Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2016
Чуть начало изменю, для тех отличников кому тяжело читать без запятых точек итд, пройдите мимо мой отзыв может вызвать у вас взрыв мозга ,я в школе учился плохо в жизне мне это ни как не помешало ,поехали
Этот  автомобиль просто супер !!!! очень подходит мне ,я езжу каждый день и получаю удовольствие ,если кто думает что я не едал лучше моркови это не так ,последние три автомобиля это крузер 100 дизель акпп 2005г, бмв х6 2010г дизель 3,5 286лс, крузер прадо2012 дизедь акпп , есть с чем сравнить , купил в стоке под уставший причина то кого выбора была в том что я понимал что все равно будут уставшие агрегаты которые внешне не имеют признаков ,но их ресурс подходит к концу дык зачем переплачивать ,нет колес таких как мне надо итд
купил за 420 тр сразу купил колеса за 70тр,целиком глушитель с катализаторами и датчиком лямбы, пружины,силовые бампера ,шноркель  перешил сиденья поменял руль ,подушки под кузовом, залез в мост ,сальники, шкворневые подшипники(развалились в руках),втулки (удивительная авто втулок внутри не было была лишь стружка от них и ни чего ездила ) привода гранаты поставил китай для эксперимента все говорили на месяц хватит, год! все отлично в сильные оф райд не езжу,крестовины ,су порта перебрал ,вывод такой людям не умеющим и не хотящим ремонтировать самим не стоит покупать такой авто ремонты на порядок дороже будут ,у меня свой большой гараж ,яма проблем нет ,  были моменты когда посещала мысль на хрена мне это все надо были попытки продать и купить какой нить авто как у всех ,но понимал что опять вернусь к этому же не нужен мне ни бмв со своим комфортом кучей электроникой когда на тебя смотрят в мастерской как бараны и не могут завести ее, ни прадо которая опять же благодаря своей электроники застряла позорно во дворе и не только,крузер 100 ни чего против ее просто жалко перестраивать и моста нет спереди(для особо умных которые читают книжки ,но своими руками не делают нет моста не разрезного) ,наверно надо написать  как управляется очень хорошо при лифте 2 и 33 12,5 р 15 колесьях он рулится прекрасно как по рельсам в повороты )) чувствую я себя на нем очень уверенно особенно в городе бензинка едет достойно стоит газ 4 поколения расход 25 по 17.8(в пересчете на бенз 12л) выходит меньше чем  у жены на рав 4 у нее 12,7 ,хочу отметить все блокировки как приятно ими пользоваться ,вернусь к мотору выбор бензина это тишина быстрый прогрев тепло ,надежный мотор ,цепь ,контрактный стоит намного дешевле чем дизель итд ,дизель отл ,но поднадоел  ! авто поражает меня своей живучестью,  по деталям я бы не сказал что он дорог в
обслуживании если еще есть руки, сварка ,болгарка то вообще проблем нет,фендера или расширители покрасил бодиком очень долго придумывал какие уплотнительные резинки поставить заехал к стекольщикам купил у них молдинг черный получилось на мой взгляд отлично на фото видно ,по ходу добавлю свои мысли итд
тут не которые граждане пишут что старый не ликвид тяжко продать ,я взял в руки калькулятор прикинул( ликвидные )автомобили проданные мною бмв х 5 купленная за 2 млн проданна за 900тр, тигуан купленный новым за 1250 000 продан за 900 тр ,прада купленная новой за 1890 000 продан за 1 750 000 итд плюс эти замечательные Т О  за какие то бешеные деньги по сути замена масла , страховки! каско! это одна из причин почему я купил такой автомобиль ,еще одна из причин это мелкие дтп вот он был новый теперь он крашенный не приятно еще и вина не твоя , поцарапают гвоздиком итд, теперь мне фиолетово на бордюры ,ямы,всякого рода подрезания на дороге учителя пытающиеся тормознуть перед мной ,залетаю в гаражный кооператив ну не вписался в поворот бывает ну снес забор поцарапал раптар на бампере да и поехал дальше ,  пять автомобилей подбитых мною признан виновным один раз, думаю в гаи сильно постарались , и всегда я уезжал целым так что о какой ликвидности тут речь это самый ликвидный автомобиль , какой автомобиль может на скорости 80 км не тормозя переехать бордюры ? я думаю все согласятся что простые машинки типо каенов бмв просто развалятся они на половину из пластика,он обошёлся мне в 600 тр  лучше я еще куплю донора с Японии за 600 тр и буду ездить еще 10 лет это будет экономней чем брать ведра новые особенно немцев
Чуть отошел от темы ,про колеса я его перевел на р15! 33 12,5  таким образом не существенные переделки 2дюйма  лифт и ни чего не задевает , причина ,хотел меньше диск и больше резины можно было б 35 воткнуть ,но люблю диски с минусом большим а при таких параметрах уже не влезут, про кузов у меня было три сафарика все коротыши ,но что там намешали японцы что они так гниют не понимаю ,крузак меня удивил подгнили задние карманы если б предыдущие хозяева иногда бы их промывали ни чего бы им не было а в остальном кузов целый

очень помогает расслабится

начитавшись комментариев о не ликвидности автомобиля и подал обьяву на авто ру авто продал за 2 недели просил 600 тр отдал за 556тр вот вам и не неликвид , поездив денек на рав 4 еще не плачу но нервы уже не в порядке ! теперь голову ломаю какую авто брать, что хочу денег не хватает на что хватает не хочу

Ставрополь
За машину 3 не ликвидна и по мнению государства должна пойти в утиль путём внедрения тройного налогообложения на машины старше 10ти лет. И поверьте введут в скором времени!!!будет налог вместо 15- 45 тысяч. Вместо75 на Порше 225.
его там и не было ни когда! если только у 105
Vladimir Yakutsk
Якутск
Респект) он ещё столько же лет проходит если следить и движки на контрактные менять)) уникальный

Ну и правильно, для езды за пределами мегаполисов новые авто нах не нужны, ничего толкового не придумали, только все огламуривают и оппи**ривают

Саранск
Зачотный динозавр..(в хорошем смысле)

Вроде мастер, а куда у тлк 100 передний мост делся???
Вроде с Сибири, стыдно не знать что тлк 100 на многорычажке с переди и у многих торсионы.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Это у Вас на юге может не ликвид, у нас в Сибири им мало альтернативы.
Ижевск
тут не барыжий отзыв купить продать ,тут речь об автомобиле об его устройстве, надежности и эксплуатации, у вас порш сломался что ли? и засматриваетесь на крузак ,сразу отвечу нет! меняться я не буду на плюшевые автомобили,и продавать не планирую
Ижевск
и кстати по по поводу денег мне дешевле будет отправить его в утиль чем купить новый порш и через год продать его на миллион дешевле
LC

Хороший и крепкий автомобиль. Главное нравится самому.
Владимир
какая в нем надежность дрова сыпучие мосты 100 тысяч не выходят моторы жрущие что масло что бензин колхозникам и бабушкам рассказывай про надежность тойоты!!
Владимир
пока не ввели тройное налогообложения не ликвид это порше каены и всякая лабуда немецкого производства, тут не барыжий отзыв купить продать ,тут речь об автомобиле об его устройстве, надежности и эксплуатации,...
порш ресурснее чем этот дырявый крузак или вы тут реально кого то решили удивить ??открываете отзывы видео блоги про ваши крузаки смотрите внимательно а потом умного включаете!

... Супер МАШИНА !. ... Хочу Такой-же ,но не "потяну" финансово. (
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Vladivostok
во молодец мужик,верно мыслишь.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994
его там и не было ни когда! если только у 105
Вот скажу что неучи, так обидетесь. Есть понятия разрезной и неразрезной мост. На тлк 100 впереди разрезной мост. И при чем тут торсионы, много рычажка??? Матчасть почитайте
aktash
Стыдно не знать матчасть! У тлк 100 впереди разрезной мост! И при чем тут многорычажка и торсионы? Разговор не о ходовке и подвеске

Если небольшие пробеги то пойдет. По городу ездить не удобно.
Если для поездок- лес рыбалка то отлично.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Ижевск
Я не бабушке я тебе расскажу мост да! ходит 150 000 км ,после меняем гп пару 25 тр сателиты 12тр можно гранаты не оригинал по 2тр сальники по 100р втулки 2 шт по 1200р ,ну короче тыщ 50тр и что ? это много ?за 7-10 лет, моторы ? а ты в курсе что ваши немцы НОВЫЕ жрут масло и это считается норма, у меня капает масло с переднего сальника на 10 тыщ км литр, мне лень менять , так что НЕ КОЛХОЗНИК ! если у тебя был печальный опыт владения этим замечательным автомобилем ,то только потому что у тебя или руки кривые или ты сам ни чего не делаешь или даже на эти дрова как ты говоришь у тя нет денег
владимир
Спасск-Дальний
добрый вечер на все сто согласен с автором,владею таким же авто только дизелем,и хотя есть другие авто в семье,но этот самый любимый,красава
JohnLA
ерунду не пишите про порш надежнее, лучше сами почитайте

Главное расход честно указан.
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
олег
Отличный выбор, правильные мысли. Каждому свое!
Белогорск
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ. ЭТА МАШИНА ДЛЯ ДУШИ. У САМОГО ТАКОЙ ТОЛЬКО 1HDT

За идею отлично,за грамотность 1
Тлк

Машина и правда супер, хоть с каким рулём. Но уж больно много жрёт, да и возраст.. 5 поставил)
самая надёжная машина то что придумало человечество

Букварь ещё купи,не забудь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вроде мастер, а куда у тлк 100 передний мост делся???
Передний мост у тлк-105, у сотки его нет.
славян
Разрезной мост, это не мост для джипера.
hanexx
******* заполонили эту планету!!! Гаси гламур!
Толмачево
Толмачево
С какого перепугу Ижевск стал Сибирью.
Сибирь это все, что за Уралом.
Каждому свое.

А у сотки его и никогда не было,А гранаты,мост у 105 крузера и он на механике

Зачет, 5. Авто красавец, удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

славян
боже мой ! Америку открыли ! именно по вашим понятиям, мне не нужен не разрезной мост ! то есть редуктор с приводами ! рычагами шаровыми итд ,и вы прекрасно это поняли о чем я пишу ,но решили с умничать ,мне не важно что написано в книжке для меня это редуктор с приводами итд
алексей
Разрезной мост, это не мост для джипера.
Буханка с вами не согласна!

Потом посмотрел откуда автор. Вопросы отпали.
В твоём посте две ошибки) А то и три. Так что...)
Ижевск
Я отзыв об своем автомобиле пишу ! и не кого не удивляю ,что же вас так задевает и что вы впихиваете порш вы владелец порша ? я рад за вас для меня это помойка верх не надежности ,было это *****о порш каен у меня бензиновое 25 тыщ пробегу и мотор по гарантии поменяли!!! БЕЗ КАКИХ ЛИБО ЗАМОРОЧЕК это о чем говорит ?
andrei1986
За идею отлично,за грамотность 1
Ну что вы прямо ! это мне еще в школе надоело ,ну да уроки прогуливал не учился ,зато ни когда не пил не курил и спортом занимался ))
pazik124
Букварь ещё купи,не забудь.
поздно уже
олег николаевич
Вот напали на человека. Он пишет , что ему машина нравится! Ломучая, ресурсная - ему видней. У этих коментаторов у самих не пойми какие машины, а советов-то...

Потом посмотрел откуда автор. Вопросы отпали.
Ох ты ! какой ты! если я не учился в школе это не значит что наш регион все как двоечники, ты жирика насмотрелся что ли
Nerungrinec
На днях товарищ ПУ был на северном полюсе , на съемке идёт колонна машин по бескрайним снегам и возглавляет Ее как ты думаешь какой авто ? Конечно же Порш Кайен Супер Турбо Ультра Плюс . Юморист ты однако.

Хороший городской автомобиль. 5!
Продам уши от мертвого осла.
Здоров, Братушка!
В VX FullTime4WD штатно инжекторный ДВС ставили- родной ещё ?
поэтому расход вручную не уменьшить.
Главным комфортным условием передвижения на этих кузовах ощущаю защищённость от чудо-ездунов
городских и трассовых- моя машина меня бережёт !

А зачем передний неразрезной мост если по епеням не катаешься:))?

Владимир
Курить и правда вредно, а вот алкоголь не помешает, сосуды будут чистые) Куча народу после 50-ти копыта отбрасывает от оторвавшихся тромбов, они никогда не пили.
Назарово
Респект владельцу!
Правильно, есть три вида автомобилей:
1. Крузак
2. Краун
3. И остальные телеги :)
Oleg72
Это не отзыв, а одно огромное предложение с запятыми. Автор реальный тебе совет...! Иди заново в первый класс!!!
Северск
Владимир
Владимир,на каждый чих не наздравствуешся....
Мнений много. Что перед каждым оправдываться...
А отзыв хороший и всё по делу вроде.
Таких аппаратов реально больше не делают.
Владимир
Дровина какая то мост на 150т.км ппц! Прошел похожий путь от новых машин до старых,, и да кстати у меня гел и после немцев любой японец шляпа, моему сто лет в обед и масло он не расходует а еще у него все родное(мосты, раздатка, двигатель) и еще он в грязь ездит периодически, а любой крузак в грязи как корова на льду- едет только на веревке! Удачи с машиной!
чушь
Малурик, хоть и безграмотный. Правильный ход мыслей если руки из правильного места растут!
У самого ниссан максима а33 2005 года-такая же по надежности, и лучше она всех этих современных погремушек из фольги, и денег вложить иногда только в удовольствие!.
Лови пятака
Ой, прям за все 10 баллов? Минусы перечислить? Например: управление от УАЗ, расход конь, на бездорожье нива уедет, убогий салон. Чисто для фанатов "святой и непоколебимой"..
Иван
сравнивать каена с крузаком, как идентичные авто, может только упоротый школяр.

кстати да - каен надежная тачка если по асфальту ехать или в салоне стоит на кафельном полу.

Борис Брусенцов
Управление от УАЗа? Был опыт? На бездоре нива уедет? Мне вот интересно, люди которые это пишут, хоть сидели в этом авто?
смешно выглядишь !
Shkiper54
даже ездили прикинь на этом чудогомомобиле у которого проходимости ноль !достоинств ноль.одно название
полный)

славян
Многрычажка на джипе с переди по умолчанию подразумевает разрезной мост (редуктор +привода), стыдно не знать!!!

80-ка сток, 470 000 км. мосты родные. ТЛК 100 сток, 420000км. замена сателитов передний редуктор на усиленные по деньгам 8500р.

Morаx
Ух ты ж блин, сколько негатива...
Для Сибири, это одна из лучших машин. С нашими зимами, с нашими дорогами это хороший вариант за свои деньги.

Shkiper54
Был и есть такой опыт. По трассе машина едет ну просто ужасно... Нива уедет , это факт. Если 105 лифтануть и поставить блоку в заднем мосту, то расклад будет другой, конечно. Ну а в стоке - рулит вес и короткая база. Ещё забыл добавить, что жрет соляру - как бык помои.
а ниссан не из фольги у тебя???)))когда ниссан за машину считали???))))
Не люблю Ниссан, но финики и гэтр - вызывают уважение. Лучше "ампрераторской тойопты"
Тип
Здоров, Братушка! В VX FullTime4WD штатно инжекторный ДВС ставили- родной ещё ? В этой комплектации раздатка понежнее и перед не отключается, чем в моём GX атмодизель 4.2 1991 год, поэтому расход вручную...
Так точно инжектор VX FullTime4WD,да это один из моментов как вы сказали (ощущаю защищённость от чудо-ездунов) выбора этого автомобиля и им подобные тоже хороши !

злой леворульщик
не в тему конечно ,сосуды очень хорошо расширяет секс по утрам и вечерам можно еще в обед ,появления тромбов это наше не правильное питания а в частности пальмовое масло которое плавится при 39 если я не ошибаюсь ,так что давайте меньше кушать что попало и ходить в баню чтоб это все по плавить )) и секс мужики нужно много секса !

Ижевск
я же не против ! гелик отличная машина на сколько мне известно дорогой в обслуживании ,много раз появлялись мысли его купить ,но как то не решился, по проходимости я не буду спорить каждый хвалит свое болото ,я имел в виду немцев современных , вам то же удачи !

Владимир
Завтра поеду забирать, на лочных мостах. Араб, максимальная комплектация.

aktash
их до тебя три раза поменяли не переживай.
aktash
Завтра поеду забирать, на лочных мостах. Араб, максимальная комплектация.
Круто ! у нас в городе видел только две 80ки

YouR-CurSe
А зачем передний неразрезной мост если по епеням не катаешься:))?
Если есть почему ему не быть плюс блокировка иногда то я скачу по бардюрам для меня на комфорт не влияет и на грузовик походит )))

aktash
вот даже как! я не имел опыта эксплуатировать столько тыщ км приятно удивлен спасибо

Ставрополь
Сосед такой пытался продать за 400 не кто вообще не позвонил хотя он в него вбухал в своё время 600 тысяч на ремонт. Плюс расход,налог,масло.. Человек купивший такую тачку за 400 штук не сможет его ни как содержать !!
Лови пятака
спасибо ! в школе до 5 учился на 4 ! училка по русскому решила дернуть за ухо за что получила от меня по руке ,после она сделала все чтоб я не учился и уже в 6 ом классе русский литература за год 2,экзамен Колл )) я детям этого не рассказываю )
))))

Oleg72
НЕТ ! зато по математике 5,и по физике 5,и по физкультуре 5, и университет экономику я сдал на 4 ,лучше деньги считать чем правильно без денег писать )
злой леворульщик
В твоём посте две ошибки) А то и три. Так что...)
так что ? я ДВОЕЧНИК по русскому и литературе я не отрицаю ,в моем регионе очень много умных талантливых людей,пж не надо из за меня кидать тень на весть регион
aktash
Разговор и есть про РАЗРЕЗНОЙ МОСТ!!! Одно что, нет моста. Это не джип,а Тойота. Стыдливый какой)))
Ставрополь
Просто ты не понимаешь у тебя есть средства на содержание машины(бензин,налог,масло,ремонт,резина,диски и т д).А у человека покупающего эту тачку за 400-650 не смогут содержать машину, которая на уровне по содержанию с 4 миллиона. Но если есть такие деньги,то зачем человек купит старые машины? Не. Он купит либо посвежее 2008 года либо вообще с салона. А нищеброт с достатком в 30 тысяч будет минимум 15 шку на тачку в***ывать так что делай выводы.
да потомучто он сыпется постоянно
Ставрополь
Но лучше эти бабки на содержание машины вложить в жильё,бизнес, просто путешествия и т д чем жить ради машины и отдавать всю зарплату!! Такую машину да и почти любую машину надо иметь с доходом семьи. В 100 тысяч в месяц и тогда без напряга .

Владимир
Я же это не тебе писал, но тому, кто тебя критиковал за ошибки. А он сам-то ?))

А я пил, курил и к девкам ходил,но запятые научился расставлять
злой леворульщик
Я же это не тебе писал, но тому, кто тебя критиковал за ошибки. А он сам-то ?))
сори

andrei1986
А я пил, курил и к девкам ходил,но запятые научился расставлять
каждому своё )

каждому своё )
Это само собой,удачи Вам!

славян
Стыдно должно быть вам, от незнания что на 105 стоит мост с переди.

Владимир
Стоковые машины долго ходят, мосты рвут такими колёсами.
Ижевск
вы абсолютно не правы и 2008 года авто будет сыпаться особенно немец и будет стоить это дорого потому что они не ремонтно пригодны
да потомучто он сыпется постоянно
чего то он у меня не сыпется вообще ,учитывая пробег 330 не знаю реальный ли он ,и я его не жалею
Ижевск
когда есть жилье и ты уже был в путешествиях ,мужчина покупает вот такую игрушку ибо до старости мы дети ,если не лентяи , этот автомобиль вообще меня не напрягает по расходам ,кроме масла газа

их до тебя три раза поменяли не переживай.
На 100-ке точно не скажу, но на 80-ке родные. И даже если меняли на 100-ке, то это был балбес типа человека который утверждает что на ТЛК 105 стоит разрезной мост с переди. Т.К. на нём был стоковой редуктор, смысла ставить его небыло.

Борис Брусенцов
Что значит едет ужасно ? нива уедет по трассе? у меня не 105 все блокировки ТРИ! бензин жрет 25 так же газа 25 ,но и мотор 4500сс, а нива сколько ? 15 литров ,и ни едет вообще ,по трассе он едет прекрасно он же не короткая база, валит 160 спокойно,заехал я в салон глянул новую ниву за 500 тр была идея переделать сел а куел от (большого) уродливого салона плюнул на нее и сказал нет уж лучше старый крузачек
Борис Брусенцов
уважения вызывает ? вы о чем ? это разные автомобили с разными задачами ,я думаю гтр и финик будет посмешищем в лесу верно?
Борис Брусенцов
на то он и бык чтоб жрать и много а не овца травку по маленько щипать
алексей
Мдааааааа... Сколько же сказочников на Дроме )))) Автор Ваш авто был продан в октябре месяце сего года, о чём свидетельствует объявление на AUTO.RU, даже фотки оттуда взятые. Что то где то не срастается )))) Это ФИАСКО - БРАТАН )
алексей
Нет у Вас этого авто!!!!!

Владимир
Была у меня нива в своё время, по горам греется как прости-ка, тяга только на больших оборотах, понижайка не о чём. И как положено сколько ты на ней - столько же под ней, за 4 года поменял всё, кроме коробки и кузова.

Владимир
Газ - тема! А то правительство эРэФ"ии постаралось, дизель сделать по цене 95 го... Конечно, если vx, то это другая машина... Я на 105 периодически езжу по городу, ну не понимаю я людей, которые кайфуют от езды по городу на нем...*****о месить - это да. Но город - мазохизм. Хотя, на vx комфортнее.

Владимир
По лесу лучше УАЗ или нива, так как расхерачить не жалко) я с нашего народа охреневаю, пол Тюмени на 200ках ездят и 95 процентов этих машин грязи то не видели) Некоторые в снегопад даже их оставляют, едут на такси)
Борис Брусенцов
в виду плотного потока ,толкучки ,все нервные ,подрезают не выпускают, в итоге я двигаюсь на равных в городе с гтр итд ,но я в отличии от них спокоен ! у меня корешь ездит на гтр он паркует так как будто две машины ,я спрашиваю зачем ты как урод паркуешься он отвечает а чтоб случайно дверями не задели мой авто о как ! переживает ,у меня с боку колеса торчат перед зад бампера 3 мм сталь сижу высоко ,со светофора топну до следующего не каждый обгонит у меня 4.5 это момент ,во двор заехал запарковал в газон когда ни одного места нет,вот в этом кайф,а чего стоит только выезд из двора на дорогу где пробка О! сходу морду сунул и тебя пропустили ,это не мазохизм это защита нервов и пассивная защита от разных нежданчиков
Борис Брусенцов
ну почему охреневаешь 200 большой с пассивной безопасностью дядьки состаявшиеся покупают это нормально ,я куплю себе 200 новый за 5 млн когда у меня будет свободно лежать еще 50 млн
Владимир
Есть Хайлендер, пилот, ку 7. Они более безопасные.
Скиньте ссылку на объявление, заманчиво звучит.
Он не давно продавал и ставил на стоянку где тачки продают.
алексей
Специально пишут отзывы чтобы продать тачку которая не ликвидна.
Владимир
Я писал о ленд крущере 2008 например. По содержанию сто крузер 2016 что 97 одинаковы разница лишь в том, что у первых людей бабки есть и их тачка не напрягвет, а у вторых нету бабок вот и страдают.
AUS16
Вроде мастер, а куда у тлк 100 передний мост делся???
Его японцы на заводе забывают ставить, а вот в 105 наоборот принудительно ставят.

Владимир
Что-то у меня тоже абсолютно не сыпется. 1996г, араб, 4,5л. карбюратор, механика, пробег 300500км.
Полностью согласен с отзывом, всё верно написано про машину. Только никогда не владевший данным автомобилем может утверждать и доказывать обратное

Дмитрий
80ка, бензин инжектор, араб, автомат, три года у меня. Колеса 35ые, тюнинг лифт подвески(клюшки, рычаги, тяги, амортизаторы) все три блокировки, штатная заводская электро лебёдка. Только положительные эмоции от этой машины. Надежность этого авто просто восхищает!
У нивы и уазика, из плюсов меньший вес и соответственно местами в грязи лучшая проходимость(была в пользовании и нива и уаз) на этом для меня плюсы этих марок заканчиваются...
Крузак, это "крейсер" экспедиционник.
Минусов два, расход бензина и не возможность на сегодняшний день купить такой новый:((

Дмитрий
30.12.2017 снег в полях потолкали...

Виктор
100-й Кукурузник-сила! Удачный автомобиль и достойный.

алексей
Братан ! это фиаско ! я в отзыве написал что были попытки продать ,но передумал ,если я в октябре снял объяву это не значит что я его продал ! аха ха да и эти фото были в объяве шерлок холмс

алексей
Нет у Вас этого авто!!!!!
А что он вам так нужен? стоит в гараже )

Ижевск
Специально пишут отзывы чтобы продать тачку которая не ликвидна.
э как тебя цепляет крузак так и хочется всем доказать что твоя машина леденец ликвидный

Ижевск
две недели эксперимента закончились продажей авто

Свободный
Привет Владимир. Жалко мне тебя - продал ДРУГА. Не найдешь ты другой такой машины( я о модели). Нужно быть потверже, не слушать глупых мнений. Ну ничего, немного погодя снова начнешь искать такого же, правда мало их осталось живых. Удачи. За отзыв - 5.

Свободный
Также по весне продал террано. Думал сразу другой куплю , в итоге растянулись поиски на 8 мес. И теперь заново все ништяки покупать. Уже давно пожалел что того продал

Горыныч 1
Не нашел еще? Вроде в продаже были неплохие по виду.

udin1
Не нашел еще? Вроде в продаже были неплохие по виду.
Нашел перед новым годом)

udin1
За отзыв 5 ? или минус 5 ?

Удмуртия
молодец, земляк!
с гаишниками не было проблем из-за переделок? или всё зарегил?

Митя70
молодец, земляк!
с гаишниками не было проблем из-за переделок? или всё зарегил?
Все за регал ,но успел до запретов бамперов еслиб затянул еще на пару месяцев то не получилось бы ,сейчас все строже стало

Владимир
За отзыв 5 ? или минус 5 ?
За отзыв 5

Нашел перед новым годом)
Ну чтож поздравляю. Надеюсь этот подольше будет служить.

За отзыв 5
)) спасибо

udin1
Ну чтож поздравляю. Надеюсь этот подольше будет служить.
Так и тот три года откатал и нового хозяина катает.

Горыныч 1
Так и тот три года откатал и нового хозяина катает.
Мой уже 12 лет меня возит, как с Японии приехал.

udin1
Мой уже 12 лет меня возит, как с Японии приехал.
Похвально. Но я не зацикливаюсь так надолго на транспорте. Захотел попробовать что то другое и попробовал. В итоге вернулся к тому что больше нравилось, да и с более веселым мотором QD32 вместо td27. Следующим возможно гибрид будет.

Борис Брусенцов
А что,200ки для грязи берут?Первый раз слышу,вторую катаю!
Нижняя Тура
Отличный отзыв.

а ниссан не из фольги у тебя???)))когда ниссан за машину считали???))))
Никогда потому что он вечный если купил то не продал?

Morаx
Ух ты ж блин, сколько негатива...
Да для Сибири только Круз это на все 100

aktash
Стыдно должно быть вам, от незнания что на 105 стоит мост с переди.
Мост у нас стоит через ОБЬ стоит и не плохой ?

Владимир
Был у меня мерен очень дорогой в обслуге ?

Скиньте ссылку на объявление, заманчиво звучит.
Это что он там менял на такую сумму?

AUS16
Мост на речку поставили.

Круто, у меня такой же Только 4.2 дизель. 1997 год. Всё пофиг. Танк. -35 заводится без проблем, больше не было. Но думаю тоже заведется. Купил за 700, перебрал на ново передний мост, сцепление с сальниками и подшипниками перв вала и коленвала. Подвеску поставил +2 дюйма. Лебёдка стояла 12 тонн. Задние двери поставил VX. Запаску повесил сзади, Музыка хорошая...и забыл про всё. Два года езжу, меняю масла и фильтра. Раз передние колодки. И ВСЁ...Всё было , Мерсы, и другие балалайки. На этом и в пир и в мир и в добрые люди. Весь утеплён и прошумлен. В салоне тихо и тепло. Вот это МАШИНА.

jtgjm2
Был у меня такой,новым брал!

Классная комплектация!VX-R!

игорь
Задний бампер супер! Хочуть такой! И силовые пороги!
Про подвеску (пружины) ничего не написал!

игорь
Задний бампер супер! Хочуть такой! И силовые пороги!
Про подвеску (пружины) ничего не написал!
Да задний классный тоже нравился ,передние пружины плюс 2 ,задние плюс два усиленные очень жестко было ,вот как то так

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалею что продал (((((((

Владимир
Я почему интересуюсь, потому что на моем в переди бампер КДТ весом 50 кг с кенгурином и лебедка с подрамником тоже 50 кг! Полюбому надо что-то думать с пружинами, штатные просели и поставки уже не помогают, на ямах пробивает!

игорь
Такой бред мог написать только тот кто не имел ТЛК - 80!

Севастополь
А он там был?

Vladivostok
Двоечник.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.

nissan
Двоечник.
Да! школьный Двоечник! 5 классов ! главное в жизни не быть Двоечником ! мои одноклассники отличники в могилах лежат от передоза кто то бухает,только одна ударница хорошо утроилась в жизни, удачно вышла замуж за итальянца ,поверьте правописания там точно не помогло))

Константин
Ну слишком уж критичная у вас оценка для этого авто,80сятка при блокировках и лифте не плохо гр****,у этого и лебёдка вроде механическая.Особо молодец,что своими руками все узлы щупает,а про остальное он так же честно говорит,что машина эта ему нужна для понтов,и в этом респект за честность,а для кого из мужиков сейчас автомобиль не средство самовыражения и поддержки штанов,а средство передвижения? Единиц. Свидетельство тому,тапки 33размера и сомнительные прыжки через бордюр на скорости 80 км/ч :-) ,этого я точно не видел,а через фээску сиганёт?!Ну и чтобы 4,5 кубовый мотор ел 12 литров,это тоже из области фантастики,может с перерасчетами ошибся,у него ведь газ.Главное что ему самому это дело нравится и уважение что не ноет,вкладывается и сам ремонтирует и скидки по автосервисам не выклянчивает сетуя на ,,тяжёлую" нынче жизнь. У нас в Приморье много такой техники со шноркелями,лебёдками,бамперами,багажниками,калитками,да на 35 тапках по городам катают,но вот в тайгу по настоящему мало кто из них суётся,накладное это дело,не каждый вывезет,это ни около дома в луже грязь до пятого этажа тапками подбрасывать,а потом о надёжности японской техники рассказывать. Листал недавно энциклопедию военной техники принимавшей участие во Второй Мировой Войне,для нас в Великой Отечественной,диву даёшься,как нашим дедам на наших вёдрах с болтами удалось сломать хребет всей высотехнологичной мировой промышленности,(про ленд-лиз ни надо,его доля слишком завышена,победа была одержана отечественным оружием и героизмом предков) Японофилов не сужу,сам по городу на марке иксовом езжу,а вот в тайгу,только на буханочке 1975г. с военного хранения взятую,по вместимости в её классе альтернативы не существует,проходимость отличная,при необходимости в салон и мотак эндурик забрасываем,не жмёт,ни трёт и не давит. И надёжность буханки,в её ремонтно пригодности,в лесу даже мотор можно поменять,в крыше для этих целей маленький лючок предусмотрен,попробуй на крузе эту операцию проделать,еже ли что :-) Всем всех благ,прекрасных новых путешествий,вообщем ни гвоздя,ни жезла!

Туапсе
Nerungrinec
Только вот в саудовской Аравии ценят именно тойоту, а не ****** порш.

Воронеж
У меня 3 тел как!!! Ну ты понял))) ****еть не ящики таскать!!))))

чушь
Зачем пишешь так, почему про свою калину так не пишешь???

Пиши про свою калину лучше, а не авто для мужиков
Воронеж
Ездил ты наверное с зади на верёвке внутри ТАЗа)))

😂😂😂😂
Тебя обидели что ли?))

Слушай)))
Ну в школе плохо учился - это ладно)
Я тоже))
Но с возрастом то умнеть надо)))
А то, что в жизни тебе это ни как не помешало...
Так бич последний срастив на черпак и выпив его на свалке сидя, тоже небось считает, что жизнь удалась)))
Всё дело в запросах.
Запросы от обстоятельств)
Так что помешало.
Поверь.🍻

читатель
Шикарный авто для своего времени,детям не понять!

А вообще кукурузер 80ка - легенда. Тачка огонь. Любители нивы, здесь я видел, пусть слюни вытрут и не завидуют)) Уедет нива, ага 😂😂😂
Сказочник, мля)) Нива хорошая машина. В своей нише. Но с крузаком её сравнивать, это как велосипед с мотоциклом))
Крузер ещё лет 15 точно востребован будет.
Потом япы его реанимируют, сто пудов.
Спрос есть огромный.
По дороговизне обслуживания...
Убейтесь об стену, кто это пишет)))
Посмотрите сначало стоимость запчастей)) и ремонта.
Коррозии не подвержен, в сравнении с ниссанами теми же, а тем более современными мыльницами!!
Любители балалаек просто не понимают, о чем пишут.
На крузенштерне и в городе не стыдно, и в лес хоть куда.
Поробуй найди альтернативу!!
Патрики - жутко гниют и зд30- овно.
Бензиновый попробуй купи !
Про 105 ку вообще молчу. Из днем с огнем. Да и салон овощной напрочь. Чисто фермер))
Сам исщу джипаря. Был патрол здэшный 2004. Страшно далеко ездить. Двигатель-сюрприз,мля))
Смотрел бензиновые - 6 штук на всю Россию. И ценник я е...бу.
Уже склоняюсь к кукурузьке.
Древний мля,конечно))
Как овно мамонта))
Но ещё не окаменелость))
Да и смотрится до сих пор...
Такой чисто, монстр)) 👍

Петропавловск-Камчатский
Ну кстати есть момент истины, но кубатура от трёшки уже будет поджигать а то и жрать нс многих авто. И совсем не исключение не только многие тойоты но и с конструктивной особенностью подьедать масло Хонды и те же Исузу

Петропавловск-Камчатский
Да Порш любой это г... о полное

Да он просто завидует😁

А жрёт это уж как ехать

самая надёжная машина то что придумало человечество
По надёжности то и поспорить можно))) есть и Бигхорны И Сафари( за исключением конечно металла но ходовая и мосты надёжнее)

У них кстати штатно и карбы тоже были и есть

У них кстати штатно и карбы тоже были и есть
Перед отключается на GX-R,на GX постоянный!

читатель
Перед отключается на GX-R,на GX постоянный!
стальные колесные диски , атмосферный дизель 1HZ , рычагом раздатки подключаемый передний мост. Если R , то это для стран с жарким климатом - дизель 1 HD-T + 2 контура кондиционера и FullTime4WD с понижайкой.
Обе комплектации работали в миротворческих контингентах ООН и с бронироваными вариантами кузовов были машины.

Тип
GX - минимальная комплектация 80-ки - кондиционера нет , ABS нет , подушек безопасности нет , дермантин салон , стальные колесные диски , атмосферный дизель 1HZ , рычагом раздатки подключаемый передний...
Сынок,учи уроки,здесь взрослые дяди общаются!То,что перечислил,это комплектация Стандарт,затем GX,VX все с постоянным полным приводом,модели для Скандинавских стран,в том числе и России!Основные салоны дермантин,велюр,кожа/велюр!Коробка палка,палка,палка/автомат!А комплектации R,так называемые Эмиратские,с подключаемым передним приводом!А вообще у ТЛК 80десятки комплектаций,о которых простой смертный и не донадывается,но эти,основные,что поступали на наш рынок!

читатель
белого цвета , привезённые физлицами из ОАЭ.
Особо приближенные выигрывали тендеры на покупку списываемого автопарка ООН TLC 80STD , приводили в порядок и
продавали очень намного дороже.
Некоторые физлица привозили из Египта такие же бу авто VX-R и они - Египетские ?
Московские серые и белые дилеры везли новые ТЛК , но только VX по 70000-80000 долларов.
У тебя какой был 80-й ?

Тип
Батя , не кричи и руками не маши - посуду со стола столкнёшь и соседей разбудишь .Эмиратскими называют бу авто , белого цвета , привезённые физлицами из ОАЭ. Особо приближенные выигрывали тендеры на...
Не переживай,у меня соседей нет ,а был у меня в96году нулевый GX-R цвет хамельон с красной полосой,а у друга VX-R 94 года!

Тип
VX и VX-R практически уже Лексус были по комплектации!

читатель
VX и VX-R практически уже Лексус были по комплектации!
Побогаче был оснащен L LX 450 и в черный перламутр только их красили.
Директоры шахт , бартер за уголь подписывали поставку НиссанПатруль60 ,
ТЛК70 , ТЛК 80 - они живые есть в наличии ?

Тип
Побогаче был оснащен L LX 450 и в черный перламутр только их красили.
Директоры шахт , бартер за уголь подписывали поставку НиссанПатруль60 ,
ТЛК70 , ТЛК 80 - они живые есть в наличии ?
Глупости,во все цвета их красили,два белых и бежевый до сих пор часто вижу,у меня79 14 года,новым брал.

читатель
Понял. Аппарат кондовый , но почти вечный. Ни хвоста ни чешуи , ни пуха ни пера.

К черту!😁

Зачем слушать диванных блогеров?! Надо купить и владеть авто, а потом отзывы строчить. Сами то на каком ведре ползаете? На Порш-паркетнике? Что так его защищаете. Крузак лучший авто и это есть факт не оспоримый. Или вы против мнения ООН?

Пиши про свою калину лучше, а не авто для мужиков
Мужской авто - это новый Бронко. А это так, утиль) их время прошло.

Борис Ержан
Мужской авто - это новый Бронко. А это так, утиль) их время прошло.
Ты взял уже Бронко?

Ты взял уже Бронко?
Мне, авто для людей с мелким органом, не интересны в принципе.

Борис Ержан
Мне, авто для людей с мелким органом, не интересны в принципе.
На чём двигаешься? Недалёкий ты человек. Будь у меня член 1метр,я всё равно не пересел бы с 570 на пузотёрку, если только не в качестве 2 или3 машины,хотя есть возможность. И вообще,то, что ты сказал про комплекс, придумали люди,не умеющие заработать на хороший авто.Короче, подрасти, наберисьума. А то подъедет большой мужчина на большом внедорожнике, покажет член, и спросит с тебя . Суть такова,думать надо, прежде, чем болтать, или кнопки нажимать.
sutchak
Такой занятой "большой мужчина" а все время сидит на дроме 😆

sutchak
Про спрос и машину - какая связь? Клоун.

sutchak
Кто умеет деньги зарабатывать, на дроме не сидит и ни с кем не спорит, ему тупо некогда. А про член - это вообще то Фрейд вывел закономерность, если тебе вообще известнен такой человек, невежа.

Северск
Езди на ладе!

До сих пор ликвидна, спрос имеет сумашедший. Цены уже за миллион, и налоги в норме. Утилизатор....)))))

Баир
Борис Брусенцов
УАЗ или Нива меньше жрут?

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Ижевске