Переделка переднего пассажирского сиденья.

Как я уже писал выше, найти в короткий срок достойный комплект сидений от люксовой сотки не получилось, был велюровый салон от праворульной сотки, но за одно кресло попросили как за весь салон, плюс он был во Владике, слать деньги на «деревню дедушке» не решился. Да и некогда было этим заниматься, решил переделать родное сиденье, к тому же на первой дизельной105 у меня уже было так сделано, правда, не мной. Решил, попробую, не получится, куплю сиденья от люксовой.

Открутил сиденье, дело не хитрое, увез специалистам, которые перешивают салоны, спросил, сможете перешить, если я каркас переварю, сказали, сможем. Сняли обшивку, померили размеры по водительскому сиденью, как надо резать, повез сварщикам. Каркас сиденья сделан крепко и в основном на сварке, необходимо было отрезать каркас апендикса, на котором может сидеть только безногий инвалид и каркас крепления подлокотника. Все раскрутили, померили, и начали творить, сложного ничего нет, главное сохранить соосность элементов конструкции складывания сидений, остальное не важно, главное крепко сварить, отрезанных трубок хватает, чтобы сделать новый каркас. Все замечательно, сварили, везу на перешивку, сшили, ткани хватило, только на внутренней боковине получился один шов, даже не понадобилось дербанить кресло багажника в качестве донора ткани, у них ткань обшивки другая, но боковины такие же, как в салоне. Когда оставил сиденье в мастерской для перешивки, поехал домой и думаю, в салоне крузера осталось только заднее сиденье, водительское оставил, в качестве образца, лавки в качестве донора, если понадобится, машине 9 лет, сиденья пыльные и хрен знает, что на них делали. Звоню в мастерскую, говорю, снимайте обшивку сидений, сейчас еще заднее привезу, привез тоже разобрали. Забрал я это все добро и постирал, привез обратно, собрали, сиденья как новые, и конечно химчистки так не очищают. Посмотрел я на все это и заказал чехлы. Короче на чистых сиденьях недели две поездил. Обошлось это все конечно значительно дешевле, чем купить салон от люксовой сотки. Но на этом все не закончилось, теперь надо было все это собрать в салоне авто.

Продолжение следует.....