Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-бежевый
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв  о двухсотке, так как отзывов о них здесь не так уж и много, тем более эмиратских тут вообще нет. На самом деле, хотел брать нового прадика, но после теста из любопытства опробовал тестовую 200-ку, проехал по тому же треку, и прадик отошел для меня на второе место. Ощущения - примерно как из Короллы пересесть в Камри. Что больше всего зацепило в тот момент - чувствуешь себя как в танке  и просто плывешь как на корабле. Выходя из 200-го принял решение - брать только его. Но так как цена значительно отличалась от прадика - почти на лям, а в кредиты сильно лезть не хотелось, решил посмотреть вторичный рынок. Барнаул особо не предлагал выбора, по разумной цене стояли немного кривоватые и с большим пробегом, а за идеальное состояние просили очень нескромно. Просмотрел соседние города -та же самая картина, только в Новосибе выбор побольше и ценник чуть по дешевле, и тут наткнулся на эмиратского - движок 4 л -249 л.с. -14 тыс налог – на 20 тыс меньше чем на дилерского. В черном цвете, подогревы всех сидений, три монитора, холодильник, семиместный, все опции кроме электроприводов сидений, кнопок на руле и круиз контроля  – которые мне особо не нужны , загнал к кузовщикам, потом на СТО - все в порядке - ну и забрал.
Машинами владел разными:  первая была старенькая жигули пятерка, потом шестерка, девятка, Виста SV 40, Камри Грация, Камри стрекоза, Митцубиши Аутлендер XL
- но такого удовольствия от вождения не испытывал никогда. Разве только что когда пересел из девятки в Висту))). Благодаря высокой посадке отличный обзор, еще меньше чувствуется скорость .Удивило,  что на дороге все участники движения стали очень вежливыми - никаких подрезаний и сигналов, двигаются и уступают даже бесцеремонные водители автобусов, а когда летишь по трассе, выходя на обгон, многие авто прижимаются ближе к обочине (спасибо конечно вежливым водителям). Товарищ недавно сотого Крузака поменял на бумера Х 6, говорит меньше стали уступать и подрезания начались. У нас в России получается -  чем больше авто тем больше уважухи… но как бы авто приобретался не для этого – просто приятно удивило.
К габаритам привык быстро, хотя, когда даю порулить своей девушке, ей всегда кажется что она занимает полторы полосы и старается ближе к обочине прижаться - но это дело привычки, с парковкой и маневрами не испытываю вообще ни какого дискомфорта.       Двигателя 4 л хватает преспокойно, ни одна моя бывшая иномарка не разгонялась с такой динамикой ,думаю будет пошустрее чем камри 2.4 л. 200 км в час бежит спокойно и запас еще остается. Не скажу, что очень уж большие крены, для авто с такой высотой и массой это неизбежность - но на скорости в повороты входит довольно не плохо,  думал будет больше кренить. В этом случае конечно не маловажно, что летом эксплуатирую резину 305*40 R 22-зимой 285*50 R 20 (плавность хода сохраняется даже на низкопрофильной резине - конечно чуть пожестче чем на штатной - но зато управляемость бодрее, единственный минус комплекта R 22: на разбитых проселочных дорогах после 120 начинает  водить автомобиль –лечится снижением до 100 км/ч  (хотя я и на легковом авто больше по таким дорогам не осмеливался ездить), но зато на хорошем асфальте как по рельсам.
Тормоза - читал  некоторые пишут что совсем ватные - здесь не соглашусь – оттормаживается довольно прилично на любых скоростях, проверял всяко, для такого джипа тормоза на твердую четверку, особенно при сработке усилителя - как колом встает. Расход летом в городе при активной езде не меньше 22 л, трасса до 120 км/ч- 15л, на 160-ти 18 л, зима город 25л, трасса 20 л. Эксплуатирую машину  год, поэтому могу оценивать без  всяких соплей:  ни каких нареканий,  полная гармония автомобилестроения (разве только сиденья третьего ряда побрякивают,  и то их слышно если совсем выключить музыку и прислушиваться). Сам себе признаюсь, что это первая моя машина, где не на что даже пожаловаться, за год эксплуатации крузака даже забыл как дорожников материть за качество дорог - дороги стали все хорошие, рельсы и  колодезные крышки теперь не сильно то и  заметны. Просто когда купил новый из салона Аутлендер, то около месяца ездил довольный, потом он стал казаться через чур жестким, шумоизоляция не очень ,пластик дешевенький, ну и как то по мелочам накопилось, машина быстро приелась, поэтому видимо  и покатался на нем не долго. А здесь даже прикопаться не к чему…. наверное  только к расходу топлива и стоимости КАСКО. Приятно радует багажное отделение: раньше когда ехали на охоту на предыдущих моих авто куда ни будь далеко – забивали вещами доверху багажник и друзьям на заднем сидении еще в ноги сумки подпихивали; - здесь же загружаем все то же самое и треть багажника еще свободного остается. Второй ряд сидений так же регулируются по наклону, да и места с лихвой хватает большим высоким пассажирам.
Удобно в нем ночевать на природе - снимаю подголовники с передних сидений и опускаю в уровень с задними. Так же можно задние сиденья трансформировать к передним – постелить овчинные накидки в багажник – получается вообще как в малосемейке ))).  Можно и перемещаться  в нем большой компанией:  когда до такси не дозвониться , раз как то пришлось с отдыха на природе ехать в десятиром - без проблем: две девушки на переднее пассажирское,  четверо ребят на втором ряду и еще три девушки на третьем- конечно далеко ехать не очень комфортно таким образом, но в пределах города при необходимости запросто.
  Текущее обслуживание по деньгам примерно как на камрюху (масло, фильтра, ремни, свечи и прочая мелочевка),  да и гарантий аутлендер по ТО обходился в 2,5 раза дороже у дилера, чем Крузак на других приличных городских СТО.
  Решил добавить немного индивидуальности авто и сразу после его покупки заказал хром пакет:
1.Решетка радиатора
6.Накладка на задний бампер
7.Накладка вокруг заднего госномера
8.Реснички и дефлектор капота в цвет кузова
9.Насадка на глушитель
  Так же заменил всю оптику на тюнинговую, установил ксенон в фары и туманки, компрессор с воздушным сигналом, вебасту, охранный комплекс, антирадар (советую поставить всем кто превышает на трассе – работу радара вычисляет за 3 км, забыл что такое остановки за превышение, ни одной осечки, отбил себя по деньгам раз 10  уже) и на этом пока остановился. Для защиты лакокраски хотел весь кузов закатать пленкой (сильно приглянулась черная кожа аватара), спецы отговорили, сказали что через несколько лет пленка может прикипеть и при продаже, если ее демонтировать, может отрываться вместе с лаком, поэтому сейчас планирую просто облить жидким стеклом. Так же подумывал пластиковый обвес заказать, но так как иногда приходится (в силу хобби) подъезжать поближе к огневому рубежу через грязи, снега и поля – отказался от этой идеи. Отключил пищалку ремней безопасности и на скорость больше 120 км/ч.
Топливный бак почти 140 л, если не выезжать на межгород хватает дней на 10.
Удобная система доступа в автомобиль: не нужны ни какие ключи и никаких нажатий на кнопки брелка -подходишь к авто, берешься за ручку - все открывается, сел, нажал на кнопку старт и поехал. Правда 1 или 2 раза из десяти машина не хочет сразу открываться, 5-10 секунд приходится ее уговаривать, что бы считала код, то же самое иногда происходит с кнопкой старт – но это, как и писал, всего лишь секунды…
Отличная скорострельность и мягкость АКПП - никакой задумчивости – топнул-полетел, что дает дополнительную уверенность при обгоне автопоездов на трассе.
Шумоизоляция хорошая, в машине всегда тепло и не замерзают окна даже в сильные морозы, хотя, как и на всех арабах, стрелка температуры не выходит на середину табло, все воздуховоды дуют горячим воздухом как и на дилерских авто. Хотя дополнительная шумка не помешает - соберусь менять музыку тогда и проклею.
Не вздумайте на стоковой резине устраивать ему тест драйв по серьезному бездорожью. На штатной - это просто комфортабельный большой авто  на полном приводе и с хорошим  клиренсом. Не помогут ни пониженная ни блокировки. Вот если на него поставить хорошую грязевку – тогда он способен на поступки!!!!
Короче из минусов подведя итоги - валкость в поворотах, не совсем информативные тормоза, не всегда срабатывают сенсоры на ручках дверей при открытии, побрякивание третьего ряда сидений (но пробовал подложить колоду карт между боковой панелью и сиденьем или их разложить - тогда тишина)-но в целом это такие мелочи на фоне всех достоинств этого авто- на которые даже не хочется обращать внимание.
  Так что если кто решит брать подобный авто на вторичном рынке или заказывать новым из ОАЭ и попадется арабская 200-ка в хорошем состоянии - берите спокойно. Еще и экономия в отличие от дилера в несколько сотен тысяч рублей при покупке и на налоге 20 тысяч каждый год, а так же не плохая ликвидность – свои деньги 100% вернуть при продаже. Крузер - тема, через несколько лет появится 300-й –буду брать черный трехсотый, и серьезно подумаю -брать дилера или за арабом в ОАЭ лететь. Всем спасибо за внимание. У кого вопросы – пишите – разберем.

Уссурийск
Хорошо написал! 5!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

Магнитогорск
Мощно!

казань
Арабы они ничем не уступают дилерским,плюс экономия налицо.
NAR

пять+

Атырау
а я полностью поддерживаю, что водители уступают.
Сам ездил на таком же двигателе. И скажу вам, да некоторые водители уступали, мелочь а приятно. И это не повод принизить владельцев других авто, у нас народ такой, если ты на маленькой или дешевой авто значит ты никто, вот и не уважают владельцев других авто.
А если у тебя крутая тачка, то почет и уважение. Я сам конечно против такого понятия, но что поделать если народ такой, не все но большинство.
Самому мне поровну, если едет авто быстрее меня, то я уступаю ему в любой ситуаций,
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

140 литров на 10 дней, чет приуменьшил
мне 93 литра хватает примерно на 2.5 дня

и на счет печки, зимой замерзаю в европейском крузаке, а у тя араб, там вообще должен быть дубак

прикольный авто
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

незнаю,в Крузак вроде 9 литра масла,в Камрюху - чуть больше четырех,маслофильтр тоже не как у Камри стоит))
Но в целом да - это Машина,и того стоит..
Лексус GX470

DEN 22:
Обычно Х6 в точку уходят раньше, чем появляется желание его подрезать или не пропустить.
Тролль

Хорош

Что касается 140 л на десять дней-спокойно-кто сколько наматывает-на день лично мне хватает 15 л ,это 70 км в день по городу. Зимой блин буду-ни разу не замерзал-машина теплая.Масло покупаю 5 л и при замене еще стакан обратно отдают и по деньгам почти все расходники как на легковую иномарку и в частности фильтра.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008

Город-Герой!
Норм, только решетка страшна(мое мнение) Насчет "пропускают" ты прав. Будешь ехать на каком-нибудь Матизе дак вообще могут затереть, а на такого боятся рыпаться! только вопрос: реально ли ему хватает 4л? не слабо для его габаритов? только честно!
Жизнь Родине-Честь никому!

Говорю лично за себя. Если брать 200ку - то только БЕЛУЮ. От чёрных уже тошнит и никакой красоты не видишь. А когда видишь БЕЛОГО - как то по другому сразу)
И на счёт уважения на дороги - правда. Я сам раньше считал что это всё бред и фуфло с улыбкой на лице, но когда пересел с паджеро на 100 крузака, это стало фактом
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Арабка )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

rover77:
решетки с ребятами подбирали ему всякие,но эта в живую ему как то больше для нас приглянулась-но это опять же все индивидуально.Если есть сомнения в 4-х л двигателя ,сядь на диллера прадика 4-хлитрового и прокатись...то же самое...пробовал.

Тобольск
Танк
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Заринск
[quote=Artecs54]Ну и хорошо если так!...Но я бы сказал что крузакам не то чтобы уступают... Они в большенстве сами едут по головам...

Любой здравомыслящий лучше уступит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

решетка канеш жесть)))

Подскажи как отключал пищалки на скорость и ремень!!!

rover77:
Хрен знает как такое возможно! В двиг 1.5 (5а) заливал где-то 3.7л масла. В 4.7 (2uz) входило 7л масла. Здесь по идее должно быть где-то 6-6.5л.

Рязань
Написал хорошо!ответственно!5, машина супер!но решетка это кошмар!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

EnergyAlex:
Подскажи как отключал пищалки на скорость и ремень!!!
в сервисе подключили ноутбук к машине-зашли в меню и на против этих позиций поставили галочку на OFF и 500 руб денег, товарищ просто снял щиток приборов и открутил динамик-который больше ни где особо в системе не используется.

ГондурОссия
Сервисмены знакомые утверждают что сальники у них плохо переносят дальневосточные зимы(рассчитаны на тёплый климат и у нас выдерживают 2-3 зимы) и часто выдавливает масло в разных местах. Сам сейчас присматриваю машинюшку(джип или кроссовер) в пределах 3-х миллионов и всерьёз рассматривал такого араба белого на светлой коже, но после отзывов сервисменов пока отложил окончательное решение.

Кто что знает про его недостатки и проблемы связанные с жёсткими зимами???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Задняя оптика хоть и с лх570,но уж очень она красивая)))
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.

Мощнецкая решотка))

Красава!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

отличная решётка!!!
буду брать только такую
отзыв 5+

Ленчiк:
Мощнецкая решотка))
Есть решётки то-ли WALD, то-ли JAOS. Выглядят красиво, даже борзо, но не так вызывающе.

Новосибирск- Красн
зачет держи 5!

Заринск
На магнитоле все станции, что и у меня.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Накидки меховые, аля седло Чингисхана я бы убрал и решетку от старой волги тоже : ) А в остальном все четко. Пятерка

это Кузня, брат!
что-то мало масла в двигатель входит. У меня на FJ в 1GR-FE 6 с небольшим литров масла входит.

Прикольный авто.А жмутся легковушки не из-за того,что у их водителей маленькая пипка,а потому,что Крузак весит 2 тонны и ну его нафиг с ним бодаться!)))Вырасту-куплю себе такой!)))Но без решётки радиаторной,которая у ТС:не люба она мне))
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"
красноярск
мигалку бы еще на крышу для полного кайфа)

Усть-Илимск
Автор молодец,оценка 5-отзыв понравился,но решка конечно на любителя.Установи лучше "бентли"она есть как в хроме,так и в черном исполнении.Тебе как любителю хрома больше пойдет хромая.
Управляю мечтой...

клёвая машинка, именно она а не какой-нибудь турег или х6 на дороге сотрется очень солидно, кто то тут желчь пускает просто от завести. Ещё оптику доведи до ума нормальные линзы поставь, а ксенон с туманок выкини вместе с туманками тем более сейчас есть хорошие решения от hella и koito, а туманка ночью и в дождь это куча мата для встречки.

Усть-Илимск
Илюнтий:
Задняя оптика хоть и с лх570,но уж очень она красивая)))
Побойся бога,с какого еще LX570???-рядом не валялась!Совершенно другая как по форме,так и по цвету тем более.Не так ли автор?
Управляю мечтой...

диски клевые ! и оптика ! остальное -как елка новогодняя - полная безвкусица ! оскарбить никого не хочу - мое мнение . реально некрасиво! говорю как проф.дизайнер я ! на двухсотку навалом тюнинга хорошего ! а за аппарат - уважуха !
охранные услуги
торговые павильоны, офисы в аренду
http://efedorov.ru/- это надо знать
Мой отзыв: Lexus GX470 2004

Машина хорошая, но расход... ((
Обломали мечту. С моей ездой, ценниками на бензин, да зимними (с вечной зимой) прогревами у меня по любому по 30 тыс по самой-самой минималке в месяц улетать будет. Не потяну.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

а весь обвес (диски, фары, реш.радиатора,диски, хром) ты ставил ?

Сообщений: 2012
нормальный отзыв. Красивая решетка и общий вид автомобиля. А кого жаба давит (ну не удалась жизнь у людей,а мож просто не захотели ее наладить),тот х е рь всякую и пишет. А вот белый цвет,конечно, на любителя. На мой взгляд,так белый крузер выглядит как дешманская королла 1,3 на палке, как будто авто на заводе покрасить забыли,чисто загрунтовали...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Сообщений: 2012
и все-таки эмоции переполняют: любой отзыв читаешь о хорошей,дорогой машине,обязательно найдутся пи з дю ки,из которых желчь рекой льется.
"Уважаемые", заработайте сначала на такую машину, а потом уже будете иметь право неголословные прозы кидать...
Выдохнул.

romak:
Кто что знает про его недостатки и проблемы связанные с жёсткими зимами???
японцы делают специальные сальники для арабов? не смешите мои тапки. они даже не факт что заранее знают на какой рынок попадет конкретный двигатель, а уж отдельную модель сальниокв делать - это вообще бред.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Прикольный аппарат...и не слушай никого,а то тут уже профи-дизайнеры советы дают...лучше бы ВАЗу с дизайном помог.... За Крузака только 5...

Dmitry36:
Это точно-одну зиму прогонял-все в порядке-да и сколько прадиков 120-х и соток арабских гоняет по Сибири-среди знакомых ни от кого не слышал что б были подобные проблемы.

888 IGOR:
Совершенно верно IGOR..специалисты тоже бывает ошибаются)))

с дизайном всё в порядке в живую думаю вообще круто смотретцо, вообще очень хорошо вс подобрана и решётка замечательна - напишут же всякую нечисть всякие оленеводы.

регион56:
Не ерундень,а блевотень полнейшая.Я что-то не наблюдаю у нас что-бы прям уступали Крузакам.Они сами еле плетуться,потомучто основной контингент на Крузаках пожилые люди 60-65
Если есть конечно у тебя желание работать и зарабатывать-воспользуйся этим и позволь себе такую покупку, покатайся и потом тут вату катай...а про возраст обладателей крузаков для тех кому за 60-не в 90-х живем-сейчас кто хочет работать и развиваться и в 25 и в 30 и 35 лет без чужих подачек могут приобретать подобные тачки и не только...главное желание...
N7

[quote=BarBoss174]Мощно![/quot e]
Всего 4 литра...

seebox:
эти линзы тоже хорошо светят-освещение от них мне больше нравится чем со штатной-свет из одной лампы на три линзы выходит-да и при включенных туманках если головной отрегулирован-хоть в дождь хоть в снег ни кто из встречных ни мигает.Светит все хорошо и без ущерба для других.

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Х5 другой авто, в корне другой, это как купить вместо кошки собаку и наоборот!
И почему я не удивляюсь, что в европе большинство на пукалках передвигаются, вам наверное не надо называть причины?
Я купил Крузера в 31 год, сейчас 33 доволен как слон и другого мне не надо..

ФАры как у линкольн-навигатор)))

Dmitry36:
1GR 249 л.с. япы поставляют ТОЛЬКО в арабию! Японский 1GR - 282 л.с. Так что и комплектующие запросто могут разными.
Вобщем ваш аргумент - не аргумент. :(

Вобщем ваш аргумент - не аргумент. :(
Кстати! В арабию япы поставляют только детали, а сборка уже местная - эмиратская.

Я купил Крузера в 31 год, сейчас 33 доволен как слон и другого мне не надо..
плюсану, вроде тоже не старпер

Волгоград
Не интересно про Крузаки отзывы читать !!!!.
Изначально знаешь что ни каких тебе сюрпризов (типа лопнувшего бочка, подбрякивание , подбрыкивание, и тд. ) не будет !!!!!!!!!!!.
А если серьезно , то эт НЕУБИВАЕМАЯ ЛЕГЕНДА !!!!. 5.
Ляпота !!.

DEN 22:
Если есть конечно у тебя желание работать и зарабатывать-воспользуйся этим и позволь себе такую покупку, покатайся и потом тут вату катай...а про возраст обладателей крузаков длхя тех кому за 60-не в 90-х живем-сейчас кто хочет работать и развиваться и в 25 и в 30 и 35 лет без чужих подачек могут приобретать подобные тачки и не только...главное желание...
Какую вату...Мне лично на бартер на щебень в прошлом году отдавали Крузак 200 бензиновый{если есть сомнение где-то даже копия ПТС осталась} покатавшись понял что это вообще не моя машина,в свои 42 чувствуешь 65 летним,и такое ощущение что тебя реально нае...ли за такие деньги,после БМВ сев в Тойоту как будто после туфлей Armani одел кирзовые сапоги.Не стал оставлять,продал через этот сайт,кстати забрал перекуп с Новосибирска.Авто вообще не вкатило,да и дороги у нас-идеал,кто был тот знает.

в 25 лет и в 30 и в 35 вряд ли купит крузак. Лучше Х5 и подобное.
Ээ не сравнивай тут немецкий ширпотреб с автомобилем который через лет 10 будет на вооружении у какого нибудь лесника или пчеловода по*****ам ездить, а где будет х5 - правельно на свалке кормить сородичей запчастями .

romak:
Тюнинх делается сейчас и ДЛЯСЭБЭЛЮБИМОГО! Без оглядки на "скока потеряю при продаже".
ИМХО.
Ясно море! ) просто автор сделал акцент на том, что хорошо сэкономил при покупке. Я не против экономии, просто считаю, что действия должны быть последовательны. Никого не хочу обидеть, просто высказал лишь свое мнение...

seebox:
Ты лично много видел 10-12 летние Крузаки у пчеловодов и лесников?Сомневаюсь что видел.

Каждому свое.
Бумер не катит на Армани, в лучшем случае кеды без стелек, когда чувствуешь каждый стык беговой дорожки.

регион56:
у меня дофига, очень много 91-95 годов, а x5 по пальцам пересчитать годов так 02-05 и на них ездят молодые парнишки - фаны что ли.

seebox:
Так сейчас 2012,получается 17-21 летние Крузаки,но никак не 10 летние.Ни один лесник в России не вывезет Крузак даже чисто по горючке,не говоря уже по запчастям.

ксенон в птф? бред полный. слепить будете других участников движения! А насчет прямой функции- работа противотуманок в тумане -молчу.
Если убрать этот факт- отзыв интересен.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

но в целом это такие мелочи на фоне всех достоинств этого авто- на которые даже не хочется обращать внимание. это правильно.

хороший топливный бак.

Вроде у официалов не было в комплектациях черной кожи, у арабов есть однако.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Сорокпервый:
По части ватокатания..А зачем отзыв писать?Что бы все визжали...Легенда...Неубиваемы й авто..Накоплю-куплю.Тут все вату катают,поэтому и сайт этот.

Выше постом не мой комментарий)

регион56:
Согласен...на вкус и цвет приятеля нет-просто читал много других отзывов-столько грязи в коментах встречается-как то по уважительнее к своим же форумчанам бы относились некоторые.

DEN 22:
У него ДВС 4GR! Просто видел бы ты его в деле... С такими еще потеть придеться чтобы догнать

Я купил Крузера в 31 год, сейчас 33 доволен как слон и другого мне не надо..
Рад за Вас. Может для Вашего региона он вообще безальтернативный вариант. Возможно, живя в регионе с отсутствием хороших дорог, нормального топлива и сервиса, купил бы и себе 200. Может и в Москве купил бы его, но 3ей машиной для поездок на дачу. М5 иметь основной машиной тоже не вариант - опять же как 3я машина.

seebox:
Эээээээээ. Что за обращение такое "эээээ", в лесу что ли?
Если для Вас бмв - это немецкий ширпотреб, то извините, видимо о нем только знакомы по фильмам Бумер и Бумер 2.

Dmitry36:
А не в Бельгии их разве делают?
Не дождетесь, все получится ёпте.

bama_boi:
Пардон, насчет 5 л масла - опечатка- 6 л хотел написать...это если до верхней отметки щупа лить.

Надо френч покупать, тут не то что уступать будут, получается можно и не по правилам ездить. На счет того что 200 должны уступать, фиг, я на пыже ни одной 200-ке не уступаю, а то возомнили в себе президента. Я теперь после этих слов буду каждую 200-ку подрезать и посмотрим кто мне что скажет, будет базарить череп проломлю......

vladimir-5700:
Такими темпами культуры вождения в России не дождаться еще много много много лет.... Эх..

RaminSollariz:
Уважаемый 4GR это 2,5-й литровый двигатель, ставится на маркообразные Тойоты!
На самые бедные арабские 200-е устанавливают 1GR-FE.

vladimir-5700:
Володя,зачем же так быковать...речь вообще не о том...ни кто ни кому ни чего не должен...причем тут возомнили президента?нужно на дороге относится с уважением ко всем.А насчет черепа-лучше не стоит-люди разные бывают...

Michael_jpn:
Эээээээээ. Что за обращение такое "эээээ", в лесу что ли?
бмв местами есть неплохие ***овозки, но не надо тут крузер сравнивать с х5 или х6 - это совсем другое, крузер ближе к тахо чем к кросовку хотя и на свежем крузаке не кто не поедет в*****ы разумеется.

kreng84:
Если убрать этот факт- отзыв интересен.
согласен с тобой полностью, я этим ночным туманьщикам включаю рефлекторного дальнего ксенона - пусщай оценят. Тут бесят простые ночные туманщики, а если ещё с ксеноном то даже и не знаю как это назвать - ладно днём вместо дхо использовать, но ночью - свинство.

seebox:
Немцы и красивы и изящны-но это уже не то качество прошлого века...как то знакомые все больше жалуются на многое-слишком часто и по долгу по гарантии в на то простаивают и как то начинают на новых больших япов пересаживаться-надежнее и гемороя меньше...

seebox:
на трассе от них толку все равно нет...смысл свет лишний жечь...только если в нелетную погоду на малых скоростях.

RaminSollariz:
Ошибка..я имел ввиду 1GR, а о 4GR кстати я не слышал и даже не сталкивался с ними

seebox:
вы упустили штатный ксенон дальнего на арабах а у дилера колхоз либо вот только появился штатно, а эта опция очень нужная для меня перекрывает допы от диллера скажем тышь так на 200
У нас в Китае, Маньчжурии ксенон как на Арабах стоит 1200 руб. за 1 шт.

Динамические характеристики:
200й с 4,0 (240 л.с.) - 11,5 сек. до 100 км. (как у Автора)
200й обновленный с 4,0 (271 л.с) - 10 сек до 100 км
200й дилер 4,7 (288 л.с.) - 9,2 сек.
200й дилер 4,6 (309 л.с.) - 8,6 сек.

Исходя из динамики становится понятно на сколько уступает 4,0.

Другой вопрос, что Автору возможно и 4,0 хватает за глаза, но это уже как говорится личные предпочтения. Кому-то и 2,7 ракета. И я с ними согласен в городе и 2,7 едет вполне достойно.

МИХАИЛ 37:
Очень познавательно, а отличия Prado, дилера и араба, если не трудно.
Если рассматривать Прадо 150 2,7 литра, то арабский TXL ничем от нашего "Стандарта", кроме 7-ми местного исполнения по сути не отличается. В дилере "Стандарт" лучше безопасность: Фронтальные подушки безопасности, Боковые подушки безопасности, Шторки безопасности, Коленная подушка безопасности водителя, Активные подголовники передних сидений.
Все остальные отличия, что мы привыкли видеть на рынке (TV, салон по дерево, чехлы из кожзама, обвес китайская Моделиста, рейлинги, хром пакет) создаются при помощи китайской мишуры перегонами.

В Эмиратах Прадо 150 2,7 выходит 1225 000 руб., нам его предлагают 2000-2100.
Дилер 1771 000 руб.
Разница примерно 250-300 тыс. руб, тут уже каждый должен сам для себя решить готов он переплатить 300 штук за китайский псевдотюнинг и при этом иметь некоторые неудобства от эксплуатации авто рассчитанного на очень жаркий климат или дилер, гарантия и т.д.
Лично я бы взял дилера, экономию вложил бы в тюнинг на свой вкус, а вот от гарантии отказался бы. Не привык кормить дармоедов.

Сибирь
Машина стоит своих денег. У нас в Кемеровско***ласти разница в транспортном налоге составляет между дилерским и арабом 20т.р. Так что задумаешься.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

игорь500:
А вам не кажется мелочным покупать автомобиль за 2850-2950 т.р., чтобы потом экономить 20 т. руб в год?
Я думаю, что при продаже Араб эту сэкономленную разницу успешно потеряет, судя по количеству проданных Арабов на Дроме как горячие пирожки они не расходятся, а с пометкой продано стоят авто которые за год и 10 000 км пробега потеряли в стоимости около 20%, Дилерские авто теряют примерно около 10% от стоимости, при этом основной причиной таких потерь стало появление обновленного 200 с двигателем 4,6.

оренбург
Вот-вот.Завидев арабскую вязь на зеркалах люди шарахаются от таких авто как черт от ладана,по крайней мере у нас.У меня племянник продавал Паджеро 4 из ОАЭ 6 месяцев по бросовой цене,в оканцовке поменял на погрузчик.

Роман327:
С каких это пор 9.5 сек до 100 кмч на Крузаке стали равняться 6.5 сек на турбочайнике? Крузер 200 4,7 едет чуть лучше Прадо 4.0, корпус-полтора, у Камри 40 2.4 динамика с Прадо 4.0 одинаковая до 120 кмч дальше Прадо сливает хорошо(у отца Прадо 4.0). Поэтому бенз Крузер по динамике от Камри далеко не ушел, о турбовом Чайзере это может быть только шутка юмора....Кстати, гонялся на Камри с 200-ой дизель, на старте уезжает на полтора корпуса (650нм момента здесь даром не пропадают), после ста начинаю догонять, после 160 обгоняю...
В динамические характеристики обоих автомобилей не вникал, даже у своего 200го не помню за сколько первую сотню разменивает, сказал из личного опыта и ощущений
Это вы говорите о цифрах на новых авто, думаю лет через 10 погрешность их будет 10-20 процентов. Турбо чайник или турбо марка у нас новыми не найти, поэтому и цифры будут другими..

Сидим мы в турбо марке 100 лет 12 отроду, одновременно стартуем с крузаком 100 4.7 почти новым со светофора, еле еле его натянули на корпус до следующего светофора, разогнались километров до 140 и по ощущениям, конечно марк резвее и подрыв оказался бодрее, турбина с 2300-2400 оборотов начинает раскручиваться, но все все же возраст дает знать. Ну сделает он свои 6.5 секунд до сотни. Вообщем не для гонок Крузер, но весьма бодрый сарай )))

Честно, ну ОЧЕНЬ сомневаюсь что 40ая камри объедет прадо 4.0
1. Турбо Чайзер пуляет очень зло, честно сомневаюсь что даже на субъективный взгляд можно динамику сравнить с 100й (4,7) или 200й, да даже Лекс 570 с динамикой 7,4 сек до 100, субъективно значительно уступает в разгоне.
2. Теперь Камри 40 (2,4) и Прадо 120 (4,0). Динамика их почти идентична Камри - 9,3 сек до 100, Прадо - 9,5 сек. Но вот не стоит забывать, что Камри это легковой авто, а Прадо внедорожник с очень мягкой подвеской и высоким центром тяжести, естественно, что на трассе Камри легко объедет Прадо, учитывая что на 120м уже после 140 становится страшновато и мотыляет его по дороге значительно.

Честно, ну ОЧЕНЬ сомневаюсь что 40ая камри объедет прадо 4.0
Можете сомневаться. У меня Камри у отца Прадо на обоих накатался вдоволь. По динамике ситуация у них следующая Прадо выпрыгивает на старте, далее едет ровно, камри так не может прыгнуть, далее камри медленно но верно догоняет к первой сотне, а ко второй уже сильно уезжает, все это только в отношении Камри 40, стрекоза так не поедет.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Катки огонь,а про решетку...у нас вроде такой explorer гончил,ты его видел?

Атырау
тут спорят на счет обьема авто.
я лично могу сказать, если буду брать то только 4.0 л, так как разница ежегодного налога составляет 25 т.р.
незнаю зачем брать 4.7л Крузер для города, всю динамику то по любому не испытаешь, а за город люди все меньше и меньше ездят.
и Крузер берут не для того чтобы зажигать на нем, зажигалки берут себе седаны и т.п.
Автора полностью поддерживаю с выбором двига и экономией, мы зарабатываем не для того чтобы кормить государство

зулус:
Арабы они ничем не уступают дилерским,плюс экономия налицо.
откуда же ей взяться экономии? он жрёт ещё больше чем дилер мощность бензом компенсирует
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

отличный авто. автору удачи и скинь больше фото салона пятак!!!!

Templier:
Этот момент я не упустил, так как штатно ксенон на 4,0 версию у Арабов вообще не устанавливается, то что вы видите в России не иначе как китайский колхоз прилепленный перегонами.
насчет 2008 года не скажу, но на моделях продаваемых сегодня в эмиратах - штатный биксенон.

Templier:
Пост выше предназначен дабы вы не вводили в заблуждение людей, что Дилер от вашего Араба отличается несколькими пунктами, как я выше написал пунктов этих очень много.
я почти уверен, что все эти пункты доступны арабам в виде опций, а к нам перекупы тащат только самые бедные дешевые комплектации, вот и сложилось ошибочное мнение. А у нас в базе фаршируют почти по полной, потому что у нас TLC200 - это больше понты, нежели внедорожник.

_Joy:
тут спорят на счет обьема авто.
нынешний арабский 4.0 уже 271лс...

Dmitry36:
Ксенон на рестайлинге 2012 года, до этого свет был как на дилерском. С 2012 года и на Дилере ксенон.

zha13524:
а Вы посмотрите в ПТС сколько весит ваш дилер)))и поймете почему араб едет...
Дилер 200 (4,6) весит 2585 кг, едет 8,6 сек до 100, Араб весит 2460 кг, едет примерно в пределах 10-10,5 сек, Дилер (4,7) весит 2590 кг, едет 9,2 сек до 100. Так о чем хотели сказать то? Что 130 кг веса делают араба с 4,0 и 240 л.с. сверхдинамичным авто?

новосибирск
дилер дизель-2800кг.араб 4л.1920кг.ЭТО ГЛАВНОЕ ИХ ОТЛИЧИЕ))))))))если кто ездил по песку,грязи...ну а для чего он собственно и сделан и еще парни у араба БАК,а у дилера бутылка от пепси)))

zha13524:
а Вы посмотрите в ПТС сколько весит ваш дилер)))и поймете почему араб едет...
Прадо 120 весит 2 тонны и имеет такой же двигатель 4,0, т.е. на почти 600 кг легче, а едет тем не менее на 0,3 сек хуже дилерской 200ки.

новосибирск
а,что 30л.с. делает дилер сверхдинамичным авто?это вроде мопеда верховины ))))прибавка для налога))

zha13524:
Да вроде дилер 200й дизельный весит 2640 кг. От куда информация о весе араба в 1920 кг? Зайдите на оф. сайт Тойоты Арабские эмираты и посмотрите, чтобы людей не дезинформировать!

новосибирск
у меня он на палке и я камри рву как грелки))))

в ПТС написано))

в ПТС написано))
Не знаю почему вам написали братья таможенники вес Прадо 120, но на официальном сайте Тойота указан вес 2460 кг!

новосибирск
я его взвешивал в колхозе)))

новосибирск
дилер это просто гамно-понты)))в песке он вообще не едет,в грязи его стаскивает ,по мокрой траве он елозит...машина тупо беспонтовая в связи с весом своим,только понты !!картина маслом крузак застрял на пляже где все жиги проехали))))араб на механике это понты +все остальное ,что должно быть у крузака.

новосибирск
возьми мощь за сердце-купи крузака на механике!!

новосибирск
кто тут вообще делал с места пробуксовку на своих дилерах?c места ...свист колес...весь светофор внимание....корма уходящего 200...это реально круто!!

4 колес!!представляете?

новосибирск
кстати на дроме есть один,обвес ARB,музыка Alpine,акустика морели,правда хочет но за него 3600.....но тачка для реальных пацанов!!

Dmitry36:
нынешний арабский 4.0 уже 271лс...
нынешний арабский 185 л.с.если на механике)))

Templier:
Странно, а я на Премио 1,8 было дело разорвал 4,0 Араба, как подъем так он сразу сдыхал.
Палка прибавит в динамике, она возможно будет в районе 9,5 сек, но Дилера он все равно не возьмет, тот будет уходить на подъемах.
он на тонну тяжелее...куда ему уходить то?30 лошадей на тонну массы....друг ты чего курил то?

zha13524:
нынешний арабский 185 л.с.если на механике)))
после рестайлинга 2012 его испортили(так,что остается только 2007-2011 годы,а потом это будут редкие тачки ,истории))))

zha13524:
271 кобылу на палке японцы просто побоялись делать....хотя перемутить 249 на 271 вполне возможно и самому)))))

zha13524:
У тебя наверное редкая арабская версия 200-го без рамы, вот он у тя на тонну и легче!

Templier:
по твоему разница в весе 130 кг.?в эту разницу входит двигло v8,коробка автомат,и весь тот список допов который выше?дружише да только одна кожа на одну машину весит 150 кг)))))))))))))))))))))))))))) )

+100500)))

5!отличное авто!

мечта прямо)

Всем привет, на дроме бываю редко, почитал коменты –спасибо за адекватные и тролям тоже(без них бы здесь было все лаконично и серьезно) большинство конечно реальные ребята -но и хватает других кадров, то дизайнер с АвтоВАЗа дает советы по экстерьеру, другой маньяк- черепа людям ломать рвется, кто то просто слюни пускает даже не покатавшись пассажиром на автомобиле о котором рассуждают- это нормально – это наша раша. Искренне понимаю ребят которые катаются на дилерах и доказывают что их тачка круче и что они не лоханулись приобретая дилера на много дороже -перечисляя разницу в допах -хотя и я бы взял дилера если бы не попался приличный араб с такой разницей в цене. Все же понимают что большинство того доп оборудования на официале просто понты и разводка на бабки дилером. Когда я писал что разница араба от дилера в нескольких отличиях, имел ввиду те опции которыми люди в жизни реально пользуются -а системы кроул контроля, подъема и спуска на бездорожье и т.д.- то ими реально , у кого не спрашивал, просто не пользуются и без инструкции даже не включат, да и кто полезет в дебри по кустам на такой тачиле, если только лет через дцать -когда двухсотки будут покупать как сейчас восьмидесятки под рыбалку и охоту. Да и как бы самое главное на бездорожье это вес авто, пониженная и межосевые блокировки, что и стоит на каждом крузере Касаемо музыки -она не сильно отличается от дилера по звучанию(только вдобавок арабская так же на русском и читает все подряд и грузит нормальную навигацию)- разницу слышно сравнивая с Марк Левинсон на 570-ке.Писал кто то что чехлы стоят из кож зама - нет- стоит более менее сносная перфорированная кожа на сидушках и дверях. Конечно - если кому нужны эти допы за пол ляма ,те и берут официалов.

zha13524:
Не знаю сколько весит 200-й араб на палке- но прочитав твой комент ,специально заехал на склад к товарищу на весовую (у него диллер)-мой оказался на 200 кг легче, были пустые салоны и багажники, примерно отняли количество бенза в баках. Отсюда и разница в прохождении бездорожья и не большое отличие в динамике-разгоняли их до 130- дилер ушел от меня на пол корпуса-200 кг разницы получается как бы не мало.Вот и расчитали япы что данного авто 4 л хватит.

Klanko:
решетка канеш жесть)))
Некоторым не приглянулась решетка радиатора-это опять же все индивидуально- есть еще одна-черная JAOS- это ж как галстук-одна за год приелась-три болта открутил-другую поставил.

renat809:
Не прав...Дилер всяко разно больше ест.

renat809:
это напоминает прадик араб с 2700 движкой полный мертвяк и жрёт как слон ! динамики и у прадо с 4 литрами особо нет едет более менее нормально и всё
Сразу видно что об этих автомобилях вы не знаете ни чего.Смысл тратить время на коменты...

DEN 22:
Не прав...Дилер всяко разно больше ест.
Новый 4.6 будет расходовать даже меньше.
4.7 сам по себе старый двигатель и жрет он немеряно, на новом 4.6 судя по отзывам владельцев расход снизили литра на 3.
Даже 5.7 расходует литра на 1-2 меньше 4.7.

Templier:
Новый 4.6 будет расходовать даже меньше.
Даже 5.7 расходует литра на 1-2 меньше 4.7.
4 л ест 100% меньше чем 4,7, что касается двигателя 4,6- знакомый поменял прадо 4л на GX 460, говорит по динамике интереснее стало а по расходу разницы вообще не увидел.

новосибирск
[quote=Templier]Насколько мне известно 200й в комплектации Элеганс в Россию никогда не поставлялся. До 2009 года была комплектация Престиж (это та которая без монитора), ну а начиная с 2009 осталась только одна комплектация Люкс.
На Люксе с 2009 года как раз и JBL, звучит она классно, для уровня Японцев.
Навигация у нас в Чите стоит 65 000 руб., но там плюсом появится Интернет в машине. На фоне цены 200-го и 570-го сумма не большая.[/quo[quote=DEN 22]Ясен перец что 6 это не 14, отличие не большое от 200-ки элеганс, а что касается музыки 200-ки престиж и LX 570-то разница всяко разно есть. А навигашка нужна всегда если вы иногда путешествуете и катаетесь по делам в соседние регионы- хотя сейчас это все есть в каждом втором телефоне или планшете, просто на дисплее поудобнее…[/quote]
кому,что)))для меня JBL не музыка))))))

хоть кто то взвешал))))теперь осталось узнать вес коробки автомат)))
а вообще 4.7 снят с производства как никчемный...так,что обсуждать вроде и некуй)))5.7 весчь,я и спорить не стану....4.6 мотор новый я про него не знаю даже...

[quote=zha13524][quote=Templie r]Насколько мне известно 200й в комплектации Элеганс в Россию никогда не поставлялся. До 2009 года была комплектация Престиж (это та которая без монитора), ну а начиная с 2009 осталась только одна комплектация Люкс.
кому,что)))для меня JBL не музыка))))))[/quote]
Совершенству нет предела, раньше тоже фанател по музыке и во всех последних своих авто выкорчевывал все штатное и ставил премиум, проклеивал двери, подбирал сабы, усилки, провода, тогда и марк левинсон курил в сторонке, а сейчас как то не до этого-90% времени в салоне в качестве фона чуть слышно играет радио и блютуз телефон и как то все...остальные 10% это флешка на трассе...Хотя будет время, обязательно что нибудь замучу и здесь по музыке.

хоть кто то взвешал))))теперь осталось узнать вес коробки автомат)))
имея вес обоих авто получается акпп весит на полтонны больше чем мкпп (это как взрослый добрый лось))))

zha13524:
кому,что)))для меня JBL не музыка))))))
Это как в анекдоте,
"-Слышь да... а у Кыкабыдзе ни слуха ни голоса!
-Ээээ а ты что слышал?
-Нэт, минэ Гыви напел!"

У моря
Хороший автомобиль. Подскажи какой антирадар поставил? Заранее спасибо.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Америкос:
Хороший автомобиль. Подскажи какой антирадар поставил? Заранее спасибо.
http://www.automoda-tuning.ru/... -если есть в городе терминал.ру там по 2400 р. Приклеил двусторонним скотчем на панель- провод сразу в стык панели, подключил к питанию головы - ни каких присосок на лобовике и висящих проводов до розетки прикуривателя.

ну вот и видно что расход снизили раз 4.6 ест как 4л
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Almaty Region
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
Скажите пожалуйста, честно я не знаю, какой там тип парт тайм или фулл тайм?
Судя по арабскому тойотовскому каталогу у бензиновых (4,0, 4,7, 5,7) версий 200-го все комплектации имеют постоянный полный привод, т.е. фулл тайм.

KZ-KZ:
Скажите пожалуйста, честно я не знаю, какой там тип парт тайм или фулл тайм?
Спасибо, стоит фулл тайм, не видел ни разу на последних крузерах парт тайма не зависимо от комплектации.
Автор если не трудно выложите пожалуйста несколько фото максимально разложеных сидений в ровную плоскость. Интересно "спальное место" Возьожно ли будет вытянуться в полный рост. Я конечно понимаю что это хлопотное занятие, но я, да имногие читатели будут вам благодарны. Заранее спасибо!!!

Almaty Region
Спасибо вам форумчане!

DEN 22:
мы ищем 300 кг. дружище...200 на моторах уже нашли,ну и не надо забывать про всякие там помощи при спуске с горы,якобы выравнивание кузова в поворотах...это все изначально железо))))

Якутск
Всем форумчанам привет и спасибо за бесплатный ликбез Мужики что лучше выбрать TLC-200 4,6л, TLC-150 4,0л GX-470(тойоты новые, лексус 2008-2009г) Автору за отзыв 5+++ Удачи. Заранее всем спасибо.

ЗКЖ:
Если есть в списке новый 200й, я бы в сторону Прадоподобных даже смотреть не стал. А так я за деньги нового 200-го выбрал Лекс 570й 2010 года, с пробегом 20 тыс. км, по причине его большей ликвидности и рентабельности на вторичном рынке.

200 или 570

Якутск
Всем спасибо

astana
Если есть деньги, тогда это лучший авто для Казахстана и России.
Неприхотливый и очень надёжный авто отлично зарекомендовавший себя в различных условиях!

Махачкала
а расходники сколько стоят? примерно хотя бы

Ермил Гирин:
а расходники сколько стоят? примерно хотя бы
По расходникам-как и писал картина совершенно адекватная; иридивые свечи по 270 руб за шт, хватает таких тыс на 50, фильтрами пользуюсь проверенными временем дубликатами-маслянный 160 руб, воздушный 300 руб, салонный 350 руб, масло ликви моли 300 руб литр *6=1 800руб, амортизаторы задние по 1 600 руб, передние в пределах 5 тыс за шт, всякие резинки- они и в Африке резинки- стоят копейки, хотя ни чего этого на автомобиле за четыре года не менялось, кроме расходников, и судя по состоянию выше перечисленного еще не скоро будет подлежать замене. При замене масла делаю осмотр ходовой - и как правило при разумной езде всегда там все в порядке, шприцуют только карданные крестовины 6 точек по 25 руб за штуку.

ЗКЖ:
Исходя из своего опыта, имхо - если есть возможность вять ЛК 200 или Лексус 570 на 150 го прадика смотреть не стоит ,GX 460 тоже хорошая машина –но это опять же нафаршированный прадик и не больше, да и если покатаетесь на этих старших братьях, то на прадоподобные мне кажется вам будет тяжеловато пересаживаться.

Fantom270:
На разложенных передних сидениях может разместиться с относительным комфортом для отдыха или ночлега человек ростом до 185 см, то же самое в багажном отделении при трансформированном втором ряде

DEN 22:
Темплиер, на вашем месте я бы не стал так дезинформировать десятки тысяч читалей по всей стране и не только, пользуясь не проверенной информацией по поводу отсутствия выще перечисленных допов. Каждый Крузак в Эмиратах комплектуется под хозяина –как у нас например Фольксваген, есть база- а к базе поставят все что душе угодно, а не как у нашего ОД Тоойота –есть одна максимальная комплектация и все, и это только в отношении нашей страны - т.к. маркетологи Тойоты прекрасно знают как русские любят крузера и будут хватать их за любые деньги, поэтому в этом случае туда ставят все что нужно и нужно что бы побольше рубануть бабосов с нашего брата. По этому арабские комплектации даже сравнивать между собой нельзя – потому что их нет, а есть куча авто с разным набором доп опций и все. Сколько не видел арабов - все они разные.
Все так же у них как у нас, есть готовые комплектации, только их больше, у 4,0 3-и комплектации GL, GX, GX-R. А вот богатой комплектации VX-R для 4,0 не предусмотрено и даже при желании Тойота ее не сделает. Так что ты не прав. А навешать арабы могут китайских допов, типа обвесов, хром-пакетов и прочей лабуды, но никогда не поставят аудиосистему JBL в 4-х литровый 200й. Так, что нинада!

Intenditore:
Темплиер - под очередным ником Интендиторе- читайте коменты внимательнее, про музыку там все подробно описано, а что касается остального -не нужно упираться рогом до последнего и что то доказывать толком не зная темы и ставить двойки с разных ваших региональных IP адресов занижая общую оценку отзыва. Пожалуйста- не надо в тихушку портить чужие отзывы, руководствуясь только своими эмоциями. Это как то по детски и очень не красиво, что о вас подумают люди.

bigl-nv:
140 литров на 10 дней, чет приуменьшил
мне 93 литра хватает примерно на 2.5 дня
Ты хочешь сказать, что у тебя уходит больше 25 тыс в месяц только на бензин?!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

IceLP:
Ты хочешь сказать, что у тебя уходит больше 25 тыс в месяц только на бензин?!
Может человек живет на севере-мерзнет и не глушит его как камаз месяцами...

Сообщений: 19900
DEN 22:
... большинство конечно реальные ребята -но и хватает других кадров, то дизайнер с АвтоВАЗа дает советы по экстерьеру, другой маньяк- черепа людям ломать рвется...
поржал )))
за отзыв 5

Великая держава
Хороший тюнинг!
5+!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

1. На своем я сэкономил 800 тысяч. Мог сэкономить миллион , но 200 отдал за доводку машины - нормальная голова с мультирулем , литье и т.д. Думаю , это хорошая экономия
2. Что имеем в активе против дилерского ? Простая подвеска ! Вечная и можно лифтовать даже. Бак 145 литров ! Без комментариев , это кайф. Блокировка заднего моста ! Тащит в любых условиях. Этих опций ни на одном дилерском нет и не будет.
3. Двигатель ( кстати , 240 л.с. - на 9 лошадок Вас подставили по налогу :) - тянет может и не ах , но вполне достойно. Хватает во всех ситуациях.
4. Чисто японская сборка. Никаких особых сальников и т.д. для Эмиратов никто не делает. Обычный двигатель.
5. Подогревов сидений на этих машинах , как и на прадо , конечно не бывает. Их ставят арабы , иногда хорошо , иногда не очень. У меня работают , но греют плохо. Может поменяю когда-нибудь.
6. Налог смешной и меня это радует. При продаже бу крузер с малым налогом будет большим плюсом, люди с ограниченным бюджетом на это сильно смотрят. Да и самому деньги не лишние.
7. Отьездив год , не нарадуюсь правильному решению взять эту машину. Где-то она проигрывает дилерским , а где-то выигрывает. О цене уже сказал.

Как всегда по делу, но я за дилера! )
Да я тоже, без вопросов. Только дорого. Экономия не всегда ведь от жадности , бывает что просто нет других вариантов :) - до чего дотянулся , тому и рад , но в общем все неплохо оказалось , вполне.

Кайфовой езды и удачи автору ! Машина - вещь !
Спасибо за пожелание, еще один ньюансик отличия мне показали в сервисе, когда меняли колодки - улучшенная система торможения для жарких стран – почему и получается что педаль тормоза более информативнее чем на дилере и без запаха сероводорода при активном торможении. Сейчас – на второй год эксплуатации, что то начал поглядывать на старшего брата Алексея. После выхода рестайла вторичный рынок подупал не много в цене и приличный авто 2010 года можно вымутить в пределах трешки – сделать рестайл самому, заказав интересную оптику например той же фирмы Депо. Поставить обвес с выхлопом, и больше на 570-ку уже лепить ни чего не захочется – и так хорош. Да и получится еще интереснее чем новая версия, и покататься на актуальном авто можно будет три четыре года до выхода нового кузова. Только вот тут уже на налоге сэкономить не получится – 45 рублей в год пожта в кассу проходите).

Intenditore:
блин...что такое JBL ?зайди в любой аудио магазин и посмотри сколько стоит бумажный JBL))такое гамно даже не продают уже лет 5,заводы тупо пихают то,что выгралось по тендеру,туда нужно морели пихать или аудисон,плюс голову Алпайн-Х_8 и усилки.все штатное *****!!тогда будет звук

Кайфовой езды и удачи автору ! Машина - вещь !
Митруха молодец!!!прикинь а у меня это чудо на палке!!я когда брал думал курить брошу(я трубку курю)нет не получилось,привык,скорость втыкаю и трубку забиваю))))машина весчь!!!!

Как всегда по делу, но я за дилера! )
я вообще не съэкономил,в принципе за эти деньги можно было и дилера взять,сама идея понравилась...хоть ,что то поделать, при этом волшебном передвижении ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!

Город яблок
конечно, двиг 4,6 или 4, 7 - бодрее чем 4,0.
но, если стоит выбор между прадо 150 4,0 или ЛК 200 с 4,0, то на мой взгляд - лучше взять "араба" ЛК с 4,0.

Город яблок
в ОАЭ видимо сильно продвинулись в плане тюнинга 200-к. )))) в Казахстане продают уже 200-ки с 4,0 л движком и камерами по кругу. )))) скоро наверное и КДСС научаться ставить сами)))) http://kolesa.kz/a/show/8121237

PRADO737:
с 2012 г все крузаки с камерами по кругу)))причем тут КЗ?

zha13524:
с 2012 г все крузаки с камерами по кругу)))причем тут КЗ?
по ссылке 200-й с двигателем 4,0. "араб".
их с камерами по кругу в заводской комплектации не бывает.
вот причем.

Автор вы крут, возьмите меня в бизнес, хочу такую машину :D

у тамплиера наверное ПМС или жизнью обижен, моего прадо 150-го араба ******* и здесь умничает! Неужели ты на всех авто ездил? Ну а если ты только теорией занимаешься, то грошь цена твоим соотношениям и супер убедительным аргументам! Ничего нет лучше практики! АКСТИСЬ!!!

891446186:
Понимаю вас, у всех есть свое мнение, но конкретно в этом случае следует держаться пункта в правилах поведения на сайте -"не кормите тролей"- https://forums.drom.ru/faq.php?...

891446186:
поэтому просто не обращайте внимания, тем более тут не давно выяснилось - человек под никами Темплиер и Интендиторе в одном лице, всего лишь папенькин сынок обчитавшийся интернета (вот вам и суперубедительные аргументы) у которого даже нет личного автомобиля, а пафосные отзывы пишет как о своих собственных. В этом его разоблачили ребята Олег и Cusco в отзыве JAPONskiy GORODovoy Лексус 570, кому интересно почитайте там коментарии. Вот откуда его озлобленность на отзывы реальных владельцев авто...

Мирный
Подскажи 22 колёса без проставок поставил тоже себе хочу поставить ?

Koss14:
Подскажи 22 колёса без проставок поставил тоже себе хочу поставить ?
колеса стоят без проставок и всяких премудростей, размер R 22 305*40 входит четко, приятель на QX 56 поставил R 24, тоже эффектно смотрятся, только вот зимнюю резину на эти размеры уже не найдешь и будешь эксплуатировать только как летний вариант. Резину посмотри в интернет магазинах, мне в прошлом году пришла по 6 800 руб за балон + 800 руб за шт. доставка из мск до Барнаула.

Адекватный отзыв!
200 сотый - хорошо!!!
Автору-5 ка в дневник!!!
Выбрал правильно- поддерживаю!!!
Удачи!!
С ув!
54 регион
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Всё больше склоняюсь к LC200. Для сравнения если кому интересно, а таких как я думаю много. Езжу на белом x5 е70, 2007г.в. уже пол года. Нужен был более менее большой мощный и представительный авто. до 1400 т.р. Не думал что когда покупал его, через такое короткое время буду думать о смене авто, причём смене на японца. Хотя до этого, вроде очень хотел икса и много инфы и отзывов про него прочитал и услышал. Ну не оправданно дорогое обслуживание и качество! Получается тройной развод:
1. Со стороны производителя, это я о "немецком качестве" касается абсолютно всего. Да она же 2007 г.в., могут сказать! И что, каждый месяц заезжая с чем-нибудь на сервис я должен узнавать о новых появившихся неполадках ?
2. Цены на запчасти.
3. Цены за обслуживание и ремонт.
Деньги на всё это есть, но терпеть не могу откровенного развода.
Из плюсов дизайн и шильдик BMW. Управляемость? На седанах да, на паркетниках - спорно. Приверженцы авто "немецкой тройки" скажут, а что ты хотел?! ...уже ничего.
Говорить о смене X5на LC200 возможно не корректно, но и выбора-то особо нет в пределах бюджета до 1700 т.р., что бы не "ретро", но и не "немец", а LC200 2007г.в. у же можно брать.

Хороший отзыв.
Скажи пожалуйста, как играет твоя музыка, как качество звука и изображения?

jaguar0110:
Хороший отзыв.
Скажи пожалуйста, как играет твоя музыка, как качество звука и изображения?
Все относительно, музыка лично для меня была не очень, поэтому доработал, изображение для авто головы нормальное.

Дрон НСК:
2. Цены на запчасти.
3. Цены за обслуживание и ремонт.
Деньги на всё это есть, но терпеть не могу откровенного развода.
Есть и противоположные мнения здесь на форуме людей пересевших с японских на немецкие машины. Единственное, что да - цены не самые маленькие, но здесь никто не заставляет.

Мурманск
А, вот, кстати, все в пределах разумного в эксплуатации: Отзыв о Mercedes-Benz GL-Class
Nissan Pathfinder 2013 LE

Автор подскажи пожалуйста как при покупке узнать араб или нет?к примеру какие данные в птс написаны должны быть.спасибо

Ден111:
Арабов в основном везут в Россию, с 4-х литровыми двигателями ( 1GR, 249 л.с., 3995 куб. см по ПТС)

Благодарю!)))

отличный крузер за свои деньги!
Ден, подскажи, дифлок задний имеется (справа от руля переключатель)?

Троллям типа Тамплиер и прочим - в Казахстане двухсотка с мотором 1GR (4.0л) - официально дилерская!
В Эмиратах эта же двухсотка - также дилеская.
Так может проблема в ваших головах, уважаемые "знатоки"???
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero:
отличный крузер за свои деньги!
Ден, подскажи, дифлок задний имеется (справа от руля переключатель)?
В Эмиратах эта же двухсотка - также дилеская.
Так может проблема в ваших головах, уважаемые "знатоки"???
Спасибо, дифлок есть

подписался)

Алматы
vladimir-5700:
Вот он, настоящий боец))))) Лишь бы на подготовленного коллегу не нарвался))))))

Taimik:
Точно. какой то комплекс неполноценности))))

Антон
Комсомольск-на-Амуре
На дроме нашёл 200 ку 4 литровую, на фото спидометр как на дизельном варианте и по оборотам (6 тыс), и по скорости (260 кмч) . Владелец говорит что так и было, как думаете реально может такое быть?

Денис
Антон:
Добрый день, давно продал уже своего 200-го араба, но насколько помню 4-х литровые это упрощенные версии и табло у них идет не оптитронное, простое лампочное и макс скорость 240, видимо кто то поменял щиток приборов до владельца (если владелец не лукавит)

RUSS
добрый день!являюсь владельцем 200-ки 4 литра 249 лошадей!скажу одно ,машина прости классная!вопросов и замечаний не имею. И кто бы че не говорил типа не едет и т.д,все это шляпа!V образный мотор как ехал всегда так и будет ехать!машиной доволен очень! у меня кстати штатный оптитрон стоит на моей 4-х литровой двухсотке.

Денис
romak:
Темнота, книги читать и все такое надо. В Арабии нет заводов, там не собирают не один авто. Они там появляются в обмен на нефть.

Приветствую всех и автора столь интересного описания крузака 200. У меня вопрос? Кто знает, пожалуйста ответьте. Крузак 200 араб 2008 года и пробег к удивлению очень мал 67000 когда покупал, но состояние соответствует, просто идеальна, сам поменял родные резинки на тягах, похоже не врал и сам очень редко ездию. Дело в том, что при таком малом пробеге машина стала при хороших скоростях поддергивать, будто шестерну в коробке начал проскакивать, может из-за того, что иногда сыну доставалось, а он новичек резко нажимал на газ. Обьяснил как смог, может кто знает или встречался с таким дефектом, пожалуйста откликнитесь. За ранее при много блогодарен.

Кайрат Сырманов:
Приветствую всех и автора столь интересного описания крузака 200. У меня вопрос? Кто знает, пожалуйста ответьте. Крузак 200 араб 2008 года и пробег к удивлению очень мал 67000 когда покупал, но состояние соответствует, просто идеальна, сам поменял родные резинки на тягах, похоже не врал и сам очень редко ездию. Дело в том, что при таком малом пробеге машина стала при хороших скоростях поддергивать, будто шестерну в коробке начал проскакивать, может из-за того, что иногда сыну доставалось, а он новичек резко нажимал на газ. Обьяснил как смог, может кто знает или встречался с таким дефектом, пожалуйста откликнитесь. За ранее при много благодарен.

DEN81
Южно-Сахалинск
Я владею авто уже 2года. Табло аптитрон. Салон кожа, есть все кроме электро приводов руля и сидений. И к счастью освободили от системы KDSS( она лишняя). Авто супер за время эксплуатации менял только расходники. Данное авто рекомендую. Не пожалеете

иван
Рубцовск
подскажите как обстоят дела с количеством подушек безопасности и системой курсовой устойчивости?

vladimir-5700
а потом сядешь.умник

митяй
Арабы они не только не уступают,а ещё и вразы превосходят диллерские автомобили,езжу только на арабах,было два паджеро,сейчас тойота и только арабы,красота,движки не задушены катализаторами и нету никаких лямбда зондов и прочего геморроя,кожа в салоне намного прочнее чем у диллеров и т.д и т.п.

Митруха
Дэн , поздравляю с первым отзывом об эмиратском двухсотом. У меня тоже такой , только брал новым. Отзыв писать не хочу , но пару слов с вашего позволения добавлю : 1. На своем я сэкономил 800 тысяч....
Подскажите, пожалуйста, как в 200-ах с печкой? Тепло? Или ставили дополнительные?

RUSS
В машине тепло?

иван
Taimik
vladimir-5700:Надо френч покупать, тут не то что уступать будут, получается можно и не по правилам ездить. На счет того что 200 должны уступать, фиг, я на пыже ни одной 200-ке не уступаю, а то возомнили...
пусть нарвется.таких неадекватов гасить надо...

Роман
С печкой проблем нет . В салоне жарища .

Алейск
размышляю о покупки данного авто, и хотел уточнить на авто есть системы антизаноса, курсовой устойчивости, abs?

приветствую всех владею таким с 15 года за это время пробежал 100000 только фильтра и масла каждые 10000 крестовины и карданы на 90000 масло в коробке и все, по расходу топлива согласен с автором ,единственное замечание зимой долго греется поэтому утром прогреваю 10-15 мин и поехал после набора температуры в салоне тепло правда в сильные морозы у задних пассажиров ноги мерзнут слышал что можно термостат поменять на от европейца сказали не подходит решил забить из перечисленного вами есть только абс

Кстати панель оптитронная .мой 2012 года

Алексей
Айхал
Шёл 2019 год, а он все еще 200-ый...

Star
Отличный авто! Информативный и полезный отзыв!

читатель
Катаю второй,хз что там есть?!

... Максим ...
Так же на всех комплектациях для ОАЭ, есть подкомплектации. Владею TLC 200 2009 год выпуска, 1GR 249л.с. Комплектация GX-R, подкомплектация 8 Safari SPL 4.0 V6 - ( из плюшек это задний дифференциал Diff-lock с 100% блокировкой, два топливных бака "93 + 45 литров", отсутствие системы KDSS), для продаж на Российский рынок в крузаках такого не встречал. Моторы ходят отлично, такие моторы сейчас даже TLK 300 стали устанавливать для рынка ОАЭ. Расход трасса 11-15 в зависимости от скоростного режима, город 18-20 литров на сотню. Владею 4 года, всё устраивает. Для легких запусков в зимний период установил котел webasto.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель GR в Барнауле