Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

Тойота Ленд Крузер 2003 — отзыв владельца

, Пермь
208502
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. трасса/17л.город л/100км
Название: Executive VX
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Активная система управления высотой положения кузова( AHC)
Двигатель: Турбодизель 4,2 литра
    Добрый день всем Дромовцам!
    Решил написать небольшое повествование об опыте эксплуатации «Соточки».
    Итак, исходные данные:
    Тойота Лэнд Круизер 100 (да простите меня за русский язык…неохота клавиши переключать), 2003 год выпуска. Проверил по всяким базам – май 2003г.  Был куплен в Германии в автосалоне в июле 2003 г.(судя по имевшейся немецкой сервисной книжке). Почему так подробно пишу – машина с 4-х ступенчатой АКПП. И  эта 4-х ступа, считаю -  своего рода,главный недостаток этой модели. Такие шли до октября 2003 г., а октября 03 г. пошли 5-ти ступы. Жаль, что мне не досталась 5-ти ступка.
     Машина три года ездила по Германии. В 2006 г. была пригнана из Германии в Калининград и два года бегала  под одним хозяином. В 2008 году машину перегнали в европейскую часть России ,и вот, она оказалась в моих руках. На момент покупки мной данного авто, перекупом был «нарисован» классический пробег - 75 000 км :))))). После 3-х летней эксплуатации авто в Германии верилось в это с трудом! Ещё как-то можно поверить в небольшой пробег по Калининградской области, но по Германии – сомневаюсь! Думаю от 50 до 100 т.км было скручено как минимум. Выдавала пробег только потрескавшаяся кожа водительского сиденья. Но и то не сразу. Как потом оказалось, кожа перекупом была подкрашена. И через пару месяцев проявилось действительное состояние кожи. Но не смертельное.
     Бог с ней с кожей и с пробегом. Лучше о самом авто и о его состоянии….
Комплектация «жирная» – Executive (клавиши пришлось таки переключить на англ.:)
Кроме того, что классический турбодизель на  автомате, в машине добавлены:
1. Активная  система  управления высотой положения кузова( AHC)(пресловутая «гидроподвеска»)
2. Система  регулировки жесткости  амортизаторов(TEMS)
3. Сенсорный дисплей (Touch-Screen)  с управлением различными функциями авто непосредственно через касание дисплея.
4. Принудительная блокировка заднего дифференциала (LCD) - полезная функция.
5. Штатная акустика Pioneer ,6 динамиков + сабвуфер
6. Литые диски –R 18  с соответствующей резиной.
7. Зеркала заднего обзора при включении задней передачи опускались и показывали на задние колёса и край бампера.
8. Стояли заводские парктроники.
9. Боковые подушки безопасности можно было отключить при езде по жесткому бездорожью.
Вообщем, комплектация как у Лексуса-470 го.
   По кузову: кое какие детали были крашенные. Бампер и молдинги на дверях и крыльях были покрашены в цвет кузова, что говорило о каких-то небольших ДТП. Но похоже не очень серьёзных, т.к. все заводские наклейки на дверях и крыльях были на своих местах. После обследования в кузовном сервисе сказали, что машину подкрашивали, но сделано было всё качественно!
   Лобовое стекло стояло родное!
   По  техническим параметрам машина, в принципе, была в неплохом состоянии. После того, как машину обследовал знакомый «Спец» по Тойотам, его резюме было такое: за машиной либо хорошо следили (что неудивительно: в Германии вроде добросовестно следят за машинами, да и в Калининграде, судя по «бывшим» номерным знакам в ПТС, хозяин был «непростой» человек.) Либо, сказал он, - пробег небольшой! Про пробег своё мнение я уже описал, поэтому я тогда решил, что скорее всего за машиной хорошо следили. Ну и хорошо! – сказал я сам себе, но на всякий случай поменял сразу почти все расходники. Сейчас уже точно не помню, но примерно следующее:
1.   Ремень ГРМ со всеми роликами в первую очередь, т.к. на дизельной Камрюхе у меня ремень уже рвало. Несмотря на то, что пробег был 75 т.км, а ремни на 100-ке дизеле меняются на 150 т.км., решил перестраховаться, и сразу всё заменил.
2.   Масло, синтетика, Тойота.
3.   Залил новый антифриз.
4.   Капитально промыл «гидроподвеску» путём неоднократного сливания  и заливания свежей жидкости, до тех пор пока сливаемая «жижа» не пошла без примесей и грязи. Кстати, часто вижу в объявлениях по продажам аналогичных машин пишут: «пневмоподвеска в порядке». Сразу понимаешь- видимо туда и не заглядывали…. На моей машине в объявлении по продаже перекуп тоже написал: «пневма»!!! . Ладно, если так пишет перекуп. Когда так пишет владелец – смею предположить, стоит бояться такого авто!
5.   Сменил жидкость в гидроусилителе.
6.   Поменял ремень генератора.
7.   Тормозные колодки.
8.   Промыл  и продул радиатор.
9.   Промыл и сменил в коробке жидкость и фильтр.
10. Про сопутствующие фильтра не упоминаю(в обязательном порядке!)
11. Заменил масло в  заднем мосту, раздатке и переднем редукторе.
12. Прошприцевал, отрегулировал подшипники.
Что ещё тогда менял не помню, но обошлось где-то около 40 тыс.р.
   После этого спокойно стал ездить на машинке. Ну как спокойно…. Конечно бывало всякое….
   И по трассе много поездил, и немного по бездорожью, но в ..овны не лазил.
   Один раз, зимой, лёг правой стороной в рыхлый снег. Кое как выкарабкался! Слава Ленд Крузеру! И слава дизелю! На бензинке было бы сложнее.
   В другой раз, весной, когда всё резко поплыло, вообще лёг на брюхо во дворе дома. Колёса в воздухе висели и безнадёжно крутились, разгоняя в стороны воду, рыхлый снег и надежду спокойно придти домой и лечь спать. Включение всех понижаек, блокировок и раздаток не помогло! Благо дело было поздно ночью и никто мимо не ходил, а то бы обязательно уржались. Как же….легендарный джип беспомощно барахтался в грязной весенней луже в центре города!  Спасла гидроподвеска: включил максимальный подъём кузова и когда одно колесо зацепилось за твёрдое покрытие – сработали блокировки, машина тихонько сдвинулась с места. Затем зацепилось за землю другое колесо… и машина неспеша, без особого надрыва вылезла из западни.
Гидроподвеска я вам скажу – это ВЕЩЬ!!!  И по трассе и по бездорожью!!!
Как работает по бездорожью я описал. По трассе – вообще супер! Машина идет чётко, можно сказать - как по рельсам!  Не виляет, не болтает! Как-то летел по трассе, весной, 130-140 км/ч. Ночь. Температура за бортом -3 градуса. Асфальт блестит.Гололёд. Машине пофиг! В поезде больше болтает!
   В другой раз ехал под завязку груженый 1500 км. Машине пофиг! Обгоны, повороты – чётко, без раскачек и кренов. Система положения кузова, не смотря на загрузку, держит машину в горизонтальном положении и не дает никуда заваливаться. Короче, одни слюни! Не хотелось бы идеализировать, но «чесслово», классно! Нужно только чувствовать авто, дорогу, соизмерять дистанцию и скорость! Вообщем, без фанатизма!
   Ещё опишу другую экстремальную ситуацию. Очень даже экстремальную. Зима. -43 градуса. Нужно проехать из точки А в точку Б порядка 800км. Ну думаю, не дай бог, гидроподвеска не выдержит или соляра свернётся. На трассе, в лесу, ночью  - это смерть! Но это же Тойота! Это же Ленд Крузер 100! (щас на меня нападут критики тойоты) Всё О.К.! Доехал! Только лобовое стекло затянуло настолько, что осталось небольшое окно в районе воздуховода размером с нарезной батон. Всю дорогу ехал «искоса, тихо голову наклоня»!.... После две недели шея болела. :)
   После покупки авто озадачился установкой сигнализации, т.к. она не была установлена (кроме штатного имобилайзера от ключа зажигания). Сын перелопатил интернет по этому поводу. Нашел в Москве интересную фирму по установке противоугонных систем. Съездили на недельку в Первопрестольную, где машине установили  оригинальный охранный комплекс. Обошелся в 80 т.р. Но с ним мне как то было спокойнее, т.к. я много езжу по разным городам и весям. После установки комплекса уже не парился где понадёжней оставить машину. Кстати, впоследствии, продал машину у себя в городе. Новый хозяин потерял брелки с ключами. Местные кулибины так и не смогли отключить охранный комплекс.
   Через полгода после приобретения, после зимнего прессинга и от времени эксплуатации стали закисать тормозные цилиндры передних тормозов. Реанимация и ремкомплект резинок спасли ситуацию ненадолго. Вскоре опять при торможении руль начало уводить в сторону. Надо было менять передние тормоза на новые. И наверняка задние. Поэтому, другим советую - лучше не тратить лишние деньги на ремкомплекты, стараться менять на новые. Тормоза всё-таки. Тем более, что тормоза у 100-ки – не ах! Хотелось бы получше.
   На второй год эксплуатации начал умирать электропривод рулевой колонки. Вперёд-назад двигался. Вверх-вниз нет. До ремонта так дело и не дошло. Так и ездил с этим до продажи.
   Однажды из колеса впереди идущего грузовика прилетел в лобовое стекло кусок кирпича, оставив круглую трещину размером с апельсин и смертельно напугав меня и жену. У меня от неожиданности руль «выскочил» из рук, а жена под торпеду слетела.
Стекло поменял. Кстати, не так уж и дорого. Английское, с логотипом Тойота, с датчиком дождя и зеленой солнцезащитной полосой обошлось в 12500т.р., плюс молдинг 400, плюс работа 1500. После Крузака была Камри. И тоже менял анологичное стекло. Цена 14500, молдинг 1200, плюс работа 1500. Дороже однако вышло.
   Из поломок было ещё: зимой, во время перескакивания через колею, резко крутанул руль, после чего лопнул шланг на гидраче (как оказалось был в трещинах от времени). Руль стал крутится как задвижка на теплотрассе:). Благо сервис был в двух шагах. В течении 30 минут шланг поменяли на кусок от кислородного шланга и я уехал дальше по своим делам.Цена вопроса-300 рублей. Машина, по-моему, так с ним и ездит.
   Ну и традиционно для Тойоты (радуйтесь, критики тойоты) достают различные лампочки. То габаритные, то номерные, то в «стопарях», то ближний свет. Мелочь, но иногда козлит в неподходящий момент. Особенно достали габаритные. Поменял на светодиодные. Проблема ушла.
   Менял втулки стабилизатора.
  Вот вроде и все поломки за 3 года….
  Теперь из недостатков модели:
   4-х ступенчатая АКПП – тормоз и относительный проглот топлива! Расход для такого парохода приемлемый, но 5-ти ступы повеселей будут.
-  Масло в дизеле, конечно, менять надо чаще и много(около 12л.), но опять же в угоду экономичности топлива и тяговитости, забываешь про этот «недостаток».
-   За гидроподвеской надо следить, но она того стоит! Система достаточно надёжная. Лучше и дешевле «пневмы».
-   Ближний свет оставляет желать лучшего. Дальний нормальный.
-   Тормоза ватные.
-   Зимой долго прогревается. Из-за особенностей установленного мной охранного комплекса Вебасто не установить.
-   На дизеля желательно поставить турботаймер.
-   Дополнительно приходится обслуживать ходовую. Доп.финансовый расход, но  т.к. эту машину не любить невозможно, поэтому денег на поддержание тех.части не жалко.
-   Нужно быть внимательным с передним редуктором. Как при покупке, так и при эксплуатации. Как избежать проблем можно найти в инете, главное не откладывать на потом…
-   Постоянно нужно подтягивать ремень генератора(иначе свистит). Процедура недорогая, но гиморная для мастера.
-   Проблема снять запаску, если в пути потребуется замена колеса.
-   У данной комплектации стоит качественная музыка Пионер (по моим ощущениям пресловутый Марк Левинсон уступает по качеству звучания), но достаёт, что нет мр3 и накопитель дисков в подлокотнике(очень неудобно).
-   Немного повышенный налог. Но смотря с чем сравнивать. Например с Камри 3,5?
Теперь о плюсах:
-   Внушительный вид, легендарное имя, уважение окружающих – банальность! Могут появится завистники. Возможна «потеря» части друзей и знакомых(это конечно не плюс, но и не минус – это проблема самих людей).
-   Габариты, рама, конструкция кузова и всякие там подушки обеспечивают для тех кто много ездит дополнительную безопасность. Для меня это очень существенный момент. Поэтому, считаю, цена за авто оправдана.
-   Надежность на высоте! Хоть и избитая тема, но для меня лично куда как актуальней. Из пункта А в пункт Б всегда доедете. Главное после приобретения не пожалеть денег на диагностику и приведение авто в порядок.
-   При внешних габаритах и нехилом весе - расход топлива смешной!
-   Высокий клиренс, тяговитость движка и проходимость компенсируют большие габариты и неповоротливость машины.
-   На дороге уважают, иногда побаиваются, в т.ч. и ДПС.
-   Запчасти всегда есть. Многие детали ремонтопригодные. Рулевая рейка перебирается. Подшипники в ступице и проч. меняются. Цена обслуживания авто приемлемая.

Минусов, казалось бы больше, чем плюсов. Но когда в плюсах такие серьёзные моменты, как безопасность и надёжность, то минусы уходят на второй план!

p.s.  Год назад из-за финансовых проблем машину продал. О чем очень сожалею.
Вирус «крузеромании» во мне остался. Мечтаю купить что-то подобное снова. Коплю деньги, ищу варианты…. Желательно с гидропдвеской! Вплоть до LX-470! Вообщем  Land Cruiser 100 – это болезнь!Которая лечится покупкой land cruser 100,200 или Lexus LX470/570
   Благодарю за внимание! Всем удачи с авто и на дорогах!

Забыл написать в отзыве про одну небольшую поломку в период владения мной данной 100-ки. Может быть кому информация по этой теме пригодится.

Дело в том что, машина из Европы, где действуют жесткие требования к выбросам в атмосферу отработанных выхлопных газов (впрочем в Японии ситуация такая же). Иными словами речь идёт о ЕВРО -3 (для тех годов выпуска). Поэтому на двигателе установлена система рециркуляции отработанных выхлопных газов «ЕГР» (EGR). На фото - то место где система установлена(прошу прощения за качество некоторых фотографий) (фото 1)

...

Ну вот наконец и купил лекарство от "крузеромании" :)))))

Называется лекарство: Lexsus 470!!!

Владею всего 2 недели. Пока одни эмоции... приличная динамика, приличный расход....

Отзыв буду писать позже, когда улягутся эмоции...

Непогода создала новый дизайн Лексуса.

Как он вам? :)))

Случайно встретил свою 100-чку в автосервисе.

Ну что сказать...

За машиной, походу, новый хозяин следит не так, как следил я.

Спросите: А как следил ты? Отвечу - смотрите фото и сравнивайте. Специально добавляю фото новые и старые, которые делал перед продажей, два года назад.

Если подробнее: Из положительного - стоит новая резина, данлоповский грандтрек. Теперь из грустного: запустил новый хозяин машину. С момента продажи прошло ровно два года. Ходовая гремит. Гидроподвеска требует ремонта. Стала хуже приемистость двигателя....

Обещанные фотки сидушек Лексуса.

Такого "напыления" у меня ещё не бывало...

Комсомольск-на-Аму
Спасибо посмотрю.

http://toyoinfo.ru/news/2010-0... Toyota Land Cruiser Ремонт
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

прекрасный крузак

да и лексус тоже

а они не братья? а то больно похожи?

Замечательный отзыв. 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

КирOFF
ОООООО, поздравляю!!!!!!!!! леха действительно достойная замена!!! равчика не продавай, тоже достойная машина, все таки тойота!

Мирный
Лёва красавец какой год ?

Караганда
Суперский кукурузник!Про Леху : я бы предпочел канадца - у них состояние полуше,ИМХО.

Андрей86:
:)))))
Ага, себе - Лёху, жене - Короллу, сыну - Рава..... жаль Камри продал... нада было снохе оставить!!! :)))))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Караганда
ЗЫ:стекла можно дубли ставить,качество на уровне.Сам в автостекольной теме работаю,знаю о чем говорю.

Koss14:
Лёва красавец какой год ?
2006, дилерский

Vadike:
У них 280 лошадей. Не охота под налог попадать. Тач Скрин конечно можно под камеры заднего вида переделать, но с этим возиться надо. С таким же успехом можно и в дилерский воткнуть многофункциональную балалайку. Например Alpaine

Vadike:
Для себя можно и дубли ставить. Тока у них датчики дождя могут не работать. А для продажи поставил с логотипом TOYOTA.
Чтоб вопросов лишних не было. :)))

Vovich59:
Чтоб вопросов лишних не было. :)))
Датчик дождя на тойотах(кроме Авенсиса!)переставляется на раз!Если не могут - бежать от такх мастеров!:))
Vovich59:
У нас налг с объема считывают - около 30 килорублей ваших!

Vadike:
Проблема не перестановке датчика, а в специальном жидком покрытии для нормальной работы искомого датчика дождя в месте крепления к стеклу :(
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

А РАВ, смотрю, на наших номерах...Земляк что-ли?
Ждем пару-тройку слов про Лексуса...И еще-вроде в с рестайла 2006 470-й шел 280 л.с....или я ошибаюсь?

superzloi:
А РАВ, смотрю, на наших номерах...Земляк что-ли?
1. Номера Ваши, а машина наша :))
2. Пока ещё не знаю про что писать... Если в двух словах: всё то же самое. Разве что динамика и шумоизоляция получше. Но ведь был дизель, теперь бензиновый. Заводской ксенон понравился. Музыка Марк Левинсон пока разочаровала, надо с ней разбираться. Коробка похоже необслуживаемая...:(((
3. Дилерские по ПТС вроде все шли 234 л.с.

Vovich59:
3. Дилерские по ПТС вроде все шли 234 л.с.
Пардон, глянул в свой ПТС: 238 л.с.!!!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Нашел- http://club-lexus.ru/catalog/i... Возможно у тебя 275,просто в птс 238? Может к нам официально не поставлялись 275,хотя как то объявление встречал-типа"диллер, рестайл,275л.с."...................да короче-пофиг...главное-под налог конский не попадаешь и машина-сказка

Vovich59:
Эта прослойка при перестановке нужна всем,кроме Тойоты(исключение - Авенсис),просто ваши "мастера",видимо не в курсе.На других марках авто при перестановке работоспособность датчика 50:50,а на Тойоте 100%!

Vadike:
Эти "мастера" мне так и бъясняли: на не оригиналах работоспособность 50:50. На Тойотовских все о.к.! На таких машинах,стоимостью за лям, экономить лишнюю пятёрку не серьёзно...

superzloi:
Скорее всего так и есть. Тойота порой удивляет: на Раве - 152 л.с., на 100ке - 204л.с.(хотя в японии тот же движок - 198л.с.), а на Лексусе - 238л.с.?!!!

Vovich59:
Найди на своем двигателе VVTi если есть, то 275 л.с., если нет, то 238 л.с.

Templier:
Найди на своем двигателе VVTi если есть, то 275 л.с., если нет, то 238 л.с.
А где искать? По моему после 2005 г. все шли VVTI, или я ошибаюсь?

100 крузера не шли VVT-I, только LX470 после 2005 года, а крузера с 200 серии

Бодайбо
Хороший отзыв. У меня сотка с гидрой, дорогу держит отлично! В морозы не корректирует положение кузова, но это не беда, проблема одна, после долгой стоянки -40 машина едет жёстко, датчик положения может показывать нижнее положение ложно, при отогреве все приходит в норму. Это мелочи, я сотку искал с гидрой и пока что не жалею!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Neo1977:
Нехорошие симптомы. Тянуть с ремонтом гидроподвески не стоит, а то "подкозлит" в самый неподходящий момент, причем сильно. Может там достаточно почистить датчики положения кузова? Может здесь Отзыв о Lexus LX470 найдешь нужную информацию.

Бодайбо
Vovich59:
Летом проблем никаких списываю все на морозы, датчики почищу, но также летом, у нас уже вторую неделю -40-45 гараж маленький, не полазить под ней, спасибо за совет, но придется терпеть! накидки на сиденья хочу приобрести, но чисто на зиму, и надо на все сиденье, на заднее стелю теплое покрывало. летом выход: отворачиваю от солнца, авто светлое, не нагревает!

Neo1977:
Документация по эксплуатации гидропневматических подвесок Тойота гласит, что такого рода подвески могут не работать при температурах ниже -30, в том числе не будет работать корректировка кузова. Так что такого рода сбои это допустимая норма в работе данной подвески. Заморачиваться не стоит, но датчики почистить будет не лишним. У меня при -30-37 подвеска ведет себя без изменений, но и гараж теплый это раз и пробег 28 000 км это два. Когда машина постоит на улице стараюсь ехать очень медленно, чтобы подвеска постепенно прогревалась.

г. Рязань
Vovich59:
100-ки тож бывают с интересными обвесами :))))
Обвес красивый, а заниженная пожвеска и вульгарные диски все портят.

Северо-Запад Руси
Отличный отзыв и авто.Удачного приобретения достойного авто!

Вовыч29:
Отличный отзыв и авто.Удачного приобретения достойного авто!
Спасибо Вовыч!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

После такого дизайна на Носорога смахивает )))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

жизнерадостный вид))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

прикольный дизаин

я бы так и ездил)

прикольный дизаин
я бы так и ездил)
Получилась поляна для зимнего пикника :)))

ВОРОНЕЖ
фонари от lx

Дык это и есть LX)
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

den 121:
Автор давай отзыв про Леху. Интересно узнать разницу бензин и дизель!
Отзыв будет. Пока ещё маловато опыта эксплуатации чтобы было о чем писать.
Хотя.... 15 тыщ уже намотал.....

отличная дизельная сотка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

den 121:
Автор давай отзыв про Леху. Интересно узнать разницу бензин и дизель!
Пока, могу сказать, что не смотря на то, что шума от бензинового двигателя поменьше, шумка в Лексусе получше, все равно с задней части салона чувствуется шипение резины. Не хватает шторки как в 100-ке.

гараж маловат?

Vovich59:
Получилась поляна для зимнего пикника :)))
а что не обычно. на крыть стол на лексусе

Vovich59:
Спасибо Вовыч!Только видать отзыв до конца не дочитал ... :( , т.к. достойное авто уже приобретено... :)
Уже вижу,достойный авто,поздравляю!У меня с лета в эксплуатации 570,уже 30т.км накатал.

Вовыч29:
570й - это конечно сила! Говорят дури в нём немеряно? :))

гараж маловат?
Эт не у себя дома

а что не обычно. на крыть стол на лексусе
На 100-ке уже накрывали, на Лексусе ещё нет... )))))))))

Vovich59:
570й - это конечно сила! Говорят дури в нём немеряно? :))

Мне отзыв понравился. Автор держи +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2010

У нас все перекупы 100 ки и прадики из Перми гоняют, почему то они у вас дешевле .
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Отзыв мне очень понравился. У самого сотка бензин 1998 г.в. на гидроподвеске, эксплуатирую второй год, машина живет на улице, когда начались морозы за -35 машина упала на 4 кости и не хотела подниматься. Ближайший нормальный автосервис в 800 км от деревни, где живу. По телефону сервисмены сказали, что ремонт гидроподвески будет стоить около 100 т.р. предложили поменять подвеску на простую 30 т.р. Решил попробовать сделать сам. Снял и почистил датчики положения кузова (внутри они как новые, ни ржавчины , ни грязи), чуть растянул пружинки. Потом, а не сначала, проверил предохранитель АНС. Оказалось все дело в сгоревшем предохранителе.

denik55:
У нас их просто много. 100 ки стали не актуальны, все кинулись на новые 200-ки и Прадики, вот и сливают бывшие авто....

KVF1901:
Любопытно. Хорошо, что так отделался! :)

Vovich59:
Так и у нас их много, пол города на крузаках ездят )))))

denik55:
Так и у нас их много, пол города на крузаках ездят )))))
Видимо понятие "много" у каждого субьективное... :)))
Давай проведем эксперимент: заходишь на "*****" своего региона. Находишь "Автомобили с пробегом". Затем - "Toyota", затем "Land Cruiser". Смотришь количество продаваемых машин данной марки. У вас, например, на сей момент - 63 . Затем тоже самое смотришь в другом регионе. В Пермском крае, например, на сей момент - 124. Может быть здесь "собака зарыта"?
Часто бываю по делам в Свердловской области и Татарстане. По сравнению с Пермским краем количество Крузаков, встречающихся на дорогах гораздо меньше.... Но это мое субьективное мнение.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Попробовал провести подобную статистику по Дрому.ру.
Получилась обратно пропорциональная картина. У вас, судя по Дрому, Крузаков продается в раза больше......
Тогда не знаю в чем причина "засилья" пермских Крузаков на Омских просторах... :))))
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Да это не так уж и важно, машины хорошие )))))

новосибирск
Отличный отзыв!

Carozeria:
Самый красивый кузов.
Это точно!!!
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Ага, прочитал )) авто - супер !

Лаймонд:
Ага, прочитал )) авто - супер !
Эт точно, авто действительно супер!
Недавно ему десять лет исполнилось. Продолжает бегать по городу.
На днях видел его на улице.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Как можно прерсесть с черного джипа на розовый, а вообще хорошая большая машина с маленьким салоном (по крайней мере в 200-м точно)

От сотки навсегда остались только самые теплые вспоминания. Молодец автор. Держи пять! Как за сотку, так и за 470-го. Удачи тебе.!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Максфакс:
??? "с черного джипа на розовый...." - камень в огород Лексуса? Глупость...
Чем конструктивно отличается бензиновая 100-ка от Лёхи 470-го? Гидроподвеской и подлокотниками? И всё!! Да и то у нас в городе бегает бензиновая 100-ка с комплектацией Лексуса. По вашему выходит она тож розовая? :))) Иль у вас это просто аллергия на шильдик "Лексус"?
Или, может, речь идет о дизеле, как признаке насоящего джипа? Но тогда уж надо речь вести о 105-ке. Эта больше подходит под понятие джип. А на том черном, что у меня был - я бы в пампасы не лазил.... из-за переднего дифференциала и люксовой комплектации.. Как то не по себе кожу-рожу в пыль и грязь таскать...
Да и вообще - сейчас бы дизеля не стал бы брать. Не актуально и не практично. Только 105-ку, если фанат рыбалки и охоты...
А по поводу салона: я как раз и брал эти машины из-за большого салона. Работа требует...
А вот 200-й брать не буду из-за отсутствия гидроподвески и несъемного 3-го ряда сидений, из-за чего пропадает много места в багажнике. То ли дело 100-ка или 470-й!!!

Freeman22rus:
Спасибо за добрые слова! Удачи, взаимно!

Сан-Педро-Сула
За крузак 5
Freedom and peace!

Максфакс:
До меня дошло: почему розовый!
Просто фото сделано на телефон. Видно, погода в тот день была ясной и солнце на закате красное. Вот фотик и уловил красноватые оттенки. Да же снег розовый... :-)))
Добавляю свежее фото. Не подумайте, что он голубой... :-)))
Так то, он у меня чисто серебристый....

Vovich59:
??? "с черного джипа на розовый...." - камень в огород Лексуса? Глупость...
Я имел ввиду цвет машины, а не технические особености :)

Vovich59:
До меня дошло: почему розовый!
Добавляю свежее фото. Не подумайте, что он голубой... :-)))
Так то, он у меня чисто серебристый....
Снег тут не причем, есть и 100-ки розоватые-серебристые, цвет женско-отвратительный, лично мое субъективное мнение

Максфакс:
Да я уж понял, что ты цвет имел ввиду. Извини, что я втянул тебя в ненужные споры...
Хотя, разглядеть, что лексус не розовый большого труда не надо. Да и цвета у 100-к и Лексусов отличаются. Это по снегу как раз и видно.

Отличный отзыв и фото. 5

Slavka01:
Отличный отзыв и фото. 5
Спасибо Славка! Тебе удачи!Вопросы будут - задавай, отвечу!

Тула
Хорош)))) познакомим своих?)

Да Лэнд крузер -100 это мечта миллионов и миллионов автолюбителй мира
Our

Брест Беларусь
Дион12:
Да Лэнд крузер -100 это мечта миллионов и миллионов автолюбителй мира
Чего уж так скромничать.....Миллиардов и миллиардов автолюбителей))) Так ещё пафоснее будет!
ИМХО, никогда не мечтал и даже не собираюсь мечтать о япомобиле.
Приятно, хоть чем-то выделиться среди миллионов и миллионов автолюбителей :-)
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Russian Federation
Автор молодец! Поднимусь вверх 5-ку поставлю))!
У меня аналог, но с 5-ступым автоматом! Чтобы на 4-х ступый не попасть я уж наверняка 2004 г.в приобрел. ЕГР хотел глушить, но ... ремонт в квартире 8 месяцев делаю (скоро закончу))), так что не добрался до неё. В общем и с окном и со шлангом тоже самое))! Гидро аммортизаторы - вещь! Даже новый комплект взял 4 шт на всяк случай!Хотя какой он там? за комплект 22 к.руб отдал. Вряд ли аналоги с такой ценой/комфортом есть!
Кстати у меня и смотрел у всех поздних моделей задний мост ЛСД. Такой блокировки уже нет!
Только теперь хочу 200-го из Германии! Не знаю что получится.
По поводу скруток одометра и кожи сидений/руля))) +100!
Я его у мужика в Питере взял, так он его хотел в салон сдать. Там сразу сказали - удаляй объявление и смени срочно пробег (чтобы не запомнили). Скрутить не успели))!
За 1,5 года набегал 47000 км. В это лето пробег пополнить не удалось(.
А пробеги 150000 и менее для 10 летних машин это лажа!
Удачной эксплуатации теперь Лёхи!

Russian Federation
Our:
ИМХО, никогда не мечтал и даже не собираюсь мечтать о япомобиле.
Приятно, хоть чем-то выделиться среди миллионов и миллионов автолюбителей :-)
Сиди на сайтах европейской части, там ты ничем не выделишься из миллионов и миллионов автомобилистов!

красноярск
Сменили служебную восьмидесятку на двухсотку... И это мечта миллионов!) Такое фуфло!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

valeri4:
Восьмидесятка "на все случаи жизни"... А двухсотку в "*овна" наверное жалко? Сотка что-то среднее и универсальное...

красноярск
Сотка у нас уже два года бегает, ежедневно км. по 150. Без забот совсем, только уход. Двухсотка за полгода дважды была по несколько дней в техцентре. С движкой неполадки, то колбасит, то дымит и заводится с жутким шумом. Салон затирается быстро, покрытие с всяких там ручек слазит. Старые восьмидесятка и до неё шестидесятка отпахали с достоинством и продались ну очень быстро.
PS. И всё-же мне они не нравятся.)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP

valeri4:
PS. И всё-же мне они не нравятся.)))
Непонятно, кто-что не нравятся?

21:19

По характеристикам, касающимся удобства, Toyota Land Cruiser 100 приближен к такому седану высшего класса, как Celsior. Кузов Land Cruiser разработан до мельчайших деталей и продолжает собой дизайнерскую линию элитных автомобилей Toyota.

Несмотря на то, что машина относится к крупногабаритным (длина 5 метров), она не производит впечатления громоздкой и тяжеловесной. Автомобиль, особенно оснащенный кожаным салоном, позволяет в полной мере насладиться своим интерьером.

Toйота Ленд Круизер 100 достаточно быстро стал эталоном в категории люксовых внедорожников. Это своего рода автомобиль – фетиш, любимец предпринимателей и киллеров, олигархов и бандитов, да и просто хороших людей, солидный герой несолидных анекдотов.

Многие конкуренты выпускали открытые, короткие версии внедорожников, в то время, как Land Cruiser 100 оставался себе верен и выходил только в пятидверном кузове.

Мощная лонжеронная рама, несущая кузов с двухсторонней оцинковкой – вот что составляет основу «сотки».

Тоже на Лёху буду менять.

MAYBAX24:
Тоже на Лёху буду менять.
С Новым Годом! И с новой машиной! Хороший выбор, не пожалеешь!
Удачной покупки! :)))
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Давно не заглядывал на свой отзыв... Вроде, продал машину и писать больше не о чем...
Только машина не канула в лету... Иногда встречается на дороге.. Иногда приходят новости о ней от моего мастера, которвй обслуживает мою нынешнюю машину и мою бывшую.
И вот опять пришла новость... и опять не радостная... Сначала машину притащили на веревке - не запускался двигатель после морозов. Первое предположение: порвался ремень! Но после вскрытия оказалось, что вышли из строя свечи накаливания. Сначала, видать, одна.. Затем, по очереди, другие .. Видимо, в морозы , чтобы запустить двигатель, подолгу крутили стартером, предполагая, что причина только в морозе. Из за чего, повышенная нагрузка легла на оставшиеся свечи и... следом, по очереди накрылись оставшиеся . В результате накрылись все свечи и оба аккумулятора... Так что, если в мороз плохо запускается движек - то, в первую очередь, проверяйте свечи накаливания.
Но это не самая печальная новость. Вторая печалька, тоже характерная для таких машин: порвали передний редуктор... Видать по не опытности... а может и возраст сказывается...
Так что ,
будьте аккуратнее зимой с запуском и бездорожьем... :(((

Магадан-Спб
нормуль

Автор, скажи как на духу. Сотка или 470 лучше?

Freeman22rus:
Автор, скажи как на духу. Сотка или 470 лучше?
Если бы сейчас, снова встал вопрос выбора между этими двумя авто, то даже не сомневался бы - 470! Тем более что цена на рынке почти одинаковая...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

На Авто .. крузачек бензиновый выставлен в Москве с твоими, автор, фотками..))) сначала подумал-нифига куда его занесло, а потом смотрю-бензиновый

superzloi:
Я а ф и г е л...!!!! В наглую..даж регион не затерли!!! Эта машина сейчас стоит в соседнем дворе... И никак не в Москве!
Кстати, не в первый раз такое. В прошлом году содрали фотки нашей Короллы для такого же продажного объявления. Написал претензию. Фотки убрали.
Посмотрим - что будет с этим объявлением :(((

superzloi:
После моего обращения объявление с сайта сняли!
Спасибо за подсказку!!!

Vovich59:
После моего обращения объявление с сайта сняли!
Спасибо за подсказку!!!
. Самого такие вещи бесят-как-будто обокрали. И покупатель приезжает машину смотреть, а там, в отличии от фото, хлам какой-нибудь..Удачи на дорогах!

superzloi:
Ладно бы только хлам.. А если какая нибудь очередная схема развода? Цена то - больно подозрительная стояла. Потом доказывай что ты здесь не причём.. :(
И тебе удачи!

Мирный
Сообщений: 12061
Отличный автомобиль! написано хорошо 5
Toyota - управляю мечтой

Друг, вот ты говоришь Лехус лучше, а фотки твоего Крузака всё воруют)))))) г. Юрга Кемеровская обл., здесь на сайте..мля..чего мне твой Крузер везде попадается?)))) Уже, наверно, раз четвертый..

superzloi:
Да уж...!!! :((( Спасибо что сказал...
Пытался найти на Дроме куда обратиться с предложением как-то помечать фото своим логотипом. Да не нашел куда... Печаль..
Видимо с этим ничего уже не поделать...
Только если удалить свой отзыв! Мля..

Продажа Toyota Land Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер