Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: средний 25 л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серебрист-розовый
Цвет салона: темно-серый верх, светло серый низ
Салон: кожа, две подушки, электро зеркала, сиденья, люк, подогревы передних сидений, зеркал, две печки, климат, круиз, электро руль
Кузов: спойлер, туманки, дуги, пороги кенгурятник.
Ходовая часть: простая подвеска
Двигатель: бензин, 4,7, 235 поников
Приветствую всех читающих и покупающих!!! Прежде всего хотелось сказать, что Крузера я купил не открывая капота!))) Всегда автомобили выбираю душой, а не банальными битый не битый! История покупки такова, что имея на праве собственности автомобиль фольксваген пассат b6, ездил и кайфовал. Но случилось страшное. Фольц был хорош только по хорошему асфальту и в теплое время года, но зимой очень холодно и подвеска превращает авто в телегу (ездить невозможно).  В связи с чем после зимника по которому люди на нормальных машинах проезжают 450 км пути за 6-7 часов, то на фольце я ехал все 14. Приехал домой и так мне тошно стало от этой немецкой неприспособленности и решил продавать шушлайку – да не обидятся владельцы данных авто.
Открыл газетку объявлений и наткнулся на крузер 100 2001 года. Съездил посмотрел: машина уделаная, грязная и салон и кузов, но влюбился в крузера и все тут - как замкнуло. Знал про расход, но когда брал – брал душой, а не мозгом. Мужики меня поймут. Если понравилось то уже без разницы что и как. Поменялся. Сегодня понимаю осознанно, что не зря это сделал. Что особо понравилось так это просторный салон, две печки (в машине жара), заводится в любой мороз (в мороз -45) с пульта автозапуска, подвеска проглатывает любые ямы и канавы. Нравится открывать капот ))))))) V8 радует глазс.
Минусы: тьфу ты да какие минусы, ну если только расход и то каждый владелец крузера знает за что платит и цена за комфорт, безопасность и надежность не так высока.
Запчасти доступны, ремонтопригоден, все откручивается и легко меняется - я говорю про расходники, подвеску и прочее. Двигатель, коробка, задний мост и раздатка при нормальном обращении переживут семерых хозяев. А вот передний мост этот может подвести в самый неподходящий момент. Все дело в кривых руках водителей. Сам себя тоже спешу "похвалить"))) Все таки пониженную и блокировки надо включать до того момента как по уши его засандалил...
Оригинальными запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост.  Все остальное на машине вечное. Также хотелось бы отметить, что шумка у авто посредственная.  Про мой экземпляр могу сказать, что вложить пришлось. "Крузера я купил не открывая капота!" Поменял все тормозные диски на брембо _+ колодки, модуль руля (шлейф абс, сигнал, айрбэг), отремонтировал провода дверей (не работали колонки, замки дверей), заменил: передние рычаги, сайлентблоки рулевой рейки, резинки и пыльники, все жидкости (мосты, раздатка, акпп, двигатель, гидрач, тормозуха), аккумулятор, простые лампы головного света на ксенон, музыка, установлена сигналка с запуском, проведена полная химчистка салона, по новой затонированы задние стекла, сделан развал, оба комплекта колес отбалансированы, поменяны свечи и фильтры, промазаны карданы, петли всех дверей, заменены газовые упоры капота, постелены новые коврики, полностью заменены тросы ручника (закис), установлен парктроник. Ориентировочно на 130 тысяч. В планах полностью покрасить, снять при этом весь хром. Сделать полную шумовиброэзоляцию. Перешить кожу руля, передних сидений. Установить нормальную акустику, DVD на потолок.
Хочу предостеречь собственников и водителей кукурузеров случилась у меня беда. Пришлось ехать в другой город, расстояние 1100 км. Немного, но жара была 35 градусов и я почти не останавливался и перегрелась коробка и разлетелись все фрикционы. Ремонт встал в 115 тыров. А  всего то нужно поставить дополни тельный радиатор или змеевик для охлаждения масла в коробке. Если думаете что я такой водитель, то скажу что масло было поменяно до этого 3 тысячи назад оригинальное. И передо мной на один и тот же сервис с точно такой же проблемой заехало еще два крузера. Вот!!!
Сегодня автомобиль требует только бенз. А расход честно могу сказать 25 в городе, 22 трасса при этом средняя скорость 120-140. Четырехступка. И честно говоря не верю в 13-16 и т.д. С кем не общался на таких машинах расход одинаковый. Я считаю всегда так: полный бак (до горла влезает 100 - делю на пробег). Все. компьютерам не верю. Сами посудите говорят что расход 16-18 литров а на полном баке в 100 литров 350 км проезжают. Как?
Знаю что много пришлось сделать и наверное даже не все написал. Всего и не упомнишь да и не нужно. Но за 1,5 года эксплуатации данного авто не разу не пожалел о вложениях. Тойота Лэнд Крузер это всем машинам машина. Он прост, ладно скроен, очень надежен, комфортен - как будто на домашнем кресле ездишь по городу. Не ездишь, а отдыхаешь. И после него уже если брать то только такой же последнего 2007 года.

Константин, Владивосток
Алексей, Чита
Альберт5, Екатеринбург
Ural_1980, Ханты-Мансийск

Заринск
Фанат!!!!!!!!!!!!!!! +1000.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отличная машинка.100-й кузов вообще красавец!
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!

Про расход всё правильно сказали.
Тоже иногда удивляет,когда пишут в отзывах,что расход 15-18л...А авто 200 с лишним лошадок и вес немалый.

хороший жип !5

Нижневартовск ХМАО
Земляку +5 , сотка вне конкуренции!!!!
Isuzu Bighorn 4JG2 Plasir 1996 г. Mitsubishi Pajero 2003 3.5GDI

Атырау
классная машина
вот мне лично самому нравиться 105 кузов, там климат контроль есть и панель другой и красивее ИМХО конечно, а у 100 кузова панель не нравиться тоже ИМХО,
Удачи автору.
Можете обсудить различия между 100 и 105 кузовом, так ради интереса, кроме того что я сказал
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Msk

сотка огонь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

CrazyPoni:
у сотки ж нет моста впереди..
чулка нет (если ты про неразрезной ) гранаты то куда делись ) стоят на всех сотках .

чувствуется автор влюблен в эту машину ,что и понятно в принципе , удачи на дорогах и в обслуге , за отзыв пятерка .

86 Rus
Сообщений: 1913
машина хорошаа, за отзыв 5, про расход 100% согласен! Удачи.
_Joy:
тебе скоко лет ?10,12? все знают различия, а тебе надо как в детском саду вслух рассказать? зачем , если и сам знаешь их?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Artoba:
Отличная машинка.100-й кузов вообще красавец!
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!
Про расход всё правильно сказали.
И правду говорят, у меня на 100-ке (она была правда свежее, 2007 год) на 5-ти ступенчатом автомате при 120-140 расход был 15,5-16 литров, на 570м еще меньше 14,5-15. 22 литра у меня 100-ка расходовала в городе в зимнее время.

Ну возможно.
Я же не утверждаю,что это не так.Просто лично мне не верится в это,что на таких машинах с такими двиглами и весом 2 тонны такой расход.ИМХО.
И на 570-м у вас,как вы написали расход 14,5-15л-тоже не верится.Ну не могу я в это поверить и всё тут.У меня в городе расход 10-11л,так у меня седан 1,8л,вес 1350кг,да ещё и на механике.

Автору - молодец!!! Я вот вчера продал свою сотку - вот сижу и не знаю,правильно ли поступил, просто жалко авто - практически стоИт уже два года, пробег за это время - 3 тыс.(служебная TLC-200), мужик, что купил - счастливый, как не знаю кто, себе поставил задачу - только TLC-200 и все. Извините за флуд. Автору - более надежной за мою жизнь (почти полтинник) - не было, как TLC-100, уважаю...

Artoba:
Ну возможно.
Вам не верится потому что вы ни разу не ездили на них, а я вам констатирую факт.
На 1ZZ (1,8) у меня расход в городе тоже в районе 10-ки.
Про 570й чего здесь удивительного 6-ти ступенчатый автомат + 530 Н*м крутящего момента уже при 3200 делают свое дело, обороты в спокойном режиме редко подымаются выше 2000.

г. Выхлопдар
По трассе когда едешь, на обычных коробках включается блокировка гидротрансформатора. Это выводит из работы основной источник нагрева масла.
Может у крузака особенности?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

"Оригинальными запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост. Все остальное на машине вечное." и тут же пишет поменял одно, другое, третье, пятое,десятое и после таких слов народ утверждает что крузак - самая неубиваемая машина

Белово, Кемеровская обл.
Заливаю под горлышко, езжу примерно до пол-бака, заезжаю на АЗС, доливаю снова до горылшка, считаю, расход выходит 17-20, смешаный режим (город+трасса), что не так делаю?
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

хорошая машина, была такая , только дизель. если бы сейчас покупал, то наверное купил бы бензинку. для меня лично, сотка самый лучший из крузаков.

LC

сейчас)
Toyota Passo

новосибирск
skv555:
"Оригинальн ыми запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост. Все остальное на машине вечное." и тут же пишет поменял одно, другое, третье, пятое,десятое и после таких слов народ утверждает что крузак - самая неубиваемая машина
это последствия покупки "без осмотра".досталось в наследство от прежних наездников.а уничтожить что угодно можно(даже сам знаешь что сломать при желании и умении).
пример из жизни:
году в 08м заехал ко мне на СТО цыган, на годовалой сотке.чет мс мотором не то говорит, посмотрите.завел-все стучит, дымит, пинда короче двиге.щуп достаем-нет ниче.ему-а масло то вообще менял??он на мастера как на дебила смотрит, и со знанием дела говорит:ты че, какое масло?здесь мотор-милионник стоит, его менять не надо...в шоке..мы..а он на нем 65 тыс.км наездил..
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

to ant222
вот ты и привел еще одно доказательство их ненадежности, у меня знакомый на 14ке 48тыс.км без замены масла прошел, и сейчас мотор в отличном состоянии, а тут крузак за 65 тыс загнулся, но не в этом дело у меня такое впечатление сложилось, после услышанного разговора в магазине запчастей, разговаривали продавец(у которого 105ый крузак) и покупатель(у которого 100ка) и они совмесными усилиями столько болезней нашли у крузаков что я был в шоке. Я тогда на всю жизнь запомнил слова покупателя "Что то слишком много болезней у самой неубиваемой машины" вот поэтому я и написал комент в этом отзыве, хотя до этого сам говорил отцу "возьми лучше подержанного крузака, чем нового RAV4"

За проделанную работу и отзыв 5 балов!)))

Не зря поменялся. Красавчик, тем более с вашим климатом.

новосибирск
skv555:
to ant222
а знакомый масло-то подливал?цЫган-нет.ездил пока ехала...
но я малех не про то, а про отношение к технике.у меня тесть на Москвиче ездит, брал новым в 93 году, хоть и не много ездит, но тем не менее 160 тыс. уже намотал,должным образом следит за ним, вот и ездит без "капиталок" и прочих заморочек, хотя авто совсем не отличается надежностью
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

Большое авто - большие проблемы, маленькое авто - проблемы и затраты поменьше))

Templier:
На 1ZZ (1,8) у меня расход в городе тоже в районе 10-ки.
Всё понятно.Благодарю за подробные разъяснения.
Сейчас специально прочитал ваш отзыв о тойоте премио.Хороший отзыв.Понравился стиль написания.Всё по-делу написано.
УДАЧИ!!!

[quote=ant222]а знакомый масло-то подливал?цЫган-нет.ездил пока ехала...
ну а автор взял "подусталого", вот и пришлось потратиться...это говорит о недостатках конкретного авто, а не всех соток в целом.у меня знакомый ездит на 470-м 03гв уже 5 лет,намотал под 200 т.км, вовремя жижки меняет,шприцует, ну там расходники по-мелочи.Ни одного серьезного ремонта делать не приходилось.продавать не собирается...ну это так, про "ненадежность"[/quot e]При любых раскладах после 200000км придется менять муфту вентилятора, помпу, если лазил по бездорожью-редуктор передний, по гидроподвеске многое.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Бодайбо
По моему передяя панель с рестайла - меняли?

Алексей_76:
ну да, я про то что там гранаты, а не как на уазике)

Севастополь
Классный, душевный отзыв, 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Продал свой LX470 1999 года с пробегом 330 тыс. км. За 5 лет эксплуатации ничего серьезного не сломалось. Продавал машину практически в отличном состоянии. Двигатель масло не ел вообще.

N7

LC:
Насколько память не изменяет 100 - это на подвеске, 105 - на мостах.
А мосты, это не подвеска что ли?

у 100 ки независимая передняя подвеска , а у 105 зависимая!

_Joy:
классная машина
Удачи автору.
у 105-х салон скромнее чем у 100-ки!!! и не было на них климат контроля!думай о чем пишешь

Севастополь
Миха Н.:
Да он просто перепутал 100-ку до ресталинга с 100-й после рестайлинга, а 105 это тупо Уаз.

А с чего ты взял что у него гидропдвеска стоит? :)))
У меня РАВу 4 года стукнуло и полетела помпа? И что, велика ли беда?...расходник!
А редуктор часто рвут по глупости и неопытности и это самая главная засада у 100-ок.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

А с чего ты взял что у него гидропдвеска стоит? :)))
Кстати, РАВ до меня ездил в Ханты-Мансийске, а когда я его взял помпа и накрылась, дак в сервисе сказали, что помпа вылетает когда машину часто заводят в лютые холода, а антифриз старый,грязный и потерявший свои свойства(ну вообщем как выработанное масло в движке).

michail f:
Может у крузака особенности?
У старых машин (после 5-7 лет или после 100тыщ пробега) коробку нужно капитально промывать и обязательно менять фильтры и будут они бегать и бегать...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

[quote=ant222]а знакомый масло-то подливал?
Была у меня Камрюха дизельная с правым рулем 96 г., недавно встретил её в городе,поговорил с новым хозяином, все более-менее с машиной нормально. Пробег примерно под 500тсч.км.
Когда она была в моих руках, то все ТО по регламенту. Видать и следующие хозяева следили за ней. Вот и бегает авто себе по дорогам.

Новосиб
Какой смысл хвалить самый обычный, отжатый до предела крузак? Одно то, что коробка развалилась говорит о пробеге под 500-600 тыс км. И только потому что купил не глядя можно ставить 2.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

мне тоже нравится крузак в таком кузове)
ленарон

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

А с чего ты взял что у него гидропдвеска стоит? :)))
Если быть повнимательней то я ответил про 470.
У них она стоит на всех.
Какая может быть неопытность или глупость на пробеге больше 200000?
Это типичный износ. Или ты считаешь что тойота не ломается?
Моему LX уже 10 лет и редкий ремонт обходится меньше 10000.

Колчедан:
Если быть повнимательней то я ответил про 470.
У них она стоит на всех.
Какая может быть неопытность или глупость на пробеге больше 200000?
Это типичный износ. Или ты считаешь что тойота не ломается?
Моему LX уже 10 лет и редкий ремонт обходится меньше 10000.
То, что имелся ввиду 470-й я "не догнал", извини, но вроде как твои слова:"...если лазил по бездорожью-редуктор передний"
По моему, редуктор влёгкую рвётся в *овнах и при меньших пробегах... и частенько именно по неопытности. Об этом много говорится на форумах.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

При месивах в*****ах включается звуковой и световой сигнал и дальше не побуксуешь пока кпп не остынет.
Свой редуктор порвал в*****ах при пробеге 260000 км.
Уверен, что при пробеге 100000км этого бы не случилось.
Смею предположить, что Лэнд крузер 200 через 3-5 лет заболеет такой же болезнью.

Колчедан:
Свой редуктор порвал в*****ах при пробеге 260000 км.
Если не серет, во сколько обошёлся ремонт редуктора?

Vovich59:
Если не серет, во сколько обошёлся ремонт редуктора?
купил на экзисте за 41000+4500 замена+масло 2500.

Колчедан:
купил на экзисте за 41000+4500 замена+масло 2500.
Нашёл отчёт по восстановлению редуктора Отзыв о Lexus LX470 Может читал? Если нет, глянь из любопытства. Мне кажется редуктора лучше менять на новые, чем восстанавливать. Со времён Жигулей помнится...

Урай
Да смотрел машину не глядя. Брал у знакомого. В семье проблемы были вот и поверил, не до того было честно. Не оправдываюсь. Да впереди не ьакой мост как на уазе. Но мост Плюс гранаты. На этой сотке ездили люди, еак позже выяснилось, просто ездуны. Деньги есть а желания нет. Мое отношение к машине как к члену семьи. Где то лишнего перестраховываюсь, меняю запасные части. Покупая б/у я знал на что шел. Было бы сразу 1.5 ляма - взял бы свежее, бы мешает.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2001

Сруль:
105-й это тупо восьмидесятка в другом кузове, и ни как не тупо уаз
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

markdva:
Держи пятак земеля, хорошая машина и судя по отзыву в хорошие руки попала ))
Спасибо дружище. Люблю их железных.

markdva:
Держи пятак земеля, хорошая машина и судя по отзыву в хорошие руки попала ))
Спасибо дружище. Люблю их железных.
LC:
Именно так.

Про АКПП забыл сказать, ремонт был не из-за езды в жару без остановки. АКПП бензиновых соток до 2003 года не любят резких стартов с буксом. Ребята, которые любят эффектно стартануть на бензиновом сотом с перекрестка, сверкнув лейбой V8 в итоге приходят к описанному ремонту АКПП, но что интересно, привозят их на эвакуаторах с трассы. Так что на нем скорее всего любили отжарить с места.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

У меня тоже сотка, только в рестайлинге, по трассе 12,5 в городе 18 это реальность друг. У меня при 100 км/ч 1900 оборотов.

А кстати за отзыв 5!

N7

Бывший владелец:
Ещё один сказочник.

Бывший владелец:
NIK 007:
Ещё один сказочник.
12.5 по трассе реально по бортовому компу сразу после заправки т.е. после обнуления компа и по ровной дороге, без обгонов не превышая 90-100.
По городу 18 опять же без пробок и если не гонять вполне реально, у 100-го обычный расход в городе 19,5-20,5 литров, зимой в районе 22,5-23.

Templier:
Насчет 90-100 согласен, я примерно так и езжу по трассе, а по поводу дороги нет, за 1500 км расход был везде 12,3-12,7. Зимой еще не ездил незнаю.

Ханты-Мансийск
Привет земеля! За отзыв 5!!! Удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла!!!

Уважаемый Автор! Ответьте мне пожалуйста как обстоят у вас дела в славном городе Урай с запасными частями к ТЛК 100? Много ли магазинов продающих расходники? Насколько осложнен ремонт отсутствием сервисов? На каких СТО обслуживаетесь вы? Если можно назовите адреса этих сервисов.
Прото ваш земля, любитель УАЗов довел меня до истерии своими утверждениями, что у вас на иномарках никто не ездит, все только на УАЗах потому что запчастей нет и сервисов нет.

Templier:
Крузаков в наших краях-как собак...начиная с 80ток....с запчастями, по моему,сейчас нигде проблем нет....тем более на TOYOTA...
Врет любитель УАЗов....Кто в здравом уме, в мороз,по зимнику,на расстояния несколько сот км поедет на УАЗе??? Если только в наручниках))))) Отзыв раньше здесь был про 100-ку,парня с Нижневартовска-фраза понравилась-*Хочешь затеряться в городе и не привлекать к себе внимания-купи Ленд Крузер*

superzloi:
Подолью масла в огонь, процитирую "любителя УАЗов": "О тех земляках, что вы пишите, это наверняка люди для которых "Сотка" по сути культ, мечта детства или просто делать нечего людям как ездить по сервисам и шариться по Экзистам... Знаю таких ездят в сервис как в клуб, ну "тусят" там. Я же люблю "тусить" в своем дворе и на природе. У меня не когда не возникало желания, восстанавливать старый автомобиль."

Templier:
Бгггг......ну доведет автор 100-ку до ума и будет ездить-улыбаться....а этот любитель УАЗов так и будет *тусить* под своим УАЗиком что на природе,что во дворе....
Вообще как бы не хотелось УАЗ об...ать-да трудяга,да-любители есть,подготавливают их к трофи и т.д....,но от УАЗ там только кузов по сути...на стоке не алле.......Есть пара знакомых-живут только рыбалкой и охотой(серьезно занимаются-участки свои и т.д.)-дак давно уже свои ХАНТЕРЫ слили....
Про то,что на крузаках из сервиса не вылазят-вообще клоун насмешил....любая 80-ка или 100-ка пять УАЗов переживет...это уже факт

superzloi:
У него не обычный УАЗ, а Патриот (с выражением комсомольского работника)!!! Утверждает данный товарищ, что у вас на северах ломаются одинаково и Крузаки и Патриоты, а ремонт в 10 раз дешевле Патрика и на иномарки днем согнем не найдешь ни сервиса ни запасных частей. Вот типа и возят владельцы иномарок их только на эвакуаторе отдавая по 50 штук за рейс! Мне вот и интересно стало, что там за такой город Урай где нет магазинов запчастей для Тойота, сервисов тоже, и Крузаки передвигаются на эвакуаторах.

да это просто тролль....есть и такие,кто утверждает,что Калина и Приора-супер авто....может и так,если с гнилой девятки пересесть.....
Вот только в новостях сказали-в Москве автовыставка открывается...БМВ-новую 7-ку привезли,БЕНТЛИ-самый быстрый автомобиль.....а наши-ГРАНТУ!!!................ .....в Топ-Гир про Калину прикольно сказали:*зачем русские сделали этот автомобиль?ведь его конкурентов уже лет 50 никто не выпускает!*
Так во всем у нас,не только в автомобилестроении,но и в других сферах строительства транспорта-локомотивы(на жд работаю-знаю),самолеты.....вон и спутники ни как запустить не могут-все у них падает.............и О,ЧУДО....и имя ему-ПАТРИОТ!!!!! Переплюнули всех и вся,в автосалонах очереди на 3 года....кораблями экспортируют во все страны мира,а Японцы-****и разобрали до винтика Патриота,и все технические инновации сперли,а потом Ленд Крузера сделали....но собрали криво,поэтому крузеров на эвакуаторе обычно возят..........

Сибирь
короче надо эвакуатор брать. про его поломки ничего не сказано, значит не ломается.

Ну хочешь верь хочешь нет - по расходу. У меня TLC-100 - бензин, только японец ( 2000 г.в.) - проверял несколько раз - трасса - лето 100 -120 - 15- 16 л./100, 140 - 17- 18 л. Город - 20.

Урай
Что ж. Как говорится комментарии излишни. Видимо надо топливную мыть и диагностику делать. Раз уж расход бывает ниже. Нам лишние литры не к чему.
С запчастями вообще нет проблем в Урае. С сервисами да есть головняки. Диагностов хороших нет ни по моторам, ни по коробкам. Так из личного опыта. Магазины для Урая Автосити, Зион авто, Леха Даниленко, Маленькпя Япония ну и еще пару тройка человек. Для нас по заглаза.

Урай
Уазиков в Урае не так чтобы много. На охоту ездят. Патриоты держат вместо паркетников. Ну или если припрет на п
рироду.

LC

NIK 007:
А мосты, это не подвеска что ли?
Конечно подвеска, просто в обиходе "на подвеске" или на "на мостах". Имеется ввиду независимая подвеска.

Отличное авто. Пятак однозначно!! Удачи

CrazyPoni:
+100/500 :)
тише едешь -дольше едешь .

ханты-мансийск
хороший отзыв

предпродажный отзыв???

Железногорск-Илимс
И после него уже если брать то только такой же последнего 2007 года.

Уменя 100-ка бенз. 2000 года. Владею третий год. Согласен на все 100 процентов!

ХМАО
Да!!! как мы на этой малосемейке на пикничек то выезжали!!! здоровско было !

кстати заднюю дверь можно исползовать как ширму для показа сказаок- В ГОСТЯХ У СКАЗКИ!

Алексей
при скорости 90-110 расход 14.7 литра, проверено

бигимотик такой неуклюжий, и прожорливый как конь.

Ейск
я не когда не писал но вам охото написать правельно говарите как проверить расход у меня 16 литр трасса город 27 по троссе 110на круиз,конечно если ехать 120 и обгоны вот и будет19-20 росход естче зависит и от монеры езды ии если ктото пишет 15-16 так и есть.

Агинское
Здравствуйте. Я вам честно пречестно напишу - у меня расход по трассе выходит 18-19 литров на 100км. На гуза расход выходит 21-22л на 100км. Это по трассе. Я постоянно замеряю - до полного заливаю, чем определенное расстояние на другом АЗС так же до полного заливаю. И рассчитываю расход. Таким способом высчитывается правдиво на все 100%

Добрый день! Прочитав Ваш отзыв о ТЛК 100, приятно что Вы с душой относитесь к авто, лучше Крузака бывает только Крузак! У меня не первый Крузер, и не один не жрал столько бензина о котором Вы пишите,у меня тоже на сегодня ТЛК 100,2001 г. Бензин и 4 ступая АКПП, расход в городе 17 - 18 литров, трасса 13-14,бензин аи 92,заправляюсь на тат нефть, и скажу так, а вобщем все верно, Крузак это надёжно, не дорого в эксплуатации и без отказный как автомат Калашникова!

Кызыл
CrazyPoni
у сотки ж нет моста впереди..
Да привода,редуктор стоит,видимо автор просто не придавая значения высказался от радости))

Artoba
Templier:И правду говорят, у меня на 100-ке (она была правда свежее, 2007 год) на 5-ти ступенчатом автомате при 120-140 расход был 15,5-16 литров, на 570м еще меньше 14,5-15. 22 литра у меня 100-ка расходовала...
Сотку купил (дизель 4,2 2001г.) в Барнауле, как братан пишет не заглядывая под капот, прошел 6500 км до Владика за пять дней не разу не глушил, уже на ходу после этого четыре года, менял только расходники. По ходовке напоминает только 140 мерен. Поменять на какую то другую модель не представляю, болеть буду....................

Roman Savin
Да. всё правильно и всё вроде так. Но годы берут свое. Вечное, говоришь всё там, да не всё. Моторчик усилителя тормозов три раза менял за 6 с половиной лет. Заправился под горло как то, смотрю - лужа под машиной сзади! А это на трубке в бак микродырочка взялась откуда то. Генератор ( диодный мост, подшибники, щетки) менял. На натяжных обводного ремня тоже. Высоковольтеые катушки зажигания - как расходник при цене в 3 рубля за новую или 600-800 на разборке за бу. Об этом нужно писать и рассказывать новым владельцам. Ибо забьют и потом обвинят в обещаниях вечности узлов Крузера. Всё же в сравнении. У Королл того же года ( если они есть еще живые) так вообще много чего заменено или на ладан дышит. Ниссанов так вообще не осталось нулевых годов. У себя еще поменял подшипник центральный в заднем мосту ( гудел. был перетянут). Оба передних ступичных подшипника тоже поменял. Пробег 273 тысячи км. Прогорела бочка выхлопная по шву. но это мелочи. Веду дневник на https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/1608961/

Ты её с новья эксплуатируешь?
И кто на таком пробеге в задний мост лазит? Не верю в пробег.

Ты её с новья эксплуатируешь?
Ну нет конечно. Хотя если считать пробег по России - то да. Не бегавшая. А в задний мост лазил только перетянутый подшипник поменять. написано же выше.

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов UZJ100 в Урае