Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

Тойота Ленд Крузер 2001 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 4194 куб.см, 1204 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-16 л л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Здравствуйте!

Владею этим автомобилем недавно,  но уже успел оценить все его плюсы и минусы.

История покупки.

Несколько лет (с 2007 года по 2012 год) владел автомобилем Hyundai SantaFe 2.4 МТ. Автомобильчик неплохой, вместительный, достаточно неприхотливый и проходимый. Но в какой-то момент перестало хватать его проходимости.
               Выбор был между Нивой Рысь (подкупила правильная и узаконенная переделка обычной Нивы) и Тойотой Лэнд Крузер. Супруга однозначно сказал нет Ниве. Да и по снегу у нивы проходимость хуже, чем  у Лэнд Крузера.
Санта Фе был выставлен на продажу уже месяц, а звонков было всего штуки 3. И тут неожиданно звонит человек, говорит, что я стою у Вас в городе на вокзале и у него реальный шанс уехать из нашего города без авто. Звоню супруге, она забирает меня с работы, небольшой тест-драйв и мы в ГАИ снимает авто с учета.
Вот так я оказался перед распутьем: в течении месяца (чтобы ГРЗ старые сохранить) я должен найти себе Тойоту.

Раз нива отпала как вариант, то выбирать осталось что-то из тойоты. Так начался поиск 100-ки. Почему 100-ка? Нужен был полноценный рамный внедорожник. 105-ка тоже самое, но менее комфортная. Бюджет сначала был 750-800 тр. Критерии выбора: дизель, блокировка зада, кожа, хорошая комплектация приветствуется. Искал машину без силового обвеса, лебедок и прочего джиперского оборудования.
             За эти деньги можно было найти "свежую" 80-ку или "подуставшую" бензиновую 100-ку.   Цены по сравнению с весной подросли на 100-120 тр. Бюджет пришлось еще увеличить. В Челябинской области подходящих экземпляров не было. Поиск вел в радиусе 2500 км. В итоге был неплохой экземпляр в СПб за 900 тр турбодизель 99г, не очень в Арзамасе за 750 тр бензинка 99г (не продана до сих пор ценник упал до 700) и  в Уфе за 950 тр (потом упал до 900). Созвонился с продаваном, он пояснил, что машина в порядке. Деньги нужны срочно. Договорился с продавцом посмотреть машину около МРЭО ГИБДД, чтобы сразу снимать с учета, если все будет хорошо.
            Машина оказалась в нормальном состоянии для 11-ти летнего автомобиля, в искомой комплектации. Небольшой тест-драйв и мы ударили по рукам и начали процедуру переоформления автомобиля. Снятие с учета заняло очень много времени - 4 часа мы прождали ПТС-ку.
           Пробег 213000 км. Скорее всего смотан. Но на сколько не понятно. Красилась задняя правая дверь и крыло.

Дорога домой заняла около 4-х часов - расстояние 350 км, из них половина по горам Южного Урала. Машина не тупит позволяет резко ускоряться со скорости 100 км/ч для обгона. Разгонял до 160 км/ч. Дорогу держит отлично. Здорово не хватает пятой передачи в АКПП.

Ездили уже несколько раз в лес. Идет отлично. На пониженной. Единственный минус - при включении пониженной автоматически включается межосевая блокировка. (Уже есть идеи как отключить эту функцию). Вместимость автомобиля потрясающая. 5 взрослых, 3 детей + собака + куча рюкзаков замечательно входит. Машина идет мягко, переваливаясь с кочки на кочку по лесовозной колее около 5 км.

Заменил петли водительской двери. Обошлись в 1700р. за пару. Пока откручивал крыло свернул шляпки двум болтам.

Сегодня пришли зимние колеса Cooper Discoverer M+S 265/75 R16. Цена 26500 с доставкой в Магнитогорск из СПб.

В ближайшее время планирую поменять масла. Расходники уже заказаны. Все оригинал. Три фильтра - 3000 р. Есть огромное желание посмотреть кто для тойоты делает фильтра. Уже всю голову сломал что лить в ДВС.

Ездит на нем супруга каждый день. Я иногда по вечерам, ну и в выходные дни. Я езжу сам на Vovlo S80, которая у нас с самого новья, тоже 2001 года. Резвее конечно на порядок.

Если сравнивать рулежку, то Вольво рулится намного лучше. Тойота не так быстро отзывается на поворот руля.

Пока автомобиль очень нравится. Но пока еще не понял, в чем его легендарность.

Уже заказал  лебедку Master Winch 12000 и кронштейн крепления на стандартное место за бампер от ООО "ТАМЕРЛАН" (СПб).

С момента покупки прошло уже почти 4 месяца и пробег составил 7000 км, из которых и трасса, и город и лесовозные дороги.

На зиму установил зимнюю резину Cooper Discoverer M+S 265/75 R16. Заменил масло в ДВС Castrol 5W40 и фильтра. Поставил оригинальные. Осталось заменить топливный фильтр (тоже на оригинальный).

Заменил петли водительской двери (были сильно провисшие). Также заменил газовые упоры капота (поставил Finwhale (для крышки багажника 12-ки). По 350 рублей за штуку, против 2000 рублей за оригинальный....

С момента покупки машины было пройдено уже 10000 км, а состояние ремня ГРМ так и оставалось для меня загадкой.

Еще в декабре были заказаны и получены все ремни для TLC, ролик и натяжитель для ремня ГРМ.

Даже звонил официалам Toyota в Магнитогорске, где мне был озвучен ценник в 3000 рублей за данную работу.

Не мог никак выкроить время на выполнение данной работы. Потом начал выть ремень генератора при прогреве машины, когда, судя по вольтметру, огромная нагрузка на аккумулятор и генератор. Соответственно он требовал подтяжки или замены, так как новые ремни (а там их два) были уже куплены....

За эту зиму вытянул штук 15 автомобилей из снежного плена. Одного на BMW 5 series даже дважды тянул с разницей в месяц с одного и того же места (!). Авто всякие от Пежо 407 и до Газели. Всегда выручал специальный рывковый трос.

Покатался немного по горкам

Решил установить себе фильтр салона. Странно что в машине, которая стоила около 60 тысяч долларов не был установлен салонный фильтр изначально, но место под него выделено. На Лексах LX470 они устанавливались.

Купил заглушку за 270 рублей и два фильтра за 212 рублей.

Снял бардачок, блок управления антенной и крышку воздуховода, в которой и проделал отверстие по намеченным заводом линиям. Затем поставил все на место, поставил фильтра и закрыл крышкой.

Получилось неплохо.

В воздуховоде перед испарителем кондиционера была куча мусора....

Заказал через интернет резину Cooper Discoverer STT 285/75/R16. Максимальный размер, который встает без переделок и дает +20 мм клиренса по шинному калькулятору, по сравнению со стоковой резиной.

Диски купил БУшные, литые оригинальные R16 5x150 ET60.

Резину уже протестировал. Гребет уверенно по мокрому чернозему. На обычном давлении для асфальта.

Пришел из Китая ко мне адаптер mini VCI для диагностики всяких тоет. Подключил к машине. Посмотрел - текущих ошибок нет.

При максимально нажатой педали акселератора значение сигнала было 73%, что мало, так как должно быть 86%. Подогнул педаль - теперь все в норме.

Проверил давление турбины при максимальных оборотах двигателя - +60кПА - норма.

Ездили на выходных в избушку в лесу под Урал-Тау.

Впервые попробовал травить колеса при движении по снегу. Травился до 1 атм. Машина пошла ощутимо лучше. Резина теоретически позволяет травиться и ниже. Шел по целине метров 200. Остальное либо по нивовской колее, либо по колее ТЛК-80.

Нивы были на цепях. Пока я надувался они снимали цепи. Вывод: цепи рулят, но травиться правильнее.

По пути назад вытащил бедолагу обратно на трассу.

Окончание спасения:

На новогодние праздники прокатились с семьей (я, супруга и двое детей) до Санкт-Петербурга через Великий Устюг.

27 декабря часов в 10 выдвинулись в сторону Уфы. В Уфе задержались на три часа: пообедали в McDonalds, погуляли по какому-то ТЦ, постояли в пробках. Около полуночи (а на самом деле там было 10 вечера) были уже на объездной Казани. Затем наш путь лежал на север. Йошкар-Ола, Ветлуга, Шахунья (поспали часа 2 в машине), Шарья и около 12 дня местного времени (-2 часа от нашего) мы въехали в Великий Устюг, где у нас был забронирован номер в гостинице на сутки....

На выходных ездили с друзьями в избушку в Урал-Тау. Поездка с асфальтовой части маршрута обещала быть интересной. Едем по трассе стоит знак ограничения макс. скорости 70 (и через метров 100 стоит знак 50, который я не заметил). Знаки поставили недавно и похоже временно, но непонятно зачем. Вроде как скользкая дорога. Ехал там неделю назад - знаков не было.

Далее поворот и сплошная линия разметки. И классика жанра - едет трактор со скоростью 30 км/ч. Конечно, может это просто совпадение. Встречные моргают....

На прошлых выходных наш ТЛК участвовал в джип-спринте, который проводило Магнитогорское внедорожное движение MagWD. Я был штурманом, а пилотом была моя супруга. В итоге наш экипаж занял второе место в классе Леди, уступив экипажу на Сузуки Джимни.

Машина полностью в стоке, поэтому пришлось снять бампера, чтобы не оторвать их.

Вот и собрались совершить маленькое путешествие по Средней Азии. Маршрут поездки: Магнитогорск - Орск - Хромтау - Кызылорда - Чиназ - Самарканд - Ташкент - Ош - Нарын - Иссык-Куль (Чолпон-Ата) - Астана - Магнитогорск.

Времени на все с 15 дней, при чем на Иссык-Куль выделена одна неделя.

Выехали вечером 17 июня. К 23-00 добрались до границы, которую прошли минут за 20. На пункте пропуска мы были единственные. Оформляем страховку на машину и вперед. Около 3-30 останавливаемся на сон, где-то за Карабутаком в лесополосе....

Обратный путь с Иссык-Куля прошел по маршруту Чолпон-Ата - Кара-Су-Кордай-Шу-Балхаш-Астана-Костанай-Рудный-Тамерлановка-Николаевка-Чесма-Магнитогорск. На весь путь ушло 36 часов и пройдено было 2500 км.

На въезде в Казахстан заставили все вытащить из машины и пройти рентген контроль на автомобиле. На выезде на погран переходе Аят заставили достать все вещи и открыть все сумки - искали наркоту, но вместо собак там используют людей.

Между Рудным и Костанаем изъяли ВУ за превышение скорости на 21 км/ч....

В этом году решили с семьей съездит в Крым. Заранее забронировали жилье на ЮБК, в Кацивели. За пару недель перед стартом купили ё-билеты на паром. Так как мы выехали с запасом почти в сутки, то решили прокатится в Казань и Волгоград, с заездом в города.

Самые лучшие дороги оказались в Татарии, а самые плохие в самом Волгограде. Самые жадные гаишники оказались в Ростовской области, пост около Морозовска. Там работает ОПГ. Стоит знак ограничения скорости 40 км/ч типа ремонт дороги, хотя ремонта никакого нет....

Из Крыма вернулись. 10 дней пролетело очень быстро. Кроме того, что валялись на пляже в Кацивели ездили в Севастополь, Балаклаву, Воронцовский парк, водопад Джур-Джур, Тайган парк в Белогорске, генеральские пляжи (Азовское море), забирались на Ай-Петри.

Назад доехали гораздо быстрее, потому как нигде не останавливались. От порта Кавказ до дома дорога заняла 36 часов на 2550 км. Маршрут домой был таков: Кацивели - Рыбачье - Белогорск - Золотое - порт Крым - порт Кавказ - М4 - Богучар - Новохоперск - Балашов - Саратов - Сызрань - М5 - Уфа - Магнитогорск....

Комсомольск нА
Крузачок!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
...легендарность его, заключается в штуках на душу населения :)))))))))))))

Kovagenn:
...легендарнос ть его, заключается в штуках на душу населения :)))))))))))))
Дык у нас их в городе гораздо больше, чем скажем тех же Volvo S80.

Интересно,с какого года пошла серия 174 в ГРЗ,если автор пишет,что 5 лет владел предыдущей машиной?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

крузак хорош, и номер красивый
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Oмск
Zlodey74:
Дык у нас их в городе гораздо больше, чем скажем тех же Volvo S80.
Так народный автомобиль!))
Внушительный список...

"Единственный минус - при включении пониженной автоматически включается межосевая блокировка"

а в чём минус? по моему нормально и ничем вроде не мешает.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
sa.

сибирь
легендарность, видимо в его "сложноубиваемости"
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Свободный
на S70 ямаховская двига стоит... а вообще сабжевый авто реально легендарный сколько он до вас перенёс не известно но думаю и вам его ресурса хватит на долго))

Кларк:
Где-то с середины 2007 года. Я этот номер получил в конце 2007 года. При чем совершенно случайно. Подал документы на постановку на учет самый последний, перед окончанием приема. Видимо в тот день никто покупать номера не явился. А еще у меня и дочь зовут также, как буквы в номере ЕВА.

нестор88:
"Единстве нный минус - при включении пониженной автоматически включается межосевая блокировка"
а в чём минус? по моему нормально и ничем вроде не мешает.
По нормальной (сухой) дороге не рекомендуется, да и не нужно включать блокировку, а АКПП существенно проще ехать по горкам на пониженной. Короче блокировка нужна не всегда, когда нужна пониженная.

Курган- Сочи- Краснодар
Разъясните пожалуйста в чем разница между 100, 70, 80, 200 сериями Лендкрузеров?? Спасибо.
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Мой отзыв: Nissan Serena 2002

наро-фоминск
Кларк:
174 серия в номерах, где то наверное с 2007 года пошла.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Enostr:
Тебе проще отзывы почитать а мы писать замаемся)

Enostr:
Вы щас с юмором? или таки серьёзно?)))

В цене.

Каждый Крузак для своих целей. В том и разница.

Пять

тюмень
А еще здесь принято фото салона показывать)

Курган- Сочи- Краснодар
70 серия самая аскетичная чтоли?
Ненавижу

Enostr:
70 серия самая аскетичная чтоли?
Эти серии по годам 70 80годы 80 90-е годы 100 двухтысячные? лика понятна?

Волжский
Вот это разброс.. от рыси до сотки..

sergei 72:
А еще здесь принято фото салона показывать)
Легко

Vladimir VLZ:
Вот это разброс.. от рыси до сотки..
Это не разброс. Это практически только и были два варианта.

На такой машин сразу бери ведро 20л)
Был такой же)) лил в него castrol 5w40 disel и проблем не было , заводил и в - 42 , вебаста замерзла и не запустилась , а он без проблем )))

serila00:

Смотрю я на него.
хорошее масло , а до этого он на каком масле жил ?

Легендарным становится ЛЮБОЙ рамный внедорожник после снятия с производства. Т.к. любая новая модификация нифига не лучше старой. До сих пор все крузеры сравнивают с 70тым крузером.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Машинка-класс!
Баранка выглядит ужасно...
Я бы обшил кожей заново.
зы.Увидишь черный Паджеро делающий "фа-фа"-значит привет земляку!)

Машинка-класс!
Баранка выглядит ужасно...
Я бы обшил кожей заново.
зы.Увидишь черный Паджеро делающий "фа-фа"-значит привет земляку!)
Спасибо!

serila00:
Кастрюль горит быстро.

ну что можно сказать , правильный выбор .

Алексей_76:
ну что можно сказать , правильный выбор .
Форестера то продал?

вечная машина легенда

sergei 72:
И? Мне понравилась фотография ГАЗ21И 61года выпуска минералка ТНК. ДВС внутри выглядит как новый. Вот у меня на Вольво после использования Мобила1 ДВС внутри покрылся лаком.

Zlodey74:
Извеняюсь не то маленько отыскал. Вот что хотел) http://bmw5erclub.ru/forum/sho...

Zlodey74:
В таком случае нужно сохранять,удачи в эксплуатации.
Адвокат в законе.
Esse quam videri

Мирный
в эксплуатации.

сотка на дизеле это очень хорошо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

sa.:
легендарность, видимо в его "сложноубиваемости"
У тебя был или есть такой?

Это тема. Только хочу 5W30. Ведра как раз на две замены практически хватит.
20 литров на две замены не хватит. Нужно 25. Автор, есть вопрос по шинам. Почему выбрали такой размер? Не пробовали 285/75-16? Хочу брать на зиму и не определюсь с размером.

крузак он и есть !5

N7:

На зиму взял 265/75-16 так как у поставщика более широких не было. И хотелось колеса повыше. Да и для зимы узкая резина гуд.

отзыв маловат

но машина хорошая. а легендарность из 90-Х пошла.

Мирный
Отличный аппарат поздравлю с приобретением скоро такого же буду брать только бенз.

Караганда
Кукурузник ниже 5 не летает!поржал про проходимость по снегу))).Нива,если не сломается,В стоке любого крузака уроет(кроме 70ки коротыша)!Нива была,а о крузаке 100 мечтаю!

ЗЫ:вольво ,я думаю,сольет крузаку и по надежности и цене обслуги!!!
Это голословно. Посмотрите кучу видео на ютубе. Да и лебедь мне будет в помощь.

Вольво в обслуге реально не дорого. Посмотри мой отзыв о Вольво. Цены на расходники одинаковые. На тойоту чуть дешевле.

Это точно насчет Нивы..
Объезжал застрявшего крузера по глубокому снегу легко и непринужденно.
Резина на ниве вроде И-511,шиповка.

Караганда
Это не голословно,а простая логика(хотя практика тоже имеется).Нива просто в 2 раза легче,поэтому,где провалится 100ка или 80ка,нива пройдет.Проходимость я сравниваю только стоковую,а про надежность не говорю!

Караганда
Про вольво я предположил - слишком мал парк этих авто.

Верно.
зы.Что то вспомнил Казахстанские солончаки))
Приходилось месить на БТРе...
г.Сарань.

Верно.
зы.Что то вспомнил Казахстанские солончаки))
Приходилось месить на БТРе...
г.Сарань.
Сарань - пригород Караганды!БТРа нет,но есть БРДМ,тока доки никак не оформим!:))

Vadike:
Мне пришлось там в 85-м лямку тянуть.
Изъездил всю округу)

ЗЫ:вольво ,я думаю,сольет крузаку и по надежности и цене обслуги!!!
Я в марте эти нивы вытаскивал из снега висящие на пузе вообще без напряга. В последней ниве даже никто не сидел, и мало того, она была на скорости и ручнике. Так что, не надо здесь трындеть языком.

Zlodey74:
305-я будет це******за верхнюю шаровую. Это лишнее. На рулевом валу на концах стоит какая-то шайба. Так и не пойму, для чего она? Может после неё чего-то не стоит? Кстати, у меня такая же машина как у вас. Точь в точь.

N7:
Вот это и доказывает,что многое зависит от водителя!А там ,откуда вытащили крузера,проехал я на ниве и товарищ на визарде.Хотя,этой же соткой выдергивали(не вытаскивали!) прадика 95го!

Легендарный Крузак)) только 5!)

Vadike:
У меня он поднимается-опускается. Блокируется раздатка и оба редуктора. А в твоей ниве это тоже есть?

Виктор74:
Это точно насчет Нивы..Объезжал застрявшего крузера по глубокому снегу легко и непринужденно.Они же,устав откапываться,пили водку разложив на капоте закусон и меня провожали удивленным взглядом))Резина на ниве вроде И-511,шиповка.
Специально для тебя анекдот расскажу. Парень обращаеться к священнику. Святой отец, грешен я, выслушайте меня. Говори, сын мой! Как Вы считаете, я грешу, я сильно грешу если со своей девушкой занимаюсь .....этим каждый день по 20-25 раз? Да, сын мой, ты очень грешишь, потому что пи.дишь!

Нивы катал долго, 3 и 5 дверей, так что не греши, только если они на х..еновой резине были в какую яму засадили или пузо на плотный наст. Потому как про Нивы на зимних рыбалках тоже самое могу сказать только обратное. Жужжат, греются и помощи просят.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

N7:
Для веса нивы хватает межосевого блока.При желании можно поставить межколесный.Но,повторюсь,я говорил о стоке!
Коротыш паджеро с 4М40 на спор засаживал в снег во дворе(30-35см)!

sergei 72:
Пять за крузака!Автор а че тут думать по поводу масла) лей оригинал.На такой машин сразу бери ведро 20л)
Около 11 литров на замену. И не стоит слушать предрассудные рассуждения, что минералка это прошлое. Отличная оригинальная японская минералка класса CF-4 с полным пакетом присадок, фактическим пределом текучести -33 градуса.
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Хорошо подумай о том, что написал и представь что получится при осуществлении задуманного.

Muromec:
11 литров не хватит на одну замену. Чё тут копаться в масле при таком возрасте машины?

Vadike:
Коротыш паджеро с 4М40 на спор засаживал в снег во дворе(30-35см)!
Чё ты ровняешь? Нива в 3 раза меньше. Разные категории. Для бездорожья есть К-701 например.

Караганда
Я и не ровнял!Это автор начал сравнивать,а я не согласился!:))

Vadike:
Я и не ровнял!Это автор начал сравнивать,а я не согласился!:))
Сотка имеет преимущество хотя бы в том, что просвет можно увеличить. Конечно если подвеска не простая. Это помогает реально. И лапти 285. Пятно представляешь какое?

Караганда
Конечно!Но вес со счетов не сбросить!

Vadike:
Конечно!Но вес со счетов не сбросить!
По-моему с пассажирами тонны 3-3,5.

Muromec:
Ну вот чего не стал делать-так это останавливаться и обследовать их на предмет резины))
А застряли они в поле на заметенной дороге.
Насчет пи*дежа прошу не грузить...за что купил-за то продал,не мальчик чать.

Виктор74:
А застряли они в поле на заметенной дороге.
Насчет пи*дежа прошу не грузить...за что купил-за то продал,не мальчик чать.
100%

N7:
Поддержу. Недельки две тому назад по пути на рыбалку встретили мы на этой дороге (фото 1) ниву с уазиком, которых мужики похоже часов пять уже откапывали. В "беде" их конечно же не оставили, вытащили сначала одну, потом другую. Только у нивы оба бампера отлетели, а уазик ничего, сохранился... Но дальше - на рыбалку (в эти места) они уже не захотели ехать

N7:
Сам менял или сидел в комнате клиентов при замене?

Vadike:
Ребята!Фото Вашего авто красноречиво говорит о его подготовленности!Я говорю о стоке!!!У меня есть друзья,помешанные на грязевых покатушках(клуб"Кочевник& quot;),так Ваш прадо игрушка для яслей,по сравнению с их техникой!Но я ведь не сравниваю между собой класс ТР1(почти сток) и ТР3(прототипы).
Уважаемый, скажем так:
И, в заключении, там тоже не совсем стоковые машинки попытались проехать.

Muromec:
Сам менял или сидел в комнате клиентов при замене?
В моём гараже комнаты для клиентов нет. Я ни разу за всё время владения машинами не обращался ни в какие сервисы. Слава Богу голова и руки на месте. Исключение лишь-развал-схождение.

N7:
Хорошо, тогда как можно залить выше верхнего уровня по щупу? Всегда остается из 3 канистр по 4 литра в одной около 1 литра на случай необходимости долива. В подписи не вижу, мы говорим о 1 HD-FTE или 1 HD-T, может быть в этом разница?

Muromec:
Полный объём 11,5 литров+ на доливку пару литров. Вот и получается на две замены 25. Разницы в этих двигателях по объёму масла нет. Поддон один.

N7:
Что-то не то, похоже просто на книжные цифры, у меня стоит канистра в которую я накапливаю излишки после замены, с определенного количества замен выходит 4 литровая канистра, докупаю еще 2 и меняю. Можно и перелить, лишнее достаточно быстро выплюнется.

arbst:
Уважаемый, скажем так: Во-первых, своё авто я готовил как "универсал", т.е. не для "покатушек", а для его использования по любым дорогам либо направлениям. И, на сегодняшний день, какие-либо разочарования отсутсвуют. Во-вторых, мой выше приведённый комментарий, по-моему мнению, свидетельтвует лишь о неуместности каких-либо сравнений, в том числе - по проходимости, продукции нашего автопрома, ну например, с крузаками... И, в заключении, там тоже не совсем стоковые машинки попытались проехать.
Я не говорю о том,что он плохо подготовлен!!!Я говорю о словах автора и машинах в стоке!!!Не преследовал цели кого-либо задеть!!!

Vadike:
Да я и не расхваливаю свою подготовку. Поэтому полгаю, что и "задевать" то тут нечего.
Просто поддержал одного из пользователей поскольку моё мнение совпало с его..

ЗЫ:В моих постах выше я ясно написал,что больше всего зависит от водителя!!!
А вот тут я Вас полностью поддержу...

arbst:
А вот тут я Вас полностью поддержу...
Консенсус достигнут!:))

В процессе эксплуатации масло в двигатель не доливаете что ли?
Я отездил уже 4 тыщи. Как был уровень на щупе около максимума, так он и остался. Не долеваю пока.
И от резины тоже.

Я вот на недавно сунулся в лес сразу после дождя, который шел сутки. Колесики уже изношенные. Машина из колеи сантиметров 10 вылезти не может. Ну меня и снесло в колею, глубиной сантиметров 40 (почти по колено). Сел на мост. Целый час с супругой палки под колеса подсовывали. Выехали.

Оставили машину и пошли пешком.

Когда подсохло машина пошла уже по другому.
TLK 100 1HD-FTE

Этим самым, по-моему мнению, Вы лишь подтвердили то, что более всего всё-таки зависит от водителя. Ведь не изношенные же шины сами в лес после дождя поехали...

arbst:
Я Вас понял, все зависит от водителя, на 100%.

Zlodey74:
Я Вас понял, все зависит от водителя, на 100%.
В таком случае, думаю будет полезным подсказать земляку и о том, что на этих шинах скоро и по городу также некомфортно будет ездить...

В процессе эксплуатации масло в двигатель не доливаете что ли?
Если 140-160 не гонять то не доливаю, от замены до замены от верхнего уровня доходит до середины уровня. Что еще заметил, начинаешь перекатывать замену более 5500 км, масло начинает уходить.

Muromec:
Уровень может не падать ещё по причине плохого распыла форсунок. То бишь они льют и несгоревшая солярка частично оказывается в масле. Я уже 25 лет с дизелями. Но если не подливаете, вам повезло. А вообще для такого объёма и возраста дизеля литр-два, мелочь.

Дык уже переобулся на зиму в Cooper Discoverer 265/75R16

Дык уже переобулся на зиму в Cooper Discoverer 265/75R16
Правильный выбор. Ну вот и ладненько

Земляку пятачок а авто просто отличное. Удачи в эксплуатации!!!

Урай
Что-то расход большой, у бензинок такой зимой, наверное проблемы какие-то есть, хотя как ездить...............
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

Владел дизельной соткой, только прульной. По своему опыту скажу, НЕ ЛЕЙ в него Кастрол, это что угодно, но не моторное масло, дикий жор идет и копоти ужас. Заливай лучше Мобил, хотя дело твоё, но этой мой совет.

gorodok170684:
100 ка бензин зимой средний 22-23

gorodok170684:
Прогревы по 15 минут и короткие поездки дают о себе знать.
m1ha:

Zlodey74:
Тут ты не совсем прав. Я бы даже сказал что СОВСЕМ не прав! Японцы не дураки,что сделали именно так и никак иначе. Впрочем,ты сам поймешь это когда порвешь какой либо из мостов,вскоре после удаления блокировки! :))))

Zlodey74:
Прогревы по 15 минут и короткие поездки дают о себе знать.Не жрет пока вроде и не коптит. Я хочу Mobil Delvac 5W40 - специальное для дизелей, но у нас была только 10W40. К следующей замене найду.
Не эксперементируй. Я Проехал на своем уже 100 000 км. Мобил не моет, может быть если из-за бугра только. Возьми и не скупись Тойоту в жестяных банках по 4 литра. Да минеральное, у японцев так принято и пакет присадок то что нужно. До -40 испытывал и остался доволен. 5W30минеральная Тойота. Кроме того, просто в бутулке смотрел как себя ведет, очень, очень достойно и в -40. Кстати 4 л. Тойота около 1350 руб., у нас. А еще скажу , головку смотрели , я пружины клапанов менял. Там все идеально чисто на Тойоте ни каких прикипевших фикалий.

Просто Леха:
Думаю очень и очень прав. Парни нудят, что рвут пары. А я бы предложил залочить межосевую и тянуть, можно даже на пониженной. А то фраерски на газульку давят с межосевым не блокированным а потом говорят у Крузак трансмиссия г...нолин. Редуктор свернул.

салончик прикольный

лебедка какая то маленькая

Бодайбо
По расходу мой ленд расходует примерно также, масла в двигу можно и 9л залить, только на мин уровне, и иногда будет лампа загораться. а 10 вообще хорошо. лью кастрол 5-30. расход зимой увеличен из-за замерзания ходовки, у нас -45, так после стоянки даже под гору газ топчешь!
А вот лебедка- мечта!
Про расход бенза, все кто юзает на зажигалках, явно занижают свой расход! А вообще дизель на 30% экономнее! У товарища на РАВ4 зимой расход как у меня, он реально замерял. (мож компьютеры врут)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Muromec:
Тоже на бензинке лью тойотовское масло 5W-30 1180 руб 4 л ,до -38 заводится сразу,расход 0.Зачем что то придумывать?

Muromec:
Ну порвешь как редуктор,по другому сразу запоешь :))) Ведь сам посуди. При включениии понижайки крутящий момент увеличивается в два а то больше раз(незнаю просто передаточного числа раздатки крузера,поэтому точно и не смогу сказать). А если упразднить блокировку,то весь этот момент может уйти на одну ось,и получится что не в два раза нагрузка возрастет на эту ось(мост),а в четыре!!!! Вот и делай выводы! :)))

laughs:
лебедка какая то маленькая
Чем лебедка мала? Как раз самое-то!. Усилие на первом слое 5,4 тонн.

Zlodey74:
Чем лебедка мала? Как раз самое-то!. Усилие на первом слое 5,4 тонн.Тойоту планировал, но отпугнуло то, что она минеральная. Будем посмотреть к следующей замене масла.Не уйдет момент на эту ось. При отключенных блокировках и включенной пониженной весь момент уйдет на то колесо, которому крутится легче. Как правило в таких случаях машина уже никуда не едет, а висит на брюхе и у нее просто крутится колесо, сцепления которого с дорогой не позволяет машине сдвинуться с места. С дуру можно и х@й сломать. На форумах пишут, что рвут передний редуктор при следующих обстоятельствах: едешь в горку по снегу, тапку в пол, а когда на горку выскакиваешь, то передняя ось разгружается и редуктор рвется.
Да дело ваш,СЭР!!!! :))) В конце концов ваша ж ведь машина,вам ее и чинить в случае поломок :)))

уфа
сам понял че сказал???

барнаул
Настоящие легендарные неприхотливые и надежные трактора 80 и 105 и некоторые модели 70. Остальные не менее надежные паркетники.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1999

Зима
Только 5!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

легенда)

Cамара
каждая машина для своих целей...
знаю 70-ого рамного, 3-ехдверного, и сотки уважаю, но нивы вы зря хаете, при том , что за те деньги можно три стоковых в офф-роудные превратить...
100-ый с нынешними налогами только в дизеле привлекателен, но так же и отпугивает в стоимости з/частей
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Магнитогорск
Я нивы не хаю. Я хотел даже взять тюненгованную от бронто Рысь. Просто 100 ка раза в 3 вместительнее нивы. Я обычно с семьей выезжаю на природу и собакой плюс вещи. В ниву все не войдет.
TLK 100 1HD-FTE

Зачем ставишь НЕ оригинал???

voldemarRUS:
Зачем ставишь НЕ оригинал???
Не вижу разницы между gates и оригиналом. Кстати натяжной ролик nsk и стоял в оригинале, а стоит в два раза дешевле. Натяжитель ремня поставил оригинал, так как разницы по цене с заменителем небольшая.

Зёме пять!!!
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.

Юг Руси
Магнитке привет)

Мagnetic Pit
Автор,все пытаюсь в реале увидеть и сделать фа-фа!,смотрю номера спецом...но видимо в Ленинском районе проживаешь и пути у нас не пересекаются?)
Я там почти не езжу..

зы.Равовод,привет!))

Юг Руси
зы.Равовод,при вет!))
Привет Витя))) Как сам?)

ОК.

Я там почти не езжу..
Да, в Ленинском живу, но и по всему городу катаюсь. Может еще увидишь и сделаешь.
TLK 100 1HD-FTE

Весь накопленный за долгие годы работы на аVтомобильном рынке опыт компании Toyota нашёл свое воплощение в новой серии Land Cruiser 100. Данная модель была впервые представлена широкой общественности на знаменитом шоу в Чикаго в январе 1998 году, а Европа познакомилась с ней на выставке в Женеве в том же году.
«Land Cruiser 100» стал больше своего предшественника — на 9 сантиметров длиннее, немного шире, увеличилась колея. Салон стал ощутимо просторнее и комфортабельнее. Увеличение габаритов потребовало и усиления корпуса — по сравнению с «Land Cruiser 80» он стал прочнее в среднем на 50%. Такое значительное увеличение показателей продольной, диагональной и поперечной жесткости достигнуто благодаря применению стальных листов переменного профиля и других усиливающих элементов конструкции. Некоторые детали, которые в наибольшей степени подвергаются риску коррозии, прикрыты листами из специального не ржавеющего сплава.
Передняя независимая подвеска на двойных рычагах и реечное рулевое управление — еще два новых элемента легкового аVтомобиля в новой серии Land Cruiser. Для дальнейшего повышения комфорта и стабильности управления появились система Skyhook TEMS и система гидравлической регулировки клиренса (АНС), которые улучшают рабочие характеристики аVтомобиля при езде по мощеным дорогам. Внешний дизайн выполнен в представительском стиле: массивный капот, крупные фары с двухступенчатыми мультирефлекторными оптическими элементами, заходящий на боковины сплошной бампер, мощные, выступающие наружу колесные арки, обширная площадь остекления и широкие двери. Обивка крыши выполнена из нетканых материалов. В зависимости от варианта исполнения аVтомобиль оснащается: электролюком откидного типа с электроприводом, сдвигаемым электролюком, объемной потолочной консолью для хранения различных предметов.
Средства безопасности включают: усилитель рулевого управления, ABS, гидроусилитель тормозов, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, подголовники, а также трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями. Стандартное оборудование: центральный замок, электропривод зеркал и стекол, климат-контроль, круиз-контроль, две вспомогательные розетки электропитания, подстаканники и многочисленные отсеки для хранения различных предметов, встроенная в центральную консоль автомагнитола, иммобилайзер, термопоглощающие стекла с тонировкой, стальные колесные диски. Дополнительное оборудование: кондиционер, центральный замок с дистанционным управлением, CD-чейнджер, легкосплавные колесные диски и др.

Мушкет:
Автомобили Land Cruiser 100 оснащались 2 типами двигателей: бензиновым V-образным восьмицилиндровым мотором 2UZ-FE рабочим объемом 4.7л. развивающим максимальную мощность в 235 л.с, и рядным дизельным шестицилиндровым силовым агрегатом 1HD-FTE рабочим объемом 4.2 л. и мощностью 205 л.с..
уверены что только 2?? Спрашиваю потому что довелось покататься на 100ке с бензиновой шестеркой объёмом 4,5 л

Атырау

3М:
Ага есть такие. Это араб был 100%. Небось и калитка была? и 3 кондиционера)))? 4,5 хороший двиг но для 100ки туповат штоле малость. У меня 105ка была ебстебственно на ручке с 4,5 бенз так по сравнению с сегодняшним цигнусом все равно туповат хоть и на ручке и с хабами к тому же. но без б 4,5 надежнее чем 4,7 - все таки рядная шестерка на цепи

Антон Палыч:
Араб - факт, чел купил его новеньким в Дубаи.. В комплектации было все, кроме кожи - владельцу кожа не нравилась.. Калитки не было, дверь откидывалась - стекло вверх, нижняя часть вниз.. 140 с катером на прицепе машина набирала легко, так что может 4,5 и менее шустрый, чем 4,7 но тоже вполне...
Антон Палыч:
но без б 4,5 надежнее чем 4,7 - все таки рядная шестерка на цепи
И с таким мотором авто был куплен именно по этой причине

хорошая грязевочка.
покатушки летом обеспечены.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Астрахань
Машина-мечта!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Просто Леха:
На пониженной межосевой диф заблокируется по умолчанию. Про пониженную сказал к тому что автомат так не спалишь.
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Я тоже вкатил Cooper STT в формате 285/75 R16. Пока доволен.

Muromec:
Я тоже вкатил Cooper STT в формате 285/75 R16. Пока доволен.

Как расход на таких колесах по сравнению со штатными? Насколько вырос?
Специально не сравнивал, похоже, что на литр. Колесики весят больше. Но это же не кроссовер, если использовать автомобиль по назначению нужна соответствующая резина. По трассе на BFG AT расход был 10,5 л./100 км.

Muromec:
На пониженной межосевой диф заблокируется по умолчанию.
Т.е., хотите сказать, что блокировка центрального диффа включается автоматически при включении понижайки? и режима пониженная без блокировки у машины нет??? Уверены? И если все таки так, то может в данном экземпляре парт-тайм?

3М:
Именно так. Блокировка центрального диффа включается автоматически при переключении РКПП на пониженную передачу. Ни скажу за партайм, но у меня фуллтайм и у меня именно такой алгоритм работы, что соответствует мануалу.

Zlodey74:
Для тех кто на сотке и сомневается, селектор АКПП в нейтраль, ручку раздатки в положение пониженная передача. Если моторчик привода и концевики в порядке, на панели высветится индикатор заблокированного межосевого дифа. И это правильно, в некоторых случаях это защита от дурака, приумноженный крутящий момент на одну ось сделает нечто пагубное с редуктором, полуосями.

Как расход на таких колесах по сравнению со штатными? Насколько вырос?
А как с уровнем шума по асфальту супротив зимней и обычной шоссейки? "Злой" рисунок протектора вроде еще и аквапланированию лучше препятствует. Ездить по лужам на асфальте комфортней?

Keks--:
Если вопрос о Cooper STT, вчера в дождь ездил по городу и по трассе, мне показалось, что разницы с сухой погодой почти ни какой. Про шум, мне напоминает Goodyear hydragrip, совсем не тихую резину для асфальта. Cooper STT более шумный, чем все что для асфальта, для меня не критично.

Keks--:
Нормально на ней по трассе. Не шумит. По лужам на скорости комфортно. Мне нравится.

Muromec:
Для тех кто на сотке и сомневается, селектор АКПП в нейтраль, ручку раздатки в положение пониженная передача. Если моторчик привода и концевики в порядке, на панели высветится индикатор заблокированного межосевого дифа. И это правильно.
Ок, уговорили :-)))..
А как быть с теми случаями, когда понижайка нужна на сухом твёрдом покрытии? Да еще с рулением? В горах этот вариант не так уж редок.. Не получится ли так, что сберегая осевой дифф, накроем раздатку?
Zlodey74:
Уточним - на колесо уйдет не весь момент, а только тот, который на него и шел, бо дифференциал по своей природе, крутящий момент может только делить (причем чисто механическая конструкция - только фиксированно)... Увеличить момент, подаваемый на колесо, диффф не может никак..
Muromec:
.......в некоторых случаях это защита от дурака, приумноженный крутящий момент на одну ось сделает нечто пагубное с редуктором, полуосями.
Немного не понял, ведь при заблокированном центральном диффе, колеса на осях по прежнему вращаются независимо (блокировка центрального диффа гарантирует только вращение одного из колес на каждой оси, при этом момент на колесе остается таким же, каким был бы без блокировки)
Или вы хотите сказать, что конструкторы Тойоты для сотки не рассчитали использование деталей мостов (дифф, полуоси и тд) на максимальный крутящий момент на пониженной передаче??? Тем более, на практически стандартной резине..;-)))
Вот если воткнуть скажем 36-е колеса, тогда да, нагрузка на редукторы увеличится...

Ок, уговорили :-)))..
Не накроем. Хотя есть вариант включения понижайки без включения блокировки диффа. Для этого нужно отрезать проводок от блока управления центральным диффом. Инфа есть например на сайте лендкрузер.ру. Ну и раздатка не накроется от того, что по горам мы будем ехать на пониженной и с включенной блокировкой.
3М:
Уточним - на колесо уйдет не весь момент, а только тот, который на него и шел, бо дифференциал по своей природе, крутящий момент может только делить (причем чисто механическая конструкция - только фиксированно)..Увеличить момент, подаваемый на колесо, диффф не может никак..
Уйдет весь момент, если не будет блокировки. Включим блокировку, то момент на валу двигателя поделим пополам.
3М:
Момент делится 50/50 при включении центральной блокировки. Я не знаю, как это порвать редуктор (сам не рвал), но по инфе с форумов понял, что не включая блокировки центрального диффа жмут на газулю до полика. Причем рвут передний редуктор и именно в снегу. Затем, когда переднее колесо дорывается до твердой поверхности и у него появляется сцепление, и все. Конец переднему редуктору.

Проблема есть только у комплектаций 100-ок с ТД до рестайлинг. После рестайлинга пары в редукторах были заменены и проблема исчезла.

27 rus/Краснодар
Отличный кукурузник! отличный отзыв! что еще нужно... 5+

А что за турбина на крузаке?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
А что за турбина на крузаке?
На крузаках не бывает турбин?

N7:
На крузаках не бывает турбин?
Аааа..... Семен семеныч..... у автора дизель же....
Извиняюсь.

Лэнд это мечта миллионов автомобилистов ,за крузак только пять

Иркутск Сортировоч
Хороший выбор. Жена умница) Не согласилась на хамнопроме ездить). А эта машинка переходит всех рысей и патриотов вместе взятых. О комфорте и надёжности ваще молчу.
пятак за один только выбор машины.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

нет, и бензин до рестайлинга, тоже рвется. Хотя в 99 году его усиливали с завода уже, в первый раз.

НОВОСИБИРСК
Это фото вроде не с Питера, а с Абзаково?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Это фото вроде не с Питера, а с Абзаково?
Так и есть. Фото по пути в Питер.
TLK 100 1HD-FTE

Молодцы хорошо прокатились))) Я вот постоянно в Москве бываю только вот на машине туды ни ногой)))

ИРКУТСК
день добрый с проводом понятно!!!
а потом куда в бук провод??? и программка то специальная должна быть (какая?) где ее качнуть, или диск в наборе какой????

ВОРОНЕЖ

cok-999:
день добрый с проводом понятно!!!
Да, провод естественно в бук. Программу качаешь течстрим, свежую версию. С моим шнурком диск шел.

Автор - министр добрых дел! 5

Самый лутший вездеход !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Zlodey74 Скинь номера салонных фильтров
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Магнитогорск
Я брал вот этот фильтр B42023DEN. Но сейчас такого, что-то я не нахожу.

Zlodey74:
Выходит нужно номера отдать дочке с подарочным авто! Ева-красиво.
Машина классная и пока в обслуге судя по отзыву не дорогая.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Магнитогорск
Супруга твоя, если не ошибаюсь Жанна, Молодец!!! Видели ваше участие в гонке, вы потом на трибуну поднялись, мы справа от вас сидели. Жалко конечно машинку вашу было))) молодцы так держать!!!

Класс!
Хондовод,а катаюсь на субару)

Александр174!@!:
А что ее жалеть? Я и она (машина) уже привыкли таким дорогам: в лесах башкирии и похуже бывает. :))
TLK 100 1HD-FTE

наверное одна из последних "вечных машин". У нас на предпоследнем месте работе такие по 450-550 тысяч выходили. Внешне как игуршечки, за машинами следи. Фиг скажешь, что такие пробеги. Движки даже при таком пробеге даже масло не жрут особо

отличный отзыв

ВОРОНЕЖ
а то и все 27

Севастополь
Отличный отзыв, поставил 5, машина отличная,но меня дичайше коробит дорестайлинговый интерьер, с рулем без кнопок,ужасным оформлением магнитолы и климата, кошмар просто, после 2003 года стал овсе красиво. А вот сам цвет авто...если бы можно я бы за один цвет ещё штук 20 5+ поставил! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Согласен. После рестайлинга гораздо красивее панель стала. А цвет мне больше по душе серебро. Если и буду менять, то на после рестайленговый серебряный ТЛК.

Магадан-Спб
прикоьлно!

ты почему такой дурачок? ездил в киргизию не почитав в интернете что да как? зачем нарушал и отдал 9000 ? зачем вытаскивал вещи с багаждника если это стоило всегда 500 рублей чтоб не трогать авто? почему ты такой глупец то?

Dобрый:
1. Возможно
2. Прочитал и много
3. Я и в России обычно с нарушениями передвигаюсь, привычка. Просто в РФ гаишников НЕТ, по сравнению в Казахстаном. Половина суммы - 4500 - это чистое вымогательство и мне было реально очково, эти бандиты с погонами были реально с оружием.
4. Я проходил много границ. Узбеки например деньги не берут. Казахам я один раз заплатил. В другие разы не стал платить.
5. А ты если такой умный, то почему такой бедный?
TLK 100 1HD-FTE

машинка мечта!!! подскажите в содержании как авто??? как дела с дизелем зимой?

Отзыв понравился, пятерку поставил, удачи.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Костанай. Калуга. Омск
Да-а! "Крузер" - это тема! Сам болею подобными. Но пока зарплата не позволяет завести такого зверя!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

УФА
Следующий раз едь на юг так.Обычно еду так Уфа, Октябрьский, и ровно через 70 км после него поворот налево по указателю северный. Далее Бугуруслан, Похвистнево, Кинель, ОБъездная Самары, Пугачев, Балаково, Маркс, Объездная Саратова, и уходим по указателю на Балашов, Борисоглебск, Калач, БОгучар и далее выходим на М4 далее на побережъе а там куда глаза глядят. Категорически не советую ехать через сызрань тольяти и самару по М5 , там реально дорог просто нет, 2 раза сувался туда и оба раза проклинал.По этому маршруту ДПС встречал пару раз и то я им был не итересен,дорога нормальная трафик машин процентов на 80 всей дороги практически нулевой.

УФА
В прошлом году со мной ехал еще друг на своей машине который за всю жизнь дальше 200км от дома не уежал,так он был в шоке по приезду домой что проделав такой путь не разу не напрягся.Теперь говорит если поедешь то я тоже поеду с тобой,очень ему понравилось.

эх.. завидую белой завистью. 4 год ни куда не выезжаем . В следующем году дочери 4 года, стартанем куды нить тоже самоходом!!!!

Курган
За Крым 5!

uj,kby:
Чем младше ребенок, тем проще. Сына и дочь на машине далеко мы возим с 3-х, в том числе и зимой. А сейчас они еще выступают: в горы не хотим, туда не хотим и т.д.
MAKS UFA:
По дороге назад я планирую пройти по дороге М4 - богучар - Калач- Балашов - Саратов. Только дороги как раз вдоль левого берега Волги нет. Через Сызрань вполне сносная дорога, никаких проблем я там не испытываю.

Zlodey74:
не у нас такой период, что все хотим))) очень знаете ли любознательные дети. Тем более старшие на этом выросли. Им пофигу, главное ехать)

Волгоград
Автору 5-баллов, за экспедиции на Сотке.
Наши... только танки умеют делать!

Земеля, держи краба!!! Только пять! Крузак силище!!

1111константин 1111
Нижнеудинск
отличный отзыв!!! отличная машина!!!

Zlodey74
Это тема. Только хочу 5W30. Ведра как раз на две замены практически хватит.
5w30 для американских тачек, здесь что попроще пойдёт.

N7
Zlodey74:285/75-16 или 305/70-16 хочу на лето. Хочу 33 дюйма, они без лифта должны подойти. На зиму взял 265/75-16 так как у поставщика более широких не было. И хотелось колеса повыше. Да и для зимы узкая...
У меня стоит 315/70/17 не где не цепляет

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FTE в Магнитогорске