Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2017

Тойота Ленд Крузер 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 570 км
История покупки
Доброго времени суток! Хотел написать свои ощущения от моего нового красавца LC 200 в комплектации Excalibur. Это первый опыт в написании отзыва поэтому прошу не критиковать сильно.
Мой предыдущий авто которым я владел это американец BMW X5 в кузове e70 трехлитровый бензин. Купил я его в 2013 году с пробегом 91 тыс.км и отдал вчера с 180 тыс.км. по программе trade in. Он мне трепал нервы, но назвать его плохим не могу. Возил меня икс 5 лет до вчерашнего дня. Вбухал в него много денег, но на трассе меня не подводил. Хороший авто и не жалею о знакомстве с ним.
С крузаком началось все где то два с половиной года назад когда увидел первый раз lc 200 в новом кузове. Авто меня впечатлил. И я загорелся желанием. Поехал в салон смотреть его и понял что моя мечта именно этот аппарат! Тогда была максимальная комплектация люкс сефети. Стоил он 4,2 миллиона. Денег было жалко на него, поэтому я решил подождать пока упадут цены на прошлогодний авто. К моего огромному сожалению или счастью цены на него поднялись и я решил что пока останусь с иксом буду ждать лучших времён для себя. Со временем у меня все становилось лучше и наконец таки я решил в конце того года что пора бы начать присматривать авто. Выбор автомобилей был большой на сумму которой я располагал, но хотел я большой авто и неприхотливый. Немцы отпали так как после своего больше не хотел той самой трепки нервов. Было очевидно что варианта 2 это Lexus 450d и Toyota lc200. Хотел именно дизель из за расхода и тяги. Может про экономию и глупо говорить при ценах на эти машины, но все же Lexus и дороже и мощность 272л.с. да коэффициент 1,5 (налог на роскошь) поэтому крузак стал единственным авто который меня во всем устроил. И опять проблема, это комплектация. Их много у двухсотки. Вот тут самое тяжкое. Первый выбор пал на престиж из за двух баков общей вместимостью 138 литров. Зачем он мне нужен был я не знаю. В путешествия на авто и по сей день не езжу, нужен ли он мне я задумался. Подумал после о люкс сейфети. Собрался брать его за 5,2 млн. руб., но увидел комплектацию экзекютив с чёрными фарами понравилось очень, да и диски 20 радиуса смотрятся хорошо на нем. А там ещё и экскалибур есть, но он дороже этого экзекютив. Думаю, а какого черта мелочиться если и так больше 5 миллионов готов отдать за авто, плюс 300т.р. не так уж и страшно, для себя же беру, значит надо брать то что по душе. Тем более если позволяют финансы.
И вот решил что мне нужен экскалибур белый на чёрной коже. Опять же ждал скидок на авто 17 года. Наступил 2018 прошёл месяц, второй, скидок нет. И наконец с приходом машин 18 года в конце марта привели к тому что на 17 год оба дилера тойота челябинск («тойота север» и «тойота восток») предложили мне скидки оба 200тыс. по трейд ин, 200тыс. на авто 17 года и допы - колеса зимние, тонировка, защита, поддержка на дороге какая то. Самое главное это трейд ин. Мой х5 был не ликвиден. Никто так и не пришёл с деньгами за ним, хотя цена на него стояла низкая, а сам он в отличном состоянии. Обслуга у официалов была, но это не важно. Важно что парни из тойоты в Челябинске принимали мой авто в зачёт. А итоговая стоимость с учетом трэйд ин была выше чем я просил за него. Поэтому выбор был только между салонами. «Восток» предложили именно то что я хотел, Белый на чёрной коже в комплектации экскалибур. А «север» Черный на коричневой коже в той же комплектации. Но как понятно по фото, с белым не получилось ничего, его продали в день когда я собирался выезжать. А раз собрался, то уже поехал за чёрным) И я очень даже рад что именно черный, так как после первого взгляда влюбился.

Салон и экстерьер
Внешне чёрный авто с чёрным дизайном как по мне просто космос. Смотрится очень серьезно. Хочу приобрести ещё литье invader r20 в чёрном исполнении и буду счастлив. Внешний вид целиком и полностью устраивает. Что касается салона есть вещи которые меня удивляют в Авто за 5658000 млн рублей. Первое это не комфортное сиденье. Оно просто короткое и ноги устают (мой рост 176 чтобы вы понимали). Там можно было сделать выдвигающуюся планку под колени, как это есть на бмв. Второе это указатель поворота, нет тройного указателя при легком толчке (мелочь, но на бмв 2007 года это было). Третье это камеры, качество оставляет желать лучшего. И наконец четвёртое сильно изнашивается кожа, с моей стороны оно уже помято, не сильно правда, но за 500 км и при весе 85кг.  Вроде на этом все из неприятного. Многие скажут мелочь, но за такую цену (указал выше) думаю можно было и доработать. В остальном доволен салоном, большой, вместительны многофункциональный.

Эксплуатация
Когда сел за руль моего красавца, я немного очумел, мягко говоря, от высоты посадки, как будто в Зил забрался) Тронулся по челябинским дорогам, а они очень далеки от идеала, и понял почему он Cruiser. Плывёт как круизный лайнер по любой дороге. Глотает все неровности, и это на r20 дисках, вот именно это я хотел после бмв. Не знаю играет ли сильную роль пневмоподвеска в этом, хочу прокатиться с обычной подвеской для сравнения. Дорогу держит на ура. Ехал с Челябинска домой в Тюмень 450 км. Расход 11,5 показала, я доволен учитывая что машина больше 2,5т весу. Так как сторонник обкатки двигателя, газ сильно не нажимал, ехал в режиме комфорт и нормал (разницы между ними пока не заметил) спорт и спорт плюс не включал. 120-130 для него это наслаждение а не скорость. Короче говоря по дорожным характеристикам я в восторге, замечания только по салону.

В отзывах я нашёл статью про «конец легенды». У человека случилась беда с крузаком, после чего он отказался от него, и с горем пополам ему вернули деньги. Я думаю читатели знают об этой истории. Но я все же до сих пор уверен в эталонном качестве легендарного крузака. Сам дилер в Челябинске мне сказал только про ЕГР (газы которые обратно отправляются в двигатель для рециркуляции). С ним проблемы и его желательно бы заглушить. На нулевом ТО пообщаюсь с тюменскими дилерами и надеюсь решу что же все таки делать с ним (без потери гарантии). Постараюсь дополнять отзыв по мере эксплуатации моего красавца.
Опубликован 10 месяцев назад

Ну вот и первые 10000 км пройдено. В общем машиной доволен по уши. Было несколько косячков по минимуму. Ну расскажу по подробней.

После месяца эксплуатации начал искать Литье на летнюю резину. Заказал я его через дром вместе с датчиками. Литье вышло 44.500 руб и датчики 12.500 руб. На фото ниже увидите какие. Смотрится как по мне прекрасно, агрессивный вид. Мне очень нравится, но только когда Литье чистое, а марается чёрный глянец как вы понимаете мгновенно. Поэтому решил продать. И купить что нибудь стального цвета....

Дмитрий
Всё по делу. Поздравляю с покупкой! Пять.
Евгений
Пять! Радостно за людей. Удачи!
FatPAPA
Давай, удачи! Поздравляю с покупкой

Ерсубайкино
Не забрасывай отзыв. Заглушить ЕГР и не слететь с гарантии - не официальная услуга официального дилера?
Продам уши от мертвого осла.
Anton
Не понимаю, зачем писать "отзыв" после 600 пройденных километров? Это на отзыв не похоже, одни сопли..
Завидую тебе чувак, по хорошему завидую!)

Захотел 200 и купил, так просто, денег взял из тумбочки, что там 4 ляма у всех в тумбочках обычно лежат. По факту, кукурузер как кукурузер, причем без грз почему то, хотя с салона, автор наверно просто перегонял для кого то его, или из салон в салон.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

налог на роскош все равно есть... авто стоимостью от 3,5 лямов попадают.
про дизель - даже интересно... у немцев с дизелями вроде таких проблем не было.

сравнивать бэху и тойоту по рулению... тойота будет уступать рулежке... особенно на высоких скоростях.

желаю безпроблемной эксплуатации. и да, напишите отзыв про х5... интересно

это не новый кузов, а рейстайлинг.

это не машина хорошая, а дороги у нас*****о.
и сервис автомобильный в массе своей*****о,
вот и приходится эти ведра брать и радоваться,
что колеса в ямах не отваливаются.
В темные времена хорошо видно светлых людей

а что г.вно это разве мат?
В темные времена хорошо видно светлых людей
нафик тебе этот дизель ??????? что бы сэкономить 5 литров на сто ???))))))) на машине за 5700 !!!! ВСЕ В ШОКЕ !
Максим
Красивая машина, что сказать. Пусть радует!

НСК
Рад за тебя. Всем бы так жить, чтобы тачки по 5+ лямов брать!

Да уж, монументальный авто, хотя из-за траблов дизеля я бы поостерегся брать в такой комплектации. Удачной эксплуатации!
Melius esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
Надеюсь не живёшь в том панельном доме....а то машина по цене квартир со всего этажа....а так успешной эксплуатации!
поздравляю с покупкой!
Лишь бы дизель проблем не доставил ....
А так аппарат конечно же мечта)

zzz
Считаете, что крузак 200 красавец? В этой машине беспорны две вещи...,это бензиновый двигатель 4.7, его довели можно сказать до совершенства среди всех ДВС мира, и его леквидность с остаточной стоимостью. Всё остальное рядовая тачка, на уровне короллы...Если нужны действительно эмоции, это к BMW. Удачи Вам!

Просто бомба, а не авто.

вот откуда, скажите мне пожалста, откуда у людей эта странная тяга вешать всяческую хрень на зеркало заднего вида??
Поздравляю,отличный аппарат,Крузак в России,это как про поэта.
Алдан
Ручки дверей в салоне сразу заклеивайте бронепленкой!Серое покрытие махом стирается(((

Машина исключительно для Вашего региона и дорог. Долго еще будете вспоминать Х5, который старше на 10 лет Тойоты, но при этом опередивший ее лет на 20 по эргономике, управляемости и эффективности. Надеюсь клапаном ЕГР и ограничится легендарная надежность Тойоты.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Хоккейная столица России
Иной раз после тест-драйва люди больше напишут о машине. Смысла в этом отзыве ноль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

город ВАЗостоителей
Сообщений: 2052
slon323
Путин 2036!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
TurboDiesell
Graf_Периферийный
Хорошо хоть не колорадская ленточка. И на том спасибо.
афдот
Andrey24rus
а что такого? Работайте просто лучше и все.
Это замечательно когда желания совпадают с возможностями. Захотел - купил.

Тюмень- Курган
Вы отзыв читали или так, брякнуть? Автор катался до покупки 200го на х5.

Отзыв после 580км пробега...
Высокоинформативно.

Авто отличный, а что за дилер такой интересный, который с нова предлагает внести изменения в авто по удалению некоторых приблуд, прям даже интересно, т.е. дилер сам говорит клиенту, что это проблема в машине и от неё нужно избавиться.

А тебе машину не Альберт продавал?

Тюмень- Курган
Пятак. Не удивлен. В Челябинске дилеры не так жадны, как в Тюмени и Екб. В этом году тоже свой Прадо купил у них же в "Севере". И хотя до повышения цены оставалось пару дней, они не "зажали" машину и продали по старой цене. Машину ждал 2 мес., отказная, в пути была уже. А так обычно 3-4 мес. Но вот Тюмень-Юг мне выкатила 8 мес и то, если типа повезет))) Как в "Охоте на пиранию")))
По подушке. Подними переднюю часть выше. У меня в длительной поездке затекали ноги, приподнял и норм, ноги лежат, а не стоят.
Тройное моргание х. з. На прадо есть.

с дизелем там все ок, там понты с фильтром и егр. их к херам выкинуть и счастье.
Odyssey, RB1, Absolute.
ПАЛАСИО
Диллер в Челябинске ответил мне что они этим не занимаются, типа это предусмотрено конструкцией. Но сам с ответственностью заявил что газы коптят двигатель очень сильно, напугал с ходу что называется) Надеюсь найду где сделать дабы избежать проблем.
Советский
Не завидуй!
Anton
Первые километры это восторг, а не сопли. Потом идет выявление проблем. Написал чтобы люди поняли что и как было по ходу эксплуатации.
Andrey24rus
Следи за отзывом и поймешь что и для кого перегонял) А на счет денег ты прав, именно с тумбочки)
dimasur86
налог на роскош все равно есть... авто стоимостью от 3,5 лямов попадают. про дизель - даже интересно... у немцев с дизелями вроде таких проблем не было. сравнивать бэху и тойоту по рулению... тойота...
Бмв может ехать что 100 что 250 одинаково. Естественно крузер ни идет не в какое сравнение по рулежке и скоростным характеристикам. разные авто по сути. Просто я сравнивал с тем чем владел до этого. Спасибо за добрые слова. По иксу как нибудь постараюст напишу
Норм!

ПлеЯДы
это не новый кузов, а рейстайлинг.

это не машина хорошая, а дороги у нас*****о.
и сервис автомобильный в массе своей*****о,
вот и приходится эти ведра брать и радоваться,
что колеса в ямах не отваливаются.
я согласен

Город плохих дорог и нытико
С появлением гидропневмы на 200 в комплектациях екскалибур и экзекьютив в 570 весь смысл в понтах... Ну либо в более мощном V8 если нужен бензин
Adil
копейка рубль бережет! Я деньги не в поле нахожу, я их зарабатываю. 180 рублей экономии на каждой сотни, налог 13700 вместо 31000. и того в год я могу съездить отдохнуть куда нибудь на эту сумму. К примеру на природу с родными на недельку.
Denis Starovoitov
нет не живу) спасибо большое)
slon323
Жизнь то налаживается, а вы не верили. Путин 2024!
жизнь наладится когда возьмешься за нее двумя руками, а не будешь надеется на презедента или кого-то еще
zzz
Спасибо) BMW мне хватило за 5 лет, накатался. Поэтому решил что японец нужен)
Graf_Периферийный
эту "Херь" мне привез друг со священного места для мусульман. а эту "херь" я считаю своим оберегом. Прежде чем сказать такие вещи подумайте головой не оскорбите ли вы кого нибудь. Повела ее туда потому что мне так нравится
dimasur86
и налога на роскошь на LC 200 нет. Списки авто на 2018 смотрел, он там отсутствует
Andrey24rus
а по поводу номера. После приобретения можно 10 дней ездить без него.
Иван Иванов
Завидую тебе чувак, по хорошему завидую!)
Спасибо
Andrey24rus
тут прям не прикрытая зависть сквозит)))
Автору поздравления и безпроблемной эксплуатации.
Сам езжу на дизеле(Прадо). Все норм.
роман
Глуши егр!не слушай кнопачных и зависливых гениев! Только и могут по клавиатуре кнопки надимать! Ну и чип хороший, только не в Тюмени! И будеш от бензиновых крузеров уходить! Удачи в эксплуатации!
Дмитрий
Всё по делу. Поздравляю с покупкой! Пять.
Спсибо

Машинка хорошая и ОЧЕНЬ надежная.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Поджог Сараев
ну это пишут автобзоры так. А я решил писать по мере эксплуатации. Буду добавлять что и как с авто

Ульяновск
диски 20 радиуса - поржал ))) автор если это так я подарю тебе такой же крузак ))

Макеевка
Отличный аппарат. Пятёрочка за отзыв.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2015, Mazda Mazda6 2011

Ульяновск
Глотает все неровности, и это на r20 дисках - поржал еще больше ))))
Kirill
Тачка супер!!!! Сам в данный момент подбираюсь к такому )) Тож в трейд ин хочу зайти но вот меня диллер сильно ломает по цене (НИссан Патрол У62)
У меня тоже была БМВ 5, скажу одно японские машины и в частности LC лучше чем любое даже самое красивое и очень хорошо рулящееся немецкое гомно!!! и только когда ты поездишь и на том и на том ты это понимаешь! Все возражения и истерики несогласных не принимаются. А про то что покупая крузак ты делаешь хорошее вложение денег, даже говорить не приходится. ни одна тачка так не держит цену как тойота и в частности Крузак!! через три года пользования ты максимум потеряешь от цены 20%. а какая цена будет у немца!? ))) думаю все в курсе!
и не обращай внимание на негативные отзывы, ребята просто дро..ат в темной комнате. ведь да! далеко не у всех есть шкапчик с купюрами ;)))
Пока богатым не станешь не поймешь .Только рванина может деньгами сорить

Я не понимаю, что мешает Toyota поставить на своего флагмана электронный ручник?) И это за 5млн+ машина.

Хорошо, когда у кого-то дела всё лучше и лучше! У большинства всё пока наоборот... Но главное - это семья и здоровье. Лучше на бюджеточке, но в доме мир и лад, родители живы-здоровы, дети. Классный крузак, ничего не скажешь! Главное, чтоб хозяину нравился и не подводил.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

НСК
Приму к сведению
кем нужно вовровать на работе чтобы столько денег иметь?
Andrey24rus
Вопрос ведь не только в возможности купить авто за 4-5 млн . Ещё и нормальная эксплуатация таковых тоже требует конкретных денег ( ну к примеру резину поменять )

ОМСК
Машина мечта, и на неё на дороге будет особое внимание, будь вежлив с остальными участниками дорожного движения и это только подчеркнёт твой статус.

Есть налог на роскошь, есть. Через год убедитесь
Илья
Ижевск
Хороший отзыв, удачной Вам эксплуатации.
Я тоже очень хочу лк200, но на новый денег нет, а старый брать не хочется))))
Поэтому, порадуюсь хотя бы, за Вас;)
R2 D2
Это замечательно когда желания совпадают с возможностями. Захотел - купил.
Не спорю. Дай бог всем таких возможностей!

Andrey24rus
Вам какое дело что у него в тумбочке лежит ?
Если вы заходите на отзыв про авто стоимостью 4-5 млн.рублей , вы чего хотите увидеть ?
Пошел в банк ,взял недостающие 5.000.000 на машину стоимостью 5.020.000 рублей ?
Вас он не спросил , его деньги чего хочет того и покупает.
Вы же покупаете мотокультиватор в огород , нас не спрашиваете ?
Тойота «север» автомир.

Фляга
А тебе машину не Альберт продавал?
Нет, Евгений.
фураке
Замена форсунок 200 тр работа 50тр, ну его фтопку этот тойотовский 4.5

это не зил ) это пазик.
Adil
Довелось с таким же типом случайно на днях общаться , виноваты все во всем , президент , русские все дураки и плохие , Америка все хорошо , но только он там не был и так далее. Обиженный на непонятно что .При этом ВСЕ знает , что не спроси ВСЕ ЗНАЕТ!
Таких много , очень много и это сильно огорчает .

utenok6
Сделал то же самое, задрал ее на максимум, но все таки короткая, маленький недочёт компании Тойота. Про тройное моргание поворотника то же самое, на 200 нет его. А по поводу Диллеров тюменских вообще разочаровали. Мне сказали машина такая только в августе будет и все. До этого когда смотрел другие комплектации они их увешали всеми допами на 400 тысяч и скидывать не хотели. И того я бы купил машину дороже чем сейчас от первоначальной цены, да ещё и в меньшей комплектации. Я в них очень разочарован

Приму к сведению
Если ездить на машине боле 3 лет , может быть . Можно тогда и всю машину обклеить , что бы не стиралась при эксплуатации , а лучше поставить в гараж и молится на неё .
Смысла нет , потому что когда ее продавать никто не оценит , что ручки остались как новые !
Хрусталев
Буду пытаться решить эту проблему

роман
Спасибо большое. Решу вопрос надеюсь с егр

grihkolc174
Машинка хорошая и ОЧЕНЬ надежная.
Согласен
эйфория пройдет быстро . за этот сарай смысла платить 5500 ровно 0
поймешь сам через месяц
вариантов за эти деньги масса = при том что все они будут новыми и ломаться не будут в отличии от старого ушатанного бмв
ikuyanov
Глотает все неровности, и это на r20 дисках - поржал еще больше ))))
Ещё раз отправлю фото и жду Сообщения
Пока богатым не станешь не поймешь .Только рванина может деньгами сорить
Я бы сказал недалекий человек.
Suicidebomber
4.8 млн +машина
shreibi
Спасибо большое. Все правильно говоришь! Главное семья, потом жильё, а уже после развлечения для себя
Akula-Nks
кем нужно вовровать на работе чтобы столько денег иметь?
Надо не воровать, а работать
Илья
Хороший отзыв, удачной Вам эксплуатации.
Я тоже очень хочу лк200, но на новый денег нет, а старый брать не хочется))))
Поэтому, порадуюсь хотя бы, за Вас;)
Спасибо большое. Сообщите как себе возьмёте, буду тоже очень рад за вас
Adil
тут прям не прикрытая зависть сквозит)))
Автору поздравления и безпроблемной эксплуатации.
Сам езжу на дизеле(Прадо). Все норм.
Спасибо большое, взаимно!)

47регион
прекрасный автомобиль. как же гармонично он смотрится на фоне панельных многоэтажек, разбитых, грязных дорог, луж и разрухи. поздравляю с покупкой. доминируй, властвуй, унижай

далекое замкадье
Пять за новый, прикольный аппарат. Удачи!
Nothing lasts... but nothing is lost

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Так можно и обувь не мыть, все равно грязная будет

Alexandr Ponomarev
эйфория пройдет быстро . за этот сарай смысла платить 5500 ровно 0
поймешь сам через месяц
Так я и хотел именно этот сарай. В этом и есть смысл.
Paranoik
Друг, надеюсь ума прибавиться у тебя
Михаил дро
Усолье-Сибирское
Классно выглядит красавец))поздравляю с покупкай!были бы бабки такой же купил:-D дизель вообще норм)
Zam2002
Норильск
Бусы на зеркало в салоне... Что за колхоз то,как в таксомоторе.

47регион
Друг, надеюсь ума прибавиться у тебя
Сомневаюсь. Я только русским владею, тся - ться умею писать, а вот на крузак вряд ли ли заработаю, поэтому приходится радоваться за других.

Теперь отдохни, готовь деньги, пиши в личку и погнали в салон
То что тут так написано не говорит о правдивости этих слов, а говорит о некомпетентности лица, написавшего это ))
Вот Вы пишете - "диски 20 радиуса" и "Глотает все неровности, и это на r20 дисках"
Разберем по полочкам..
"Диски 20 радиуса" - в диаметре это получается 40 дюймов или 1 метр. А теперь берите рулетку и измерьте диск ) Есть там метр?
Колеса от трактора Беларусь на Крузаке? Пока не встречал 50 см там. Диск этот у Вас 10 радиуса

Теперь ко второй фразе "это на r20 дисках". Полнейший бред. Ибо диск вообще не может быть R..
R - это тип покрышки и означает ее радиальную конструкцию корда (R - Radial). Бывают шины еще диагональные (D), но сейчас они очень редко встречаются.. У диска никакой радиальной конструкции корда быть не может, поэтому его обозначение как R вообще не может быть применимо. Не бывает диска ни R20, ни R17, и никакого другого..
R20 же на резине обозначает что это шина радиальной конструкции посадочным ДИАМЕТРОМ 20 дюймов (50 см)

Поэтому сорян, но в салон за новым Крузаком мы не идем ))

Теперь отдохни, готовь деньги, пиши в личку и погнали в салон
тоже че то не разглядел с первого раза
Даже дилер все верно написал )
ШИНЫ 285/50/R20
Вы же пишете о дисках ) Как я выше написал они вообще не могут быть R20 ) Ибо R - это не радиус )
Михаил дро
Надеюсь ты себе сможешь позволить такой же, и я тебя поздравлю с покупкой) спасибо большое)
Zam2002
Бусы на зеркало в салоне... Что за колхоз то,как в таксомоторе.
Отвечал выше что за бусы, и почему они там висят
Ну не очень я считаю)
Слова подбирайте....
Вы отзыв читали или так, брякнуть? Автор катался до покупки 200го на х5.
...какя разница на чём он катался, текст я читал, я привёл сравнение машин и не более.

вах, а как же категоричное утверждение ваговодов о том, что человек, хоть раз севший за руль немца уже никогда не сядет в японца? Прям слышится треск шаблонов)).
А если серьезно - искренне поздравляю с покупкой! Не сильно люблю темные салоны, но с такими сиденьями - прям конфетка.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Adil
сам сейчас в раздумьях, толи х5 хотя х6 поприятнее... причем только дизеля...

Adil
мистика... прадо новый в максималке 4х литровый есть... какие то комплектация хайлендера есть... а крузака нет... странно

dimasan
Так не на ВАГе же ездил, на ломучем куске опна ))

dimasan
Я вот с японца сел на немца))), категорично утверждать не берусь, в жизни всяко бывает, да и срок владения не велик, но мысли, даже мыслишки не возникло пересесть обратно, я всю свою жизнь, по крайней мере большую часть провёл с Тойотой, а именно с Прадо, супер авто. Однако, только после того как приобрёл, именно приобрел, а не почитал тут или узнал от знакомого механика, не премиального немца, ощутил, что оказывается есть машины по своим характеристикам, комфорту и прочим показателям много лучше Прадика, два оставшихся аргумента можно будет проверить спустя время, пока ежедневно подтверждается уверенность в правильном выборе. А в общем и целом брать нужно то что нравится исходи из достатка. Покупать авто в надежде, что он проедет миллион не интересно и глуповато, столько проживать с оной машиной не интересно, да и не зачем. Сейчас расстраиваюсь только за то, что в своё время не купил Дискавери, а снова взял Прадо, мог бы уже и на англичанине покататься.
Не завидуй!
Или завидуй молча!

Adil
Вообще поражаюсь нафига такое писать,у меня вон тоже мало ли что висит в моём автор.Тебя оно ипет?!Моя тачка и зеркало моё,че хочу то и вешаю на него!
В точку!

Советский
Или завидуй молча!

ikuyanov
Так не на ВАГе же ездил, на ломучем куске опна ))
Говорите так про свой кусок г...а. Мой авто был прекрасный, и я не жалею о том что он у меня был. Если бы хоть чуточку хотел ВАГ, поверье за эти деньги я бы его купил, но так как я хотел японца купил именно его
zzz
Автор пишет про х5 предыдущий:"нервов мне потрепал и бабла кучу вбухал в него",а я с92года на Тойотах и нервы и бабло целы!И сейчас в семье два 200ых и Рав-4,ноу проблем!У зятя правда бэха пятерка,но,мажор,куда денешься?!
читатель
Супруга ездит на Х3 уже пять лет, машина 2010 года, пробег 190 тыс., проблем вообще нет. Немцы требуют внимания ТО надо делать по регламенту...если не менято тех.жидк., свечи и т.д., выходят из строя датчики. Для примера, если не поменять масло в автомате, через какое то время выходит датчик задней передачи...начинает дёргаться. Датчик стоит 3-4 тыс. Многие этого не знают, даже некоторые официалы. У Японцев такой хрени и в помине нет. У меня краун 2012 года, езжу три года, такого гемороя по ТО как с Х3 и близко нет, только бензин и масло...я и свечи не менял хотя пробег более 160 ты.,...но машина скучная против немца. Батя ездит на 200-ом, 2013 года...в этой машине больше имиджа, чем обосновоности цены. Сравнивая Х3 против 200 го...класс то на три головы выше...но сборка, материалы салона, покраска, езда, то тут немец на три головы выше.
Бывает,большой привет бате!

zzz
Я брал 200го в 2008году за 2.4мл/руб дизеля,Браунстона в 2014г.за 3.7,думаю моя последняя машина,учитывая,что мне 60,а читать новые цены за 5-6млн.за "не самые дорогие"машины организм категорически противится!

читатель
Пожалуй. Отец брал 200 ку в мае 2017 за 3млн.200т., все в шоке были, ему 68. Родители крутятся деньги кой каие есть, но как Вы говорите организм не принимает такие цены. Привет передал...
Adil
Красиво поставил на место!

Если для роста 176 подушка короткая, то как более высоким ездить
Ни как, рамные авто неудобные, если рост выше среднего.

😊😊😊
искрене недоумеваю как и где эти люди берут такие бабки???
да да не заработывают, а просто берут!
вы что продали душу дьяволу???
Adil
искрене недоумеваю как и где эти люди берут такие бабки???
да да не заработывают, а просто берут!
вы что продали душу дьяволу???
Именно зарабатываем
Именно зарабатываем
аа, понятно...
пойду тогда поработаю 240 часов в сутки...

Калуга
KiriLL
Ни как, рамные авто неудобные, если рост выше среднего.
в Гелике норм.
в Гелике норм.
Пока не доводилось.

Югорск
Иван Иванов
Вам какое дело что у него в тумбочке лежит ?
Ипотека ещё, как вариант)
Югорск
5 даже не за отзыв, а за ответы на комментарии. Автор прям очень невозмутимый человек) Удачной эксплуатации!

Спасибо)

Adil
Ипотека ещё, как вариант)
Не встречал человека, который взял бы навил ипотеку)
аа, понятно...
пойду тогда поработаю 240 часов в сутки...
Ну ты никогда и не заработаешь с таким отношение - все *****, все воруют, грабят, убивают, я работаю и ничего не получается. Нытик одним словом. Хочешь денег, иди работай. Работай лучше. Из кожи вон лезь. Хоть 500 часов в сутки, иди и работай. Не хочешь таких машин, то сиди на попе ровно и не надо говорить что я ничего не заработал. Пахал, пахаю, и буду пахать ради того чтобы себе не в чем не отказывать при желании
Adil
Не согласен с тобой,в погоне за деньгами пройдет вся твоя жизнь,во всем должна быть мера.имхо
Скорее всего тебе не больше 30,юношеский максимализм,мне 36,последние 10 лет жил как ты,пахал за двоих,заработал,купил недвижимость,машину,гараж и.т.д(работал на севере вахтой),поставил себе следующую цель(большой дом),подумал еще надо больше работать,потом сказал себе стоп,а когда жить?!сбавил обороты,да сейчас получаю меньше,но зато больше времени провожу с детьми,наблюдаю за их взрослением,а это бесцено
Поздравляю! Тоже заказал эксбалибур только белый ,2 июля получу ,только бензин.покатался и понял что 570 нет смысла брать.машина кайф
Adil
Так мне это нравится, я получаю удовольствие от работы, и за это ещё и получаю деньги. Я гнался за ними в начале пути. Сегодня это все работает на меня. А говорил я именно о том кто считает чужие деньги и говорит что я их где то взял, а не заработал
Adil
Друг я также работал на севере тоже. Уже несколько лет у меня своё дело. Я и живу в кайф и работаю в кайф. Возраст, попал в точку. Пока есть желание заработать, буду работать. Может потом и придёт как тебе это « Стоп» . А пока я всем доволен) И ты прав, время с родными людьми, бесцено
Так можно и обувь не мыть, все равно грязная будет
ну , это из серии "зачем попу мыть все равно снова *****".
Я сам не сторонник раздалбайского отношения к автомобилю , у меня авто чистый и в порядке всегда . Но......
Есть предел моему "ухаживанию" за автомобилем , если есть сколы на автомобиле , я не буду красить элементы , подкрашу карандашом . Если затерлись предположим за несколько лет ручки на дверях , я то же не буду их красить и заворачивать их ... это эксплуатация , я ездил на машине и это нормально . Машина , ее внешний вид и техническое состояние должно соответствовать ее пробегу .

владимир
Молодец, поздравляю.

Надо не воровать, а работать
Так что зря тут фото тумбочек с баблом выкладываешь, сейчас в инете тоже всё мониторится органами, могут и нагрянуть :))
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Walker_
Всё-таки как и большинство считаю что работа с вязанная с таким весьма большим количеством свободной налички это скорее пока ещё не раскрытые экономические и налоговые преступления. Так что зря тут фото...
А к кому нагрянут то? К владельцу черного крузака? Как они его найдут? или что, деньги в тумбочке запрещено держать? У меня есть подобное фото, только не в тумбочке, а вокруг ребенка на кровати, по вашему меня тоже пора арестовать?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Walker_
Друг, это заработанные деньги. Какие махинации, о чем вы люди. Так можно и каждого человека в дорогой машине считать преступником. Нельзя быть простым как 5 копеек. Я тебе скажу что я купил даже 2 машины в тот день. Налички было больше чем на фото. Пришёл в банк, и снял со вклада. Какие органы. Рассмешил
.БРАТ
Я в жизни не от кого не прятался. Инфа на сайте доступна органам. Там вся информация обо мне. Фамилия имя отчество, номер телефона. Ради бога, пусть приходят)
И да тебя тоже пора арестовать, да ещё ко всему вместе с ребёнком, преступники. ( все в шутку друг, не принимай близко к сердцу)
Вам надо подкачаться

Вам надо подкачаться
Это вы вообще к чему, и с чего это взяли?

den 121
Коркино
В том то все и дело что получаешь ЗП. А нужно стараться что бы ты ее выдавал. Как в одной книге написал Роберт Кийосаки " Что бы выиграть в казино что нужно?........ Правильно! Нужно владеть этим самым казино" Ты хоть на десяти работах получай, никогда такую не купишь. Нужно заниматься бизнесом. По теме. Автору удачи в эксплуатации. Добавляй по мере прибавления опыта владения не забрасывай. Пипец сколько тут нытиков и критиков и просто неадекватов. Нет что бы порадоваться за человека!

den 121
Спасибо большое! А без нытиков и коменты были бы скучными.

Киров-Вятка
Тройной поворотник легко поставить, а сиденья доработать немного и перешить, или купить другие паралоны от Лексуса, они удобнее.
Это особо не затраты, особенно доработка поворотника, но Тойота странным делом именно в 200-ку его не ставит до сих пор. Наверное в очередном обновлении все же будет!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
АлександрКиров
Ладно сиденья, на это я ещё закрою глаза. Ещё в Бмв поймал себя на мысли, что в какую бы машину не сел, сиденья удобные только у бмв. Но тройной поворотник, это вообще капец. Такая мелочь, но расстроила.

Киров-Вятка
Adil
Посмотри у меня в дополнениях. Я блок покупал в Москве. Управляет по кан-шине. ОД поставил за час. Там 3 проводка. Больше не вспоминаю. Тойоту не изменить. Можно только самим ее доработать до ума. Сиденья от БМВ-седана, кстати, не рекомендую ставить. Если и менять, то только от Х5, иначе лежа только комфортно.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
АлександрКиров
Я смотрю за твоим отзывом в последнее время, очень интересно читать. Твой отзыв и натолкнул еще сильнее на покупку именно Курзака) так что в какой то мере я тебе благодарен!) А по поводу сидений мне сказали что в Тюмени есть человек который именно под коленки поставить может это подушку выдвигающуюся. Пока он не в город, как приедет посмотрим. Сиденья не готов менять, дороговато выходит за мелочь такую. Заказал этот блок тоже, только в ЕКБ.

Поздравляю с покупкой.Не слушайте завистников и нытиков.
Андрей
Иван Иванов
Я на своем менял уже ручку по гарантии, вытерлась, езжу всего год

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Не слушайте завистников и нытиков.
Спасибо большое!
Здравствуйте,

Спасибо за Ваш отзыв про машину и комментарии, я для себя много полезного открыл исходя из Ваших сообщений, Вы очень толковые вещи говорите.

Вы молодец, удачи Вам!
geraklit
В Тюмени лучшие дороги в России.
Беги, покупай.....
Suicidebomber
Тогда в Лексусе смысла не будет)))

aleks70.a
Есть налог на роскошь, есть. Через год убедитесь
Нет!!!

Фляга
Комфортнее Прадо большинство авто.....

Беги, покупай.....
С удовольствием, но диски у него не 20 радиуса, а аж в 2 раза меньше ))

Adil
Не спорю. Дай бог всем таких возможностей!
Автор, поздравляю с приобретением! Отличный аппарат! Негатив здесь пишут злые завистники (с вопросами: откуда деньги?, про тумбочки с миллионами). Не обращай внимание на них. Им никогда не купить такой авто, так как никогда им таких денег не заработать на него. А все потому, что зависть их сжирает изнутри и думать о другом, например - как денег заработать, им просто некогда. Наслаждайся Крузаком, наслаждайся жизнью. Удачи.

lavrentych
Приветствую, коллега!
Я вот не понимаю, зачем вам всем нужен тройной поворотник? Я поворотником пользуюсь постоянно, на любое перестроение из полосы. А для чего тройной - не пойму.

Что касается сидений 200-ки: кому как, но мне они очень удобны. На майские проехал с 5 утра до полуночи 1600 км, а через неделю так же обратно с 5 утра до полуночи 1640 км. При этом ни спина, ни поясница неудобства не доставляли.

Красава!

Up
Поздравляю с покупкой автор!Красава!Вопрос,второй крузак вам приобрели за радиус дисков? )))

А смысл выкидывать деньги на ветер, дизель и едет веселее....

Viktorusss
Автор подскажи в каком направлении бизнес ведёшь, а то мой что-то затухает...))
Для это есть бизнес форумы. Можно семинар Турова посетить.
Land Cruiser Prado 150.

Viktorusss
Автор подскажи в каком направлении бизнес ведёшь, а то мой что-то затухает...))
Инвестиции заинтересующих меня проектов.

Up
Нет. Так как радиус диска это в простонародье принято говорить. А по книжке называется радиальные, Расстояние от центра диска до его края. Там я по теории был не прав, так как не знал теории)

Как раз тот случай, когда приятно и комментарии читать от автора, трезво оценивающего окружающий мир и свои успехи в 30 лет. Успехов вам в дальнейшем!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Рафовод
Спасибо большое. И вам этого желаю!

Калининград
Да неужели? Я вот не завидую. Сел в такой крузак в салоне и вышел через пару минут. Неудобно всё. И сиденья и обзор. Чему завидовать???
Калининград
А деньги на крузак заработать можно, и без всякого бизнеса. Я инвестиции вообще не считаю бизнесом. Привожу пример заработка для обычных людей, без блата. Заканчиваешь соответствующий ВУЗ и едешь служить в ВС или МВД например в Магадан, где двойной коэффициент. Оттуда напрашивается на командировки на северный Кавказ или Сирию. И к 30 годам 5 млн.у тебя будет, а то и раньше. Ничего сложного, только задницу надо оторвать от дома родного и не бояться рисковать жизнью. Ну в потом можно и уволиться и инвестициями заниматься ( на личном опыте).

шикарен

Калининград
Мне вот интересно в чём была грубость в моём комментарии который удалили? Или я кого-то оскорбил? Уж объяснитесь.

Болхов
ikuyanov
А чего не ржать, если крузак на картинке только видел. У меня на 20 дисках. Дари!

Диаметр диска вашего авто 1 метр
К сведению 1 дюйм равен 25.4мм.

Л К
Две минуты посидел и покинул этот авто... на нем ездить нужно, а не сидеть две минуты, что бы оценить его как автомобиль, а не диван. Я не завидую, потому что сам езжу на авто не хуже, чем этот Крузак. Остальные желчью зависти брызжат в комментариях. К чему пишу: завидуют в основном не по поводу самого авто, не важно какая модель и марка, а способности заработать такую сумму и с легкостью ее потратить на такую покупку.
Л К
Ну ну... Учитывая то, что вы практически свою автобиографию написали, можно сделать вывод о том, что доля «свиста» в ваших изложениях все таки есть. В соответствующий ВУЗ вы когда поступали? Не в 90-х случайно? Не по блату? Да неужели???!!! Да в то время без блата ничего не делалось. И про «заработать денег» в армии то же не надо ля-ля. Деньги в армии (МВД) не зарабатывают, там получают денежное довольствие. Зарабатывают своими мозгами, руками. А тут в соответствующем ВУЗе обучили определенным рефлекторным действиям, вот за их исполнение и платят это самое довольствие денежное. Без обид, не совсем удачный пример привели, но соглашусь в том, что главное иметь цель в жизни и все делать для того, что бы ее достигнуть. А цель уже каждый сам себе определяет.

вася
Внимательнее прочитай!!! На ДИСКАХ 20 РАДИУСА автор написал, а не "на 20 дисках"
А радиус у него 10, и у тебя тоже, как бы Вы с ним не хотели обратного

Болхов
А радиус у него 10, и у тебя тоже, как бы Вы с ним не хотели обратного
И что дальше то? Все поняли, о чем речь

И что дальше то? Все поняли, о чем речь
Да мне по барабану поняли или нет...
Я вел речь про 20 радиус, это бред. Радиус у него 10 дюймов, это 100%
Никакого 20 радиуса на крузаке нет, такие колеса просто не влезут в него (1 метр)

Калининград
Не собираюсь покупать машину в которой мне неудобно. А тем более ездить в ней. Я не мазохист и не идиот брать то что не нравится .

Калининград
Ты знаешь куда и как я поступал и в каких годах? Гадалка чтоли? Не в 90-х , экстрасенс, не угадал. Или будешь мне законы цитировать как и что называется? Без тебя давно знаю. Иди проверь то что я написал, а потом скажешь. Ты учился в военном вузе и знаешь чему там учат или просто гонишь?

Калининград
Почему каждый суслик считает себя агрономом? Не учился, не воевал, но всё знает кто и как поступал и чему там учат. Сколько ж тебе годочков то всезнающий?

Калининград
Шестизначный номер из Хабаровска, можешь больше не писать. Я не буду даже читать твой бред. Ты из разряда: не видел, не пробовал, но осуждаю. Такую хрень написал. Сам себе придумал про 90-е и сам же развил тему исходя из своей же бредятины. Если ты без блата не мог поступить, то это говорит лишь о твоём скудоумии и не надо всех по себе ровнять. Если тебя обучали одним рефлексам, то не надо писать что все так учились. Судя по стилю написания, понтовитости и манере обсирать людей годочков тебе не больше 25. То есть от детсадовского возраста не далеко ушел. Как ты там мне писал. Без обид? Ну вот и не обижайся.
kurd
Учился и военном вузе, аж пять лет, затем ещё и гражданский закончил. Знаю о чем говорю. 41 годик мне. А вот грубить не хорошо. Я к вам на «вы», вы мне на «ты»... был и остаюсь воспитанным человеком. Этот сайт не для выяснения отношений, здесь про машинки взрослые дядьки пишут. Оставьте при себе свои амбиции, они никого здесь не интересуют. В вашем случае стиль изложения мыслей больше похож на подростковый, когда речь больше построена на эмоциях и использовании жаргонных выражений, что бы казаться взрослее. «Иди, проверь.. гонишь...» ... Куда идти, что проверить..? Вот действительно бред. И нервничать не надо, это говорит лишь о неспособности мыслить трезво и о низком уровне интеллекта. Куда мир катится...
И ответ мой уже прочитан Вами.

Автору отзыва: ждём дополнений!
kurd
Обычно те, кто реально воевал, об этом как то молчат. Кто об этом говорит на каждом углу,... Далее объяснять, надеюсь, не надо. Курд, сам то воевал? На Камчатке с сусликами? Угомонитесь уже. Народ ведь засмеёт. Хотя на любом пиршестве шутом должен же кто то быть.