Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Мостовой, 3 блокировки
Двигатель: V6 24 valve
Все доброго времени суток!!!
Пришло время и все таки решился продать 80-й крузак, темно-зеленого цвета 1998 года выпуска с дизельным двигателем 1HD-FT.
И встал перед выбором чтоб брать????100 или 105, выбор был тяжелым, но выбрал, надежность и не прихотливость.
Выбор сразу пал на бензиновый мотор и механическую коробку передач, так как дизель долго греется и как то не важно заводится в морозы.
И тут случайно пошел в магазин возле дома, смотрю стоит 105 крузак, машина была на штампах,штатная пультовая лебедка, на новосибирских транзитах, пришел домой сразу давай искать его на сайте...
НАШЕЛ цена была сравнительно с другими низкая, созвонился с продавцом, посмотрел, понравился и на следующий день поехал оформлять.
После покупки, убрал дополнительный бак и решился на установку ГБО 4 поколения, установил и не капли не жалею т.к экономия с нашими ценами на бензин почти в 2 раза...
И тут на носу весна, купил диски R17 и резину dunlop grandtreck AT22 285/65R17
Лето от ездил без проблем
Осень, дело близко к зиме, долго думал, продал зимнею резину и купил BFgoodrich All terrain 305/65R17 машина сразу стала выглядеть агрессивнее
Сегодня съездил поменял везде жижу, к зиме готов

Самара-Москва
Интересно-зачем ему 220 на спидометре?)

У мондео 1.6, 260 на спидометре)у родственника 35 жрёт в городе если потопать, 25 спокойная езда, нах он такой нужен))5

Игорь_Барнаул:
крузак 35 жрет?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

нормальный крузак

но надо дополнять

тольятти
+5! ждем дополнений. интересно подробности узнать про газ. расход, стоимость, марка и т.д. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Админам написал, чтобы разрешили редактировать!Дополнения будут в ближайшее время

Отличная машинка!
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Sergeytaran:
крузак 35 жрет?

Artoba:
Отличная машинка!
Пять поставил.УДАЧИ!!!
Вот откуда ты, колхозник знаешь, какая это машина, отличная или нет? У тебя была такая?

А сколько он должен жрать? Так и есть. У меня дизельный 14-15 кушает.
35 жрет это убитый в талово двигатель, ни один нормальный крузак не будет столько жрать, все это брет то кто пишет что 35л ест или 30. Нормальный крузак кушает 18 литров, если топить то 25 все.

гломурной тп виднее...

г. Советская Гавань
АХТУНГ *** """дело близко к зиме, долго думал, продал зимнею резину и купил BFgoodrich All terrain 305/65R17"""
это летняя резина, автор, летняя !!! зимой дубеет как полено и по накату поймешь о чем речь
.....
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Нормальный машин. Дополняйся!

супер танк ))

Анапа
.....
ну зима уже наступило ждем отчета о поездке на летней резине))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 2083
хороший машин. дополняй.
MB W126

Волжский
куле тут базары разводить крузак он и в африке крузак мечта!

так то все сезонная она

каранд077:
Итальянское с баллоном 90л обошлось мне около 30 т.р, динамика слегка потеряна, расход 25л в городе, на трассе честно не замерял даже,

Мой первый крузак

Питер
Хорошая машина, 5 баллов!!!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Sergeytaran:
так то все сезонная она
давай че удачи всесезонный

давай че удачи всесезонный
товарищ ездит не жалуется, это дело мое, на какой резине мне ездить!

г. Советская Гавань
"всесезонная" боже мой да откуда ж такие познания ? продаван в магазине напел ? не бывает резины всесезонной, бывает зимняя и летняя резина, летняя для джипов разделяется на шоссейку, АТ и МТ резину так вот АТ это вседорожная резина, что то среднее между МТ и шоссейкой, компромисс так сказать, чтоб ты знал, авторя пробовал ездить на АТшке зимой точнее осенью и весной по снегу, могу сказать что на АТ резине на 20 км/ч я уезжал в кювет на повороте(90*), где на зимней в тот же день поворачивал на 30-40 км/ч

г. Советская Гавань
да нет друг ты так то не один на дороге чтобы это было твое личное дело

Artoba:
А вообще-то здесь все очень прислушиваются к вашему мнению и делают соответствующие поправки.
Ваши комменты очень важны для присутствующих на дроме.Я серьёзно!)))
У меня дизельный. Ну и про бензиновую версию тоже за полгода очень многое узнал. А вот ты, если честно, откуда знаешь, хорошая это машина или какая? У тебя была такая, чтоб утверждать? Вот я про мазду капеллу ничего не знаю. Не было её у меня. Поэтому и не пишу про неё ничего.

а я думал 105 дизельные все.
зачем ему бензин.
это же обжора.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
а я думал 105 дизельные все.
зачем ему бензин.
это же обжора.
Тут выше пишут, что 18 он кушает. Разве это обжора?

N7:
Тут выше пишут, что 18 он кушает. Разве это обжора?
не ну 18 это еще терпимо.
просто я как то больше дизеля предпочитаю.
хоть и вроде немного прожил всего то 30 лет пока но всю жизнь на дизелях.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
не ну 18 это еще терпимо.
просто я как то больше дизеля предпочитаю.
хоть и вроде немного прожил всего то 30 лет пока но всю жизнь на дизелях.
Тут многие оценивают машины никогда не владея таковыми. Так, пишут ерунду всякую для красного словца.

N7:
И что, не вправе ? Тебе то что от этого или бабу давно не видел ?
Открывай свой форум и устанавливай там свои порядки, зачем лезть то без мыла.

Отзыв дополняй. Удачи!!!. P.S Автор Че за движка никогда таких не встречал на крузаках?

Myzuk:
И что, не вправе ? Тебе то что от этого или бабу давно не видел ? Есть желание у форумчан - пусть читают и оценивают каждый по-своему. Да и правилами тут не установлено подобных ограничений. Открывай свой форум и устанавливай там свои порядки, зачем лезть то без мыла.
Судя по-твоему, здесь и порядки устанавливать не запрещено. Я тебя вообще ни о чём не спрашивал.

Самара-Москва
den 121:
Это от 80ки старое двигло.

1ZF-FE

И правильно делаешь, что не спрашиваешь

И правильно делаешь, что не спрашиваешь
Будут вопросы, непременно спрошу. Хотя уверен, ответа не получу, судя по тону общения.

N7:
Может подъехать куда, там и спросишь, полагаю тут не то место чтоб вопросы мне задавать

Myzuk:
Да мы далеко друг от друга живём чтоб подъезжать, да и здесь можно общаться. Как раз здесь то место, где задают вопросы, получают ответы. Я вот благодаря этому месту, успешно заменил аморты и прокачал правильно гидроподвеску на своей машине.
Хороший машин год владею тако, чуть расход великоват а так само то.

Timur22:
Хороший машин год владею тако, чуть расход великоват а так само то.
спасибо, на газу, цена сильно не кусается)

CZ

Интересная машина.

Это карбюраторный двигатель?

Привод full-time или part-time?

Бака два?

Вообще, это кажется комплектация для эмиратов? Не холодный зимой?

CZ:
Интересная машина.
Это карбюраторный двигатель?
Привод full-time или part-time?
Бака два?
Вообще, это кажется комплектация для эмиратов? Не холодный зимой?
Инжектор, full time, было 2 бака один убрали по вешали баллон, зимой тепло, 2 печки

Halifax, Nova Scotia
Roman16:
"всесезонн ая" боже мой да откуда ж такие познания ? продаван в магазине напел ? не бывает резины всесезонной, бывает зимняя и летняя резина, летняя для джипов разделяется на шоссейку, АТ и МТ резину так вот АТ это вседорожная резина, что то среднее между МТ и шоссейкой, компромисс так сказать, чтоб ты знал, авторя пробовал ездить на АТшке зимой точнее осенью и весной по снегу, могу сказать что на АТ резине на 20 км/ч я уезжал в кювет на повороте(90*), где на зимней в тот же день поворачивал на 30-40 км/ч
Объясните суть метки M+S (Mud+Snow) на боковине некоторых типов резины... а также суть метки в виде снежинки в треугольнике на боковине BF Goodrich AT...

Даниял Исин:
Езжу, на улице -26 все нормально.Резина не дубеет.Снег держит, проблема одна лед не держит, но и шипы лед не шипко держат, так что дело ваше и вам выбирать на какое резине зимой ездить
Добрый день. Возможно ли, купить у Вас дополнительный бак.?

ТС Сергей:
Добрый день. Возможно ли, купить у Вас дополнительный бак.?
добрый, без проблем!вы с какого города?

Я , из Новосибирска. Мой адрес эл. почты: tsa968@mail.ru
Возможно, будет комфортнее переписываться.

Владикавказ
Недавно приобрёл такой же аппарат , двиг. тоже 4.5 автомат араб. какая у тебя температура рабочая? У меня что то долго нагревается и быстро остывает. Поставил газ, стоит температура включения 60 градусов, при настройке газа комп. у установщика показывал температуру двига всего 69-71 градус. Пока включится газ проходит минут 10-13. Как у тебя с этим?

у меня нормально держит, даже когда стоишь с включенной печкой, газ у меня включается при температуре 40 градусов, я завожу без печки, как на газ переключается, включаю печку, прогрев при -20 занимает 5-7 минут!

Гребет

Владикавказ
А термостат на сколько градусов стоит не в курсе случайно? И какой средний расход газа? У меня газ жрёт примерно 20-23 литра, в среднем режиме.

на счет термостата не в курсе, у меня 25-30, т.к увеличил давление подачи газа и за счет широкой резины кушает больше!

Republica de Honduras
[quote=Sergeytaran]1ZF-FE[/quo te]

1FZ-FE...
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)

После установки ГБО газом в салоне не попахивает ?

А сколько он должен жрать? Так и есть. У меня дизельный 14-15 кушает.
У меня 105GX 2005 г.в. производство Япония. Максимум в городе с кондером 23 л. На трассе правда много 17-18, но я медленней 110 не еду на нем. 35 это из грязи не вылазить и 100 км месить ее)))
Вы может с 80 путаете, кто-то такое говорил, но уверять не буду.

den 121:
4,5 R6 (цепь) отличный мотор. У нас в семье такой с 2005 года, новый брали. Проехали 115 000 км, масло от замены до замены. Бензина кушает в городе с конером максимум 23. На трассе быстро едешь 18, потише едешь 16 примерно. Поэтому не вижу смысла в дизеле, не такая уж экономия в топливе чтобы в сильные морозу думать о топливе. А бензин я заводил без ночной прогревки и в -43. А чтобы в грязину лезть есть Патрол У60)))

petr15:
У арабов рабочая температура чуть ниже. Если обратишь внимание стрелка температуры охл жидкости чуть ниже середины. Климат у нас с ними немного отличается))))

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1FZ-FE в Омске