Установка рации в панель Land Cruiser 100

Установка рации в панель Land Cruiser 100

Много двигаюсь по трассе, нарушаю мало, езжу в основном 110-120км/ч, поэтому антирадары и прочее мне ни к чему. Рацией пользуюсь, чтобы знать дорожную обстановку, иногда солярку покупаю, если сдают на Газпроме и заправляться с пистолета, с баков и со всяких подпольных заправок никогда не заправляюсь. Короче надо было внедрить, куда-нибудь рацию, прикручивать к панели как то стрёмно, решил вставить в панель прикуривателей, чтобы была под рукой, и удобно было пользоваться. Рацию купил MegaJet MJ-500, она маленькая и по размерам должны была подойти, но установить я её хотел ровно. Выпиливал панель часа три, стачивая напильником по немного, потому что точно померить нельзя, в итоге получилось запихать, запитал от прикуривателя, кабель антенны бросил под ковролином. Хотел поставить маленькую антенну стационарную, не получилось настроить, пришлось делать съемную на магните, ставится на крышу, в багажнике сделал разъем для подключения кабеля антенны, когда не надо убираю в багажник, или вообще убираю из машины. Получилось хорошо, рация берет не меньше чем на пять км, реально думаю дальше, но дальше не проверяли. Всем рекомендую ставить рацию MegaJet MJ-550, у нее отдельная панель управления, которую можно легко прикрепить в любом месте, а блок закрепить внутри панели.