Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: средний 25 л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серебрист-розовый
Цвет салона: темно-серый верх, светло серый низ
Салон: кожа, две подушки, электро зеркала, сиденья, люк, подогревы передних сидений, зеркал, две печки, климат, круиз, электро руль
Кузов: спойлер, туманки, дуги, пороги кенгурятник.
Ходовая часть: простая подвеска
Двигатель: бензин, 4,7, 235 поников
Приветствую всех читающих и покупающих!!! Прежде всего хотелось сказать, что Крузера я купил не открывая капота!))) Всегда автомобили выбираю душой, а не банальными битый не битый! История покупки такова, что имея на праве собственности автомобиль фольксваген пассат b6, ездил и кайфовал. Но случилось страшное. Фольц был хорош только по хорошему асфальту и в теплое время года, но зимой очень холодно и подвеска превращает авто в телегу (ездить невозможно).  В связи с чем после зимника по которому люди на нормальных машинах проезжают 450 км пути за 6-7 часов, то на фольце я ехал все 14. Приехал домой и так мне тошно стало от этой немецкой неприспособленности и решил продавать шушлайку – да не обидятся владельцы данных авто.
Открыл газетку объявлений и наткнулся на крузер 100 2001 года. Съездил посмотрел: машина уделаная, грязная и салон и кузов, но влюбился в крузера и все тут - как замкнуло. Знал про расход, но когда брал – брал душой, а не мозгом. Мужики меня поймут. Если понравилось то уже без разницы что и как. Поменялся. Сегодня понимаю осознанно, что не зря это сделал. Что особо понравилось так это просторный салон, две печки (в машине жара), заводится в любой мороз (в мороз -45) с пульта автозапуска, подвеска проглатывает любые ямы и канавы. Нравится открывать капот ))))))) V8 радует глазс.
Минусы: тьфу ты да какие минусы, ну если только расход и то каждый владелец крузера знает за что платит и цена за комфорт, безопасность и надежность не так высока.
Запчасти доступны, ремонтопригоден, все откручивается и легко меняется - я говорю про расходники, подвеску и прочее. Двигатель, коробка, задний мост и раздатка при нормальном обращении переживут семерых хозяев. А вот передний мост этот может подвести в самый неподходящий момент. Все дело в кривых руках водителей. Сам себя тоже спешу "похвалить"))) Все таки пониженную и блокировки надо включать до того момента как по уши его засандалил...
Оригинальными запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост.  Все остальное на машине вечное. Также хотелось бы отметить, что шумка у авто посредственная.  Про мой экземпляр могу сказать, что вложить пришлось. "Крузера я купил не открывая капота!" Поменял все тормозные диски на брембо _+ колодки, модуль руля (шлейф абс, сигнал, айрбэг), отремонтировал провода дверей (не работали колонки, замки дверей), заменил: передние рычаги, сайлентблоки рулевой рейки, резинки и пыльники, все жидкости (мосты, раздатка, акпп, двигатель, гидрач, тормозуха), аккумулятор, простые лампы головного света на ксенон, музыка, установлена сигналка с запуском, проведена полная химчистка салона, по новой затонированы задние стекла, сделан развал, оба комплекта колес отбалансированы, поменяны свечи и фильтры, промазаны карданы, петли всех дверей, заменены газовые упоры капота, постелены новые коврики, полностью заменены тросы ручника (закис), установлен парктроник. Ориентировочно на 130 тысяч. В планах полностью покрасить, снять при этом весь хром. Сделать полную шумовиброэзоляцию. Перешить кожу руля, передних сидений. Установить нормальную акустику, DVD на потолок.
Хочу предостеречь собственников и водителей кукурузеров случилась у меня беда. Пришлось ехать в другой город, расстояние 1100 км. Немного, но жара была 35 градусов и я почти не останавливался и перегрелась коробка и разлетелись все фрикционы. Ремонт встал в 115 тыров. А  всего то нужно поставить дополни тельный радиатор или змеевик для охлаждения масла в коробке. Если думаете что я такой водитель, то скажу что масло было поменяно до этого 3 тысячи назад оригинальное. И передо мной на один и тот же сервис с точно такой же проблемой заехало еще два крузера. Вот!!!
Сегодня автомобиль требует только бенз. А расход честно могу сказать 25 в городе, 22 трасса при этом средняя скорость 120-140. Четырехступка. И честно говоря не верю в 13-16 и т.д. С кем не общался на таких машинах расход одинаковый. Я считаю всегда так: полный бак (до горла влезает 100 - делю на пробег). Все. компьютерам не верю. Сами посудите говорят что расход 16-18 литров а на полном баке в 100 литров 350 км проезжают. Как?
Знаю что много пришлось сделать и наверное даже не все написал. Всего и не упомнишь да и не нужно. Но за 1,5 года эксплуатации данного авто не разу не пожалел о вложениях. Тойота Лэнд Крузер это всем машинам машина. Он прост, ладно скроен, очень надежен, комфортен - как будто на домашнем кресле ездишь по городу. Не ездишь, а отдыхаешь. И после него уже если брать то только такой же последнего 2007 года.

34413, Ханты-Мансийск
Соболев Сергей Борисович, Барнаул
16827, Хабаровск

Заринск
Фанат!!!!!!!!!!!!!!! +1000.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

колумБийск
Отличная машинка.100-й кузов вообще красавец!
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!

Про расход всё правильно сказали.
Тоже иногда удивляет,когда пишут в отзывах,что расход 15-18л...А авто 200 с лишним лошадок и вес немалый.

хороший жип !5

Сибирь
у сотки ж нет моста впереди..

Нижневартовск ХМАО
Земляку +5 , сотка вне конкуренции!!!!
Isuzu Bighorn 4JG2 Plasir 1996 г. Mitsubishi Pajero 2003 3.5GDI

Атырау
классная машина
вот мне лично самому нравиться 105 кузов, там климат контроль есть и панель другой и красивее ИМХО конечно, а у 100 кузова панель не нравиться тоже ИМХО,
Удачи автору.
Можете обсудить различия между 100 и 105 кузовом, так ради интереса, кроме того что я сказал
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

Msk
Держи пятак земеля, хорошая машина и судя по отзыву в хорошие руки попала ))

сотка огонь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

CrazyPoni:
у сотки ж нет моста впереди..
чулка нет (если ты про неразрезной ) гранаты то куда делись ) стоят на всех сотках .

чувствуется автор влюблен в эту машину ,что и понятно в принципе , удачи на дорогах и в обслуге , за отзыв пятерка .

86 Rus
Сообщений: 1932
машина хорошаа, за отзыв 5, про расход 100% согласен! Удачи.
_Joy:
тебе скоко лет ?10,12? все знают различия, а тебе надо как в детском саду вслух рассказать? зачем , если и сам знаешь их?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Artoba:
Отличная машинка.100-й кузов вообще красавец!
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!
Про расход всё правильно сказали.
И правду говорят, у меня на 100-ке (она была правда свежее, 2007 год) на 5-ти ступенчатом автомате при 120-140 расход был 15,5-16 литров, на 570м еще меньше 14,5-15. 22 литра у меня 100-ка расходовала в городе в зимнее время.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Templier:
Ну возможно.
Я же не утверждаю,что это не так.Просто лично мне не верится в это,что на таких машинах с такими двиглами и весом 2 тонны такой расход.ИМХО.
И на 570-м у вас,как вы написали расход 14,5-15л-тоже не верится.Ну не могу я в это поверить и всё тут.У меня в городе расход 10-11л,так у меня седан 1,8л,вес 1350кг,да ещё и на механике.

Автору - молодец!!! Я вот вчера продал свою сотку - вот сижу и не знаю,правильно ли поступил, просто жалко авто - практически стоИт уже два года, пробег за это время - 3 тыс.(служебная TLC-200), мужик, что купил - счастливый, как не знаю кто, себе поставил задачу - только TLC-200 и все. Извините за флуд. Автору - более надежной за мою жизнь (почти полтинник) - не было, как TLC-100, уважаю...

Artoba:
Ну возможно.
Вам не верится потому что вы ни разу не ездили на них, а я вам констатирую факт.
На 1ZZ (1,8) у меня расход в городе тоже в районе 10-ки.
Про 570й чего здесь удивительного 6-ти ступенчатый автомат + 530 Н*м крутящего момента уже при 3200 делают свое дело, обороты в спокойном режиме редко подымаются выше 2000.

www.borsin1.narod.ru
По трассе когда едешь, на обычных коробках включается блокировка гидротрансформатора. Это выводит из работы основной источник нагрева масла.
Может у крузака особенности?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

"Оригинальными запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост. Все остальное на машине вечное." и тут же пишет поменял одно, другое, третье, пятое,десятое и после таких слов народ утверждает что крузак - самая неубиваемая машина

Белово, Кемеровская обл.
Заливаю под горлышко, езжу примерно до пол-бака, заезжаю на АЗС, доливаю снова до горылшка, считаю, расход выходит 17-20, смешаный режим (город+трасса), что не так делаю?
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

хорошая машина, была такая , только дизель. если бы сейчас покупал, то наверное купил бы бензинку. для меня лично, сотка самый лучший из крузаков.

LC

Насколько память не изменяет 100 - это на подвеске, 105 - на мостах.

Мечта машинка) и правда в хорошие руки попала) 5
сейчас)
Toyota Passo

новосибирск
skv555:
"Оригинальн ыми запчастями можно обойтись от 15 тыс. рублей полностью перебрав мост. Все остальное на машине вечное." и тут же пишет поменял одно, другое, третье, пятое,десятое и после таких слов народ утверждает что крузак - самая неубиваемая машина
это последствия покупки "без осмотра".досталось в наследство от прежних наездников.а уничтожить что угодно можно(даже сам знаешь что сломать при желании и умении).
пример из жизни:
году в 08м заехал ко мне на СТО цыган, на годовалой сотке.чет мс мотором не то говорит, посмотрите.завел-все стучит, дымит, пинда короче двиге.щуп достаем-нет ниче.ему-а масло то вообще менял??он на мастера как на дебила смотрит, и со знанием дела говорит:ты че, какое масло?здесь мотор-милионник стоит, его менять не надо...в шоке..мы..а он на нем 65 тыс.км наездил..
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

to ant222
вот ты и привел еще одно доказательство их ненадежности, у меня знакомый на 14ке 48тыс.км без замены масла прошел, и сейчас мотор в отличном состоянии, а тут крузак за 65 тыс загнулся, но не в этом дело у меня такое впечатление сложилось, после услышанного разговора в магазине запчастей, разговаривали продавец(у которого 105ый крузак) и покупатель(у которого 100ка) и они совмесными усилиями столько болезней нашли у крузаков что я был в шоке. Я тогда на всю жизнь запомнил слова покупателя "Что то слишком много болезней у самой неубиваемой машины" вот поэтому я и написал комент в этом отзыве, хотя до этого сам говорил отцу "возьми лучше подержанного крузака, чем нового RAV4"

За проделанную работу и отзыв 5 балов!)))

Не зря поменялся. Красавчик, тем более с вашим климатом.

новосибирск
skv555:
to ant222
а знакомый масло-то подливал?цЫган-нет.ездил пока ехала...
но я малех не про то, а про отношение к технике.у меня тесть на Москвиче ездит, брал новым в 93 году, хоть и не много ездит, но тем не менее 160 тыс. уже намотал,должным образом следит за ним, вот и ездит без "капиталок" и прочих заморочек, хотя авто совсем не отличается надежностью
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

24 rus
Большое авто - большие проблемы, маленькое авто - проблемы и затраты поменьше))
Airtrek 4 wd

Templier:
На 1ZZ (1,8) у меня расход в городе тоже в районе 10-ки.
Всё понятно.Благодарю за подробные разъяснения.
Сейчас специально прочитал ваш отзыв о тойоте премио.Хороший отзыв.Понравился стиль написания.Всё по-делу написано.
УДАЧИ!!!

[quote=ant222]а знакомый масло-то подливал?цЫган-нет.ездил пока ехала...
ну а автор взял "подусталого", вот и пришлось потратиться...это говорит о недостатках конкретного авто, а не всех соток в целом.у меня знакомый ездит на 470-м 03гв уже 5 лет,намотал под 200 т.км, вовремя жижки меняет,шприцует, ну там расходники по-мелочи.Ни одного серьезного ремонта делать не приходилось.продавать не собирается...ну это так, про "ненадежность"[/quot e]При любых раскладах после 200000км придется менять муфту вентилятора, помпу, если лазил по бездорожью-редуктор передний, по гидроподвеске многое.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Хабаровский край
По моему передяя панель с рестайла - меняли?

Сибирь
Алексей_76:
ну да, я про то что там гранаты, а не как на уазике)

Севастополь
Классный, душевный отзыв, 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Продал свой LX470 1999 года с пробегом 330 тыс. км. За 5 лет эксплуатации ничего серьезного не сломалось. Продавал машину практически в отличном состоянии. Двигатель масло не ел вообще.

N7

LC:
Насколько память не изменяет 100 - это на подвеске, 105 - на мостах.
А мосты, это не подвеска что ли?

у 100 ки независимая передняя подвеска , а у 105 зависимая!

_