Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Тойота Ленд Крузер 2004 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
38703
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
393
голоса
4.9
5 — 363 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 210 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Хороший надёжный внедорожник. О плюсах- конечно неприхотливость и надёжность. Никаких  замокающих в грязи электронных устройств под днищем, никаких фишек с отгнивающими проводами, и прочей соврненно ненадёжной приблуды. Только механически надёжные безотказные узлы. в днище нет карманов грязесборников что упрощает мойку и не вызывает очагов гниения. Арки позволяют ставить локеры без ущерба большим колесам. Рама спереди и сзади имеет прямые площадки( в отличие от Прадо) к которым удобно крепить  реально защищающие а не декоративные дуги и фаркопы. Легко обрабатывается снизу антикоррозионной смесью, правда вымывать из рамы срань перед обработкой обязательно. Внутри коробов тоже обрабатывается легко через заглушки. В общем если приложите раз руки то о коррозии забудете вообще. Теперь салон... Просторный и удобный но....сиденья передние как лавки для бабулек с семечками. Неудобно и уродливо. Замена на седла с x5 спасает ситуацию.
Материалы салона хорошие, скрипов и сверчков нет. Посадка высокая но при входе-выходе никогда чистыми одежда  не будут( пороги выпачкают ). Все ручки и кнопки в зоне доступа но авартйка например прячется  и "спасибо"на дороге часто моргнуть напрягает.Не нравится  неосвещенность  кнопок управления на панели- экономили видно на лампочках.
Напрягает отсутствие в этой комплектации бардачка подлокотника между сиденьями и панели под ручкой КПП. Пришлось делать панель и ставить холодильник с рендж повера. Подошёл как был там. Теперь удобно практично и красиво.
Двигатель  и ходовка : движок надежен и прост. Ездий и не лазь. Меняй в срок масло и забудь туда смотреть. Никаких турбин( до 105 был 100 и турбина потела и то ехал то не ехал.был чувствителен к качеству соляры на тягу) и соответственно проблем. Заправляюсь на АЗС нормальных и всегда добавляю чуть двухтактного масла. Топливная и движок шепчет. И не боюсь за тнвд..тяга не хуже чем на 100 ке хотя лошадей всего 136 против 204 у сотого.  налог смешной . расход 9-11 если не давить. В ходу тупой. Необходимо ставить большие колеса (285 75 17). Тогда вроде и вид получше и бежит порезвее. На трассе скучный- 100(110) и перемещаешься из пункта а в пункт б. Бездорожья не бывает вообще( если конечно есть хоть чуть здравого у хозяина в голове), хотя на грязи иногда чуть подкручивает, но это там, где волки спать боятся. Хотя специально по говнам не лазил а лишь редко по необходимости. Нравится ещё то, что себя даже на такой резине не закидывает грязью.
Поломок за 2 года нет. Эмоции больше положительные, но прежде чем покупать его для езды по городу, лучше вспомнить притчу о розовом слоне и подумать, не взять ли что нибудь поменьше. Я пока езжу. Не напрягает. Всем удачи.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Скоро будет два года как езжу на своем 2м 105м. После весьма утомительной и долгой обработки всего кузова с низов и внутри, установки нормальных салона и колес, теперь езжу без приключений. Никаких сюрпризов, как впрочем и с предыдущим 100 и 105. Единственное, что очень не нравится-черный цвет. Красиво и круто к сожалению только 10 минут после мойки, а затем...печаль. с учетом моего опыта владения крузаками именно такого типа-100 (2006), 105(2004) и 105(2005) еще раз отмечу-надежные авто. Если сравнивать 100 и 105, то 100 при сравнении ровестников резвее и более наворочен , но за это приходится платить- относительной слабостью турбины и приводов с передними шаровыми(конечно при сравнении с 105м, а не с другими марками , где выигрыш крузеров не обсуждается) и налогом в 16000 а не в 2700....

, пробег 300 000 км   

Приступил к разборке снаружи. Открыл все полости( короба, локеры) и вымыл везде. Выбил грязь их рамы и под локерами. Я поражен- никакого даже намека на гниль и ржаачину. Ну и предварительно хорошо обработав переднюю рамку покрасил в цвет бампера и их поставил. Теперь сушу неделю низы. После буду укладывать днище и полости антикором.

   

Закончил замену салона с полной переборкой и доработкой. Все поставил оригинал и чуть добавил приятных мелочей типа неоновой подсветки низа салона, дополнительные плафоны и пр. мелочи, обработал раптором низы проемов дверей со снятием накладок. Вышло- вроде классно. Фотки в ближайшее время. Переходу к обработке снаружи.всех с нг

   

Продал своего красавца неделю как....обстоятельства были срочные, но как назло задуманное не свершилось и оставшись с "вазовской двенашкой" 2005г и фиатом Дукато я затосковал конкретно...да ещё и в зиму. Стал перед выбором- что брать и....нашёл снова 105й. Теперь чёрный 2005 г. Облазил - вроде целый. Местный.обслуживался у знакомого. Вроде нормальный с виду. В общем взял я его. Салон тряпка, линолеум, никаких дуг и противотуманок, ...и т.п. - стандартная скупая комплектация и надо снова все делать. Жуть.

Начал с полной разборки салона....

, пробег 225 000 км   

Наконец-то поставил оригинальные диски 17 и обулся на зиму 285*75*17. Вид авто вообще другой. Ещё раз убедился в том, что тойотовские колеса- оригиналы на порядок лучше по виду и качеству. Нормальные гайки с пресс-шайбами, правильный вынос, ну и вид пободрее.... Всем удачи на дорогах...и нормально перезимовать)))

, пробег 140 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Владимир
Кокуй
Какое масло и сколько ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Тоже интересно.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
У нас на работе с новья. 2007 г.в. 270000 км только ТО. В ходовую не лазили. Крепкий.
15
1
Ответить
александр
Ангарск
9.5литра у меня в ходит.
4
1
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
ну нормально все, удачи на дорогах .пять
3
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фото бы побольше...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
1
Ответить
серега
Новосибирск
Отличная машина!
5
1
Ответить
Bomjhara
Новосибирск
За железяки под бамперами только 5! Уважаю такой колхоз - сразу видно, человек к постапокалипсису готовится:)...
1
 
Ответить
Владимир
Минусинск
Фото сидений с х5 интересно было бы увидеть, как они сели. Тоже а то захотелось из сменить)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Здраво. Грамотно. Спокойно. 5.
5
 
Ответить
10699683
Ты его как будто чужой фоткаешь, через стеклышко, что дверку не дают открыть, а спросить стыдно?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3164
2
 
Ответить
10108744
Ачинск
Владимир
Фото сидений с х5 интересно было бы увидеть, как они сели. Тоже а то захотелось из сменить)
Да ну?! Это с немецкого-то ломучего го...на да на "легенду"??? )))))
1
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Не понимаю прелестей езды на таком авто по Ростову, с парковкой вечная задница, весь этот механический арсенал блокировок и понижаек в городе бессмысленнен, для ростовского движения откровенно медленная. Сам ездил часто на пикапе по Ростову - одни отрицательные эмоции, по мне так это довольно странный выбор для города.
3
8
Ответить
Vladimir Yakutsk
Якутск
Каким антикором покрываете?
 
 
Ответить
8729250
8729250
 
1
Ответить
1943918
Саянск
Сильно сомневаюсь, что на больших колесах улучшается динамика
1
 
Ответить
Александр
автор
Ростов-на-Дону
Vladimir Yakutsk
Каким антикором покрываете?
Тяга нет, скорее незначительно в минус , но в ходу он не так тупит на трассе. Скорости порастянутей и соотношение оборотов двигателем к колесам получше. А на малых- трактор вообще...
 
 
Ответить
автор
Ростов-на-Дону
Vladimir Yakutsk
Каким антикором покрываете?
Варю бпм(мастика)+масло+ воск и соломкой подразбавляю под гравитексный пистолет.. Она высыхает за две недели. Воняет правда месяцев 5 го после классно держится и не сохнет полностью. В общем откидывает грязь но Керхер держит
1
 
Ответить
Александр
автор
Ростов-на-Дону
10699683
Ты его как будто чужой фоткаешь, через стеклышко, что дверку не дают открыть, а спросить стыдно?
Свой)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 992
Катался недавно на таком. Даже для сельской местности слабоват. Про город и трассу и говорить нечего. Но для своих целей, если по рабалкам/охотам или по полям (я катался на фермерский, там такой и нужен) хорош
 
 
Ответить
24575895
Полностью поддерживаю данный отзыв!!! Всё по СУТИ!!! Машина для Мужчины, понты не для нас!!! Всего самого наилучшего Уважаемый!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром