Land Cruiser 200 или Я Путина видел!

Итак. 200-й...

Название прям как «груз200»

Но это не так. Так же как и «сотка» это такой же комфортабельный паркетник. Поездить мне на нем пришлось, конечно же, не долго, 2 дня. Но как...

Он по своим характеристикам практически не отличается от «сотки», но (ИМХО) тяжелее кузов, на него бы, как в «Лексус» движку 5700, тогда было бы все гармонично.

Раздельный климат — это хорошо — каждый как хочет, так и может))

Задний (второй) ряд сидений делится надвое подлокотником, который, опускаясь, обнажает вид в багажное отделение, где оголяется весь водительский шмурдяк. А так в общем-то...

Прилетал как-то летом к нам Великий Пу тигров метить, ну и подрядили меня этот Крузак подать ему для передвижения по тайге приморской. К слову сказать, прилетал он в воскресенье и как всегда неожиданно для местного руководства. Накануне наша диспетчерская служба давай сходить с ума — кого отправить на столь ответственное задание? - и как бывает, в выходные, нашелся только один (в 2 часа ночи) самый трезвый — ваш покорный слуга))) ну как трезвый? — не очень пьяный (как раз уж не помню какой-то праздник был, либо местный, либо общероссийский) Говорят, мол, из всех ответивших ты самый трезвый (во мне было 2 литра пива). Объяснили, мол, принимай машину, помой ее и завтра в 5 утра выезд. Говно вопрос, поехал пьяный, заправил машину, помыл и пошел спать. Домой. Через два часа, почти протрезвевший, приехал в гараж, взял машину и поехал. Под загрузку. А как же! - Великому Пу и компании нужны же водичка, лимоны(?) и салфетки(?!) в дорогу.

Дорога к тому месту, куда должен был прибыть Пу, была грунтовым проселком (на хрена спрашивается мыл? По приезду все-равно был как свинтус) Прибыл в 6 утра примерно, еще не рассвело. Подошли ФСБшники, вручили рацию для связи... Мой позывной естественно был «1-й». Часов через 6(!) приземлился и вертолет с главнюками. Прошли они в шатер для совещаний, там пресса, журналюги, охрана — все бегают... Так все напыщено... Мне-то в принципе это в диковинку...))) Отобедали чем бог послал. Мы (я и еще несколько водил) все это время ожидали в сторонке, отгоняя назойливых комаров. ФСБшники каждый на перебой, меж собой не договорившись, составляли из нас колонну, кто и за кем должен будет ехать, когда Великий Пу сядет в мою машину, но как всегда, все было по-другому)))

Короче, вышли из шатра слуги народа и по машинам. Я заранее (как было велено) занял позицию недалеко от машины и ждал их посадки. И надо же, Пу, как-будто в свою, залез за руль моего пепелаца и поехал, за ним и вся колонна сопровожденцев. Остался я один среди поля с рацией, позывной которой «первый»!)))

Через несколько минут рация у меня на поясе прожужжала: «Первый, как слышишь? Прием»

Сквозь наполненный рот бутербродами с ветчиной и красной икрой, после отбытия делегации меня официантки побаловали в шатре, я прокричал: «На связи!»

Из рации донеслось: - Тигр сорвался с привязи и ушел в тайгу! Из машин не выходить!

Я этим, на том конце, с горем пополам пояснил, что «первый» остался на базе и типа спасибо за предостережение, мол, в тайгу — ни ногой!, - продолжая нажевывать бутерброды.

Больше рация от потребления калорий не отвлекала.

Спустя пару часов, я понял, что не совсем корректно принял информацию, а тем более дал ответ... Ведь «первый» это не тот, кто отвечает по рации, а тот самый... Холодный пот с крупными мурашками прошелся по спине, и перед глазами промелькнула картина с растерзанными телами московских главнюков и самого меня в наручниках, загнутым в позу ЗЮ, в коридорах Лефортово...

Рация и дальше молчала, а моему спокойствию окончательно настал конец. Опять заныло где-то внизу живота, но я понимал, что через два часа, сказав по рации, что первый — это не совсем первый, было бы уже как-то не так актуально.

Минуты ожидания казались длиннее вечности. Я в надежде смотрел в сторону, откуда должна была появиться колонна машин, но никто так и не появлялся. Съеденное гостеприимными официантками стало проситься назад, причем тем же путем, каким и вошло...

Как же закончить этот рассказ-то? В общем, все живы оказались))) Тигр пойман и помечен ошейником

Но теперь я могу сказать словами «человека с ружьем» - я Путина видел!!!