Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

, Нерюнгри
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Название:
                  Купил ланд крузер 200 в рестайлинговой версии, бензин, в мае 2012 г., отъездил 5 месяцев или 20 тысяч.
Постараюсь банальные моменты не описывать. Их можно прочитать в других источниках или просто прийти в салон и посмотреть.
                 Как купил. Думал покупать прадо. Когда посмотрел на цену 7-ми местной версии, то оказалось, что это почти полноценный крузак.  А мне нужен был именно 7-ми местный вариант, т.к. семья большая. Купил в автосалоне Саммит Моторс в Хабаровксе. На счет Дилера не чего не скажу я ему деньги (3 322 тыс. руб.) он мне машину на этом про дилера все. До дома надо было ехать 1 700 км. (живу в Якутии) в Хабаровске самый ближний официальный дилер. Первые впечатления от машины: первые 1 400 км. по федеральной трассе Хабаровск – Чита просто впечатлили. Особенно ходовые качества: разгон, шумоизоляция, плавность хода и прочее. Отдельно надо отметить отсутствие чувства скорости, можно легко ехать 150 км. в час и не понимать этого, если не смотреть на спидометр. Второй момент - динамика разгона, на высокой скорости падает не сильно, ускорение автомобиль делает даже на большой скорости очень динамично. Хорошие впечатления от круиз контроля, но он скорее обычный сейчас это не бонус.
               Теперь о печальном. Тормоза. Человек я не искушенный в автомобильной теме, отношусь к любителям просто очень активно эксплуатирующий автомобиль. Так вот, мне дилетанту кажется тормоза слабые, автомобиль останавливается не охотно, при этом норовит при сильном торможении уйти с прямой траектории, приходится «ловить» по дороге. Очень не приятное чувство. В этот момент понимаешь, что автомобиль тяжелый и опасный. На сколько он превосходно разгоняется не чувствуя массы, ровно на столько все приятные впечатления исчезают после торможения. Второй момент на эту тему, после резкого торможения, если попробовать динамично начать разгонятся, то на какое-то мгновение протупит автомат, подбирая нужную скорость, хотя это мгновение не существенно, но не приятная пауза есть.
              Далее уже очень принципиальный и не просто не приятный момент, а полный п…..ц. Это когда я съехал с федеральной трассы на обычную грунтовую дорогу. Сразу начинаешь понимать, что за очень плавный ход и очень мягкую подвеску надо будет чем-то заплатить. Так вот платишь непредсказуемостью поведения автомобиля на грунтовой дороге. Если дорога позволяет ехать 100, не поедешь даже 70, только 60 и то в напряжении, автомобиль просто отвратительно держит дорогу. В рестайленговой версии есть 5 различных настроек поведения подвески, но они предназначены для внедорожные условий, когда используешь межосевую блокировку и пониженную передачу.
Вывод не однозначный автомобиль дорогой и ждешь о него безупречности во всем, но наверно так не бывает.
                     Касательно затрат на содержание и расхода топлива, я вас уверяю что владельцев этого автомобиля не беспокоят эти затраты. Такие автомобили не покупаются на последние средства и их владельцы относятся к расходу топлива скорее любопытствуя, чем практично.  Если бензин сильно подорожает, то последнее что исчезнет с дорог это машины этого класса. Однако и тут содержится еще один недостаток автомобиля, это запас хода на полный бак, если динамично двигаться по трассе придется заправляться каждые 300-350 км. это не удобно. В городе приходится тоже каждые два дня ехать на заправку.
              Окончательный вывод. Разумеется я не написал полный отзыв, у автомобиля есть масса положительных качеств, но о них много написано и показано, я написал как полагаю важные моменты, которых я не нашел когда выбирал себе новое авто. Мне автомобиль очень нравятся с учетом тех недостатков которые я написал. Менять его не собираюсь, если только на следующее поколение, конечно главное что бы средства это позволили.

все что нужно написал.
давай фото.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

супер тачила
Ipsum

надо фото

Мирный
Земеля молодец фото в студию

МашИн - что надо!!!
Тока про расход, совсем уж дикость. В городе че на всей дыре гоняешь?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Самара-Москва
Я персона Вип-Вип,у меня есть Жып-Жып)))))

надо больше фото

вато для понто
отзыв 5

Springfield
Порулить нищеброду дай, аффтарЪ!
Excellent!

Заринск
Автор- ты бы лучше написал в разделе "Путешествия".
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

автор все правильно и куда надо отписал
машина явно неудачная именно в плане поведения на дороге

Самара-Москва
Ну если быть честным,что у тойотоводов редко-то все тойоты никакие в плане рулежки,торможения и управляемости.

Moscow
Хоть кто-то написал не слюни про тлк, молодец +5!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

МАЛАДЦА !!! Всё честно )

Заринск
cober:
автор все правильно и куда надо отписал
Нет- не правильно. Может, ты такой лаконичный и серьёзный малый, что тебе этого хватило. А я бы хотел почитать- как дороги, как заправки???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Водитель?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"В этот момент понимаешь, что автомобиль тяжелый и опасный."
Соглашусь!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Молодчик!!!Удачи на дорогах!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Проверь сколько тебе дилеры надули в колёса. у меня на всех новых машинах колёса были перекачены даже после переобувки на зиму в салоне.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

наверное еще важно какая резина стоит и настройки подвески.

Впечатления понятны.
ПРо тормоза - надо по-любому менять суппорта хотя бы на австралийские 4-х поршневые DBA. Заказать можно по инету, поставить в любом сервисе или у ОД. Машина начинает тормозить.
Жаль, что в рестайлинге суппорта не поменяли на большие по диаметру, хотя бы.
Идеально, конечно, поставить на перед Брембо или ТРД от Тойоты, но дорого (240-260 тысяч комплект на перед) и диски только на 20 дюймов можно ставить. Но при этом тормоза будут уже 6-ти поршневые.
На счет трассы, мое мнение, так отлично машина держит дорогу, предсказуемо, кроме поворотов, где на высокой скорости лучше не входить, а то может переставить зад.
Еще иногда чувствительна из-за высоты своей к сильному боковому ветру.
По грунтовке и плохим дорогам, на мой взгляд, машина идет относительно мягко, не козлит. Болтанки сильной тоже нет. Патрол, например, для сравнения новый по грунтовке более жесткий.
На счет того, что владельцы таких машин не думают о расходе машины, не соглашусь лично.
Думают, хоть и говорят обратное. Когда через 2-3 дня вынимаешь из бумажника по 2,5 штуки, то думаешь...Но такую массу надо возить. И бака в 80-100 литров, конечно, маловато для него. Плохо, что при рестайлинге не сделали доп.версию как на Лексе с 5-ти местным салоном и доп. баком в 40 литров.
Лично думал, что при рестайлинге на машину для России все же установят пневму, очень нужную у нас на плохих дорогах и хорошо зарекомендовавшую себя по 570-му, но, к сожалению, и люк заварили, и с цветами кузова урезали. Особенно понравился в японской презентации цвет-металик синяя ночь - черная машина с синим отливом слегка.
Хотя обновления к лучшему, особенно свет головной и ДХО отлично заметны на дороге.

CRVD:
наверное еще важно какая резина стоит и настройки подвески.так-то с чего бы такой дуре по грунтовке не гонять?... хотя все от автора зависит.кому-то кажется, что тут 40 нельзя ехать. а кто-то едет 60, но считает, что можно 100. и недоволен своей машиной.
По опыту - чем быстрее едешь, тем меньше ямы чувствуются. Это если про грунтовку говорить.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

+5.....классный аппарат.....тормоза заменить и можно пулять смело......шутка....Удачи....

Ничо не понимаю. Я на всех крузаках от 80-го и до 200-го отьездил , на грунтовке и колдобинах НЕТ более предсказуемой и управляемой машины .. Он как влитой идет , не колыхнется , по любой кочке ! На гравийке раздолбанной , где все идут 60-70 макс. , всегда шел сколько нужно , вплоть до 120-140 ( правда на таких скоростях часто рвет и режет колеса ) - чтобы крузак забросило или развернуло , рядом бомба атомная должна упасть. Да и то не факт.

хороший кукурузник 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Анапа
надо было патрол тогда брать тот более динамичный и тормоза получше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Каменск-Уральский
отличный авто после хая думаю брать 200ку или опять хай)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

коркино челябинской
Отличный авто. Пару дней назад на тест драйв ездил на таком. Только дизельный был там. Для себя вывод сделал. Отзыв дополняй и удачи. Управляй мечтой)))))))))

У меня на LX470 такая же фигня с тормозами была. Разгонялся хорошо, тормозил плохо.

Много езжу по грунтовкам. Очень большое значение имеет следующее:
1. Давление в колесах должно быть одинаковым.
2. Давление в колесах не должно быть высоким( не перекачивайте!)
3. Давление в колесах подбирается в зависимости от качества резины.
4.Давление в колесах подбирается в зависимости от температуры воздуха.
Не жалею время на ежедневную проверку давления и подкачку, вернется сторицей. Удачи всем!

Прокопьевск, Кемер
Люди вы неадекватные! расход вам во всех отзывах нужен, запомните владельцев таких авто расход не интерисует, если вам интересно про расход то зайдите пожалуйста в отзыв про короллу!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

jgkhkl:
Расход всех интересует!!!

Прокопьевск, Кемер
ПуЦиК:
Расход всех интересует!!!
Ничего доказывать не собираюсь, не понимаете ничего вы.

Автор, а вы действительно, проверяли давление в шинах после того как получили авто? Просто при транспортировки авто с завода, производитель всегда накачивает шины на много больше чем полагается по паспорту. Сколько брал новых машин с салона у них у всех было перекачено на 0,7-1,2 атм. Может дело действительно в том что вы ехали по грунтовке и вас кидало, из за того что у вас в шинах было давление 3,5атм.?

jgkhkl:
Ничего доказывать не собираюсь, не понимаете ничего вы.
Ха-ха. Где уж нам, сирым, что-то понять.))))))))))))

Каменск-Уральский
да согласен что многие на расход внимания не обращают,у меня есть специальная карточка по которой я заправляюсь кидаю на ее 30тыщ как остается тыщ 5 звоню в бухгалтерию чтоб закинули денег

...SLAVA...:
У кого заправки свои стоят , вот кто расход точно не считает

Митруха:
У кого заправки свои стоят , вот кто расход точно не считает
ха,кстати у меня знакомый открывал заправку свою дак вот не выгодно было,против газпромнефть и лукойл нефиг тягаться один фиг "задушат")))

Расход не волнует только тех, кто заправляется за чужой счет, например за счет бюджета. Богатые мужики потому и богатые, что умеют считать расходы.

зоха:
+1000

Siberia
На счет тормозов согласен на все 100. отзыв на 4.
Якутск
Не согласен по вопросу грунтовки т.к. сам ездил Якутск-Алдан машина идет замечательно врубил круиз-контроль на скорости 150 и лети. Расход составил 600 км на баке (92 литра ДТ). По поводу тормозов скажу, что действительно так, но это даже прикольно когда понимаешь что ездишь на солидной и большой машине. Для Якутии автомобиль не заменим.

Королев
Впечатле ния понятны.
Жаль, что в рестайлинге суппорта не поменяли на большие по диаметру, хотя бы.
Еще иногда чувствительна из-за высоты своей к сильному боковому ветру.
Два года откатал на до рестайлинге...как купил колодки менял вместе с маслом..потом после пары раз данного мероприятия мне это надоело стал узнавать..БРЕМБО комплект 300 тыс...плюс ко всему еще и надо ставить 20-22е колеса иначе родные на брембовские суппорта не встанут...поставил ДБА перфорированные и с начечками короткими...30тыс.км диски пошли паутинкой мелкой..поставил ДБА голд серия по моему 7000не вспомню уже..без перфорации но с насечками с ДЛИННЫМИ!!! проехал 100тыс где то...без проблем вообще!!! Ставил родные тойотовские колодки...машина стала адекватно тормозить...колодки ДБА с керамикой ставить не стал тк..поставил товарищь остался не доволен..ооочень жесткие!!!
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2009

Королев
Alex222200:
Саш и насчет люка в рестайлинге...полазь в сети посмотри какой пошел рестайлинг (В НОРМАЛЬНЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ) на Эмираты,там тебе и ПАНОРАМНАЯ крыша и чейджер остался тот же на 6 дисков...интернет в машине!!!! У нас забрали люк прибавили подогрев руля,забрали чейджер добавили вентиляцию сидений...странное положение...

тут холодно... и камыш
Спасибо за отчет... тормозами значит болеет эта мечта
1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
а еще у меня есть жигули

Kocheg@r:
Спасибо за отчет... тормозами значит болеет эта мечта
Тормоза само то. Такая машина должна комфортно тормозить , без рывков. На ней есть система экстренной помощи при торможении , так вот пару раз она у меня включилась так машина как вкопанная встает , чуть ремень своей тушей не порвал ! Так что когда это реально надо - тормозит очень мощно , а так тормоза настроены на комфорт едущих , работают мягко ... ну не гоночный имидж у машины , ни к чему ей это ...

тут холодно... и камыш
... люк заварили...
вчера у официалов был, говорят в 13 году люк присутствует... будем поглядеть
1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
а еще у меня есть жигули

Митруха:
Когда пару раз при ледяной дороге чуть не въехал на 200-ке в задницу не так комфортно тормозящих "пузотерок", то решил поменять суппорта на более адекватные.
А на штатных надо просто немного раньше прогнозировать торможение.

АлександрКиров:
А на штатных надо просто немного раньше прогнозировать торможение.
Александр , на ледяной дороге лэнд вообще ничем не остановишь. Нормальные тормоза у лэнда. Вот тот же солярис тормозит веселее например , зато пассажиров в салоне мотыляет при этом )))) лэнд солидная машина , там пассажиров беспокоить ни к чему. Не гонко это. ))) хотя в целом согласен - в том что эффективность замедления в обычных условиях могла быть и повыше. Сам на это обращал внимание ... но там не зря же систему экстренного торможения запихали , когда она включается , реально пугаешься , ни разу не приходилось ? Как вкопанная машина встает.

Киров-Вятка
Прижимало в сиденье пару раз ремнем.

Иваново
А сколько всетаки расход в городе автор ? в 30 -ку укладываетесь ?

подписался)

Ждем обновления!
Toyota Crown, Toyota Camry

Валерон
Уренгой
Купил 200 ку...пару месяцев ..до этого был новый Прадо-150...200 ка совсем другое авто!!!! всё ок полёт нормальный...но есть свои НО...ну это не Прадик...

Из под таких водителей совсем не охота покупать авто. Про обкатку видимо водитель не слышал или он думает раз купил крузак то сел поехал и начал наваливать по трассе. Хотя в руководстве по эксплуатации черным по белому написано избегать резких торможений разгонов первые 500 км. Не ездить на повышенных оборотах и скорости первые 1000 км.
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1998

читатель
зоха
В 1996г брал 80ку новый,бензин!Зарекся больше с бензикмами дел не иметь,хотя аппарат классный был,устал заправлять!

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России