Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2017

Тойота Ленд Крузер 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, 205 л.с.
Год приобретения: 2017
Турбина вид снизу
Турбина вид снизу
Всем привет.  Отзывов о этом авто с новым мотором не нашел, решил сделать свой первый отзыв. Может кому-то  поможет с выбором.
   Владелец ленд крузера 74( мотор 13BT, пластиковая крыша, механическая лебедка, все блокировки, 1986 год). Мега автомобиль, только староват слегка и уже не в хорошем состоянии, так как кроме грязи он ничего не видит. Поискав на дроме охотника обнаружил 79 кузов( до этих поисков о существовании такого и не знал). Ну и прочитав отзыв 2015 года, скажем так загорелось. Проблема была только в моторе, так как бензиновый авто меня не устраивал(у нас с бензином напряженка, а дизелем только руки не моют), а дизельный 1Hz после знакомства с легендой номер 105 вообще отбивал желание.
   И тут я наткнулся как то на ютубе на охотника 4.5 турбодизель, двигатель как на тлк 200.  Австралия высокая цена еще и правый руль.
   Ну думаю выбора не много, буду брать из австралии. Нашел компанию которая могла бы привезти автомобиль. Пообщавшись с директором этой самой компании меня заверили что в ближайшее время выпустят такой охотник с левым рулем и тем самым мотором для ОАЭ.  Откуда его можно будет и привезти. При этом он обходился в рублях на 1.5 милли дешевле. Подождал 3 месяца и авто прибыл во Владивосток.  10 августа 2017 я его уже забрал.
   Если будут сравнения, то они будут с Tlc74 Tlc 80 Tlc 105
   Первое впечатление после трех месяцев без сна. Салон максимальный для пикапа(электростеклоподъемники, все блокировки, лебедка, магнитола с монитором и камерой заднего хода, отделка чучуть под дерево,  двойное сиденье пассажира, как в 105. Отделка сидений тканью.)
      Мотор после 1Hz прям сказка, по ощущениям как сотый крузер с турбодизелем, но на механике. Как оказалось мотор отличается от крузер 200. Это дефарсированая версия 1vd-fte.Общего я так понимаю только блок цилиндров. По ощущениям это атмосферный 1vd-fte. Но турбина есть, одна. Стоит под водителем, выхлоп с стороны пассажира идет сзади двигателя и тоже замыкается в турбину, в общем все дует в одну маленькую турбину. Мощность по документам 195 л.с и 421Н, по факту должно быть 205. Заводится в -23 без вебаста(проверял во Владивостоке, в основном гаражное хранение)
    Коробка видимо осталась та же что и была ранее. Поэтому запредельная мощность особо и не нужна. В этом моторе есть именно та мощность которой не хватает остальным охотникам( дизельным, с бензиновым в живую не сталкивался).
      Очень жесткая подвеска.Изначально это были перекаченные колеса для транспортировки. Спустив  их и проехав около 5000 решил что то делать с ходовой( по городу и трассе едет превосходно, сбито, по гравийный дорога едет лучше 80го и 105но, и даже сотого, где ходовку сотого пробивает, этот даже не замечает- пассажиры были удивлены. Прекрасно держит гравийные повороты. Но брал я его для леса, а вот по лесной дороге, волокам и замерзшим болотам он едет очень плохо, в смысле жестко, очень жестко. Поскольку скорость не велика он прыгает на каждой ямке.  В общем сзади было 7 листов я так понимаю основных и 4-каких то толстых листов. Прям очень толстых, поэтому клиренс на штатных 265/75r16 колесах спереди составляла 23см сзади 14см. Было решено снять 2 толстых листа. В результате авто стал слегка мягче, зад перестал прыгать в воздухе. При этом загрузив  3 бочки по 200 литров, зад даже не присел как будто ничего нет.( с этим весом он кстати разгоняется до 140, но обороты слишком высокие). Далее я снял еще 2 листа и заменил амортизаторы на iron man prо. Авто стал более комфортным и слегка осел. Потом я снял еще 2 дублирующих листа и авто стал заметно ниже.( Это все эксперименты, так как в начале марта прийдет вся ходовке от iron man +2.5  дюйма).
     Салон. Все как и в 86 году только торпеда с панелью приборов изменилась. Отделка дверей одинаковая. Музыка как с телефона, два динамика с панели. Панель приборов полная- давление масла двигателя, тахометр, вольт метр, температура, топливо и спидометр. Так же есть датчики давления в шинах, которые нельзя отключить( давление при котором не загорается лампочка 2.6 А я качаю максимум 2.2).
   Так же есть противозаносная система, как на крузере 200. Очень удобно когда катаешься на заднем приводе.
   Штатно стоял шноркель который сразу был заменен на шноркель сафари. Ибо штатный был как муляж.
-!!!  Дополнительно поставил вебаста без которого никуда, поскольку мотор не греется, даже летом стрелка температуры на холостом ходу не поднимется. Заменил антифриз и термостат.( антифриз заменил из за того что в арабии он другой). В итоге стрелка при прогретом двигателе слегка приподнялась(штатно стоял термостат на 76цельсия, я поставил на 82). В итоге я пришел к мнению, что датчик температуры который идет  на панель приборов стоит после термостата. Так как радиатор уже теплый а датчик на нуле, ну и датчик стоит прям за термостатом, но должен быть и в блоке. Это самая неприятная проблема,так как на 80ом и 105ом такой проблемы нет. Так же сделана теплоизоляция пола, поскольку после появления морозов с пола прям тянуло  холодом(от рычага ручника).
    Бак 120 литров с металлической защитой, бака хватает при скорости 90-100км на 800км. При скорости 120км/час( уже высокие обороты около 2900) на 700, поэтому передвигаться приходится 100-110км.
   Салон на 10 см уже чем в 80ом но потолок выше так как нет люка, сиденье водителя не особо удобное, именно поджопная часть, спинка нормальная(на большие расстояния до 500км без остановок затекает нога которая давит на газ, но это наверное из за моего роста, в остальном практично, надежно,удобно). У пассажира двойное сиденье, но почему то не откидывается назад, то есть не поспишь. Руль кожаный, удобный(четкий))) ковер на полу дермантиновый. Место задним пассажирам мало, меньше чем в 74 охотнике, если настроить передние сиденья более скромно, то более менее комфортно, но само сиденье слегка грубовато, без всякой регулировок, но поджопная часть мягкая.
  Тормоза сзади барабанные. Хотел заменить на дисковые, но на склонах с этими тормозами проще тронуться.
    На зиму поставил колеса 285/75r16 Bridgestone. Влазят без проблем, без лифта.
    Большую часть времени провожу в Дальнереченском районе(Но часто езжу во Владивосток, от этого такой пробег за пол года). Поэтому авто ездит в основном по проселочным дорогам. По большому снегу едет, капает, но если снег сильно плотный, то его начинает колотить(прыгать), как полностью рессорный автомобиль(как грузовичек), 80ый и 105ый там не колотит, 74ый колотит еще сильней.
    Обслуживание. Фильтр топливный и масленный, как на крузере 200, а вот воздушный на 10см уже. И в наличии во владивостоке не было около месяца, сейчас вроде бы все нормально.
     На трассе догоняет и обгоняет крузер 80 дизель(105 не беру во внимание, его и мой 74 крузер обгоняет), проверено на одинаковых колесах. Тянет в сопку сильнее крузера 80(проверено с тем же крузером 80, прицепив телеги со снегоходами мой протаптывая дорогу поднялся в горку, а 80ка нагрелась, пришлось остановиться)
   За этот пробег никаких проблем и нареканий не было. Машина хорошая но с некоторыми недочетами. В скором будущем будут заменены передний ряд сидений. Ходовке бампер лебедка, кузов(кузовов который сзади) резина simex jungle trekker2- 33/11.5r16 (либо 35/11.5r16 simex extreme trekker2 если влезет. Если есть какие либо вопросы, пишите я отвечу. Это мой первый и единственный отзыв поэтому могу где то быть не корректен. Спасибо за внимание!!!

Здравствуйте. Решил дополнить отзыв.

Пробег составляет чуть выше 60 000.

С времени написания первого отзыва прошло чуть больше года. За это время было сделано следующее:

-Установлен силовой бампер ironman без встроенных туманок.

-Установлена лебедка ironman

-Автомобиль поднят на 2.5 дюйма, установлены пружины и рессоры ironman категории С (постоянная нагрузка 150кг, это силовой бампер, лебедка и аксессуары) и передние амортизаторы ironman pro (так как задние были установлены ранее).

-Установлены силовые пороги с дугами (рейлинги) сечение дуги 60мм....

Здравствуйте. Почти третий год эксплуатации и 115000 пробега.

Долго не писал дополнение так как не выполнил все то что писал ранее. Либо нет времени, либо средств, либо комплектующих.

Перед тем как делать кузов я решил рискнуть и поставить зад охотника на пружины от TLC 80. В Австралии их ставят на пружины и в пружину вставляют баллон, который при накачивании повышает грузоподъёмность. Купил заднюю часть рамы, задний мост у меня был (он нужен из за чашек для пружин), купил поперечную тягу регулируемую iron man, амортизаторы ironman +2 дюйма от TLC 80....

Jeep Cherokee, 1989
Toyota Crown, 1989
Toyota Crown, 1989
Вячеслав, Благовещенск

Скорее поселок
За левый руль респект...но что я так и не понял это новый авто или старый какой то?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Староевреево
5 за отзыв и машину, пишите еще.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Павел киавод
Канеш новый, там же написан год. У него и ценник не меньше 3.5 млн. Редкая и дорогая машина. Проходимец хороший.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Это надо чем-то болеть чтобы отдать за это 3.5!!!А еще у тойоты комплекс какой-то с этим "типа деревом"!!!Нафига оно там в утилитарном внедорожнике????Смешно уже

Максимус80
Я даже продешевил, вот объявлений полно, новёханькие 4,2 млн https://vladivostok.drom.ru/to... У всех свои тараканы в голове.
Land Cruiser Prado 150.

Ухта
за 1-1,5 это был бы грозный соперник патриоту (и победитель), а за 3,5... я даже не знаю что и сказать... ну прослужит он 50 лет, причем даже если масло не менять, но проживет ли столько сам владелец? Как говорят - тойота вечная машина! Я говорю - я столько не проживу!
Хороший машин...
Это новый автомобиль
Максимус80
Болеть совсем не обязательно. Моему охотнику в 74 кузове 32 года и он на ходу он прошел огонь и воду. На нем я езжу 9 лет и меняю только масло в моторе ну и фильтра. И в принципе все. Покупая этот авто я нацелился использовать его минимум 30 лет. С запасом, раз и навсегда, тем более это не основной автомобиль.

Не встречал
.БРАТ
Слов нету!
Да я все понимаю,но я бы не смог

За такую машин 5, удачной эксплуатации!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Vladivostok
чрез 30 мне будет 73(доживу если)давай, сказал делай,прочту с удовольствием!!!
Крузер огонь!!!
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Вы уникальный человек!
Продам уши от мертвого осла.

Машину покупать на 30 лет - вашему оптимизму можно только позавидовать)
Продам уши от мертвого осла.

иркутск
Так это дизель или бензин? Вроде дизель на ТЛК 76 атмосферный объемом 4.2 и мощностью 130 л.с. или около этого.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Ну ладно вам 1HZ плохой, отличный мотор. Машина у вас классная, завидую.

А еще мне кажется вы забыли добавить что тем 80 крузерам по 30 лет и по 10 хозяев.

Почти как капсула времени:)

Женя
Глоток воздуха на "отзывах". Жду продолжения
Бабочки есть и все.

Что в городе расход меньше чем на трассе, эксклюзив.
ACM-26. U. 2003
Смотрел видео про чип тюнинг на 200 эти моторы шьют до 350 лошадок

Машина огонь, если он араб то надо поменять ему прокладку под головкой. На арабах идет другая прокладка, чтобы он не кипел в пустыне, там все отверстия под охлаждение сквозные, а на японцах только половина. За счет этого и идет нагрев двигателя. Были такие проблемы на сотках.
andrei
хороший авто,удачи в эксплуатации.
GrigorievAV
Якутск
Респект хозяину настоящего крузера!
AntiSovieticus
Владислав
Похвально.И он честно отработает эти 30 лет, а может и больше.

P.S. Представляю, как перекоробило метросексуалов с бородками и коротких штанишках от предполагаемого срока службы автомобиля, как же, у него не будет современных "хаджетов"! Ему же будет больше трёх лет и он морально устареет :-))))

Максимус80
Это не у Тойоты, а у арабов. Сделано специально под их предпочтения.

Раньше мечтал о таком. И именно пикапе. А сейчас что то, как то... Но как не основную машину, рассматривать можно. Тем более с кузовом, что бы салон не марать и прицеп за собой по корням деревьев и камням не таскать.
Иван
автомобиль хороший. Но вопрос, А почему бы изначально не купить 200 ку бу и вложив в нее те же 1,5 получить авто под свои задачи?

Смотрел видео про чип тюнинг на 200 эти моторы шьют до 350 лошадок
Для какой цели шить эту машинку ?
здесь вполне все сбалансировано .

Нерезиновая
Отличная машина! Это вам не солярис с вестой за миллион, которые через 100тыс. рассыпятся в прах.
Автор пиши еще! Интересно!
Машина - друг человека!
_______________________

КРАСНОДАР
Владислав
Выбор отличный. Машина на долгую и верную службу хозяину. Это не 3-х летние рефреши то оптики, то молдинга, и в топку авто, старт за новым в салон, нет, это машина как верный друг, основательно и надолго. И это, конечно, не единственный авто в семью. Рад за автора, что может позволить купить себе Крузера такого, причем как второе авто.
Quaestor
У меня стоит 1vd-get 4.5 литра v8 турбодизель. С этим мотором они появились в австралии с 2007 для ОАЭ с 2017

классная машина. сам бы такую хотел. а что там и как дела сейчас с двигателем HZ на этой машине в наши дни?
Роман Саныч
Ну ладно вам 1HZ плохой, отличный мотор. Машина у вас классная, завидую.
Мотор хорошый, но мне не нравится его вялость, в сравнении с темже 13BT который 86 года
Aleksei220
Что в городе расход меньше чем на трассе, эксклюзив.
Смотрел видео про чип тюнинг на 200 эти моторы шьют до 350 лошадок
Это на крузере 200. И вправду шьют. Здесь деформированной мотор с 1 турбиной. На 200 крузере 2 турбины.
Спасибо за информацию.
Да я все понимаю,но я бы не смог
Я вас понял.
На таких бармалеи в Сирии ездят
Quaestor
Мотор 1vd-fte. Опечатался

Ой хорош...! 5!!!!
Vladimir Yakutsk
Якутск
Интересный дизель, отзыв по делу, авто, учитывая цену, исключительно " на любителя", при этом ацки надёжен, как автомат Калашникова

Скорее поселок
Это новый автомобиль
А выглядит как что то древнее...не понятный дизайн какой то...короче японский патриот;)

Владислав
Какой экологический класс у арабской версии?
K-boy
Отличный, просто отличный отзыв! Коротко и ясно, плюс интересное сравнение с другими сериями.
Спасибо вам за отзыв на такой автомобиль!
Лучше Land Cruiser машины нет!!
K-boy
Женя
Глоток воздуха на "отзывах". Жду продолжения
Верно подмечено!!

Спасибо за информацию.
И кстати, пока двигатель не прогревается до рабочей температуры расход топлива будет повышеный
moviegear
З - зависть =)
Лыко
Цена не соответствует машине
Откуда они ее берут?
Он не может и не должен стоить дороже Прадо.
Нет ни одной причины для этого
Дальневосточники! Чем Вы там болеете?! Какую отдушину Вы находите в этом утилитарнике за двойную цену??? Да будь он хоть вечный - и что? Если мочить по бездору, то за эти деньги есть более проходимые, более комфортные и не менее надежные авто и иные средства передвижения. А в городе на ЭТОМ ездить противопоказано минздравом!!!
Напишите отзыв про 74 крузак, или он уже есть? Дайте, пожалуйста, тогда на него ссылку

Влад
эту машину нужно понимать, она не для каждого, отличный автомобиль!
в ОАЭ на них слюни пускаю
Кирилл Баканов
Здравствуйте. Еще не писал. В ближайшее время напишу.

Alexanchezz
Какой экологический класс у арабской версии?
Экологический класс 4
Категория B. Тип Тс грузовой бортовой

Владислав
Говорят, не каждый крузер с двигателем 1VD доезжает от автосалона до дома, а вы его 30 лет собрались использовать))) Надо было 1HZ брать тогда.
Лабинск
Мир Вам! Рад за Вас что преобрели замечательный автомобиль. Желаю Вам и Вашей семье, чтоб этот автомобиль трудился без поломок (хотя я сомневаюсь, что он когда то сломается) и аварий. Есть вопрос к Вам, если возможность у Вас снять видео обзор по этому автомобилю и выложить на ютуб. Я думаю, что многие могли просмотреть и узнать про этот автомобиль марки Toyota land cruiser как от первого лица. Автомобиль этого достоин, так как информации очень мало в интернете. Для меня этот автомобиль пока мечта, и узнать о нём хотелось побольше от того человека ( то есть Вас) у которого этот автомобиль находится в эксплуатации. Просите если что не так, спасибо за понимание, с уважением!
kaluk
У меня другая модификация мотора. Как у 1hd-fte и 1Hz. Вроде бы родственники, но разные. Вы измените свое мнение после живой встречи с автомобилем конкретно с таким мотором.
kaluk
На ленд круз ере 200 2010 года я проехал 220 000. Мотор работает без нареканий. Именно 200 крузер повлиял на выбор мотора. Ради него стоит заморочится.)
Лабинск
Этот мотор без ЕГР?

Владислав
Здравствуйте. Как с вами связаться?

Не Иркутск
Если голова на месте, и руки из плеч, то и 30 лет прослужит, и больше.
Я сказал!

Приведите тогда альтернативу этому крузаку, чтобы можно было смело ехать на нем в лес и не бояться его там оставить. Или у вас в Сибири в лесу асфальт лежит? Можно конечно взять патриот и заменить в нем все, начиная от мостов и заканчивая двигателем, но его надо будет постоянно доводить до ума и будет это стоить не меньше чем этот крузак, а сгниет он лет через пять. Тоже самое с любой другой переделкой. А автору этим не когда и не зачем заниматься, ему надо в любой момент доехать из точки А в точку Б и лучше машины не найти. Хотя вам наверняка только плюнуть в сторону тех кто может позволить себе что-то лучше соляриса.

И почему патриот не может быть хотя бы таким...
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
zogar-zag
Павел киавод
Нормальный дизайн, это у современных тойот-лехусов не дизайн, а порнография.
zogar-zag
Отличная машина (кроме дерева цвета кровяной колбасы :-)
Фотографии салона не помешали бы.

ШАНДОР
Юрга
Я раньше думал, что такой легендарный автомобиль, за такие деньги должен быть безупречен во всём и не нуждаться в постоянныхпеределках. За отчёт пятёрочка. Удачи.

Richard
На TLC 200 (1VD-FTV) две турбины IHI VB36 и VB37.

На TLC 70 (1VD-FTV) одна турбина Garrett GTA2359V.
Richard
У таможни не было вопросов связанных с Евро-2 у данного авто?
Поправлю автора по поводу ттх двигателя:

Мощность двигателя, л.с./об.мин 202/3400
Крутящий момент, Нм/об.мин 430/1200-3200
ол
Отличный авто )) Тоже брал себе Арабченка 120 с мотором 5 L 98 л/с +2 бака .Был доволен .Кстати печка дула норм а вот холодом от пола тоже веяло так он и придуман был для +50 а не минус 30)) Не смотря на разные разговоры заводился без вебки в любой мороз ))грелся долго поэтому поставил автозапуск завел из окна вышел сел в теплый и в путь )) Все утепление на зиму было перед лист линолиума закрывал всю морду изнутри перед радиаторами и и что то типа Авто тепло по русски (войлочное одеяло)
Может у тебя с термостатом проблема (иногда под крышкой его нет)если не греется -у меня такого не было даже на холостых.
В арабчиках мне не нравится только система полного привода ПарТайм -можно ездить на полной заблокированном приводе только по поверхностям допускающим пробуксовку колес Нет у них переднего ДиФФа(( Удачной эксплуатации ))
Ahakov
Для какой цели шить эту машинку ?
здесь вполне все сбалансировано .
Крутящий момент возрастает на 150 ньютон , при одинаковым стиле езды машина становится экономичнее , при одинаковым стиле езды тоже ускорение будет даваться меньшем нажатием на педаль газа ,идет обгон идет подъем машина не требует переключения на повышенную передачу ,то есть у нее для расхода становится более щадящий режим езды ,то есть дизель увелечение тяги идет экономия топлива.

1518км М5. Искра.02rus
Владислав
апплодирую грамотному человеку который знает что ему и зачем. удачи вне дорог и на дорогах тоже
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Валери MUHI
Снизу уже ржаветь начал, кронштейны под клюшками вообще не красили, скрытые полости кузова также наверное ржавеют... Проводка под капотом открытая, провода торчат. Жрет соляру, как Патриот бензин... Чем он лучше Патриота, так и не понял...
Вася
Видеообзор был бы ну оооочень интересен!

Владислав
Добрый вечер!Владею ТЛК79 2013года ,дизель 1HZ.Жалко поторопился,не было такой гаммы двигателей.Сейчас есть и бензинка 249сил 4.0литра от Прадо!Доведись,взял бы наверное его!

1518км М5. Искра.02rus
списочек бы современных корыт которые более проходимые,надёжные?
и чтоб о двух мостах и полных блокировках
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
Ярославль
А из более "гражданских" (с полным приводом, ЛР) авто что можно взять на 30 лет, что б каждый день ездить и с ремонтом сильно не заморачиватся?

за отзыв 5 , но остались вопросы , вы написали что обошлось дешевле на 1.5 млн , а в итоге сколько вышло ? сколько за "доставку "? и как с таможней дела ?

Воронеж
ПАЛАСИО
Машину покупать на 30 лет - вашему оптимизму можно только позавидовать)
А я вот тоже с удовольствием бы купил себе машину на 30 лет. Потому что мои предпочтения в автомобилях уже давно не меняются. Только я бы купил не такую, а Шеви Тахо середины 90х годов прошлого века, если бы сейчас они производились. Крайне надёжная и добротная машина.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Глобал Авто
Господа, почему не приобрести хайлакс, думаю и комфортнее будет и по надежности не сильно проиграет и дешевле в два раза. Тут недавно команда путешественников на хайлаксах в стандартной комплектации доехали из норильска до дудинки и Таймыра, по льдам в мороз -56, без поломок

MidUral
Авто супер!!! Но, блин, цена... Удачной эксплуатации.
Даже не знал,что они бывают с левым рулем.Спасибо,что просвещаете)Экзотическая для центральной России машина

Если вы не охотник и не рыбак ---вы никогда не поймете этого человека,авто просто огонь ---отличный выбор

машину уместно сравнивать с 78-м кукурузером а не с 74-м, а как там железо? говорят тоньше намного чем у стариков-за что их и ценили-до сих пор ездят а сколько эта шушлайка проездит?))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Волжский
ЕЩе бы ЗСУ в кузов
brozzerz
да в какой лес на нем ,что смеятся ...тем более за такие деньги как квартира в Сочи через год появится на дроме видимо бабло обналичили кредитное как вариант со счета фирмы
Автор молодец, не знал что они бывают с левым рулем 4.5 уже сдаю позиции))) вот мои статьи http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc70_hist_1/3-1-0-161 http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc70_hist_3/3-1-0-174 Многие их дорабатывают вроде доп консоли на

ол
Про отсутствие переднего диффа ты как то погорячился. Парт тайм - это отсутствие межосевого диффа, а не переднего.

Ваще не понимаю о какой машине речь, но 5 поставлю, это как познать неизведанное. Жду продолжения, пожалуйста !

Richard
У таможни не было вопросов связанных с Евро-2 у данного авто?
Он евро четыре

Поправлю автора по поводу ттх двигателя:

Мощность двигателя, л.с./об.мин 202/3400
Крутящий момент, Нм/об.мин 430/1200-3200
В отзыве я указал именно те данные что у меня в документах. Почему такие данные я не знаю

Здравствуйте. Спасибо за информацию

Set ***
Про цену я написал о австралийском охотнике, они в австралии новые стоят больше 4000 000 плюс таможня если нового от 20 000$

Этот мотор без ЕГР?
Пока что с егр

Петропавловск-Камчатский
абсалютно бесполезная машина для Российских условий ,в кузов ничего не положишь утащат или борт низкий вывалится по дороге ,проходимость на три с плюсом ,любая запчасть кузовная помятая об дерево или пенек влетит в копеечку ,на ночь в кабине нормально не устроишся без доп оборудования ,в городе на таком ездить тяжело ..и все это за 4 с лишним ляма ..)))

... Где вы деньги-то берёте на такие машины - 3 миллиона+/- ... - в крае одни Торгаши-спекулянты всех мастей,да углеперевальщики.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Петропавловск-Камчатский
но самый фикус это купить машину )))за такое бабло и начинать чепушить рессоры ..что то убирать подстраивать данное заводом изготовителем ..это по рассеиский
nippon_shina
В 2013году я приобрел ТЛК79 взамен УАЗ-31512.С 92года было с десяток УАЗов,были Нивы.Что можно о них сказать?Нива,по тем временам(1979-1992)прекрасная машина,но мало вместительная и жалко ее мять и царапать в тайге,так как это всетаки больше городской автомобиль.В 92ом выбор окончательно сделан на УаЗ.Почему взял 79ку?яИмея прекрасную проходимость(лебедка,резина типа сименс,блокировка хотя бы в заднем мосту не говоря уже о военных мостах)делают его вне конкуренции на бездорожье с любой машиной!Но! Я устал постоянно в них что то делать!Редкая поездка обходилась без ремонта в пути!Что получил взамен?Посредственная проходимость,дикий расход топлива по бездорожью,вместительный кузов,куда можно всего впихнуть не таща грязь в салон и забыл про всякие ремонты.Брал новым за 1700000руб в замен УаЗ для охоты и рыбалки,в город конечно ехать на нем не хочется,как то так!

как владелец 105-ки соглашусь - с динамикой печаль, но я смирился)) Не слышал даже, что этот дизель ставят на 70-е серии.

Sugrob
Какой аппетит у 105ки на бездорожье?
nippon_shina
На счет низкого борта см.фото.

Классные статьи👍

читатель
а я купил головастика Тоиота переделал его на мосты ))5L..и езжу повсей Камчатке и что ???но там хоть нормально переночевать можно и его реально не жалко колошматить, речь идет о соотношении затраты ,качество расходы ,куда в лесу газовать..эта машина для Австралии по трассам пересечен гонять, но не в лесу ездить ,но за эти деньги можно было тундру купить которая в разы комфортнейи цистенру с бензом закопать во дворе ..что то тут не то )))
скорей всего стройка

Все идёт из детства Только игрушки дороже стали

В характеристиках опечатка?В городе расход меньше чем на трассе?

nippon_shina
Постарайтесь не волноваться выражая свои мысли!Что за головастик?Почему лес?Не обязательно для леса берут машину!На рыбалку загрузить лодки,моторы и прочию хрень не плохо?!

Дмитрий 26RUS
В характеристиках опечатка?В городе расход меньше чем на трассе?
Я уже отвечал на этот вопрос :Мне кажется это из за коробки, потому что по городу я езжу почти на холостых и расход маленький, а по трассе все время на повышенных оборотах от того и расход. Это лично мои наблюдения. Так как в городе на нем я езжу редко. Для города другой авто.

Воронеж
Кстати, а боевики ИГИЛ не на таких пикапах ездит ?
Honda Pilot

Саранск
Боевики любят такие машины))
Иван
У 200го другое направление

Димон701
Может я не так выразился но в моем колеса на передней оси блокировались жестко и при повороте это очень ощущалось ((В поворот входил шире и хуже так и тянуло ехать прямо.По этому использовать его можно было не всегда и на поверхностях допускающих пробуксовку колес Так как при повороте Колесо которое идет по большому радиусу крутится нормально(оно ведет) а колесо которое идет по внутреннему радиусу пробуксовывает(оно и тормозит )
ол
Значит был колесный дифлок,двигаться можно только прямо со скоростью по-моему не более 6 км/час!!!Про преодолении препятствия,немедленно выключить!!!

ол
Ну этот эффект возникает и при заблокированном центре и при заблокированном межколесном диффе. Ну и как правило межколесные диффы не блокируются, если не включена пониженная. И сразу вопрос возникает, а зачем надо было в поворот входить с включенной блокировкой переднего диффа?

no matter
Можно конечно взять такой за 3,5, ну а если ДТП и машину на свалку? Не жалко будет денег?

Димон701
Так он всегда был заблокирован )) Крузак с Мотором 5л когда отключен вд просто задне приводной Как только подключаешь передний мост авто сразу начинает подтормаживать на поворотах (при том что больше блокировок нет)

no matter
А если кирпич на голову упадет?
ол
Мало информации,что за крузак 5л?Смотреть пары нужно на равное кол-во зубьев или искать причину в переднем мосту!

павел20157
Ни в коем разе! На вкус и цвет как говориться... Я понимаю когда люди переплачивают за бренд, комфорт, роскошь, покупая Range Rover, Porsche, Bentley и иже с ними. ИМХО для поездок в тьму таракань хватит и Шишиги, а за эти деньги можно и Ишибайца какого-нибудь взять, который и плавать может.
Прадо 120 движек 5 л дизель атмосферный 100 лс идет только для ОАЭ

Прадо 120 движек 5 л дизель атмосферный 100 лс идет только для ОАЭ
Да, 5L, 95 л.с., на механике.

ол
Я уже запутался.))) Мы о какой блокировке говорим. Центральной или межколесной?

ол
Наконец то понял. Сбила с толку ваша фраза "Может я не так выразился но в моем колеса на передней оси блокировались жестко и при повороте это очень ощущалось". В вашем случае колеса не блокировались. Это как раз результат жесткой связи передней и задней осей.

Димон701
Значит автор подключал передок на сухих участках!Всю жизнь имел УАЗы,ТЛК 80 бензин с подключаемым передком,сейчас в хозяйстве ТЛК 79,зимой практически с передком на трассе спокойно идешь сотку,такого нет!На патруле Y-62если забудешь отключить передок заезжая в теплый паркинг,да,на сухом бетоне тормозит и не хочет рулить!

Лабытнанги
70-й кузов и через 100лет останется ликвидным. Только вот ценик грубо ватерполистам. Но это заслуга нашего провительства. Стоил бы доллар как в союзе 68 коп. Брали все крузаке.
читатель
Через 100лет что такое автомобиль не будут знать!

Вы просто далеки от этого. Бывают моменты когда надо завести продукты, пилы, топливо на деляну, а ехать 300 -500 км по асфальту и 100 -200 по лесу, тогда нужен унивесальный автомобиль. Или вы думаете съехал с асфальта, сел на шоху и поехал дальше? А сможет бентли, порш или ренж ровер заехать в лес и главное выехать своим ходом оттуда. Или на шохе проехать 300 туда и столько же обратно. Выбор автомобиля должен быть оправдан исходя из запросов владельца.Покупка дорогой машины это не минутное ХОЧУ, а трезвый расчет. Вы вообще отзыв читали? Автор вроде бы понятно объяснил зачем и почему он выбрал именно эту машину.
Прям в точку👍
павел20157
А если кирпич на голову упадет?
Можно статистику по ДТП и статистику по кирпичам на голову?

Можно, но статистика вас от кирпича не спасет
павел20157
При наличии бабла и правильной организации работ, на деляну бригадир с пилами на УАЗике поедет)))

ДРАКОН_пират
прстити вмешиваюсь , а углеперевальшики это кто ?

Вы действительно далеки от этого. На уазике туда даже работяги не поедут. Если туда пустить мастера, бригадира, директора то останешься без штанов и даже на уазик не хватит. Тут либо ты занимаешься и получаешь, либо занимаются другие. Про правильную организацию работ улыбнуло,это не газпром и не роснефть. Много знакомых кто этим занимается сам и по тихоньку живут этим.А кто-то решил нанять директоров, так они ему все производство развалили, и сами сейчас этой темой занимаются.

Значит все таки у этого бригадира с баблом проблемы.

Полностью поддерживаю.

Идеальная машина для базы отдыха в горах или охотхозяйства, но у нас они столько не зарабатывают

Леонид
Южно-Сахалинск
Доброго времени суток, всем ! Машина отличная, сам юзал такого с новья, брали на фирму в 2013 году модель с 1 HZ мотором, единственное, что не хватает этому мотору разгона при обгонах на трассе, пока раскочегаришь и после 120 срабатывает зуммер, зато в е.еня куда-нибудь залезть одно удовольствие от авто самые положительные впечатления.

Ноябрьск
Здравствуйте! За отзыв 5! Шноркель, лебедка как то вписаны в птс? или есть какой то сертификат?

Ни того не друоого нет

Ни того не друоого нет

Магадан
Владислав
Ну, 30 не 30, а лет 10 точно будете ездить без проблем. Такие экземпляры и покупаются на долгие годы эксплуатации. И хорошо, когда владелец уже с опытом и знает, что ему нужно от машины.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Поехал и поставил. Никаких вопросов не было

Интересно как вы на учет поставили?
Ставил сам, без знакомых. Приехал на осмотр, подал дал документы на проверяещему, он проверил работоспособность эра глонасс и все. Никаких нареканий не было. А вот если бы бампер силовой стоял то не поставили бы.

vvo
Интересно как вы на учет поставили?
многие гаишники адекватные люди, и нормально ставят
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2013

Поехал и поставил. Никаких вопросов не было
понял. у нас видимо придирчивые. на нива шевроле стояло прицепное, сверку не прошел, поехал снимать его. у знакомого крузак 105, у него силовые стоят, шноркель. все оформляет в птс и даже то что планирует поставить(лифт,прицепное, грязевую).

Понятно

СФО
5 за авто и отзыв. В подвеске и трансмиссии похоже вообще ломаться нечему. Удачной эксплуатации.

Хмельницкий
Смотрел видео про чип тюнинг на 200 эти моторы шьют до 350 лошадок
а смысл? это не для гонок машина. для гонок есть x5. тем более, от этих чип-тюнингов страдает ресурс

jky
ДРАКОН_пират
Присоединюсь к вопросу не по теме - кто такие углеперевальщики? Торгаши-спекулянты это понятно (все мы по мнению западной части дрома), морских опять же знаю кто за рейс может на такой заработать. А кто есть углеперевальщики?

Артем
jky
Предположу, что имелись в виду предприниматели, которые перекладывают уголь с места на место (с одного склада на следующий) и получают свою маржу за это))

Владислав
Хороший авто, туда и пулемет можно в будущем поставить на случай чего. Я кстати 2 года назад хотел такой взять для работы в Якутии, но так и не нашел нужную версию в наличии по России, ждать на заказ не было времени, сейчас если вижу где по трассе то заново начинаю задумываться о покупке и вот случайно ночью наткнулся на этот отзыв. Через какую фирму заказывали и Эмиратов ?

Мега авто. У них много объявлений на *******
Посмотрел и удивился, прадо у них стоят дороже, чем у дилеров....

Спасибо

череповец
Колхоз неискренним..
Ордынское
Хайлюкс 2.5 на механике не сильно отстанет

Хайлюкс 2.5 на механике не сильно отстанет

Это две разные машины, хай люкс на голову ниже во всем,
Это да, но он вполне решит все аналогичные задачи
Валери Мухи
Надежностью
Надежностью
Вижу на дорогах еще УАЗ Симбиры ездят, гнилые ржавые, но ездят. Семидесяток старых не вижу, а на слово я не кому не верю.
Валери
Правильно делаешь,у самого то, что имеется?

читатель
Правильно делаешь,у самого то, что имеется?
Ленд Ровер Дискавери Спорт 17-года, с пробегом 17000 км, покупал новым год назад.
Валери
Не,на слово не верю!Документы в студию,заверенные соседями и участковым!
Глобал Авто
Как то жалко его по пенькам гонять,да и моста полноценного у него нет переднего!
читатель
Фотки попробуй увеличить может и мост передний увидишь.
Вася
Фотки попробуй увеличить может и мост передний увидишь.
Ой вы про хайлюкс это писали, там да моста нет.
Вася, Вася,79ым я сам владею!Ладно,разобрались!😂

Мне вот просто интересно предназначение этой машины, возить бригаду лесорубов или строителей с инструментом?
Armawirez
Ну это слишком жирно для них и не практично!Для лесорубов еще служат ЗИЛы 157ые.Эта машинка для пасечника,фермера,охотника и рыбака или всех в одном лице!

Ордынское
Это две разные машины, хай люкс на голову ниже во всем,
Кроме размеров салона -в чем ниже?Комфорт лучше,расход ниже,ресурс близкий.Передняя подвеска конечно не мост,но довольно живучая.

Владимир
Разница примерно такая-же как между 200 м и форунером, как жигули и запорожец. У каждого из них своя ниша. Если бы у меня встал вопрос, что из них выбрать я бы взял крузак. Но у каждого свои приоритеты. Пока мне ни один из них не интересен.
White Horse
Всех с Праздником ! С Православной Пасхой! Хочу добавить несколько слов бензиновом аналоге машины автора TLC GRJ79, с мотором 1GR-FE. У меня праворукий автомобиль с дефорсироанным до 231л.с. мотором. Брал новым в сентябре 2015, за это время прошел порядка 30 тыс.км. Машина в большинстве времени эксплуатируется в городе и прекрасно себя чувствует. За городом тоже никаких проблем! Стоит штатная лебедка блокировки обоих мостов, хабы. На учет , кстати, ставил сам. Несколько слов об отличии данного авто от машин 1984 года- это наличие ABS, Airbag , четырех подголовников и стольких же ремней безопасности с пред натяжением , электропакета с ЦЗ. Нет у меня только системы стабилизации, она в этом кузове пошла с 2017 года. Машину брал сознательно , на длительный период времени и продавать не намерен, такая машина для души, а не как банальное средство передвижения! Всех еще раз с праздником, мира, добра и всех благ!

nikola
он комонрейл столько уже не проживет

nikola
он комонрейл столько уже не проживет
Здравствуйте, хоть он и с комонрейл, он все ровно сделан из железа, а все что железное можно починить. Но время покажет.
А можно с вами связяться

Владислав
+79841407803. Живу в Приморском крае, учитывайте разницу во времени если она есть. Если не доступен пишите в whats app.

читатель
Какой аппетит у 105ки на бездорожье?
да хз. Он по бездору может быть бесконечным, ибо бездорожье бывает разным. В целом двиг для такого сарая экономичен. На трассе 12-14 при скорости 100-110 на обгонах 120. В городе не мерил, но где-то до 20

Тогда сходится,у меня 79,брал думал чоляру нюхать будет,куда там,жрет ведрами!

Интересно мнение автора о форчунере:) по сути тоже построен в олд-скульных традициях и из веяний нового времени только мультируль да диодный свет.

YouR-CurSe
привод разный ,
фулл и парт тайм ...

Тогда сходится,у меня 79,брал думал чоляру нюхать будет,куда там,жрет ведрами!
ведрами?? Вообще HZ довольно экономичный мотор. Указанные выше цифры - весьма недурственные показатели для 3,5-тонного сарая

Вы цыфры приведите?!

Sugrob
Какие цифры считаются нормальными?

Вы цыфры приведите?!
Легко. Трасса при скорости до 100-110 11-12 л/100 км, город летом 15-16 л/100 км. Зимой не мерил, перебежки короткие

Sugrob
Плюс багажник на крыше,плюс 33 колеса+грязь с грунтовкой и безавоз за собой надо везти!?😅

читатель
что такое безовоз? Расход замерен, как раз, на 33-й грязевой резине. Багажника нет, ну, прибавит он литр-два. Я считаю, для машины такого размера данный расход более, чем приемлемый. Если такие цифры смущают, лучше смотреть в сторону Приуса

читатель
Для особо одаренных,бензовоз,это автомобиль для перевозки топлива,в данном случае дизельного!А услышать я хотел расход именно в тяжелых условиях,тк.был не приятно удивлен после преобретения ТЛК 79!А своих Патрол Y-62 и ТЛК 200 "Браунстон"прокормлю без советов любителей приусов!
serg
Кавалерово
Спасибо за отзыв, как раз искал отзыв о новом моторе . Решил приобрести себе охотник 76 вот изучаю , с каким мотором лучше взять 4.2 или 4.5 , но читал многие пишут что нету запаса у 4.2 . А этот я так понимаю с лихвой запас мощности ?
если не секрет за сколько взяли ? и не подскажите компанию через кого привезли ?

Tiberiium
Автор пиши еще! Интересно!
А бы сказать....

Олег
одна турбина

Владислав! Огромное спасибо за отзыв!
Хотелось бы узнать все подробности эксплуатации авто (изготовленого для ТРОПИКОВ!!!! )в наших Российских условиях. Ведь все - резинки, пыльники, печка, антифриз, масла, резиновые ремни, расходные жидкости, кондиционер, покраска и т.д. не предназначены для эксплуатации в суровых ЗИМНИХ условиях!!! Это ГЛАВНОЕ что останавливает меня три года от приобретения LC 76 изготовленного в австралии в т.ч. для ОАЕ. Прошу от вас очень подробный КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ отзыв на ЭТУ тему. СПАСИБО. С уважением Сергей.

Владислав
Владислав! Огромное спасибо за отзыв! Хотелось бы узнать все подробности эксплуатации авто (изготовленого для ТРОПИКОВ!!!! )в наших Российских условиях. Ведь все - резинки, пыльники, печка, антифриз,...
Здравствуйте, я уже готовлю дополнение. В ближайшее время напишу

2038998
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте,там же не должно быть ЕГР, заглушки там должны стоять.И катализаторов нет то же. У меня 205 на механике с двумя турбинами и таким же мотором и без всяких экологий с завода. там другие поршневые кольца стоят (другой температурный режим работы). Поэтому это более надежный мотор.Греется то же долго, поэтому вебасту двигателя и салона поставил. Но потом когда прогреется проблем нет-тепло. Может из за отсутствия нормальной теплоизоляции не комфортно.

2038998
Здравствуйте, ремня ЕГР нет, на 205 как вы говорите две турбины( я так в принципе и предполагал так как у вас совсем другая коробка по каталогу) но на 70х одна турбина. И да при прогретом двигателе в салоне тепло.
Если оставить автомобиль на холостом ходу с включенным печкой то мотор остынет до 36 градусов за 30 минут. Стрелка температуры поднимается от 62, печка начинает греть от 48(от 70 уже жарит). При движении проблем с теплом в авто нет, только долгая стоянка с включеной печкой, но вебасто все сглаживает. Единственное что не удобно это облицовка двери, так как на охотниках верх не покрыт ни чем, крашеный метал, поэтому застывает локоть во время долгой поездки.

Патриот проделывать надо много этот не столько плюс пошлина спасибо правителям на него не кислая если посчитать стоимость

alex-note
Патриот доделывать надо много этот не столько плюс пошлина спасибо правителям на него не кислая если посчитать стоимость доделывания и переделывания уаза а так же его начальную стоимость 1000000 + еще и отсутствие дизеля что для жипа больше минус чем плюс а так же вычесть пошлину то ценник при всем его негуманизме не будет казаться таким высоким. Это конечно исключительно мое мнение

сергей
Добрый день ,автору за обзор пятёрка !!
Владею крузером с новья в 76 кузове двиг 1hz c 2012 года ,пересев с прадика 4,0
после прадо ,конечно я был в шоке от динамики хз 1 ,но я знал на что иду и был морально к этому готов
по поводу надёжности ; за это время не вложено в запчасти ни копейки ,только расхоники ,масла ,фильтра
пройдено ; казахстан ,киргизия с подъемами 4200-4600 метров до ледников , поездка в крым естественно по горам и долам ,вдоль и поперек ,
с весны по глубокую осень ,рыбалка на хищника , грязь ,броды по крышку капота , грибочки в сезон ,
установлено дополнительно ; вебасто мокрая ,вебасто сухая (фен) , камеры ,перед ,зад ,рация,голова с новигаций и картами,тепло вибро шумо изоляция в круг,антигравийная обработка днища и арок ,силовые пороги под хайджек ,по железу ;железо толстенное ,
в стоке встает 33 резина ,так что лифтовать не вижу смысла ,для моих задач хватает
расход по трассе с багажником и колесом на нем 11,8-12,4 в зависимости от рельефа местности и трафика ,при скорости 100км,ч
чисто город ,до 15 литров летом
в планах ; поменять сиденья в салоне в круг на более удобные ,пока в неспешном поиске ,в принципе и всё ,ну может ещё парочку ништяков по мелочи в голову взбредёт
авто брал на долго ,поэтому деньги тратить на него не жалко ,катаю каждый день ,город ,загород и просто куда глаза глядят ))
эксплуатируется от -45 до +45
в остальном спорить можно до бесконечности ,нравится ,не нравится ,у каждого фломастеры разные ,мне лично нужно авто для перемещения из точки А в точку Б в любое время года ,любых погодных и дорожных условиях, а не приложение к айфону
да ,прикол вспомнил ,,,,,, когда пересел с пузотерки на прадика ,ощущение ,,,,что ты можешь проехать везде и вся ,пересев с прадика на 76 крузер ,в сравнении ,появилось точно такое же внутреннее ощущение ,как с пузотеркой ,только оно не проходит до сих пор )))
как то так коротенько
сергей
PS.Лебёдка ,шнорхель ,фаркоп уже идут с завода ,то есть предусмотрены конструкцией автомобиля ,поэтому ни каких запретов или ограничений при снятии или постановке на учёт не могут возникнуть априори

!

!
Добрый вечер!Двигатель 4.2?

сергей
Добрый день ,автору за обзор пятёрка !! Владею крузером с новья в 76 кузове двиг 1hz c 2012 года ,пересев с прадика 4,0 после прадо ,конечно я был в шоке от динамики хз 1 ,но я знал на что иду и был...

Добрый вечер!Двигатель 4.2?
да ,4,2 атмосферник

На днях 33"поставил.Барнаул делает.
прикольные тапки , у меня гудричи мудовые стоят ,резина боле менее универсальная , по горам конечно лучше чем в грязи ,за счет жесткости самой резины и усиленных боковин ,более мягкую на перевалах порвал бы в клочья острым сланцем
и приятный бонус от БФ ,по трассе практически не шумит ,хотя злая
как по ощущениям эта резина ?? шумит ?? как балансируется ,норм ??

сергей
передний мост без блокировок я так понимаю и с переди не было лебеди и расширителей арок ??

сергей
Испытания весной проведем,зимой негде,не балансировал,проехал с шиномонтажа 30км,приятно удивлен до 100км не бьет,мне больше и не надо!Довольно тихая,думал шумнее будет!

сергей
Блокировок нет,лебедка была китай и бампер поменян на китайский фуфел!Лебедку поменял на Камап,бампер тоже буду менять на более крепкий!

читатель
это хорошо , по рисунку злая должна грести ,боковые грунтозацепы явно выражены ,осталось испытать на практике ,надо покурить форумы с отчетами ,,,,)) но я что то боюсь с БФ слазить ,привык к ней ,точится по асфальту тоже очень мало ,примерно 1мм в год ,по замерам
единственный минус у нее это саланчак ,там прям беда ...

читатель
я не хочу ставить железяку в перед ,в грязи и на мягких грунтах это зло ,,,,ихмо

Железяка это что?

сергей
У меня купер стоял,в грязи махом замыливается!

силовой бампер ,,,))

сергей
а китайский чем не устраивает ?? тонкий ??

сергей
а китайский чем не устраивает ?? тонкий ??
Да,жестянка,весь уже гнутый!Думаю РИФ поставить.

читатель
Да,жестянка,весь уже гнутый!Думаю РИФ поставить.
если у них есть сертификаты ,то да можно ,единственный гемор с узакониванием ,но это решаемо , только время недели две ,два тех осмотра ,до и после с получением нового СОРа с внесенными изменениями

сергей
Какая разница,этот тоже левый стоит!?

сергей
При продаже делают подмену,родной бампер подменяют на китайский "силовой"с китайской лебедкой!Мало того крепят только на прихватки,лишь бы уехал клиент!

сколько стоит?

Машина приобретена исключительно под экспедиционные цели по Дальнему Востоку. Сейчас в доработке. На бортах будет кунг и много чего еще. По готовности - сообщу, кому интересно.
Интересно бы пересечься по-обсуждать. Будешь во Владике - звони, попъем чаю.
Хаятелей не слушай - большинство любит осудить фильм, не посмотрев его :)

Тогда сходится,у меня 79,брал думал чоляру нюхать будет,куда там,жрет ведрами!
А вот на 285. 75. 16 расход сразу подскакивает до 12 - 16 литров , правда это включая лёгкий бездор.
ТЛК 79 HZ1, ( 2010 г) одинарная кабина.

станислав
У меня на стоке 33" (225. 95.16) по трассе 9-10 л/ 100 км. В основном езжу на стоке, по работе. Заправки хватает на 1200-1300 км. , баки не сушу. Но думаю, что можно и киломилю проехать. А вот на...
Спасибо! Посмотрим что на этой будет?!

станислав
Спасибо!посмотрим как с этой будет!

Еще не пробовал

Еще не пробовал.

Владислав
Приветствую собрата - у меня такой же кузов, только двигатель 1GR (бензин 4л) и праворульный. Приобрел в августе 2018 г бу (с пробегом 18 тыс км). До этого была 80-ка - 17 лет с ней не расставался! Машина...
Здравствуйте, как с вами созвониться? Тоже был бы не против посмотреть бензиновую версию

Владислав
Где купить вкладыш в кузов?

дмитрий
Белокуриха
Не жалейте. 1hz надежнее в 100 раз. Нет: комонрейла, пьезофорсунок, турбины, мозгов,егр и прочей порнографии. Примите его таким как есть и наслаждайтесь.

Здравствуйте,подскажите вылет чёрной штамповки

Здравствуйте,подскажите вылет чёрной штамповки
Здравствуйте, минус 20

Здравствуйте, минус 20
Спасибо огромное,сегодня поставил -22 и резину сильверстоун экстирим 33/10.5/16 вроде четко по аркам встала

Евгений
Передний бампер который с завода продадите?

На днях 33"поставил.Барнаул делает.
Резина прошла испытание осенью!Супер!

читатель
Привет!Вкладыш в кузов не купил?Диски колесные от чего подходят?!

Охотничек!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое масло заливаете в коробку?
GRJ76 30th Anniversary

Приветствую, тоже приобрел 76 крузер с ПР, подскажите, как с Вами можно связаться?
GRJ76 30th Anniversary

Хороший аппарат. Продаете? Сколько бы стоило подобное железное существо))

Владислав
Хороший аппарат. Продаете? Сколько бы стоило подобное железное существо))
Здравствуйте, автомобиль не продаётся.

Добрый день.
какие проблемки бывали с авто? коробка на нем H151F? табличку можете сфотать подкапотную?

Добрый день.
Здравствуйте.
Пробег 102 000. За это время поломок небыло. Был заменён выжимной подшипник где-то на 70 000, но это была замена нового на новое, то есть он был исправен. Заменил его потому что проезжая в узком дворе на 1 передаче на холостых оборотах, я обратил внимание на шум в коробке такой шум время от времени присутствует с момента покупки. В автосервисе сказали по описанию выжимной подшипник, заменили ничего не изменилось, этот звук есть только на 1 передаче. Он был и есть, привык и всё.
Так же были сломаны оба хаба или автомата или полу автомата, сразу оба одним разом, сначала один за ним сразу второй, больше ничего не ремонтировалось. Табличку могу прислать на почту или ватсап, какая маркировка коробки я не знаю. Все что было с авто напишу в дополнении к отзыву в этом месяце

Владислав
Здравствуйте. Пробег 102 000. За это время поломок небыло. Был заменён выжимной подшипник где-то на 70 000, но это была замена нового на новое, то есть он был исправен. Заменил его потому что проезжая...
Хотя поломки были, это автоматы

да допишите отзыв.
судя по оборотам коробка h151f/ хорошая силовая но нехватет 6 :)
если можно фото таблички. на 914o61414
машина отличная. у самого 105 но с 1ндфт! но нехватает пикапа.
через какую фирму брали?

добавлю номер 9144о61414

Привет! У меня 79-ка такая же, праворукая на бензине (год назад я писал, здесь выше). Есть страничка на drive2.ru - GRJ79. Предлагаю в личке пообщаться. Масло в коробке менял уже ? Что заливал ?

Владислав
Здравствуйте, масло в коробку и раздатку заливал TOTACHI 75W90 SHG GL-5, как вас найти на драйв2?

https://www.drive2.ru/users/armazy мой профиль на драйв2

Привет!Вкладыш в кузов ставил?Где приобрести,не в курсе?У меня левый руль,4.2л.
Вкладыш я не делал - покрыл кузов изнутри Line-X.
Я в кузове дровакирпичи не вожу. У меня кунг. В нижней части кунга, фактически в кузове - лодка, мотор подвесной, шмурдяк туристический. Пневмосистема стоит.

Привет!Вкладыш в кузов ставил?Где приобрести,не в курсе?У меня левый руль,4.2л.
У вас кабина двойная ? Фендера (расширители арок) стоят ?

читатель
У вас кабина двойная ? Фендера (расширители арок) стоят ?
Да двойная,расширители ставил сам,покупал резина или пластик,но узковата,машина махом гоязью обрастает!кунг дуги,тент в ровень с кабиной,хотелось вкладыш и дефлекторы на окна ,брал в 13году новым.

читатель
Вкладыш я не делал - покрыл кузов изнутри Line-X.
Блокировок нет,лебедь Камап,резина "33 Барнаул аналог Сименса,гребет дико!

добавлю номер 9144о61414
Здравствуйте, не получается отправить фото. Проверьте правильность номера

White Horse
День добрый! Тоже периодически обращаю внимание на шум выжимного подшипника, но обычно на холостых оборотах
явственно шумит. При выжиме шум прекращается. При покупке такого не замечал. Пробег на сегодня 46000км. Исходя из вашего опыта пока решил не заморачиваться!

Здравствуйте, не получается отправить фото. Проверьте правильность номера
Владислав добрый день. все таки удалось выяснить есть EGR или нет? и какое масло льешь и периодичность замены?

Александр Терещенков
Здравствуйте. Клапана EGR нет. Заглянув под интеркулер я не увидел определённых стаканов как в TLC 200. Потом посмотрели по каталогу и там видно что клапан заглушен с завода.
Масло в моторе меняю каждые 5тыс.км, масло не сильно засажено(есть золотой перелив на ключе, если его окунуть в отработанное масло, в TLC 200 масло чернее чёрного).
Масло в мотор лью Castrol adge turbodiesel 0w30.

соловьев владимир николаевич
Расход топлива мне кажется великоват 120л на 800км. У меня "сотка" ТЛК 95л на 750 км по трассе со скоростью 110-120 км/ч. кушает. А то что он мощнее 80ка, дак и в гору прёт будь здоров поэтому. Ну а если не заморачиваться на недочеты хороших дорог, удачи.

Специалист
Владислав
Правая нога тоже затекала, причина: не анатомическое расположение голени из-за характерного наклона колена в право (ступня уходит в лево из-за выступа в полу над КПП. На подстаканник установил войлочный валик толщиной 6 см, про затекание ноги забыл.

ну ты сочинил, с 4,5 с 2007

Специалист

ну ты сочинил, с 4,5 с 2007
Здравствуйте. Не сочинил, так как этот мотор первоначально спроэктирован в Австралии для ленд крузер 70. Такая тема 😁

Как может шуметь выжимной подшипник на холостых и когда сцепление не выжато?
Выжимаем сцепление, включаем скорость, трогаемся на 1 передаче и катимся на холостых оборотах на 1 скорости, не тормозя и не газуя (я заметил это когда прокатывался в жилой зоне). И появляется шум.
На ленд крузер 105 этот шум тоже есть, но появляется он когда машина не вывозит и глохнет, так раз перед тем как заглохнуть и появляется такой же шум в коробке
Такая тема

Владислав
Здравствуйте, сейчас опешу условия этого шума. Шумит скорее всего не подшипник, а коробка. Выжимаем сцепление, включаем скорость, трогаемся на 1 передаче и катимся на холостых оборотах на 1 скорости,...
То что шумит не выжимной согласен. А то что на первой немного шумит, мне кажется ничего страшного. На трех машинах так было, правда не то что бы шум, а подвывание какое то в коробке. Правда у приятеля на 76 начала шуметь и не только на первой, когда уровень масла упал. Есть у них трабл на достаточно больших пробегах, масло из коробки попадает в раздатку. По итогу в раздатке два уровня, а в коробке минимум.

Как может шуметь выжимной подшипник на холостых и когда сцепление не выжато?
Шумит.Выжал сцепление-шум пропал. Отпустил- появился.

White Horse
Шумит.Выжал сцепление-шум пропал. Отпустил- появился.
Ну да, выжал сцепление - выжимной подшипник стал работать - шум пропал. Сцепление отпустил, выжимной подшипник выключается из работы - начинает шуметь. Где логика?

Oleg
Добрый день! Он part time?

Oleg
Добрый день! Он part time?
Здравствуйте, да.

Здравствуйте, Владислав. Как показал себя двигатель за это время (плюсы, минусы по сравнению HZ)?

Владислав
Здравствуйте, пробег 138 000 пока без изменений. К мотору нареканий нет, очень доволен. Езжу параллельно на TLC105 с 1HZ разница по мотору ощутимая. Двигатель Не дымит, масло не ест. Из неудобностей это воздушный фильтр который и дорог и его нет в наличии, приходится заказывать по 4 шт что накладно, а фильтр VIC вобщем-то плохой, резинка фильтра грубее оригинала и может пропускать пыль. Вторая проблема это температура двигателя. Хоть и поставил термостат на 82 на холостом ходу мотор остывает сам по себе, даже с одеялом и с закрытой решёткой радиатора, проявляется это только при температуре за -10 на холостом ходу, во время движения проблем с температурой и печкой салона нет.
Подробней допишу в отзыве после мая и сниму видео на ютуб и выложу ссылку в отзыве.

Вик
Роман Саныч
помню. как в 90е на 80ке. стрелку ложили по грунтовке. не лумаю что сейчас. столько выжмет.

Вик
Alexanchezz
обычная тундра мощнее больше комфоринее больше увезет больше влезит дешевле стоит. и еще сто причин. и проедит не меньше. лх. видел лично. с таким же двигателем 3ur 600 т.пробега и это по грунтовой. на карьер мотался

дмитрий
Белокуриха
Поедет, но обратно не приедет.

Продажа Toyota Land Cruiser 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер