Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

, Екатеринбург
2009
5 — 1923 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4164 куб.см, 1131 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12л/100км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серо-чёрный металик
Цвет салона: серый
Салон: две подушки безопасности
Кузов: в доработке
Ходовая часть: лифт подвески
Двигатель: 6 цилидров, простой атмосферный двигатель
     Читая отзывы владельцев о своих верных четырёх колёсных друзьях и комментарии к ним, пришёл к выводу о том, что информация, имеющая отношение к внедорожникам, на самом деле, пользуется повышенным спросом, в том числе и у посетителей drom.
В надежде на то, что сведения, касающиеся и моего нового друга, также могут быть для кого-то интересными либо принесут какую-нибудь пользу, решил и я представить свой отзыв.
   В то же время, вначале хотелось бы обратить внимание Уважаемых настоящих и потенциальных автовладельцев на то, что данный отзыв содержит сугубо мои личные мнения, выводы и оценки, которые, конечно же, могут быть спорными и, к тому же, несовпадающими полностью или в части с Вашими. Ведь не зря же говорят – «сколько людей, столько и мнений». И это правильно. Поэтому навязывать свою точку зрения, а также убеждать кого-то и в чём-то тут я не намерен, дельные же советы и рекомендации приму.
   За более чем несколько десятков лет в пользовании и у меня тоже были различные, как седаны, так и внедорожники. Их модели, а также преимущества и недостатки каждой из них полагаю, тут приводить не имеет смысла, так как отзыв ведь не о них. Могу лишь сказать о том, что именно во времена владения УАЗ 31512 я и «заболел» автомобилями, обладающими внедорожными качествами.
   В последующий период, как говорят, «перестройки и ускорения» пересел на иномарки, но только собранные непосредственно немецкими либо японскими производителями.
  При этом, каждую из них любил по-своему. Но, тем не менее, за всё это время бессменным лидером среди всех был лишь Прадик в 95-м кузове. Моя с ним дружба длилась с 1996 по 2005г.г., т.е. почти 9 лет, в течение которых где мы с ним только не побывали, но, ни разу не подводили друг друга, поэтому и вспоминаю о нём чаще других.
  В этой связи, в последнее время одолела мечта о подобном средстве передвижения. Для её реализации почти год был потрачен на выбор марки с моделью и, соответственно, поиск подходящего варианта.
   Уважаю и понимаю любителей и почитателей иных марок и моделей авто, в том числе - как седанов, так и внедорожников, как с левым, так и с правым расположением руля. У каждого ведь свои приоритеты и, более того, возможности. Как следствие, спорить о преимуществах либо недостатках тех или иных ТС также не намерен.
   В моём же случае, была нужна надёжная и универсальная машина, что-то похожее на вечного флагмана нашего автопрома - «УАЗ», т.е. «железная», без компьютерных мозгов, электроники и различных «наворотов». Которые, при этом, в основном устанавливаются производителями, по моему мнению, не для повышения надёжности и срока службы авто, а лишь для увеличения его ценника и, к тому же, для регулярного посещения, скажем так, «сервисов» официальных и не очень дилеров.
  Если коротко, то хотелось транспорт, способный без посторонней помощи ездить как можно дольше, где угодно и приехать туда, куда захочется.
   В итоге, круг претендентов сузился до TLC 70-й серии, но и на этом выбор, к сожалению, не закончился, так как предстояло ещё определиться и с кузовом. Каждому любителю внедорожников хорошо известны плюсы и минусы, имеющиеся у моделей с длинной и короткой базой, но полагаю, что их значимость для каждого также своя. Вот и у меня в результате «мучительных» раздумий, как говорится, с небольшим перевесом победу одержала классическая 70-ка – трёх дверная с короткой базой.
   Машину заказал в ноябре прошлого года, при этом, выяснилось, что выбор комплектации у данной модели в принципе отсутствует и возможен лишь выбор цвета кузова. После чего, погрузился в поиски достойного дополнительного оборудования.
   И, наконец, в апреле с.г. была произведена доставка машинки в РФ и её таможенная очистка.
Из того, что указано в ПТС:
- год изготовления 2012г.;
- категория «В»;
- дизельный двигатель объёмом 4164 см3 (131л.с.);
- экологический класс 4;
- разрешённая максимальная масса 2600кг, масса без нагрузки 1885кг;
- изготовитель: TOYOTA MOTOR CORPORATION (Япония).
Коротко по машине:
- по одометру пробег составлял 11км;
- 5 мест, переднее пассажирское и задние сиденья складывающиеся;
- цвет кузова: серо-чёрный металлик;
- салон: серый велюровый + тёмный виниловый пол;
- механически регулируемая рулевая колонка;
- механические стеклоподъёмники;
- шноркель;
- топливный бак 90л;
- МКПП – 5ст.;
- подключаемый полный привод с пониж. рядом передач;
- межосевая и межколёсная блокировка дифференциалов;
- кондиционер и печка;
- гидроусилитель руля;
- зимний термостат в системе охлаждения;
- подогрев топливной системы;
- лебёдка 3,5тн., встроенная в передний бампер с пультом управления;
- CD/MP3 магнитола;
- подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
- два аккумулятора;
- шины 7,5 R16-8.
   При первом же нашем свидании, сразили наповал пластмассовые бампера, к тому же, выпирающие непропорционально длине кузова, и шины «велосипедного» размера. По-моему, в совокупности, да и по отдельности, они могли бы послужить препятствием не только при использовании всех возможностей данного агрегата, но и явно портили его внешний вид, что, в свою очередь, и для меня также имеет существенное значение.
   Наверняка, кто-то скажет о том, что достаточно было заменить лишь шины с дисками и, по-своему, будет прав, но, как уже было сказано выше, мне нужен был универсальный аппарат, позволяющий без оглядки использовать его при любых обстоятельствах как в городе, так и за его пределами.
   Учитывая вышеизложенное, я и приступил к реализации намеченных планов и в настоящее время не только приобрёл то авто, которое хотел, но и завершил, скажем так, первую стадию его доработки.
   То, что получилось найти и установить за два месяца видно на фото и соответствует следующему:
- шины «Mickey Thompson» Baja MTZ 285/75 R16 (60% по бездорожью и 40 % по асфальту) на стальных дисках OFF-ROAD Wheels 5х8 R16 ET-14;
- передний силовой бампер «ARB»;
- задний силовой бампер «ARB» с кронштейном под запаску и съёмным фаркопом под шар;
- передняя мет. защита двигателя и рулевых тяг;
- мет. защита раздатки;
- передняя эл. лебёдка Come Up 5,5тн. с пультом дистанционного управления;
- задняя съёмная эл. лебёдка Come Up 3,5тн. на кронштейне с пультом дистанционного управления;
- усиленный экспедиционный багажник «ARB»;
- доп. топливный фильтр (сепар) Baldwin DAHL 100 с реле эл. подогрева топлива;
- гелевые (AGM) аккумуляторы «BOSCH» 95а/ч;
- система зарядки двух аккумуляторов с пультом управления (слева на рулевой колонке);
- влагозащищённые противотуманные фары повышенной яркости «IPF» на передний бампер;
- влаго-пыле защищённые фары «IPF» дальнего света на багажник повыш. яркости;
- влаго-пыле защищённые фары «IPF» ближнего света на багажник повыш. яркости;
- влаго-пыле защищённые фары «IPF» на багажник заднего света;
- фары «ARB» в передний бампер;
- переключатели управления доп. светом со светодиодной подсветкой;
- лифт подвески «IRONMAN» с усиленными рессорами (150кг);
- вывод сапунов мостов, коробки и раздатки;
- гидроизоляция шноркеля и «кастрюли» воздушного фильтра;
- эл. проводка во влагозащищённом исполнении;
- резиновые расширители колёсных арок Flex Line;
- проклейка в два слоя (звуко и тепло изоляция) капота, пола, передней и боковых поверхностей салона, передних и задних дверок;
- предпусковой подогреватель двигателя HYDRONIC с пультом управления.
   В данном случае хотелось бы отметить то, что из-за, так скажем, не широкого распространения выбранного автомобиля, затянулся не только его поиск, но и приобретение дополнительного оборудования к нему, способствующего не только двигаться в любом направлении, но и преодолевать, в случае необходимости, водные преграды.
   В настоящее время машина в щадящем режиме проходит обкатку, так как пробежала всего лишь 2 500,00 км., поэтому делать выводы относительно её динамических характеристик, по-моему, рановато. При этом, мощность двигателя и его тяга, позволяющая, в том числе – начинать движение с 3-4 передач, конечно же, впечатляют даже сейчас.
   Тем не менее, что хотелось бы отметить на данный момент:
   Расход топлива – 10-12л/100км., накат только начал появляться.
   К минусам можно отнести лишь следующее:
- недостаточную регулировку в продольном направлении передних сидений;
- высота с багажником, не позволяющая заехать для стоянки и обслуживания ни в паркинг, ни в гараж. Летом это конечно не проблема, ну а на зиму, скорее всего, придётся снять багажник.
- привлекает к себе пристальное внимание водителей и пешеходов;
- девушкам в коротких юбках (даже с длинными ногами) весьма неудобно подниматься в машину и, соответственно, выходить из неё.
   В то же время, полагаю, что перечисленные недостатки нельзя признать существенными.
   Малый же объём кузова у этой модели для меня не имел и не имеет абсолютно никакого значения, поскольку при поездках вдвоём в салоне, при сложенном заднем сиденье, и на багажнике свободно размещаются лодочный мотор MERCURU Sea Pro 25л.с., резиновая лодка YAMAHA 330S г/п 500кг, палатка, запас топлива и питания, а также всё необходимое для 5-7 дневной рыбалки. А для поездок с большим количеством желающих и на более длительное время есть ёще прицеп с наращенными бортами и усиленной подвеской г/п 850кг. и, более того, машинка бортовая с тентом и, к тому же, с 4WD – KIA Bongo 3.
   И у меня нет никаких сомнений, что в паре, эта «сладкая парочка» не только доедет туда, куда нужно, но и доставит всё необходимое для комфортного отдыха семьи и наших друзей.
  Плюсами, по моему мнению, являются:
- короткая база;
- получившийся дорожный просвет, который, в том числе, позволяет без проблем объехать в городе и на трассе автомобильные пробки, кроме того, и для парковок всегда находится место;
- «лёгкий и послушный руль»;
- надёжные тормоза;
- короткий ход переключения передач;
- достаточно крепкий кузов;
- отсутствие в салоне скрипов и бряканий, то есть каких-либо посторонних шумов;
- после замены шин с дисками и подвески на неровной дороге «не козлит»;
- уверенное поведение на дорогах с любым покрытием, с колеи не сбрасывает, кочки с буграми и ямы прохожу не притормаживая;
- достойный дополнительный свет, к тому же, достаточно включить только две из четырёх фар доп. света, расположенных на багажнике, и «задумавшиеся» водители встречного транспорта сразу же переходят на ближний свет;
- вызывают уважение, и не только у меня, передний и задний мет. «причалы», так как при движении в городе не только уступают дорогу, даже находясь на главной, но и пропадают желающие полихачить - проехать перекрёсток на жёлтый или красный свет, подрезать либо маневрировать вблизи этой машины.
   «Крутое» бездорожье пока не посещал, поскольку как уже было сказано – машина проходит обкатку и, потом, я ведь её не на один сезон брал. В семье она стала любимицей и, поэтому, преднамеренно «убивать» её ни у кого желания нет. Но, при этом, уже дважды выезжали на природу, без каких-либо опасений сами себе прокладывали дорогу к рыбным и грибным местам, в том числе – по пересечённой местности.
   И, в заключение, могу привести лишь один, по-моему, ёмкий и понятный для каждого автовладельца вывод – ни на какую другую модель или марку я её уже точно не променяю.
   Что же касается стоимости результата, полученного на данный момент, то интересующимся могу сообщить лишь то, что все расходы, связанные с поездкой и покупкой, перевозкой, правильной таможенной очисткой и доработкой данного авто,  полностью покрыла продажа Cayenne 2010г., даже осталась «сдача» для дальнейшей постройки (изготовление и установка доп. топливного бака, покрытие пола алюминием, зимние шины, ну и т.д.). Но это уже в зимний период, а сейчас пришло время получать удовольствие.
      Ну вот пока и всё, в случае наличия у Вас интереса к данному авто буду размещать дополнения и фото, желаю ВСЕМ ВАМ удачи, в том числе - на дорогах и направлениях.

Фото:

1 - "донор"

2 - на таможне (в первозданном виде)

3 - одометр

10 - шумо-теплоизоляция капота

11 - то же салона

12 и т.д.

Фото

Установка "веткоотбойников" заняла не более часа. Предварительно купили трос с ПХВ покрытием, зажимы, растяжки с зацепами и чёрную глянцевую краску. Вырубили две пластины из листового металла, слегка обработали и просверлили в них отверстия. После чего приварили их к конструкции кенгура, обработали сварные швы и покрасили за 2р, в том числе - места сварки (фото 1). Закрепили и натянули троса (фото 2-3). Вот и всё. При этом, потратили не более 400р., в сервисе за что-то подобное (то есть без установки мет....

В задней части багажника установили камеру заднего вида (фото 1), её монитор на передней панели (фото 2). Изображение появляется при включении передачи заднего хода либо с кноки (фото 3).

Для увеличения полезного объёма задней части салона убрали второй ряд сидений (фото 4). К тому же, сдвинув вперёд переднее пассажирское сиденье, получается вполне комфортное односпальное место.

Вместо заглушек в передний бампер поставили родные (ARB) противотуманные фары ("дневной ходовой свет") - фото 5.

Машина продолжает только радовать....

Лесными тропами

Продолжение

Продолжение

На фото первые ипытания после обкатки.

27 км проехали по следам лесовозов. Признаков посещения данных мест иным транспортом не обнаружили.

Лопату, бензопилу, домкрат и лебёдки не использовали, правда приходилось подключать передний мост с пониженной.

"Малыш" не только оправдал наши ожидания, но и доставил массу удовольствия

Думали, думали и всё-таки надумали взять «малышу» настоящего друга, поскольку скучновато ему в одиночестве разгуливать по бездорожью, а у моих друзей и знакомых, к сожалению, авто, желающих к нему в друзья, не нашлось.

К тому же, появилась такая возможность (стоковый TLC 80 со всеми блокировками и родной мех. лебёдкой) и, при этом, относительно недалеко (500 км).

Перегнали машинку без приключений. Ну а сейчас уже начали полностью её перетряхивать, поскольку куда не сунься – что-то надо установить или отрегулировать либо отремонтировать или заменить....

Питер
Класс!!!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Заринск
Не было бы года выпуска, ни за что бы не поверил, что- г.в. 2012.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

пять

качественно. дорого. но качественно. автор не слишком богат, что бы покупать дешевые вещи.

Днепропетровск
удачи в эксплуатации ) ) ) машина на долгие года... ресурс большой )

Рязань
только пять)

Анжеро-Судженск
Даже регулировки климата не изменились, как 30 лет назад были. Вечная тачка. Удачи вне дорог!

Курган
И какова стоимость данного авто??

Астана(Казахстан)
Машина-легенда, только цвет я бы выбрал белый, на темно сером отлично видны царапины веток, пришлось с этим на патруле столкнутся((
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Hammer45:
И какова стоимость данного авто??
все расходы, связанные с поездкой и покупкой, перевозкой, правильной таможенной очисткой и доработкой данного авто, полностью покрыла продажа Cayenne 2010г

Короче, ляма 2 вышла машинка, если не дороже.

VaЦeK:
единственный ,из новых, настоящий ВНЕДОРОЖНИК.
LR Defender 90 не забудь.
А так же Wrangler Rubicon

Стоят они кстате примерно все одинаково.

VaЦeK:
единственный ,из новых, настоящий ВНЕДОРОЖНИК.
А Defender Range Rover Вам чем не угодил,по моему достойный рамный внедорожник.
Весело у Вас тут...в России...

Ипатькапать! Вот оказывается какая,машина моей мечты!:-) я уж думал такой форм фактор исчез с конвееров лет 20 назад:-) все,спать теперь не буду! Только вот найти такую будет не просто... По поводу прокачки автор нашел золотую середину.

Carozeria:
Не было бы года выпуска, ни за что бы не поверил, что- г.в. 2012.
Плюс пицот!Такая же беда.

Город яблок
авто зачетное!
автор, может я что-то не понял. но как у него может быть МЕЖОСЕВАЯ блокировка, если у него парт-тайм?
там же диффа межосевого нет.

Номера, надеюсь, фотошопом рисовали? :)
Если нет, то весьма сомнительный тюнинг для леса.
В остальном только завидую!

п.г.т. Холм-Жирковск
Отличный авто и отзыв. Машина мечты это точно.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Курск
... зачётный старичок-лесовичок!)))

Салют любителям РОССИЙСКИХ дорог, эта правильная машина для них!!!!!!!!!! +5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

максимально надежный авто, заслуживает уважения

Надо бы какую-нибудь защиту на кузов (пленку или керамику типа CQuartz), чтобы меньше царапок появлялось.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0

Город-Герой!
То что в России надо!
Жизнь Родине-Честь никому!

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Расход и следовательно запас автономного хода впечатляет..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

новосибирск
+100500 автору!!!! полностью поддерживаю и цели и средства :-) у меня немного другая история, другое авто,другая ценовая политика-примерно половина Порша 2010 года :-))))но мысли двигались в ту же сторону !!!

rezal:
О! 100% конкурент машине ТС.
Собственно, 3-х дверный Гелик мне кажется даже подальше заедет, чем Тойота автора (не в обиду хозяину Тойоты). Но вот той надежной простоты, как в Тойоте, в гелике поменьше.

Короче говоря, в мире осталось 5 абсолютных внедорожников - со всех уголков света.

Американец - Ранглер
Англичанин - Дефендер
Японец - Крузер 70
Немец - Гелик 3 двери
Россиянин - УАЗ Хантер (469).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Люди объясните! Их до сих пор серийно выпускают или это на заказ единичные экземпляры?

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
)) отличный авто! Требую боевых фоток! Спасибо 5!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
выпускают.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

новосибирск
Но вот той надежной простоты, как в Тойоте, в гелике поменьше.

Наверно Вы правы, хотя у меня бензиновый атмосферник, механика, жёстко подключаемый перед, гидравлические блокировки :-))) но спорить не буду !!!!

новосибирск
выпускают и продают :-) https://novosibirsk.drom.ru/toy...

Япошки - красавцы. Авто из 80-х, а "шильдик" все-равно в цене...
Судя по фотке подкапотного генератор так и висит в нижней точке? Ну чтоб к воде поближе было, для охлаждения...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Еще от веток штуки такие надо поставить, а так ну конечно пять!

Хорош )

Отзыв отличный... читать одно удовольствие.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Тындинский район
пять удачи

Chistoanton:
Американец - Ранглер
Англичанин - Дефендер
Японец - Крузер 70
Немец - Гелик 3 двери
Россиянин - УАЗ Хантер (469).
У япов есть еще один - Сузуки Джимни (рама, мосты, раздатка)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Хороший автомобиль, но цена сильно завышена, купив за 2 лимона, в*****а жалко его загонять, а для города и трассы есть более интересные и комфортные машины. Стоил бы он 1-1.2 ляма разбирали бы как горячие пирожки.

Отличный отзыв, отличный автомобиль!!!! Не думал, что Прадики в этом кузове до сих пор выпускают) Ждем продолжения!!! Автору удачи в дальнейших доработках и эксплуатации авто!!!
Тойота Виста, 91г., Ниссан Ларго, 87г.,Тойота Карина, 88г.в. - были, Ауди-100, 94г. - есть.

легендарная модель
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Kleshny:
их опять на конвейер поставили в 2011 по-моему году.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Яхрома
MontyForester:
У япов есть еще один - Сузуки Джимни (рама, мосты, раздатка)
Ну ты фигню то не городи....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Яхрома
Почитал тех. характеристики этого автомобиля, посмотрел фотографии и не понял, почему он столько стоит...?
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

dentis:
Легенда...

Активно мечтаю о такой 5-ти дверке.Есть мысль на крышу "влупить" багажник-палатку.Сейчас "докатываю" ЛК-80.

[quote=Dutov1978]Легенда...[/q uote]
Шильдик...
Автор правильно сделал, что не поверил рекламе, а доверился своему опыту. Именно поэтому стоковые "легендарные" части авто ушли в утиль, и началась постройка авто под свои нужды.
Чистокровным легендарным проходимцем можно называть только УАЗ-469 на редукторных мостах, который реально способен хотя бы побарахтаться в детской колее от самого слабого нашего грузового внедорожника в виде ГАЗ-66. Причем В СТОКЕ. А по части вместимости, грузонагруженности, геометрии и т.п. и рядом никакие ПЯТИДВЕРКИ иноземные и рядом не стоят.
ТС. А зачем "ковш" под днище поставили? У вашего авто и так просвета с "гулькин нос", так еще и съедены пара градусов съезда/въезда... Про собирание всего и вся при движении задним ходом тактично промолчу.

Серьезная техника

Екатеринбуг
Sugrob:
Че ее искать, есть практически у любого дилера Тойоты. Вот только готовы ли вы потратить 1,5 млн рублей за деревянный трактор?
Если у Вас 2 ляма, то скорее всего нет, а вот коли ровно с бабками, почему бы и не купить хорошую игрушку. Один раз живём, вот так вот. Молодец одним словом.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Машина вещь!
http://lapdo.ru - бесплатные объявления России.

Вот это БТР!

Dutov1978:

Надежность? Ну смотря в какие ..овны залазить.

Irkutsk
Отличный ДЖИП!!! 5!!!

Irkutsk
Что касаемо Ironman отличный выбор!!! Пересеченка с ямами как по асфальту, дорогу держит очень уверенно, но задние рессоры получаются низко(если 9 листов)... Пыльники на амортах после первой зимы кончились. Аморты полностью масло, уже два года +40 до -50 ещё живые.

Приморье
Не понимаю такие машины,за такие деньги!

5 без вопросов дополняй!

Mehr sein als scheinen.

Читастолицазабайк

Чудес динамики не жди.

За отзыв 5!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Oмск
Внушительный список...

Семикаракорск
Пля-я, япавиллис. Середину XXI-го века тошняк переживёт)

arbst, можно побольше фотографий внутри и снаружи? Машина для европейского рынка или араб? В Мск брали?
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Кстати, для Австралии их выпускают с турбо дизелем от 200-ки, вот там я думаю зверский аппарат

Dutov1978:
Я тяжеленная морда
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

pd.shirobokov:
Ну не до такой же степении.... Говорят же - "шрамы украшают настоящего мужчину".

rezal:
выпускают и продают :-) https://novosibirsk.drom.ru/toy... ml
Я в России не нашёл. В ОАЭ есть, но только в бензиновой версии. Полагаю, не нужно целиком доверять информации, размещённой на наших сайтах, могут ещё и предоплату взять и, потом, в лучшем случае, вернуть когда-нибудь.

Chistoanton:
Для жестких лесных-внедорожно-охотничих-ры бацких покатушек можно было бы взять Патриота. С доработками вышел бы минимум в 2 раза дешевле. Надежность? Ну смотря в какие ..овны залазить.
Против УАЗ ничего не имею, но построенных до 90-х годов. А сейчас, что машины, что запчасти.. Горький опыт моих друзей тому подтверждение

Misha 38:
Вещь +5:))
Очень благодарю Вас за отзыв и фото Вашего вездехода, которые помогли мне сделать правильный выбор. Успехов Вам...

Привет arbst.
25 лет выпускают их в этом кузове.
какие только моторы на них не ставили.
2лт.3л.5л.1кз.серии В до 3.5 литров.
но настоящии крузеровскии 4.2 самый вечный вариант я так думаю.
молодец.
отличная машина.
удачи...
пишите в личку.

если кому интересно у нас длиннобазые в продаже по 1800 1900 руб.
дром по находке можете помотреть.

г.Барнаул
только 5+
ЛК- 80..1hd-ft

Уссурийск
Удачи в приключениях двух друзей.

неплохой комплект для поклонника арб, ну да каждому - своё ;-)

есть пара вопросов:
нет фендеров на крыльях - причина?
нет силовых подножек - в процессе?

про мощность и тягу смешить не надо ;) тем более после кайена
для своего уже заказал турбу и интеркулер.

руль реально легкий и послушный ;0)

фары ipf уже моветон - ставят диодные....

Кашевар:
неплохой комплект для поклонника арб, ну да каждому - своё ;-)есть пара вопросов:"лифт подвески «IRONMAN» с усиленными рессорами (150кг)" - это как? усиленные идут от трёхста кагэ...нет фендеров на крыльях - причина?нет силовых подножек - в процессе?про мощность и тягу смешить не надо ;) тем более после кайена для своего уже заказал турбу и интеркулер.передние сидухи я сразу же сдвинул на 7 см назад - рекомендую. любой гараж нормальный возьмется и сделает.руль реально легкий и послушный ;0)люстрами намекать встречных нельзя - можно нарваться на видеорегистратор и дальнейшее лишение прав, либо денег в каком-то эквиваленте. ещё можно нарваться на другую люстру и монтировку...на переднем бампере между фарами горбик - это кривое выведение управление лебедкой чтоле?фары ipf уже моветон - ставят диодные....
а где фото реальной эксплуатации вашего авто, в условиях бездорожья?????

WannaLasVegas:
максималь но надежный авто, заслуживает уваженияпродажа Кайена покрыла лишь покупку авто, его доработка подозреваю еще не мало денег съела, врядли той самой "сдачи" хватило на все. Интересно было бы услышать бюджет постройки такого авто.
Большую часть доп. оборудования, благодаря свободному владению англ. яз., сын заказывал за рубежом, т.е. минуя наших многочисленных посредников. Устанавливали тоже почти всё сами. Так что, "сдача", на самом деле ещё осталась для дальнейшей его доработки.

KORV:
Выпускают ограниченными сериями. Я заказывал.

Лутонь:
Хороший отзыв, джип он в африке джип, но мне не понятна ваша любовь к короткой базе,если места хватает, то зачем багажник на крыше, для дополнительных фар, а так то, что вы дополнительно установили вызывает уважение. Про обмен на другую машину с вами согласен.
Багажник для груза, которому порой не хватает места в салоне

fan_chi:
>поэтому делать выводы относительно её динамических характеристик, по-моему, рановато. Я на ней недавно покатался - редкий овощ, воет как будто тысяча лошадиных сил, а по факту даже жигули уверено не обогнать. Чудес динамики не жди.За отзыв 5!!!
Скорей всего, Вы меня неправильно поняли. Динамики больше той, которая должна быть я от неё и не жду. Вообще-то, перед тем как приобретать какую-либо машину я вначале собираю и анализирую всю необходимую инфо. На какой Вы покатались машине и в каком её состоянии я не знаю. Но могу утверждать о том, что даже одни и те же марки и модели а/м ведут себя по разному. Что же касается чудес динамики, то они присутсвуют у другого нашего аппарата - Subaru WRX STI, с доработанным двигателем по мощности почти в два раза превышающей стоковые варианты.

Volonter:
Фото будут. В ОАЭ можно найти, но только бензиновую версию. Судя по отсутствию в ней признаков "араба" можно сказать, что для "европы". Вывозил контейнером из Японии до Питера, затем в фуре.

Кашевар:
К поклонникам ARB я себя не отношу. Просто считаю правильным на достойную машину если уж устанавливать, то соответвующее доп. оборудование.
150 кг это, на самом деле, имеется ввиду + к стандартным (выпускаются ещё + 50кг, +100кг).
Фендеров, как Вы выразились нет (и это, к лучшему) потому что не "араб" (езда по лесу несколько отличается от езды по пустыням).
Силовые подножки пока в "розыске".
Смешить никого намерений нет, я только поделился своими первыми впечатлениями.
Никакую "турбу" принципиально устанавливать не намерен, для гонок есть другое авто.
Как уже было сказано устанавливать лишь бы установить, в том числе - доп. свет китайского производства у меня в планах нет. Цена достойных диодных фар от известных производителей дотигает 5 тыс.$.
Что касается установленных мной фар IPF, страна изготовления - Япония, с кварцевыми лампами, наполненными ксеноном. Думаю, во-первых, по качеству и мощности света они мало чем отличаются от оригинальных диодных, ну, а во вторых, по моему мнению, Вы явно заблуждаетесь относительно якобы, "моветон". И потом, зачем же тогда купили TLC-76 ?
Насчёт монтировки...
Я не знаю как у Вас во Владивостоке (надеюсь всё-таки собраться в автопутешествие и в Ваши края), но у нас с 90-х г.г. приоритеты кардинально поменялись, как минимум - бита, ну а максимум......

Читастолицазабайк
А бывают такие на автомате, вы не в курсе?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

fan_chi:
А бывают такие на автомате, вы не в курсе?
Я пока не встречал

Halifax, Nova Scotia
Вот, ну наконец-то! Отличное авто и отличная вдумчивая подготовка, а не пластиковая профанация...

Кстати автор, каждые 40 тыс. на 1HZ не забывайте проверять клапанный зазор согласно мануалу... сервисмэны почему-то не делают этого... меня они старательно убеждали что ничего делать не нужно, т.к. шумов никаких нет... в общем столкнулся с подтраиванием движки на высотах от 2500 м и выше и с падением тяги даже на равнине, заставил их все-таки проверить зазор... на первом цилиндре всего 0.05мм! Зажат клапан! После регулировки шайбами проблема ушла полностью...

подскажите как и через кого заказывали авто?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2014

не буду в дальнейшем вступать в бесполезный диалог.

по фендерам дело вкуса.
литье/диски стандарт или с выносом?
имхо фендера смотрятся более красиво, нежели резинки, ну да дело вкуса.

Он слепит слегка Вас, Вы его, далее лобовуха ;0)
Дарвин торжествует ;0)
опять лирика.
Ксенон на допсвете запрещён.
Люстрой пользоваться на дорогах запрещено.

Зы приезжайте к нам в гости. у нас красиво ;0)

Кашевар:
не буду в дальнейшем вступать в бесполезный диалог.
по фендерам дело вкуса.
литье/диски стандарт или с выносом?
имхо фендера смотрятся более красиво, нежели резинки, ну да дело вкуса.
Он слепит слегка Вас, Вы его, далее лобовуха ;0)
Дарвин торжествует ;0)
опять лирика.
Ксенон на допсвете запрещён.
Люстрой пользоваться на дорогах запрещено.
Зы приезжайте к нам в гости. у нас красиво ;0)
Ксенон вкруг, кроме нижних туманок и ночью впереди день.
А про дилда это хорошо, но нормальная люстра стоит 160 000 и выше, а китайское фуфло не вижу смысла ставить, все равно не светят.
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!

KORV:
выпускают для эмиратов... у нас - серый импорт
Isuzu Bighorn Lotus SE 1997 UBS69GW 4JG2-TЕ АКПП/TOD

как глубоко пытались заехать?

Достойный аппарат! Вот это настоящий джипак!;) 55555555++++!

best17:
подскажите как и через кого заказывали авто?
Машину заказывал с использованием и деловых и личных связей

Кашевар:
не буду в дальнейшем вступать в бесполезный диалог.светодиодные фары потре***ют меньше, нежели теже IPF, потому и вопрос, зачем столько несовременных и энергоемких потребителей...по фендерам дело вкуса.литье/диски стандарт или с выносом?имхо фендера смотрятся более красиво, нежели резинки, ну да дело вкуса.насчёт монтировки это конечно шутка, просто реально Вам не встречался другой авто с люстрой, неуспевший переключить дальний на ближний, но уставший...Он слепит слегка Вас, Вы его, далее лобовуха ;0) Дарвин торжествует ;0)опять лирика.Ксенон на допсвете запрещён.Люстрой пользоваться на дорогах запрещено.Зы приезжайте к нам в гости. у нас красиво ;0)
Насчёт доп. света IPF я Вам уже отвечал.
Зачем их столько ? - "чтобы хорошо видеть" (ответил волк красной шапочке...).
С их энергопотреблением вполне справляются 2-а аккумулятора AGM (95а/ч).
Относительно уширителей я также Вам уже отвечал. Спорить не буду, конечно же пластмассовые лучше смотрятся, особенно когда они остаются в лесу между деревъями.
Диски стальные, из их маркировки ЕТ-14 видно, что вылет минус 14.
За приглашение - спасибо

Лубянка (застенки)
Боевой трактор!
Уважаю! 5!

это Кузня, брат!
да, это сильно! поменять кайена на крузака! респект! что-то более повседневное осталось для эксплуатации?

Новопавловск
Лучше "донора" просто не найти!!! Автор либо сильно шутит, либо отчаянный приверженец offroad!
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Жги!!!!!!!!

доработал все по уму и красиво.
отличный кукурузер.
кайен и рядом не не стоял с этим красавцем.
были бы лишние пятаки взял бы не раздумывая.
55555.
пишите в личку.

По-моему это последний Тойтовский ЖИП!!! Ахереный. 80-ке бы рестайлинг сделали, и было бы 2 ЖИПА у Тойоты.

bama_boi:
Yamaha FZ-1SA

Vitalisverus:
Никаких шуток. Выбор "донора" пал именно на эту машину по следующим причинам:

1. Машина, на самом деле, денег стоит немалых. Однако, по-моему, качество её сборки явно не соответствует цене поскольку не прошло и года, а в задней части салона появился довольно неприятный скрип. Снял шторку багажного отсека, не помогло. Ну а затем, отвалилась облицовка сначала у одной, а потом и у другой клавиш стекло подъёмников. Может для кого-то это и мелочь, но мои впечатления о машине были подпорчены.
2. Так как машина была на гарантии и все её условия я, со своей стороны, соблюдал (ездил на ТО, платил деньги за то, что вполне под силу сделать каждому, да, к тому же, и времени уходило не мало), то, соответственно, обратился к официальному дилеру. Представители которого долго осматривали машину со всех сторон, видимо "искали" какие-то причины, затем сфотографировали машину со всех сторон и обе клавиши с отпавшими деталями. Прошло два месяца и я получаю ответ, что данный дефект не признан гарантийным, а устранить посторонние шумы в салоне не представляется возможным . Можно было конечно устроить им "сладкую жизнь", но своё время было дороже этих клавиш. Я лишь в очередной раз убедился в том, что у нас какая-либо "гарантия" - также фуфло полнейшее независимо от марки а/м.

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Екатеринбурге