Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

20117
Год выпуска: 2005
Поколение: 10 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Доброго всем дня! Пишу свой уже пятый отзыв о своем автомобиле. Предыдущие отзывы Вы можете прочитать перейдя по ссылкам Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado  Отзыв о Lexus LX470    Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado   и Отзыв о Toyota Land Cruiser

И так начнем... Продав своего верного и неприхотливого коня в виде ТЛК105, начал поиски автомобиля такого чтобы был по душе и мне и моей жене (все потому-что меня задушила жена которая не умеет водить МКПП :)) )   Так я стал счастливым обладателем черной "сотки" 2005 года выпуска. Не знаю почему, но почему-то именно о черной сотке я мечтал все время. Да! на нем видно пыль! Да! Очень непрактичный цвет! Да! После каждой мойки на нем видны новые коцки! НО на мой взгляд отполированный до блеска черный кузов автомобиля очень красиво и богато смотрится на фоне белого снега.

Коротко о машине:
Бензиновый двигатель всем уже давно себя зарекомендовавший 2UZ-FE мощностью 235 лошадок. Дилерский, кожаные сидения, люк, кожаный руль.
Первые ощущения от езды:
После 105 крузака, конечно же он казался мне ракетой, лихо набирающей сотню. Плавность хода можно сравнить лишь с Лексусом ЛХ470, которым ранее я владел. Но 5 ступенчатый автомат дает о себе знать, как и при разгоне, так и при экономии топлива.
На 5 день после приобретения машины, пришлось ехать в дальнюю дорогу по маршруту Якутск-Алдан. На 20 колесах особо не хотелось ехать, так как я всегда думал что 20 колеса убивают подвеску. Но я давно так не ошибался, ехать на Круизере по трассе оказалось сплошным удовольствием. Средняя скорость на асфальте была 130-140 км/ч. По гравийной дороге, которая укатана как утюг, тоже не замечаешь как все таки быстро ты едешь. Впечатление после 105 крузака - это как пересаживаешься с кресла Ту154 за штурвал Боинга 737 (Ни в коем случае не принижаю заслуг 105 круизера!!!!)

Так как авто особо не требовало больших и срочных вложений, а они были! Первым делом я заменил рулевой шлейф.
Так же установил сигнализацию и камеру заднего хода. По ходовой части нареканий не было. В двигателе был заменен ролик натяжителя, который стоит каких-то 600 рублей, так же обводной ремень. Через 10 тысяч пробега буду менять ремень ГРМ. На лето с нашими дорогами придется забыть о 20 колесах, как бы красиво это не смотрелось, но подвеска авто мне оказалась важнее. От предыдущей сотки 2003 года, о которой я к сожалению не успел написать отзыв, у меня остались штатные колеса на R17.

В общем машиной владею всего 2 недели, и пока отписывать нечего. Но с каждым днем она мне начинает нравиться все сильнее и сильнее. Я думаю, что такие машины будут в тренде еще долгое время. Потому-что любой Крузак - это машина, которая сделана с сердцем и умом!
Желаю вам всем быстрой и ровной дороги!! А так же с наступившим Новым годом.

P.S. отзывы особо писать не умею, поэтому просьба не пинайте сильно

в добрый путь )
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Выносливая машина
Волжский
О, про машины отзывы писать начали.
GAG1980
Ухта
Вы посидите сначала за штурвалом тушки, а потом 737, тогда думаю подругому скажете)))

Из отзыва понял две вещи о данном авто:
1. Он чёрный
2. Он валит лучше 105-ки.
Так нафейхоа писать отзыв, если написать тебе нечего?

Voronezh
удивительно что у человека, уже владевшего соткой и LX470, вообще появились какие-то новые впечатления и тем более желание написать отзыв :-/
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

в якутске отлично бегают и дизельные кукурузеры и солярки арктики валом
Легенда дрома.
Вал...Бут...
Хорошая машина, приносящая, чаще, положительные эмоции.
Белово
автор поздравляю вас с покупкой))) хороший выбор, сотка есть Сотка!!
кстати, сколько сейчас стоит диз.топливо в якутске?
ремень грм? 4700кубов

Марат K
ремень грм? 4700кубов
Представь себе!

Это всего лишь крузер. А расход...даже американские сараи, тяжелее и больше чем эта сотка, жрут скромнее.
Волжский
Сибиpяк
Всего лишь.. имя тоже заработать надо.
Вот именно, что американские сараи, а крузак это внедорожник
СЛАВА
На новогдние праздники ездил Тюмень-Тобольск и обратно при скорости 95-100 км/ч. спокойно укладывается в 13.7-14л.
В городе 30 жрал. Сейчас 4.2 дизель туарег - 12 город, 8 трасса. А про среднюю 140 - 160 - фантазер, это ехать надо 200+, он в принципе столько не поедет не говоря уж, что нужна дорога, чтобы разогнать.
Dmitry36
Во-первых Лексус был 99 года, а как знаете там старая торпеда и коробка 4-ступечный автомат. В сие аппарате 5 ступенчатый автомат.

дмитрий сергеевич
автор поздравляю вас с покупкой))) хороший выбор, сотка есть Сотка!!
кстати, сколько сейчас стоит диз.топливо в якутске?
Большое Вам спасибо)) Солярка у нас стоит 51 рубль - 20 копеек

Григорий Ахмедов
Говорю вам как есть, при чем тут фантазер? С вашими пробками и все 40 может вылиться. Я же не пишу что расход по трассе 10 литров, а в городе 15. Я пишу как есть. Ваш туарег дизельный у нас долго не проживет. А в Якутии, где суровый климат, крузак вещь не заменимая!

Сибиpяк
Вы забыли уточнить сколько у него за бортом было при таком расходе, у них там вроде зимой машины не глушат пока в теплый бокс не загонят. Сараи там долго не живут.
Белово
Большое Вам спасибо)) Солярка у нас стоит 51 рубль - 20 копеек
охренеть))))) у нас в кубассе гасспром 40.30, ну это только начало((

Уссурийск
Отличный аппарат владел таковым. Удачи в эксплуатации. У нас солярка в приморье 45.77 р.

Спасибо большое)

Вот именно, что американские сараи, а крузак это внедорожник
Сараи едут не хуже крузака, только с комфортом.

павел20157
Очень хочется выгородить крузака? Да вот хрен, ездят там американцы и ездят не меньше крузаков.

Сибиpяк
Да ездят и много. Но в основном в теплое время года. Запчастей в Якутии у нас на них нет. На крузаки пожалуйста - в любом магазине!
JDM84
Якутск
Американцы ездить-то ездят, но потом встают из-за проблем с коробками (в основном). Конечно их чинят, и дальше ездят, но это уже другая история. Крузер в Якутии - вещь незаменимая, универсальный автомобиль. Расход топлива - это всегда эмпирические данные, которые меняются с каждым градусом. В нашем случае место эксплуатации - суровый север. Здесь все по-другому. Как на Марсе. А Крузеры получается наши марсоходы. Большой привет земляку!

Иван
Ой уж эти басни про запчасти в любом магазине ))

JDM84
Да нормально там всё с коробками, поменьше слушайте форумных бабок и побольше реальных владельцев )
У меня такой же, на аппетит да, не жалуется, трескает бенз - будь здоров. Ездил на рыбалку 1500 км в одну сторону, по трассе 18л при скорости до 100 км/ч, правда, полностью загруженный. В городе от 35 л (Владивосток). На всякий случай провёл диагностику сканером - показания всех кислородников в норме. В отзывах пишут про гораздо более скромный расход, но у меня чёт не так совсем.
7207016
Когда продаеш он почти не кушает топливо почему-то?

Григорий Ахмедов
Хожу на 100 2005 2й рестайлинг из Братска в Иркутск 180-200 и поедет он и 240, поверь мне.

Сибиpяк
Если бы у бабушки был хер, была бы она дедушкой. Если бы американцы были бы такими же надёжными, как Сотка, стоили бы они тогда так же и покупали бы именно их, а не крузаки.
7207016
Когда продаеш он почти не кушает топливо почему-то?
У меня расход по городу 18 с кондеем. Трасса14-15 при скорости 120. Где все берут расход 20-35 я не понимаю. Может стоить машину в порядок привести? Начать со свечей, катушек, топливной и тд.

StroiIrk
Так о том и речь. Американцы, в отличии от сотки, мало того что уже похожи на машину (а не на ведро, как сотка), но и жрут меньше и надёжней, и едут куда лучше. И их берут, как не странно. И с каждым годом всё больше.

Сибиpяк
Позвольте с Вами не согласиться. Не знаю ни одного собственника Тахо, который бы не пожалел о своей покупке. Знаю двоих. И оба говорят одно и то же: повелись на внешний вид и хваленое американское качество. Когда дошло до обслуживания и ремонта, пелена слетела. Сейчас продают и будут ещё долго продавать, либо дёшево.
Нет в нашем регионе не обслуживания должного, ни запчастей. По поводу расхода тоже не согласен. Любая американская машина будет жрать больше японского аналога. Менталитеты производителей разные.
Павел Серов
Расход по городу с кондиционером. Начните с измерения компрессии, свечей и катушек.

StroiIrk
Про тахо ничего сказать не могу, опыта нет. Но вот форды/линкольны на порядок интересней тойот. И куда более беспроблемные. Недавно на шиномонтажке слышал диалог:
-Вчера продал экскалейд
-Что будешь брать?
-Пока ещё не знаю
-Бери крузака!
-Да нах он нужен, сесть в крузкак после эскалейда это как пересесть из кареты в тыкву.

Менталитет - штука такая...
-Почему ты купил крузак?
-Все покупают и я купил.

А люди, которые способны думать, берут более интересные тачки

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России