Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 15-18 трасса, 18-25 город л/100км
Ну вот наконец и сбылась мечта идиота. Я купил себе сотого крузера.  Это у меня уже примерно пятнадцатая машина. Последним был Хайлендер 2001 года ( отзыв имеет место быть ).
Сколько себя помню всегда мечтал о джипе. Сначала мечтал о восьмедисятке, но не было денег. Появились деньги восьмидесятка морально устарела и стал мечтать о сотке. И вот появились деньги на сотку, но купить приличный автомобиль за разумную цену и в нормальном ( уточняю в НОРМАЛЬНОМ, потому-что в хорошем купить такого года практически не реально) состоянии в новосибе не представилось возможным. Были только ушатанные экземпляры за сумасшедшие деньги. Поизучав рынок были сделаны выводы, что все машины привезены из европейской части нашей родины и на них накручено примерно 150-200 тыс. руб. Поэтому я взял билеты и улетел в Москву. В этот  же день нашел себе машину. Сразу скажу, что за эти деньги в Новосибе машину такого состояния я бы не взял никогда.

Итак . что имеем: Тойота Ленд Круизер 1999 года выпуска, бензин, серебро, серый салон, кожа.
Главным критерием в выборе автомобиля был не убитый мотор и не гнилой кузов, ходовка ремонтируется. В итоге мотор в идеальном состоянии ( пока доехал 3,5 тыс.км. масло не съел ни грамма) , на кузове небольшие следы коррозии в районе задней двери и немного на левом переднем пороге. Не критично.
Приехав домой загнал на подъемник и установил, что все резинки, сайлентблоки подлежат замене. Заменил ( стоит недорого). Заодно поменял амортизаторы. Старые были еще нормальные, но захотелось новые. Поставил Монро. И все. Машина реально в полном порядке.
В процессе эксплуатации поменял аккамулятор, потому как обещали морозную зиму. Поставил музыку продиджи с навигатором, блютузом, двд. Поставил камеру заднего вида, т.к. парковаться реально неудобно.
Ну и теперь немного по сути. Машина реально нравится, но ожидал большего.  Раздражают сверчки в панели, постоянно ( особенно на морозе) что нибудь скрипит. Очень долго греется двигатель и поэтому в машине реальный дубак. Салонный фильтр выкинул, но все равно печка дует слабо. Слабая шумка. Брякает задняя дверка. Поменял петли на водительской двери, так как она провисла и ужасно гремела. После замены все ОК. В принципе все это мелочи.
Поставил ГБО 4 поколения. Расход газа в среднем около 25 литров зимой с прогревами. В октябре был 21-22. Поставил электро подогреватель. Сейчас у нас -40. Включаю утром на 30-40 минут и завожу как летом, хотя и так нормально заводится ( попробовал в -42), но зачем в такие морозы насиловать мотор.
Зато по проходимости он мне очень понравился. Зарылся в снег так, что не мог открыть двери. Лопаты нет ( я ведь на джипе). Стал буксовать. Дорылся колесами до земли, и стоило ему только захватить твердый грунт он сразу выскочил из снега и вылез. Я был в шоке.
Ну вроде пока и все. Поломок не было. буду дополнять отзыв по мере изучения авто. Сам еще не знаю, что купил. Просто хотелось похвастаться. Насчет печки если кто нибудь в курсе почему плохо греет подскажите. Фото выложу завтра

как и обещал выставляю фото. на градуснике - 30. на самом деле холоднее. Почему у япов ниже -30 не показывает? Они не представляют, что бывает так холодно?

Забыл написать. Сильно гремит рейка. Походу надо менять втулки, сайлентблоки. И не работает ручник. Говорят это болезнь соток. Надо перебирать суппорта.

хочу поставить доп.фары на кенгурин. Не нравится ближний свет. Хочу поставить фары чтобы светили ближним. Не туманки, не дальний. Посоветуйте. Прошелся по магазинам все предлагают либо дальний,либо туманки. Вообще в природе существуют ближние? И еще. Уменя стоят тапки на 16. Липучка Мишлен. Хочу на лето поставить резину на 18. Многие отговаривают, говорят, что ее будет пробивать ( дескать машина тяжелая а профиль становится уже) насколько это правда.

В морозы загорелся знак подушек безопасности. Скинул клемму, хотел обнулить ошибку но не помогло. Скорее всего накрылся блок управления подушками. У меня на хорьке уже такое было. Надо ехать на сканер устанавливать причину. У кого-нить было такое?

Разобрал панель и вытащил радиатор отопителя. Был забит наглухо. Почистил, поменял салонные фильтры. В машине ташкент. Был у специалиста по электрике. Просканировали подушки. Сказал,что был временный сбой в программе. Убрал ошибку сейчас все ок. Осталось отремонтировать рейку.

Может поздновато советую, но надо было посмотреть на LX470. Они почему-то даже дешевле соток, но реально лучше. У меня был такой 99 года, отъездил 4.5 года, сравнивал с сотками друзей. По проходимости на лексусе доступен такой финт, в снегу опускаешь машину, она собой снег сминает, затем поднимаешь и поехал.

За сколько взял в Москве? И где-по объявам или в салоне? И фоток давай...Пока авансом пять поставлю...Поздравляю!
N7

В городе 18 литров? Фантастика!

за три месяца нормально

ждем фото

Шульц:
Не стал брать именно из-за пневмо подвески. Наслушался страхов. А по деньгам за которые взял сотого можно было купить лексуса моложе годом.

N7:
В городе 18 литров? Фантастика!
читайте внимательней 18 это начало. В зависимости от пробок, манеры вождения.

superzloi:
Брал в москве из под хозяина. Мужик на нем 10 лет откатался. Может поэтому и в нормальном состоянии. Цену говорить не буду, а то перекупы найдут меня и зарэжут.

откуда в 470-ом пневма?
не дождётесь!

Sergio444:
откуда в 470-ом пневма?
а что там?

Восточная Сибирь
sergeynovosib75 7:
Откуда этот миф и страхи про пневму? Народ, который не имеет машин на пневмоподвеске, и пишет всякую х&ню про это. Попробуй что такое пневма, и ты почувствуешь разницу. Сам живу в Сибири с бешенными морозами, уже четвёртую зиму нет НИКАКИХ! претензий к пневме. Машина Lexus GX470. И печка очень теплая в Крузаках, ищи поломку, взял ушатанную.Удачи, Крузовод!

Якутск
У LX470 гидроподвеска. Это несколько другое, нежели пневма. У нас в Якутске полно LX470. Зимой катаются. И вроде не болеют. Я тоже катаюсь. Тоже не болею. Немного на морозе сопливят аморты, но говорят они у многих так сопливят и без ущерба. Летом все высыхает. Даже доливать жидкость не требовалось.

Печка у тебя явно неисправна. На сотке/ЛХ470 с бензиновым 2UZ о 4,7 литрах печка просто жарит вне зависимости от окружающей температуры -10 или -50! Ищи неисправность!

RETRIEVER:
На морозе пневма дохнет все таки. Сам не езжу на пневме, но есть знакомые. У одного БМВ Х5 с пневмой. У другого RX350. Они свои машины вообще не гоняют зимой, только летом катаются, ну и в межсезонье. Боятся угробить подвеску. У другого знакомого GX470. Он на нем зимой отгонял по -40-55 и подвеска умерла :( ...

У меня гидроподвеска. Она вроде как более морозоустойчива чем пневма. Посмотрим, зима только началась... :)

RETRIEVER:
Подписываюсь под каждым словом, после пневмы на простую подвеску никогда не пересяду, и ****** с ней гемора нет, всё работает как надо и в любые температуры. У меня тоже GX и живу на Дальнем Востоке, где морозы бывают огого. Про печку - у брата на сотке тоже печка херово дула, потом вообще почти перестала, поменял радиатор основной и отопителя, сейчас в машине ташкент, при том что у него дизель.

sergeynovosib757:
а что там?
гидра, как верно выше написал Aisen
не дождётесь!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Отличный авто доводи до ума печку там должно жарить. Удачи в эксплуатации!!!

Заполярный
По поводу фар. Такие есть я себе ставил hella комплект обошелся в 3500+500 за установку(нормально провели+вывели кнопку вкл/выкл на панель). свет изумительный, светят прекрасно встречных не слепят(проверено)

sergeynovosib75 7:
Как уже все сказали, на лыксах гидро, а не пневма. На моем LX470 99 года, на котором я отъездил 4,5 года, жижу в гидроподвеске я впервые поменял на 300 тыс. км. пробега, всего наездил 330 тыс. км., продавал без поломок, за время эксплуатации к гидроподвеске ни одной претензии не возникло. Так что про ее ломучесть это миф, лексус поуматней крузака, там даже двери тяжелей со штатной шумкой. Кожа только фуфло, на моих сидухах протерлась до дыр в 4 местах, пришлось одеть чехлы. На руле такая же фигня.

sergeynovosib75 7:
читайте внимательней 18 это начало. В зависимости от пробок, манеры вождения.
Я сам езжу на сотке, и прекрасно знаю её расход. Кому сказки-то нужны?

хорош красавец

( дескать машина тяжелая а профиль становится уже) насколько это правда.
правда

может просто лампочки на ближнем поменять?????

профиль УЖЕ стать не может. Он может стать НИЖЕ. Сколько знаю знакомых на сотках - ездят на 18 колесах только в путь. Вот 19-20 - это уже сложнее. Нужно либо крепкие диски иметь, либо денег на лечение подвески. Один знакомый на 200 ездит нв 24 тапочках... Там резина - вообще изолента. Вот где бояться надо. А сотка на 18 катках - можно сказать, стоковый заводской вариант. Так что не переживайте. если есть возможность воткнуть на него 18 тапки - ставьте. За крузера 5

N7:
Я сам езжу на сотке, и прекрасно знаю её расход. Кому сказки-то нужны?
я даже спорить не буду. я же не продаю машину и расхваливаю. я говорю как есть. а вам просто не повезло

Владикавказ
Неделю как сам приобрёл такой! Жрёт блин как бегемот 20 -25 л. А так нормально!

Владикавказ
Может кто подскажет? У меня араб 4.5 литра рядная шестёрка. Температура на шкале поднимаетя чуть выше нижней отметки , где то на 1/4 от общей шкалы. Долго греется минут 10-15 при минус 5 гр. Но в машине не холодно. может термостат надо поменять ? Недавно поставил газ и там на компе газовщика показывало 71 гр. Что делать????

В чём?

Езжу на сотке уже давно. Печка просто шикарная. Сейчас -30, после прогрева на холостом через 15 минут дует в буквальном смысле горячий воздух. В салоне у меня вообще тихо, сверчков нет.

Машина хорошая, у самого такой же... Печка не работает скорее всего из-за термостата. Может быть и завоздушена. Проверьте термостат!
В салоне у меня тоже тихо.
Удачи на дорогах!

Якутск
При очень низких температурах у меня печка ведет себя примерно так. Сегодня с утра -49. Выезжаю из гаража. Дует теплый воздух. Еду отвозить детей. В машине тепло, комфортно. Теплые струйки воздуха делают свое дело. Но минут через 15 начинаю чувствовать, что в ноги начинает идти прохладный (но не холодный) воздух. Газую сильнее - прогревается. Потом обратно прохладным становится. В верхние же сопла постоянно идет горячий воздух. Минут через 20-ть все становится опять нормально - теплый воздух идет и в ноги и сверху. Полагаю, что это происходит из-за открытия термостата и начала работы большого круга, т.е. подключается основной радиатор охлаждения.

новосибирск
У меня рабочая температура достигается примерно через 20 минут. Соответственно и тепло приходит так-же. И у меня очень слабый поток воздуха. Я убрал салонный фильтр, но толку мало. Так-же свистит мотор печки. Может уже ему триндец и поэтому он не выдает положенные обороты

Моторчик печки вряд ли виновен в холоде.
Это или термостат или забит радиатор печки (как внутри - накипью, так может быть и снаружи).
Я бы начал с термостата, так как стоит он копейки.
Салонный фильтр лучше поставить обратно, только новый.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Не встречал более теплого и быстро прогревающегося двигателя чем 2uz. В салоне даже в -60 всегда Африка!
18 катки чуть более жесткие, но в целом ведут себя штатно, мне на 18 понравилось больше, управляемость становится лучше. Про то что высота шины будет ниже и будет пробивать это бред, на 18 это не на 22, ничего там не пробивает.
Гидропневматическая подвеска на голову выше обычной, про то что она не надежна это сказки, чтобы понять почему, лучше почитать ее устройство. Пневма тоже достаточно надежна, но зимой бывают проблемы с осушителем, либо если авто ушатанное и за подвеской не следили может возникнуть ряд последствий таких как выход из строя подушек, компрессора и т.д

Сургут
У меня пару раз загоралось на Королле, потом просто прошло...

Сургут
И кстати на счет печки, у тестя 100-ка 2003 г.в. так в салоне реально Ташкент, очень тепло, хотя морозы у нас -40 не редкость)

По поводу подушек.Скорее всего порвался шлейф в руле от мороза.Можно запаять(есть спецы мне на прадике паяли-все норм)можно заказать новый,стоит не очень дорого.
TLC PRADO 150

Забайкалье
Время пришло, машине автора скрипеть и греметь лет ей сколько, время не что не щадит, даже Крузака. Печка плохо греет, если нормально двигатель греется, то смотри радиатор отопителя . скорей всего там все забито. Всю систему промыть, радиатор отопителя лучше менять, или вскрывать и чистить вручную, я незнаю можно его распаять, на наших я несколько раз делал, и будет жара. Сотка тем более бензиновая. очень теплое авто.

мля. при такой ошибки ездить опасно

Нормальный аппарат!
Рейку не ремонтируй, купи новую - цена от 31 тыс. рублей за оригинал...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

новосибирск
По поводу датчика подушек. У меня был такой случай. Оказалось на пасажирском сидении отошел провод на датчик ремня безопасности. Так что посмори и на водительском проверь, вся эта система взаимосвязана.

новосибирск
Да, прогреваются они долговато, я и темостат менял, безполезно. Но у меня основная печка дула как бы сешанный горячий и холодный воздух, а задняя грела как надо. Сразу грешил на сбой работы заслонок, но они были в порядке. Не много подумав, решил переделать подачу антифриса в печки. С завода они соединены паралельно, убрав тройники я запитал их последовательно;сразу подача на основную, за тем с нее на газовый редуктор а затем на заднюю печку и проблема решилась, стрелка термометра только колыхнулась, а с печки уже таплый воздух . Толь не обходимо приготовить переходники, т.к диаметры шлангов основной и задне печки разные. Ну и не путай, подача с плиты, а обратка в помпу. Удачи

Железногорск-Илимс
Была проблема с теплом изначально. Поменял оба радиатора(были забиты и когда-то ремонтировались) и стало все нормально, т.е. жарко.

Да ну её эту Москву там одно кидалово и развод, нарвешься на какую-нибудь хрень, там только новую можно брать, а сами Москвичи и гости столицы с московским пробегом стараются не брать, они говорят что в Москве нормальную машине хрен найдешь. Да и цены там на этот хлам не очень, регионы обеспечивают спрос.

AleXPrado:
кинуть могут где угодно. По цене я купил тысяч на 100 дешевле чем в новосибе такие-же машины и тоже из москвы.

Там люди специализируются на кидках, они живут этим, да и реагенты там "хорошие" старую машину не найти в норм состоянии, а из-за какой-то сотки рисковать... Я наоборот, лучше в Новосибе найду тачку. Самый нормальный город. Москва - это болото. я там жил.

новосибирск
Я наоборот, лучше в Новосибе найду тачку.

Попробуй найди. Один хлам. В Москву поехал потому-что там элементарно выбор больше.

Ты в курсе сколько там машин в угоне?

East
Номера нарисованные?

Че там с газом, проблем с движком не будет?
Санек
Ленск
промой печку лимонкой и будет счастье,так у брата делали на крузере 100,после чистки стала жарить

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер