Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Билибино
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: Серый
Кузов: кенгурин, ветровики, калитка запаски, дополнительный свет, багажник.
Ходовая часть: Tough Dog +2
Двигатель: 1HD-FT
Всем привет.
Вот решил написать маленький отзыв о своей машине. Машина у меня первая, сначала хотели брать Toyota Hilux Pickup но так как не нашли в хорошем состоянии мостовой то пришлось занимать денег и брать Toyota Land Cruiser 80 (и ни капельки об этом не жалею). Машину нашли в районе 850 тыс. рублей, когда отогнали в сервис вылезло еще немного ремонта (задний кардан, сайлентблоки и еще по мелочи). После выезда с сервиса цена машины уже выросла до 930 тыс. руб.
Так как машина была голой нужно было хоть немного подготовить ее к рыбалкам, охотам. На машину установили: кенгурин, багажник, калитка под запаску.
Машину отправили кораблем до морского порта Эгвекинот.  Получил ее в сентябре, и сразу начались поездки на рыбалку и охоту. По ходовым качествам машина супер я даже не ожидал такой проходимости от такой массивной машины,  правда по началу засаживал ее везде где не попадя =))) машина первая учился пока.
Сейчас пробег на машине по дорогам Чукотки  26 тыс. км производил только замену масла по кругу, были заменены тормозные колодки, задние тормозные диски, все фильтры. В 2011 поменял резину на Maxxis M-8090 Creepy Crawler  35x12.5 -16 резина оказалась отличной, зимой мягкая до -40 летом сильно выручает в сыпунах и тундре.
В этом году планирую заменить гофру глушителя, все ремни на двигателе так как начал подтекать ГУР завальцевать шланги. В общем с машиной мне повезло за два года и написать то нечего поломки настолько мелкие что даже не запоминал.

а что говорить!позитив.5

Самоходко тож твоя? Еще лучше по проходимости? )))))))

Лесозаводск
самоходко для шмурдяка, вместо прицепа?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934
80-ка РУЛИТ!!! Суперский авто! Автору удачи с ним и дополняй отзыв хорошими фото!

Самый раз для ваших мест, круто!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Еще немного фото

Молоды все таки японцы, такую машину изобрели.+5

Билибино
Поездка в мор порт Эгвекинот за машиной.

Вот для Крузака родная стихия!!!
А не на клумбах и газонах парковаться в городах....

Да,давно я в Бильбао не был.

Мирный Саха
Отличный авто...у самого такой, и цвет и год...
TLC 100, 95, 101, 80 - был

Мирный
Удачный экземпляр

Жиробас:
Аффтар, продай мне!
Представляешь как перегонять будешь?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Автор, про зимнюю эксплуатацию что-нибудь написал бы, в условиях Чукотки.
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Машин - красавец, как танк в обвесе.

пять за машину.

город на Енисее
80ка это легенда среди джипов!

Ни чего себе дорога в порт..))

ЗАЧЁТ !!!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

классный танк .

Билибино
В условиях нашей зимы машина ведет себя предсказуемо (щас на улице - 46) замерзает тормозная жидкость, двигатель саляра не держит температуру хотя со всех сторон утеплен, приходится ставить на 1000-1200 оборотов, и то температура падает ног не так быстро. Все амортизаторы замерзли машина стала как кол =))) но я стараюсь в такие морозы не выезжать мне хватило той зимы после чего приходится менять все резиновые детали подвески.

не гоняй её после сорока,машина кайф!

N7

На крыше фары?

Sever1983:
Поездка в мор порт Эгвекинот за машиной.
ни чего себе

прикольный вездеход

странно ,а где же лебедки, силовые бампера?.такая эксплуатация обязывает

kulibin-77:
странно ,а где же лебедки, силовые бампера?.такая эксплуатация обязывает
Насчет бамперов подумываю, но ерунду брать не охото а хорошие стоят 56 тыс перед 88 тыс зад + 34 тыс калитка. А лебедка мне не нужна пока, там куда мы катаемся (в основном в сторону побережья леса нет вообще) цепляться разве что за камни или болото =)))

N7

Sever1983:
А фары на крыше для чего?

Sever1983:
у вас не делают бампера?цепляться найдешь за что:)),когда лебедка есть.

настоящий джип.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Чукотка
да ставь лебедку будешь оленей подтягивать по ближе, а так она нам точно не нужна ,все равно парой катаемся.

kulibin-77:
у вас не делают бампера?цепляться найдешь за что:)),когда лебедка есть.
У нас вообще не чего не делают.

evgeniy333:
У нас вообще не чего не делают.
понял.думал умельцы должны быть.

N7:
А фары на крыше для чего?
Фары нужны что бы ездить по воде так как основные фары под водой освещают только дно =))) поэтому берега не видно. Да и на охоте иногда помогают.

Sever1983:
Ну или с тигра стрелять ночью кое по кому с помощью этих фар.

evgeniy333:
Ну или с тигра стрелять ночью кое по кому с помощью этих фар.
по фарам тоже удобно бить в ответ:))

Sever1983:
К вам ДТ арктику завозят, как на счет добавок в топливо, антигели, керосин? У нас только зимнее, без антигелей в -40 не проживешь. И то бывает прихватывает.

Как выполнен подогрев двигателя для запуска в мороз? Или просто теплый гараж?

Про холодный воздух из печки на холостых в сильный мороз можно посоветовать подогреватели типа Вэбаст на двигатель, или фены.

Чукотка
Топливо у нас есть хорошие,солярка на улице стоит в бочках при -45, точно с ней не чего не происходит,лучше добавить керосина это намного лучше чем всякие присадки. У меня КИА БОНГО 3 л турбо Дизель рабочая лошадка,в прошлом году до -47 доходило,на 60 литров дт окало 2-3 л керосина не чего не замерзает и не прихватывает.

evgeniy333:
Согласен, можно и по старому дедовскому методу, но все же керосин ухудшает смазывающие свойства диз.топлива, как и арктическое ДТ, так сказать, посуше. Стоит у меня бочка авиационного керосина, но побаиваюсь я его применять для Крузака. использую антигели в сильные морозы Хай Гир. По Бонго, сколько она уже откатала вкушая керосиновую смесь?

Про подогрев ни чего не рассказал.

Muromec:
Как выполнен подогрев двигателя для запуска в мороз? Или просто теплый гараж?
У нас теплый гараж, ни какого подогрева не стоит максимум что оставляю на улице это только до -15 и то редко, после 15 заводка дизеля идет на износ.

Билибино
Наши аппараты с evgeniy333 =))))

Muromec:
Про подогрев ни чего не рассказал.
Подогрева нет машины в теплом гараже,у меня в будке фен наш тепло стар стоит, второй год как часики на чистом керосине, Хайс 4 года на такой солярке пробег 180 000,на Бонго второй год тоже пока все нормально.

Kazan city
Я против руля в бардачке и старых ужасных япшких машин. Я знаю что такое 80-ка, но когда увидел этот отзыв понял Чукотка+80-ка=восторг и адреналин! вот это круто))) Да лебедки и бамперов не хватает и надо еще лифтануть тогда ваще огонь))) Автору вопрос а от Билибино до Певека дорога есть?

е
T 34:
Есть летом с июля по октябрь, но по пути будет несколько рек довольно не мелких, и зимой с января по апрель, но там лопату по больше.

Билибино, Чукотка
Sever1983:
TLC80? 1997 год, 1HD-FT, ComeUp12000, TJM.

Билибино, Чукотка
Про лебедку не скажи. В комплекте с якорем, вылазили и в тундре и в болоте. А обзор хороший.
TLC80? 1997 год, 1HD-FT, ComeUp12000, TJM.

Чукотка
если засадишь нормально от души то кузов может и выйдет, а шасси останется,лопату побольше надо иметь,чем круче джип тем дальше идти за трактором.

На крыше да фары. на багажнике сзади стоят тоже фары рабочего света
а снизу под днищем нет случайно фар.

новосибирск
Привет сколько лифт поставил? Я риф поставил.

Риф имел в веду силовик.

леха nsk:
Риф имел в веду силовик.
Риф это топорная работа но довольно крепкая.

Чукотка
Димон Бампера уже в Краснодаре завтра Будут на складе,если повезет то уйдут этими контейнерами.

новосибирск
Ну да и цена у него не сопоставима с аирбешным.
Строю грязелаза.

круть, у самого TLC 80 1HD FT - мотор просто песня, поставил гидроник и пох на морозы

Круто! За озыв 5.

yugorsk
Авто - класс, фотки - красота, отзыв, за 2года владения - ? Не писатель? 4.

Подсел

НОВАЯ ЧАРА