Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14л/100км л/100км
Название: VX Limited
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серая замша
Салон: нет туалета
Кузов: нет лебедки (пока)
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: HD-T 167 кобылок при живой турбине
   Приветствую всех счастливых обладателей 80-х "круизеров",а также почитателей данного сайта!До приобретения этого автомобиля ездил я в основном на "немцах",а из "японцев" юзал только 3-х летнюю Grand Vitara.Наконец,TLC-80!Для Санкт-Петербурга это довольно редкая "праворулька" в комплектации VX-Limited c полной электрификацией,холодильником,подвеской TEMS,всеми блокировками,двумя печками и полным климакс-контролем.Я очень люблю автомобили,езжу до 60-ти тысяч км в год и поэтому денег в машину вкладывать не жалею.После покупки поменял распылители,т.к.старые не пылили ,а писали аки старикашки больные простатитом.Обошлось в 300$ с работой.Расход топлива не изменился после замены.Возможно это потому,что угол впрыска поставил я чуть пораньше - так машина меньше тупит при стартах с перекрестков. Заменил давший клина компрессор кондиционера с промывкой всей системы - 500$ с работой. Месяц назад заменил передние тормозные диски с колодками.Вот,пожалуй,и все за 30 000км пробега за 7 месяцев.Масло меняю через 6000км /10W40 полусинтетика/,топливные и воздушные фильтры через 10-12 тыс.км.Расходники только оригинальные,т.к. "левые" воздушные фильтры не ходят и 3000км - задыхается двигатель.К зимнему сезону подарил своей любимой 33-ю резину 285/75R16 Cooper Discoverer LT.Это всесезонка с хорошей шашкой, множеством ламелей и дубовыми боковинами.Она чуть пожестче Гудрича,но на лесных тропах и в камнях порвать боковину не так просто как у Гудрича.В ближайших планах лифт подвески на 2 дюйма от ОМЕ /840$ за пружины с амортизаторами/ , установка лебедки и силового бампера от ARB,плюс гидрозащита мостов и установка шноркеля SAFARI от того же ARB.                     Ребята! Это первая машина в моей жизни после которой не хочется менять ее на другую (разве что "крузер" в 105-м кузове,но по большому счету это та же 80-ка на которую насадили кузов от 100-ки.Просьба не путать с TLC-100VX на рычажной подвеске - на этом уже в северные дебри не попрешь по лежневкам и каменным грядам,да и загонять в говны тачку за 40 килобаксов я себе не могу позволить.)                                                                                                                        В заключение своего эссе хочу поблагодарить парней из Страны Восходящего Солнца за созданные ими "КРУИЗЕРЫ",а также дать пинка и заклеймить позором парней , лоббирующих интересы АвтоТАЗа,благодаря которым я не смогу теперь заказать себе TLC-80 на Островах - ему теперь больше семи лет - автохлам значит ! ЛИЦЕМЕРЫ !!!