ДТП, продажа, фото

ДТП, продажа, фото

Toyota Land Cruiser 2004

, Тюмень
Темы: Фотографии | Авария (ДТП) | Продал!

И снова здравствуйте.

Последнее дополнение к отзыву.

Утром 7 августа 2019 года в 08:15, не доезжая 10 километров со стороны Перьми до поворота на Суксун, Крузак был перевёрнут. Никто не пострадал. Все живы-здоровы!!! Единственная ранка - на пальце любимой. Так как она была за рулём, который достал до земли.

В 07:35 она села за руль, поспав перед этим 4 часа. Я лёг спать на штурманское кресло. На заднем ряду спали дети. Погода была пасмурная, брызнул дождь, чуть смочив дорогу, низкие облака. Спустя сорок минут она задумалась на пустой дороге. Зацепила обочину и резко повернула руль влево. Я проснулся от удара о боковое стекло. Она уже вращала руль в сторону обочины. Я успел сказать: «Не крути руль». Но уже было поздно. Перепуганная супруга снова поворачивала влево. Крузак «словил хлыста» заскользив задней осью по нашей обочине. Так боком мы пролетели метров 50–60. Когда на обочину дошла передняя ось машина начала переворачиваться. Пока скользили, задним правым колесом прорыли траншею на уклоне обочины. Потом в обочину упёрлось переднее правое колесо, и мы перестали скользить. Крузак перекатился через крышу снова на колёса. Подпрыгнул с колёс, перевернувшись в воздухе, лёг на крышу. На крыше не скользили.

Попутчики-очевидцы забрали детей до Тюмени, куда ехали к маме. Мы им очень благодарны. Дети прибыли в Тюмень, как показывал навигатор, сытые, в целости и сохранности.

Когда притащили в 4 утра Крузак во двор дома в Тюмень, вышли соседи и помогли разгрузить вещи в квартиру. Кто бы что ни говорил, а у меня самые отзывчивые соседи.

Огромное спасибо Дмитрию!!! Авторазбор «АМС Антипино» выручили по-человечески. Нам организовали эвакуатор, оценили останки автомобиля, и выкупили по хорошей цене. Я занимался обзвоном, пытаясь продать машину, никто более 100 -150 тысяч не предлагал. АМС назвали цену 350 т.р., если мотор крутится. Но мотор оказалось не провернуть. Выкуп составил 250 тысяч рублей.

Ну что ж, минус миллион в семейном бюджете. Как написали ИДПС: повреждения кузова - ВЕСЬ. Главное, все живы и здоровы. Жена после ДТП не пострадала физически :))), а душевно страдает до сих пор. У неё это был первый полёт, а у меня третий. Первый раз всегда тяжело. Тем более, я переворачивался один в машине, а у неё были дети и муж. Но любой опыт, даже такой дорогой финансово, лучше опыта с потерей здоровья. Вопрос: «Зачем пристёгиваться ремнём безопасности?» в моей семье не стоит. Крузак сам погиб, но всех уберёг!

На этом закрываю тему про ТЛК 100, и думаю о покупке Патриота с АКПП. Пока катаюсь на новеньком Ларгусе. Продали Матиз любимой и взяли ей Калину с АКПП. Причина смены Матиза кроется в ДТП Крузака – носит Матиз по колеям на асфальте, жена при этом чувствует себя не уверенно, ездить по объездной и на межгород на нём отказывается. Пришлось взять более устойчивую машину.

До скорых встреч в отзывах о моих автомобилях.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Главное, все живы и здоровы. Да, жалко машину. Но, это всего лишь железо, которое можно покрасить, отрихтовать, купить и т.д. Жизнь и здоровье - это главные ценности!

МB615
Это точно!

Константин Павлович
Это правильно! Все кто не умеют ездить на Крузаке должны ездить на Патриоте!

SHEIDAR
Ничего не имею против женщин за рулем, но я бы точно не доверил управление рамного внедорожника человеку с небольшим опытом вождения.

А где его набираться?
Супруга на Байкал, на Алтай, в Салехард, в Приднестровье, в Аркаим т.д. и т.п. на ТЛК80 каталась. Дело не в опыте, а в панике.

Знал бы где упаду - соломки подстелил бы!

САМ_ТАКОЙ
А где его набираться?

Знал бы где упаду - соломки подстелил бы!
Ну просто одно дело ездить прямо. а другое, знать как этим управлять в случае чего. Это из той же части, как знать что делать при заносе передне или заднеприводного автомобиля. Вы же когда проснулись от удара о дверь, сразу инстинктивно стали ей кричать что бы рулем не виляла. Вот это я имел в виду в качестве опыта.
Если чем то оскорбил вас или супругу, прошу прощения.

SHEIDAR
Нет. Она прикрасно знает что это её вина.
До сих пор страдает.
Я отношусь к этому проще. Все живы, целы и хорошо.

Теперь она катается гараздо аккуратнее. Даже на курсы экстремального вождения собирается на Калине. В общем нет худа без добра. Опыт он полезен. Уверенность поубавилась - а желание научиться увеличилось.

Но за руль по трассе садится отказывается. Психологически не готова. Повезло что на трассе быстрее 80 км/ч она не каталась. Скорость выбирала чтоб не обгонять фуры часто :) Повезло что встречных не было, и что всегда все пристёгиваемся.

А денег ещё заработаем - главное здоровье позволяет.

Вот такая моя философия :)