Крым наш. Дорога туда.

Toyota Land Cruiser 2001

, Магнитогорск
Темы: Путешествие

В этом году решили с семьей съездит в Крым. Заранее забронировали жилье на ЮБК, в Кацивели. За пару недель перед стартом купили ё-билеты на паром. Так как мы выехали с запасом почти в сутки, то решили прокатится в Казань и Волгоград, с заездом в города.

Самые лучшие дороги оказались в Татарии, а самые плохие в самом Волгограде. Самые жадные гаишники оказались в Ростовской области, пост около Морозовска. Там работает ОПГ. Стоит знак ограничения скорости 40 км/ч типа ремонт дороги, хотя ремонта никакого нет. А потом стоит стационарная камера. Все это безобразие находится за несколько десятков км до поста ДПС. На посту меня останавливают и предъявляют фото говорят что-то про ограничение скорости в 40. Я и не помня такого, шел на круизе 107. Хотели денег, я денег не дал, в результате получил постановление за неправильную перевозку ребенка. Буду обжаловать.

Паром прошли часа за 2,5. Приехали к 22-00. Тайм-слот был с 23-00 до 05-00. Час простояли в накопителе. В 23-00 выпустили дальше, прошли пост ДПС, досмотр и сразу заехали в паром. Паром отплыл в 0-25, по расписанию.

НА ДТ потратили 14000 рублей. Пробег около 3300 км. Самое дешевое ДТ в Ульяновской области, самое дорогое в Башкирии. В Крыму ДТ стоит 36,5 рублей.