Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2009

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: V8 4500 turbodiesel
Приветствую всех.
Оставлю и я свой отзыв об автомобиле Land Cruiser 200. Когда появилась необходимость в "экспедиционнике" о 200-ке я задумался в самый последний момент. Склонялся к Патролу, но останавливало отсутсвие нормального дизеля. ТД42 конечно легенда, но слишком унылый, ЗД30... сами знаете, у меня же предпологались большие пробеги по трассе, по-этому - отставить. Оставался вариант 100-ка. Изучив предложения и порядок цен на хорошие экземпляры, впал в небольшой ступор. В итоге подвернулся, устраивающий меня экземпляр 200-ки в ОАЭ. Короче, не хватило на 100-ку, взял 200-ку как бы это парадоксально не звучало.
Машина 2009 года, 4.5 дизель, 2 бака, 2 запаски, каркас безопасности. Самая пустая комплектация (никаких КДСС, ЕСП и прочего), даже плафона штурманского света спереди нет и динамики только в передних дверях. Ну у арабов как положено все: налепили хрома (буду обдирать), обшили "кожей", единственной за что я им благодарен так это за хорошую "голову", есть Навител, Опера, ДВД, камера заднего вида + много всего (пасьянс, косынка даже есть =)).
Что сделано: подвеска ОМЕ +2" (доволен), резина BFG AT 305/65-17 (буду менять на МТ), лебедка Warn 10000, передний силовик  ARB серия утилити (немного переделал и перекрасил) + много чего по мелочам. Всвязи с проблемным въездом в паркинг, мучаюсь без багажника, решил поставить вот такую быстросъемную штуку: http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=562.

Что было из поломок. Начала подтекать рулевая рейка осенью, перебирать их у нас ни кто не умеет, номера сальников не знают, добрые люди из Алмааты подсказали что рейка ремонтопригодна и выслали мне полный комплект сальников, пока они пришли, течь самоустранилась )). До сих пор в багажнике вожу. Застучали 2 форсунки, помогла промывка. На этом из неприятностей все.
Машина эксплуатируется достаточно жестко, но и слежу за ней достаточно скурпулезно, замена масла каждые 3-5 т. км (бзик у меня такой), сами масла либо Мотюль, либо оригинал Тойота. Фильтры тоже меняю чаще чем положено по регламенту.

Что нравится:
- комфорт (мягко, не гремит вообще, хоть и пластик посредственный)
- динамика и запас тяги
- экономичность (автономность, запас хода по трассе 1000-1100 км).
- проходимость (для такой массы достаточная, не комплексую рядом с 75/105/80/y60 на 35" из своей шайки)
- размер (большой салон)
Что не нравится:
- внешний вид. Дизайн 200-ки это нечто.

Резюмирую:
Кто бы что не говорил, а тяжелая серия Тойоты жива.

Пришел спальник от Перчика. Теперь не мокнуть мне больше в палатке.

Немного фото. 5500 км за 8 дней отпуска.

Южный Урал. Мамбет, Катав-Ивановск.

Поставил допсвет Light Force. К фарам продаются разные светофильтры для любых условий эксплуатации (ближний/дальний/противотуманный/мокрая дорога/снег и т.д.). Будет еще пара таких же. Доволен.

Ну вот уже прошло полтора года как мы вместе. В каких только местах мы не побывали и в каких нам еще предстоит побывать. За это время кроме масла и фильтров были заменены втулки переднего стабилизатора, передние фары (ветками и травой заматовал предыдущие) вот впринципе и все. Машиной очень доволен, если честно, я не ожидал, что она окажется настолько крепкой. С асфальта съезжаем регулярно, т.е. каждые выходные и в любые свободные минуты мы с моим белым товарищем предпочитаем свалить из города. Обслуживаю регулярно раз в 4-7 т.км. замена масла в двигателе и фильтров + шприцевка, раз в 20т.км. меняю масло в агрегатах....

Накаркал. Скончался моторчик печки в пути, ну не так чтобы внезапно скончался, просто загремел заурчал и остановился. Признаки скорой кончины он подавал уже год как, сначала свистел периодически, гремел, урчал, короче напоминал. Я как положено регулярно забивал на это дело и откладывал в долгий ящик. Момент своей кончины он выбрал наиболее подходящий: где-то в горах Башкирии на старой Белорецкой дороге, мороз -30, разложенный туарег на веревке сзади, а впереди еще 150 км по горам с туарегом до Магнитки и около 1000 км домой....

Всем привет. Решил дополнить отзыв перечнем неисправностей за 2 с небольшим года и добавить немного фоток.

Общий пробег 127000, из них мои 85000 км. За плечами Грузия, Карпаты, Финляндия, Швеция, Норвегия, Южный Урал вдоль и поперек, Казахстан.

Неисправности:

- моторчик печки в итоге заменил на новый, подшипники вместо втулок свою функцию выполняли, но издавали посторонние звуки (7000 руб.).

- заменил рулевую рейку в сборе. На моей изначально было запотевание в районе рулевого вала, но притащил новую из ОАЭ за 500$ (грех было не взять оригинал в сборе по цене переборки с заменой сальников)....

Деревня около VDK
это пять)
в городе ни разу не видел...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Поражен! Считал Л200 сугубо городским авто:) приятно в этом ошибся!

Вот это по настоящиму круто - превращение гламурной двухсотки в настоящий мужской автомобиль!!!
РосГосСтрах

На этом и в воду нырять..??? Смело..5
нету

Отлично

Днепропетровск
применение по назначению )
на таких машинах, так и надо ездить ) автору 5 ! )
ждем дополнений

Хабаровск-Лучегорск-Владив
эт ж сколько надо влаживать)) чтоб гонять по бездорожью)) на 200-ке.
молодца!!! зарабатываешь наверно хорошо)

ну круто
полет нормальный

первый отзыв про 200ку проходимца.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

mirniy.drom.ru
Машина - зверь! Думаю в планах поменять задний бампер на ARB? Есть видео с твоих покатушек?
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Подпишусь на обновления :) 200ки в грязи до этого не видел :)
Pajero 3.5 V75 6G74 GDI 2003
был Pajero IO 1.8 H76W 4G93 1999

Алдан
За мотюль +1000000

Сообщений: 1902
Debutant:
Подпишусь на обновления :) 200ки в грязи до этого не видел :)
Да дело не в том видел или нет. Дело в том что пришло время когда эти аффто уже начали стареть и им по 5 лет. Кто 5 лет назад на них в гуамно нырял? А теперь вот первый смелый.......чудиков везде хватает....... вон раз в 5 подороже игрушку гнобят....

Молодец, дизель едет как надо. Вот только не идут 200му обвесы, хоть убейте, но не идут. С ними он через чур уродлив

Петропавловск-Камчатский
Наконец-то тема сис... .. тема внедорожного потенциала 200-ки раскрыта! Всё же не перевелись ещё тру-вездеходы, хоть и совсем мало их осталось в современных модельных линейках производителей : (
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни

Танки грязи не боятся
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Норильск
БЕЛУЮ 200-ку в*****ы- сильно :)

Ха
фигассе.. а я-то грешным делом думал, что 200-ка преднозначена для понтов и гламурных девочек))
ЗЫ. а бампера надо-бы тюнить..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Woodruf:
Поди санвайбс какой-нить на Алтае?был я тогда там мимоходом, много нормальных тачек по накурке и синьке загнобили ...
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

фоты с покатушек или "обычный" для вас режим работа-дом? =)

Хорош крузик )

Сообщений: 12025
Класс! -по назначению, а не для понтов используется)))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

нижний Тагил
Думал на ней только гламурно кататься можно... А тут вон оно чё... 5

Читастолицазабайк
Автор, напиши номер ремкомплекта сальников рейки, пожалуйста! :)
Она по тойотовской программе не разборная идет, в отличие от 100. Цена целиком около 32 тысяч .
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Н... да такого бегимотика в грязь

Впечатлило! )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Бодайбо
А интересно, автомата надолго так хватит! Или тут механика?
Жалко такой авто убивать...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Бодайбо
Простите за невнимательность, точно МКП!

Сообщений: 2083
Вот это дело, вот это по прямому назначению, не то что асфальт в городе продавливать, да блондинок с дедами шугать !
MB W126

Просто а....ть!!!)))) Адназначна 5555!!! Автор красава!!!)))) Когда вижу, как напомаженный двухсотый очень аккуратно переваливается через рельсы, которые я на своей Приоре пролетаю не снижая скорости, меня аж трясти начинает!!! Нафига, спрашивается, брать такую машину для езды по асфальту работа-дом? Отвечу сам - только тупо для понта!!! Уже и сами производители стали забывать ДЛЯ ЧЕГО такие аппараты предназначены!!!

igorik:

Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Свободный
Крузак для этого и нужен))

поставил 5 за фото. но маловат отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Классно! Спасибо за интересные снимки! Редко увидишь 200-ку в такам бездорожье. Тойота она и в африке тойота:) Желаю удачи и покорения новых дорог, точнее направлений!

И в хвост и в гриву - круто !

Неужели 200-ку в*****ы загнали, КАКАЯ РЕДКОСТЬ !!!! (Обычно их на асфальте видишь)

мне показалось или вы на не грязевой резине(на фотках )? а так зачетная 200ка
жизнь боль, когда резя в ноль

Зима
Красавчик! 5! Подписался на обновления!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

с.Онгудай Республи
каждому свое кто то не может уазик купить чтоб хоть на зиму дрова заготовить, а кто то 200 в*****о ныряет

Сообщений: 19006
Mishanag:
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

"Сухопутный Крейсер".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Отзыв 5! Молодца! Отличный аффто!

Фото салона еще можно!

Магнитогорск
вешь!

Антон Шереметьев:
Трясет может от зависти , нет ??
Наверное так. Автор молодец. Скинь еще фото салона. Удачи!!!

ОГОНЬ!!!! ПЯТЬ!!!!

Зачооот по всем статьям!!! 5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Антон Шереметьев:
Трясет может от зависти , нет ??
Разжигание межнациональной розни, нет?

Курган
танк!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Курган
резина правда не очень.. для таких развлечений

Отличный получился внедорожник !!!5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Калининград
Mishanag:
да ладно, я вот без знака стоп, не снижаю скорости. хотя переезд переезду - рознь
Мой отзыв: Renault 19 1992

5 за отзыв. Про внешность вынужден согласиться слишком несуразный он что ли получился, так же как и 150 Прадо.
Однозначно, раз есть финансовый потенциал то надо озадачиваться вкорячиванием переднего моста, и будет ЩАСТЬЕ)))
Ждем продолжения!
Заходи посмотри на мою 105-ку))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2005

richmann:
переезд переезду - рознь
Согласен! Но, блин, купить внедорожник и ПО АСФАЛЬТУ ездить как на пузотерке, оберегая подвеску и другие узлы от малейшей тряски - смешно со стороны смотрится!)))) Некоторые готовы этот крузак через те же рельсы на руках переносить!!))))
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Вот что за бабы завистливые , колы, двойки да тройки ставят. Отзыв слабоват, фотки класс. За дизель 5.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Класс, отличный танк 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

S05C:
Нет более сильной мотивации чем обыкновенная человеческая зависть...

а блокировки то какие-то есть?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

madload:
а блокировки то какие-то есть?
-Блокировка меж. осевого дефференциала

я то же думал, что он ток как паркетник годится :)) приятно удивлен
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Класс . . . только пять!!!
N7

Не та это машина для таких дорог. Много что сломаться может, оторваться. УАЗ нужен для этого или трактор.

спокойный100:
-Блокировка меж. осевого дефференциала
ну про межосевой эт понятно, а насчет заднего - у арабов бывают и без него. тем более автор говорит - комплектация пустая.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.

спокойный100:
-Блокировка меж. осевого дефференциала
Не моста, а дифференциала.

Кремль
Красава !!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ижевск
Крутяк!!!

Зачетно! Бампер понравился передний продолжай фотки выкладывать!
Что за работа такая что приходиться на таком автомобиле в такие какажоиды залазить?

Dutov1978:
Мало обвесом значит видел)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Белово
Сегодня в кемерово тоже видел 200ку подготовленую к бездорожью)

отзыв о 200-ом ,конечно не отзыв ,но тут ВСЁ перекрывает назначение данного авто и шикарные фоты , здесь автор просто молодца . по поводу ремонта реек рулевых (вообще ) в самаре товарищ делал оную на цивик ,может быть у крузака она какая-то У-У-х ,но ему вышел ремонт в 15т.р. сальники ,втулки и шлифовка- всё их. НИФИГА не реклама ,а факт . автору и владельцу, всё равно красавца , УДАЧИ

dimon2563:
Ремонт 15? Я новую на крузак купил за 25.

madload:
простая комплектация я так подразумеваю простой салон и нет электронный систем КДСС, ЕСП

МО
5. За "фильтры" отдельное спасибо. А то всё "фильтра" да "фильтра"...
No Woman, No Cry

Соседи, супер!... =)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Петропавловск-Камч
N7:
Машина самая что ни на есть подходящая! Эта не та 200ка, которых тучи бегают по всем городам нашей страны.
Это та же 105-ка только в новом кузове, дизель + механика.
То что кузов от 200ки это ещё ни о чём не говорит. на УАЗе быстрее что либо оторвётся чем на этом тракторе.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

dimon2563:
На кой черт её делать за 15, если новая стоит 32? После гаражного ремонта она не будет как родная - только время терять.

Проблема с рейкой у 200 в том, что она в его родной программе не "раскладывается" - показана одной цельной запчастью, можно отдельно купить только тяги, наконечники и пыльники. У сотки можно было купить внутрь любую запчастюльку, а у 200 только рейку. Ударил корпус рейки и он подтекает - покупай всё целиком. Потекла? Менять целиком.

Та же история с шаровыми - нельзя купить оригинальную без рычага, только какой-нибудь китай вкорячить. Политика тойоты, это НЕ бюджетная машина.

По рейке только надежда на непосредственного производителя - если это Денсо, то оно может быть в их каталогах. Такое было с аппаратурами двигателей 1KZ. По программе только целиком в сборе, а в Денсовском (это реальный производитель) - любая деталь на выбор.

Я потому у автора номер ремкомплекта и спросил.

Читастолицазабайк
Кстати, сейчас появилась тема гонять 200-ки с Казахстана - они там такие же голые, стоят на лимон дешевле, а пошлины между странами нет. Я как увидел - мне аж поплохело, на нём 15-е штампованные диски ))) http://toyota.kz
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

для N7 не могу соорентировать по ценам за рулевую рейку на крузак , а на цивик 2008г.в. рулевая рейка ОРИГИНАЛ у официалов была около 65т.р. ,была поставлена за 25,провели по бумагам ,как гарантийку. через полгода померла и была восстановлена за 15т.руб. вот весь расклад

для FAN Chi производитель рейки оригинал за 32 т.р. ? на днях подбирал генератор оригинал на ниссан , так он из японии 34 ,а из эмиратов 36

dimon2563:
Я лично заказывал летом на сотку. Привезли за 1,5 месяца за 25850 руб с доставкой в комплекте с тягами.

dimon2563:
Для всех леворуких двухсоток-европейцев (у меня каталог до 2011 года) рейка номер 44200-60170. От 27 на оптовках, розница 32-35. Как это связано с генератором от Ниссан?

tenblirt:
Это та же 105-ка только в новом кузове, дизель + механика.
Какая 105-ка? Здесь впереди балка? Резинки на шаровых об камни, кусты порвутся на раз-два. Передние арки могут так набиться глиной с травой, что пластиковые подкрылки повылетают кусками вместе с кусками грязи. Железо тонкое, да и много можно перечислять всего. У меня тоже крузак, и конструкцию его знаю. Вот УАЗ для этого самая подходящая машина.

fan_chi:
И стоит ли ремонтировать за 15 тыс???

tenblirt:
Эта не та 200ка, которых тучи бегают по всем городам нашей страны.
Это та же 105-ка только в новом кузове, дизель + механика.
Это та же самая двухсотка, которых тучи бегают по всем городам нашей страны.
Та же рейка и привод впереди, тот же V-образный восьмицилиндровый двухтурбинный дизель (наверно, эталон ремпригодности)))). Разница только в отделке салона и количестве баков ))

105-ка и эта машина из общего имеют только колёсные шпильки :)))

N7:
И стоит ли ремонтировать за 15 тыс???
За обычную рейку - 5-7. За 15 могут ремонтировать изысканные рейки c VGRS и прочими технологиями. Там реально немного геморройно ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

я рад ,что у вас цены на запчасти такие . а про генератор- была приведена цена ,как пример и не более.

Красивые фото!
ну, что подпишусь, надеюсь дальше будет много чего интересного.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

dimon2563:
я рад ,что у вас цены на запчасти такие .
цены на запчасти во всем мире примерно одинаковые на Крузаки, за исключением некоторых дыр ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Спасибо всем за отзывы. В заднем мосту ЛСД, в планах на этот год заменя ГП и Блокировки АРБ перед/зад. Мост конечно хорошо, я сам сторонник этого, но пока пыльники целы. Автомобиль не для жесткого бездорожья, на Пупунер я на нем пока не собираюсь, но куда мне надо довозил и даже обратно возвращал. В конце апреля уезжаем в Карпаты. Фоток полно, но я тут новенький и не знаю уместно ли выкладывать фото лесов/гор/рек, форум все-таки автомобильный, а машину с разных ракурсов вроде показал. Салон еще сфотографирую, но там жесткое порно, арабы все "деревом" укатали... Сейчас потихоньку обрастаю ништяками: спальник, доп свет, рюкзак на запаску и т.д. Задний бампер буду ставить Каймар если буду перехоить на 35-37", пока родная калитка выдерживает запаску, а утяжелять лишнего не хочется.
По поводу сальников, могу сфоткать и кинуть на электронку, давайте адрес. Рейка на сколько я понял ремонтопригодная, просто нет опыта ремонта именно 200-х (у нас), а соответственно номеров деталей. Новую находил за 28 000 оригинал под заказ из ОАЭ.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2009

Если не секрет во сколько обошелся аппарат и через кого?

ded163:
Давай добавляй любые фото! Кому не понравится может не смотреть!

s l s 1234 () y a . ru без пробелов

Спасибо за фото сальников заранее!!

fan_chi:
Кидай фото сальников и какие-то их опознавательные номера (как-то же ты их купил?). s l s 1234 () y a . ru без пробеловФото речекгор лучше не надо - всё таки это отзывы, горы и реки лучше в соседний раздел о путешествиях, а сюда конструктив - фото снизу, капота, салона, багажника, дверей. Всего, до чего можешь дотянуться )))Спасибо за фото сальников заранее!!
не согласен, давай все фоты и горы и реки сюда!
YRV-Torneo-Elantra

5 !супер

просто отлично фотки класс.

Петропавловск, Казахстан
Интересно. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Фото не добавляются почему-то. В комментарии добавились, а в "дополнить отзыв" - не грузятся.

КО/МО
четкий ТЛК, работяга!))5

Читастолицазабайк
Спасибо, автор, за фотке сальников!!!

амурская область
Машина класс! Внешность на любителя, лично мне этот БЕГЕМОТ внешне очень нравится! По части моста-я даж и не знаю от какой машины его туда ставить...))) Хозяин молодец, продолжай прокачивать своего монстра!!! Удачи на дорогах!!!

Пишут что 200 в основном неправильно используют для понтов. А как его ещё использовать если это самый понтонавороченный автомобиль тойоты в мире?

В нормальных странах продают и более практичные и дешёвые машины вроде секвойи, форанера и эфджей крузера.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Оператор ПК:
А чем они более практичные???

yugorsk
Показать "железо" на природе - украшение сайта, по моему. Хорошие фотки. +5.

Оператор ПК:
Это не самый навороченый автомобиль Тойоты, и для понтов его используют только в деревне.

fan_chi:
На сайте http://toyota.com самый: 78555 $. Всё остальное в среднем в 2-3 раза дешевле, в том числе и SUV.

Хайлюкс42:
А чем они более практичные???
Например тем что стоят в разы дешевле при сравнимых характеристиках.

Оператор ПК:
LX570 Для понтов покупают его, а не 200. Двухсотка это для понтов в деревне.

LX570
Для понтов покупают его, а не 200.
Двухсотка это для понтов в деревне.
Да не, лексус это японческая погремушка для выходцев из деревни, солидные люди берут действительно серьёзные машины.

Оператор ПК:
Я про линейку Тойоты, ничего серьезнее у них действительно нет.

Оператор ПК:
Например тем что стоят в разы дешевле при сравнимых характеристиках.
Ну извините если бы Секвойя была дизельной тогда да, ну и остальные тоже. Вы просто разницу между комплектациями дизель бензин посмотрите ощутимо.

Макс42NK:
Солидарен!
Сам искренне удивился,когда увидел эти фото...
Обычно они почти все "напомаженные"...Во всяком случае,в нашем городе.

Автору отзыва-пять!!!!!Без вопросов.УДАЧИ!!!

Всем спасибо за отзывы. Скоро в Карпаты, будет отчет.

класс!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

ded163:
Выкладывайте больше фотограйиф, тут умесно, народ бывает и целиком отчёты о путешествиях в дополнения фигачит, а уж фотки то тоже покатит, главное что эта машина довезла показала места и вернула обратно!
Toyota 4Runner GRN215

За три девять земел
Машинку жалко . отдайте ее мне .
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
Машинку жалко . отдайте ее мне .
В коридоре поставишь? Что ее жалеть....Тойота изначально и была для фермеров еще с 40ки. Жестибанка как жестибанка
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

жалко 2ляма в грязь загонять

Город-Герой!
Наверно первая 200ка здесь, которая так используется! Смотрится прикольно)! Молодец!)
Жизнь Родине-Честь никому!

Это другой вопрос).. Хотя на фоне Геликиков они от 5 и до 15 это недорого

Это другой вопрос).. Хотя на фоне Геликиков они от 5 и до 15 это недорого
гелик жоский и тесный . да и вообще это военная машина как и хаммер хоть и обсовременненна . не понимаю за что цена гелика такая высокая

Kerl.:
Хорошее дешево не бывает!.......А за тойоту точно цена запредельная...

Artecs54:
Хорошее дешево не бывает!.......А за тойоту точно цена запредельная...
я как то не вылазию на бездорожье я б наверно препочел за эти деньги купить . к примеру ауди а6-8 кватро тди () бмв 5-7 хдрайве тди . фаэтон . вольво s80 /мерседес е 4 матик)в общем комфортный седан е или s класса. на полном приводе чтобы ездитьи кайфовать по асфальтовой дороге и тем самым уберечь себя от мысли лезть в гомна .

боевой

Vladivostok
Конечно все зависит от размера кошелька .... L200 шикарный автомобиль, в моей голове даже не укладывается как его можно загнать в грязь ...... думаю 70ка более приспособлена для этого
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

с таким автомобилем не знаком
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

AURORA:
с таким автомобилем не знаком
обычный козел токо хантером зовется)

Забайкалье
Оператор ПК:
Ты купи сначала нового Лексуса, а потом уж рассуждай... Я знаю очень много успешных людей , родившихся в деревне.

номерок та у сотки 007!)))

хороший спальник.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Якутск
Есть еще LandCruiser 200 GX... правда только для Австралийских аборигенов только выпускается. И стоит он там не дешево. http://club-lexus.ru/forum/vie... Казахстанский вариант весьма не плох! Тот же GX по сути, на механике, простая комплектация "бубен" стоимостью 2,3 лимона рублев. Неплохой вариант для построения проходимца! Правда при вывозе в РФ скорее всего гарантии никакой не будет. А вообще, мое личное ИМХО, что нет смысла покупать новое авто с салона для построения проходимцев! Лучше пробежный брать для этих целей. Переплата за "новый" существенная, гарантии можно лишиться на раз установкой лифтованной подвески и иных внедорожных шняжек. Просто порвать редуктор можно в*****ах и это не попадет под гарантию.
Путешествуйте!

Еще раз плюсану, РЕСПЕКТ!!! В нем теперь жить можно.)))

ВОРОНЕЖ

Kerl.:
Ну тут уж дружище каждому свое!!!

Офигенско со спальником получилось!!!

N7:
Блииин!!А мужики то не знають!!!Надоть бы сказать,а то они на патрулях да крузаках в каки лезут,а он же оказуеться сломаться там может в отличие от уаза!!!)))))
Японский бог,храни эскудовода...

ТЛК200 для оффроада - сильно :) видать у автора с деньгами полный порядок :)

S.c.o.r:
ТЛК200 для оффроада - сильно :) видать у автора с деньгами полный порядок :)
Приоры домой продают...А так как правило она у них одна на всех.

Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Понты это, сдается мне...
Сугубо ИМХО, но в эту кассу проходимцев покруче можно приобрести, так что...понты.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.

ЗАЧЕТ, ждем продолжения.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

A-lexxSLR:
Понты это, сдается мне...
Можно, согласен. Но мне не проходимец нужен, мне нужен автомобиль, который комфортно может доставить меня и мою семью до интересующих нас мест. Иногда это сопряжено с преодолением бездорожья, а иногда это трасса, много километров, очень много. А теперь посоветуйте мне автомобиль при бюджете 2 млн, вам ведь виднее что мне надо.

ded163:
Автор не сильно обращай внимание на разные высказывание. Тут порой мелют всекую чуш. Может это для кого то понты а для тебя это нужный авто . Да и каждый выбирает что он считает нужным. Никаких понтов я лично здесь не увидел. Дополняй отзыв хорошими фотами. Удачи!!!

Якутск
Да некоторый народ не совсем понимает, что чем проходимей машина тем она неудобней в повседневной эксплуатации и просто в дальних поездках. Поэтому в зависимости от своих задач каждый выбирает уровень подготовки своего авто к офф-роуду. Лично я вообще стараюсь избегать говен всяких, без острой надобности туда не суюсь. Мне авто больше нужен для повседневки в нашем городском бездорожье и для комфортного перемещения на дальняк по гравийкам. Для этого мне моего стокового LX470 вполне хватает.
Путешествуйте!

Очешуеть!! Это однозначно 5. Впервые вижу, чтобы 200-ку так эксплуатировали: и в хвост, и в гриву, как и полагается настоящему внедорожнику.

Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
den 121:
Написал же - ИМХО. Каждому свое, без обид.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.

Забайкалье
Необычный отзыв. За показ возможностей 200го на бездорожье 5. Обновляй почаще.

A-lexxSLR:
Написал же - ИМХО. Каждому свое, без обид.
Да какие обиды.

Иркутск Сортировоч
пять автору))))) не удивил но порадовал) Критикам японапрома кость в глотку вбил) ну спасибо старик) а то для них даже 105 паркетник мля) а тут 200))))
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Два месяца как приобрел, ЛК200 в комплектации Arktik, при покупке тоже рассматривал араба не понравилось,что нет второй печки и нет турбонагнетатилей,а так машина ничего,у нас в Красноярске холодно без второй печки никак.

красноярск
Топтыгин,в такой комплектухе хотелось бы наблюдать тебя на внедорожье)))))

Давай отзыв!!!))))))))

Салют землякам) на серьезном бездорожье еще не был,но автомобиль провоцирует на хулиганство) по городу бордюры,ямы (любой глубины), лежачие полицейские по-фигу.
На бездорожье 2 раза залез,на лесные просеки,по своей же дури,сел на брюхо,оба раза вытаскивали лесовозы,сразу оторвал передние брызговики,но 2 дня когда упали дороги, снега было по-колено,легковые машины не могли выехать даже за предел дома,ездил только Я))) что касается новомодных примочек, "ползущий режим"*****о,зарывает машину по самую макушку.
Теперь о машине)
Двигатель: 4,5 дизель,2 турбонагнетателя.
Реальный расход топлива: бака 93 литра,в круговую город,трасса,бездорожье,на 450 км ходу,но езжу не по-стариковски,а как душа пожелает.
Резина стоит "Мики томпсон", с хорошими боковыми грунто-зацепами, чисто грязевая,шумная,но востольном классная,на дороге ведет себя хорошо),грязнуля)
Автомобиль брал не новый,у дилеров,в "Тойота крепость" с пробегом 60000 тыс.км годовалый,скоро будет ТО на 80000 тыс. дилеры сказали обойдется около 30000 тыс.руб (замена всех жидкостей),двигатель масло не жрет.
В целом впечатление о машине очень хорошее)
Завтра могу закинуть еще фотографий)

красноярск
Ну зафотай пресловутый артиктрек!!По идее у тебя и резя должна быть ихняя размере эдак в 38"!!В чем суть то этого тюнинга,или он расширителями арок да колесами ограничеваеться!
Японский бог,храни эскудовода...

кроме колес и арок отлифтован и стоит другой блок управления впрыска топлива . Колеса на 35 . За дополнительную плату можно еще много чего сделать.Но пока не вижу смысла.

Прикольно, давай фоток больше. На 37" уже 200-ку поставили (я про Рашу). Сейчас в воздухе витает тема про мосты от Патрола или Дана60. Вот это будет весч!

У арабов кстати тоже 2 турбины, этоу казахов 1.

не вижу смысла впихивать в 200 купленную за такие деньги старое железо от патрола . можно вполне офицыально не слетая с гарантии. у дилера поставить дополнительные блокировки на мосты и заменить планетарную пару в мосту .опять же если есть в этом нужда.

ded163:
У арабов кстати тоже 2 турбины, этоу казахов 1.
я тоже не пойму. почему в Казахстан такая версия дизельного 200-го идет.
если к арабам и в Европу идет с 2 турбинами, то с 1 турбиной э то для какого региона версия?

Европейцы. Утилитарная версия, минимальная комплектация. Там даже бокса подлокотника нет. Должен быть менее требователен к качеству топлива.

Выставляю обещанные фотографии)

кстати о турбинах . возникло ощущение что на арабах нет турбин потому что на двигателе нет интеркуллера как на люксовой версии.за счет чего охлаждаются турбины...

Красавец. Достоен отдельного отчета!

ТоптыгинВ:
Есть. Вот под одеялом здоровый как и на европейцах:

Саранск
ded163, скажи, пожалуйста, какая на механике скорость на высшей передачи при 2000об\м? Коробка - старая р150ф или что-то новое?

Divin1tY:
ded163, скажи, пожалуйста, какая на механике скорость на высшей передачи при 2000обм? Коробка - старая р150ф или что-то новое?
Ой не знаю я таких подробностей. Надо будет посмотреть.

Саранск
ded163:
Ой не знаю я таких подробностей. Надо будет посмотреть.
Да, если не сложно, пожалуйста. Не обязательно при 2000 если что - на каких самому удобно) Коробка 5-передач? Если да, то скорее всего это р150ф(или возможно р151ф - там первые 2 передачи еще выше, от ТЛК105)

зачетный крузак!
ему бы еще мост вперед, цены бы не было.

зачетный крузак!
ему бы еще мост вперед, цены бы не было.
передний мост хана комфорту.данная комплектация компромисс .передвигаюсь на нем часто на большие расстояния а с учетом качества наших дорог это оптимальная комплектация.из точки "А" в точку "В" приезжаю быстрее любой бэхи или мерена .причем с целыми дисками и покрышками.

Divin1tY:
2200 = 100 км/ч, 2500 = 120 км/ч, 2800 = 130 км/ч. На 5-ой передаче.

Фотографии очень красивые. 5.

Заполярный
Отличный авто, не попсовый. Не увидел на фотках каркас только до передних дверей??

alex64letka:
Ага.

неужто стоковый крузак (на фото-черный) наравне с Вашим "вездеходом" шел?
Да да такой же вопрос!!??

Это 5! Люблю когда технику используют на 100%

Куда ездили, какой маршрут? Спасибо.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

БЕЛГОРОД

неужто стоковый крузак (на фото-черный) наравне с Вашим "вездеходом" шел?
Да мы по трассе восновном. Лебедил я один раз его, а так грязи там толком нет, грунт каменистый, помял он себе хромированный обвес, больше проблем никаких. Ну и когда с квадрами местными катались, мы его в лагере оставляли.

Master78:
Куда ездили, какой маршрут? Спасибо.
Ехать изначально хотели на моей 200-ке и 75-ке владельца черного крузака, попасть хотели на Карпатский кардон, но в последний момент 75-ка закапризничала, да и жены с нами попросились, пришлось изменить планы и проехать по Украине с обзорной экскурсией без фанатизма. Посетили Киев, Львов, дальше через Мукачево, Хуст двинули в сторону Синевира. Фото выше это район оз. Синевир.

спасибо за фото и за комментарий, еще раз убедился, что не зря приобрел аналогичный аппарат 2 недели назад. Внешнее различие - задняя дверь распашная и отсутствует шноркель. Пока ничего не дооборудовал, сделал только самое необходимое (сигналка, обработка и т.д.) У меня вопрос: не могу разобраться с топливными баками, постоянно горит лампочка, что один из баков не заправлен, Как ее "потушить"? По первому впечатлению: до этого ездил на 105-м со всеми блокировками, так вот - это другая машина по всем параметрам. Естественно, пока по бездорожью не гонял - обкатка и т.д.

ДВ
Можно про спальник поподробней: где заказывали?

КО/МО
последние 2 фото просто отличные!

ДВ
Как разбирается, размеры, второй ряд сидений в сложенном виде под спальником и т.д. если можно фото. Просто тоже актуально ))

старик142:
Если есть возможность, вставте фото приборной панели с горящей лампочкой. Скорее всего это сигнализатор о загрязнении топливного фильтра.

Habgrad:
Инет глючит. Извиняюсь если повторюсь. Спинки задних сидений опускаются, из каркаса спальника выдвигается площадка, на площадку кладутся подушки спальника. Вуаля, далее спим как дома.

Habgrad:
Вот тут немного фото, принцип думаю понятен. http://www.land-cruiser.ru/ind...

ded163:
Спасибо огромное! Все понятно, Перчик это как и где? ))

ДВ
Все нашел (сразу не заметил), еще раз спасибо!

старик142:
Лампочка и стрелка на оба бака одни, находится между спидометром и тахометром, а снизу слева это индикатор замены топливного фильтра.

сегодня В самаре на заводском шоссе возле шинного центра (случайно не ваш авто. стоял)

Maksim 163:
Ага.

Нет, не получается с одной лампочкой, одна у меня все правильно, между тахометром и спидометром, но есть еще одна, горит в постоянном режиме. Фото прилагаю. Мне тут сказали, что это конструктивная недоработка, аналогичная проблема есть на 570-м лексусе, но что-то с трудом верится, что на таких машинах могут быть такие мелочевые ляпы. Про фильтр я в курсе, у меня на 105-м загорался один раз, так там ехать невозможно от звуковой сирены. Так что зто не фильтр.

Классный аппарат.

старик142:
Это фильтр! Заедте к дилеру, замените фильтр, может вода попала или топливо неочень залили. Вообще лучше менять фильтр раз в 5000 км и возить с собой в запасе один. Поменять его самому не сложно, но я забыл порядок телодвижений чтобы погасить эту лампочку. Попробую поискать.

Вот, нашел:
"...выдернул фишку на фильтре при выключенном зажигании, пошел включил зажигание, вышел и воткнул обратно фишку... гаснет вроде сразу, ну или до очередной говенной АЗС. Конечно если предыдущее *****о из бака прожечь успел до установки нового, а то можно и новый фильтр в утиль выкинуть."

Большое спасибо за совет на счет фильтра, сделал как Вы сказали, лампочка потухла. Немного предыстории: как уже писал, до этого почти 4 года держал 105-й 1998г. механика. Машина очень нравилась, но зимой пришел к твердому выводу о замене аппарата. Искал аналог, но - или не та комплектация, или фуфел типа с передним мостом от 80-ки. Рассматривал варианты с Прадо -150, Паджерик 4, но не лежит душа к автомату, либо к размерам - уже привык к Крузаку. В конце мая проклюнулась эта машина, 2012г, безпробеговая, стояла в Челябинске, но у заказчика возникли проблемы с кредитом в банке, так она оказалась у меня. Комплектация беднее, но я неприхотлив, поэтому меня полностью все устраивает, тоже с лебедкой, две блокировки, фары и туманки с бампером рестайлинговые, задние двери, как уже писал, распашные. Пробивал по VIN-коду, чистый японец. Что могу сказать за время пользования: очень удивил в приятном смысле расход, за первые 500 км. в районе 10 литров в смешанном цикле (подсчет приблизительный, т.к. не задавался целью, машина новая и больше 90 пока не езжу). Приемистость не идет ни в какое сравнение со 105-м, в принципе понятно, разница ровно в 100 кобыл + турбина. Читал нелестные отзывы по поводу тормозов - никого не хочу обижать, ребята, но вы, по-моему перебарщиваете с критикой. Все познается в сравнении и после 105-го я просто балдею. На счет техобслуживания: брал машину через фирму, поехали с представителем в сервисный центр Тойота, там выпучили глаза, почесали репы и выдали нам следующее, машина в такой комплектации официально в Россию не поставляется, в связи с чем вынуждены вас послать на .... Честно говоря, особенно и не расстроился, есть у кого обслуживаться, единственно, что не будет сервисной книжки, но пока пришел к твердому выводу, что продавать машину не собираюсь, полностью меня устраивает. Прошел 1000км, завтра поеду менять масло. Пока все. Ded 163, еще раз спасибо за совет с фильтром, лампочка действительно погасла.

Поздравляю с преобретением! Автомобиль ваш официально поставляется в Казахстан, а уже оттуда завозят к нам, т.к. растамаживать не надо. Автомобиль действительно очень крепкий. За год мытарств у меня подошли только втулки переднего стабилизатора (по 450 руб. оригинал), а катается не только по асфальту. Рад что оказался полезен. Пишите отзыв и давайте фото.

кенигсберг
Автору 5 с +,скоро и я пополню ряды любителей бездорожья,мой крузер приходит в среду,если ОД не обманут....Конечно так глубоко не полезу)))) Но и у нас грязюка найдется))))...
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Ростов
респект из ростова...я скоро хайлюкс брать буду...

круть. давай больше фоток

Подпишусь на обновления!!! 200 в грязи это чтотосчемто))))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Жаль еще раз оценку поставить нельзя!!!!! +55

А почему деревян. вставки в рулЕ и на ручке акпп ВЫТЕРАЮТЯ ДО БЕЛОГО ПЛАСТИКА ???

г. Рязань
Автомобиль хороший используется по назначению, а не сдувается с его краски пыль.
Удачи.
А на счет вида, помоему все в норме, да и не сильно он отличается от сотки.

Фото впечатляют, отзыв норм Однозначно 5

Некоторые фото просто замечательные!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

САМАРА
Хороший отчёт ! Твёрдая 5 ! А двухсотку я эту видел, и мне тоже нравится как она по грязи едет. Жаль возможности у меня нет, взял бы однозначно токую же. Антон, када в Курумочь грязь месить ?
TLC-PRADO90-5VZ-A/T 98гв европеец. "Хорошая была охота... Нормальная..."

блин, вот оказывается как надо эту машину эксплуатировать, а не в магазин по выходным с семьёй ездить))) автору огромный пятак)))

У дизеля на механике какой разгон до 100 по паспорту? Кто может подсказать?

По паспорту не знаю, но по ощущениям медленнее автомата, первые две передачи слишком короткие. Ехать только с 3-ей начинает.

Подскажите, если комплектация без колеса на калитке, значит одна запаска?
И сколько по городу ест?

Timon-28:
Подскажите, если комплектация без колеса на калитке, значит одна запаска?
И сколько по городу ест?
Значит одна. Расход зимой 17-18 где-то с вебастой.

ded163:
Значит одна. Расход зимой 17-18 где-то с вебастой.
Спасибо за ответ...Будем копить и менять соткуМКПП на двухсоткуМКПП

27 rus/Краснодар
Очень хороший отзыв. Исключительно твердая 5.
Регулярно дополняйте. В ожидании.

Мурманск
Читаю такие отзывы, смотрю фото........и сразу опять просыпается мысль: ну вот че не взял себе проходимца???Пусть не лк200, можно ведь было 80ку, 100ку, 105....мпс...эх..
5!

Мурманск
автор, а на каком ресурсе искал своего верного друга?

В Карпатах и Катаве прикольные фотки !!!
А где в Карпатах лазили ??? Я в 90 ом. от Эдельвейса до Мукачево протопал
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Серега М:
автор, а на каком ресурсе искал своего верного друга?
grihkolc174:
В Карпатах и Катаве прикольные фотки !!!
А где в Карпатах лазили ??? Я в 90 ом. от Эдельвейса до Мукачево протопал
Мы до Синевира добрались, немного с квадриками там прокатились. А на фото "короткая" дорога, срезаем в районе Комсомольского (Комсомольца) не помню точно.

отличный крузер, достойный отзыв, это пять!

а вот насчет тундру, хорошенько подумайте!
Отъездил на тундре год, и летом и зимой.
Да, авто универсальный, НО для бездорожья не совсем то Пальто.
Самая большая проблема - габариты и База. Она - огромная, по сравнению с двухсоткой!
И еще одно НО - дизеля на Тундре не будет, пока она продается только на рынке США.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Меня проходимость не очень заботит, больше автономность, вместимость, надежность, комфорт. Деволро вот начали камминсы в Тундру ставить, может и японцы одумаются с новым поколением.

Алматы
+5! У нас в КЗ из за налоговой ставки, 4-ех литровые бензиновые просто на ура отлетают! В большинстве абсолютно не проблемные авто,расходники да колодки почаще меняют. А ,вспомнил,вентилятор печки бывает рано сдается да тормозные диски ходят на порядок меньше чем на предшественнике.

Алматы
А Деволро к нам на станцию сам заезжал-КРАСАВЧЕГ! Турне совершал,не знаю ,отчет на его сайте есть иль нету...

Регион 19
Картина "Буржуи покоряют бездорожие",девочки,круты е тачки...вот как это надо котлеты тратить:)

Регион 19
Картина "Буржуи покоряют бездорожие",девочки,круты е тачки...вот как надо котлеты тратить:)

Крузак в гомнах) чет жалко мне его реально)

Вологда
45 тыс. это только Вы или это общий пробег?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Арсеньев
сегодня в новости про снятие с производства Гелика все плачут что исчезает тяжелая серия. И тут на этот отзыв напоролся... никуда она оказывается не исчезает

medvedvvv:
45 тыс. это только Вы или это общий пробег?
Это только я.

ded163:
Из ОАЭ привез. Сейчас в КЗ такие новые продают, официальные у дилера. 2200-2300 выходит от курса зависит..
ну и + растаможка

Серега М:
ну и + растаможка
От туда растомаживать не надо. Просто получаете в таможне ПТС и все. Единое экономическое пространство.

Южно Сахалинск

200-го в тайгу прикольно

Жарища) 5+
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Салехард
За что двойки то? не пойму.....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Что там с туром то на триста рублей сделали? Цифра какая-то очень космическая.

ТНВД и вся топливная аппаратура, стружка в фильтре. Мы отказались от ремонта ). Это расценки дилера.

Вологда
Легко отделался. В смысле маленькая поломка. Удачи!

Судя по отзывам в 200-тке эти втулки при пробеге под 60-70т.км - расходник.
Более того, в Тундре и Секвое, что были у меня в свое время, зимой крыльчатка вентилятора печки издавала разные необычные звуки - от пищания, до воя, пока салон не прогревался. Видимо это болячка - массовая на внедорожниках Тоеты.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Читастолицазабайк
Автор, кинь номер подшипников печки.
Спс!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Не переписал я номера. По размеру подбирал.

V.Mihalich:
)))) Сорри !! Не "каркал")))А с подшипниками вери гуд! В оригинале ток мотор в сборе!

Магадан-Спб
хорош

Уважаемый ded163 ! Как чувствует себя передняя подвеска ( шаровые, трапеция и др.) после экстрима ?
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

SerPontin:
Неделю назад на пробеге 93000 км заменил нижние рычаги. Поменял целиком, т.к. нижних шаровых отдельно оригинальных не нашел, а Китай не хочу. Втулки переднего и заднего стабилизатора тоже заменил. Пока все, упруго и не гремит ).

Автор разрушил стереотипы сложившиеся по 200-ке. Пятерка.

Автор напиши пожалуйста точные размеры покрышек гудричей, которые у тебя установлены.
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

305/65-17

дааа, вот кто купил машину для родной стихии, не то что я ))) супер!

Подскажите так в чем же отличие двигателей дизельных 200 ток для Казахстана и России???

Amadeus86:
У Казахстана отсутствует сажевый фильтр из-за которого гемор вылазит на Российских, если мне память не изменяет.

Amadeus86:
Если вы о комплектации Терра, то они с одной турбиной, что-то около 186 л.с.

Кызыл
Всегда хотел спросить: а вода попадает в салон (фото 3-4) при прохождении такого глубокого брода?

Нет.

Автор приветствую, подскажи пожалуйста думаю себе такого взять тока 2008 года, тоже араб на палке на что внимание обратить при покупке и стоит ли связываться его пригнали в 2010 или 2009 году. Если можно на почту prom-nva@ http://mail.ru. И вопро резинки на ходовой как ходят или сразу менять на полиуретан? Заранее спасибо.

Сколько вы на своем проехали?

Я не сторонник полиуретана. На машину смотрите, 200-ка очень крепкий и терпеливый аппарат. У меня пробег 125000, из них мой около 90000. За это время поменял: 4 форсунки, 2 нижних рычага, т.к. не было отдельно оригинальных нижних шаровых, решил менять целиком, моторчик печки (был убит арабским песком), втулки стабилизаторов. Но машина передвигается не только по городу. За состоянием слежу, все расходники только оригинал, масло стараюсь менять каждые 5000, шприцую каждый раз как заезжаю на подъемник, но не реже каждого ТО. Все жидкости оригинальные.

иркутск

ТЛК 200 на механике и дизель - НЕ ЗНАЛ, что такие есть аппараты!!! Точно "век живи..." А проблем с анулированием ПТС-а надеюсь не возникнет?... Под впечатлением от статьи: https://news.drom.ru/Toyota-Lan... Посмотрел тут на дроме есть такие в продаже в Иркутске, но если они официально в Россию не ввозились, то однако... И не совсем понял - их можно в КЗ взять за 2300 и БЕЗ растаможки? Если да, то это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!
Мой отзыв: Honda Pilot 2004

ospm:
у него мотор как у обычной 200ки, с чего его аннулировать то будут.
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
у него мотор как у обычной 200ки, с чего его аннулировать то будут.
Хм... Значит дело только в движке?...
Самое странное, что эти 70-ки спокойно продолжают продаваться на территории России...
Однако!

ded163:
Если вы о комплектации Терра, то они с одной турбиной, что-то около 186 л.с.
ded163:
Проюзал Казахстанских продавцов - нашёл только у одного: http://newauto.kz/cars/toyota/... p_5mt_4wd_dizel/toyota_siti 185 л/с и стоит 81500$ - это примерно 3.300.000 в рублях - так что никак 2.300.000 не выходит!... Откуда была информация?
Just Do It!

http://toyotaastana.kz/cars/ne... tmex Сюда зайдите.

Хайлюкс42:
http://toyotaastana.kz/cars/ne... ruiser_200/index. tmex Сюда зайдите.
Зашёл. У дизеля на механике цена 81500$

Зашёл. У дизеля на механике цена 81500$
Ну тогда просто пересчитайте на летний курс бакса и получите желаемый результат или зайдите на сайты которые предлагают авто из ОАЭ

Хайлюкс42:
Хорошо, благодарю за разъяснения и информацию.
Just Do It!

Цены были от 68000$, курс весенний ). Сейчас вроде и в КЗ нет уже этих машин. Знакомый взял с лебедкой, задней жесткой блокировкой, 2 бака, 2 запаски, сейчас продавать собирается, пробег 12000, 2400 000 хочет.

ded163:
В КЗ есть - мы же ссылки указали...
А зачем продаёт такой машин? Сам бы ездил!)))
Just Do It!

Рэма 2500 взял, 6.7 камминс.

ded163:
Рэма 2500 взял, 6.7 камминс.
ОГО!!!)))) 6,7 дизель!!! - Просто ТАНК!!!))))
А у этого Крузака сколько мест? А то на сайте ТойотаКЗ написано - "третий ряд сидений 4 места" - откровенно говоря, не понял - они же вроде 5-7 местные...?
Я планирую многоместный - минимум 7. Они идут в этой комплектации такие?

ospm:
ОГО!!!)))) 6,7 дизель!!! - Просто ТАНК!!!))))
Я планирую многоместный - минимум 7. Они идут в этой комплектации такие?
3 ряд - скамейки. По 2 места на левой и правой сторонах. Итого 8 мест кроем водителя.

PRADO737:
Понял. Благодарю за ответ. Будем думать...

водительское разве считается?

водительское разве считается?
Да, категория В до 8-ми мест ВКЛЮЧАЯ водителя (по правилам).
Но я знаю, что каким-то образом некоторые это обходят... Так что...

Так, стоп... 9 мест - это D категория?
я узнал. по факту - 9 мест. но ОД оформляет как 7-ми местный. т.е. категория В.

PRADO737:
я узнал. по факту - 9 мест. но ОД оформляет как 7-ми местный. т.е. категория В.
Понял. Ещё раз благодарю за информацию.

ВОРОНЕЖ
вот это применение по назначению крузака!

Читастолицазабайк
А где запчасти покупаешь? Цена нормальная выходит.

И что с форсунками случилось?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

шикарные покатушки!!!! +5!! очень красивые фотки!!!

Тюмень- Курган
Отличная машина

подскажите мне неопытному

можно ли на автомате редкие вылазки летом на Алтай или подобное проезжать по грязи ?
как можно сравнить надежность и прочность коробки автомат и механики ?

заранее спасибо

Zakhar .......:
Конечно можно!

id3363702
что за крепление запасного колеса? как проявило себя в эксплуатации?

Продажа Toyota Land Cruiser 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер