Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

Тойота Ленд Крузер 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 11 л.с.
Цвет кузова: черный
Добрый день всем читателям.
Ну вот появилось свободное время черкнуть пару строк о своем "Черном Властелине" как шуточно мы его окрестили. Есть поговорка: "Как корабль назовете, так на нем и напишите."
Тут я постараюсь излить душу на проблемы с которыми я столкнулся при постройке и эксплуатации данного автомобиля.
Начну из далека. Машин, за время наличия прав было у меня не мало, но вот настоящих рамных внедорожников не было никогда. Поездки на охотурыбалку приносили большие трудности т.к на обычном паркетнике испытать удовольствие нырнуть как говориться в грязь лицом просто не представлялось возможным. Паркетники они на то и паркетники чтоб стоять в сторонке и нервно покуривая смотреть на настоящие внедорожники.
Летом 2011 года в моей голове плотно засела мысль о приобретении джипа. Но так как я в этом мало чего понимал, представление мое о внедорожниках заканчивалось на мыслях: "Главное чтоб, повыше стоял, да какой нибудь мост ЛСД". Как я заблуждался. Найден был интересный экземпляр на авторынке (правда, стоял он там уже не меньше года, распил по кузову) TLC 100 с бензиновым мотором, задратый по самые "помидоры" на 24-х помойму хромированных катках (врать не буду не помню) и с какой то типо грязевойнизкопрофильной резиной, с оптикой от двухсотого крузера ну естественно привода впереди а зад ЛСД, выглядел конечно просто шикарно. Создал тему на форуме, где мой выбор быстро охаяли за что отдельное СПАСИБО и я расстался с данной идеей.
Наступил новый 2012 год подсобрав деньжат и поговорив с людьми понимающими в данных вопросах было принято брать TLC 105. К 80-ке как то не лежала у меня душа т.к. свежих годов их просто нет, цена на период покупки очень сильно завышена (Ну как может машина 92 года стоить 1,1 млн? а иногда и больше), но а самым главным недостатком я считал и считаю очень тесный салон, а при моем росте и телосложении это очень многозначительный фактор.
Был наконец то приобретен герой данного отзыва Land Cruiser 105 Японская сборка, два аккумулятора, Двигатель 1HZ, левый руль, салон на веслах вместо ковролина линолеум из блокировок только межосевая, проще говоря самая простая комплектация. Конечно купив в такой комплектации автомобиль и поехать сразу на нем покорять грязь было бы просто верхом безрассудства, поэтому автомобиль был отправлен в "Лабораторию" для доработки. Отдельное человеческое СПАСИБО мастеру Дмитрию за неоценимую работу по созданию данного автомобиля.
Первоначально планировалось, поднять машину на 2 дюйма для установки 33 колес, но хорошо что есть люди которые помогают советами (За это отдельное спасибо Сергею). Совет звучал так: "Если делать, то делать сразу больше, а то сядешь в лужице на своих новых пружинах и маленьких колесах и разочаруешься в автомобиле." Итак поднимаем под 37 с заделом на будущий 39 размер. Ну если делать то делать все в комплексе подумал я.
Итак список проделанных доработок:
Лифт 6" - Пружины Тач Дог, Амортизаторы KYB MonoMax
Задний мост пневмо блокировка ARB
Передний мост блокировка Torsen
Силовые пороги
Силовой передний бампер "KDT"
Лебедка передзад ComeUP DS-9,5
Демпфер рулевой Тач Дог
Активная защита рулевого
Задний силовой бампер местного изготовления
Рама обработана антигравием
Шнорхель "Safari"
Резина Interco Super Swamper Bogger 37х13R16

Отдельно хотелось бы сказать что довольно проблематично найти на 105-ку литье с нужным вылетом и шириной, но опять же мир не без добрых людей. По факту получения колес из транспортной компании был обнаружен казус. 37 Богера по факту оказались 35.
Машина построена отправляемся тестить. Ну естественно что не сразу все как у Аленки (сладко да гладко) появились некоторые косяки одним из которых стал лопнувший шланчик компрессора блокировки, но эти мелочи устранились очень быстро. Во время постройки я заказал спальник раскладной в машину, как оказалась очень отличная и необходимая вещь.
Машина эта вторая, по городу особо не ездил, а ездил только на охотурыбалку. Из личного опыта стало понятно, колесаблокировки это конечно очень хорошо, но лебедка это то без чего в грязи делать нечего.
После определенного количества выездов я понял что надо что то делать с кузовом (лак так сильно был исцарапан) и тут уж подсказать было некому и я сделал глупость. Обклеил все машину пленкой карбоновой. Думал что раз панели обклеиваютелефоныкапоты и не царапается почему б весь кузов не укатать. Товарищи кто клеил карбон убеждали что царапин не будет, пленка то прочная, но ветки оказались прочнее))) Первый же выезд показал что карбон для джипа это не панацея (на бортах царапины причем большое количество). И только тут до меня дошло что можно было просто укатать уши и эффект не заставил бы себя долго ждать. Но что сделано, то сделано оставляем как есть пока пленка не износиться в конец. Предполагая вопрос об отсутствии у меня лееров ну соответственно багажника и доп. света на крыше объясню. Машина стоит на крытой стоянке и высота вент. короба проходящего посередине не позволяет мне поставить ни свет ни багажник ни леера.
За время владения автомобилем было пройдено не более 1000 км.
Ну вот мы и добрались до самого главного вопроса. Двигатель. Конечно 1HZ это в каком то разе эталон, ставили и ставят их на охотники и на 80-ках стоял, но динамика на 37 колесах оставляла желать лучшего. Да по большому счету динамики и на штатной резине я особо не ощущал. Вынашивал я идею замены 1HZ на 1HD-T, но подтолкнула эту идею окончательно поломка насоса ГУР после последнего выезда. Все решено надо брать турбо. Во Владивостоке есть, но как их проверить или возить туда сюда? Непонятно. Решил брать в Хабаровске. Купил 1HD-T  в сборе с навесным по заявлению продавца 92 тыс.км пробег 95 год состояние близкое к идеальному, но видимо он не про это двигатель говорил))) Поставили завели, работает. Через пару часов звонок: "Двигатель надо снимать и возвращать, ручьем бежит топливная и система охлаждения". Ну что уж делать раз начали делать. Сняли вернули, купили другой.......................................

На этом вынужден  прервать повествование, в связи с тем что машина как раз сейчас в "Лаборатории" получает новое сердце (1HD-T), думаю если отзыв будет интересен то продолжу повествование.

Ну на фото я думаю народ поймет где машина в процессе постройки, где с карбоном а где без него.

Предисловие:

Для начала хотелось бы упомянуть о детали не сказанной выше. После установки лифта на карданах появились проставки, ну как бы логично кардан как то надо удлинять. Так вот первая поездка показала что при движении свыше 60 кмч и при выжатом сцеплении появлялся страшный треск. В связи с этим пришлось кардан с проставкой выкинуть и поставить кардан от Сурфа (с моделью могу ошибаться, но если этот вопрос критичен то узнаю точно) после этой процедуры шум пропал. Естественно что на нашей разборке как обычно из за отсутствия выбора решили навариваться и кардан был куплен аж за 9000 рублей....

Не удалось поехать на "Танковый прорыв", потому что на трассу выпускали только участников соревнований, а подготовиться к ним за один день когда ни разу не участвовал не представлялось возможным, во всяком случае для меня. Было решено найти грязь в другом месте.

Едем по трассе в сторону грязи и чувствую что машину начало кидать из стороны в сторону. Останавливаемся, смотрим. Хваленный Боггер проколот в самом твердом месте, в протекторе отверстие шириной в пол сантиметра и спущено. Поставили запаску, на шиномонтаже вылечили проколотое колесо двумя шнурками....

Наконец то удалось разбортировать колесо. Внутри была обнаруженна отвертка, точнее то что от нее осталось. Ремонт, клей, вулканизация еще 2К.......

Русские такие русские.

Мы сейчас дошли до того что человек человеку скорее враг чем друг. Авто индустрия, а конкретно взращивание армии так называемых "перекупов", которые практически живут на авто рынках привела к тому что при покупке машины мы думаем что все хотят нас злостно на**ать, заработать на нас, отобрать у нас последнее, заработанное честным трудом. Зачем, почему, вы сравниваете меня с теми кто покупает автомобиль за копейки, вкладывает туда 10К-50К рублей (в зависимости от авто) "красит ему губы" и перед покупателем бъет себя пяткой в грудь что машина в идеале пробег родной ни разу не перевертыш да и вообще будет еще лет 50 ездить без замены масла....

Последний зимний выезд показал, что печка перестала "жарить". Печка для задних пассажиров работала в штатном режиме, но вот для водителя был специально подготовленный леденящий тело и душу холодный ветерок. Стекла быстро покрылись инием изнутри и ехать было довольно проблематично, не говоря уже о том что ноги просто "дубели".

Очередная поездка в сервис не заставила себя долго ждать. Снятие торпеды и снятие радиатора печки показало что пора бы его и поменять. Во первых он был забит, во вторых для чистки у нас в городе его не распаивают....

Начался новый год, и не за горами новый сезон. В этом году как оказалось LTBшной Interko днем с огнем не найдешь, потратил не один день на поиски LTB 204, но их просто нет нигде......

Было принято решение купить и опробовать Питбуль Рокер 39,5х16,5 R16. Отзывов об этой резине не так уж и много, мнения разные. Думаю составлю индивидуальное впечатление. Фото в сравнении с Богером 37х13

Супер +5! Последние тапки ему больше идут:)))

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2005

хабаровск жжет.
за 105ку да еще лифтованную только 5+.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Рубцовск
сколько обошлась такая котлета?

ИМХО колеса маловаты кажутся (я так и не понял - 35-е или 37-е это)...если 35, то надо 37, если 37, то ставь 39-е. А так фули бабки позволяют, почему бы и нет!!!! Авто супер!!! 5

омск
молодец! красота! и дороги не нужны!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

металлург-рубцо вск:
сколько обошлась такая котлета?
пешеход....вечный скорее всего.

Красота-то какая!!!!! Держи ПЯТЬ!!!
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

ОндрюшкО:
Колеса 37. Но по факту они как 35. Поэтому буду брать летом полноразмерные 39.

Котлета дороговата, но если интересно подробно распишу что и сколько стоило.

От зависти!
Теперь я в этом даже уверен. Кто то даже единицу не поленился поставил. Ну и пусть это будет на их совести....

*gameover*:
Колеса 37. Но по факту они как 35. Поэтому буду брать летом полноразмерные 39.
Котлета дороговата, но если интересно подробно распишу что и сколько стоило.
распиши , если не трудно, очень интересны расходы на такую доработку
в 2014г Путин обещал каждому чиновнику по квартире в Майами( Пехтинг , **** , рассказал)

Заринск
+1000 конечно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мирный

Koss14:
Вот это танк а на таком в городе можно перемещаться?
Конечно можно! Главное чтобы номера висели.

Рубцовск
Автор,побольше подробностей,ну и фото конечно. И люди к вам потянутся!!! :))) А машин хороший! Разбогатею,тоже куплю или построю себе такой! :)))

Находка/125RUS/
Не переведутся мужики в этой стране ))
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Просто Леха:
Koss14:

Анапа
надо бы еще экспедиционник на крышу второй бак и колесья так и просятся побольше и все машинка идеал!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Ну про багажник я уже с сожалением писал. На бак копим) Колеса планирую к лету приобрести. Если есть вопросы по существу как ведет себя резина или где диски заказать, то спрашивайте расскажу все.

я 5 поставил

Спасибо всем кто оценивает по достоинству этот неоплачиваемый труд!

4. Оригинальные идеи доработки авто 3

А вообще забей. Оценки- это для школоты
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Мне только вот одно не понятно. Если уж брать хороший автомобиль и гробить его в такой чаче, чего уж тогда задумываться о карбоне и царапинах? Для таких целей есть УАЗы. Ничего лучше человечество не придумало. Хотелось больше комфорта-можно было взять патриот. Хотя, конечно, дело и деньги Ваши. Удачи в эксплуатации.

4. Оригинальные идеи доработки авто 3
У меня вышла тройка. Так как отзыв не являет собой что-то оригинальное, ставил по пунктам. А вообще забей. Оценки- это для школоты
Спасибо за объективность. Это отзыв первый учту и дополню.
KORV:
Да и как то у нас на ДВ народ очень не любит УАЗ.

В каком УАЗе я смогу выспаться на шикарной я не побоюсь этого слова кровате размером 2метра на 1,6? Да и как то у нас на ДВ народ очень не любит УАЗ. Ну, например, в таком http://www.awd66.ru/index.php?...

*gameover*:
Спасибо за объективность. Это отзыв первый учту и дополню.Ну как бы просто не эстетично с царапинами ездить, карбон обошелся раза в 4 дешевле чем скажем покраска порошком, но все впереди. А машина не для соревнований, а для отдыха, а в отдыхе пусть и активном важен комфорт. В каком УАЗе я смогу выспаться на шикарной я не побоюсь этого слова кровате размером 2метра на 1,6?
Да и как то у нас на ДВ народ очень не любит УАЗ.
Да на здоровье.
По поводу спанья в уазе....Так в патриоте спать можно в полный рост . Когда на моём по тайге шаримся спокойно втроечка спим. На передний подлокотник ставим доску, на ней на газовой горелке готовим чего-нить если на улице у нос высовывать не айс. Притом заказывать спальник не надо, попросту положил полку из дсп, под полку шмурдяк всякий и спишь в полный рост на ровном месте. Про нелюбовь на ДВ к уазикам, так дело не в уазиках, у вас просто не любят нашепром, чо уж теперь, хотя камазы и уралы это по моему не касается.

KORV:
Ну, например, в таком http://www.awd66.ru/index.php?...;pid=219 Спору нет хорошая машина. Изначально я задумывался о покупке именно Буханки, но потом понял что я буду водителем по доставке большого количества народу на охоту, купил крузер и ничего не изменилось)))))))) Все прыгают ко мне потому что в красивые места только на нем и проезжаем.

Да на здоровье.
Камазы у нас уже редкость, все стали на Фотонах ездить на Китайских. Ну я понимаю что спать можно как угодно и где угодно но в Крузере как дома. На фото спальник не мой, но у меня абсолютно такой же, сделанный одними и тем же человеком.

Эх....ТАкую машину по*****ам убивать......для этого УАЗ же есть, ну лан 5ка

Танк )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

*gameover*:
Я надуваю матрац, либо пенка+ спальник. Фоток толком нету, но суть понять можно. Спина всегда на мягкой сидухе. При моих 186см ни во что не упираюсь. Стоимость переделки????? ну пусть рублей 500 или 1000, не знаю, на даче дсп валялся.
Последнее время отказался от надувного матраца, иначе не получается сидеть на этой кровати, голова упирается в потолок, да и люк не нужно открывать (комары мля..) воздуху хватать стало. Ещё из удобств уаза отмечу заднюю печку. Так что в УАЗке всё вполне достойно, просто подобная техника не вызывает интереса на ДВ и всего-то

Петрозаводск
АААА.. не могу спокойно смотреть на такие машины!! Болен целиком и полностью)) 5 однозначно!! Рыбалка, дебри, лес, тишина, никакой цивилизации - кайф!!!!!

настоящий ЖЫП!КОНЕЧНО 5!

Игорь_Барнаул:
Эх....ТАк ую машину по*****ам убивать......для этого УАЗ же есть, ну лан 5ка
на уазе не уедешь куда тлк !я про надежность и комфорт

Серьезный аппарат 5+ за машину, в принципе если использавать как на фото то ничего крузаку не будет, хотя по фото можно было и не влаживать пол стоимости машины и так бы проехал. А если использовать на полный потенциал что в него вложенно то жалко крузачка то...
Mazda Axela+MMC Pajero

Самый не красивый круз, особенно раздражает как открываются задние двери, ну очень он не красив.

Мна аппарат классный! но бампер КДТ живьем выглядит не презентабельно!!
ДА и наверное уж проще взять шишигу или урал 4Х4 и более*****олазнее, и надежнее!

зверь!

Вот это реальный аппарат еба! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

сто процентно

крутой джипастый получился, дополняйте обязательно

Город-Герой!
Классный танк!!!! 5ка! Расписывай, что и как делал и цену! А на завистников не обращай внимания-они были есть и будут(увы)!!!
Жизнь Родине-Честь никому!

4. Оригинальные идеи доработки авто 3
Я заметила, что вы постоянно недовольны.

Он вечно недоволен.....Всё Уазиком своим хвастается,а он никому не интересен.....У вас машины одного направления,мог бы собрату и пятёрочку поставить......

Lehaguru:
+100500!!!

Я так понимаю, что на Bogger и по асфальту приходится перемещаться. В этой связи, хотелось бы услышать Ваши впечатления...

Магадан-Спб
хорош!
N7

Я не понял, какой двигатель стоит на нём?

по движку удачи с заменой. 5

vladimir-5700:
На вкус и цвет, все фломастеры разные. Мне кузов нравиться.

arbst:
Естественно на Боггере приходиться добираться до места по асфальту. Резина довольно не плохо себя ведет, но есть один минус. При разгоне до 80-90 кмч от резины появляется такой гул больше похожий на взлетающий самолет))) С закрытыми окнами почти не слышно.

N7:
Я не понял, какой двигатель стоит на нём?
Машине в "Лаборатории" ставят 1HD-T как поставят расскажу что изменилось в плане ходовых качеств.

Настоящий мужицкий авто!!!! МУТАНТ(в лучшем смысле этого слова)!!! "5"
alager com alager
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

нормально все. 5 поставил, хоть и завидую :-) Фото отменные. Лебедки на морде 9,5 при таких колесах имхо маловато. Эти роторы больно далеко заводят и писец как быстро копают... :-) На весы машину не загонял? Интересно сколько получилось после переделок...
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Halifax, Nova Scotia
все хорошо... но ШРУСЫ, полуоси, передний редуктор как я понимаю родные остались? ИМХО, под 37-39 колеса все ж таки сафаревская ходовка более уместна...

Ленчiк:
Я заметила, что вы постоянно недовольны.
Да не, просто пятёрки молча ставлю. Что до уазиков, то уж лучше пусть будет не интересен, чем постоянно переливать из пустого в порожнее с людьми, которые не понимают его предназначение. Вчера во дворе уже насчитал 4 патрика...... ну ну, совсем не интересная машина. И эт.. я не недоволен. Конкретно в этом отзыве, я автору всё по человечи описал, за что и из чего она сложилась. Если бы он не спросил у читателей "за что тройку влепили" я скорее всего спокойно бы перешёл в другой отзыв не оставляя следов своего прибывания.

ОМСК
Хороший танк.

Интересно как все пройдет в плане замены мотора,ну-и механнику сразу меняй на автомат!!!Поменял-бы свою 80-ку на 105-ку если-б последняя была хотя-бы на автомате,пускай даже и с НZ.

Maxim001:
В принципе HD-T ставят без особых проблем. На форуме ЛК - клуба эта тема довольно неплохо вентилируется. Так что думаю, особых проблем не будет. А вот с автоматом, думаю, будет сложнее. Да и не совсем целесообразно, на мой взгляд. Коробас рассчитан на другую подвеску, на другие привода. А тут мосты, лифт и условия эксплуатации по - любому не асфальт))) Сложно придется автомату)
Memento Mori...

Michael Villain:
Еще как то не было времени взвешивать, все командировки командировки....

Я же все расписал:

Maxim001:
Все прошло практически идеально. Читаем дополненный отзыв.

KORV:
Чтобы на уазе так ехать его необходимо по стоимости довести до уровня 105-го, чтобы в тайге не ночевать со сломанными детальками или прицеп с собой не возить с ЗИПом, знаю о чем говорю.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Автор красавец.

Я из лесу вышел, был сильный
Ждём фотки с танкового полигона!

Да машина супер!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

про кардан можно подробнее с какого сурфа?

Миха Н.:
про кардан можно подробнее с какого сурфа?
Уточнил. Кардан с Сурфа 185-го.

Я же все расписал:
Шрусы и полуоси Nitro Gear
вы увеличили передаточное отношение на главных парах... про заднюю речь не идет, она выдержать должна, а вот передняя... диаметр самих зубчатых колес не изменился, а вот модуль у зубьев уменьшился, т.е. их стало больше, а сами зубья меньше и их нагрузочная способность отнюдь не увеличилась... это физика... единственно, можно уповать на то что Nitro Gear приблуды выполнены из стали с более высокими характеристиками чем штатные...

В общем, на мягком грунте туда-сюда, на твердом (тем более со Свамперами такого диаметра) - аккуратнее с газом, у вас же теперь еще и 1HD-T, а то будет бздынь и писец переднему редуктору... тьфу три раза конечно...

Даниял Исин:
Спорить можно сколько угодно, но я не настолько осведомленный человек в этих вопросах. Но мой знакомый ездит примерно в такой же комплектации как и я только на 42 Свамперах, причем намного больше и дальше чем я. И вроде пока ничего.
Ну я думаю время покажет. Если вы будите правы то я обязательно сообщу. Читайте дополнения.

*gameover*:
С удовольствие... это не праздный интерес... у меня у самого 105-ка пять лет уже...

Хочу обратить ваше внимание на предпоследнее фото. На нем УАЗ Димы. Ну как УАЗ, только рама и кузов от УАЗа. Двигатель ТД-27 (турбо) мосты от Крузака (сурфа) помойму, коробка от Атласа ну и так далее. Но едет просто ИЗУМИТЕЛЬНО, сейчас видео поищу!!!

Хайлюкс42:
Засомневался в том, что вы знаете о чём говорите. В тайге меня уазиг ещё ни разу не подвёл. Забираюсь туда, откуда до трактора дойти патронов не хватит Медведи йопта. Вообще некорректное сравнение крузака с уазом. Это разные машины с разными задачами и своими особенностями. Крузак- это хороший надёжный комфортный авто повышенной проходимости. В стоке геометрическая проходимость больше подходит для сафари нежели для тайги. Само собой на дороге офигенный корабль. УАЗ патриот - это чистокровный внедорожник в стоке С комфортным салоном и осовремененным кузовом, он экономичен и относительно надёжен. Мы по началу лазили по тайге клюгер, крузак 105, Прадик 90-й, рав 4 тридцатый всегда стоял в ограде. Клюгер в итоге тоже бросили на ручье в лесу, сами погнали в тайгу на три дня по лесовозным тропам. Вот прадик и патрик могут своим ходом вылезти из колеи, срезать мостами грунт и проехать дальше, с кукурузником такие трюки не проходят. Его только галстуком дёргать. Крузак действительно едет до последнего, как встал- всё! Своими четырьмя не выгребет. Лебедиться на таком, так все деревья вокруг завалишь. Вот если крузака хорошо подготовить (так как это делает автор отзыва) то да, на таком можно лазить.

Наши победили!:
Крузак крузаку большая рознь... несчастный, древний как кости мамонта, но вечно живой крузак 70-ка года этак 93- го... стоимостью 12-15 тыс. USD уделает на бездорожье вашего патриота во всем...

Коряжма
Машинка - вещь!!! Интересно до какой степени хозяин будет ее тюнинговать?

Alex_under2087:
Машинка - вещь!!! Интересно до какой степени хозяин будет ее тюнинговать?
Еще есть куда стремиться. В ближайших планах замена тросов на синтетику.

Даниял Исин:
??? это сейчас к чему? Реплика вообще о чём? Или в духе "спорим мой брат твоему брату наваляет" Или Брюс Ли наваляет Чаку Норису???? Про проходимость внедорожников в стоке скажу так: 70% зависит от прокладки, 10 от машины и 20 от местности. Про 20% имеется в виду развесовка авто. Один лучше в сланце, другой в грязи, третий по песку, четвёртый в гору тянет,пятый из колеи сам выскакивает. Не надо тут писками мериться, давайте по делу. Про уазиг отвечал в теме, в связи с темой по спальному месту.

Наши победили!:
К тому что Тойота лучше УАЗа... У меня сейчас две тойоты и один уаз... тойоты уже не совсем новые (2007 обе), уаз новый (2011)... там бежит, тут течет... все как всегда, узнаю брата Васю)))...

Даниял Исин:
Как изделие тойоты действительно лучше уаза, кто спорит то? Айпад или как там его айфон, тоже лучше и технологичней моего старого кнопочного самсунга. Вот только мой старый телефон водонепроницаемый, с офигенным фонариком, камерой и КНОПОЧНЫЙ! Я за рулём не глядя набираю на нём нужные номера. У меня уазиг тоже не один в конюшне Есть ниссан, тойота и мазда. Все вэдовые. Есть с чем сравнивать. По мне так лучше сменить сальник за 120 рублей и посадить не герметик шланги, нежели.... воздержусь от перечисления поломок. Автора я так понял вопрос финансовый сильно не колышет, вот и взял крузака на убой. Нормальный подход исходя из своих понятий,возможностей и потребностей. Если вы конкретно на уаз что-то гоните, то надо понимать. УАЗ- не для нытиков. Что вам мешает отдать его на СТО? И вообще что не отзыв, то сравнения с уазиком. Цена то разная у крузака и уазика, чего сравнивать? Я понимаю сравнить три новых уазика и один новый крузак. Вот только по каким критериям выбирать победителя???

Наши победили!:
Патриот стоит, если не ошибаюсь, за 20 килодолларов... 70-ка крузак 90-х годов стоит от 12-15 и до 20 тех же килодолларов... что лучше для оффроуда?

Наши победили!:
Я прекрасно понимю переполняющие вас чувства, но ваш спор давно перерос за рамки данного отзыва. Я думаю что вам проще создать тему на форуме и обсудить все там. И в любом раскладе вы не придете к общему знаменателю. Поговорка:"Каждый кулик, своё болото хвалит". А про деньги зря. Деньги при любом раскладе вопрос кретичный. Просто надо понимать что кто то строит котлеты для соревнований, а кто то вроде меня на охоту на рыбалку с комфортом и удовольствием. Я тут совсем не пытаюсь показать смотрите смотрите сколько денег я ввалил в Крузера, совсем нет. Есть еще поговорка: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи".
Так что поставлю точку в вашем споре. Каждый машину выбирает для себя. Каждый выбирает для своих целей и нужд. А мужчине вообще грех жаловаться на свою машину и жену (потому что сам выбирал).

Даниял Исин:
Для оффроуда Где? Опять-таки уаз 90-х годов стоит 2-3 килодоллара. Новый крузак джи эф который в кузове семидесятки 40 килодолларов т.е. почти два патрика. Подготовка уазика Лебедь+лифт+резина+ силовики+ шнорхель+занижение передаточных чисел в раздатке+ рулевой демпфер, блокировки - это 4-5 килобаксов. Все девайсы есть в наличие. Сколько семидесятку привести в такой вид я не совсем знаю. Есть цифры к сравнению? Опять-таки на оффроуде ломается всё, и крузаки и патрули и уазики. У дружбана на 105-м навернулся передний редуктор-35000 новый, Главный тормозной - поменял на б.у.с ваккумником-30000р. Мне на уазиг 65000 хватит, что-бы вагон запчастей на пять лет вперёд купить. За эти пять лет крузак ещё на пару соток наломает. На Д.В. предпочтительней конечно же яп, там в Японии можно заказать запчасти. В Сибири и западнее всё-же предпочтительней УАЗ. Многие владельцы крузаков из охотников имеют уазики. Берут таблетку как правило, врезают люк от пазика и толпой тромбуются в него, оставив свои хорошие внедорожники дома. Короче итог таков: Уаз дешевле ломать, а крузак имеет больший ресурс, но если сломается..... Та же семидесятка кстати принципиально не отличается комфортом от патрика. Короче уаз бюджетней тот же новый мотор на него 70-100 тыров стоит, хватает от 300000км без капиталки. Капиталка стоит 22000р. Автор отзыва 170 тышь отдал за контрактный мотор, ну это для сравнения. Гидроудар и перегрев на оффроуде- это дело обыденное. Короче каждый должен исходить из своего бюджета.

*gameover*:
Да так... обсуждаем, делимся мнениями. Про машину и жену верно сказано. Точку ставить рановато, тема вечная. Просто у всех потребности и возможности разные.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Для наших дорог самое то! 5!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

двести штук.....

Наши победили!:
По-моему мнению, спор на эту тему бесполезен, поскольку примерно это тоже самое как сравнивать мерс с копейкой.
От себя хотелось лишь добавить следующее:
- был и у меня УАЗ 31512 в конце 80-х (когда их ещё и в свободной продаже не было). Замечаний никаких, доезжал на нём куда хотел да и с ремонтами он меня не досаждал.
Перед приобретением 70-ки, рассматривал и вариант с УАЗ. Но после того, как пообщался с нынешними владельцами УАЗ, а также получил из Ульяновска расчёт стоимости нового подготовленного по моей заявке УАЗ 469 (в том числе - с заменой двигателя и установкой достойного оборудования), который, к тому же, составил 1 800 000 руб., вариант с УАЗ сразу же отпал.
- скажу так, подготовка моей 70-ки встала ненамного дороже;
- ломать УАЗ может быть и дешевле, но сам факт их поломок в самых неподходящих для этого местах удовольствия точно не доставит, как и перевозка кучи зап. частей с инструментом;
- насчёт проходимости, уже дважды вытаскивал УАЗ. Но соглашусь с тем, что в этом случае значимым всё же является прокладка.
И, в заключение, думаю каждый покупает себе автомобиль, в том числе, исходя из своих возможностей. Поэтому полагаю правильным с уважением относится как к владельцам УАЗ, так и к владельцам иных марок а/м.
Всем удачи...

Да я на форике этого крузака вытаскивал! Субару рушит! Хе-хе))
forester stb 97- зеленый бодрый турбо старичёк!

Имхо,
выбор резины для этого авто и ваших грунтов не особо удачен.
TSL или Irok были б более в тему, особенно последний.
Удачи.
Хороший авто!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

мощь.... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Пять баллов!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

ПлеЯДы:
Имхо,выбор резины для этого авто и ваших грунтов не особо удачен.TSL или Irok были б более в тему, особенно последний.Имеет смысл с собой возить рулевой редуктор или сошку, при таких колесах может ломаться.Удачи.Хороший авто!
Согласен, у нас машинки, которые на Bogger стоят, по асфальту до грязюки перевозят на прицепах либо эти шины на багажниках. Да и в гамне на них тоже уметь ездить надо, закапываются они достаточно быстро... Это моё ИМХО и на истину не претендую

Правильное авто.

Способный авто +5.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Буквально вчера смотрел фотки с Танкового прорыва, а сегодня на дроме-знакомая машинка! Землякам(почти :-) ) привет и за машику только 5++++!

Пыть-Ях
танк на колесах ;-) а так +5
Занимаюсь кредитами, авиабилетами, страховками, отдых за рубежом! Смотри дневник.

а можно по интересоваться, как ощущения от ТОРСЕНа в переднем мосту? Есть ли от него толк , как в управлении?

Вот люди, поставят тройку и не понятно за что?!!
Ну не пофик ли на эти оценки - машина класс..сам адэкват..удачи в эксплуатации

танк, в натуре!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Ф.Р.Р.:
Однозначно толк есть. Все колеса гребут, да еще есть возможность попробовать из колеи выпрыгнуть.

VL
поставил 5

хабаровск
Машина пока полное гамно) Но это понятно,в ЛВТ делали...На 39 поедет боль менее.Но лебедь переднюю надо на 15000 менять,торсен на жесткий лок.
Зы.Автор,те вроде сразу говорили,что машину у Мушты надо готовить, а у не у теоретиков бездора))

вот это да!, чистюля

*gameover*:
тогда можно поинтересоваться какова его цена и где приобретался. и всеже как он в управлении на твердом покрытии?

Ф.Р.Р.:
На твердом покрытии не чувствуется что он есть. Цена была около 20К с установкой.

Борян:
Да что вы все в этого Мушту вцепились. Был везде, и у Мушты в том числе. Смотрел разговаривал, но пошел в ЛВТ. Назови хотя бы 3 причины почему у Мушты лучше? Лебедки пока хватает, умрет будем принимать решение. Жесткий лок, мне лично ни к чему. Жесткий поставлю на следующий авто (на какой пока тайна)

*gameover*:
можно как то получить контакты для приобретения?

Ф.Р.Р.:
можно как то получить контакты для приобретения?
Да я думаю во многих интернет магазинах есть. Если конечно вы не из Хабаровска. Если нужны координаты ЛВТ то пишите в личку.

Уазист загадочно улыбнулся...
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Подскажи пожалуйста, на 105ку лифт два дюйма какая резина встанет по максимуму без резки арок?

str1ke:
Насколько я помню 33, но лучше у специалистов поинтересоваться, а я к сожалению им не являюсь.

Тольятти
Хороший отзыв.Прочитал с удовольствием.Машин достойный,хозяин тоже.Удачи на дорогах и в грязи.
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Забавный сюрприз. А у меня ключ 10х12, тоже какое-то время в шинах ездил.

а как там отвертка оказалась?

laughs:
а как там отвертка оказалась?
ну он же проколол колесо этой отверткой , а потом она тупо во внутрь колеса провалилась .

отзыв интересный , с лаве у автора то-же видно полный порядок , удачи в дальнейшем построении авто , за отзыв 5.

Алексей_76:

Нижневартовск
Шикарный авто, интересный отзыв, чоб и дальше в таком же духе! +5

str1ke:
33"

Здорово!!!! Вот прям таков и был восьмидесятый только 92 года, конечно не личный но 3 месяца, как раз зимних, я оторвался по полной) 1HZ это... это... очень впечатлил, помню на месте в нейтрали стоишь газуешь а джип раскачивает) Что он может даже и говорить не буду. Гудрич мад тирейн тапки были тоже отдельная тема, размер уже не помню но тоже огромные, пониженная всегда кстати была... Уклон градусов 25, снега метр, прёт в гору как танк... есть что вспомнить, по хорошему вам завидую, в таком авто чувствуешь себя настоящим мужиком!

за моей 80й, следующей машиной будет 105й либо с турбокитом, либо с турбовым мотором.....
за отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

bah1:
за отзыв +5
Смысла в турбоките не вижу только по тому что его цена такая же как и цена мотора 1HD-T. А родной HZ всегда можно продать и вернуть потраченные деньги. Да и ресурс мотора уменьшается.

доброе время суток у меня такойже автомабиль 105 2006 года владею 2года много было переделано замена двигателя установлен автомат заменил асновные пары лифт 3дюйма резина 315,75,16,после переделак машина сказка, харошая динамика ,прохадимость за время эксплутацыи ниразу не подвел машиной даволен

Ростов
Только вроде сделал авто и уже продаешь. В чём смысл не понятно... Если такой бизнес, то совсем неудачный. Рассказал бы народу, на чужих же ошибках дешевле учиться.

За 2,3 млн. может и продашь, но думаю не скоро. В основном же стараются взять в стоке и уже строить то, что нужно, а вкусы у всех разные.

По поводу продажи все понятно: Построил, понял что на 36" надежности почти нет! вот и Продает! Ну или другие косяки по вылазили!

Tager03:
Интересно где же там нет надежности? Мне машина приносит только удовольствие. Поэтому свое мнение оставьте при себе или грамотно обоснуйте его.

*gameover*:
Да я вроде и так рассказал народу всю правду. Ни чего вроде не утаил. Продаю не потому что машина плохая, а просто такая машина должна ездить и приносить удовольствие. А у меня на данном этапе жизни просто нет времени, работа дом работа дом. Машина стоит и пылью покрывается.Так что вот и решил выставить на продажу. А по части постройки таких автомобилей для своего вкуса, так это все относительно. Кто то может не захочет терять время, деньги лишние и наступать на ржавые грабли (такие как первый HD-T) тут машина готова. Сел и поехал. Все жижи как слеза прозрачные, все узлы в идеальном состоянии, короче машина на любителя с деньгами)
Не убедительно, ну да ладно.

Попробуйте разместить своё объявление на форуме крузаков, думается там потенциальных покупателей намного больше бывает.

А так то машинка хорошая получилась, мне было бы жаль её продавать.

Удачи Вам...

*gameover*:
1 Если машина радует, тогда зачем продавать!!?? (Непонятно! А красиво писать все умеют, что радует! )
2 карданы (креставины) становятся расходным материалом!
3 Передний мост не такой уж надежный ( его можно провернуть и на стоковой размерности.
4 Отсутствие управляемости на трассе! ( отсутствие желания ехать на дольние расстояния!!)

Для себя сделал выбор в сторону квадрика!! Он грызется намного лучше даже если сравнивать с уазом на порталах от c303.

Myzuk:
Не убедительно, ну да ладно.
А так то машинка хорошая получилась, мне было бы жаль её продавать.
Удачи Вам...
1. Каждый имеет свое мнение, и переубеждать кого то это не в моих правилах.
2. Я не особо тороплюсь с продажей машины, поэтому кидаться во все крайности не вижу смысла.
3. Мне тоже жалко, но я оптимист (машина не первая и не последняя)
4. Вам тоже удачи.

Tager03:
2 карданы (креставины) становятся расходным материалом!
1.На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравиться, меня радует
2. Карданы, креставины это мелочи. Купил дорогую машину будь готов к растратам. Можно было бы еще и на подорожание соляры пожаловаться.
3. Идеальных по надежности конструкций для бездорожья не бывает, все ломается. А что бы ломалось реже, надо посадить хорошую прокладку между рулем и сиденьем.
4. Желания ехать на дальние расстояния действительно отсутствовала с мотором HZ с турбиной как то веселее и едет приятно и обгонять нормально. И опять же машина не для поездки в Москву, а для бездорожья.
Я думаю вы на квадрике на далекие расстояния тоже не поедите, переночевать вы в нем не сможите, да и возить с собой прицеп немного не комильфо. ИМХО

Петропавловск - Омск
да не слушай ты никого. построил настоящего мужика - не всем дано.
И не только русские такие, люди нынче все такие. я б хотел себе такого))) но пока не могу выдернуть из бюджета такую сумму на машину для покатушек
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Anton_V6:
да не слушай ты никого. построил настоящего мужика - не всем дано.
Спасибо

Просто наболело.....

челябинск
дверь задняя с таким колесом на нем ниче не отвалиться?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"Вы великие теоретики с тремя высшими образованиями". К сожалению таких на форумах большинство,напишут такое,волосы дыбом.Автору только 5+.

про перекупов вы правы - эти паразиты только гадят нормальным автовладельцам... никогда ничего у перекупа не куплю

все нормально написанно. каждый думает и понимает в меру своей изпорчености по этому сам и виноват имхо

1.На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравиться, меня радует
Мда это выбор каждого! Я ушел от лифтованной 105 в сторону стока ( разлифтовался). С прицепом и квадриком нормально можно передвигаться на большие расстояния. зато на подвеске от кони 2"+ крены в поворотах меньше чем на стоке. А на охоте главное дотащить квадрик ( снежик до базового лагеря) а дольше на нем гонять!! зато при любых поломках квадрика можно всегда вернуться к цивилизации, что на сломанном 105 проблематично!!

xtrail77:
дверь задняя с таким колесом на нем ниче не отвалиться?)
Колесо не на двери весит. Там от бампера кронштейн идет. Так что все по фэн шую.

Как корабль назовете - так он и поплывет, а твою поговорку я не слышал...........

Харьков
Зачетный танк!
Удачи на бездоре)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

Зима
Что за люди? Столько двоек наставили.. Автору - респект! 5!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

25й Регион
Это Не Тачка - Это Танчик !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Carozeria:
+1000 конечно.Но ....... я хоть сам водила- но это всё на любителя. Каждому своё, я больше по музыке. Удачи!!!
Про " Machine Head " слыхал ? ..... или про "Hair of the Dog " ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, не обращай внимания на комментаторщиков, я както читал отзыв про ламборджини, там вообще не представляешь сколько желчи и яда в комментах. 105-ка подготовленная машина вещь!!! купил бы с удовольствием была бы потребностей в ней, ну и конечно возможность. Удачи в постройке) Не со зла, но надеюсь машину не купят, и мы еще почитаем интеремсные отчеты о постройке и кеонечно поездках в дальние уголки Хаб.края))). Приятель строил сафарь, отзыв интересный, будет желание почитай: Отзыв о Nissan Safari

хороший отзыв. поставил 5! интересно читать!

Саянск
*gameover*:
Да люди просто из зависти единицы ставят, аж писать ничего не хочется. Хоть один бы здесь отписался и пояснил. Подробности и новые фото будут не раньше среды (уезжаю в командировку) там будут наверное и фото сновым мотором и впечатлениями в сравнении с HZ.А кто запретит? Переезжаешь их и все)))) надо делать как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v...
Автор, не обращай на таких ****** внимание. Пиши еще. Крузак это сила!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

По моему отзыв получился на твердую 5.
Ставят плохие оценки из зависти. Я честно ставлю 5, хотя моих финансов сейчас и на десятую часть не хватить для покупки крузака. Дополняй отзыв,приятно читать
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

*gameover*:
Еще есть куда стремиться. В ближайших планах замена тросов на синтетику.
А почему на синтетику? Если можно, то по подробнее.

Антон!:
А почему на синтетику? Если можно, то по подробнее.
Ну если из личного опыта то:
1. Синтетика прочнее по тестам. (ну естественно все зависит от толщины)
2. Разматывать синтетику с лебедки проще (она легче, да и руку порезать меньше шансов)
3. При вытаскивании машины с помощью лебедки на металлическом тросе очень сложно (я бы даже сказал невозможно) избежать закусываний этого самого тросса (ну понятно когда трос закусило, то в том месте неприятный загиб который рано или поздно порвется)
4. Наматывать и укладывать трос обратно на лебедку проще, быстрее и получается краше)
Но синтетика хороша там где нет горных поверхностей.
Ландшафт ДВ не предполагает горных и каменистых поверхностей поэтому синтетика ГУД)
Ну как то так.

Спасибо! Блин, я в начале декабря 8 метров 12мм троса купил... Лебедка только в планах.
А концы синтетического троса тоже в коуши заделываются, или просто петля на болт шакла одевается?

Даниял Исин:
Не в обиду, но может другое место для троллинга поищете!

105 это сила 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Arcks:
Не в обиду, но может другое место для троллинга поищете!
Владелец УАЗа?

Антон!:
Не маловато ли 8 метров? Я купил лебедку на ней был металл метров 25-30. Синтетику вперед поставил уже комплектом вместе с крюком была, на зад купил трос по метражу и на него надели крюк благополучно снятый со старого троса.

*gameover*:
Ну ни выкидывать же его теперь....
Лебедку, значит, буду брать с синтетикой. Спасибо!

Антон!:
Ну ни выкидывать же его теперь....
Лебедку, значит, буду брать с синтетикой. Спасибо!
Не, в таких случаях выкидывать ничего нельзя. У меня с собой в машине метров 50 троса не считая 25 на лебедке.
Просто мой Come UP по умолчанию идет с металом, с синтетикой лебедки были мощнее и дороже + всякие фенечки типо радиопульта. Так что если деньги не жмут то на этом экономить не стоит, ну и само собой иметь блок полиспаста.

не хило 14.5 за ремонтик

Или в гараж не входит ?

Myzuk:
Самому поменять радиатор, подтянуть ручник и карданы отшприцевать - одно удовольствие. А эти бабки лучше с друзъями в бане пробухать. Или в гараж не входит ?
В гараж не входит, к сожалению....... Да и как я посмотрел, замена радиатора печки с полным разбором торпеды, это должен я вам сказать процедура не из легких...

прочитал отзыв (комментарии не читал). все правельно пишишь. завидую белой завистью, своего коня пришлось (пристрелить)продать. исключительно потому что переехал в РОСИИЮ из КЗ на ПМЖ. сам отъездил семь лет(230000км), и только по назначению. скучаю по своей (мульке) и дети скучают сильно. удачи. за машину 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2007

да самое главное забыл написать тебе бы еще автомат воткнуть. надеюсь в скоре заморочусь с соткой VX турбодизель. только мост вперед закатить останится.уж очень приятно знаешь-ли с комфортом. к VX быстро привыкаешь. с новым годом!!!!!

Ростов
Как идёт продажа ? Интересуются ?
Цена более чем адекватна полученному результату. Думаю, что улетит, но только весной, если не передумаете конечно.
Успехов и с наступившим Новым Годом и Рождеством !

Е.В.В:
Спасибо, за пожелания.
Насчет автомата, я категорически против. Сначала хотел поставить, но потом переубедили. Да и плюсов на автомате меньше чем минусов.

Myzuk:
Как идёт продажа ? Интересуются ?
Успехов и с наступившим Новым Годом и Рождеством !
Ну не особо если честно, но в принципе я и ожидал такой реакции. Эта машина для людей с деньгами и людей которые любят активный отдых, но как правило либо одно либо другое.
Еще неделю жду и сниму с продажи. Уже прицениваюсь к 39 Айрокам.

Все, автомобиль снят продажи. Жду нового сезона и новой грязи!

*gameover*:
Все, автомобиль снят продажи. Жду нового сезона и новой грязи!
По-моему, это очень хорошая новость и правильное решение.

Поставил ещё "5" Вам за это.

*gameover*:
Мда...так и появляются "легенды" про япские паркетники...
Мосты на фото УАЗа - вояки, япским до параметров этих мостов как до Луны пешком...)))))))))
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
Мда...так и появляются "легенды" про япские паркетники...
Не ну конечно же ты там был и все видел.

*gameover*:
Не ну конечно же ты там был и все видел.
Увеличил фото, присмотрелся, признаю - БЫЛ НЕ ПРАВ, это не вояки. Сливную пробку видно, на вояках это не возможно...

Ленск
А лебёдки Come Up9.5 достаточно для твоего веса.? Наверно сейчас машина 2,5 тонны.
TLK-200 МКПП

AH-2:
Да вроде пока не жалуюсь, хватает. блок полиспаста и нагрузка на нее меньше. Сгорит я обязательно сообщу)))

Ленск
Вопрос не праздный, тоже долгое время выбирал в итоге заказал 9,5. А по делу машина у тебя достойно подготовлена. И меня тоже мысли посещают, о замене на турбомотор. Вот только где взять нормальный. Тут у нас один через Москву с Австралии заказал 1HZ-T, да да для Австралии есть такие движки, установил новый.
TLK-200 МКПП

AH-2:
Ну я думаю что 1HZ-T это тот же 1HZ только с турбокитом. Тубокит Австралийский стоит как бу мотор HD-T от 3 до 6 тыс долларов. так что это спорно что лучше утверждать и настаивать не буду)))
А вообще во Владе таких моторов куча. Надо найти проверенного продавца и купить у него, они все занимаются отправкой по РФ. Незнаю как далеко вы живете, но по подсчетам Желдорэкспедиции отправка мотора из Хабаровска в Москву стоит около 18 000.
Так что как говорят было бы желание.......

srw

Irkutsk - Saint Petersburg
скажи как модель дисков называется и где брал?
105 лосей

srw:
скажи как модель дисков называется и где брал?
Там на фотках как минимум 3 разных)))

Штатные на первых (проданы)
Штамповка с бэдлоком (запаска) 10"" - продаю кстати 4 штуки новые
Ну и литье на котором машины сейчас 9""

Все было куплено в магазине 1000 размеров Владивосток у "Топора".

огромные колесья.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отлично.

танк)))+5

оренбург
что только не придумают,лишь бы дороги не строить.шучу.в принципе машина построены грамотно и хозяину доставляет кайф.недостаток один,это вес авто,но к сожалению он плохо решаемый.за отзыв пять.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Хорошая резина.

Думается на тех, которые справа на последнем фото, можно и по асфальту передвигаться

Багажник не планируете устанавливать ? По, моему, если не на один день выезжать, и толпу и весь шмурдяк в салон не запихать

arbst:
Хорошая резина.
Про багажник писал уже. С удовольствием бы поставил, натянул бы леера и воткнул побольше доп света, НО машина стоит на крытой стоянке и высота вент короба проходящего посередине не позволяет этого сделать (ну и ворота въездные там мелковаты)...... Так что приходиться пока ездить без него.....

Такая же проблема. Но её я решил следующим образом - с багажником езжу только в сезон, т.е. с апреля по октябрь и в это время обхожусь без паркингов и гаражей.
В иное время багажник не нужен, его снятие занимает не более 5-10 мин. Проблем никаких, вся проводка к фарам багажника сделана на разъёмах. А без него в сезон длительных выездов на природу как-то ну очень тоскливо.

Красава!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

амурская область
охеренный у вас аппарат!!!! удачи на дорогах, и побольше фотак в гамнище выкладывайте плизз)))

bananza151:
Спасибо. У вас я смотрю тоже не пузотерка)))) Как будите у нас надо будет сравнить кто дальше проползет и глубже нырнет))) вам за отзыв 5

амурская область
Спасибо за 5))) Интересно бы было затестить ласточек))) Блыла мысля поставить 38 тапки, но отговорили))) Кстати, нырять не люблю, жалко малыша)))) а вот поползать нравица)))

амурская область
как наконечники на рулевой тяге??? живут долго??? угол не критичный?

bananza151:
как наконечники на рулевой тяге??? живут долго??? угол не критичный?
даже не знаю что и сказать. Пока менять не приходилось. Все замены описаны выше)
И для размышления Симэксы 35 такого же размера как Боггер 37.... (на фотках рядом с УАЗом он на 35 симэксах)

амурская область
симекс с 3мя центральными дорожками только 36) по крайней мере 35 с 3мя вживую никто не видел, хотя в нете они есть! Машинка реально красавица, сам давно думал о такой, но финансы не позволяют, хотя в сурфа уже 2\3 цены сурфа вложено)))

*gameover*:
Уточнил. Кардан с Сурфа 185-го.
подскажите встал кардан без переделок?

Миха Н.:
подскажите встал кардан без переделок?
С переделками фланца в раздатке.

bananza151:
симекс с 3мя центральными дорожками только 36) по крайней мере 35 с 3мя вживую никто не видел, хотя в нете они есть! Машинка реально красавица, сам давно думал о такой, но финансы не позволяют, хотя в сурфа уже 23 цены сурфа вложено)))
Главное начать, потом затягивает и уже не остановиться)))
Я рад что сразу поднял машину повыше и есть возможность поставить 39 колеса, но возможно что еще разок придется подрезать арки. Думаю на следующей неделе прокачусь на примерку Питбулей чтоб при наступлении нового сезона не оплошать)))
Насчет денег вложенных в автомобиль, да согласен дороговато у нас все, но это того стоит, я вообще жене про ценники не говорю (машина выходного дня так что ей лучше не знать о цене тюнинга и запчастей).

амурская область
Везет тебе что жена не знает!!! у меня в налоговой работает, и все мои доходы как на ладони))) сказать по правде, я сам в будущем хочу 38 поставить, но народ отговаривает, мол ломаться часто будет, вот и думаю, что делать??? остановиться на 36 или заморочиться!??? главный минус в том, что нет спецов где ремонтироваться((((

bananza151:
Волков бояться в лес не ходить. Знаю человека который на 44-х ездит и ничего у него не ломается. И собирается еще больше ставить. А спецов у нас в Ха много, не знаю зачем во Влад ездил)))

амурская область
кроме сафариста, я не знал никого!!! Теперь Антоха добавился, Поэтому и поехал! Тот крузак про который ты говоришь, он к нам на соревнования в амурку на 40тсл приезжал, тачка зверь!!! А про то что не ломается, у него от 80-го моста только чулок остался))) все внутренности с пиндосии!!! Кинь ссылочки ваших мастеровых))) если есть то можно с примерами работ!))

Насколько я знаю этот сафарь у вас ездит. Ну точнее плавает, по задумке хозяина)))

У нас как минимум 4 сервиса в Хабаровске нормальных, но свою машину я доверяю только одному человеку.

амурская область
Вот с одного человека поподробнее)))) вдруг када соберусь на 38 вставать)))!!! По мне так вышепоказаный сафарь-извращение))) сугубо личное мнение!!!

bananza151:
Не ну я тоже считаю это небольшим перебором с сафарем, просто для примера ваш земляк. Человек которому полностью доверяю свой крузер очень опытный тойотовод.
Иногда даже предпочитаю неделю ожидания, но что бы работу выполнял именно он. За подробностями я думаю целесообразнее обратиться в личку (ЛС), здесь наверное не корректно давать чужой номер.

https://youtu.be/Mcxb3I3CeJg эта 80-ка к вам приезжала?

амурская область
80ка именно эта))) машинка супер!))) Скинь пожалуйста номер тойотовода!!!))) Мало ли, вдруг понадобится.... Еще ссылки есть с такими покатушками??? Смотрю на такие авто, ***т у меня просто паркетное чудо)))!!!

Ответил в ЛС

амурская область
Все прочел) огромное спасибо)!!!!

амурская область
Ром,ну как,затестил красавца на 39 питбулях???

bananza151:
Ром,ну как,затестил красавца на 39 питбулях???
Нет еще не успел. Думаю в среду поеду на примерку, если все будет плохо повезу арки подрезать. На ПИТБУЛЯХ еще ездить рановато, жестковата она для снега и зимы....

амурская область
Остался то месяц снегу) как примеришь,сбрось фотки в личку или сюда!

bananza151:
Остался то месяц снегу) как примеришь,сбрось фотки в личку или сюда!
Ок. как примерю выложу тут

5+. На Питбулях не нашел фоток 8(.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2009

ded163:
5+. На Питбулях не нашел фоток 8(.
Так еще и не делал)) снега у нас много))

Самое то, у нас 80-ка на 37" правда Питбулях хорошо по снегу передвигается.

ded163:
Самое то, у нас 80-ка на 37" правда Питбулях хорошо по снегу передвигается.
Не знаю как у вас в Самаре, но у нас сейчас погода пошаливает. То +1 а на следующий день опять -12, короче льда больше чем снега. Да и на ощупь мне кажется жестковаты они.
Я думаю что разгоняется и передвигаться можно и на Богерах, но вот тормозить на льду это для любителей экстримального торможения))))))

амурская область
Рома, не томи, ставь уже скорей)!!! Буду таки ставить 38.5 тсл, порежу арки чуток лифтану,пары новые,и вперёд!)

Одели одно колесо, вылет -38 цепляет собака...... фото немного не удачные т.к. места в сервисе маловато....

И что то не покидает ощущение что колеса однозначно больше предыдущих Богеров, но по моему маловаты....

амурская область
Ром, как то ни так они крсява как интерки смотрятся!))) Спроси у сереги-зубило фотки его 80ки на 40тсл!!! По моему они тебе будут самое то)

bananza151:
Да искал я Интерковскую ЛТБэшку, нет нигде. Этот сезон на Питбулях поезжу, посмотрю. Завтра в ЛВТ поеду полностью обуюсь с небольшими переделками. Кстати там интересный экземпляр Сурфа пикапа у них стоит, лифтованный в Японии, интересно смотриться, готовят на продажу.

Завтра буду искать проставки...

амурская область
Какие??? ПОд пружины или на ступицу???

амурская область
Ром, как эти фарки что у тебя на бампере светят? Че т все приморье на них пересаживается!)

bananza151:
Проставки на ступицу, колеса задние раму цепляют. Если фары ставить по выше, то довольно не плохо, у меня же проблемма при переезде водных преград, ныряешь и фары под водой.

амурская область
Рома, если нужно могу скинуть номер хлопца во владике, америкосские 5 тыщ пара-25мм толщиной! Хотя я бы на твоем месте диски сменил, че та ачково с проставками ездить! У меня разница переда с задом 5 см морда ширше!!! поставлю мм по 6 проставки на зад и забью!))) Ром, водица хабаровская в фарки не попадает??? http://4x4.primorye.ru/image.a... Перейди по этой ссылке и глянь что проставка с диском делаит))

bananza151:
Рома, если нужно могу скинуть номер хлопца во владике, америкосские 5 тыщ пара-25мм толщиной! Хотя я бы на твоем месте диски сменил, че та ачково с проставками ездить! У меня разница переда с задом 5 см морда ширше!!! поставлю мм по 6 проставки на зад и забью!))) Ром, водица хабаровская в фарки не попадает??? http://4x4.primorye.ru/image.a... ;author_id=229&gal... Перейди по этой ссылке и глянь что проставка с диском делаит))
Как показала практика фара довольно таки герметичная, пока случаев попадания воды не было. Купил вчера проставки -38 мм. итого вылет -76. Зад теперь нормально, но вот спереди колесо брызговик цепляет с внутренней стороны при вывешивании....... Дисков на 105-ку очень ограниченный выбор. Литья с таким вылетом на данный момент найти нереально, поэтому пока буду кататься с проставками....

Подрезали внутреннюю часть арки, теперь все гуд!

амурская область
Ясно!!! Тогда повнимательней, и км чере 70 протяни проставки разок!)

амурская область
Ром, ну как питбули??? Катал в снежке???

Якутск
Да, к сожалению, лошадок у 1хз не хватает. Если просто ездить по дорогам-направлениям, то вполне достаточно, но если чуть съехать, то...не совсем айс. Недавно, когда ездил на зимнюю рыбалку, убедился в этом. В плотном снегу с крепким настом (за зиму ветром надуло-уплотнило) пришлось хорошо раскручивать движок, чтобы он не заглох от напряга.

амурская область
у автора 1hdt стоит!:) читайте отзыв)!

У меня вопрос к автору, меняли ли вы главные пары? З. Ы. У самого 105, большие колеса в грязи не хочет крутить)))) движок 1HZ...

CAXAP1988:
Если отзыв прочитать, то можно много для себя узнать.

Отзыв прочитал, но сразу не увидел про пары т. к. почти сразу начал читать про замену двигателя! Хотел спросит вашего совета стоит ли задумываться о замене пар или же надо сразу двигател менять без замены пар?

CAXAP1988:
Если у вас действительно большие колеса, о размере которых можно только догадываться, то ваши главные пары просто напросто лопнут в первой луже.

Стоит менять двигатель и в любом случае придется менять пары. Одно без другого не существует. Большие колеса, замена пар.

Спасибо за ответ!
Колеса стоят 35 и он еле как их крутит, но хочется 37 вот и задумался...
Да и по трассе хочется чуть чуть по резвее ездить, а то порой даже фуру тяжело обогнать!

Спасибо за ответ!
Колеса стоят 35 и он еле как их крутит, но хочется 37 вот и задумался...
Пары 4,88 Nitro Gear + 1HDT и будет все отлично))

Ульяновск
Молодец. Хорошо что у вас есть нормальный сервис в городе с правильными руками. Я вот тоже ищу себе такого.

Губкинский, ЯНАО
Сам по себе отзыв маленький и не слишком содержательный, но дополнения и комментарии весьма неплохо его наполняют. А подход к построению внедорожника - просто супер. Поэтому "5", никак не меньше.

Возник вопрос, почему выбор пал на Боггеры? Они ведь для конкретных болот и их протектор совсем не предназначен для передвижения по асфальту.
Почему не simex extreme trekker? Протектор у них весьма внедорожный, но и центральная дорожка есть для асфальта.

Якутск
Привет форумчане.Хочу поделиться своими впечатлениями про спорные машины.Обе машины функционльны в определенных заданных дорожных климатических и прочих условиях.Всё зависит от поставленной задачи идостижения конечной цели на данный промежуток времени.
Всякая техника должна выполнять свои задачи. Например, для разных видов охоты мы выбираем разную технику, от вертолета до машин вездеходов с различными видами движителя: суда на воздушной подушке,гусеничном и пневмоходу итд. Я не буду все подряд
перечислять все виды транспорта. Ездим мы иногда и на уазиках, крузаках,патрулях,вездеходах,у ралах,камазах с различными комплектами.Так что спор о том какая машина лучше для меня неуместна.

Дима
Не Ваше ли творение в Благовещенске появилось? http://blagoveshchensk.drom.ru... html

дмитрий
Подскажите влезут 305/65/17 на родных дисках и стоковой подвеске на рузак 100 4.7?

Дмитрий Владимирович
Добрый день.
Хотел бы с Вами связаться и проконсультироваться по вопросу ремонта 105 крузака в Хабаровске.
Если не затруднит напишите мне на почту ваши контактные данные sevaspulya@mail.ru

Дмитрий Владимирович
Добрый день.
Хотел бы с Вами связаться и проконсультироваться по вопросу ремонта 105-кив Хабаровске.
напишите Ваши контактные данные мне на почту sevaspulya@mail.ru

Комсомольск-на-Амуре
Дружище, ты просто купил 105 из-за свежего года, а затем вбахал уйму денег и получил жалкую пародию на 80-ку. Когда ты выставишь его на продажу во сколько ты оценишь его? Кстати сколько теперь он кушает топлива и выглядит достойно около Уаза.

Дима
Это спор из серии у кого длиннее. Не купил а выменял, 105-ка выбрана была по другим адекватным причинам. Соляру не кушала, а нюхала. Автомобиль давно уже поменял место жительства, дальнейшая судьба его мне не известна к сожалению.......

Вопрос: вместо пленки для защиты от веток ,что порекомендуете использовать???

Держи Пятак ! Очень живой отзыв и комменты обсуждения нереальные.
Ждем продолжения.

Магадан
Отличный отзыв. Автору пять. Машина зверь. Переделки под грязь - дело дорогостоящее. Но это необходимо, когда ездишь в такие места, как на фото. Ведь в последние годы найти живой га-66 тоже проблематично.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Хабаровске