Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

20246
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 4164 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: кожа - кофе с молоком.
Кузов: кунгурин с двумя противотуманками.
Ходовая часть: гидроподвеска
Добрый день коллеги Крузаководы! Приобрел я Кузю в сентябре 2010 года, когда увидел его на стоянке обнаруженных  угнанных мафынок сразу понял, ёнто моя бибика, на стоянке она стояла уже года полтора. Как решал все вопросы с собственником, ГАИ и тд. это отдельная тема, но в апреле 2011 года поставил его на учет и потихоньку начал вкладывать в него бабульки.
Начал с того что  загнал на сервис для замены датчиков с рычагами  подъема опускания а/м (установлена гидроподвеска), к моей радости обошлось не сильно больно, примерно в 15 000 рублей, их там было три штуки, говорят в разных комплектациях вариации тоже разные от одного до трех. Заодно проверили ходовку, подшипники, колодки. масла и т.д.  Вердикт был такой, одножначно нужно менять тормозные диски , колодки и рычаги с тягами. На рычагах от пыльников осталась одна пыль:-).
Поездил я так на нем до осени 2011 года, расход меня очень порадовал, город 11-12, а трасса и в 10 укладывался, но делать ходовую всеравно нужно и ни куда ты от этого не денещся. Просматривал ценники, курил форумы и ссылки на них, понял что нужно копить деньгу, так как  мне в декабре ехать на Украину, к матери на юбилей.
В сентябре загнал знакомым на сервис и как говорится погнали. При разборке оказалось супорта передние в утиль, разборке не подлежат настолько закисли, что никаками усилиями цылиндры не выдавить (ремкомплекты купленные в корзину). Пришлось через экзист заказывать и супорта и диски, колодки, подшипник передней ступицы (гудел маленько)фильтра, масла. Бадяга длилась недельки две, но я существенно с экономил на стоимости запчастей. Замена передних супортов, всех дисков, колодок, масла в двс, фильтров ремонт сигнала встало около 50 000 рябчиков. Тормозить стало более приятно и безопасно но вопрос по замене рычагов и тяг остался открытым как и сопливость ГУР (подтекал маленько, через некоторое время сам перестал).
И вот в декабре в путь дорогу, слава Богу дорога была без снега но дождь с туманом сделае ее не менее спокойной. 1300 км пролетели часиков за 18, минус таможня 2 часа, за время эксплуатации с момента покупки и потихому замены убитых запчастей комфорт и уверенность в управлении росли все выше и выше. Обзор довольно хороший, сравнивать было с чем (москвич 2141, Ниссан Патрол,  Тойота Таун Айс, УАЗ и командирский и буханка, Мицубиси Шариот,Хариер и т.д. ), управление адекватное, проходимость :-) очень радует, для охоты и рыбалки самое оно, а вместительность сравнима разве с УАЗ буханкой:-). Перед новым годом дорога назад, вот где открылись возможности Кузи почти в полной мере. По Украине снег пошел когда мы были в дороге, дворники работали не в напряг в салоне достаточно тепло, заднюю печку даже не включал, достаточно было водительской. При пересечении границы стало понятно что дороги у нас ни кто не чистил и на дороге получилась стиральныя доска, если у меня руль постоянно пытулся вылететь то что творилось с легковушками было даже страшно представить. но не смотря на гололед и стиралку иверенно шел 80-90, поверьте если  быстрее только кювет, в чем я убедился когда мемя обогнал оден шумаХЕР, которого я позже наблюдал в поле в снегу по самые немогу.
Новый год через недельку прошел весело и беззаботно, но впереди была еще целая неделя выходных, в Москве от тоски взвоешь и было решено поехать к товарищу на охоту, 300 км от столицы не так далеко, природа в Национальном  Парке Мещера просто фантастика, снега выпало по самое вобщем вам по пояс будет :-), фодка и закусь делает дни более праздничными, но кроме этого цель была не только нажраться но и поохотится. В лесу в то время не были не только на снегоходах и квадриках, но и на лыжах ни одного следа не было. И вот после одного из застольев уломали меня заехать в лес посмотреть на следы, вот здесь мужики я понял что такое КУЗЯ с дизелем на механике , снег греб по цилине как бульдозер, в узких местах развурачивался между деревьев не боясь что сяду . В итоге по лесам и полям накатал километров 80, пробил и накатал дорогу в лесу так, что когда уехал то егеря перекрестились:-).
Так прошла зима, весна,  машинка эксплуатаровалась в плотной манере, объезжать лужи , канавы и ямы я не сталался, куда нужно было туда и доезжал. Но вот летом немного начало подстукивать спреди и я вспомнил о тягах и рычагах, посмотрел ценник и погрустнел, снова начал курить ветки искать не конский ценник на рычаги и понял денег уйдет не мало. И на одной из веток прочитал что можно заменить саму шаровую, а не менять все в купе с рычагом, в итоге на экзисте заказал Тайваньские шаровые по цене меньше 1000 рупий :-), 4х1000+ тяги +замена+сход развал+шплицовка карданов+ электрика (пропал один габарит),+ замена лампочки= встало примерно 21 000 рубль.
Мой вердикт КУЗЕ, не прогадал что взял его себе, да вложился немного, но с учетом что купил намного ниже рыночной оно того стоит, проходимость конская, вытаскивал многих, а меня всего один раз и то сам мудак, блокировку нужно было на "берегу" включать, а не в говнах когда засосало:-(, по мелочам доделать есть еще немного, а в общем и целом машинка супер.

Mline, Усть-Каменогорск
Lion13, Новый Уренгой
Алексей075, Чита
миха дорожник, Петропавловск-Камчатский
lendyponec, Улан-Удэ
Григорий 1984, Бодайбо

Днепропетровск
доделывай по мелочам, но главное дополняй ) 5

А можно поподробнее про стоянку угнаных автомобилей? Как можно подешевле? И какой пробег был при покупке( по фото салон идеальный)

Белгород
Классный танк! Едет везде, расход адекватный и главное, что в нем за семью спокоен, учитывая нынешнюю дикую аварийность на дорогах. Лучше сразу потратить больше денег на нормальную и безопасную машину, чем потом на инвалидную коляску. Никого не хотел обидеть из матизоводов и им подобных, но такова жизнь. Автору удачи на дорогах!

Есть такая контра СДР (союз детективов России) и не только они, многие бывшие возможно и действующие сотрудники милиции., пОЛИЦИИ ЗАНИМАЮТЬСЯ РОЗЫСКОМ РАНЕЕ ПОХИЩЕННЫХ Т.С., выкупают их у владельцев или страховых компаний, юридически очищают, а дальше реализовывают. юридическую очистку я делал сам. уе*ся маленько с Г/АЙцами но не смертельно, по этому вышло чуть не в половину ценника.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

салончик хорош да и жып тоже 5

Отличный аппарат. Пять удачи!!!

Зима

Пять баллов.

Сообщений: 1933
Машина супер!!!

Валдай:
Машина супер!!!Есть, правда одно "но" - братка. сними кенгурин, реально портит внешний вид, да и при езде по лесу или в городе при малейшем дтп от него только проблемы, сам из-за него когда то пострадал, без него только бы бампер пострадал, ну может крыло маленько, а вот с ним все гораздо хуже вышло, *****, который в меня въехал, попал именно в него.
Согласен если силный удар замнет прилично фсё, а при средненьких должно на себя основное действие брать, да и в лесу легче по кустам и небольшим деревцам лазить, целее Кузя.

Ростов
Друг, а "шумахеру" то так и не помог выбраться, бросил в поле замерзать ?

Л-Кузнецкий
"при средненьких" это когда пешехода сбиваешь?
Трубы фтопку.
Отзыв хороший, машинка вообще класс!
CP8W Briza Pure White, FP-DE, 2WD, '00

хорош
GET BIG OR DIE.

Voronezh
а что с ним сделали в процессе угона? номера перебитые?
восстанавливали родные или он сейчас на перебитых номерах зарегистрирован?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

От меня пятак!!!

Dmitry36:
а что с ним сделали в процессе угона? номера перебитые?восстанавливали родные или он сейчас на перебитых номерах зарегистрирован?
Номера перебиты, вклейки в СТС и ПТС, на скорость не влияют :-).

Как пишешь с ошиПками, так видимо и водишь.....чЕтать нИ интереЗно....

Хорош танчик.
4 только за грамотность.
Россия страна не перестающая удивлять

Да и кенгурин реально уродлив.
Россия страна не перестающая удивлять

Мирный
Дополняй будем ждать

Добавляй еще фотки

Нижневарварск
Аффтар, продай мне недораха!

муха на палке

Skorin:
А что в ней безопасного? Жестянка вся тонкая. Рама очень слабая. У меня такой же, но на автомате. Да и расход по городу 11 литров-не правда.
N7

Да, состояние для его возраста отличное.

как на границе на вклейки смотрели?

N7:
Безопасного то что больше других пузотерок, а расход реально в теплое время 11-12 при скорости 100-120, если в тапку 13. По трассе бака хватало на 800 км, после чего заправлялся, до дна не черпал.

kop66:
По городу ездишь с такой скоростью? Быстро однако. У нас так не разгонишься.
N7

Больше других пузотёрок, значит безопасно? А на ЗИЛу выходит вообще застрахован от всего? Он ведь ещё больше. "если в тапку 13". В какую тапку? В чью тапку? Отзыв написан будто бы мальчишкой 13-ти лет.

Новочеркасск
N7:
а на карьерном самасвале вообще в безопасности

крузак переоценен

А мне кенгурятник оочень даже нравится. И кстати недавно при лобовом столкновение с деревом на 140, кенгурятник взял на себя весь удар(немного вошел в капот) но двигатель почти цел.( без кенга было бы хуже)

Voronezh
kop66:
Номера перебиты, вклейки в СТС и ПТС, на скорость не влияют :-).
продать будет сложно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

кенгурин его портит.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хороший крузак

что с фарами?

laughs:
что с фарами?
на них стоял защитный экран, я выбросил его нах, мешал только.

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России