Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Тойота Ленд Крузер 2004 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Привет! Всем! будущем Читателем! мое отзыва!
И так расскажу немного о своих прошлых машин!  это как  карьерный рост   в  работе только  в автомире!

1)Стажер!    Дэу нексия 1999 г.в.  была первая моя машина!  купил ее   за 1000  долларов 2007 году купили в Зыряновске!  когда звонил  продавцу  он ее так расхваливал все работает  масло не ест, бампера целые, есть немного сколов!!  ну вот и сорвались с   будущей супругой за первой нашей ласточкой! (когда ехали в Зырык!  мечати и представляли  как мы на ней уже едем отдыхать  за город! да и вообще наслаждаться жизнью!)   Приехали!  были в ужасе  бамперов вообще на ней не было  лежали в салоне  треснутыми и сломанные!  ладно закрыли глаза так как   ближайший ценник целой нексии были от 2000 долларов.  Закрыли глаза   купили!  Вообщем  в целом машиной были довольны  все таки наша же.  Да и опыта не было в выборе автомобиля да и из друзей еще не у кого не было  машин. в целом   нам все говорили  хорошая машина лучше чем девятка когда узнавали за сколько ее купили,   поездили год, вложили еще около 1000 долларов в основном обычные стандартные   поломки,  продали за 2500  долларов очень радовались  на эти деньги сыграли свадьбу  и сделали мал мал  косметический ремонт в  квартире.

2)Стажер те же грабли!  Вообщем поскучали  около 5 месяцев.  опять удалось поднакопить эту бедную тысячу долларов и опять   понеслась  в этот раз меня занесло в славный город Алматы! пригнал от туда   если вообще кто знает такую машину   КИА ШУМА 1998 г.в.  1.6   Автомат.  все дела!   с этой машиной хапнули горе! вообщем много что пришлось отремонтировать! в итоге только  и работал на эту машину! чтоб ее содержать и ремонтировать! тоже где с годик   поездили и потом решили продать  вложили в  ремонт 1500   стала она нам в 2500.  продавали долго очень  6 месяцев.  в итоге   продали за 1800  всего.  в ИТОГЕ  сделал вывод машину нужно брать по дороже!  немного.

3)менеджер    на руках  было  3500 долларов  год 2009.   в принцепи за эти деньги   только хлам был!   все уже убитые,  искали   машину  где то 2 месяца. и тут немного подфартило один мой знакомый  продавал Митсубиси  ЛЕГНУМ 1998г.в.
1.8 автомат ед. сюрприз  был движок   JDI2  дааа !!! где  то  все равно есть  сюрпризз!   не буду томить  Читателей!  кратко расскажу  проездили  на Митубиси мы года так 3.5  всего  в целом о машине очень хорошие впечатление. не смотря   на    дорогие запчасти постоянные проблемы зимой  когда чуть мороз и все заливает свечи!  но это  мелочи жизни!   как говорится нужно пройти огонь и лед!   в ИТОГЕ   понял что  я вырос  во всех смыслах  и могу позволить себе  что то новенькое!  в ИТОГЕ   продал ее за 4800 долларов! в принципе на тот год они стояли от 5500-до 4000  долларов.

4)старший менеджер!  и ВОТ  однажды один мудрый человек сказал   что покупать нужно именно ТОЙОТУ  и не что другое!  Я  прислушался к его словам!  и купили мы с женой  за 10 000  долларов   ТОЙТОТА ХАРРИЕР  1998 г.в.  3 литра   автомат БОМБА  а не машина!   Машина  действительно  КЛАСС  все только положительное!   разгон  обалденный  прет просто супер!  160-180  уделывали всех  кто встречался на пути когда ездили за город.  (ВСЕ ТАК ЕЗДИЛИ ХОТЬ НЕМНОГО РАНЬШЕ ПОТОМ ЭТО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОХОДИТ) !!!  КОНЕЧНО ПОСЛЕ 1.8 И СРАЗУ 3 ЛИТРА разница  очень большая! но к сожалению  поездили немного! ка кто в голову сбрилось купить еще машину по дороже!
Продали моментально только выставил за 12000  долларов ушла за  пол дня!

5)ГЛУПЫЙ  ГЛУПЫЙ  старший менеджер!  НАРОД сразу не в обиду  фанатам БМВ Х  здесь можете не читать пропустить...
как говорится в  и вздумалось мне купить БМВ Х3 2004 г.в.   брали ее  уже в РОССИИ  за рубли 650 000 рублей!  на тот момент  это очень хорошие деньги!  и тут Я попал  вообще и во всех смыслах!  это не машина это просто .........   вообщем   это немецкая сосалка она постоянно что то требовало от меня  ну конечно денег и постоянные капризы  то едет то не едет то бензин не тот то еще кака ято хрень! !!!  у меня просто не хватало  денег ее содержать!  ломалось все  и очень очень все дорого на Эти БМВ иксовые все стоит. это как итальянская жена   раз женишься и она   не когда в жизни тебе не даст развод!  от нее не избавишься!!! так и с БМВ   я умолял чтоб ее кто нибудь купил у меня! в ИТОГЕ Нашелся смелый  Человек (точнее девушка ей видимо нужен был пафос!! одно время было модно ездить на ИКСАХ)  я ее поменял  на НИССАН  ИКСТРЭИЛ 2008 г.в. 2.5. л автомат. кожа еще  панелька по середине!  и еще мне доплатили прилично!  ВООБЩеМ Я БЫЛ очень счастлив  !!!  Кратко о ниссане   это как верный пес!    не прихотлив!    менял только расходники!    единственный минус это  место для пассажиров  очень тесный два человека еще терпимо  в троем очень тесно!.    а так в принцепи за   те деньги что он стоил  машина хорошая,  но ХАРЕК  лучше  и когда я ездил на БМВ  я постоянно  себе говорил дурак такого ХОРЬКА ОТПУСТИЛ!!!  и  для пассажиров там очень удобно было!

5)зам. директора   в итоге ездил на ИКстрейле!   но мечтал обратно о Харьке и  опять же мне немного подфартило!   предложили обмен   ЛЕКСУС РХ300 1998 г.в. + доплата за Икстрэйла!    я согласился! не обдумывая!!!  ВООБЩЕМ кАк всегда был сюрприз!! что мне доплатили   3000 долларов я в него и оставил !!!  буквально через пол года умерла коробка автомат  это сразу 1000 долларов и по мелочи!   единственно    двужок был уставший уже по сравнению  с ХАрьком!   150  кмч он ели выжимал этот лексус!   в целом  Машина   отличная   рекомендую  всем!   кто хочет не седан и на джип   денег не хватает!  КРОССОВЕР хоть и старый но практичный  все запчасти доступны все в наличии!  стоят  дешевле чем на митсубуси легнум даже !  меня это тоже удивило!    в общем Машина за свои деньги просто супер! Рекомендую!

6)директор !!!   И   опять я вспомнил   мудрые слова одного хорошего человека  бери тойоту и не будет у тебя проблем!!  Смотрели несколько машин  в основном ПРАДИКА!  но покатавшись на них  я вспомнил  СЮРФА  как у моих родителей !   фермер-работяга!   Крузаков вообще не рассматривали все обычно говорят это дорого содержать такую машину налог и бензин!  запчасти   могут позволить себе только у кого  родственники  работают на АЗС.  все это брехня!!! если так думать  тогда нужно купить  1.5. хундайку новую или  ниву шевроле.   ВООБще мопять ушли разговоры от ТОйота лэнд крузеР.
  ну вот и долгожданный КРУЗАК СОТКА!!  мы с женой его прозвали "КУЗЯ-КУКУРУЗЯ"  брали его в   Усть-Каменогорске!
4.7 литра 2004г.в. серия VX.  это не машина это просто ЗВЕРЬ!!!  места  в нутри дохренищще!  динамика  просто класс чуток   педаль в  пол и спина уходит в сидение!.   ощущение просто отличные !  самое   главное на дороге  уважение все пропускают  не обгоняют уважают даже менты наши которые уже весь город  за строщали штрафами!  все вежливые, сами предлагают решить столь сложившуюся ситуацию  на месте,а иногда даже делают вид что и не заметили что скорость превысил.  ВООБЩЕМ  ОДНО СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!! как  говорится за удовольствие нужно платить   да тут есть два    минуса в этом машине   первое это НАЛОГ   300 000 тенге, и второе это бензин зимой ест  в минус -30      33 литра.  летом в принципе  в полне для такой большой машине нормально 18-20 литров. к примеру ездили очень часто в Новосибирск   расход 15 литров!  у нас лексус  ел 16 литров летом в городе.
но опять таки  это и не минус!  машины! скажем если  нет возможности   содержать  такого ЗВЕРЯ, то и не говори что он жрет как слон. и налог большой!  купите сразу   ниву себе  где и запчасти дешевле и расход.
ПО запчастям!   скажу так   Ценник как на  ЛЕКсус  РХ 300   местами и дешевле!    Вообщем в полне   каждый человек  может себе позволить содержать   такую машину по запчастям!  к примеру скажу так   по сравнению с вложениями

если посчитать налог + запчасти на Крузак это по сумме  около 100 000 рублей.  у меня выходило гораздо больше  вложений в БВМ х3    я там кажись по 200 000 рублей в год отдавал  немецкую сосалку!. да и потсоянные вечера на СТО.    мне звонят ты где я в СТО и так постоянно!  .  а  Крузаком  просто раз в год налог заплатил   чето по мелочи поменял там!   и год катайся   проблем нету!.   в минус -35 заводится  легко главное   качественный аккумулятор!
на дороге когда жена за рулем  все уважают  и кто то  может и завидуют !  мол какая  машина да и еще  и девушка за рулем!!!  машина брутальна!!
на счет проходимости! я не фанат  чтоб  убивать машину!  но были моменты когда  к примеру   дело было зимой   автобус застрял  и собралась пробка из за него,  а так хотелось быстрее домой попасть!   и нам говорят вы тут не проедите  автобус застрял   все стоят ждут его.  ну и мы решили испытать нашего ПИТОМЦА !   водитель автобуса офигел просто как мы за пару минут  проехали рядом  по сугробам где нет вообще дороги!  можно сказать мы сделали новые дорогу!!  к примеру за нами стоял прадик 150 он побоялся   ехать решил дождаться автобуса!
так что! этот ЗВЕРЬ Стоит своих денег и вы не когда не пожалеете  что купите такую машину!
РЕКОМЕНДУЮ.

вообщем за владение  1.5. года   машиной доволен минусов в ней для меня по крайне мере нету!  не знаю  кто с чем сталкивался!    да и фильм есть Легендарный ЛЭНД КРУЗЕР  посмотрите    очень позновательный.  НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ больше нету фильмов документальных  о похожих машин которые прошли весь земной МИР!!
ОЧЕНЬ надежный!   крепкий!   однозначно я своей покупкой очень доволен!

Уважаемые Комментаторы!! можете минусовать за отзыв! да мне крузак как вы говорите старенький!!! дает только положительные эмоции каждый день! каждое утро хочется сесть и поехать не важно куда! работа или отдых!!! как для себя я нашел Машину которая меня полностью устраивает!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАЙТИ машину от которой вы будете в восторге!! пусть и не новая!!!

а ОТЗЫВ я написал для тех людей которые подумывают купить данный Автомобиль! но что то их останавливает!. Я хотел сказать чтоб вы отбросили все сомнения!...

ЛЕНД КРУЗЕР ТД, Тюмень
Александр 700, Новосибирск
905734, Ростов-на-Дону
Евгений, Тюмень

Мда,набор из сплошных "эксклюзивов"!
эмоционально

Рекорд Дрома по количеству ! в одном взятом отзыве

Удачи! на! дороге! )))
айрат
К нам в город Киркоров приезжал, концерт давал на лимузине возили , тоже уважали и пропускали.
АНДРЕЙ
как-то грустно-директор,а ездит на" Крузаке" древнем.Обзор похож больше на школьника вчерашнего.

эмоционально
Ну так!! Машина зверь)))
Автор молодца, ни гвоздя тебе, не жезла
Всеобщая польза превыше частной пользы
К.Ю.
Крузики скучные машины, не рулятся, не тормозят, не устойчивые, но надежные и проходимые, лично я за BMW X5, но иметь в своем автопарке Крузачка не отказался бы:))
Николай Притула
Разгон до 100 км/ч более 11с. Спину там нечем вдавливать. Просто хороший автомобиль.

Актау, Казахстан
Конечно самое главное, что бы автомобиль нравился хозяину. А это, судя по отзыву, так и есть. Хотел спросить у хозяина машины. Знаете ли вы, что Ваш автомобиль крашеный в круг? Ленд Крузеров 100 не бывает в одном цвете. Молдинги и бапмера у него идут другого цвета. Фары тоже стоят не родные. Дубликат от "DEPO". Шильдики сзади прикленны не правильно. Бампер передний насколько я знаю, у дорестайла должен быть другой формы. И фонари задние тоже не родные, от рестайлинговой модели. И очень мне интересно, почему у VX-ой комплектации нету релингов на крыше. Повторители на крыльях должны быть жёлтого цвета. Лично для меня это, как минимум был повод ещё тщательной проверить автомобиль при покупке. Хотя может прежний владелец сам доводил машину под рестайлинг. Но почему тогда шильдики сзади косячно повесил?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Я бы на Range Rover P38 не просто по сугробу проехал (эка невидаль), а попробовал бы после этого еще и автобус вытащить (И очень вероятно что его бы получилось вытащить)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

москва
И да, ну почему, почему в каждом отзыве про древний крузак обязательно эта фраза про мифическое уважение на дороге вылезает? Специально зашёл проверить, будет она или нет))))))

Как просто в Усть-Каменогорске стать "уважаемым человеком".
Ненавижу расизм и негров...

Мне кажется что автора очень часто на прошлых автомобилях подрезали и не пропускали и он решил купить Крузака, чтобы уважения к нему прибавилось:)

Сибирь
Если кто то покупает машину (не новую) которая ему очень нравится, то в комментариях обязательно находятся те, кто так и хочет брызнуть желчью.

А хоть машина и офигенная, но отзыв действительно некакущий... Я дело тут даже не в любви человека к восклицательным знакам...

Станислав
БОЛЬШЕ!!! ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ!!!! ЗНАКОВ!!!!!

Виктор
Такая чушь!!! За 7 лет владения Х3, тоже кстати 2004 г.в., потратили 2.2 т.баксов на все включая замену масла, все-таки обнулили регистрацию, скидывал по запчастям. 3-ый литровый двигатель 40т.р., АКПП 28 т.р., раздатка 15 т.р., панорамную крышу выставил за 15, даже за 7 не берут, предлагают максимум 5 т.р., КАК можно с такими ценами потратить 200 000 рублей за год, разводили как лоха да и все. А лексус - это да!!!! Штука баксов на АКПП это дешево, 500 баксов АКПП на БМВ это дорого, да крутая логика. А Крузак - это круто, я тоже бы хотел купить, но дорого.

Одобряю.
Пох, что крашен и оптика мененная. Это вообще ни о чём. Лишь бы движок пёр, скорости переключались и за ходовкой смотреть.
Главное, что машина доставляет только положительные эмоции.
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Если честно, Не увидел отзыва о Toyota Land Cruiser, а сборную солянку про разные автомобили, которые были у автора на протяжении жизни, поэтому поставил 3 ку
Me beber la bebida espirituosa con leche
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

"самое главное на дороге уважение все пропускают не обгоняют уважают даже менты наши которые уже весь город за строщали штрафами! все вежливые, сами предлагают решить столь сложившуюся ситуацию на месте,а иногда даже делают вид что и не заметили что скорость превысил. ВООБЩЕМ ОДНО СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!" Такое ощущение, что прочитал отзыв о Ламборгини, а не о древнем ландкрузере)) не в обиду автор P.S. Видос в тему про крузер сотку и двухсотку...... https://www.youtube.com/watch?...
Евгений
Понабежали комментаторы! Рад человек- хорошо! Будем мудрее и добрее. Пять, конечно. От души. Есть населенные пункты, где старенький пассат привлекает внимание, а здесь "целый крузак". Дай Бог, чтобы дальше радовал! Удачи.

VLAD
Саке949
Ты прежде чем умничать, почитал бы внимательно отзыв. В каком месте ты там дорестайл увидел? Крузаков в одном цвете полно, никто не станет заморачиваться перекраской молдингов и бамперов в один цвет с кузовом, если даже была бита деталь, ее проще в родной цвет закатать, чем в новый перекрашивать. Повторители тоже не показатель. С рейлингами и шильдами косяк, да.
Е мое. Как оказывается просто, чтоб тебя ДАЖЕ менты уважали и на скорость закрывали глаза. Достаточно купить старую сотку. Все - уважение на дорогах обеспечено))) Ну почему пишут про какое-то уважение на дорогах? Объясните. Автор реально думает, что его кто-то уважает потому что она на LC100??

прям художественное произведение "как потратить жизнь на возню с металлоломом". Причем с ростом доходов психология не меняется - покупается просто все более дорогой хлам. Мысль о том чтобы купить новую машину по средствам и просто ездить так ни разу не промелькнула....за лишних 100 в год из УК с стыковкой через астану можно 2-3 чудесные страны посетить. как минимум
jky
Машины у автора сомнительные, но c "ВОТ однажды один мудрый человек сказал что покупать нужно именно ТОЙОТУ и не что другое!" соглашусь. Сколько раз пытался изменить этому правилу, столько обжигался - другие ломучие или висяки, которые продавать только долго или быстро дешево. А тойоту купил за 10, продал за 12 в пол дня, потом жалел. Так и бывает.

dani filth
хорошее видео

КСНО ОГК
Это Казахстан! Восток дело тонкое. Там менты уважают только деньги.
Саке949
Зачем так ,, пана директора" ......, у меня к директору один вопрос , а те кто из ЛК 200 вылазят это министры, ну и ЛХ - 570, страшно поинтересоваться БОГИ?
The_hero
Ну так вы не директор, а чел за рулём RR , а там ,, директор"хорошо хоть не Абай
SHEIDAR

НЕ А, к примеру очень уважаю своего соседа на ,,Калине" да и весь дом его уважает. Пацан вырос в семье алкашей, с 15 лет работает, сестрёнок младших к себе забрал, замуж отдал, сейчас мастером кузовщиком стал., а есть ещё Вова из соседнего подъезда, мужику 50 и все,, Вова"какая бы у него не была машина, всегда грязная хоть лето , хоть зима, штаны с пузырями на коленках, мусор несёт на помойку, пол ведра расыпит,
Бублик на руле для повышения уважения на дороге?
Жене нравиться! я не против!
Удачи! на! дороге! )))
Спасибо! взаимно!
Асиан
Ну так!! Машина зверь)))
Автор молодца, ни гвоздя тебе, не жезла
Спасибо и тебе друг!
К.Ю.
Видимо мне с БМВ х3 не повезло хапнул я горе с ней!!! а Тойота пусть она и скучная машина! зато голова не болит!! все работает как часы! заморгает ли какой датчик от бензина или давление в шинах или еще что то! реально едешь на Бэхе и думаешь как бы что не случилось!!
Саке949
да я знаю что он был крашен!! у нас сложно найти точнее их нету уже в заводском состоянии таких машин года берут свое!!! у нас щас и двухсотку то не найти года так 2007-8 хотя бы одну не крашенную уже по вшатывал народ!.
а то что были какие то мелкие ДТП возможно у прошлого хозяина ! но он все сделал! понятно что, не новый он!
Garn
Держи, братиш, отсыплю точек, а то кончились у тебя, видимо.. (. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .) И да, ну почему, почему в каждом отзыве про древний крузак обязательно...
Я не знаю почему так уважают может боятся! меня))))
Глаза сломаешь от такой писанины. По факту - отзыв ни о чём, одни эмоции. Минус.
Fireman1975
Как просто в Усть-Каменогорске стать "уважаемым человеком".
да есть такая современная мечта у Казахов !!! тачка крузак хата в новостройке и отдых в ДУбаи!!! и ты Уважаемый человек!
Артем-28rus
Идиотов много на дороге! но почету эти Идиоты стали осторожнее ! когда едешь рядом!!
filatich
Одобряю.
Главное, что машина доставляет только положительные эмоции.
СПАСИБО полностью согласен!
Старик, надо было в школе хотя бы на двойки учиться, а то совсем тоска - не читается..!
КСНО ОГК
Мне если честно! Пофиг! Уважает кто или нет меня на дороге!! если уважают мне приятно!!
Уважение к ТЛК 100 ровно столько же, сколько к уазу и камазу. На а если еще женщина за рулем... https://m.youtube.com/watch?v=idvG77g8kUI

Николай Притула
Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
АНДРЕЙ
грустно когда директор на древнем крузаке а менеджер его конторы на бэхе ипотечной

The_hero
А потом, то что от него осталось продал на зап.части.
Саке949
это все вторично-главное для него это надпись "крузак")))
Garn
есть такой момент кстати

Завидуйте молча.

Rym
1. Никогда Лэнд Крузер 100 не шел с завода в одном цвете. Всегда у него бампера и молдинги другого цвета. Они или серые, или серо-коричневые, или темно серые, или бампера черные не крашенные. Последний вариант как правили ставился на GX-вые версии.Боковой молдинг имеет внутри полоску серебристого цвета.
2. Решетка радиатора старого образца. После рестайлинга, решетка станет из трех полосок. Верхняя и нижняя пошире, а в середине потоньше. Она будет или полностью хромированная, или хром по краю, а внутри серая.
3. Фары не оригинал. Внимательно смотрите на фару дальнего света. Внутри над лампочкой стоит грибок. У оригинальной фары, фирмы KOITO, грибка нету. Как и нету черной каймы по краю фары, в районе поворотника.
4. Для вашего сведения, рейстайлинг салона в сотке был произведен в 2003-2004 году, разница была от рынка сбыта. А вот рестайлинг передней части и задних фонарей в 2005 году.
5. Что касается бампера, то я сомневаюсь. Сам бампер нового образца. Но вроде они шли с и со старым кузовом и с новым.
6. Повторителей белого цвета не было. Мы покупали знакомому сотку в салоне в 2007 году, она шла с желтыми повторителями.
Набор этих факторов, должен быть причиной для более тщательной проверки автомобиля. Вы, господин ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ, правильно говорите, что просто так ни кто не будет заморачиваться на полную покраску крузака. Для это были существенные причины. А такой маленький косячек, как неправильно наклеенные шильдики, лично для меня, говорят, что работал человек не внимательный к мелочам. А мелочи очень важны в таких делах, как кузовная покраска. Да и не только при покраске.
Я не в коей мере не говорю, что машина плохая или убитая. Я спросил у автора то, что увидел. Мало кто будет выкидывать денги просто так на то, что бы чисто для красоты покрасить в крут крузак, да еще поменять передние и задние фары. Я повторюсь, что это основание, для более тщательной проверки машины и для обоснованного торга.
ДЭН
в одном предложении две противоположные мысли "мне пофиг уважает кто или нет" но если уважают, то приятно. Так пофиг или не пофиг))))))))
Бублик на руле для повышения уважения на дороге?
и на дороге и в авто....

Удачи на дорогах, Земеля! Крузак-это шикарная тачка!

по нраву авто

Ключевые слова "все уважают")
Блин, ну нафиг так колхозить-то?
Снимите этот мех с сидений и калач с руля:)
Олег
Восток дело тонкое... главное чтобы все уважали ...

MAYBAX24
Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Ну допустим ,,ЕЛ" и Крузака имел и ,, Чо" от этого ,, козырней"- стал, допустим устрицы , так же как Казы , очень на любителя с детства нужно пробовать, а так кусок осетринки с хреном куда вкуснее, да и ЛК 100 по сравнению с Ленд Ровером ну не как не катит
Классика жанра - кожаный салон и шкурки-покрывала на сиденьях. ))
Имел неосторожность купить кожаный диван в гостиную.
Летом жарко, зимой холодно. По этой причине круглый год диван застелен пледами.
И не начинайте про перфорацию и вентиляцию...
Пару лет назад специально стал обращать внимание на то, как люди эксплуатируют кожаные салоны.
9 из 10 владельцев накрываю сиденья дополнительно.
"Тряпка" рулит!
Хороший отзыв.
+5!
алексей
Ребята не сразу разобрались кто из них более УВАЖАЕМЫЙ на дороге )))
Если бы не родился и проживал какое то время в Казахстане то просто бы не понял хозяина этого отзыва, Не чего личного, но в Казахстане на такие вещи народ очень падкий , поэтому и уважение на дороге))) у нас бы в Краснодаре на старый Крузак даже бы и не кто внимание не обратил, не какая Дэу Матиз бы не пропустила, ну а про Гбддшников вообще молчу, на каждом посту бы прессовали.

Сергей Лазеров
Ключевые слова "все уважают")
Блин, ну нафиг так колхозить-то?
Снимите этот мех с сидений и калач с руля:)
А в чём колхоз?
Есть две без отказных вещи это автомат Калашникова и тойота Ленд Крузер

Ачинск-Красноярск
Я у вас в Усть-Каменогорске бываю по 4 раза в год минимум, супруга родом оттуда, у меня Ленд Крузер 200, дак вот нету у вас никакого уважения к джипам))) У вас просто дисциплинированные водители, и гайцы перестали стоять т.к им это стало запрещено , вот и удается местами превысить скорость... А вот водители так называемых старых крузаков наглые хамы!) Пытаются в наглую перестроиться и подрезать, я думал дело в номерах российских, нет, дело не в этом потому что брал у тещи RX350, один фиг...)) Да и пруд пруди всех мастей Джипов, 100ки,200ки,470ки,570ки, прадики, фортунеры РХ, и.т.д)))
filatich
А в чём колхоз?
Я же написал ниже)

Интересно было читать.Хоть и сжато с условием нескольких машин.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

aurum10002
Самое главное почему у вас так не любят машины??? Ужас! Столько живых авто из России вывезли, сейчас найти живую машину почти нереально..... как так.... хорошо успел всех родственников снабдить

MAYBAX24
А потом, то что от него осталось продал на зап.части.
Удивительно - за 2 года эксплуатации стокового авто в режиме бездорожьегрунтовкидоехать до туда все в порядке. Ах да, это все потому, что я не "Адвентист надежной тойоты", у них ведь все кроме японцев это плохо

Правильно, - пусть пишут, зачем придираться к орфографии, если отзыв ошибками глаза режет - ну не читай и всё, сейчас повально грамотность упала, и не только у молодежи - это реалии бытия )). Парень радостью поделился - мечта исполнилась, что тут плохого? Вот такой вот отзыв - ну эмоции, ну молодость, это пройдет.., я прочел - настроение веселее стало ). Удачи в эксплуатации !
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

далекое замкадье
+++++++++
А еще заметил на новых дорогих тачках многие охотнее пропускают пешеходов, и уступают нормально сами, а не ждут уважения в их сторону какого-то особенного..
Nothing lasts... but nothing is lost

Я так понял комментаторы тут одни олигархи!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Иваново
Автору удачи на дорогах и не обращать внимания на злопыхателей! У нас часто презирают тех, кто чуть-чуть беднее и ненавидят тех, кто чуть-чуть богаче. Машина хорошая, пускай завидуют.
Андрей
я ездил на сотке 3 года, знаю этоо авто не понаслышке

Ноябрьск
О Устькаман! Там когда-то при союзе 2 зоны были строгого, как действуют еще?

Автор странный.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
dan-_-
+++++++++
согласен с вами на все 100, сам так делаю и жену заставляю уважать на дороге не зависимо от марки и статуса.

алексей
Ребята не сразу разобрались кто из них более УВАЖАЕМЫЙ на дороге )))
интересно,в этой истории кто выжил? может даже все,за то и любят их

ДЭН
кстати,не такая уж и плохая мечта у современных казахов

Москва-Лабытнанги
Про уважение на дороге поржал, спасибо!)
Алексей
100-ка отличная машина. Даже такого не очень свежего года. Но какой неграмотный отзыв! Дочитал до конца просто на силе воли. Без обид, но как взрослый человек может так писать? У меня дочка 3-ем классе писала много грамотней.

новосибирск
Про уважение-неуважение
Да ХБЗ
Во владении gx470,финик fx37,карина-е 97г(как калдина) и Демио 05г.ездим я либо жена постоянно на разных авто.
Замечено не только мной:
Демио и Карину хер кто пропустит при выезде со двора,со второстепенки,при перестроении.
Зато ГХ и ФХ-да только обозначься что собрался.не первый,так второй притормозит,фарами моргнёт.
Вот и как это правильно назвать?

пс.в ответ всегда,разумеется,аварийной поблагодарю.
Ну а по себе-мне не трудно пропустить на чем бы я ни ехал.имею возможность-пропущу.

ППС.но Демио РЕАЛЬНО не пропускают почти никогда,пока сам в наглую уже не полезешь.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

новосибирск
Да и впринципе стараюсь ездить по правилу ДДД.как батя учил.
по юности лихачил(кто не без греха),с возрастом-"спокойней едешь-целее будешь".
Хотя на Финьке могу нет-нет прохватить))))
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
АНДРЕЙ
У него зар.плата тыщ 40000 рублей, эти мамонты стоят в кз от 900000 нормальные. Как думаешь рад он такой машине. Конечно ДА. Нет ей альтернативы по деньгам для казахов(которые как не крути, а понты очень любят)

коркино челябинской
Отличная машина!!

АНДРЕЙ
какой директор такой и машин))))))))))

ДЭН
на любой большой машине так, потому как не понятно что за идиот в ней сидит. Купи Камаз уважать больше станут и крузаки от него шарахаются, уважают)))))))))))))

aurum10002
подрезают думают они уважаемые))))))))))))

VLAD
Саке949
Погугли что такое ПЕРВЫЙ рестайл, я тебе даже упрощу задачу, зайди в каталог Дрома и первые 2 пункта можешь смело стирать.
3. Фары не 100% показатель, есть много причин их поменять, у меня к примеру все линзы были в пыли, новые были куплены, но лень было ставить, так и отдал новому владельцу, чтоб такой же "эксперт" не начал нести пургу про битье, задние поменял от рейтайл Лексуса, потому что они мне больше нравятся, старые тоже отдал (тоже бы утверждал, что в корму битая?).
4. Вместе с таким салоном менялась и АКПП на 5 ступую или для тебя это уже не рестайл, обязательно нужно решетку поменять для настоящего рестайла?
5. К пункту 1, 2.
6. К пункту 3. Это все дело вкуса, я себе поменял на дымчатые с желтыми диодами, белые повторители на черном кузове гармоничнее смотрятся, чем желтые, отец на спойлере и заднем бампере стоп и катафоты поменял на белые, ему казалось красивее белое смотрится на белом. Про то что они со всех заводов по всему миру выходили с желтыми спорить не буду, но предположу может на какой нибудь рынок сбыта и делались с белыми, к примеру для США их вообще нет, может им и с белыми делали комплектацию.
А еще меньше тех, кто будет перекрашивать молдинги и бампера в цвет отличный от оригинала, чтоб любой банальный косяк выдал другой цвет.
Шильды единственный 100% забел.

шерхан1
подрезают думают они уважаемые))))))))))))
Ага)))
Я вернулся!)

Немцы сами по бездорожью на Кукурузерах носятся... Случайно ли?

Rym
Ты мне то не рассказывай за диванного эксперта, а то сам можешь за такого пройти. Я владел соткой 5 лет и хорошо знаю особенности. Погугли что такое ПЕРВЫЙ рестайл, я тебе даже упрощу задачу, зайди в...
Вы мне не тыкайте, во-первых. Я вам не брат, не сват, и не пацан с района. Я не знаю как и чем вы там владели. О своей машине я писал отзыв. Можете пройти по ссылке, под моим комментарием и посмотреть. Во-вторых, читать умеете? А то, что прочитали правильно понимать надо. Я написал, что у Лэнд Крузера 100 была два существенных рестайлинга. Не вдаваясь в технические подробности, такие как замена 4-х ступенчатая КПП на 5-ти ступенчатаю, устанавка системы VVT-i, A-TRC, VGRS и прочее и прочее. Для простого человека, это это чисто внешние признаки, а именно новый салон, который включал в себя новую "дутую" переднюю панель, оптитрон, лесенку КПП и др. А так же изменение внешнего вида: бампер, фары, решетка радиатора, задние фонари, рисунок колесных дисков. Так вот у автора отзыва, машина с новым салоном, но со старыми фарами, решеткой и т.д. По крайней мере была такой. По фото четко видно, что фары заменены на неоригинальные. Отличия их от родных, я уже писал, это грибок над лампочкой дальнего света и черная кайма по краю поворотника. Фары от рейстайла без замены решетки радиатора, подфарных ресничек, вроде бампера (могу ошибаться) не встанут. Еще надо напильником крыло доработать. Эта тема уже сто раз оговорена и разложена по полочкам, вплоть до фото отчета на форуме http://landcruzer.ru. Что касается цвета и бампера и молдингов, то вот смотрите внимательно: Отзыв о Toyota Land Cruiser, Отзыв о Toyota Land Cruiser,https:// Отзыв о Toyota Land Cruiser,https:// Отзыв о Toyota Land Cruiser,https:// Отзыв о Toyota Land Cruiser. Вот так он шел в заводской окраске. Весь одного цвета может быть только праворульный крузак. Не всем нравиться такое, что бампер и молдинги другого цвета. Красят по этой причине. Кто то не хочет заморачиваться и тратить лишних денег, после ДТП, царапин и т.д. Либо при полной покраске. Лишний расход, покупать краску разных цветов, лишний гемор маляру, ну и соответственно дороже работа. Потому-что люди разные, у всех разные ситуации. Кто то покупает сотку, думая, что она не убиваемая. А потом денег найти не может на качественный ремонт и покупку оригинальных запчастей. Я лично, после ДТП, красил все в родные цвета. (Что за ДТП, можно посмотреть в моем отзыве). И к кузовному мастеру, который накосячит с подборкой цвета или с качеством покраски я не пойду. А во вторых, перед началом работы все нюансы будут оговорены. Что я хочу и как я хочу. Закосячит, будет переделывать. Потому-что делать будет с гарантией. Но и не дешево. Хорошая работа - стоит хороших денег. На собственном опыте владения соткой, я сделал свой вывод и спросил об этом у автора отзыва, который к вашему сведению подтвердил, что автомобиль крашенный полностью. Но он при покупке знал это и его это не остановило. Это его личное дело. Выводов о том, что машина битая, я не делал. Для этого мне надо вживую смотреть автомобиль. Я сказал, что наличие таких факторов, как замена передних фар (на не оригинальные), замена повторителей поворота (на не оригинальные), а так же полная покраска автомобиля, не правильная установка шильдиков, отсутствие релингов на крыше, для меня, послужило бы поводом, для более тщательной проверки автомобиля. Лично я, если бы владел дорестайлинговой соткой и захотел привести её вид в соотвествии с обновлениями. Я бы купил оригинальные фары, решетку, реснички, бампер и не как иначе. А так как вы, поставить на зад фонари от Лексуса, я бы не стал. Потому-что настоящие заводские фонари от Лексуса, котрые стоят на крышке багажника, на сотку не подходят. Они другой формы. Они меньше. Закругление у них меньше. А ставить китай или тайвань или турцию, под "Лексус" я не буду.

Актау, Казахстан
https://www.land-cruiser.ru/in... Вот вам полный расклад по замене передних фар дорестайла на рестайл.

seroblomoff
м-да земеля, накропал так накропал... а чего автобус то не дернул? тогда бы все проехали

seroblomoff
и зауважали бы тоже )

Усть-Кут
Глаз-алмаз!))) Мне такие познания!)))

валера логунов
ТЛК это статусный автомобиль. Приведу пару примеров. В одном представительстве немецкой фирмы решили прикупить новый авто, требования были: надёжный внедорожник, так как ездить часто приходилось по местам, где нет дорог. Написали заявку на ТЛК. Из немчины пришёл ответ, нет, так как ТЛК "статусный автомобиль", берите Туарег, либо Патрол, на худой конец Лэнд Ровер, но ТЛК не одобрили.
Пример второй. Строительство космодрома Свободный. Режимный объект! На проходной всех мучают пропусками. Но на ТЛК 105, неоднократно , проезжали без пропуска. При том, что Лехусы стояли в очереди за пропусками. Просто руководство Дальспецстроя, да и других подрядчиков передвигалось на ТЛК.

Oleg Bon
Классика жанра - кожаный салон и шкурки-покрывала на сиденьях. )) -- Имел неосторожность купить кожаный диван в гостиную. Летом жарко, зимой холодно. По этой причине круглый год диван застелен пледами....
100 людей - 100 мнений. С 2007 по 2010 передвигался на Икстрейле с кожаным салоном. Воспоминания только положительные, при равных условиях возьму авто с кожаным салоном: красиво, практично.
Кстати на казенном Патруле кожаные сидухи с подогревом. Функция практически не востребована, вы же не в трусах зимой садитесь,?

Алексей
Удивительные у Вас представители немецких компаний. за год до чемпионата к нам с проверкой приезжали из ФИФА . мы им подогнали в Ш2 Альфард( с правым рулём) они молча доехали до отеля и спросили если у нас нет нормального микроавтобуса. То не беда они попросят партнёров и те пришлют нормальный Вито или Каравелу и ради Бога не присылайте Геленваген или Тлк200

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России