чтобы просто все работало как часы.

Макс
а может и правда отдыхать главнее, тут я б согласился...я правда раз в год езжу, но все равно...

Макс
чо так мало на одном баке, сколько ж емкость у него ? в Якутске конечно, расход литра 22-25, по моим прикидкам.

Pavel5pavel
55 литров. В самый *****(-45-50С) машину не глушим ибо в течении дня мотаюсь туда-сюда, соответственно расход на ХХ 1.5 литра в час, проезжаю в день около 30-50 км. Оттого и расход 50 литров на 100-150 км

ужас, я даже от Якутии не ожидал такого

ужас, я даже от Якутии не ожидал такого
Расход совсем не большой, учитывая, что это Якутия

а какие штрафы тойоте грозят ?
я так понимаю там есть 50 процентов в пользу потребителя ? или что ?
если так то я бы мировую не подписывал бы
мировую в самом начале можно делать
а так они уже в конце какой смысл ?
они уже поняли что дело проиграли

а вообще просто редкостные ******* все эти корпорации / абсолютно все против обычного человека

Соглашайся конечно!Чё нервы себе портить?!

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.------------------------------------------------------------------А ТЫ АЗАРТНЫЙ , ПАРАМОША!)
Макс
знаю много людей, кто в Якутии по горячему стажу пенсию заработал в 45-50 лет и свалил куда южнее или юго-западнее

Pavel5pavel
хотя и из нашей Челябы свалили немало народу за последнее время

Pavel5pavel
Ну это мвд, мчс, летчики... в других регионах такие специальности тоже по выслуге лет на пенсию идут. а так у нас мужики в 55, женщины в 50 на пенсию, при том она не намного выше среднероссийской. У моего отца 18 тыщ, хотя всю жизнь пахал летчиком, был в Афгане, вот так вот. При этом комуналка за 50 м2 6 тыщ, молоко 80 руб, хлеб 50, бенз 50, свинина 400, огурцы 200. Так что сейчас в Якутии жить не выгодно... но как говорится Родину не выбирают
Макс
Если ЗП платят выше средней по России, тогда да....а так...при таких высоких ценах ...хз

Pavel5pavel
Средняя зп как и во всей стране: 30-50, хорошие спецы получают 60-80, начальники 100-150.

Макс
давай ка не рассказывай, обычные сотрудники 20-30 (30 если ты будешь жить на работе и возьмешь все на себя), 30-40 начальники, 40-60 олучают гл бухгалтера и директора + столько же наверное наворовывают

heavyweight
А говорят в Новосибе лучше чем у нас, судя по зарплатам, ни чем там не лучше. Я в Иркутске не являясь директором, имею оказывается директорскую ЗП. Неее, тогда я к вам не хочу.
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ
вот тебе и высшее техническое. Стране не нужны инженера, стане нужны манагеры, которые купят товар за границей подешевле, а тут продадут подороже. а если тебе и повезет устроиться инженером, то ты будешь на производстве в единственном числе(да-да, в единственном) отвечая абсолютно за все =D

heavyweight
Это смотря где. Хотя для гл. бухгалтера так примерно и есть. Что значит столько же наворовывает? Он что, сам у себя ворует?))

heavyweight
Бред. Наши вузы вместе с юристами и экономистами также штампуют и инженеров. Только сколько времени потребуется, чтобы этот юноша стал действительно инженером-специалистом? И так-то на производстве за все отвечает главный инженер и внизу - мастер, который руководит процессом производства или ремонтом. А инженер с бумажками бегает, графики рисует отвечая только за свои яйца и не имея в подчинении людей)

heavyweight
Это где так все плохо? В новосибе том же знакомый продавцом в мвидео работает - 50-60к легко, у нас так же они получают. В целом если кто-то за 20-30 работает, значит его это устраивает, хотел бы больше - легко бы нашел. У меня тут в Якутске свой магазин - продавцы от 50 получают, в хорошие месяца и стольник делают и это магазинчикиу меня 50 м2. Ну или наверное я не жадный:))

"Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?
Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5."

Конечно соглашайся! Бери деньги и бегом..в салон Land Rover)))
Попробуешь,мож они норм тачки делают.
З.Ы. Не по везло тебе просто,купишь авто другого производителя,все будет ок)

иркутск
Может, как с крузаком? Купить какой-нибудь б/у ленд ровер с "поломанным" мотором, устроить пиар-акцию и через год глядишь, уже на новом рэндже рассекаешь). Ничего личного, просто юридический бизнес))

Quaestor
Много где не только не кого учить профессии, а уже и некому, да и не на чем.

vta-vvs
Много где не только не кого учить профессии, а уже и некому, да и не на чем.
Самый главный учитель это жизнь. Жизнь в коллективе).

Олег
Просто Леха
Дык дизельных двухсоток и гораздо больше чем бензиновых!
Спорить не буду.

Василий, не кипятись. Нашел у кого совет спрашивать. Контингентец здесь тот еще. Спроси совет у адвоката, они компетентны, практику по подобным делам посмотрят, может еще чего посоветуют, подсодрать.

Макс
Япошки современные дизеля вообще делать не умеют. Если крузак, то бензин!
нормальные дизеля, то что человек купил ушатанный авто - его проблемы, откуда нам знать как обслуживался авто и как эксплуатировался?
Андрей
Поставил 5! Чтобы все знали во что превратилось хваленое качество Тойоты..
Это п..ц друзья!

Удачи тебе в суде!
Макс
Ну это в Якутске, у нас продавец в мвидео или подобных магазинах поменьше, 30-40 где-то

у нас Челябинск

Макс
насчет легко бы нашел - это как сказать...у нас безработица жестокая

Середина России
чё там они поют в рекламе про качество....?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве