Дополнения к отзыву о Тойота Ленд Крузер 12 года

, Екатеринбург
Тема:

Фото:

1 - "донор"

2 - на таможне (в первозданном виде)

3 - одометр

10 - шумо-теплоизоляция капота

11 - то же салона

12 и т.д.

Фото

Установка "веткоотбойников" заняла не более часа. Предварительно купили трос с ПХВ покрытием, зажимы, растяжки с зацепами и чёрную глянцевую краску. Вырубили две пластины из листового металла, слегка обработали и просверлили в них отверстия. После чего приварили их к конструкции кенгура, обработали сварные швы и покрасили за 2р, в том числе - места сварки (фото 1). Закрепили и натянули троса (фото 2-3). Вот и всё. При этом, потратили не более 400р., в сервисе за что-то подобное (то есть без установки мет....

В задней части багажника установили камеру заднего вида (фото 1), её монитор на передней панели (фото 2). Изображение появляется при включении передачи заднего хода либо с кноки (фото 3).

Для увеличения полезного объёма задней части салона убрали второй ряд сидений (фото 4). К тому же, сдвинув вперёд переднее пассажирское сиденье, получается вполне комфортное односпальное место.

Вместо заглушек в передний бампер поставили родные (ARB) противотуманные фары ("дневной ходовой свет") - фото 5.

Машина продолжает только радовать....

Лесными тропами

Продолжение

Продолжение

На фото первые ипытания после обкатки.

27 км проехали по следам лесовозов. Признаков посещения данных мест иным транспортом не обнаружили.

Лопату, бензопилу, домкрат и лебёдки не использовали, правда приходилось подключать передний мост с пониженной.

"Малыш" не только оправдал наши ожидания, но и доставил массу удовольствия

Думали, думали и всё-таки надумали взять «малышу» настоящего друга, поскольку скучновато ему в одиночестве разгуливать по бездорожью, а у моих друзей и знакомых, к сожалению, авто, желающих к нему в друзья, не нашлось.

К тому же, появилась такая возможность (стоковый TLC 80 со всеми блокировками и родной мех. лебёдкой) и, при этом, относительно недалеко (500 км).

Перегнали машинку без приключений. Ну а сейчас уже начали полностью её перетряхивать, поскольку куда не сунься – что-то надо установить или отрегулировать либо отремонтировать или заменить....

Вот и наступил зимний период эксплуатации, первый для «малыша».

Поскольку тронутся с места на полностью обледенелой дороге получалось лишь с подключенным передним мостом, а также учитывая и то, что на скорости более 70 км/ч машинка порой начинала «гулять», пришли к выводу о необходимости замены «Мишки Томсона».

Поэтому, в данном случае, можно отметить - ссылки производителя на то, что названные шины хорошо ведут себя и на льду, в наших условиях не нашли своего подтверждения. Следует сделать вывод и о том, что приведённая производителем инфо, как минимум, не соответствует действительности....

В своём последнем дополнении я написал о том, что помогли выбраться уазику с нивой. Возможно, эта фраза каким-либо образом задевает любителей названных авто. Могу лишь ещё раз повторить то, что я с одинаковым уважением отношусь к любым маркам авто и их владельцам, но, тем не менее, в этой связи, будет всё-таки полезным представить следующие разъяснения:

По моему мнению, для езды по бездорожью, тем более, сложному, наряду с подготовкой к этому самого автомобиля (любого), необходим также определённый опыт....

Прошедшие морозы и выпавший снег, каких-либо сюрпризов не принесли.

Езжу каждый день.

Пробовал заводить без подогревателя - как говорится "с пол тычка". Тем не менее, следует отметить, что при длительных остановках в городских пробках температура двигателя незначительно, но падает.

Глубокого снега пока нет, а тот, что уже есть с подключенным передним мостом преодолеваем без проблем.

Пользуясь случаем:

Уважаемые гости и участники данного форума, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом !!!

Успехов Вам друзья !!!

В своём последнем дополнении я поздравил Вас с наступающим Новым Годом. Но, помимо поздравления, как известно, принято ещё и дарить подарки. В этой связи, предлагаю Вам ещё одно дополнение. За всех, конечно же не скажу, но тем, кому ниже приведённая информация будет интересна пусть она и будет моим новогодним подарком.

Да и, к тому же, в одном из своих ответов на Ваши вопросы я сообщал о том, что отзыв о новом друге «малыша» - 80-ке будет, но после завершения основных работ по приведению её в нормальное техническое состояние....

В ожидании недостающих деталек - заднего бампера с калиткой + багажника

, пробег 5 км

А "кино" можно посмотреть тут : https://youtu.be/G_PPJg_zHvI

А лёд пришлось ломать )))))

всем привет !

теперь ему уже не скучно ...

что касаемо дополнения к отзыву, то думаю, что уже пора.

соберусь в самое ближайшее время

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Екатеринбурге